Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Gent-Wevelgem In Flanders Fields - 2016 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Gent-Wevelgem In Flanders Fields - 2016 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Le Gent-Wevelgem In Flanders Fields 2016 est la 5ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 27 mars 2016 . Le vainqueur de l'édition 2016 est Chantal Van Den Broek-Blaak.

Résultats 2016

Gent-Wevelgem In Flanders Fields 2016

BelgiqueBelgique - 27 Mars 2016


Course en ligne Femmes - 27 Mars 2016


1P-BChantal Van Den Broek-Blaak (P-B)Boels - Dolmans2:56:00
2ALLLisa Brennauer (ALL)Canyon - Sram Racing1:24
3P-BLucinda Brand (P-B)Rabobank - Liv/giant1:24
4P-BAmy Pieters (P-B)Wiggle - High51:24
5E-UCarmen Small McNellis (E-U)Cervélo - Bigla1:24
6P-BAnnemiek Van Vleuten (P-B)Orica - AIS1:24
7CANLeah Kirchmann (CAN)Liv - Plantur1:24
8P-BEllen Van Dijk (P-B)Boels - Dolmans1:24
9SUEEmma Johansson (SUE)Wiggle - High51:27
10ALLRomy Kasper (ALL)Boels - Dolmans1:32
11E-UMegan Guarnier (E-U)Boels - Dolmans2:23
12ITAElena Cecchini (ITA)Canyon - Sram Racing2:23
13SUIJolanda Neff (SUI)Servetto - Footon2:23
14AUSSarah Roy (AUS)Orica - AIS2:23
15ITAElisa Longo Borghini (ITA)Wiggle - High52:23
16RUSOlga Zabelinskaya (RUS)2:23
17G-BElizabeth Deignan-Armitstead (G-B)Boels - Dolmans2:23
18BELJolien D'Hoore (BEL)Wiggle - High54:24
19AUSGracie Elvin (AUS)Orica - AIS4:24
20FINLotta Henttala Lepistö (FIN)Cervélo - Bigla4:24
21LUXChristine Majerus (LUX)Boels - Dolmans4:24
22CANJoëlle Numainville (CAN)Cervélo - Bigla4:24
23ITAMaria Giulia Confalonieri (ITA)Lensworld - Zannata - Etixx4:24
24AUSAmanda Spratt (AUS)Orica - AIS4:25
25POLMalgorzata Jasinska (POL)Ale Cipollini Galassia4:25
26P-BFloortje Mackaij (P-B)Liv - Plantur5:15
27P-BAnouska Koster (P-B)Rabobank - Liv/giant5:15
28E-UAlexis Ryan (E-U)Canyon - Sram Racing5:15
29P-BJeanne Korevaar (P-B)Rabobank - Liv/giant5:15
30AUSChloe Hosking (AUS)Wiggle - High55:15
31POLEugenia Bujak (POL)Btc - City Ljubljana5:15
32AUSLizzie Williams (AUS)Orica - AIS5:15
33G-BEileen Roe (G-B)Lares - Waowdeals5:15
34AUSLauren Kitchen (AUS)Hitec Products - Mistral Home5:15
35BELLotte Kopecky (BEL)Lotto - Soudal5:15
36P-BChanella Stougje (P-B)Parkhotel Valkenburg5:15
37NZLJoanne Kiesanowski (NZL)Tibco - Silicon Valley Bank5:15
38P-BMoniek Tenniglo (P-B)Rabobank - Liv/giant5:15
39AUSTiffany Cromwell (AUS)Canyon - Sram Racing5:15
40P-BJip Van Den Bos (P-B)Parkhotel Valkenburg5:15
41E-UCoryn Rivera (E-U)United Health Care5:15
42BELKelly Druyts (BEL)Topsport Vlaanderen - Etixx5:15
43E-UAllie Legg-Dragoo (E-U)Twenty16 - Ridebiker5:15
44AFSAshleigh Moolman Pasio (AFS)Cervélo - Bigla5:15
45BLRAlena Amialyusik (BLR)Canyon - Sram Racing5:15
46P-BThalita De Jong (P-B)Rabobank - Liv/giant5:15
47AUSLoren Rowney (AUS)Orica - AIS5:15
48P-BJanneke Ensing (P-B)Parkhotel Valkenburg5:15
49NZLLinda Melanie Villumsen Serup (NZL)United Health Care5:15
50NOREmilie Moberg (NOR)Hitec Products - Mistral Home5:15
51BELLieselot Decroix (BEL)Lotto - Soudal5:15
52P-BRoxane Knetemann (P-B)Rabobank - Liv/giant5:15
53BELValerie Demey (BEL)Topsport Vlaanderen - Etixx5:21
54E-ULauren Stephens (E-U)Tibco - Silicon Valley Bank5:24
55E-UBrianna Walle (E-U)Tibco - Silicon Valley Bank5:40
56P-BNatalie Van Gogh (P-B)Parkhotel Valkenburg7:02
57CANAlison Jackson (CAN)Twenty16 - Ridebiker7:02
58FRAEugénie Duval (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-867:02
59BELAnn Sophie Duyck (BEL)Topsport Vlaanderen - Etixx7:02
60P-BNina Kessler (P-B)Lensworld - Zannata - Etixx7:02
61P-BIris Slappendel (P-B)United Health Care7:02
62ITASilvia Valsecchi (ITA)Bepink - Laclassica7:02
63SUESara Mustonen-Lichan (SUE)Liv - Plantur7:02
64ITAMarta Bastianelli (ITA)Ale Cipollini Galassia7:02
65ITAMarta Tagliaferro (ITA)Ale Cipollini Galassia7:02
66P-BEsra Tromp (P-B)Parkhotel Valkenburg7:02
67UKRHanna Solovey (UKR)Parkhotel Valkenburg10:45
68SRBJelena Eric (SRB)Btc - City Ljubljana10:45
69BELSofie De Vuyst (BEL)Lotto - Soudal10:45
70COLDiana Carolina Peñuela Martinez (COL)United Health Care10:45
71POLAnna Plichta (POL)Btc - City Ljubljana10:45
72BELKelly Van Den Steen (BEL)Topsport Vlaanderen - Etixx10:45
73ALLClara Koppenburg (ALL)Cervélo - Bigla10:45
74ITAKatia Ragusa (ITA)Servetto - Footon10:45
75G-BAbby-Mae Parkinson (G-B)Servetto - Footon10:45
76MEXSofia Arreola Navarro (MEX)Twenty16 - Ridebiker10:45
77NORVita Heine (NOR)Hitec Products - Mistral Home10:45
78G-BDanielle Rowe-King (G-B)Wiggle - High510:45
79E-ULeah Thomas (E-U)Twenty16 - Ridebiker10:45
80E-UKaitlin Keough (E-U)Twenty16 - Ridebiker10:45
81BELKaat Hannes (BEL)Lensworld - Zannata - Etixx10:45
82E-UJessica Cerra (E-U)Twenty16 - Ridebiker10:45
83ITARossella Ratto (ITA)Cylance Pro Cycling10:45
84E-UAlison Tetrick-Starnes (E-U)Cylance Pro Cycling10:45
85E-ULauren Komanski (E-U)Tibco - Silicon Valley Bank10:45
86AUSLouisa Lobigs (AUS)10:45
87ITASusanna Zorzi (ITA)Lotto - Soudal10:49
88ITATatiana Guderzo (ITA)Hitec Products - Mistral Home10:49
89ITAIlaria Sanguineti (ITA)Bepink - Laclassica11:20

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés