Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - WorldTour Femmes - Crescent Women World Cup Vårgårda - 2016 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - WorldTour Femmes - Crescent Women World Cup Vårgårda - 2016 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

 

Le WorldTour Femmes 2016 est la 1ère édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 5 mars au 10 juillet 2016 . Le vainqueur de l'édition 2016 est Emilia Fahlin.

Résultats 2016

WorldTour Femmes - Crescent Women World Cup Vårgårda 2016

SuèdeSuède - 21 Août 2016

Classement du WorldTour Femmes 2016


Course en ligne Femmes - 21 Août 2016


1SUEEmilia Fahlin (SUE)Ale Cipollini Galassia3:35:31
2FINLotta Lepistö (FIN)Cervélo - Bigla0:00
3P-BChantal Blaak (P-B)Boels - Dolmans0:00
4P-BAmy Pieters (P-B)Wiggle - High50:00
5ITAMaria Giulia Confalonieri (ITA)Lensworld - Zannata - Etixx0:00
6G-BHannah Barnes (G-B)Canyon - Sram Racing0:00
7AUSAmanda Spratt (AUS)Orica - AIS0:00
8P-BJulia Soek (P-B)Liv - Plantur0:00
9AUSShara Gillow (AUS)Rabobank - Liv/giant0:00
10P-BRoxane Knetemann (P-B)Rabobank - Liv/giant0:13
11G-BDanielle Rowe-King (G-B)Wiggle - High50:13
12POLEugenia Bujak (POL)Btc - City Ljubljana0:48
13E-UCarmen Small McNellis (E-U)Cervélo - Bigla0:48
14P-BAnouska Koster (P-B)Rabobank - Liv/giant0:48
15ESPSheyla Gutiérrez Ruiz (ESP)Cylance Pro Cycling0:48
16G-BAlice Barnes (G-B)0:48
17BELKaat Van Der Meulen (BEL)Lensworld - Zannata - Etixx0:48
18SLOPolona Batagelj (SLO)Btc - City Ljubljana0:48
19AUSTiffany Cromwell (AUS)Canyon - Sram Racing0:48
20DANCecilie Uttrup Ludwig (DAN)Bms - Birn0:48
21DANCamilla Møllebro Pedersen (DAN)Bms - Birn0:48
22CANLeah Kirchmann (CAN)Liv - Plantur0:48
23E-UAlexis Ryan (E-U)Canyon - Sram Racing0:48
24P-BJermaine Post (P-B)Parkhotel Valkenburg0:48
25AUSSarah Roy (AUS)Orica - AIS0:48
26ITAAnna Trevisi (ITA)Ale Cipollini Galassia0:48
27G-BLaura Massey (G-B)Drops Cycling Team0:48
28P-BJanneke Ensing (P-B)Parkhotel Valkenburg0:48
29SUESara Penton (SUE)0:48
30P-BRozanne Slik (P-B)Liv - Plantur0:48
31BELAnnelies Dom (BEL)Lensworld - Zannata - Etixx0:48
32POLMalgorzata Jasinska (POL)Ale Cipollini Galassia0:48
33UKRHanna Solovey (UKR)Parkhotel Valkenburg0:48
34P-BEllen Van Dijk (P-B)Boels - Dolmans0:48
35AUSLoren Rowney (AUS)Orica - AIS0:48
36ITAMarta Tagliaferro (ITA)Ale Cipollini Galassia0:48
37AUSChloe Hosking (AUS)Wiggle - High50:48
38DANJulie Leth (DAN)Hitec Products - Mistral Home0:48
39POLAnna Plichta (POL)Btc - City Ljubljana0:48
40AUSLauren Kitchen (AUS)Hitec Products - Mistral Home0:48
41DANMarie Schousboe Vilmann (DAN)Bms - Birn0:48
42P-BEsra Tromp (P-B)Parkhotel Valkenburg0:48
43AUTMartina Ritter (AUT)Btc - City Ljubljana0:48
44AUSJessica Allen (AUS)0:48
45AUSAlexandra Manly (AUS)Orica - AIS0:48
46ALLLisa Klein (ALL)Cervélo - Bigla0:48
47NOREmilie Moberg (NOR)Hitec Products - Mistral Home0:48
48CANKarol-Ann Canuel (CAN)Boels - Dolmans0:48
49RUSOlga Zabelinskaya (RUS)0:48
50ITAIlaria Sanguineti (ITA)Bepink - Laclassica0:48
51FRAAudrey Cordon-Ragot (FRA)Wiggle - High50:48
52ITARossella Ratto (ITA)Cylance Pro Cycling0:48
53ALLTrixi Worrack (ALL)Canyon - Sram Racing1:03
54P-BAnna van der Breggen (P-B)Rabobank - Liv/giant1:03
55ITAElena Cecchini (ITA)Canyon - Sram Racing1:03
56ITAGiorgia Bronzini (ITA)Wiggle - High51:03
57E-UAmber Neben (E-U)Bepink - Laclassica1:03
58POLKatarzyna Pawlowska (POL)Boels - Dolmans1:03
59ALLStephanie Gaumnitz (ALL)Cervélo - Bigla1:03
60E-UTayler Wiles (E-U)Orica - AIS1:03
61E-UEvelyn Stevens (E-U)Boels - Dolmans1:12
62G-BElizabeth Deignan-Armitstead (G-B)Boels - Dolmans1:12
63SUESara Mustonen-Lichan (SUE)Liv - Plantur1:12
64NORKatrine Aalerud (NOR)2:20
65NORIngrid Moe (NOR)2:20
66G-BHannah Payton (G-B)Drops Cycling Team2:20
67P-BNatalie Van Gogh (P-B)Parkhotel Valkenburg2:20
68UKROlena Pavlukhina (UKR)Btc - City Ljubljana2:20
69P-BVera Koedooder (P-B)Parkhotel Valkenburg2:20
70ALLCorinna Lechner (ALL)Btc - City Ljubljana2:20
71DANChristina Malling Siggaard (DAN)Bms - Birn2:20
72NORCeclie Gotaas Johnsen (NOR)Hitec Products - Mistral Home2:20
73SVKTereza Medvedová (SVK)Bepink - Laclassica2:20
74P-BRiejanne Markus (P-B)Liv - Plantur2:20
75G-BAmy Roberts (G-B)Wiggle - High52:20
76SUEIda Erngren (SUE)2:20
77NORLine Marie Gulliksen (NOR)4:26
78SUEEmmy Thelberg (SUE)4:43
79SUIDoris Schweizer (SUI)Cylance Pro Cycling4:43
80ITAFrancesca Pattaro (ITA)Bepink - Laclassica4:43
81ITAMartina Alzini (ITA)Ale Cipollini Galassia6:58
82ITASilvia Valsecchi (ITA)Bepink - Laclassica6:58
83SUINicole Hanselmann (SUI)Cervélo - Bigla6:58
84ALLMieke Kröger (ALL)Canyon - Sram Racing6:58
85NORThea Thorsen (NOR)Hitec Products - Mistral Home8:20
86NORJulie Meyer Solvang (NOR)8:20
87FINMinna-Maria Kangas (FIN)14:57
88NORTone Hatteland-Lima (NOR)Hitec Products - Mistral Home14:57
89NORTurid Hagelia Korshavn (NOR)15:47
90SUEMalin Berlin (SUE)18:47

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés