Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour de Feminin - O Cenu Ceskeho Svycarska - 2016 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour de Feminin - O Cenu Ceskeho Svycarska - 2016 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

République Tchèque

Le Tour de Feminin O Cenu Ceskeho Svycarska 2016 est la 29ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 7 au 10 juillet 2016 . Le vainqueur de l'édition 2016 est Cecilie Uttrup Ludwig.

Résultats 2016

Tour de Feminin - O Cenu Ceskeho Svycarska 2016

République TchèqueRépublique Tchèque - 7 Juillet 2016 - 10 Juillet 2016


Classement général - 10 Juillet 2016


1DANCecilie Uttrup Ludwig (DAN)Bms - Birn10:57:11
2POLAnna Plichta (POL)Btc - City Ljubljana0:23
3RUSNatalia Boyarskaya (RUS)0:28
4E-UTayler Wiles (E-U)Orica - AIS0:28
5G-BAlice Barnes (G-B)1:04
6BELJolien D'Hoore (BEL)Wiggle - High51:19
7POLEwelina Szybiak (POL)1:20
8ALLLisa Klein (ALL)Cervélo - Bigla1:43
9POLPaulina Brzezna-Bentkowska (POL)1:46
10RUSSvetlana Kuznetsova Vasileva (RUS)Astana Women's1:47
11RTCJarmila Machacová (RTC)1:58
12SUIMarcia Eicher-Vouets (SUI)BH1:59
13SUIJutta Stienen (SUI)2:03
14ALLRomy Kasper (ALL)Boels - Dolmans2:03
15FRAMarjolaine Bazin (FRA)2:06
16BREFlávia Oliveira (BRE)Lensworld - Zannata - Etixx2:13
17POLNikol Plosaj (POL)2:18
18BELValerie Demey (BEL)Topsport Vlaanderen - Etixx2:27
19G-BLaura Massey (G-B)Drops Cycling Team2:44
20BELKelly Van Den Steen (BEL)Topsport Vlaanderen - Etixx2:49
21POLMonika Brzezna (POL)2:51
22P-BLotte Van Hoek (P-B)Lares - Waowdeals2:55
23CHYAntri Christoforou (CHY)2:58
24FRAGreta Richioud (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-863:00
25ALLJacqueline Dietrich (ALL)3:02
26AUTSarah Rijkes (AUT)Lares - Waowdeals3:06
27P-BGeerte Hoeke (P-B)3:08
28P-BNina Buysman (P-B)3:16
29POLMarta Lach (POL)3:19
30POLKatarzyna Wilkos (POL)3:20
31POLAurela Nerlo (POL)3:26
32BELKaat Hannes (BEL)Lensworld - Zannata - Etixx3:26
33AUTChristina Perchtold (AUT)Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö3:29
34P-BLaura Gorter (P-B)3:36
35AUSAlexandra Manly (AUS)Orica - AIS3:36
36AUSPeta Mullens (AUS)Wiggle - High53:38
37NORMiriam Bjørnsrud (NOR)Hitec Products - Mistral Home3:40
38DANMarie Schousboe Vilmann (DAN)Bms - Birn3:41
39FRAEugénie Duval (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-863:44
40BELNathalie Verschelden (BEL)3:48
41UKRMaryna Ivaniuk (UKR)3:52
42ISRRotem Gafinovitz (ISR)4:07
43P-BMarieke Kerkvliet (P-B)4:15
44BELSarah Inghelbrecht (BEL)Lares - Waowdeals4:17
45BELEllen Van Loy (BEL)Telenet - Fidea4:28
46FRAVictorie Guilman (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-864:39
47AUSLoren Rowney (AUS)Orica - AIS4:41
48G-BDanielle Christmas (G-B)4:46
49SLOSpela Kern (SLO)Btc - City Ljubljana4:48
50RUSMarina Likhanova (RUS)5:00
51NORKatrine Aalerud (NOR)5:02
52RUSKseniya Dobrynina (RUS)Astana Women's5:08
53RUSTatiana Shamanova (RUS)5:21
54AUSJenelle Crooks (AUS)6:19
55ALLGudrun Stock (ALL)Koga6:47
56RUSElena Kuchinskaya Andreeva (RUS)Servetto - Footon7:04
57NOREmilie Moberg (NOR)Hitec Products - Mistral Home12:16
58POLKlaudia Radziszewska (POL)12:33
59P-BKirsten Peetoom (P-B)Maaslandster Nicheliving Ccn12:41
60E-UEmma White (E-U)Rally Cycling Women13:03
61G-BAnnabel Simpson (G-B)13:38
62FINSari Saarelainen (FIN)S.C. Michela Fanini Record Rox14:28
63DANCamilla Møllebro Pedersen (DAN)Bms - Birn14:35
64BELDemmy Druyts (BEL)Topsport Vlaanderen - Etixx15:16
65DANPernille Mathiesen (DAN)Bms - Birn15:17
66NAMVera Adrian (NAM)15:20
67P-BTessa Neefjes (P-B)15:47
68FRAEmilie Rochedy (FRA)15:52
69FRAFanny Zambon (FRA)15:56
70E-UPayten Maness (E-U)16:09
71LUXChantal Hoffmann (LUX)Lotto - Soudal16:23
72P-BWilleke Knol (P-B)Lotto - Soudal16:44
73UKRValeriya Kononenko (UKR)16:54
74E-UAllison Arensman (E-U)Twenty16 - Ridebiker17:32
75SUISandra Weiss (SUI)BH17:49
76RUSKsenia Tsymbalyuk (RUS)18:01
77E-UHannah Arensman (E-U)18:10
78SUIMartina Weiss (SUI)BH18:15
79E-USamantha Fox (E-U)18:59
80ALLDaniela Gass (ALL)19:09
81E-USkylar Schneider (E-U)19:11
82NORBirgitte Ravndal (NOR)19:18
83SRBJelena Eric (SRB)Btc - City Ljubljana19:23
84SVKJanka Stevková (SVK)19:28
85G-BRebecca Durrell-Nixon (G-B)Drops Cycling Team19:30
86G-BRebecca Womersley (G-B)Drops Cycling Team19:30
87G-BRose Osborne (G-B)Drops Cycling Team19:56
88P-BIris Van Der Stelt (P-B)20:01
89E-UHolly Breck (E-U)20:09
90RTCTereza Korvasova (RTC)21:15
91NORCaroline Thorvik Olsen (NOR)22:26
92NZLGeorgia Christie (NZL)23:54
93NORIngrid Moe (NOR)24:38
94AUSJessica Allen (AUS)25:11
95UKRKhrystyna Radionova (UKR)26:21
96POLDorota Przezak (POL)26:51
97ALLLisa Küllmer (ALL)Koga27:08
98P-BFemke Van Kessel (P-B)30:41
99RTCIvana Loubková (RTC)32:02
100KAZFaina Potapova (KAZ)Astana Women's33:26
101NORSusanne Andersen (NOR)34:33
102BELGilke Croket (BEL)Topsport Vlaanderen - Etixx34:33
103KAZTatyana Geneleva (KAZ)Astana Women's35:00
104P-BBryony Van Velzen (P-B)35:57
105KAZNatalya Sokovnina (KAZ)Astana Women's36:14
106ALLAnna Knauer (ALL)Parkhotel Valkenburg36:22
107RTCTereza Gargelová (RTC)36:22
108P-BKylie Waterreus (P-B)39:47
109KAZMakhabbat Umutzhanova (KAZ)Astana Women's40:59
110ALLMichaela Ebert (ALL)42:27
111AUSKirsten Howard (AUS)Maaslandster Nicheliving Ccn43:26
112RTCLucie Hochmann-Záleská (RTC)43:51
113DANChristina Malling Siggaard (DAN)Bms - Birn44:20
114P-BLindy Van Anrooij (P-B)Jos Feron Lady Force44:38
115RTCPavla Havlíková (RTC)44:43
116AUSElla Scanlan-Bloor (AUS)46:05
117RTCNikola Nosková (RTC)47:02
118RTCMartina Mikulaskova (RTC)47:40
119G-BLouise Laker (G-B)52:36
120ALLLarissa Luttuschka (ALL)53:26
121POLKatarzyna Brewinska (POL)56:24
122UKRKseniya Fedotova (UKR)56:29
123NZLRuby Livingstone (NZL)56:32
124ALLElena Büchler (ALL)58:20
125POLAgnieszka Bacinska (POL)1:00:07
126RTCNada Voracova (RTC)1:00:38
127P-BPernilla Van Rozelaar (P-B)1:01:13
128P-BMarianne Van Leeuwen (P-B)1:03:17
129SLOUrska Zigart (SLO)Btc - City Ljubljana1:04:29
130ALLBianca Bernhard (ALL)1:06:41
131P-BAlicja Verhagen (P-B)1:06:45
132P-BMelissa van Neck (P-B)1:08:25
133NORSolrun Flatås (NOR)1:08:28
134POLWeronika Humelt (POL)1:10:44
135RTCNikola Bajgerová (RTC)1:11:09
136RTCEva Planicková (RTC)1:12:30
137SLOTanja Elsner (SLO)Btc - City Ljubljana1:12:31
138ALLLisa Robb (ALL)1:12:42
139AUSAbby Sneddon (AUS)1:13:24
140ALLAnna-Lena Nowak (ALL)1:13:28
141P-BKelly Markus (P-B)Lares - Waowdeals1:15:55
142BELMieke Docx (BEL)1:15:56
143AFSBrittany Peterson (AFS)1:19:00
144POLWiktoria Zeglen (POL)1:21:49
145RTCBozena Kucerová (RTC)1:22:00
146ALLJohanna Peters (ALL)1:37:04
147UKROlena Urbanovych (UKR)1:37:47
148AUSSarah Duffield (AUS)Maaslandster Nicheliving Ccn1:46:22
149SUIJulia Scheidegger (SUI)BH1:47:35
150SUIMichelle Andres (SUI)BH1:56:11
151ALLSandra Klotz (ALL)2:05:34
152KAZZhanuya Seitova (KAZ)2:11:01
153AFSHazel Magill (AFS)2:19:52
154P-BChantal Verstraten (P-B)Jos Feron Lady Force2:30:20

1ère étape - Krásná Lípa - Krásná Lípa - 118,7 km - 7 Juillet 2016Moyenne montagne


1DANCecilie Uttrup Ludwig (DAN)Bms - Birn3:15:45
2RUSSvetlana Kuznetsova Vasileva (RUS)Astana Women's0:02
3BELJolien D'Hoore (BEL)Wiggle - High50:17
4POLAnna Plichta (POL)Btc - City Ljubljana0:19
5AUSPeta Mullens (AUS)Wiggle - High50:31
6ALLRomy Kasper (ALL)Boels - Dolmans0:31
7AUSLoren Rowney (AUS)Orica - AIS0:31
8G-BAlice Barnes (G-B)0:31
9BELKelly Van Den Steen (BEL)Topsport Vlaanderen - Etixx0:31
10BELValerie Demey (BEL)Topsport Vlaanderen - Etixx0:31
11AUSAlexandra Manly (AUS)Orica - AIS0:31
12E-UTayler Wiles (E-U)Orica - AIS0:31
13BELEllen Van Loy (BEL)Telenet - Fidea0:31
14SUIJutta Stienen (SUI)0:31
15G-BLaura Massey (G-B)Drops Cycling Team0:31
16UKRMaryna Ivaniuk (UKR)0:31
17BREFlávia Oliveira (BRE)Lensworld - Zannata - Etixx0:31
18POLPaulina Brzezna-Bentkowska (POL)0:31
19SUIMarcia Eicher-Vouets (SUI)BH0:31
20RUSNatalia Boyarskaya (RUS)0:31
21ALLJacqueline Dietrich (ALL)0:31
22POLEwelina Szybiak (POL)0:31
23SUEAlexandra Nessmar (SUE)Lares - Waowdeals0:46
24P-BKirsten Peetoom (P-B)Maaslandster Nicheliving Ccn0:46
25AUTChristina Perchtold (AUT)Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö0:46
26P-BLaura Gorter (P-B)0:46
27POLMonika Brzezna (POL)0:46
28POLNikol Plosaj (POL)0:46
29FRAEugénie Duval (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-860:46
30CHYAntri Christoforou (CHY)0:46
31POLMarta Lach (POL)0:46
32DANCamilla Møllebro Pedersen (DAN)Bms - Birn0:46
33BELKaat Hannes (BEL)Lensworld - Zannata - Etixx0:46
34BELNathalie Verschelden (BEL)0:46
35POLKatarzyna Wilkos (POL)0:46
36AUTSarah Rijkes (AUT)Lares - Waowdeals0:46
37FRAGreta Richioud (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-860:46
38SLOSpela Kern (SLO)Btc - City Ljubljana0:46
39P-BGeerte Hoeke (P-B)0:46
40NORStine Anderson Borgli (NOR)0:46
41DANMarie Schousboe Vilmann (DAN)Bms - Birn0:46
42P-BLotte Van Hoek (P-B)Lares - Waowdeals0:46
43ALLLisa Klein (ALL)Cervélo - Bigla0:46
44RTCJarmila Machacová (RTC)0:46
45G-BAnnabel Simpson (G-B)0:46
46P-BNina Buysman (P-B)0:46
47FRAMarjolaine Bazin (FRA)0:46
48AUSJenelle Crooks (AUS)0:46
49RUSMarina Likhanova (RUS)0:59
50FINSari Saarelainen (FIN)S.C. Michela Fanini Record Rox1:05
51E-UEmma White (E-U)Rally Cycling Women1:05
52POLMartyna Klekot (POL)1:09
53ISRRotem Gafinovitz (ISR)1:13
54FRAVictorie Guilman (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-861:13
55RUSElena Kuchinskaya Andreeva (RUS)Servetto - Footon1:13
56BELSarah Inghelbrecht (BEL)Lares - Waowdeals1:13
57UKRValeriya Kononenko (UKR)1:13
58BELDemmy Druyts (BEL)Topsport Vlaanderen - Etixx1:13
59ALLLisa Küllmer (ALL)Koga1:13
60FRAEmilie Rochedy (FRA)1:13
61NORIngrid Moe (NOR)1:13
62NOREmilie Moberg (NOR)Hitec Products - Mistral Home1:13
63NORVibeke Lystad-Dybwad (NOR)1:13
64E-UAllison Arensman (E-U)Twenty16 - Ridebiker1:13
65G-BRebecca Womersley (G-B)Drops Cycling Team1:13
66POLAurela Nerlo (POL)1:13
67G-BRose Osborne (G-B)Drops Cycling Team1:13
68UKRKhrystyna Radionova (UKR)1:13
69P-BBryony Van Velzen (P-B)1:13
70LUXChantal Hoffmann (LUX)Lotto - Soudal1:13
71P-BIris Van Der Stelt (P-B)1:25
72E-UPayten Maness (E-U)1:25
73POLKlaudia Radziszewska (POL)1:25
74RTCTereza Korvasova (RTC)1:25
75NORCaroline Thorvik Olsen (NOR)1:35
76P-BWilleke Knol (P-B)Lotto - Soudal1:48
77ALLDaniela Gass (ALL)1:48
78P-BMarieke Kerkvliet (P-B)1:48
79SUISandra Weiss (SUI)BH1:48
80POLDorota Przezak (POL)1:48
81E-USkylar Schneider (E-U)1:48
82P-BTessa Neefjes (P-B)1:48
83E-UHolly Breck (E-U)1:48
84NORMiriam Bjørnsrud (NOR)Hitec Products - Mistral Home1:48
85SVKJanka Stevková (SVK)1:48
86POLAlicja Ratajczyk (POL)1:48
87NAMVera Adrian (NAM)1:48
88NORKatrine Aalerud (NOR)1:48
89FRAFanny Zambon (FRA)1:48
90G-BDanielle Christmas (G-B)1:57
91RUSTatiana Shamanova (RUS)2:04
92P-BKylie Waterreus (P-B)2:04
93RUSKsenia Tsymbalyuk (RUS)2:04
94NORBirgitte Ravndal (NOR)2:04
95NZLGeorgia Christie (NZL)2:04
96BELKelly Druyts (BEL)Topsport Vlaanderen - Etixx2:26
97ALLGudrun Stock (ALL)Koga2:26
98UKRKseniya Fedotova (UKR)2:26
99KAZFaina Potapova (KAZ)Astana Women's2:26
100BELJessy Druyts (BEL)Topsport Vlaanderen - Etixx2:26
101RUSKseniya Dobrynina (RUS)Astana Women's2:26
102DANPernille Mathiesen (DAN)Bms - Birn2:26
103P-BFemke Van Kessel (P-B)2:40
104UKROlga Shekel (UKR)Bizkaia - Durango2:45
105RTCIvana Loubková (RTC)2:55
106RTCLucie Hochmann-Záleská (RTC)2:55
107G-BRebecca Durrell-Nixon (G-B)Drops Cycling Team3:00
108BELSanne Cant (BEL)0:46
109SUIMartina Weiss (SUI)BH3:00
110E-UHannah Arensman (E-U)3:01
111RTCTereza Gargelová (RTC)3:11
112KAZMakhabbat Umutzhanova (KAZ)Astana Women's3:11
113BELLaura Verdonschot (BEL)3:11
114POLKarolina Perekitko (POL)3:11
115AUSKirsten Howard (AUS)Maaslandster Nicheliving Ccn3:11
116AUSJessica Allen (AUS)3:29
117KAZNatalya Sokovnina (KAZ)Astana Women's3:29
118E-USamantha Fox (E-U)3:29
119SRBJelena Eric (SRB)Btc - City Ljubljana3:56
120ALLMieke Kröger (ALL)Canyon - Sram Racing3:56
121RTCPavla Havlíková (RTC)4:08
122ALLAnna Knauer (ALL)Parkhotel Valkenburg4:36
123P-BElleke Claessen (P-B)6:22
124POLKatarzyna Brewinska (POL)7:04
125KAZTatyana Geneleva (KAZ)Astana Women's8:35
126ALLMichaela Ebert (ALL)9:23
127ALLElena Büchler (ALL)10:33
128RTCNikola Nosková (RTC)10:33
129RTCNada Voracova (RTC)10:33
130AUSElla Scanlan-Bloor (AUS)10:33
131P-BMelissa van Neck (P-B)11:49
132P-BKelly Markus (P-B)Lares - Waowdeals12:51
133ALLBianca Bernhard (ALL)12:55
134P-BAlicja Verhagen (P-B)17:49
135P-BMarianne Van Leeuwen (P-B)18:12
136NZLRuby Livingstone (NZL)18:36
137P-BLindy Van Anrooij (P-B)Jos Feron Lady Force18:45
138NORSolrun Flatås (NOR)19:51
139BELGilke Croket (BEL)Topsport Vlaanderen - Etixx19:51
140POLWeronika Humelt (POL)19:51
141POLAgnieszka Bacinska (POL)19:51
142POLWeronika Laszkiewicz (POL)19:51
143POLPatrycja Dabrowska (POL)19:51
144RTCMartina Mikulaskova (RTC)19:51
145NORSusanne Andersen (NOR)19:51
146ALLLisa Robb (ALL)19:51
147P-BPernilla Van Rozelaar (P-B)19:51
148ALLJohanna Peters (ALL)19:51
149AUSAbby Sneddon (AUS)19:51
150BELMieke Docx (BEL)19:51
151RTCEva Planicková (RTC)19:51
152G-BLouise Laker (G-B)19:51
153SLOTanja Elsner (SLO)Btc - City Ljubljana19:51
154ALLAnna-Lena Nowak (ALL)19:51
155RTCBozena Kucerová (RTC)19:51
156POLWiktoria Zeglen (POL)19:51
157AFSBrittany Peterson (AFS)19:51
158ALLMadeleine Ortmüller (ALL)Koga19:51
159AUSSarah Duffield (AUS)Maaslandster Nicheliving Ccn20:08
160POLNatalia Mielnik (POL)Lks Atom Boxmet Dzierzoniow20:11
161RTCNikola Bajgerová (RTC)20:19
162SLOUrska Zigart (SLO)Btc - City Ljubljana20:40
163SUIMichelle Andres (SUI)BH20:40
164SUIJulia Scheidegger (SUI)BH20:40
165DANChristina Malling Siggaard (DAN)Bms - Birn21:18
166G-BSophie Lankford (G-B)21:18
167DANLouise Norman Hansen (DAN)Bms - Birn21:18
168DANJannie Sand (DAN)21:18
169ALLStefanie Paul (ALL)21:18
170P-BAngelique Wammes (P-B)36:46
171UKROlena Urbanovych (UKR)37:38
172KAZZhanuya Seitova (KAZ)37:53
173KAZViktoriya Pastarnak (KAZ)Astana Women's37:53
174ALLSandra Klotz (ALL)38:05
175AFSHazel Magill (AFS)38:20
176POLSandra Traczyk (POL)38:54
177RTCDaniela Trcková (RTC)38:54
178NZLJosephine Meldgaard (NZL)41:34
179P-BChantal Verstraten (P-B)Jos Feron Lady Force41:34
180AUTMelanie Amann (AUT)
181ALLLarissa Luttuschka (ALL)
182POLKamila Ploszczyca (POL)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Jiríkov - Jiríkov - 91 km - 8 Juillet 2016Sprint


1AUSLoren Rowney (AUS)Orica - AIS2:33:27
2BELJolien D'Hoore (BEL)Wiggle - High50:00
3NOREmilie Moberg (NOR)Hitec Products - Mistral Home0:00
4FRAEugénie Duval (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-860:00
5DANChristina Malling Siggaard (DAN)Bms - Birn0:00
6BELSarah Inghelbrecht (BEL)Lares - Waowdeals0:00
7E-USkylar Schneider (E-U)0:00
8BELValerie Demey (BEL)Topsport Vlaanderen - Etixx0:00
9AUSAlexandra Manly (AUS)Orica - AIS0:00
10G-BAlice Barnes (G-B)0:00
11BELJessy Druyts (BEL)Topsport Vlaanderen - Etixx0:00
12POLKatarzyna Wilkos (POL)0:00
13BELEllen Van Loy (BEL)Telenet - Fidea0:00
14AUSPeta Mullens (AUS)Wiggle - High50:00
15P-BWilleke Knol (P-B)Lotto - Soudal0:00
16SRBJelena Eric (SRB)Btc - City Ljubljana0:00
17P-BLaura Gorter (P-B)0:00
18BELKelly Van Den Steen (BEL)Topsport Vlaanderen - Etixx0:00
19E-UAllison Arensman (E-U)Twenty16 - Ridebiker0:00
20AUTChristina Perchtold (AUT)Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö0:00
21E-UHolly Breck (E-U)0:00
22POLMarta Lach (POL)0:00
23ALLDaniela Gass (ALL)0:00
24P-BKirsten Peetoom (P-B)Maaslandster Nicheliving Ccn0:00
25UKRMaryna Ivaniuk (UKR)0:00
26SUIJutta Stienen (SUI)0:00
27LUXChantal Hoffmann (LUX)Lotto - Soudal0:00
28BELDemmy Druyts (BEL)Topsport Vlaanderen - Etixx0:00
29SUISandra Weiss (SUI)BH0:00
30NAMVera Adrian (NAM)0:00
31NORSusanne Andersen (NOR)0:00
32P-BBryony Van Velzen (P-B)0:00
33POLMonika Brzezna (POL)0:00
34BREFlávia Oliveira (BRE)Lensworld - Zannata - Etixx0:00
35BELKelly Druyts (BEL)Topsport Vlaanderen - Etixx0:00
36SUIMarcia Eicher-Vouets (SUI)BH0:00
37SLOSpela Kern (SLO)Btc - City Ljubljana0:00
38NORStine Anderson Borgli (NOR)0:00
39SUIMartina Weiss (SUI)BH0:00
40POLNikol Plosaj (POL)0:00
41RUSSvetlana Kuznetsova Vasileva (RUS)Astana Women's0:00
42FRAGreta Richioud (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-860:00
43DANCecilie Uttrup Ludwig (DAN)Bms - Birn0:00
44FRAVictorie Guilman (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-860:00
45POLAurela Nerlo (POL)0:00
46POLEwelina Szybiak (POL)0:00
47E-UPayten Maness (E-U)0:00
48BELNathalie Verschelden (BEL)0:00
49RUSElena Kuchinskaya Andreeva (RUS)Servetto - Footon0:00
50RTCMartina Mikulaskova (RTC)0:00
51BELGilke Croket (BEL)Topsport Vlaanderen - Etixx0:00
52RUSKseniya Dobrynina (RUS)Astana Women's0:00
53FRAMarjolaine Bazin (FRA)0:00
54RTCTereza Korvasova (RTC)0:00
55AUTSarah Rijkes (AUT)Lares - Waowdeals0:00
56ISRRotem Gafinovitz (ISR)0:00
57POLAnna Plichta (POL)Btc - City Ljubljana0:00
58CHYAntri Christoforou (CHY)0:00
59DANMarie Schousboe Vilmann (DAN)Bms - Birn0:00
60NORCaroline Thorvik Olsen (NOR)0:00
61ALLLisa Küllmer (ALL)Koga0:00
62ALLRomy Kasper (ALL)Boels - Dolmans0:00
63P-BGeerte Hoeke (P-B)0:00
64POLPaulina Brzezna-Bentkowska (POL)0:00
65P-BLotte Van Hoek (P-B)Lares - Waowdeals0:00
66POLKlaudia Radziszewska (POL)0:00
67G-BLaura Massey (G-B)Drops Cycling Team0:00
68E-UTayler Wiles (E-U)Orica - AIS0:00
69FRAEmilie Rochedy (FRA)0:00
70BELKaat Hannes (BEL)Lensworld - Zannata - Etixx0:00
71P-BIris Van Der Stelt (P-B)0:00
72AUSJessica Allen (AUS)0:00
73NORVibeke Lystad-Dybwad (NOR)0:00
74BELLaura Verdonschot (BEL)0:00
75G-BAnnabel Simpson (G-B)0:00
76E-UEmma White (E-U)Rally Cycling Women0:00
77POLPatrycja Dabrowska (POL)0:00
78POLKarolina Perekitko (POL)0:00
79E-UHannah Arensman (E-U)0:00
80FRAFanny Zambon (FRA)0:00
81AUSJenelle Crooks (AUS)0:00
82G-BRebecca Womersley (G-B)Drops Cycling Team0:00
83RUSKsenia Tsymbalyuk (RUS)0:00
84G-BRose Osborne (G-B)Drops Cycling Team0:00
85RUSTatiana Shamanova (RUS)0:00
86ALLJacqueline Dietrich (ALL)0:00
87RUSNatalia Boyarskaya (RUS)0:00
88P-BMarieke Kerkvliet (P-B)0:00
89NORBirgitte Ravndal (NOR)0:00
90UKRValeriya Kononenko (UKR)0:00
91ALLGudrun Stock (ALL)Koga0:00
92E-USamantha Fox (E-U)0:00
93NZLGeorgia Christie (NZL)0:00
94P-BTessa Neefjes (P-B)0:00
95ALLLisa Klein (ALL)Cervélo - Bigla0:00
96P-BNina Buysman (P-B)0:00
97SVKJanka Stevková (SVK)0:00
98FINSari Saarelainen (FIN)S.C. Michela Fanini Record Rox0:00
99G-BDanielle Christmas (G-B)0:00
100RUSMarina Likhanova (RUS)0:00
101RTCJarmila Machacová (RTC)0:00
102ALLMieke Kröger (ALL)Canyon - Sram Racing0:00
103NORKatrine Aalerud (NOR)0:00
104NORMiriam Bjørnsrud (NOR)Hitec Products - Mistral Home0:00
105G-BRebecca Durrell-Nixon (G-B)Drops Cycling Team0:59
106DANPernille Mathiesen (DAN)Bms - Birn1:47
107DANCamilla Møllebro Pedersen (DAN)Bms - Birn1:47
108ALLStefanie Paul (ALL)3:43
109G-BLouise Laker (G-B)6:57
110ALLAnna Knauer (ALL)Parkhotel Valkenburg10:17
111P-BKylie Waterreus (P-B)10:17
112P-BFemke Van Kessel (P-B)10:17
113NORIngrid Moe (NOR)10:17
114POLDorota Przezak (POL)10:17
115UKROlga Shekel (UKR)Bizkaia - Durango10:17
116ALLElena Büchler (ALL)10:17
117POLWeronika Humelt (POL)10:17
118ALLLisa Robb (ALL)10:17
119P-BLindy Van Anrooij (P-B)Jos Feron Lady Force10:17
120NZLRuby Livingstone (NZL)10:17
121P-BMarianne Van Leeuwen (P-B)10:17
122POLAgnieszka Bacinska (POL)10:17
123P-BAlicja Verhagen (P-B)10:17
124UKRKseniya Fedotova (UKR)10:17
125NORSolrun Flatås (NOR)10:17
126SLOTanja Elsner (SLO)Btc - City Ljubljana10:17
127BELMieke Docx (BEL)10:17
128RTCIvana Loubková (RTC)10:17
129POLNatalia Mielnik (POL)Lks Atom Boxmet Dzierzoniow10:17
130P-BPernilla Van Rozelaar (P-B)10:17
131RTCNikola Bajgerová (RTC)10:17
132KAZMakhabbat Umutzhanova (KAZ)Astana Women's10:17
133UKRKhrystyna Radionova (UKR)10:17
134RTCTereza Gargelová (RTC)10:17
135SLOUrska Zigart (SLO)Btc - City Ljubljana10:17
136P-BElleke Claessen (P-B)10:17
137RTCEva Planicková (RTC)10:17
138ALLMichaela Ebert (ALL)10:17
139KAZFaina Potapova (KAZ)Astana Women's10:17
140ALLLarissa Luttuschka (ALL)10:17
141KAZNatalya Sokovnina (KAZ)Astana Women's10:17
142POLKatarzyna Brewinska (POL)10:17
143ALLAnna-Lena Nowak (ALL)10:17
144P-BAngelique Wammes (P-B)10:17
145KAZTatyana Geneleva (KAZ)Astana Women's10:17
146AUSAbby Sneddon (AUS)10:17
147ALLMadeleine Ortmüller (ALL)Koga10:17
148AUSElla Scanlan-Bloor (AUS)10:17
149SUEAlexandra Nessmar (SUE)Lares - Waowdeals10:17
150AUSKirsten Howard (AUS)Maaslandster Nicheliving Ccn10:17
151RTCPavla Havlíková (RTC)10:17
152RTCNada Voracova (RTC)10:33
153DANLouise Norman Hansen (DAN)Bms - Birn14:49
154P-BMelissa van Neck (P-B)19:34
155UKROlena Urbanovych (UKR)19:34
156RTCLucie Hochmann-Záleská (RTC)19:34
157POLWiktoria Zeglen (POL)19:34
158DANJannie Sand (DAN)19:34
159RTCBozena Kucerová (RTC)19:34
160RTCNikola Nosková (RTC)19:34
161ALLBianca Bernhard (ALL)19:34
162AFSBrittany Peterson (AFS)20:04
163P-BKelly Markus (P-B)Lares - Waowdeals21:24
164NZLJosephine Meldgaard (NZL)24:48
165ALLSandra Klotz (ALL)28:11
166POLMartyna Klekot (POL)28:11
167ALLJohanna Peters (ALL)28:11
168SUIJulia Scheidegger (SUI)BH36:31
169SUIMichelle Andres (SUI)BH37:01
170AUSSarah Duffield (AUS)Maaslandster Nicheliving Ccn37:01
171POLWeronika Laszkiewicz (POL)37:01
172POLSandra Traczyk (POL)37:01
173KAZZhanuya Seitova (KAZ)37:01
174AFSHazel Magill (AFS)40:53
175P-BChantal Verstraten (P-B)Jos Feron Lady Force41:24
176KAZViktoriya Pastarnak (KAZ)Astana Women's
177G-BSophie Lankford (G-B)
178RTCDaniela Trcková (RTC)
179BELSanne Cant (BEL)
180POLAlicja Ratajczyk (POL)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Krásná Lípa - Krásná Lípa - 14,6 km - 9 Juillet 2016Contre-la-montre


1RUSNatalia Boyarskaya (RUS)22:26
2E-UTayler Wiles (E-U)Orica - AIS0:06
3POLAnna Plichta (POL)Btc - City Ljubljana0:20
4ALLLisa Klein (ALL)Cervélo - Bigla0:30
5DANCecilie Uttrup Ludwig (DAN)Bms - Birn0:34
6G-BAlice Barnes (G-B)0:38
7POLEwelina Szybiak (POL)0:50
8BELJolien D'Hoore (BEL)Wiggle - High50:52
9E-UEmma White (E-U)Rally Cycling Women0:53
10RTCJarmila Machacová (RTC)0:57
11FRAMarjolaine Bazin (FRA)1:05
12POLPaulina Brzezna-Bentkowska (POL)1:07
13AUSAlexandra Manly (AUS)Orica - AIS1:10
14SUIMarcia Eicher-Vouets (SUI)BH1:13
15POLNikol Plosaj (POL)1:17
16SUIJutta Stienen (SUI)1:19
17NORMiriam Bjørnsrud (NOR)Hitec Products - Mistral Home1:23
18POLMartyna Klekot (POL)1:23
19RUSKsenia Tsymbalyuk (RUS)1:25
20ALLRomy Kasper (ALL)Boels - Dolmans1:25
21ALLMieke Kröger (ALL)Canyon - Sram Racing1:28
22DANMarie Schousboe Vilmann (DAN)Bms - Birn1:28
23FRAEugénie Duval (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-861:31
24RUSSvetlana Kuznetsova Vasileva (RUS)Astana Women's1:36
25AUTSarah Rijkes (AUT)Lares - Waowdeals1:38
26DANPernille Mathiesen (DAN)Bms - Birn1:38
27P-BLotte Van Hoek (P-B)Lares - Waowdeals1:40
28ALLJacqueline Dietrich (ALL)1:42
29NOREmilie Moberg (NOR)Hitec Products - Mistral Home1:43
30NORIngrid Moe (NOR)1:43
31BREFlávia Oliveira (BRE)Lensworld - Zannata - Etixx1:43
32POLAurela Nerlo (POL)1:44
33POLKlaudia Radziszewska (POL)1:44
34POLMonika Brzezna (POL)1:50
35ALLLisa Küllmer (ALL)Koga1:54
36CHYAntri Christoforou (CHY)1:57
37BELValerie Demey (BEL)Topsport Vlaanderen - Etixx1:57
38P-BMarieke Kerkvliet (P-B)1:58
39FINSari Saarelainen (FIN)S.C. Michela Fanini Record Rox1:58
40BELSarah Inghelbrecht (BEL)Lares - Waowdeals2:00
41P-BNina Buysman (P-B)2:01
42P-BBryony Van Velzen (P-B)2:01
43BELKelly Van Den Steen (BEL)Topsport Vlaanderen - Etixx2:03
44POLKatarzyna Wilkos (POL)2:05
45G-BLaura Massey (G-B)Drops Cycling Team2:05
46FRAGreta Richioud (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-862:06
47E-USkylar Schneider (E-U)2:06
48P-BGeerte Hoeke (P-B)2:07
49UKRValeriya Kononenko (UKR)2:09
50POLMarta Lach (POL)2:10
51BELKaat Hannes (BEL)Lensworld - Zannata - Etixx2:11
52RUSKseniya Dobrynina (RUS)Astana Women's2:13
53NORStine Anderson Borgli (NOR)2:14
54NAMVera Adrian (NAM)2:14
55NORCaroline Thorvik Olsen (NOR)2:15
56BELNathalie Verschelden (BEL)2:15
57DANChristina Malling Siggaard (DAN)Bms - Birn2:18
58DANLouise Norman Hansen (DAN)Bms - Birn2:19
59G-BDanielle Christmas (G-B)2:20
60P-BLaura Gorter (P-B)2:21
61E-UAllison Arensman (E-U)Twenty16 - Ridebiker2:23
62NORVibeke Lystad-Dybwad (NOR)2:23
63RTCLucie Hochmann-Záleská (RTC)2:23
64RUSTatiana Shamanova (RUS)2:28
65P-BKirsten Peetoom (P-B)Maaslandster Nicheliving Ccn2:28
66RTCNikola Nosková (RTC)2:29
67ALLAnna Knauer (ALL)Parkhotel Valkenburg2:30
68BELEllen Van Loy (BEL)Telenet - Fidea2:30
69AUSLoren Rowney (AUS)Orica - AIS2:31
70AUTChristina Perchtold (AUT)Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö2:32
71P-BTessa Neefjes (P-B)2:34
72SLOSpela Kern (SLO)Btc - City Ljubljana2:35
73BELDemmy Druyts (BEL)Topsport Vlaanderen - Etixx2:38
74E-UHannah Arensman (E-U)2:39
75ISRRotem Gafinovitz (ISR)2:39
76RTCNikola Bajgerová (RTC)2:40
77DANCamilla Møllebro Pedersen (DAN)Bms - Birn2:40
78FRAFanny Zambon (FRA)2:43
79POLWeronika Humelt (POL)2:43
80AUSJessica Allen (AUS)2:43
81AUSPeta Mullens (AUS)Wiggle - High52:43
82P-BFemke Van Kessel (P-B)2:44
83NORKatrine Aalerud (NOR)2:45
84ALLGudrun Stock (ALL)Koga2:47
85ALLStefanie Paul (ALL)2:48
86KAZNatalya Sokovnina (KAZ)Astana Women's2:51
87SVKJanka Stevková (SVK)2:52
88SUEAlexandra Nessmar (SUE)Lares - Waowdeals2:54
89NZLGeorgia Christie (NZL)2:57
90BELGilke Croket (BEL)Topsport Vlaanderen - Etixx2:58
91ALLMichaela Ebert (ALL)2:58
92G-BRebecca Womersley (G-B)Drops Cycling Team3:00
93BELJessy Druyts (BEL)Topsport Vlaanderen - Etixx3:03
94ALLMadeleine Ortmüller (ALL)Koga3:06
95POLDorota Przezak (POL)3:06
96E-UHolly Breck (E-U)3:06
97UKRMaryna Ivaniuk (UKR)3:06
98FRAVictorie Guilman (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-863:11
99RUSMarina Likhanova (RUS)3:12
100BELKelly Druyts (BEL)Topsport Vlaanderen - Etixx3:12
101P-BAlicja Verhagen (P-B)3:13
102FRAEmilie Rochedy (FRA)3:14
103NORSusanne Andersen (NOR)3:17
104P-BKylie Waterreus (P-B)3:17
105E-UPayten Maness (E-U)3:19
106KAZMakhabbat Umutzhanova (KAZ)Astana Women's3:22
107G-BAnnabel Simpson (G-B)3:25
108G-BRose Osborne (G-B)Drops Cycling Team3:26
109UKRKhrystyna Radionova (UKR)3:26
110LUXChantal Hoffmann (LUX)Lotto - Soudal3:30
111RTCTereza Korvasova (RTC)3:30
112NZLRuby Livingstone (NZL)3:30
113P-BWilleke Knol (P-B)Lotto - Soudal3:32
114RTCIvana Loubková (RTC)3:35
115UKROlga Shekel (UKR)Bizkaia - Durango3:36
116P-BIris Van Der Stelt (P-B)3:36
117POLKatarzyna Brewinska (POL)3:37
118AUSElla Scanlan-Bloor (AUS)3:37
119AFSBrittany Peterson (AFS)3:39
120RTCMartina Mikulaskova (RTC)3:40
121P-BKelly Markus (P-B)Lares - Waowdeals3:47
122SRBJelena Eric (SRB)Btc - City Ljubljana3:47
123SUIMartina Weiss (SUI)BH3:50
124G-BLouise Laker (G-B)3:55
125P-BLindy Van Anrooij (P-B)Jos Feron Lady Force3:56
126AUSKirsten Howard (AUS)Maaslandster Nicheliving Ccn3:57
127AUSJenelle Crooks (AUS)3:59
128RTCTereza Gargelová (RTC)4:00
129E-USamantha Fox (E-U)4:05
130G-BRebecca Durrell-Nixon (G-B)Drops Cycling Team4:06
131ALLJohanna Peters (ALL)4:07
132AUSSarah Duffield (AUS)Maaslandster Nicheliving Ccn4:18
133RUSElena Kuchinskaya Andreeva (RUS)Servetto - Footon4:19
134ALLLarissa Luttuschka (ALL)4:19
135KAZTatyana Geneleva (KAZ)Astana Women's4:19
136POLWeronika Laszkiewicz (POL)4:20
137SUISandra Weiss (SUI)BH4:21
138KAZFaina Potapova (KAZ)Astana Women's4:23
139P-BElleke Claessen (P-B)4:25
140SLOUrska Zigart (SLO)Btc - City Ljubljana4:28
141RTCEva Planicková (RTC)4:29
142POLAgnieszka Bacinska (POL)4:29
143SLOTanja Elsner (SLO)Btc - City Ljubljana4:30
144P-BMelissa van Neck (P-B)4:31
145POLWiktoria Zeglen (POL)4:31
146P-BAngelique Wammes (P-B)4:33
147BELLaura Verdonschot (BEL)4:36
148NORBirgitte Ravndal (NOR)4:37
149ALLBianca Bernhard (ALL)4:38
150ALLLisa Robb (ALL)4:41
151RTCBozena Kucerová (RTC)4:42
152RTCPavla Havlíková (RTC)4:45
153POLKarolina Perekitko (POL)4:46
154ALLElena Büchler (ALL)4:47
155POLPatrycja Dabrowska (POL)4:57
156DANJannie Sand (DAN)5:01
157AUSAbby Sneddon (AUS)5:08
158RTCNada Voracova (RTC)5:10
159POLNatalia Mielnik (POL)Lks Atom Boxmet Dzierzoniow5:14
160P-BMarianne Van Leeuwen (P-B)5:21
161ALLAnna-Lena Nowak (ALL)5:27
162AFSHazel Magill (AFS)5:28
163ALLSandra Klotz (ALL)5:28
164SUIJulia Scheidegger (SUI)BH5:29
165NZLJosephine Meldgaard (NZL)5:30
166SUIMichelle Andres (SUI)BH5:31
167NORSolrun Flatås (NOR)5:37
168UKRKseniya Fedotova (UKR)5:53
169BELMieke Docx (BEL)5:55
170ALLDaniela Gass (ALL)5:56
171POLSandra Traczyk (POL)6:00
172UKROlena Urbanovych (UKR)6:13
173KAZZhanuya Seitova (KAZ)6:46
174P-BPernilla Van Rozelaar (P-B)7:11
175P-BChantal Verstraten (P-B)Jos Feron Lady Force7:25

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Rumburk - Rumburk - 71,6 km - 9 Juillet 2016Sprint


1BELJolien D'Hoore (BEL)Wiggle - High51:55:09
2AUSLoren Rowney (AUS)Orica - AIS0:01
3AUSPeta Mullens (AUS)Wiggle - High50:03
4DANCamilla Møllebro Pedersen (DAN)Bms - Birn0:03
5E-UTayler Wiles (E-U)Orica - AIS0:03
6G-BAlice Barnes (G-B)0:03
7FRAEugénie Duval (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-860:03
8POLKatarzyna Wilkos (POL)0:03
9ALLAnna Knauer (ALL)Parkhotel Valkenburg0:03
10AUTChristina Perchtold (AUT)Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö0:03
11BELSarah Inghelbrecht (BEL)Lares - Waowdeals0:03
12BELValerie Demey (BEL)Topsport Vlaanderen - Etixx0:03
13BELKelly Van Den Steen (BEL)Topsport Vlaanderen - Etixx0:03
14SRBJelena Eric (SRB)Btc - City Ljubljana0:03
15POLAurela Nerlo (POL)0:03
16BREFlávia Oliveira (BRE)Lensworld - Zannata - Etixx0:03
17NOREmilie Moberg (NOR)Hitec Products - Mistral Home0:03
18NORSusanne Andersen (NOR)0:03
19ALLRomy Kasper (ALL)Boels - Dolmans0:03
20P-BWilleke Knol (P-B)Lotto - Soudal0:03
21RUSElena Kuchinskaya Andreeva (RUS)Servetto - Footon0:03
22BELKelly Druyts (BEL)Topsport Vlaanderen - Etixx0:03
23DANChristina Malling Siggaard (DAN)Bms - Birn0:03
24POLMonika Brzezna (POL)0:03
25NORCaroline Thorvik Olsen (NOR)0:03

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - Varnsdorf - Krásná Lípa - 98,5 km - 10 Juillet 2016Moyenne montagne


1DANCecilie Uttrup Ludwig (DAN)Bms - Birn2:50:12
2POLAnna Plichta (POL)Btc - City Ljubljana0:00
3G-BAlice Barnes (G-B)0:08
4E-UTayler Wiles (E-U)Orica - AIS0:08
5BELValerie Demey (BEL)Topsport Vlaanderen - Etixx0:08
6BREFlávia Oliveira (BRE)Lensworld - Zannata - Etixx0:08
7RUSNatalia Boyarskaya (RUS)0:08
8POLEwelina Szybiak (POL)0:08
9ALLRomy Kasper (ALL)Boels - Dolmans0:17
10G-BLaura Massey (G-B)Drops Cycling Team0:17
11POLPaulina Brzezna-Bentkowska (POL)0:17
12FRAGreta Richioud (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-860:17
13AUTChristina Perchtold (AUT)Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö0:24
14POLNikol Plosaj (POL)0:24
15SUIJutta Stienen (SUI)0:24
16ISRRotem Gafinovitz (ISR)0:24
17POLMonika Brzezna (POL)0:24
18RUSSvetlana Kuznetsova Vasileva (RUS)Astana Women's0:24
19SUIMarcia Eicher-Vouets (SUI)BH0:24
20CHYAntri Christoforou (CHY)0:24
21BELKelly Van Den Steen (BEL)Topsport Vlaanderen - Etixx0:24
22P-BGeerte Hoeke (P-B)0:24
23FRAVictorie Guilman (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-860:24
24UKRMaryna Ivaniuk (UKR)0:24
25RTCJarmila Machacová (RTC)0:24
26FRAMarjolaine Bazin (FRA)0:24
27POLAurela Nerlo (POL)0:38
28BELJolien D'Hoore (BEL)Wiggle - High50:38
29P-BLotte Van Hoek (P-B)Lares - Waowdeals0:38
30ALLLisa Klein (ALL)Cervélo - Bigla0:38
31P-BNina Buysman (P-B)0:38
32P-BMarieke Kerkvliet (P-B)0:38
33G-BDanielle Christmas (G-B)0:38
34AUSPeta Mullens (AUS)Wiggle - High50:38
35RUSKseniya Dobrynina (RUS)Astana Women's0:38
36BELKaat Hannes (BEL)Lensworld - Zannata - Etixx0:38
37POLMarta Lach (POL)0:38
38P-BLaura Gorter (P-B)0:38
39NORMiriam Bjørnsrud (NOR)Hitec Products - Mistral Home0:38
40POLKatarzyna Wilkos (POL)0:38
41NORKatrine Aalerud (NOR)0:38
42AUTSarah Rijkes (AUT)Lares - Waowdeals0:51
43BELNathalie Verschelden (BEL)0:56
44ALLJacqueline Dietrich (ALL)0:58
45RUSMarina Likhanova (RUS)0:58
46RUSTatiana Shamanova (RUS)0:58
47BELSarah Inghelbrecht (BEL)Lares - Waowdeals1:13
48BELEllen Van Loy (BEL)Telenet - Fidea1:36
49DANMarie Schousboe Vilmann (DAN)Bms - Birn1:36
50SLOSpela Kern (SLO)Btc - City Ljubljana1:36
51FRAEugénie Duval (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-861:36
52RUSElena Kuchinskaya Andreeva (RUS)Servetto - Footon1:41
53AUSJenelle Crooks (AUS)1:43
54ALLGudrun Stock (ALL)Koga1:43
55AUSLoren Rowney (AUS)Orica - AIS2:07
56AUSAlexandra Manly (AUS)Orica - AIS2:07
57POLKlaudia Radziszewska (POL)9:33
58NOREmilie Moberg (NOR)Hitec Products - Mistral Home9:33
59DANCamilla Møllebro Pedersen (DAN)Bms - Birn9:33
60G-BAnnabel Simpson (G-B)9:36
61P-BKirsten Peetoom (P-B)Maaslandster Nicheliving Ccn9:36
62DANPernille Mathiesen (DAN)Bms - Birn9:36
63E-UEmma White (E-U)Rally Cycling Women11:14
64NAMVera Adrian (NAM)11:27
65NORIngrid Moe (NOR)11:34
66NORSusanne Andersen (NOR)11:34
67ALLDaniela Gass (ALL)11:34
68SUIMartina Weiss (SUI)BH11:34
69UKRKhrystyna Radionova (UKR)11:34
70FRAEmilie Rochedy (FRA)11:34
71P-BWilleke Knol (P-B)Lotto - Soudal11:34
72G-BRebecca Durrell-Nixon (G-B)Drops Cycling Team11:34
73RTCTereza Korvasova (RTC)11:34
74FINSari Saarelainen (FIN)S.C. Michela Fanini Record Rox11:34
75FRAFanny Zambon (FRA)11:34
76P-BTessa Neefjes (P-B)11:34
77E-USamantha Fox (E-U)11:34
78KAZFaina Potapova (KAZ)Astana Women's11:34
79E-UPayten Maness (E-U)11:34
80AUSElla Scanlan-Bloor (AUS)11:34
81BELDemmy Druyts (BEL)Topsport Vlaanderen - Etixx11:34
82POLDorota Przezak (POL)11:49
83SRBJelena Eric (SRB)Btc - City Ljubljana11:49
84LUXChantal Hoffmann (LUX)Lotto - Soudal11:49
85SUISandra Weiss (SUI)BH11:49
86P-BLindy Van Anrooij (P-B)Jos Feron Lady Force11:49
87G-BLouise Laker (G-B)11:49
88BELGilke Croket (BEL)Topsport Vlaanderen - Etixx11:53
89KAZTatyana Geneleva (KAZ)Astana Women's11:58
90E-UHannah Arensman (E-U)12:39
91NORBirgitte Ravndal (NOR)12:46
92UKRValeriya Kononenko (UKR)13:41
93E-UAllison Arensman (E-U)Twenty16 - Ridebiker14:05
94NZLGeorgia Christie (NZL)14:07
95RUSKsenia Tsymbalyuk (RUS)14:07
96RTCTereza Gargelová (RTC)14:11
97RTCNikola Nosková (RTC)14:35
98KAZNatalya Sokovnina (KAZ)Astana Women's14:51
99SVKJanka Stevková (SVK)14:57
100ALLMichaela Ebert (ALL)15:06
101P-BFemke Van Kessel (P-B)15:09
102P-BIris Van Der Stelt (P-B)15:09
103E-UHolly Breck (E-U)15:24
104RTCIvana Loubková (RTC)15:24
105POLAgnieszka Bacinska (POL)15:26
106G-BRose Osborne (G-B)Drops Cycling Team15:26
107G-BRebecca Womersley (G-B)Drops Cycling Team15:26
108E-USkylar Schneider (E-U)15:26
109P-BMarianne Van Leeuwen (P-B)15:52
110ALLBianca Bernhard (ALL)15:59
111NORCaroline Thorvik Olsen (NOR)18:45
112P-BMelissa van Neck (P-B)18:56
113NORSolrun Flatås (NOR)19:08
114P-BBryony Van Velzen (P-B)19:08
115ALLLisa Küllmer (ALL)Koga19:08
116AUSJessica Allen (AUS)19:08
117ALLLarissa Luttuschka (ALL)19:08
118BELMieke Docx (BEL)19:08
119RTCLucie Hochmann-Záleská (RTC)19:08
120ALLAnna Knauer (ALL)Parkhotel Valkenburg19:08
121ALLElena Büchler (ALL)19:08
122P-BPernilla Van Rozelaar (P-B)19:08
123DANChristina Malling Siggaard (DAN)Bms - Birn20:57
124P-BKylie Waterreus (P-B)24:18
125POLWeronika Humelt (POL)24:18
126P-BKelly Markus (P-B)Lares - Waowdeals24:18
127P-BAlicja Verhagen (P-B)24:18
128SLOTanja Elsner (SLO)Btc - City Ljubljana24:18
129UKROlena Urbanovych (UKR)24:18
130ALLLisa Robb (ALL)24:18
131SLOUrska Zigart (SLO)Btc - City Ljubljana24:18
132RTCMartina Mikulaskova (RTC)24:18
133RTCNikola Bajgerová (RTC)24:18
134UKRKseniya Fedotova (UKR)24:18
135RTCEva Planicková (RTC)24:18
136ALLAnna-Lena Nowak (ALL)24:18
137AFSBrittany Peterson (AFS)24:18
138AUSKirsten Howard (AUS)Maaslandster Nicheliving Ccn24:18
139RTCPavla Havlíková (RTC)24:18
140POLWiktoria Zeglen (POL)24:18
141ALLJohanna Peters (ALL)24:18
142POLKatarzyna Brewinska (POL)24:18
143SUIJulia Scheidegger (SUI)BH24:18
144NZLRuby Livingstone (NZL)24:18
145AUSSarah Duffield (AUS)Maaslandster Nicheliving Ccn24:18
146RTCNada Voracova (RTC)24:18
147RTCBozena Kucerová (RTC)24:18
148KAZMakhabbat Umutzhanova (KAZ)Astana Women's24:18
149AUSAbby Sneddon (AUS)24:33
150SUIMichelle Andres (SUI)BH32:22
151KAZZhanuya Seitova (KAZ)32:22
152ALLSandra Klotz (ALL)33:03
153AFSHazel Magill (AFS)34:34
154P-BChantal Verstraten (P-B)Jos Feron Lady Force39:20
155ALLMadeleine Ortmüller (ALL)Koga
156UKROlga Shekel (UKR)Bizkaia - Durango
157DANJannie Sand (DAN)
158DANLouise Norman Hansen (DAN)Bms - Birn
159BELLaura Verdonschot (BEL)
160NORStine Anderson Borgli (NOR)
161NORVibeke Lystad-Dybwad (NOR)
162POLPatrycja Dabrowska (POL)
163BELJessy Druyts (BEL)Topsport Vlaanderen - Etixx
164ALLMieke Kröger (ALL)Canyon - Sram Racing
165P-BElleke Claessen (P-B)
166POLMartyna Klekot (POL)
167POLKarolina Perekitko (POL)
168BELKelly Druyts (BEL)Topsport Vlaanderen - Etixx
169POLNatalia Mielnik (POL)Lks Atom Boxmet Dzierzoniow

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés