Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - 7-Dorpenomloop Aalburg - 2016 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Pays-Bas

Résultats 2016

7-Dorpenomloop Aalburg 2016

Pays-BasPays-Bas - Aalburg - 7 Mai 2016


7-Dorpenomloop Aalburg - 7 Mai 2016


1P-BMarianne Vos (P-B)Rabobank - Liv/giant2:56:05
2AUSLauren Kitchen (AUS)Hitec Products - Mistral Home0:02
3P-BAnouk Rijff (P-B)Lotto - Soudal0:46
4P-BClaudia Koster (P-B)0:46
5BELKaat Hannes (BEL)Lensworld - Zannata - Etixx0:46
6ALLJacqueline Dietrich (ALL)0:49
7P-BNina Kessler (P-B)Lensworld - Zannata - Etixx1:13
8AUSShara Gillow (AUS)Rabobank - Liv/giant1:13
9P-BMonique Van De Ree (P-B)Lares - Waowdeals1:13
10ALLWiebke Rodieck (ALL)Koga1:13
11P-BVera Koedooder (P-B)Parkhotel Valkenburg1:15
12BELLotte Kopecky (BEL)Lotto - Soudal1:23
13P-BJeanne Korevaar (P-B)Rabobank - Liv/giant1:23
14DANChristina Malling Siggaard (DAN)Bms - Birn14:00
15ALLMelanie Hessling (ALL)Maaslandster Nicheliving Ccn14:00
16P-BBritt Teunissen (P-B)14:00
17BELKaat Van Der Meulen (BEL)Lensworld - Zannata - Etixx14:00
18BELNel De Crits (BEL)Topsport Vlaanderen - Etixx14:00
19LTURasa Leleivyte (LTU)Aromitalia - Vaiano14:00
20P-BAnnet Pit (P-B)14:00
21P-BMelanie Woering (P-B)14:00
22P-BLaura Gorter (P-B)14:00
23ALLDaniela Gass (ALL)14:00
24BELFien Delbaere (BEL)Topsport Vlaanderen - Etixx14:00
25CHIPaola Andrea Muñoz Grandon (CHI)Xirayas De San Luis14:00
26ARGJulia Sanchez Parma (ARG)Xirayas De San Luis14:00
27P-BPaulien Koster (P-B)14:00
28AUSKimberley Wells (AUS)Colavita - Bianchi14:00
29P-BMoniek Tenniglo (P-B)Rabobank - Liv/giant14:00
30P-BFemke Van Kessel (P-B)14:00
31P-BTessa Neefjes (P-B)14:00
32LTUDaiva Ragazinskiene-Tuslaite (LTU)Inpa - Bianchi14:00
33P-BMelanie Klement (P-B)14:00
34ALLLisa Küllmer (ALL)Koga14:00
35P-BCéline Van Houtum (P-B)14:00
36P-BDanique Braam (P-B)14:00
37ALLLisa Robb (ALL)14:00
38P-BSanne Bouwmeester (P-B)14:00
39P-BEvy Kuijpers (P-B)14:00
40ARGTalia Ayelen Aguirre (ARG)Xirayas De San Luis14:00
41LTUEdita Janeliunaite (LTU)Aprire Bicycles - Hss Hire14:00
42P-BNike Beckeringh (P-B)14:00
43P-BWilleke Knol (P-B)Lotto - Soudal14:00
44ARGEstefania Pilz (ARG)14:00
45BELIsabelle Beckers (BEL)Lotto - Soudal14:00
46P-BCornelie Smorenburg (P-B)14:00
47P-BSimone De Vries (P-B)14:00
48ARGValeria Pintos (ARG)Xirayas De San Luis14:00
49P-BNina Buysman (P-B)14:00
50FRAElise Delzenne (FRA)Lotto - Soudal14:00
51P-BJanneke Ensing (P-B)Parkhotel Valkenburg14:00
52NORMalin Eriksen (NOR)14:00
53LUXChantal Hoffmann (LUX)Lotto - Soudal14:00
54ALLElena Büchler (ALL)14:00
55P-BCarleen Baas (P-B)14:00
56P-BYara Kastelijn (P-B)Rabobank - Liv/giant14:00
57P-BEsther Van Leeuwen (P-B)14:00
58ALLTatjana Paller (ALL)14:00
59P-BAnne Posthuma (P-B)14:00
60P-BEsther Van Veen (P-B)14:00
61AUSJessica Allen (AUS)14:00
62AUSShannon Malseed (AUS)14:00
63AUSAlexandra Manly (AUS)Orica - AIS14:00
64ALLSofie Mangertseder (ALL)14:00
65P-BMelissa Steenhof (P-B)14:00
66BELLenny Druyts (BEL)Topsport Vlaanderen - Etixx14:00
67P-BRoxane Knetemann (P-B)Rabobank - Liv/giant14:00
68P-BMarieke Kerkvliet (P-B)14:00
69P-BMelissa Wijfje (P-B)14:00
70P-BEsra Tromp (P-B)Parkhotel Valkenburg14:00
71P-BTessa Dijksman (P-B)1:34
72ARGMaria Carla Alvarez (ARG)Xirayas De San Luis1:34
73BELGilke Croket (BEL)Topsport Vlaanderen - Etixx1:34
74P-BKim De Baat (P-B)Lensworld - Zannata - Etixx1:39
75P-BEveline De Groot (P-B)1:39
76P-BWendy Oosterwoud (P-B)1:39
77DANCecilie Uttrup Ludwig (DAN)Bms - Birn1:39
78DANMarie Schousboe Vilmann (DAN)Bms - Birn1:39
79DANPernille Mathiesen (DAN)Bms - Birn1:39
80P-BWinanda Spoor (P-B)Lensworld - Zannata - Etixx2:47
81P-BDaniëlle Lissenberg-Bekkering (P-B)2:47
82P-BAnnefleur De Leeuw (P-B)5:19
83AUSLouisa Lobigs (AUS)5:21

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés