Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
L'Open de Suède Vårgårda 2011 est la 1ère édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 31 juillet 2011 . Le vainqueur de l'édition 2011 est Annemiek Van Vleuten.
Suède - 31 Juillet 2011
1 | Annemiek Van Vleuten (P-B) | Nederland Bloeit | 03:19:49 |
2 | Ellen Van Dijk (P-B) | HTC - High Road Women | mt |
3 | Nicole Cooke (G-B) | Mcipollini - Giambenini | mt |
4 | Ina-Yoko Teutenberg (ALL) | HTC - High Road Women | mt |
5 | Irene Van Den Broek (P-B) | AA Drink - Leontien.nl | mt |
6 | Kirsten Wild (P-B) | AA Drink - Leontien.nl | mt |
7 | Iris Slappendel (P-B) | Garmin - Cervélo | mt |
8 | Martine Bras Geboers (P-B) | Dolmans Landscaping | mt |
9 | Judith Arndt (ALL) | HTC - High Road Women | mt |
10 | Emma Johansson (SUE) | Hitec Products - UCK | mt |
11 | Monia Baccaille (ITA) | Mcipollini - Giambenini | mt |
12 | Belinda Goss (AUS) | Equipe Nationale d'Australie | mt |
13 | Yulia Martisova (RUS) | Gauss | mt |
14 | Elizabeth Deignan-Armitstead (G-B) | Garmin - Cervélo | mt |
15 | Grace Verbeke (BEL) | Topsport Vlaanderen - Ridley 2012 | mt |
16 | Regina Bruins (P-B) | Skil - Koga | mt |
17 | Marianne Vos (P-B) | Nederland Bloeit | mt |
18 | Janneke Kanis-Busser (P-B) | Nederland Bloeit | mt |
19 | Oxana Kozonchuk (RUS) | Diadora - Pasta Zara | mt |
20 | Grete Treier (EST) | S.C. Michela Fanini Record Rox | mt |
21 | Andrea Bosman (P-B) | Sram - WV Eemland | mt |
22 | Vicki Whitelaw (AUS) | Lotto - Honda | mt |
23 | Dorte Lohse Rasmussen (DAN) | Silkeborg IF Cykling | mt |
24 | Flávia Oliveira (BRE) | Fenixs - Kuota | mt |
25 | Petra Dijkman (P-B) | Dolmans Landscaping | mt |
26 | Valentina Carretta (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo - Raxy Line | mt |
27 | Roxane Knetemann (P-B) | Skil - Koga | mt |
28 | Rossella Callovi (ITA) | Mcipollini - Giambenini | mt |
29 | Loes Gunnewijk (P-B) | Nederland Bloeit | mt |
30 | Madeleine Olsson (SUE) | Alriksson Go:green | mt |
31 | Alexandra Burchenkova (RUS) | Equipe Nationale de Russie | mt |
32 | Claudia Lichtenberg-Häusler (ALL) | Diadora - Pasta Zara | mt |
33 | Charlotte Becker (ALL) | HTC - High Road Women | mt |
34 | Amanda Spratt (AUS) | Equipe Nationale d'Australie | mt |
35 | Robyn De Groot (AFS) | Lotto - Honda | mt |
36 | Sharon Laws (G-B) | Garmin - Cervélo | mt |
37 | Vera Koedooder (P-B) | Specialized - DPD | mt |
38 | Elisa Longo Borghini (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo - Raxy Line | mt |
39 | Anna-Bianca Schnitzmeier (ALL) | Abus - Nutrixxion | mt |
40 | Mascha Pijnenborg (P-B) | Dolmans Landscaping | mt |
41 | Emilia Fahlin (SUE) | HTC - High Road Women | mt |
42 | Olga Zabelinskaya (RUS) | Diadora - Pasta Zara | mt |
43 | Ashleigh Moolman Pasio (AFS) | Lotto - Honda | mt |
44 | Tatiana Antoshina (RUS) | Gauss | mt |
45 | Elena Berlato (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo - Raxy Line | mt |
46 | Sarah Düster (ALL) | Nederland Bloeit | mt |
47 | Elke Gebhardt (ALL) | Equipe Nationale d'Allemagne | mt |
48 | Amber Neben (E-U) | HTC - High Road Women | 00:17 |
49 | Emma Pooley (ANG) | Garmin - Cervélo | 00:23 |
50 | Noemi Cantele (ITA) | Garmin - Cervélo | mt |
51 | Tatiana Guderzo (ITA) | Mcipollini - Giambenini | 00:25 |
52 | Chantal Van Den Broek-Blaak (P-B) | AA Drink - Leontien.nl | 00:40 |
53 | Linda Melanie Villumsen Serup (NZL) | AA Drink - Leontien.nl | 00:49 |
54 | Trixi Worrack (ALL) | AA Drink - Leontien.nl | 01:01 |
55 | Lucinda Brand (P-B) | AA Drink - Leontien.nl | 01:42 |
56 | Marion Rousse (FRA) | Vienne Futuroscope | 02:16 |
57 | Denise Ramsden (CAN) | Juvederm - Specialized | mt |
58 | Jennifer Hohl (SUI) | Mcipollini - Giambenini | 06:54 |
59 | Patricia Schwager (SUI) | Nederland Bloeit | mt |
60 | Isabelle Söderberg (SUE) | Alriksson Go:green | mt |
61 | Lisa Brennauer (ALL) | Hitec Products - UCK | mt |
62 | Anna van der Breggen (P-B) | WV de Noord-Westhoek | mt |
63 | Yulia Iliynikh (RUS) | Equipe Nationale de Russie | 08:25 |
64 | Martina Thomasson (SUE) | Specialized - DPD | mt |
65 | Olena Sharga (UKR) | Equipe Nationale d'Ukraine | mt |
66 | Anna Nahirna (UKR) | Equipe Nationale d'Ukraine | mt |
67 | Birgit Lavrijssen (P-B) | Dolmans Landscaping | 09:10 |
68 | Taryn Heather (AUS) | Equipe Nationale d'Australie | mt |
69 | Emilie Moberg (NOR) | Hitec Products - UCK | mt |
70 | Lex Albrecht (CAN) | Juvederm - Specialized | mt |
71 | Jolien D'Hoore (BEL) | Topsport Vlaanderen - Ridley 2012 | mt |
72 | Monica Holler (SUE) | Alriksson Go:green | mt |
73 | Lesya Kalitovska (UKR) | Equipe Nationale d'Ukraine | mt |
74 | Linn Torp (NOR) | Alriksson Go:green | mt |
75 | Jessie Mclean (E-U) | Virgin Blue - RBS Morgan | mt |
76 | Liisi Rist (EST) | mt | |
77 | Katarzyna Sosna (LTU) | Vaiana - Solaristech | mt |
78 | Julie Norman Leth (DAN) | Specialized - DPD | mt |
79 | Svitlana Galyuk (UKR) | Equipe Nationale d'Ukraine | mt |
80 | Valentina Bastianelli (ITA) | Vaiana - Solaristech | mt |
81 | Marissa Otten (P-B) | Dolmans Landscaping | mt |