Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour de Feminin - O Cenu Ceskeho Svycarska - 2016 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour de Feminin - O Cenu Ceskeho Svycarska - 2016 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

République Tchèque

Le Tour de Feminin O Cenu Ceskeho Svycarska 2016 est la 29ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 7 au 10 juillet 2016 . Le vainqueur de l'édition 2016 est Cecilie Uttrup Ludwig.

Résultats 2016

Résultats par étape

5ème étape - Varnsdorf - Krásná Lípa - 98,5 km - 10 Juillet 2016Moyenne montagne

  • Étape
  • Général
  • Points
  • Montagne
  • Meilleur jeune
  • Équipes

Étape

1DANCecilie Uttrup Ludwig (DAN)Bms - Birn2:50:12
2POLAnna Plichta (POL)Btc - City Ljubljana0:00
3G-BAlice Barnes (G-B)0:08
4E-UTayler Wiles (E-U)Orica - AIS0:08
5BELValerie Demey (BEL)Topsport Vlaanderen - Etixx0:08
6BREFlávia Oliveira (BRE)Lensworld - Zannata - Etixx0:08
7RUSNatalia Boyarskaya (RUS)0:08
8POLEwelina Szybiak (POL)0:08
9ALLRomy Kasper (ALL)Boels - Dolmans0:17
10G-BLaura Massey (G-B)Drops Cycling Team0:17
11POLPaulina Brzezna-Bentkowska (POL)0:17
12FRAGreta Richioud (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-860:17
13AUTChristina Perchtold (AUT)Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö0:24
14POLNikol Plosaj (POL)0:24
15SUIJutta Stienen (SUI)0:24
16ISRRotem Gafinovitz (ISR)0:24
17POLMonika Brzezna (POL)0:24
18RUSSvetlana Kuznetsova Vasileva (RUS)Astana Women's0:24
19SUIMarcia Eicher-Vouets (SUI)BH0:24
20CHYAntri Christoforou (CHY)0:24
21BELKelly Van Den Steen (BEL)Topsport Vlaanderen - Etixx0:24
22P-BGeerte Hoeke (P-B)0:24
23FRAVictorie Guilman (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-860:24
24UKRMaryna Ivaniuk (UKR)0:24
25RTCJarmila Machacová (RTC)0:24
26FRAMarjolaine Bazin (FRA)0:24
27POLAurela Nerlo (POL)0:38
28BELJolien D'Hoore (BEL)Wiggle - High50:38
29P-BLotte Van Hoek (P-B)Lares - Waowdeals0:38
30ALLLisa Klein (ALL)Cervélo - Bigla0:38
31P-BNina Buysman (P-B)0:38
32P-BMarieke Kerkvliet (P-B)0:38
33G-BDanielle Christmas (G-B)0:38
34AUSPeta Mullens (AUS)Wiggle - High50:38
35RUSKseniya Dobrynina (RUS)Astana Women's0:38
36BELKaat Hannes (BEL)Lensworld - Zannata - Etixx0:38
37POLMarta Lach (POL)0:38
38P-BLaura Gorter (P-B)0:38
39NORMiriam Bjørnsrud (NOR)Hitec Products - Mistral Home0:38
40POLKatarzyna Wilkos (POL)0:38
41NORKatrine Aalerud (NOR)0:38
42AUTSarah Rijkes (AUT)Lares - Waowdeals0:51
43BELNathalie Verschelden (BEL)0:56
44ALLJacqueline Dietrich (ALL)0:58
45RUSMarina Likhanova (RUS)0:58
46RUSTatiana Shamanova (RUS)0:58
47BELSarah Inghelbrecht (BEL)Lares - Waowdeals1:13
48BELEllen Van Loy (BEL)Telenet - Fidea1:36
49DANMarie Schousboe Vilmann (DAN)Bms - Birn1:36
50SLOSpela Kern (SLO)Btc - City Ljubljana1:36
51FRAEugénie Duval (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-861:36
52RUSElena Kuchinskaya Andreeva (RUS)Servetto - Footon1:41
53AUSJenelle Crooks (AUS)1:43
54ALLGudrun Stock (ALL)Koga1:43
55AUSLoren Rowney (AUS)Orica - AIS2:07
56AUSAlexandra Manly (AUS)Orica - AIS2:07
57POLKlaudia Radziszewska (POL)9:33
58NOREmilie Moberg (NOR)Hitec Products - Mistral Home9:33
59DANCamilla Møllebro Pedersen (DAN)Bms - Birn9:33
60G-BAnnabel Simpson (G-B)9:36
61P-BKirsten Peetoom (P-B)Maaslandster Nicheliving Ccn9:36
62DANPernille Mathiesen (DAN)Bms - Birn9:36
63E-UEmma White (E-U)Rally Cycling Women11:14
64NAMVera Adrian (NAM)11:27
65NORIngrid Moe (NOR)11:34
66NORSusanne Andersen (NOR)11:34
67ALLDaniela Gass (ALL)11:34
68SUIMartina Weiss (SUI)BH11:34
69UKRKhrystyna Radionova (UKR)11:34
70FRAEmilie Rochedy (FRA)11:34
71P-BWilleke Knol (P-B)Lotto - Soudal11:34
72G-BRebecca Durrell-Nixon (G-B)Drops Cycling Team11:34
73RTCTereza Korvasova (RTC)11:34
74FINSari Saarelainen (FIN)S.C. Michela Fanini Record Rox11:34
75FRAFanny Zambon (FRA)11:34
76P-BTessa Neefjes (P-B)11:34
77E-USamantha Fox (E-U)11:34
78KAZFaina Potapova (KAZ)Astana Women's11:34
79E-UPayten Maness (E-U)11:34
80AUSElla Scanlan-Bloor (AUS)11:34
81BELDemmy Druyts (BEL)Topsport Vlaanderen - Etixx11:34
82POLDorota Przezak (POL)11:49
83SRBJelena Eric (SRB)Btc - City Ljubljana11:49
84LUXChantal Hoffmann (LUX)Lotto - Soudal11:49
85SUISandra Weiss (SUI)BH11:49
86P-BLindy Van Anrooij (P-B)Jos Feron Lady Force11:49
87G-BLouise Laker (G-B)11:49
88BELGilke Croket (BEL)Topsport Vlaanderen - Etixx11:53
89KAZTatyana Geneleva (KAZ)Astana Women's11:58
90E-UHannah Arensman (E-U)12:39
91NORBirgitte Ravndal (NOR)12:46
92UKRValeriya Kononenko (UKR)13:41
93E-UAllison Arensman (E-U)Twenty16 - Ridebiker14:05
94NZLGeorgia Christie (NZL)14:07
95RUSKsenia Tsymbalyuk (RUS)14:07
96RTCTereza Gargelová (RTC)14:11
97RTCNikola Nosková (RTC)14:35
98KAZNatalya Sokovnina (KAZ)Astana Women's14:51
99SVKJanka Stevková (SVK)14:57
100ALLMichaela Ebert (ALL)15:06
101P-BFemke Van Kessel (P-B)15:09
102P-BIris Van Der Stelt (P-B)15:09
103E-UHolly Breck (E-U)15:24
104RTCIvana Loubková (RTC)15:24
105POLAgnieszka Bacinska (POL)15:26
106G-BRose Osborne (G-B)Drops Cycling Team15:26
107G-BRebecca Womersley (G-B)Drops Cycling Team15:26
108E-USkylar Schneider (E-U)15:26
109P-BMarianne Van Leeuwen (P-B)15:52
110ALLBianca Bernhard (ALL)15:59
111NORCaroline Thorvik Olsen (NOR)18:45
112P-BMelissa van Neck (P-B)18:56
113NORSolrun Flatås (NOR)19:08
114P-BBryony Van Velzen (P-B)19:08
115ALLLisa Küllmer (ALL)Koga19:08
116AUSJessica Allen (AUS)19:08
117ALLLarissa Luttuschka (ALL)19:08
118BELMieke Docx (BEL)19:08
119RTCLucie Hochmann-Záleská (RTC)19:08
120ALLAnna Knauer (ALL)Parkhotel Valkenburg19:08
121ALLElena Büchler (ALL)19:08
122P-BPernilla Van Rozelaar (P-B)19:08
123DANChristina Malling Siggaard (DAN)Bms - Birn20:57
124P-BKylie Waterreus (P-B)24:18
125POLWeronika Humelt (POL)24:18
126P-BKelly Markus (P-B)Lares - Waowdeals24:18
127P-BAlicja Verhagen (P-B)24:18
128SLOTanja Elsner (SLO)Btc - City Ljubljana24:18
129UKROlena Urbanovych (UKR)24:18
130ALLLisa Robb (ALL)24:18
131SLOUrska Zigart (SLO)Btc - City Ljubljana24:18
132RTCMartina Mikulaskova (RTC)24:18
133RTCNikola Bajgerová (RTC)24:18
134UKRKseniya Fedotova (UKR)24:18
135RTCEva Planicková (RTC)24:18
136ALLAnna-Lena Nowak (ALL)24:18
137AFSBrittany Peterson (AFS)24:18
138AUSKirsten Howard (AUS)Maaslandster Nicheliving Ccn24:18
139RTCPavla Havlíková (RTC)24:18
140POLWiktoria Zeglen (POL)24:18
141ALLJohanna Peters (ALL)24:18
142POLKatarzyna Brewinska (POL)24:18
143SUIJulia Scheidegger (SUI)BH24:18
144NZLRuby Livingstone (NZL)24:18
145AUSSarah Duffield (AUS)Maaslandster Nicheliving Ccn24:18
146RTCNada Voracova (RTC)24:18
147RTCBozena Kucerová (RTC)24:18
148KAZMakhabbat Umutzhanova (KAZ)Astana Women's24:18
149AUSAbby Sneddon (AUS)24:33
150SUIMichelle Andres (SUI)BH32:22
151KAZZhanuya Seitova (KAZ)32:22
152ALLSandra Klotz (ALL)33:03
153AFSHazel Magill (AFS)34:34
154P-BChantal Verstraten (P-B)Jos Feron Lady Force39:20
DNFALLMadeleine Ortmüller (ALL)Koga-
DNFUKROlga Shekel (UKR)Bizkaia - Durango-
DNFDANJannie Sand (DAN)-
DNFDANLouise Norman Hansen (DAN)Bms - Birn-
DNFBELLaura Verdonschot (BEL)-
DNFNORStine Anderson Borgli (NOR)-
DNFNORVibeke Lystad-Dybwad (NOR)-
DNFPOLPatrycja Dabrowska (POL)-
DNFBELJessy Druyts (BEL)Topsport Vlaanderen - Etixx-
DNFALLMieke Kröger (ALL)Canyon - Sram Racing-
DNSP-BElleke Claessen (P-B)-
DNSPOLMartyna Klekot (POL)-
DNSPOLKarolina Perekitko (POL)-
DNSBELKelly Druyts (BEL)Topsport Vlaanderen - Etixx-
DNSPOLNatalia Mielnik (POL)Lks Atom Boxmet Dzierzoniow-

Général

Points

Montagne

Meilleur jeune

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés