Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Cascade Cycling Classic - 2016 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Cascade Cycling Classic - 2016 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Etats Unis

Le Cascade Cycling Classic 2016 est la 1ère édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 20 au 24 juillet 2016 .

Résultats 2016

Cascade Cycling Classic 2016

Etats UnisEtats Unis - 20 Juillet 2016 - 24 Juillet 2016


Classement général - 24 Juillet 2016


1CANTara Whitten (CAN)11:27:35
2E-UKristin Armstrong (E-U)Twenty16 - Ridebiker1:05
3E-UCarmen Small McNellis (E-U)Cervélo - Bigla2:31
4E-ULeah Thomas (E-U)Twenty16 - Ridebiker3:00
5E-UMelinda McCutcheon (E-U)3:51
6E-UAllie Legg-Dragoo (E-U)Twenty16 - Ridebiker4:01
7E-UKaitlin Keough (E-U)Twenty16 - Ridebiker4:05
8CANAlison Jackson (CAN)Twenty16 - Ridebiker4:14
9E-UJennifer Luebke (E-U)4:57
10E-UJessica Cutler (E-U)Colavita - Bianchi5:30
11E-UJulie Emmerman (E-U)Pepper Palace - The Happy Tooth5:41
12CANSara Poidevin (CAN)Rally Cycling Women5:58
13E-UKristabel Doebel-Hickok (E-U)Cylance Pro Cycling6:15
14CANSara Bergen (CAN)Trek Red Truck - Mosaic Homes6:16
15CANMorgan Cabot (CAN)6:26
16E-UMikayla Maier (E-U)7:29
17E-UKathryn Buss (E-U)7:37
18E-UMandy Heintz (E-U)Visit Dallas - Dna7:42
19E-UKate Sherwin (E-U)7:56
20E-UKathryn Donovan (E-U)Colavita - Bianchi8:20
21E-UBreanne Nalder (E-U)Visit Dallas - Dna8:21
22CANDenise Ramsden (CAN)Trek Red Truck - Mosaic Homes8:30
23E-UGray Patton (E-U)9:17
24CANStephanie Roorda (CAN)9:26
25CANJustine Clift (CAN)9:33
26E-UMia Loquai Manganello (E-U)Visit Dallas - Dna10:36
27G-BEmma Grant (G-B)Colavita - Bianchi11:01
28E-UNina Marie Laughlin (E-U)Visit Dallas - Dna11:19
29E-ULaura Jorgensen (E-U)Pepper Palace - The Happy Tooth11:29
30E-UElisabeth Hernandez-Newell (E-U)Colavita - Bianchi11:32
31E-UMichele Schaeffer (E-U)11:52
32E-UStefanie Sydlik (E-U)12:32
33E-UCaitlin Laroche (E-U)13:02
34E-UErica Clevenger (E-U)13:23
35E-USara Enders (E-U)14:07
36E-UStarla Teddergreen (E-U)17:04
37E-UWhitney Allison-Schultz (E-U)Colavita - Bianchi17:15
38E-USara Tussey (E-U)Visit Dallas - Dna18:42
39E-UHannah Ross (E-U)Rally Cycling Women19:10
40E-USara Bird (E-U)19:17
41E-UBeth Ann Orton (E-U)Visit Dallas - Dna19:27
42MEXSofia Arreola Navarro (MEX)Twenty16 - Ridebiker19:51
43E-UJannalyn Luttrell (E-U)20:27
44E-UAmy Cameron (E-U)21:40
45E-UAlexandra Burton (E-U)21:43
46E-UAmanda Miller (E-U)Visit Dallas - Dna22:06
47ALLHanna Mügge (ALL)22:36
48E-UBrenna Wrye-Simpson (E-U)24:31
49E-UAnne Perry (E-U)24:55
50E-UIlli Gardner (E-U)25:27
51E-UMelanie Wong (E-U)28:52
52FRACaroline Mani (FRA)29:41
53CANEllen Watters (CAN)30:02
54CANCarolyn Cartmill (CAN)36:20
55CANCatherine Ouellette (CAN)Rally Cycling Women36:40
56AUSKimberley Wells (AUS)Colavita - Bianchi36:52
57E-UNicole Pressprich (E-U)42:01
58AUSLauretta Hanson (AUS)Colavita - Bianchi42:41
59E-UTarah Cole (E-U)42:58
60E-UKat Salthouse (E-U)43:20
61CANAlizee Brien (CAN)Tibco - Silicon Valley Bank46:08
62COLManuela Escobar Jaramillo (COL)46:38
63E-UErica Zaveta (E-U)Cylance Pro Cycling46:53
64E-UJenna Stauffer (E-U)48:09
65E-UEmily Jordan (E-U)1:05:44
66CANMeghan Lemiski (CAN)1:16:43
67E-ULori Nedescu (E-U)1:24:14

1ère étape - Smith Rock State Park - McKenzie Pass - 20 Juillet 2016Echappée


1E-UCarmen Small McNellis (E-U)Cervélo - Bigla4:13:27
2CANTara Whitten (CAN)0:00
3CANAlison Jackson (CAN)Twenty16 - Ridebiker0:00
4E-UKristin Armstrong (E-U)Twenty16 - Ridebiker0:00
5E-UJessica Corrin Prinner (E-U)Rally Cycling Women0:00
6E-UKristabel Doebel-Hickok (E-U)Cylance Pro Cycling0:00
7CANStephanie Roorda (CAN)0:03
8CANSara Poidevin (CAN)Rally Cycling Women0:03
9E-ULeah Thomas (E-U)Twenty16 - Ridebiker0:03
10E-UJulie Emmerman (E-U)Pepper Palace - The Happy Tooth0:03
11E-UJennifer Luebke (E-U)0:03
12E-UMikayla Maier (E-U)0:03
13CANSara Bergen (CAN)Trek Red Truck - Mosaic Homes0:03
14E-UAllie Legg-Dragoo (E-U)Twenty16 - Ridebiker0:03
15E-UAnne Perry (E-U)0:03
16E-UGray Patton (E-U)0:03
17E-UKate Sherwin (E-U)0:03
18E-UKaitlin Keough (E-U)Twenty16 - Ridebiker0:03
19E-UKathryn Buss (E-U)0:03
20E-UJessica Cutler (E-U)Colavita - Bianchi0:03
21E-UBeth Ann Orton (E-U)Visit Dallas - Dna0:03
22CANDenise Ramsden (CAN)Trek Red Truck - Mosaic Homes0:03
23CANMorgan Cabot (CAN)0:03
24E-UKathryn Donovan (E-U)Colavita - Bianchi0:03
25CANDiane Moug (CAN)0:03
26CANJustine Clift (CAN)0:03
27CANMonica Manca (CAN)0:12
28E-ULaura Jorgensen (E-U)Pepper Palace - The Happy Tooth0:14
29E-UMichele Schaeffer (E-U)0:23
30E-UMelinda McCutcheon (E-U)0:32
31E-UBreanne Nalder (E-U)Visit Dallas - Dna0:32
32CANEmma Lujan (CAN)0:33
33E-UErica Carney Allar (E-U)Rally Cycling Women1:31
34E-USara Tussey (E-U)Visit Dallas - Dna1:31
35E-UElisabeth Hernandez-Newell (E-U)Colavita - Bianchi1:31
36E-UMandy Heintz (E-U)Visit Dallas - Dna1:31
37E-UJannalyn Luttrell (E-U)1:36
38CANLeah Guloien (CAN)Trek Red Truck - Mosaic Homes1:43
39E-UNina Marie Laughlin (E-U)Visit Dallas - Dna2:23
40E-UErica Clevenger (E-U)2:39
41E-UAmy Cameron (E-U)2:40
42G-BEmma Grant (G-B)Colavita - Bianchi3:24
43E-UMia Loquai Manganello (E-U)Visit Dallas - Dna3:26
44E-USara Enders (E-U)3:29
45E-UNicole Pressprich (E-U)3:31
46E-USara Bird (E-U)3:33
47CANCarolyn Cartmill (CAN)3:36
48E-UCaitlin Laroche (E-U)3:49
49COLManuela Escobar Jaramillo (COL)4:14
50AUSShannon Malseed (AUS)4:21
51E-UAmanda Miller (E-U)Visit Dallas - Dna4:28
52ALLHanna Mügge (ALL)4:32
53E-UIlli Gardner (E-U)4:32
54E-UStarla Teddergreen (E-U)4:34
55CANCatherine Ouellette (CAN)Rally Cycling Women4:34
56E-UAliya Traficante (E-U)4:36
57E-UJenna Stauffer (E-U)4:36
58E-ULori Nedescu (E-U)4:42
59CANAlizee Brien (CAN)Tibco - Silicon Valley Bank4:42
60E-UTarah Cole (E-U)4:50
61E-UAlexandra Burton (E-U)4:54
62E-UBrenna Wrye-Simpson (E-U)5:16
63E-UWhitney Allison-Schultz (E-U)Colavita - Bianchi5:44
64E-UStefanie Sydlik (E-U)6:04
65CANEllen Watters (CAN)6:10
66E-UJulia Gieschen (E-U)6:10
67G-BSuzanne Hamilton (G-B)Trek Red Truck - Mosaic Homes6:10
68NZLHannah Van Kampen (NZL)6:10
69CANHelena Coney (CAN)6:10
70NZLCourteney Lowe (NZL)Pepper Palace - The Happy Tooth7:24
71E-UKat Salthouse (E-U)7:48
72E-UMelanie Wong (E-U)7:55
73CANMarie-Soleil Blais (CAN)8:15
74AUSLauretta Hanson (AUS)Colavita - Bianchi8:22
75CANMarina Shea-Aspen (CAN)9:25
76MEXSofia Arreola Navarro (MEX)Twenty16 - Ridebiker9:25
77AUSKimberley Wells (AUS)Colavita - Bianchi9:54
78E-UHannah Ross (E-U)Rally Cycling Women10:21
79E-UEmily Jordan (E-U)10:26
80E-UMonica Volk (E-U)10:30
81FRACaroline Mani (FRA)10:32
82SCNKathryn Bertine (SCN)Cylance Pro Cycling11:53
83E-UErica Zaveta (E-U)Cylance Pro Cycling11:53
84CANMeghan Lemiski (CAN)26:31

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Prineville - Prineville - 21 Juillet 2016Contre-la-montre


1CANTara Whitten (CAN)33:20
2E-UCarmen Small McNellis (E-U)Cervélo - Bigla0:08
3E-UKristin Armstrong (E-U)Twenty16 - Ridebiker0:18
4E-ULeah Thomas (E-U)Twenty16 - Ridebiker0:35
5E-UAllie Legg-Dragoo (E-U)Twenty16 - Ridebiker0:55
6E-UJulie Emmerman (E-U)Pepper Palace - The Happy Tooth1:29
7E-UBeth Ann Orton (E-U)Visit Dallas - Dna1:38
8CANAlison Jackson (CAN)Twenty16 - Ridebiker1:55
9E-UJessica Cutler (E-U)Colavita - Bianchi2:01
10E-UJennifer Luebke (E-U)2:08
11E-UMelinda McCutcheon (E-U)2:30
12E-UJessica Corrin Prinner (E-U)Rally Cycling Women2:32
13CANSara Bergen (CAN)Trek Red Truck - Mosaic Homes2:40
14E-UWhitney Allison-Schultz (E-U)Colavita - Bianchi2:43
15CANMorgan Cabot (CAN)2:56
16E-UMikayla Maier (E-U)3:07
17E-UKathryn Buss (E-U)3:10
18CANSara Poidevin (CAN)Rally Cycling Women3:13
19E-UNina Marie Laughlin (E-U)Visit Dallas - Dna3:13
20CANDiane Moug (CAN)3:19
21E-UStefanie Sydlik (E-U)3:23
22E-UKaitlin Keough (E-U)Twenty16 - Ridebiker3:28
23E-UBreanne Nalder (E-U)Visit Dallas - Dna3:31
24G-BEmma Grant (G-B)Colavita - Bianchi3:38
25CANJustine Clift (CAN)3:47
26E-UMia Loquai Manganello (E-U)Visit Dallas - Dna3:47
27CANAlizee Brien (CAN)Tibco - Silicon Valley Bank3:47
28E-UAlexandra Burton (E-U)3:50
29E-UKristabel Doebel-Hickok (E-U)Cylance Pro Cycling3:52
30E-UKate Sherwin (E-U)3:55
31E-UAmanda Miller (E-U)Visit Dallas - Dna3:56
32CANStephanie Roorda (CAN)3:58
33E-UErica Carney Allar (E-U)Rally Cycling Women4:02
34E-UTarah Cole (E-U)4:06
35E-UAnne Perry (E-U)4:14
36CANDenise Ramsden (CAN)Trek Red Truck - Mosaic Homes4:15
37CANMonica Manca (CAN)4:19
38E-UJannalyn Luttrell (E-U)4:19
39E-UKathryn Donovan (E-U)Colavita - Bianchi4:23
40E-UGray Patton (E-U)4:23
41E-UBrenna Wrye-Simpson (E-U)4:28
42E-UKat Salthouse (E-U)4:29
43E-UHannah Ross (E-U)Rally Cycling Women4:30
44E-UElisabeth Hernandez-Newell (E-U)Colavita - Bianchi4:42
45E-UMelanie Wong (E-U)4:43
46E-UMandy Heintz (E-U)Visit Dallas - Dna4:49
47E-UErica Clevenger (E-U)4:49
48CANEmma Lujan (CAN)4:52
49NZLHannah Van Kampen (NZL)4:53
50NZLCourteney Lowe (NZL)Pepper Palace - The Happy Tooth4:54
51MEXSofia Arreola Navarro (MEX)Twenty16 - Ridebiker5:01
52CANCarolyn Cartmill (CAN)5:06
53AUSLauretta Hanson (AUS)Colavita - Bianchi5:15
54E-USara Enders (E-U)5:20
55CANLeah Guloien (CAN)Trek Red Truck - Mosaic Homes5:29
56E-UNicole Pressprich (E-U)5:32
57CANMeghan Lemiski (CAN)5:42
58E-ULaura Jorgensen (E-U)Pepper Palace - The Happy Tooth5:42
59ALLHanna Mügge (ALL)5:44
60CANCatherine Ouellette (CAN)Rally Cycling Women5:45
61SCNKathryn Bertine (SCN)Cylance Pro Cycling5:51
62CANEllen Watters (CAN)5:53
63E-UAmy Cameron (E-U)6:09
64FRACaroline Mani (FRA)6:18
65CANHelena Coney (CAN)6:19
66E-UJulia Gieschen (E-U)6:24
67E-UStarla Teddergreen (E-U)6:24
68E-UCaitlin Laroche (E-U)6:27
69E-UMichele Schaeffer (E-U)6:32
70COLManuela Escobar Jaramillo (COL)6:47
71E-UAliya Traficante (E-U)6:53
72AUSShannon Malseed (AUS)6:56
73E-USara Bird (E-U)7:01
74E-UMonica Volk (E-U)7:02
75E-UIlli Gardner (E-U)7:23
76AUSKimberley Wells (AUS)Colavita - Bianchi7:28
77G-BSuzanne Hamilton (G-B)Trek Red Truck - Mosaic Homes7:38
78E-UEmily Jordan (E-U)7:59
79CANMarie-Soleil Blais (CAN)8:15
80E-UJenna Stauffer (E-U)8:39
81E-ULori Nedescu (E-U)9:14
82CANMarina Shea-Aspen (CAN)9:22
83E-UErica Zaveta (E-U)Cylance Pro Cycling9:43
84E-USara Tussey (E-U)Visit Dallas - Dna11:07

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Bend - Mount Bachelor - 22 Juillet 2016Moyenne montagne


1E-UKaitlin Keough (E-U)Twenty16 - Ridebiker3:55:06
2E-UMelinda McCutcheon (E-U)0:03
3E-ULeah Thomas (E-U)Twenty16 - Ridebiker1:47
4E-UKristabel Doebel-Hickok (E-U)Cylance Pro Cycling1:47
5CANTara Whitten (CAN)1:47
6CANAlison Jackson (CAN)Twenty16 - Ridebiker2:10
7E-UMandy Heintz (E-U)Visit Dallas - Dna2:10
8CANSara Poidevin (CAN)Rally Cycling Women2:10
9E-UKristin Armstrong (E-U)Twenty16 - Ridebiker2:10
10E-UJessica Corrin Prinner (E-U)Rally Cycling Women2:10
11E-UCaitlin Laroche (E-U)2:10
12CANSara Bergen (CAN)Trek Red Truck - Mosaic Homes2:10
13E-UCarmen Small McNellis (E-U)Cervélo - Bigla2:10
14AUSKimberley Wells (AUS)Colavita - Bianchi2:10
15E-UJennifer Luebke (E-U)2:10
16E-UMia Loquai Manganello (E-U)Visit Dallas - Dna2:10
17E-UStefanie Sydlik (E-U)2:15
18E-UAllie Legg-Dragoo (E-U)Twenty16 - Ridebiker2:15
19E-UKathryn Donovan (E-U)Colavita - Bianchi2:17
20CANMorgan Cabot (CAN)2:43
21E-UBreanne Nalder (E-U)Visit Dallas - Dna2:43
22E-UJessica Cutler (E-U)Colavita - Bianchi2:46
23E-UKathryn Buss (E-U)3:00
24E-UMikayla Maier (E-U)3:23
25E-UKate Sherwin (E-U)3:23
26CANMonica Manca (CAN)3:23
27E-UHannah Ross (E-U)Rally Cycling Women3:25
28CANEmma Lujan (CAN)3:25
29E-UAnne Perry (E-U)3:27
30FRACaroline Mani (FRA)3:30
31G-BEmma Grant (G-B)Colavita - Bianchi3:33
32E-UElisabeth Hernandez-Newell (E-U)Colavita - Bianchi3:33
33E-UJulie Emmerman (E-U)Pepper Palace - The Happy Tooth3:33
34E-UMichele Schaeffer (E-U)3:33
35CANDenise Ramsden (CAN)Trek Red Truck - Mosaic Homes3:33
36CANLeah Guloien (CAN)Trek Red Truck - Mosaic Homes3:33
37E-UNina Marie Laughlin (E-U)Visit Dallas - Dna3:51
38E-USara Enders (E-U)3:54
39E-UKat Salthouse (E-U)3:57
40E-UGray Patton (E-U)4:01
41ALLHanna Mügge (ALL)4:01
42MEXSofia Arreola Navarro (MEX)Twenty16 - Ridebiker4:01
43CANStephanie Roorda (CAN)4:01
44E-ULaura Jorgensen (E-U)Pepper Palace - The Happy Tooth4:01
45CANJustine Clift (CAN)4:01
46E-UBeth Ann Orton (E-U)Visit Dallas - Dna4:01
47E-UWhitney Allison-Schultz (E-U)Colavita - Bianchi4:01
48E-USara Tussey (E-U)Visit Dallas - Dna4:01
49E-UStarla Teddergreen (E-U)4:47
50E-UIlli Gardner (E-U)4:51
51E-UErica Clevenger (E-U)4:53
52CANCatherine Ouellette (CAN)Rally Cycling Women5:14
53E-UMelanie Wong (E-U)5:30
54E-USara Bird (E-U)5:30
55E-UAmanda Miller (E-U)Visit Dallas - Dna5:32
56AUSShannon Malseed (AUS)5:39
57CANEllen Watters (CAN)7:00
58E-UJannalyn Luttrell (E-U)7:00
59E-UBrenna Wrye-Simpson (E-U)7:00
60CANDiane Moug (CAN)7:00
61E-UErica Carney Allar (E-U)Rally Cycling Women7:38
62E-UErica Zaveta (E-U)Cylance Pro Cycling7:38
63SCNKathryn Bertine (SCN)Cylance Pro Cycling7:38
64CANCarolyn Cartmill (CAN)10:09
65E-UAmy Cameron (E-U)11:27
66AUSLauretta Hanson (AUS)Colavita - Bianchi11:27
67E-UTarah Cole (E-U)11:27
68E-UAlexandra Burton (E-U)11:27
69E-UNicole Pressprich (E-U)11:27
70E-UEmily Jordan (E-U)12:26
71CANMarie-Soleil Blais (CAN)12:59
72G-BSuzanne Hamilton (G-B)Trek Red Truck - Mosaic Homes13:01
73E-UAliya Traficante (E-U)13:01
74E-UJenna Stauffer (E-U)13:01
75COLManuela Escobar Jaramillo (COL)13:01
76CANMeghan Lemiski (CAN)13:01
77NZLCourteney Lowe (NZL)Pepper Palace - The Happy Tooth13:01
78NZLHannah Van Kampen (NZL)13:01
79CANMarina Shea-Aspen (CAN)15:28
80CANHelena Coney (CAN)19:53
81CANAlizee Brien (CAN)Tibco - Silicon Valley Bank29:59
82E-ULori Nedescu (E-U)45:18
83E-UJulia Gieschen (E-U)
84E-UMonica Volk (E-U)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Bend - Bend - 23 Juillet 2016Sprint


1AUSKimberley Wells (AUS)Colavita - Bianchi47:33
2E-UCarmen Small McNellis (E-U)Cervélo - Bigla0:00
3CANSara Bergen (CAN)Trek Red Truck - Mosaic Homes0:00
4E-UMia Loquai Manganello (E-U)Visit Dallas - Dna0:00
5CANTara Whitten (CAN)0:00
6E-UJessica Corrin Prinner (E-U)Rally Cycling Women0:00
7CANAlison Jackson (CAN)Twenty16 - Ridebiker0:00
8E-UStarla Teddergreen (E-U)0:02
9E-UMandy Heintz (E-U)Visit Dallas - Dna0:02
10FRACaroline Mani (FRA)0:02
11E-ULaura Jorgensen (E-U)Pepper Palace - The Happy Tooth0:02
12CANCarolyn Cartmill (CAN)0:02
13CANSara Poidevin (CAN)Rally Cycling Women0:02
14E-UKristin Armstrong (E-U)Twenty16 - Ridebiker0:02
15E-ULeah Thomas (E-U)Twenty16 - Ridebiker0:02
16E-UAlexandra Burton (E-U)0:02
17E-UMikayla Maier (E-U)0:02
18E-UKate Sherwin (E-U)0:02
19CANDenise Ramsden (CAN)Trek Red Truck - Mosaic Homes0:02
20E-UWhitney Allison-Schultz (E-U)Colavita - Bianchi0:07
21E-UJessica Cutler (E-U)Colavita - Bianchi0:07
22E-UCaitlin Laroche (E-U)0:07
23E-UKristabel Doebel-Hickok (E-U)Cylance Pro Cycling0:07
24CANMarie-Soleil Blais (CAN)0:07
25E-UAllie Legg-Dragoo (E-U)Twenty16 - Ridebiker0:07
26E-UKaitlin Keough (E-U)Twenty16 - Ridebiker0:07
27MEXSofia Arreola Navarro (MEX)Twenty16 - Ridebiker0:07
28E-UBeth Ann Orton (E-U)Visit Dallas - Dna0:07
29E-UErica Clevenger (E-U)0:07
30CANStephanie Roorda (CAN)0:07
31E-UMelinda McCutcheon (E-U)0:07
32E-UAmy Cameron (E-U)0:07
33E-UAmanda Miller (E-U)Visit Dallas - Dna0:07
34E-UBrenna Wrye-Simpson (E-U)0:07
35AUSLauretta Hanson (AUS)Colavita - Bianchi0:07
36E-UJennifer Luebke (E-U)0:07
37CANAlizee Brien (CAN)Tibco - Silicon Valley Bank0:07
38CANJustine Clift (CAN)0:07
39E-UGray Patton (E-U)0:07
40E-UJulie Emmerman (E-U)Pepper Palace - The Happy Tooth0:07
41CANDiane Moug (CAN)0:07
42E-USara Bird (E-U)0:07
43CANEllen Watters (CAN)0:07
44CANMorgan Cabot (CAN)0:07
45E-UErica Zaveta (E-U)Cylance Pro Cycling0:07
46G-BEmma Grant (G-B)Colavita - Bianchi0:07
47E-UMichele Schaeffer (E-U)0:07
48ALLHanna Mügge (ALL)0:07
49E-UNina Marie Laughlin (E-U)Visit Dallas - Dna0:07
50E-UKathryn Buss (E-U)0:07
51CANLeah Guloien (CAN)Trek Red Truck - Mosaic Homes0:07
52CANMarina Shea-Aspen (CAN)0:07
53E-USara Enders (E-U)0:07
54E-UKathryn Donovan (E-U)Colavita - Bianchi0:07
55E-UAnne Perry (E-U)0:16
56E-UElisabeth Hernandez-Newell (E-U)Colavita - Bianchi0:16
57E-UMelanie Wong (E-U)0:16
58E-UBreanne Nalder (E-U)Visit Dallas - Dna0:18
59E-USara Tussey (E-U)Visit Dallas - Dna0:18
60E-UStefanie Sydlik (E-U)0:21
61E-UHannah Ross (E-U)Rally Cycling Women0:21
62AUSShannon Malseed (AUS)0:21
63E-UIlli Gardner (E-U)0:21
64E-UJannalyn Luttrell (E-U)0:55
65CANCatherine Ouellette (CAN)Rally Cycling Women1:55
66NZLHannah Van Kampen (NZL)2:11
67CANEmma Lujan (CAN)2:17
68CANMonica Manca (CAN)2:17
69E-UAliya Traficante (E-U)2:59
70CANMeghan Lemiski (CAN)3:25
71G-BSuzanne Hamilton (G-B)Trek Red Truck - Mosaic Homes3:41
72NZLCourteney Lowe (NZL)Pepper Palace - The Happy Tooth3:41
73E-UNicole Pressprich (E-U)3:59
74E-UTarah Cole (E-U)4:46
75E-UKat Salthouse (E-U)4:46
76E-UJenna Stauffer (E-U)4:46
77COLManuela Escobar Jaramillo (COL)4:46
78E-ULori Nedescu (E-U)6:49
79E-UEmily Jordan (E-U)6:49
80CANHelena Coney (CAN)
81E-UErica Carney Allar (E-U)Rally Cycling Women
82SCNKathryn Bertine (SCN)Cylance Pro Cycling

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - Awbrey Butte Circuit Race - 24 Juillet 2016Moyenne montagne


1CANTara Whitten (CAN)1:56:38
2E-UKristin Armstrong (E-U)Twenty16 - Ridebiker0:12
3CANAlison Jackson (CAN)Twenty16 - Ridebiker1:48
4G-BEmma Grant (G-B)Colavita - Bianchi1:50
5CANSara Poidevin (CAN)Rally Cycling Women2:00
6E-UCarmen Small McNellis (E-U)Cervélo - Bigla2:00
7E-UKristabel Doebel-Hickok (E-U)Cylance Pro Cycling2:00
8E-UJulie Emmerman (E-U)Pepper Palace - The Happy Tooth2:00
9E-UStefanie Sydlik (E-U)2:00
10E-UJennifer Luebke (E-U)2:00
11E-UCaitlin Laroche (E-U)2:00
12E-UHannah Ross (E-U)Rally Cycling Women2:04
13E-UJessica Cutler (E-U)Colavita - Bianchi2:04
14E-UKate Sherwin (E-U)2:04
15CANDenise Ramsden (CAN)Trek Red Truck - Mosaic Homes2:08
16E-ULeah Thomas (E-U)Twenty16 - Ridebiker2:08
17E-UKaitlin Keough (E-U)Twenty16 - Ridebiker2:08
18CANMorgan Cabot (CAN)2:08
19E-UAllie Legg-Dragoo (E-U)Twenty16 - Ridebiker2:12
20E-UGray Patton (E-U)2:14
21E-UMelinda McCutcheon (E-U)2:16
22E-UMandy Heintz (E-U)Visit Dallas - Dna2:23
23E-UMikayla Maier (E-U)2:25
24E-UErica Clevenger (E-U)2:26
25E-UMia Loquai Manganello (E-U)Visit Dallas - Dna2:44
26E-UStarla Teddergreen (E-U)2:48
27E-UBreanne Nalder (E-U)Visit Dallas - Dna2:48
28E-UKathryn Buss (E-U)2:48
29E-UAmy Cameron (E-U)2:48
30MEXSofia Arreola Navarro (MEX)Twenty16 - Ridebiker2:48
31CANStephanie Roorda (CAN)2:48
32E-UMichele Schaeffer (E-U)2:48
33E-USara Enders (E-U)2:48
34CANSara Bergen (CAN)Trek Red Truck - Mosaic Homes2:58
35E-UElisabeth Hernandez-Newell (E-U)Colavita - Bianchi3:01
36E-UKathryn Donovan (E-U)Colavita - Bianchi3:01
37E-UAlexandra Burton (E-U)3:01
38CANJustine Clift (CAN)3:06
39E-UNina Marie Laughlin (E-U)Visit Dallas - Dna3:16
40E-USara Tussey (E-U)Visit Dallas - Dna3:16
41E-USara Bird (E-U)4:37
42E-UWhitney Allison-Schultz (E-U)Colavita - Bianchi6:11
43E-ULaura Jorgensen (E-U)Pepper Palace - The Happy Tooth3:01
44E-UJannalyn Luttrell (E-U)8:08
45CANAlizee Brien (CAN)Tibco - Silicon Valley Bank9:04
46E-UBrenna Wrye-Simpson (E-U)9:11
47E-UAmanda Miller (E-U)Visit Dallas - Dna9:34
48ALLHanna Mügge (ALL)9:43
49E-UIlli Gardner (E-U)9:51
50FRACaroline Mani (FRA)10:50
51E-UMelanie Wong (E-U)11:59
52CANEllen Watters (CAN)12:23
53E-UBeth Ann Orton (E-U)Visit Dallas - Dna15:09
54E-UAnne Perry (E-U)18:26
55E-UJenna Stauffer (E-U)18:38
56CANCarolyn Cartmill (CAN)18:58
57AUSKimberley Wells (AUS)Colavita - Bianchi19:01
58AUSLauretta Hanson (AUS)Colavita - Bianchi19:01
59E-UNicole Pressprich (E-U)19:03
60E-UErica Zaveta (E-U)Cylance Pro Cycling19:03
61E-UTarah Cole (E-U)19:20
62COLManuela Escobar Jaramillo (COL)19:21
63E-ULori Nedescu (E-U)19:42
64CANCatherine Ouellette (CAN)Rally Cycling Women20:43
65E-UKat Salthouse (E-U)23:51
66E-UEmily Jordan (E-U)29:35
67CANMeghan Lemiski (CAN)29:35
68CANEmma Lujan (CAN)
69NZLHannah Van Kampen (NZL)
70CANLeah Guloien (CAN)Trek Red Truck - Mosaic Homes
71G-BSuzanne Hamilton (G-B)Trek Red Truck - Mosaic Homes
72E-UJessica Corrin Prinner (E-U)Rally Cycling Women
73AUSShannon Malseed (AUS)
74CANMarina Shea-Aspen (CAN)
75E-UAliya Traficante (E-U)
76CANDiane Moug (CAN)
77NZLCourteney Lowe (NZL)Pepper Palace - The Happy Tooth
78CANMarie-Soleil Blais (CAN)
79CANMonica Manca (CAN)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés