Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Auensteiner Radsporttage - 2016 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Auensteiner Radsporttage - 2016 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Allemagne

Résultats 2016

Auensteiner Radsporttage 2016

AllemagneAllemagne - 11 Juin 2016 - 12 Juin 2016


Classement général - 12 Juin 2016


1AFSAshleigh Moolman Pasio (AFS)Cervélo - Bigla4:45:29
2ALLLisa Brennauer (ALL)Canyon - Sram Racing1:45
3P-BAnnemiek Van Vleuten (P-B)Orica - AIS2:01
4AUSKatrin Garfoot (AUS)Orica - AIS2:33
5SUEEmma Johansson (SUE)Wiggle - High52:47
6FRAElise Delzenne (FRA)Lotto - Soudal3:13
7UKRHanna Solovey (UKR)Parkhotel Valkenburg3:14
8ALLStephanie Gaumnitz (ALL)Cervélo - Bigla3:18
9DANCecilie Uttrup Ludwig (DAN)Bms - Birn3:20
10ALLClaudia Lichtenberg-Häusler (ALL)Lotto - Soudal3:26
11AUSRachel Neylan (AUS)Orica - AIS3:29
12POLMalgorzata Jasinska (POL)Ale Cipollini Galassia3:45
13DANMarie Schousboe Vilmann (DAN)Bms - Birn3:46
14P-BRiejanne Markus (P-B)Liv - Plantur6:39
15ITAAlice Maria Arzuffi (ITA)Lensworld - Zannata - Etixx6:46
16BELSofie De Vuyst (BEL)Lotto - Soudal6:46
17CORAh-reum Na (COR)6:52
18LTUDaiva Ragazinskiene-Tuslaite (LTU)Inpa - Bianchi6:59
19ALLClara Koppenburg (ALL)Cervélo - Bigla8:13
20FINLotta Lepistö (FIN)Cervélo - Bigla8:15
21ALLTrixi Worrack (ALL)Canyon - Sram Racing8:27
22AUTMartina Ritter (AUT)Btc - City Ljubljana8:30
23ITAMaria Giulia Confalonieri (ITA)Lensworld - Zannata - Etixx8:31
24G-BHannah Barnes (G-B)Canyon - Sram Racing8:35
25ALLJacqueline Dietrich (ALL)8:41
26ALLBeate Zanner (ALL)8:43
27SUEEmilia Fahlin (SUE)Ale Cipollini Galassia8:44
28P-BJanneke Ensing (P-B)Parkhotel Valkenburg8:47
29P-BSophie De Boer (P-B)8:55
30P-BJermaine Post (P-B)Parkhotel Valkenburg9:02
31ALLWiebke Rodieck (ALL)Koga9:03
32POLMarta Lach (POL)9:10
33ALLLisa Klein (ALL)Cervélo - Bigla9:21
34MGLEnkhjargal Tuvshinjargal (MGL)12:45
35SUIMarcia Eicher-Vouets (SUI)BH13:39
36POLMonika Brzezna (POL)13:40
37ROUAna Maria Covrig (ROU)Inpa - Bianchi14:29
38ALLStefanie Paul (ALL)19:30
39POLPaulina Brzezna-Bentkowska (POL)25:27
40SUINicole Hanselmann (SUI)Cervélo - Bigla25:29
41BELLieselot Decroix (BEL)Lotto - Soudal25:33
42ITAMichela Pavin (ITA)Inpa - Bianchi26:01
43AUTSarah Rijkes (AUT)Lares - Waowdeals30:32
44RTCJarmila Machacová (RTC)31:00
45SUIJutta Stienen (SUI)31:00
46ALLTatjana Paller (ALL)31:02
47ALLTheres Klein (ALL)31:13
48ALLDorothee Lorch (ALL)31:15
49P-BLotte Van Hoek (P-B)Lares - Waowdeals31:20
50ALLCorinna Lechner (ALL)Btc - City Ljubljana33:25
51DANCamilla Møllebro Pedersen (DAN)Bms - Birn33:42
52ALLMieke Kröger (ALL)Canyon - Sram Racing33:44
53ALLElisabeth Brandau (ALL)34:07
54DANTine Holst Christensen (DAN)34:46
55SUEEmmy Thelberg (SUE)34:49
56ALLBianca Bernhard (ALL)34:56
57SUISandra Weiss (SUI)BH35:13
58SUESara Penton (SUE)45:27
59P-BBianca Lust (P-B)Koga48:01
60POLLucja Pietrzak (POL)Lks Atom Boxmet Dzierzoniow48:29
61SUIMartina Weiss (SUI)BH48:59
62ALLLuisa Beck (ALL)49:01

1ère étape - Auenstein - Auenstein - 88 km - 11 Juin 2016Echappée


1ALLLisa Brennauer (ALL)Canyon - Sram Racing2:18:38
2AFSAshleigh Moolman Pasio (AFS)Cervélo - Bigla0:00
3P-BAnnemiek Van Vleuten (P-B)Orica - AIS0:00
4SUEEmilia Fahlin (SUE)Ale Cipollini Galassia0:29
5FINLotta Lepistö (FIN)Cervélo - Bigla0:29
6AUSLoren Rowney (AUS)Orica - AIS0:29
7FRAElise Delzenne (FRA)Lotto - Soudal0:29
8POLMarta Lach (POL)0:29
9LTUDaiva Ragazinskiene-Tuslaite (LTU)Inpa - Bianchi0:29
10ITAMichela Pavin (ITA)Inpa - Bianchi0:29
11BELSofie De Vuyst (BEL)Lotto - Soudal0:29
12ITAMaria Giulia Confalonieri (ITA)Lensworld - Zannata - Etixx0:29
13P-BJanneke Ensing (P-B)Parkhotel Valkenburg0:29
14POLMalgorzata Jasinska (POL)Ale Cipollini Galassia0:29
15BELKaat Hannes (BEL)Lensworld - Zannata - Etixx0:29
16AUSSarah Roy (AUS)Orica - AIS0:29
17CORAh-reum Na (COR)0:29
18ALLStephanie Gaumnitz (ALL)Cervélo - Bigla0:29
19P-BJermaine Post (P-B)Parkhotel Valkenburg0:29
20BELAnisha Vekemans (BEL)Lotto - Soudal0:29
21P-BRiejanne Markus (P-B)Liv - Plantur0:29
22ITAAlice Maria Arzuffi (ITA)Lensworld - Zannata - Etixx0:29
23ALLBeate Zanner (ALL)0:29
24UKRHanna Solovey (UKR)Parkhotel Valkenburg0:29
25ITAAnna Zita Maria Stricker (ITA)0:29
26AUSKatrin Garfoot (AUS)Orica - AIS0:29
27ALLClara Koppenburg (ALL)Cervélo - Bigla0:29
28DANCecilie Uttrup Ludwig (DAN)Bms - Birn0:29
29SUEEmma Johansson (SUE)Wiggle - High50:29
30POLMonika Brzezna (POL)0:29
31AUSAlexandra Manly (AUS)Orica - AIS0:29
32ALLTrixi Worrack (ALL)Canyon - Sram Racing0:29
33AUSRachel Neylan (AUS)Orica - AIS0:29
34G-BHannah Barnes (G-B)Canyon - Sram Racing0:29
35ALLClaudia Lichtenberg-Häusler (ALL)Lotto - Soudal0:29
36ALLLisa Klein (ALL)Cervélo - Bigla0:29
37DANMarie Schousboe Vilmann (DAN)Bms - Birn0:29
38ALLJacqueline Dietrich (ALL)0:29
39SUIMarcia Eicher-Vouets (SUI)BH0:29
40ROUAna Maria Covrig (ROU)Inpa - Bianchi0:29
41BELLieselot Decroix (BEL)Lotto - Soudal0:29
42P-BSophie De Boer (P-B)0:29
43POLPaulina Brzezna-Bentkowska (POL)0:29
44AUTMartina Ritter (AUT)Btc - City Ljubljana0:29
45ITADalia Muccioli (ITA)Ale Cipollini Galassia0:29
46SUINicole Hanselmann (SUI)Cervélo - Bigla0:29
47P-BPauliena Rooijakkers (P-B)Parkhotel Valkenburg0:29
48ALLWiebke Rodieck (ALL)Koga0:29
49AUTSarah Rijkes (AUT)Lares - Waowdeals4:54
50ALLTheres Klein (ALL)6:00
51MGLEnkhjargal Tuvshinjargal (MGL)6:00
52RTCJarmila Machacová (RTC)6:00
53ALLStefanie Paul (ALL)6:00
54ALLTatjana Paller (ALL)6:00
55ALLDorothee Lorch (ALL)6:00
56SUESara Penton (SUE)6:00
57RUSOxana Kozonchuk (RUS)Lensworld - Zannata - Etixx6:00
58SUESara Olsson (SUE)Inpa - Bianchi6:00
59P-BLotte Van Hoek (P-B)Lares - Waowdeals6:00
60SUIJutta Stienen (SUI)6:00
61P-BJip Van Den Bos (P-B)Parkhotel Valkenburg6:00
62POLKatarzyna Wilkos (POL)6:00
63DANCamilla Møllebro Pedersen (DAN)Bms - Birn9:04
64ALLElena Büchler (ALL)9:04
65ALLCorinna Lechner (ALL)Btc - City Ljubljana9:04
66P-BAnouk Rijff (P-B)Lotto - Soudal9:04
67ALLElisabeth Brandau (ALL)9:04
68P-BMarjolein Van 't Geloof (P-B)9:04
69DANTine Rasch Hansen (DAN)Bms - Birn9:04
70SUIMartina Weiss (SUI)BH9:04
71SUISandra Weiss (SUI)BH9:04
72ALLBianca Bernhard (ALL)9:04
73P-BBianca Lust (P-B)Koga9:04
74ALLLuisa Beck (ALL)9:04
75POLLucja Pietrzak (POL)Lks Atom Boxmet Dzierzoniow9:04
76SUEEmmy Thelberg (SUE)9:04
77ALLFranziska Banzer (ALL)9:04
78DANTine Holst Christensen (DAN)9:04
79SUILarissa Brühwiler (SUI)9:04
80ITAAnnalisa Cucinotta (ITA)Ale Cipollini Galassia9:04
81ALLMieke Kröger (ALL)Canyon - Sram Racing9:04
82P-BKim De Baat (P-B)Lensworld - Zannata - Etixx9:04

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Auenstein - Auenstein - 7,6 km - 12 Juin 2016Contre-la-montre


1P-BAnnemiek Van Vleuten (P-B)Orica - AIS10:26
2AFSAshleigh Moolman Pasio (AFS)Cervélo - Bigla0:07
3ALLLisa Brennauer (ALL)Canyon - Sram Racing0:13
4AUSKatrin Garfoot (AUS)Orica - AIS0:32
5ALLClara Koppenburg (ALL)Cervélo - Bigla0:36
6FINLotta Lepistö (FIN)Cervélo - Bigla0:38
7FRAElise Delzenne (FRA)Lotto - Soudal0:43
8UKRHanna Solovey (UKR)Parkhotel Valkenburg0:44
9SUEEmma Johansson (SUE)Wiggle - High50:46
10ALLCorinna Lechner (ALL)Btc - City Ljubljana0:46
11ALLStephanie Gaumnitz (ALL)Cervélo - Bigla0:48
12ALLTrixi Worrack (ALL)Canyon - Sram Racing0:50
13DANCecilie Uttrup Ludwig (DAN)Bms - Birn0:50
14P-BRiejanne Markus (P-B)Liv - Plantur0:51
15AUTMartina Ritter (AUT)Btc - City Ljubljana0:53
16ITAMaria Giulia Confalonieri (ITA)Lensworld - Zannata - Etixx0:54
17ALLClaudia Lichtenberg-Häusler (ALL)Lotto - Soudal0:56
18ITAAlice Maria Arzuffi (ITA)Lensworld - Zannata - Etixx0:58
19BELSofie De Vuyst (BEL)Lotto - Soudal0:58
20G-BHannah Barnes (G-B)Canyon - Sram Racing0:58
21AUSRachel Neylan (AUS)Orica - AIS0:59
22DANCamilla Møllebro Pedersen (DAN)Bms - Birn1:03
23ALLJacqueline Dietrich (ALL)1:04
24CORAh-reum Na (COR)1:04
25ALLMieke Kröger (ALL)Canyon - Sram Racing1:05
26BELAnisha Vekemans (BEL)Lotto - Soudal1:05
27ALLBeate Zanner (ALL)1:06
28SUEEmilia Fahlin (SUE)Ale Cipollini Galassia1:07
29P-BJanneke Ensing (P-B)Parkhotel Valkenburg1:10
30LTUDaiva Ragazinskiene-Tuslaite (LTU)Inpa - Bianchi1:11
31POLMalgorzata Jasinska (POL)Ale Cipollini Galassia1:15
32DANMarie Schousboe Vilmann (DAN)Bms - Birn1:16
33P-BJermaine Post (P-B)Parkhotel Valkenburg1:16
34P-BPauliena Rooijakkers (P-B)Parkhotel Valkenburg1:18
35P-BSophie De Boer (P-B)1:18
36P-BBianca Lust (P-B)Koga1:22
37POLPaulina Brzezna-Bentkowska (POL)1:23
38RTCJarmila Machacová (RTC)1:25
39SUINicole Hanselmann (SUI)Cervélo - Bigla1:25
40SUIJutta Stienen (SUI)1:25
41ALLWiebke Rodieck (ALL)Koga1:26
42MGLEnkhjargal Tuvshinjargal (MGL)1:26
43AUSAlexandra Manly (AUS)Orica - AIS1:27
44ALLTatjana Paller (ALL)1:27
45ALLElisabeth Brandau (ALL)1:28
46BELLieselot Decroix (BEL)Lotto - Soudal1:29
47SUIMarcia Eicher-Vouets (SUI)BH1:29
48SUESara Olsson (SUE)Inpa - Bianchi1:29
49POLMonika Brzezna (POL)1:30
50BELKaat Hannes (BEL)Lensworld - Zannata - Etixx1:33
51POLMarta Lach (POL)1:33
52DANTine Rasch Hansen (DAN)Bms - Birn1:33
53P-BJip Van Den Bos (P-B)Parkhotel Valkenburg1:34
54P-BAnouk Rijff (P-B)Lotto - Soudal1:34
55ALLTheres Klein (ALL)1:38
56ALLDorothee Lorch (ALL)1:40
57ITAAnna Zita Maria Stricker (ITA)1:40
58ITABarbara Guarischi (ITA)Canyon - Sram Racing1:42
59ALLLisa Klein (ALL)Cervélo - Bigla1:44
60P-BLotte Van Hoek (P-B)Lares - Waowdeals1:45
61ITADalia Muccioli (ITA)Ale Cipollini Galassia1:47
62RUSOxana Kozonchuk (RUS)Lensworld - Zannata - Etixx1:47
63P-BKim De Baat (P-B)Lensworld - Zannata - Etixx1:48
64AUSSarah Roy (AUS)Orica - AIS1:50
65POLLucja Pietrzak (POL)Lks Atom Boxmet Dzierzoniow1:50
66POLKatarzyna Wilkos (POL)1:50
67ITAAnnalisa Cucinotta (ITA)Ale Cipollini Galassia1:50
68ALLStefanie Paul (ALL)1:51
69SUESara Penton (SUE)1:52
70ALLFranziska Banzer (ALL)1:53
71P-BMarjolein Van 't Geloof (P-B)1:57
72ITAMichela Pavin (ITA)Inpa - Bianchi1:57
73AUSLoren Rowney (AUS)Orica - AIS2:02
74AUTSarah Rijkes (AUT)Lares - Waowdeals2:03
75DANTine Holst Christensen (DAN)2:07
76SUEEmmy Thelberg (SUE)2:10
77ALLBianca Bernhard (ALL)2:17
78ROUAna Maria Covrig (ROU)Inpa - Bianchi2:19
79SUIMartina Weiss (SUI)BH2:20
80ALLLuisa Beck (ALL)2:22
81SUILarissa Brühwiler (SUI)2:26
82SUISandra Weiss (SUI)BH2:34
83ALLElena Büchler (ALL)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Auenstein - Auenstein - 82 km - 12 Juin 2016Moyenne montagne


1AFSAshleigh Moolman Pasio (AFS)Cervélo - Bigla2:16:18
2AUSKatrin Garfoot (AUS)Orica - AIS1:39
3SUEEmma Johansson (SUE)Wiggle - High51:39
4ALLLisa Brennauer (ALL)Canyon - Sram Racing1:39
5DANCecilie Uttrup Ludwig (DAN)Bms - Birn2:08
6POLMalgorzata Jasinska (POL)Ale Cipollini Galassia2:08
7UKRHanna Solovey (UKR)Parkhotel Valkenburg2:08
8ALLStephanie Gaumnitz (ALL)Cervélo - Bigla2:08
9FRAElise Delzenne (FRA)Lotto - Soudal2:08
10AUSRachel Neylan (AUS)Orica - AIS2:08
11ALLClaudia Lichtenberg-Häusler (ALL)Lotto - Soudal2:08
12DANMarie Schousboe Vilmann (DAN)Bms - Birn2:08
13P-BAnnemiek Van Vleuten (P-B)Orica - AIS2:08
14LTUDaiva Ragazinskiene-Tuslaite (LTU)Inpa - Bianchi5:26
15BELSofie De Vuyst (BEL)Lotto - Soudal5:26
16CORAh-reum Na (COR)5:26
17P-BRiejanne Markus (P-B)Liv - Plantur5:26
18MGLEnkhjargal Tuvshinjargal (MGL)5:26
19ITAAlice Maria Arzuffi (ITA)Lensworld - Zannata - Etixx5:26
20ALLBeate Zanner (ALL)7:15
21ITAMaria Giulia Confalonieri (ITA)Lensworld - Zannata - Etixx7:15
22ALLLisa Klein (ALL)Cervélo - Bigla7:15
23POLMarta Lach (POL)7:15
24P-BSophie De Boer (P-B)7:15
25ALLWiebke Rodieck (ALL)Koga7:15
26AUTMartina Ritter (AUT)Btc - City Ljubljana7:15
27ALLJacqueline Dietrich (ALL)7:15
28G-BHannah Barnes (G-B)Canyon - Sram Racing7:15
29FINLotta Lepistö (FIN)Cervélo - Bigla7:15
30SUEEmilia Fahlin (SUE)Ale Cipollini Galassia7:15
31P-BJanneke Ensing (P-B)Parkhotel Valkenburg7:15
32ALLTrixi Worrack (ALL)Canyon - Sram Racing7:15
33P-BJermaine Post (P-B)Parkhotel Valkenburg7:24
34ALLClara Koppenburg (ALL)Cervélo - Bigla7:15
35ALLStefanie Paul (ALL)11:46
36POLMonika Brzezna (POL)11:48
37ROUAna Maria Covrig (ROU)Inpa - Bianchi11:48
38SUIMarcia Eicher-Vouets (SUI)BH11:48
39DANCamilla Møllebro Pedersen (DAN)Bms - Birn23:42
40ALLElisabeth Brandau (ALL)23:42
41RTCJarmila Machacová (RTC)23:42
42ALLCorinna Lechner (ALL)Btc - City Ljubljana23:42
43ALLTheres Klein (ALL)23:42
44SUIJutta Stienen (SUI)23:42
45SUINicole Hanselmann (SUI)Cervélo - Bigla23:42
46P-BLotte Van Hoek (P-B)Lares - Waowdeals23:42
47ALLMieke Kröger (ALL)Canyon - Sram Racing23:42
48SUISandra Weiss (SUI)BH23:42
49DANTine Holst Christensen (DAN)23:42
50AUTSarah Rijkes (AUT)Lares - Waowdeals23:42
51ALLBianca Bernhard (ALL)23:42
52SUEEmmy Thelberg (SUE)23:42
53ITAMichela Pavin (ITA)Inpa - Bianchi23:42
54ALLDorothee Lorch (ALL)23:42
55BELLieselot Decroix (BEL)Lotto - Soudal23:42
56POLPaulina Brzezna-Bentkowska (POL)23:42
57ALLTatjana Paller (ALL)23:42
58SUESara Penton (SUE)37:42
59P-BBianca Lust (P-B)Koga37:42
60SUIMartina Weiss (SUI)BH37:42
61ALLLuisa Beck (ALL)37:42
62POLLucja Pietrzak (POL)Lks Atom Boxmet Dzierzoniow37:42

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés