Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Festival Luxembourgeois du Cyclisme Féminin Elsy Jacobs - 2016 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Festival Luxembourgeois du Cyclisme Féminin Elsy Jacobs - 2016 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Luxembourg

Résultats 2016

Festival Luxembourgeois du Cyclisme Féminin Elsy Jacobs 2016

LuxembourgLuxembourg - 29 Avril 2016 - 1er Mai 2016


Classement général - 1er Mai 2016


1POLKatarzyna Niewiadoma (POL)Rabobank - Liv/giant5:34:39
2AUSKatrin Garfoot (AUS)Orica - AIS0:35
3P-BAnna van der Breggen (P-B)Rabobank - Liv/giant0:38
4AFSAshleigh Moolman Pasio (AFS)Cervélo - Bigla0:39
5ITAElisa Longo Borghini (ITA)Wiggle - High50:41
6ALLClaudia Lichtenberg-Häusler (ALL)Lotto - Soudal0:49
7LUXChristine Majerus (LUX)Boels - Dolmans1:03
8FINLotta Lepistö (FIN)Cervélo - Bigla2:35
9P-BAnnemiek Van Vleuten (P-B)Orica - AIS2:36
10P-BMarianne Vos (P-B)Rabobank - Liv/giant2:40
11P-BEllen Van Dijk (P-B)Boels - Dolmans2:41
12P-BThalita De Jong (P-B)Rabobank - Liv/giant2:43
13SUEEmma Johansson (SUE)Wiggle - High52:45
14P-BAmy Pieters (P-B)Wiggle - High52:47
15DANAmalie Dideriksen (DAN)Boels - Dolmans2:48
16POLEugenia Bujak (POL)Btc - City Ljubljana2:48
17E-UCarmen Small McNellis (E-U)Cervélo - Bigla2:49
18AUSRachel Neylan (AUS)Orica - AIS2:51
19BREFlávia Oliveira (BRE)Lensworld - Zannata - Etixx2:52
20P-BDemi De Jong (P-B)Boels - Dolmans2:52
21POLKatarzyna Pawlowska (POL)Boels - Dolmans2:55
22FRAElise Delzenne (FRA)Lotto - Soudal3:02
23P-BRoxane Knetemann (P-B)Rabobank - Liv/giant3:11
24ITAMaria Giulia Confalonieri (ITA)Lensworld - Zannata - Etixx3:12
25FRAAude Biannic (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-863:15
26AUSAmanda Spratt (AUS)Orica - AIS3:16
27ITAGiorgia Bronzini (ITA)Wiggle - High53:17
28P-BJanneke Ensing (P-B)Parkhotel Valkenburg3:18
29P-BEva Buurman (P-B)Parkhotel Valkenburg3:20
30P-BJermaine Post (P-B)Parkhotel Valkenburg3:20
31BELSofie De Vuyst (BEL)Lotto - Soudal3:21
32FRAAmélie Rivat-Mas (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-863:25
33AUTChristina Perchtold (AUT)Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö3:26
34P-BJeanne Korevaar (P-B)Rabobank - Liv/giant3:30
35CANKarol-Ann Canuel (CAN)Boels - Dolmans3:35
36FRACharlotte Bravard (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-863:46
37BELValerie Demey (BEL)Topsport Vlaanderen - Etixx3:48
38BELKaat Hannes (BEL)Lensworld - Zannata - Etixx3:55
39RUSOxana Kozonchuk (RUS)Lensworld - Zannata - Etixx4:06
40POLAnna Plichta (POL)Btc - City Ljubljana4:06
41CANJoëlle Numainville (CAN)Cervélo - Bigla4:10
42LUXElise Maes (LUX)Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö4:30
43ALLClara Koppenburg (ALL)Cervélo - Bigla4:44
44NORIngrid Lorvik (NOR)Hitec Products - Mistral Home4:59
45SUEAlexandra Nessmar (SUE)Lares - Waowdeals5:21
46G-BHannah Payton (G-B)Drops Cycling Team5:23
47E-UTayler Wiles (E-U)Orica - AIS5:24
48NORKatrine Aalerud (NOR)6:12
49AFSAn-Li Pretorius-Kachelhoffer (AFS)Lotto - Soudal7:08
50BELJessy Druyts (BEL)Topsport Vlaanderen - Etixx7:38
51NOREmilie Moberg (NOR)Hitec Products - Mistral Home7:51
52NORVita Heine (NOR)Hitec Products - Mistral Home8:34
53P-BPauliena Rooijakkers (P-B)Parkhotel Valkenburg9:33
54ALLStephanie Gaumnitz (ALL)Cervélo - Bigla11:05
55IRLLauren Creamer (IRL)Podium Ambition - Club La Santa11:10
56G-BLucy Shaw (G-B)Drops Cycling Team11:11
57CROMia Radotic (CRO)Btc - City Ljubljana11:14
58FRARoxane Fournier (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-8611:36
59P-BEsra Tromp (P-B)Parkhotel Valkenburg11:37
60SLOUrsa Pintar (SLO)Btc - City Ljubljana12:05
61BELDemmy Druyts (BEL)Topsport Vlaanderen - Etixx12:06
62SRBJelena Eric (SRB)Btc - City Ljubljana12:23
63G-BBethany Hayward (G-B)Podium Ambition - Club La Santa12:39
64LUXChantal Hoffmann (LUX)Lotto - Soudal12:42
65SLOSpela Kern (SLO)Btc - City Ljubljana12:53
66P-BNina Kessler (P-B)Lensworld - Zannata - Etixx12:55
67E-UGretchen Stumhofer (E-U)Colavita - Bianchi16:33
68G-BAnnabel Simpson (G-B)17:36
69G-BRose Osborne (G-B)Drops Cycling Team17:48
70E-UAmber Rais-Pierce (E-U)Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö18:10
71SUESara Penton (SUE)18:17
72ESPAna Ramírez Bauxel (ESP)Lointek18:21
73P-BKirsten Peetoom (P-B)Maaslandster Nicheliving Ccn18:25
74BELGilke Croket (BEL)Topsport Vlaanderen - Etixx18:27
75ESPMaria Del Mar Bonnín Palou (ESP)Lointek18:33
76ESPAlba Teruel Ribes (ESP)Lointek23:10
77AUTAstrid Gassner (AUT)Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö23:26
78ALLDaniela Gass (ALL)23:42

Prologue - Cessange - Cessange - 2,8 km - 29 Avril 2016Contre-la-montre


1P-BAnnemiek Van Vleuten (P-B)Orica - AIS03:55
2P-BMarianne Vos (P-B)Rabobank - Liv/giant0:04
3P-BEllen Van Dijk (P-B)Boels - Dolmans0:05
4AUSKatrin Garfoot (AUS)Orica - AIS0:06
5P-BRoxane Knetemann (P-B)Rabobank - Liv/giant0:06
6P-BThalita De Jong (P-B)Rabobank - Liv/giant0:07
7P-BNina Kessler (P-B)Lensworld - Zannata - Etixx0:07
8SUEEmma Johansson (SUE)Wiggle - High50:09
9P-BAnna van der Breggen (P-B)Rabobank - Liv/giant0:09
10LUXChristine Majerus (LUX)Boels - Dolmans0:09
11FINLotta Lepistö (FIN)Cervélo - Bigla0:10
12AFSAshleigh Moolman Pasio (AFS)Cervélo - Bigla0:10
13P-BAmy Pieters (P-B)Wiggle - High50:11
14ALLStephanie Gaumnitz (ALL)Cervélo - Bigla0:11
15ITAElisa Longo Borghini (ITA)Wiggle - High50:12
16E-UCarmen Small McNellis (E-U)Cervélo - Bigla0:13
17AUSLizzie Williams (AUS)Orica - AIS0:14
18POLEugenia Bujak (POL)Btc - City Ljubljana0:16
19ITAGiorgia Bronzini (ITA)Wiggle - High50:16
20P-BDemi De Jong (P-B)Boels - Dolmans0:16
21E-UTayler Wiles (E-U)Orica - AIS0:17
22POLKatarzyna Niewiadoma (POL)Rabobank - Liv/giant0:17
23BELKelly Druyts (BEL)Topsport Vlaanderen - Etixx0:17
24NORCeclie Gotaas Johnsen (NOR)Hitec Products - Mistral Home0:17
25DANAmalie Dideriksen (DAN)Boels - Dolmans0:18
26ALLClara Koppenburg (ALL)Cervélo - Bigla0:18
27FRAAude Biannic (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-860:19
28POLKatarzyna Pawlowska (POL)Boels - Dolmans0:19
29AUSRachel Neylan (AUS)Orica - AIS0:20
30ALLClaudia Lichtenberg-Häusler (ALL)Lotto - Soudal0:20
31AUSAmanda Spratt (AUS)Orica - AIS0:20
32SRBJelena Eric (SRB)Btc - City Ljubljana0:21
33NOREmilie Moberg (NOR)Hitec Products - Mistral Home0:22
34P-BJanneke Ensing (P-B)Parkhotel Valkenburg0:22
35RUSOxana Kozonchuk (RUS)Lensworld - Zannata - Etixx0:23
36FRASéverine Eraud (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-860:23
37P-BJeanne Korevaar (P-B)Rabobank - Liv/giant0:23
38BELKaat Hannes (BEL)Lensworld - Zannata - Etixx0:23
39ESPAlba Teruel Ribes (ESP)Lointek0:23
40P-BEva Buurman (P-B)Parkhotel Valkenburg0:24
41P-BJermaine Post (P-B)Parkhotel Valkenburg0:24
42BELSofie De Vuyst (BEL)Lotto - Soudal0:25
43NORMiriam Bjørnsrud (NOR)Hitec Products - Mistral Home0:26
44IRLLauren Creamer (IRL)Podium Ambition - Club La Santa0:26
45FRAElise Delzenne (FRA)Lotto - Soudal0:26
46G-BLucy Shaw (G-B)Drops Cycling Team0:27
47CROMia Radotic (CRO)Btc - City Ljubljana0:27
48G-BGabriella Shaw (G-B)Podium Ambition - Club La Santa0:27
49NORKatrine Aalerud (NOR)0:27
50BELValerie Demey (BEL)Topsport Vlaanderen - Etixx0:28
51POLAnna Plichta (POL)Btc - City Ljubljana0:28
52E-UGretchen Stumhofer (E-U)Colavita - Bianchi0:28
53E-UAmber Rais-Pierce (E-U)Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö0:29
54NORVita Heine (NOR)Hitec Products - Mistral Home0:29
55FRAAmélie Rivat-Mas (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-860:29
56G-BGrace Garner (G-B)Podium Ambition - Club La Santa0:30
57AUTChristina Perchtold (AUT)Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö0:30
58SLOSpela Kern (SLO)Btc - City Ljubljana0:30
59SUEAlexandra Nessmar (SUE)Lares - Waowdeals0:30
60P-BKirsten Peetoom (P-B)Maaslandster Nicheliving Ccn0:31
61BELJessy Druyts (BEL)Topsport Vlaanderen - Etixx0:31
62P-BJip Van Den Bos (P-B)Parkhotel Valkenburg0:31
63P-BPauliena Rooijakkers (P-B)Parkhotel Valkenburg0:31
64G-BAnnabel Simpson (G-B)0:32
65FRARoxane Fournier (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-860:32
66SUESara Penton (SUE)0:32
67P-BEsra Tromp (P-B)Parkhotel Valkenburg0:33
68E-UHolly Breck (E-U)0:33
69BREFlávia Oliveira (BRE)Lensworld - Zannata - Etixx0:33
70NORIngrid Lorvik (NOR)Hitec Products - Mistral Home0:33
71CANKarol-Ann Canuel (CAN)Boels - Dolmans0:34
72LUXChantal Hoffmann (LUX)Lotto - Soudal0:35
73ITAAlice Maria Arzuffi (ITA)Lensworld - Zannata - Etixx0:35
74G-BHannah Payton (G-B)Drops Cycling Team0:36
75FRACharlotte Bravard (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-860:36
76AFSAn-Li Pretorius-Kachelhoffer (AFS)Lotto - Soudal0:36
77ITAElena Valentini (ITA)Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö0:36
78ITAMaria Giulia Confalonieri (ITA)Lensworld - Zannata - Etixx0:36
79ESPAna Ramírez Bauxel (ESP)Lointek0:36
80FRAGreta Richioud (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-860:36
81G-BBethany Hayward (G-B)Podium Ambition - Club La Santa0:37
82E-ULaurel Rathbun (E-U)0:37
83SLOUrsa Pintar (SLO)Btc - City Ljubljana0:37
84AUSKirsten Howard (AUS)Maaslandster Nicheliving Ccn0:37
85G-BAmy Gornall (G-B)Podium Ambition - Club La Santa0:38
86G-BRose Osborne (G-B)Drops Cycling Team0:39
87FRAAurore Verhoeven (FRA)Lointek0:39
88AUTAstrid Gassner (AUT)Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö0:39
89BELLieselot Decroix (BEL)Lotto - Soudal0:41
90G-BRebecca Womersley (G-B)Drops Cycling Team0:42
91BELGilke Croket (BEL)Topsport Vlaanderen - Etixx0:42
92DANAmalie Winther Olsen (DAN)Maaslandster Nicheliving Ccn0:42
93E-UMadeleine Boutet (E-U)0:42
94HONVeronika Anna Kormos (HON)Lares - Waowdeals0:43
95BELFien Delbaere (BEL)Topsport Vlaanderen - Etixx0:44
96ESPGloria Rodríguez Sanchez (ESP)Lointek0:46
97BREAna Paula Casetta (BRE)0:47
98ESPMaria Del Mar Bonnín Palou (ESP)Lointek0:48
99G-BChloe Fraser (G-B)Lointek0:48
100BELSara Verhaest (BEL)Maaslandster Nicheliving Ccn0:49
101LUXLaurence Thill (LUX)0:51
102G-BKatie Curtis (G-B)Podium Ambition - Club La Santa0:51
103E-UAliya Traficante (E-U)0:52
104AUSAngela Smith (AUS)Maaslandster Nicheliving Ccn0:53
105SUEMalin Berlin (SUE)0:57
106FRAPauline Verhoeven (FRA)0:58
107ALLDaniela Gass (ALL)0:59
108AUTAnna Badegruber (AUT)Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö1:00
109BELDemmy Druyts (BEL)Topsport Vlaanderen - Etixx1:02
110LUXElise Maes (LUX)Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö1:03
111CANJoëlle Numainville (CAN)Cervélo - Bigla1:34
112P-BLotte Van Hoek (P-B)Lares - Waowdeals1:40
113BELCeline Van Severen (BEL)3:26

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



1ère étape - Steinfort - Steinfort - 106,9 km - 30 Avril 2016Sprint


1FINLotta Lepistö (FIN)Cervélo - Bigla2:31:53
2DANAmalie Dideriksen (DAN)Boels - Dolmans0:01
3POLEugenia Bujak (POL)Btc - City Ljubljana0:01
4P-BThalita De Jong (P-B)Rabobank - Liv/giant0:01
5P-BAnna van der Breggen (P-B)Rabobank - Liv/giant0:01
6P-BDemi De Jong (P-B)Boels - Dolmans0:01
7P-BAnnemiek Van Vleuten (P-B)Orica - AIS0:01
8P-BEllen Van Dijk (P-B)Boels - Dolmans0:01
9P-BMarianne Vos (P-B)Rabobank - Liv/giant0:01
10ALLClaudia Lichtenberg-Häusler (ALL)Lotto - Soudal0:01
11SUEEmma Johansson (SUE)Wiggle - High50:01
12AFSAshleigh Moolman Pasio (AFS)Cervélo - Bigla0:01
13FRAElise Delzenne (FRA)Lotto - Soudal0:01
14AUSKatrin Garfoot (AUS)Orica - AIS0:01
15P-BAmy Pieters (P-B)Wiggle - High50:01
16CANJoëlle Numainville (CAN)Cervélo - Bigla0:01
17ITAMaria Giulia Confalonieri (ITA)Lensworld - Zannata - Etixx0:01
18ITAElisa Longo Borghini (ITA)Wiggle - High50:01
19POLKatarzyna Pawlowska (POL)Boels - Dolmans0:01
20POLKatarzyna Niewiadoma (POL)Rabobank - Liv/giant0:01
21P-BJermaine Post (P-B)Parkhotel Valkenburg0:21
22BELSofie De Vuyst (BEL)Lotto - Soudal0:21
23P-BEva Buurman (P-B)Parkhotel Valkenburg0:21
24AUTChristina Perchtold (AUT)Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö0:21
25RUSOxana Kozonchuk (RUS)Lensworld - Zannata - Etixx0:21
26P-BRoxane Knetemann (P-B)Rabobank - Liv/giant0:21
27FRAAmélie Rivat-Mas (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-860:21
28FRAAude Biannic (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-860:21
29FRASéverine Eraud (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-860:21
30P-BJanneke Ensing (P-B)Parkhotel Valkenburg0:21
31AUSAmanda Spratt (AUS)Orica - AIS0:21
32ITAGiorgia Bronzini (ITA)Wiggle - High50:26
33CANKarol-Ann Canuel (CAN)Boels - Dolmans0:26
34LUXChristine Majerus (LUX)Boels - Dolmans0:26
35BELJessy Druyts (BEL)Topsport Vlaanderen - Etixx0:32
36E-UCarmen Small McNellis (E-U)Cervélo - Bigla0:32
37P-BJeanne Korevaar (P-B)Rabobank - Liv/giant0:32
38FRACharlotte Bravard (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-860:35
39BELValerie Demey (BEL)Topsport Vlaanderen - Etixx0:45
40LUXElise Maes (LUX)Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö0:52
41BELKaat Hannes (BEL)Lensworld - Zannata - Etixx0:57
42ALLClara Koppenburg (ALL)Cervélo - Bigla1:51
43AUSLizzie Williams (AUS)Orica - AIS1:51
44NORMiriam Bjørnsrud (NOR)Hitec Products - Mistral Home1:51
45NORIngrid Lorvik (NOR)Hitec Products - Mistral Home1:51
46BREFlávia Oliveira (BRE)Lensworld - Zannata - Etixx1:51
47AUSRachel Neylan (AUS)Orica - AIS1:54
48E-UGretchen Stumhofer (E-U)Colavita - Bianchi2:11
49BELDemmy Druyts (BEL)Topsport Vlaanderen - Etixx2:12
50G-BLucy Shaw (G-B)Drops Cycling Team2:12
51CROMia Radotic (CRO)Btc - City Ljubljana2:12
52IRLLauren Creamer (IRL)Podium Ambition - Club La Santa2:12
53G-BHannah Payton (G-B)Drops Cycling Team2:12
54FRARoxane Fournier (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-862:12
55P-BEsra Tromp (P-B)Parkhotel Valkenburg2:12
56SUEAlexandra Nessmar (SUE)Lares - Waowdeals2:16
57ALLStephanie Gaumnitz (ALL)Cervélo - Bigla2:19
58FRAGreta Richioud (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-862:24
59P-BPauliena Rooijakkers (P-B)Parkhotel Valkenburg2:27
60E-UTayler Wiles (E-U)Orica - AIS2:32
61G-BGrace Garner (G-B)Podium Ambition - Club La Santa3:10
62BELKelly Druyts (BEL)Topsport Vlaanderen - Etixx3:10
63G-BAnnabel Simpson (G-B)3:10
64SRBJelena Eric (SRB)Btc - City Ljubljana3:10
65AFSAn-Li Pretorius-Kachelhoffer (AFS)Lotto - Soudal3:10
66NORCeclie Gotaas Johnsen (NOR)Hitec Products - Mistral Home3:10
67G-BBethany Hayward (G-B)Podium Ambition - Club La Santa3:10
68POLAnna Plichta (POL)Btc - City Ljubljana3:10
69BELCeline Van Severen (BEL)3:10
70G-BGabriella Shaw (G-B)Podium Ambition - Club La Santa3:10
71NOREmilie Moberg (NOR)Hitec Products - Mistral Home3:10
72NORKatrine Aalerud (NOR)3:10
73LUXChantal Hoffmann (LUX)Lotto - Soudal3:15
74ITAAlice Maria Arzuffi (ITA)Lensworld - Zannata - Etixx3:15
75G-BRose Osborne (G-B)Drops Cycling Team3:15
76NORVita Heine (NOR)Hitec Products - Mistral Home5:30
77E-ULaurel Rathbun (E-U)8:45
78E-UHolly Breck (E-U)8:45
79ALLDaniela Gass (ALL)8:49
80E-UAmber Rais-Pierce (E-U)Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö8:49
81SLOUrsa Pintar (SLO)Btc - City Ljubljana8:53
82SUESara Penton (SUE)8:53
83AUTAstrid Gassner (AUT)Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö8:53
84G-BRebecca Womersley (G-B)Drops Cycling Team8:53
85ESPAna Ramírez Bauxel (ESP)Lointek8:53
86HONVeronika Anna Kormos (HON)Lares - Waowdeals8:53
87BELGilke Croket (BEL)Topsport Vlaanderen - Etixx8:53
88ESPAlba Teruel Ribes (ESP)Lointek8:53
89ESPMaria Del Mar Bonnín Palou (ESP)Lointek8:53
90BELFien Delbaere (BEL)Topsport Vlaanderen - Etixx8:53
91SLOSpela Kern (SLO)Btc - City Ljubljana9:01
92ESPGloria Rodríguez Sanchez (ESP)Lointek9:02
93AUSKirsten Howard (AUS)Maaslandster Nicheliving Ccn9:02
94P-BKirsten Peetoom (P-B)Maaslandster Nicheliving Ccn9:02
95G-BAmy Gornall (G-B)Podium Ambition - Club La Santa9:09
96P-BNina Kessler (P-B)Lensworld - Zannata - Etixx9:11
97SUEMalin Berlin (SUE)
98FRAPauline Verhoeven (FRA)
99BREAna Paula Casetta (BRE)
100AUTAnna Badegruber (AUT)Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö
101ITAElena Valentini (ITA)Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö
102G-BKatie Curtis (G-B)Podium Ambition - Club La Santa
103P-BLotte Van Hoek (P-B)Lares - Waowdeals
104FRAAurore Verhoeven (FRA)Lointek
105G-BChloe Fraser (G-B)Lointek
106P-BJip Van Den Bos (P-B)Parkhotel Valkenburg
107E-UMadeleine Boutet (E-U)
108E-UAliya Traficante (E-U)
109BELLieselot Decroix (BEL)Lotto - Soudal
110DANAmalie Winther Olsen (DAN)Maaslandster Nicheliving Ccn
111BELSara Verhaest (BEL)Maaslandster Nicheliving Ccn
112AUSAngela Smith (AUS)Maaslandster Nicheliving Ccn
113LUXLaurence Thill (LUX)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Garnich - Garnich - 111,1 km - 1er Mai 2016Echappée


1POLKatarzyna Niewiadoma (POL)Rabobank - Liv/giant2:58:33
2AUSKatrin Garfoot (AUS)Orica - AIS0:46
3LUXChristine Majerus (LUX)Boels - Dolmans0:46
4ITAElisa Longo Borghini (ITA)Wiggle - High50:46
5P-BAnna van der Breggen (P-B)Rabobank - Liv/giant0:46
6ALLClaudia Lichtenberg-Häusler (ALL)Lotto - Soudal0:46
7AFSAshleigh Moolman Pasio (AFS)Cervélo - Bigla0:46
8BREFlávia Oliveira (BRE)Lensworld - Zannata - Etixx0:46
9POLAnna Plichta (POL)Btc - City Ljubljana0:46
10AUSRachel Neylan (AUS)Orica - AIS0:55
11FINLotta Lepistö (FIN)Cervélo - Bigla2:53
12P-BThalita De Jong (P-B)Rabobank - Liv/giant2:53
13P-BAnnemiek Van Vleuten (P-B)Orica - AIS2:53
14P-BAmy Pieters (P-B)Wiggle - High52:53
15P-BEllen Van Dijk (P-B)Boels - Dolmans2:53
16P-BMarianne Vos (P-B)Rabobank - Liv/giant2:53
17P-BDemi De Jong (P-B)Boels - Dolmans2:53
18ITAGiorgia Bronzini (ITA)Wiggle - High52:53
19P-BJermaine Post (P-B)Parkhotel Valkenburg2:53
20BELValerie Demey (BEL)Topsport Vlaanderen - Etixx2:53
21FRAAude Biannic (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-862:53
22NORVita Heine (NOR)Hitec Products - Mistral Home2:53
23P-BJanneke Ensing (P-B)Parkhotel Valkenburg2:53
24BELSofie De Vuyst (BEL)Lotto - Soudal2:53
25ITAMaria Giulia Confalonieri (ITA)Lensworld - Zannata - Etixx2:53
26FRAAmélie Rivat-Mas (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-862:53
27SUEAlexandra Nessmar (SUE)Lares - Waowdeals2:53
28P-BEva Buurman (P-B)Parkhotel Valkenburg2:53
29ALLClara Koppenburg (ALL)Cervélo - Bigla2:53
30DANAmalie Dideriksen (DAN)Boels - Dolmans2:53
31FRAElise Delzenne (FRA)Lotto - Soudal2:53
32NORKatrine Aalerud (NOR)2:53
33SLOUrsa Pintar (SLO)Btc - City Ljubljana2:53
34SUEEmma Johansson (SUE)Wiggle - High52:53
35LUXElise Maes (LUX)Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö2:53
36POLKatarzyna Pawlowska (POL)Boels - Dolmans2:53
37AUTChristina Perchtold (AUT)Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö2:53
38FRACharlotte Bravard (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-862:53
39P-BJeanne Korevaar (P-B)Rabobank - Liv/giant2:53
40G-BHannah Payton (G-B)Drops Cycling Team2:53
41BELKaat Hannes (BEL)Lensworld - Zannata - Etixx2:53
42E-UCarmen Small McNellis (E-U)Cervélo - Bigla2:53
43E-UTayler Wiles (E-U)Orica - AIS2:53
44CANJoëlle Numainville (CAN)Cervélo - Bigla2:53
45CANKarol-Ann Canuel (CAN)Boels - Dolmans2:53
46POLEugenia Bujak (POL)Btc - City Ljubljana2:53
47NORIngrid Lorvik (NOR)Hitec Products - Mistral Home2:53
48AUSAmanda Spratt (AUS)Orica - AIS2:53
49P-BRoxane Knetemann (P-B)Rabobank - Liv/giant3:02
50P-BNina Kessler (P-B)Lensworld - Zannata - Etixx3:40
51SLOSpela Kern (SLO)Btc - City Ljubljana3:40
52AFSAn-Li Pretorius-Kachelhoffer (AFS)Lotto - Soudal3:40
53RUSOxana Kozonchuk (RUS)Lensworld - Zannata - Etixx3:40
54NOREmilie Moberg (NOR)Hitec Products - Mistral Home4:37
55BELJessy Druyts (BEL)Topsport Vlaanderen - Etixx6:53
56P-BPauliena Rooijakkers (P-B)Parkhotel Valkenburg6:53
57G-BLucy Shaw (G-B)Drops Cycling Team8:50
58IRLLauren Creamer (IRL)Podium Ambition - Club La Santa8:50
59ALLStephanie Gaumnitz (ALL)Cervélo - Bigla8:53
60CROMia Radotic (CRO)Btc - City Ljubljana8:53
61P-BKirsten Peetoom (P-B)Maaslandster Nicheliving Ccn9:10
62G-BBethany Hayward (G-B)Podium Ambition - Club La Santa9:10
63E-UAmber Rais-Pierce (E-U)Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö9:10
64ESPMaria Del Mar Bonnín Palou (ESP)Lointek9:10
65BELDemmy Druyts (BEL)Topsport Vlaanderen - Etixx9:10
66SUESara Penton (SUE)9:10
67BELGilke Croket (BEL)Topsport Vlaanderen - Etixx9:10
68SRBJelena Eric (SRB)Btc - City Ljubljana9:10
69FRARoxane Fournier (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-869:10
70P-BEsra Tromp (P-B)Parkhotel Valkenburg9:10
71LUXChantal Hoffmann (LUX)Lotto - Soudal9:10
72ESPAna Ramírez Bauxel (ESP)Lointek9:10
73E-UGretchen Stumhofer (E-U)Colavita - Bianchi14:12
74G-BRose Osborne (G-B)Drops Cycling Team14:12
75G-BAnnabel Simpson (G-B)14:12
76ALLDaniela Gass (ALL)14:12
77AUTAstrid Gassner (AUT)Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö14:12
78ESPAlba Teruel Ribes (ESP)Lointek14:12
79BELFien Delbaere (BEL)Topsport Vlaanderen - Etixx
80ESPGloria Rodríguez Sanchez (ESP)Lointek
81HONVeronika Anna Kormos (HON)Lares - Waowdeals
82G-BGrace Garner (G-B)Podium Ambition - Club La Santa
83G-BGabriella Shaw (G-B)Podium Ambition - Club La Santa
84G-BAmy Gornall (G-B)Podium Ambition - Club La Santa
85G-BRebecca Womersley (G-B)Drops Cycling Team
86BELKelly Druyts (BEL)Topsport Vlaanderen - Etixx
87ITAAlice Maria Arzuffi (ITA)Lensworld - Zannata - Etixx
88FRASéverine Eraud (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-86
89FRAGreta Richioud (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-86
90NORMiriam Bjørnsrud (NOR)Hitec Products - Mistral Home
91NORCeclie Gotaas Johnsen (NOR)Hitec Products - Mistral Home
92E-ULaurel Rathbun (E-U)
93E-UHolly Breck (E-U)
94AUSKirsten Howard (AUS)Maaslandster Nicheliving Ccn
95AUSLizzie Williams (AUS)Orica - AIS
96BELCeline Van Severen (BEL)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés