Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour de Pologne Féminin - 2016 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour de Pologne Féminin - 2016 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Pologne

Le Tour de Pologne Féminin 2016 est la 12ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 19 au 20 juillet 2016 . Le vainqueur de l'édition 2016 est Jolanda Neff.

Résultats 2016

Tour de Pologne Féminin 2016

PolognePologne - 19 Juillet 2016 - 20 Juillet 2016


Classement général - 20 Juillet 2016


1SUIJolanda Neff (SUI)Servetto - Footon5:37:11
2BREFlávia Oliveira (BRE)Lensworld - Zannata - Etixx1:17
3UKRTetyana Riabchenko (UKR)Inpa - Bianchi3:29
4POLPaulina Brzezna-Bentkowska (POL)4:58
5UKREvgenya Vysotska (UKR)7:33
6LTURasa Leleivyte (LTU)Aromitalia - Vaiano11:53
7ITASoraya Paladin (ITA)Top Girls Fassa Bortolo12:05
8SLOPolona Batagelj (SLO)Btc - City Ljubljana12:11
9POLAlicja Ratajczyk (POL)14:39
10POLMonika Brzezna (POL)16:18
11SUICorina Gantenbein (SUI)16:19
12POLMartyna Klekot (POL)16:48
13SUINicole Koller (SUI)18:56
14POLEwelina Szybiak (POL)19:38
15RTCNikola Nosková (RTC)19:49
16KAZTatyana Geneleva (KAZ)Astana Women's20:28
17SUIAlessandra Keller (SUI)20:33
18POLMonika Zur (POL)22:07
19POLMarta Lach (POL)22:54
20POLKatarzyna Wilkos (POL)23:32
21POLAurela Nerlo (POL)26:49
22POLNikol Plosaj (POL)26:51
23SVKJanka Stevková (SVK)27:36
24ITAElena Franchi (ITA)Aromitalia - Vaiano27:42
25SUIKathrin Stirnemann (SUI)28:53
26POLKlaudia Radziszewska (POL)30:44
27UKRMaryna Ivaniuk (UKR)32:07
28ITANicole Nesti (ITA)Aromitalia - Vaiano32:34
29KAZNatalya Sokovnina (KAZ)Astana Women's33:00
30LATLija Laizane (LAT)Servetto - Footon34:22
31UKROlga Shekel (UKR)Bizkaia - Durango34:24
32P-BRoos Hoogeboom (P-B)Bizkaia - Durango35:02
33ITANadia Quagliotto (ITA)Top Girls Fassa Bortolo37:03
34UKRKhrystyna Radionova (UKR)37:31
35KAZFaina Potapova (KAZ)Astana Women's39:25
36ITANicole Dal Santo (ITA)Top Girls Fassa Bortolo39:51
37LTUAusrine Trebaite (LTU)40:57
38SVKAndrea Simora-Juhásová (SVK)41:21
39RTCMartina Mikulaskova (RTC)41:55
40UKRValeriya Kononenko (UKR)41:57
41POLKarolina Perekitko (POL)43:54
42POLAgnieszka Bacinska (POL)44:02
43SLOUrska Zigart (SLO)Btc - City Ljubljana45:48
44KAZViktoriya Pastarnak (KAZ)Astana Women's45:56
45POLDorota Przezak (POL)45:58
46RTCTereza Gargelová (RTC)46:43
47POLKatarzyna Brewinska (POL)47:16
48POLPaula Gorycka (POL)49:34
49KAZMakhabbat Umutzhanova (KAZ)Astana Women's50:34
50POLSabina Napieralska (POL)53:54
51ITAElena Leonardi (ITA)Top Girls Fassa Bortolo54:24
52SVKZuzana Juhásová (SVK)54:46
53RTCDenisa Minarikova-Svecová (RTC)54:54
54POLPatrycja Dabrowska (POL)55:18
55SVKTatiana Jaseková (SVK)55:22
56ITAAlessia Martini (ITA)Aromitalia - Vaiano56:05
57SLOTanja Elsner (SLO)Btc - City Ljubljana58:15
58ITASara Mariotto (ITA)Top Girls Fassa Bortolo1:00:34
59POLPatrycja Lorkowska (POL)1:21:52

1ère étape - Zakopane - Zakopane - 10 km - 19 Juillet 2016Moyenne montagne


1SUIJolanda Neff (SUI)Servetto - Footon3:03:07
2BREFlávia Oliveira (BRE)Lensworld - Zannata - Etixx1:31
3LTURasa Leleivyte (LTU)Aromitalia - Vaiano2:16
4UKRTetyana Riabchenko (UKR)Inpa - Bianchi2:16
5POLEwelina Szybiak (POL)2:16
6UKREvgenya Vysotska (UKR)2:21
7ITASoraya Paladin (ITA)Top Girls Fassa Bortolo2:39
8POLPaulina Brzezna-Bentkowska (POL)2:39
9SLOPolona Batagelj (SLO)Btc - City Ljubljana2:39
10POLAlicja Ratajczyk (POL)4:59
11SUICorina Gantenbein (SUI)6:15
12RTCNikola Nosková (RTC)6:24
13POLMartyna Klekot (POL)6:24
14POLMonika Brzezna (POL)6:25
15KAZTatyana Geneleva (KAZ)Astana Women's6:57
16SUINicole Koller (SUI)8:39
17SUIAlessandra Keller (SUI)10:11
18POLMonika Zur (POL)11:22
19POLMarta Lach (POL)12:43
20POLKatarzyna Wilkos (POL)12:43
21POLNikol Plosaj (POL)16:08
22SVKJanka Stevková (SVK)16:08
23ITAElena Franchi (ITA)Aromitalia - Vaiano16:08
24POLAurela Nerlo (POL)16:45
25UKRKhrystyna Radionova (UKR)16:45
26SUIKathrin Stirnemann (SUI)16:45
27KAZNatalya Sokovnina (KAZ)Astana Women's16:45
28POLKlaudia Radziszewska (POL)16:45
29KAZMakhabbat Umutzhanova (KAZ)Astana Women's16:45
30KAZFaina Potapova (KAZ)Astana Women's16:45
31LTUAusrine Trebaite (LTU)18:30
32UKROlga Shekel (UKR)Bizkaia - Durango20:46
33P-BRoos Hoogeboom (P-B)Bizkaia - Durango21:01
34POLDorota Przezak (POL)21:01
35UKRValeriya Kononenko (UKR)21:01
36UKRMaryna Ivaniuk (UKR)21:01
37ITANadia Quagliotto (ITA)Top Girls Fassa Bortolo21:04
38LATLija Laizane (LAT)Servetto - Footon21:04
39SVKAndrea Simora-Juhásová (SVK)21:04
40RTCMartina Mikulaskova (RTC)21:09
41POLKarolina Perekitko (POL)21:28
42RTCPavla Havlíková (RTC)21:50
43RTCTereza Gargelová (RTC)21:50
44ITANicole Nesti (ITA)Aromitalia - Vaiano21:50
45RTCDenisa Minarikova-Svecová (RTC)22:18
46POLSabina Napieralska (POL)23:24
47KAZViktoriya Pastarnak (KAZ)Astana Women's23:24
48POLAgnieszka Bacinska (POL)23:26
49SLOUrska Zigart (SLO)Btc - City Ljubljana23:26
50ITAElena Leonardi (ITA)Top Girls Fassa Bortolo23:26
51ITANicole Dal Santo (ITA)Top Girls Fassa Bortolo23:26
52ITAAlessia Martini (ITA)Aromitalia - Vaiano23:26
53POLKatarzyna Brewinska (POL)23:26
54SVKZuzana Juhásová (SVK)23:51
55SVKTatiana Jaseková (SVK)25:14
56POLPatrycja Dabrowska (POL)26:11
57RTCEva Planicková (RTC)27:14
58RTCNikola Bajgerová (RTC)27:14
59ITASara Mariotto (ITA)Top Girls Fassa Bortolo28:08
60SLOTanja Elsner (SLO)Btc - City Ljubljana29:47
61POLPaula Gorycka (POL)32:03
62POLWeronika Humelt (POL)39:18
63KAZZhanuya Seitova (KAZ)42:36
64RTCAneta Rotterová (RTC)42:53
65POLKamila Ploszczyca (POL)46:35
66POLPatrycja Lorkowska (POL)52:45
67BLRAnastasia Safonava (BLR)
68LTUEdita Mazureviciute (LTU)
69POLKarolina Karasiewicz (POL)Lks Atom Boxmet Dzierzoniow
70POLLucja Pietrzak (POL)Lks Atom Boxmet Dzierzoniow
71POLWiktoria Zeglen (POL)
72RTCElena Vanickova (RTC)
73RTCAdriana Klimková (RTC)
74SVKLívia Hanesová (SVK)
75POLNatalia Mielnik (POL)Lks Atom Boxmet Dzierzoniow
76ITALisa De Ranieri (ITA)Aromitalia - Vaiano
77RTCAnna Drdová (RTC)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Bukovina Resort - Bukowina Tatrzanska - 78 km - 20 Juillet 2016Contre-la-montre


1BREFlávia Oliveira (BRE)Lensworld - Zannata - Etixx09:18
2UKRTetyana Riabchenko (UKR)Inpa - Bianchi0:10
3POLPaulina Brzezna-Bentkowska (POL)0:18
4SUIJolanda Neff (SUI)Servetto - Footon0:26
5POLEwelina Szybiak (POL)0:37
6ITASoraya Paladin (ITA)Top Girls Fassa Bortolo0:42
7UKREvgenya Vysotska (UKR)0:46
8POLMartyna Klekot (POL)0:47
9SLOPolona Batagelj (SLO)Btc - City Ljubljana0:48
10POLNikol Plosaj (POL)0:49
11POLAlicja Ratajczyk (POL)0:56
12LTURasa Leleivyte (LTU)Aromitalia - Vaiano0:58
13POLMonika Brzezna (POL)1:05
14POLKatarzyna Wilkos (POL)1:11
15RTCNikola Nosková (RTC)1:14
16KAZTatyana Geneleva (KAZ)Astana Women's1:15
17POLMonika Zur (POL)1:15
18POLAurela Nerlo (POL)1:20
19SUICorina Gantenbein (SUI)1:20
20ITANadia Quagliotto (ITA)Top Girls Fassa Bortolo1:22
21UKRMaryna Ivaniuk (UKR)1:25
22POLMarta Lach (POL)1:27
23UKROlga Shekel (UKR)Bizkaia - Durango1:27
24UKRKhrystyna Radionova (UKR)1:29
25POLKamila Ploszczyca (POL)1:30
26POLPaula Gorycka (POL)1:30
27SUIKathrin Stirnemann (SUI)1:33
28SUINicole Koller (SUI)1:33
29SVKJanka Stevková (SVK)1:34
30SUIAlessandra Keller (SUI)1:34
31LATLija Laizane (LAT)Servetto - Footon1:34
32SVKTatiana Jaseková (SVK)1:36
33UKRValeriya Kononenko (UKR)1:39
34POLKlaudia Radziszewska (POL)1:45
35SLOUrska Zigart (SLO)Btc - City Ljubljana1:46
36P-BRoos Hoogeboom (P-B)Bizkaia - Durango1:47
37ITANicole Dal Santo (ITA)Top Girls Fassa Bortolo1:48
38KAZNatalya Sokovnina (KAZ)Astana Women's1:48
39ITANicole Nesti (ITA)Aromitalia - Vaiano1:49
40LTUAusrine Trebaite (LTU)1:51
41SVKAndrea Simora-Juhásová (SVK)1:51
42POLKarolina Perekitko (POL)1:52
43ITAElena Franchi (ITA)Aromitalia - Vaiano1:56
44RTCTereza Gargelová (RTC)2:03
45ITASara Mariotto (ITA)Top Girls Fassa Bortolo2:06
46RTCEva Planicková (RTC)2:08
47POLAgnieszka Bacinska (POL)2:08
48POLDorota Przezak (POL)2:10
49SLOTanja Elsner (SLO)Btc - City Ljubljana2:11
50POLKatarzyna Brewinska (POL)2:11
51RTCNikola Bajgerová (RTC)2:14
52POLWeronika Humelt (POL)2:15
53KAZMakhabbat Umutzhanova (KAZ)Astana Women's2:18
54RTCDenisa Minarikova-Svecová (RTC)2:19
55ITAAlessia Martini (ITA)Aromitalia - Vaiano2:19
56RTCMartina Mikulaskova (RTC)2:22
57SVKZuzana Juhásová (SVK)2:23
58KAZFaina Potapova (KAZ)Astana Women's2:23
59ITAElena Leonardi (ITA)Top Girls Fassa Bortolo2:26
60POLPatrycja Lorkowska (POL)2:28
61POLPatrycja Dabrowska (POL)2:31
62POLSabina Napieralska (POL)2:33
63KAZViktoriya Pastarnak (KAZ)Astana Women's2:41
64RTCAneta Rotterová (RTC)3:12
65RTCPavla Havlíková (RTC)3:19
66KAZZhanuya Seitova (KAZ)3:45

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Bukowina Tatrzanska - Bukowina Tatrzanska - 4 km - 20 Juillet 2016Moyenne montagne


1SUIJolanda Neff (SUI)Servetto - Footon2:24:46
2BREFlávia Oliveira (BRE)Lensworld - Zannata - Etixx0:02
3UKRTetyana Riabchenko (UKR)Inpa - Bianchi1:10
4POLPaulina Brzezna-Bentkowska (POL)2:02
5UKREvgenya Vysotska (UKR)4:26
6ITASoraya Paladin (ITA)Top Girls Fassa Bortolo8:44
7SLOPolona Batagelj (SLO)Btc - City Ljubljana8:44
8POLMarta Lach (POL)8:44
9LTURasa Leleivyte (LTU)Aromitalia - Vaiano8:44
10POLAlicja Ratajczyk (POL)8:44
11SUICorina Gantenbein (SUI)8:44
12POLAurela Nerlo (POL)8:44
13SUINicole Koller (SUI)8:44
14SUIAlessandra Keller (SUI)8:48
15POLMonika Brzezna (POL)8:48
16ITANicole Nesti (ITA)Aromitalia - Vaiano8:55
17POLMonika Zur (POL)9:32
18POLKatarzyna Wilkos (POL)9:38
19ITAElena Franchi (ITA)Aromitalia - Vaiano9:38
20POLMartyna Klekot (POL)9:38
21UKRMaryna Ivaniuk (UKR)9:41
22POLNikol Plosaj (POL)9:54
23SVKJanka Stevková (SVK)9:54
24SUIKathrin Stirnemann (SUI)10:35
25LATLija Laizane (LAT)Servetto - Footon11:44
26RTCNikola Nosková (RTC)12:11
27UKROlga Shekel (UKR)Bizkaia - Durango12:11
28POLKlaudia Radziszewska (POL)12:14
29P-BRoos Hoogeboom (P-B)Bizkaia - Durango12:14
30KAZTatyana Geneleva (KAZ)Astana Women's12:16
31KAZNatalya Sokovnina (KAZ)Astana Women's14:27
32ITANicole Dal Santo (ITA)Top Girls Fassa Bortolo14:37
33ITANadia Quagliotto (ITA)Top Girls Fassa Bortolo14:37
34POLPaula Gorycka (POL)16:01
35POLEwelina Szybiak (POL)16:45
36RTCMartina Mikulaskova (RTC)18:24
37SVKAndrea Simora-Juhásová (SVK)18:26
38POLAgnieszka Bacinska (POL)18:28
39UKRValeriya Kononenko (UKR)19:17
40UKRKhrystyna Radionova (UKR)19:17
41KAZViktoriya Pastarnak (KAZ)Astana Women's19:51
42KAZFaina Potapova (KAZ)Astana Women's20:17
43POLKarolina Perekitko (POL)20:34
44SLOUrska Zigart (SLO)Btc - City Ljubljana20:36
45LTUAusrine Trebaite (LTU)20:36
46POLKatarzyna Brewinska (POL)21:39
47POLDorota Przezak (POL)22:47
48RTCTereza Gargelová (RTC)22:50
49SLOTanja Elsner (SLO)Btc - City Ljubljana26:17
50POLPatrycja Dabrowska (POL)26:36
51POLPatrycja Lorkowska (POL)26:39
52POLSabina Napieralska (POL)27:57
53SVKTatiana Jaseková (SVK)28:32
54SVKZuzana Juhásová (SVK)28:32
55ITAElena Leonardi (ITA)Top Girls Fassa Bortolo28:32
56RTCDenisa Minarikova-Svecová (RTC)30:17
57ITASara Mariotto (ITA)Top Girls Fassa Bortolo30:20
58ITAAlessia Martini (ITA)Aromitalia - Vaiano30:20
59KAZMakhabbat Umutzhanova (KAZ)Astana Women's31:31
60KAZZhanuya Seitova (KAZ)
61RTCAneta Rotterová (RTC)
62POLWeronika Humelt (POL)
63RTCPavla Havlíková (RTC)
64RTCNikola Bajgerová (RTC)
65RTCEva Planicková (RTC)
66POLKamila Ploszczyca (POL)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés