Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
L'Open de Suède Vårgårda 2009 est la 1ère édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 2 août 2009 . Le vainqueur de l'édition 2009 est Kirsten Wild.
Suède - 2 Août 2009
1 | Kirsten Wild (P-B) | Cervelo Women | 3:23:33 |
2 | Adrie Visser (P-B) | DSB Bank - Nederland Bloeit | mt |
3 | Emma Johansson (SUE) | Red Sun Cycling Team | mt |
4 | Annemiek Van Vleuten (P-B) | DSB Bank - Nederland Bloeit | mt |
5 | Ellen Van Dijk (P-B) | Team Columbia - HTC Women | mt |
6 | Grace Verbeke (BEL) | Lotto - Belisol | 0:00:04 |
7 | Chantal Van Den Broek-Blaak (P-B) | Leontien.nl | mt |
8 | Charlotte Becker (ALL) | Nürnberger Versicherung | mt |
9 | Irene Van Den Broek (P-B) | Leontien.nl | mt |
10 | Megan Dunn (AUS) | Equipe Nationale d'Australie | mt |
11 | Marianne Vos (P-B) | DSB Bank - Nederland Bloeit | mt |
12 | Elizaveta Oshurkova (RUS) | Equipe Nationale d'Ukraine | mt |
13 | Lucy Martin (G-B) | Equipe Nationale de Grande Bretagne | mt |
14 | Loes Gunnewijk (P-B) | Flexpoint | mt |
15 | Sophie Creux (FRA) | ESGL 93 - GSD Gestion | mt |
16 | Lucinda Brand (P-B) | Leontien.nl | mt |
17 | Karin Aune (SUE) | Fenixs | mt |
18 | Marie Lindberg (SUE) | Red Sun Cycling Team | mt |
19 | Madeleine Olsson (SUE) | Alriksson Go:green | mt |
20 | Gloria Presti (ITA) | Selle Italia - Ghezzi | mt |
21 | Isabelle Söderberg (SUE) | Hitec Products - UCK | mt |
22 | Jennie Stenerhag (SUE) | Alriksson Go:green | mt |
23 | Petra Dijkman (P-B) | Red Sun Cycling Team | mt |
24 | Andrea Bosman (P-B) | Leontien.nl | mt |
25 | Elena Berlato (ITA) | Safi - Pasta Zara - Titanedi | mt |
26 | Sarah Düster (ALL) | Cervelo Women | mt |
27 | Liesbeth De Vocht (BEL) | DSB Bank - Nederland Bloeit | mt |
28 | Svitlana Galyuk (UKR) | Equipe Nationale d'Ukraine | 0:00:10 |
29 | Iris Slappendel (P-B) | Flexpoint | mt |
30 | Valentina Carretta (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo - Raxy Line | mt |
31 | Ruth Corset (AUS) | Equipe Nationale d'Australie | mt |
32 | Nicole Cooke (G-B) | Vision 1 Racing | mt |
33 | Katie Colclough (G-B) | Equipe Nationale de Grande Bretagne | mt |
34 | Alexis Rhodes (AUS) | Webcor Builders Cycling Team | mt |
35 | Marijn De Vries (P-B) | Leontien.nl | mt |
36 | Linda Melanie Villumsen Serup (DAN) | Team Columbia - HTC Women | mt |
37 | Kimberley Anderson-Smith (E-U) | Team Columbia - HTC Women | mt |
38 | Sigrid Teresa Corneo (SLO) | Selle Italia - Ghezzi | mt |
39 | Regina Bruins (P-B) | Cervelo Women | mt |
40 | Sara Mustonen-Lichan (SUE) | Hitec Products - UCK | mt |
41 | Noemi Cantele (ITA) | Bigla | mt |
42 | Judith Arndt (ALL) | Team Columbia - HTC Women | 0:00:18 |
43 | Emilie Moberg (NOR) | Hitec Products - UCK | 0:04:45 |
44 | Marie Voreland (NOR) | Equipe Nationale de Norvège | 0:04:50 |
45 | Linn Torp (NOR) | Lotto - Belisol | mt |
46 | Chiara Vanni (ITA) | Cmax Dila | 0:04:52 |
47 | Suzanne De Goede (P-B) | Nürnberger Versicherung | mt |
48 | Lauren Kitchen (AUS) | Equipe Nationale d'Australie | mt |
49 | Veronica Andréasson (SUE) | Bigla | mt |
50 | Emma Pooley (ANG) | Cervelo Women | mt |
51 | Simona Frapporti (ITA) | USC Chirio - Forno d'Asolo | mt |
52 | Christine Majerus (LUX) | ESGL 93 - GSD Gestion | 0:06:08 |
53 | Ashleigh Moolman Pasio (AFS) | Lotto - Belisol | mt |
54 | Shara Marche Gillow (AUS) | Equipe Nationale d'Australie | mt |
55 | Janneke Kanis-Busser (P-B) | DSB Bank - Nederland Bloeit | 0:08:15 |
56 | Melodie Lesueur (FRA) | ESGL 93 - GSD Gestion | 0:11:29 |
57 | Mascha Pijnenborg (P-B) | Red Sun Cycling Team | mt |
58 | Michelle Geoghegan (IRL) | Equipe Nationale d'Irlande | mt |
59 | Betina Cramer (DAN) | Equipe Nationale du Danemark | mt |
60 | Katarzyna Sosna (LTU) | Vaiana - Solaristech | mt |
61 | Min Gao (CHN) | Giant Pro Cycling Team | mt |
62 | Anne De Wildt (P-B) | Leontien.nl | mt |
63 | Valentina Scandolara (ITA) | Vaiana - Solaristech | mt |
64 | Alexandra Burchenkova (RUS) | Petrogradets 2004 | mt |
65 | Monica Holler (SUE) | Bigla | 0:14:47 |
66 | Elena Novikova (RUS) | Petrogradets 2004 | mt |
67 | Carly Light (AUS) | Equipe Nationale d'Australie | mt |
68 | Laure Werner (BEL) | Red Sun Cycling Team | mt |
69 | Olena Sharga (UKR) | Equipe Nationale d'Ukraine | mt |
70 | Valeriya Kononenko (UKR) | Equipe Nationale d'Ukraine | mt |
71 | Malin Rydlund (SUE) | Alriksson Go:green | mt |
72 | Michelle Lauge Jensen (DAN) | Equipe Nationale du Danemark | mt |
73 | Béatrice Thomas (FRA) | ESGL 93 - GSD Gestion | mt |