Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Internationale Thüringen Rundfahrt der Frauen - 2016 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Internationale Thüringen Rundfahrt der Frauen - 2016 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Allemagne

Résultats 2016

Internationale Thüringen Rundfahrt der Frauen 2016

AllemagneAllemagne - 15 Juillet 2016 - 21 Juillet 2016


Classement général - 21 Juillet 2016


1ITAElena Cecchini (ITA)Canyon - Sram Racing17:41:04
2AUSAmanda Spratt (AUS)Orica - AIS2:58
3P-BEllen Van Dijk (P-B)Boels - Dolmans3:12
4P-BAnnemiek Van Vleuten (P-B)Orica - AIS3:21
5P-BMarianne Vos (P-B)Rabobank - Liv/giant3:39
6AFSAshleigh Moolman Pasio (AFS)Cervélo - Bigla3:45
7RUSOlga Zabelinskaya (RUS)4:05
8ALLLisa Brennauer (ALL)Canyon - Sram Racing4:27
9SUEEmma Johansson (SUE)Wiggle - High54:46
10E-UCoryn Rivera (E-U)United Health Care5:27
11ITATatiana Guderzo (ITA)Hitec Products - Mistral Home5:30
12SUEEmilia Fahlin (SUE)Ale Cipollini Galassia5:45
13POLKatarzyna Pawlowska (POL)Boels - Dolmans5:57
14CANJoëlle Numainville (CAN)Cervélo - Bigla5:58
15POLEugenia Bujak (POL)Btc - City Ljubljana6:24
16NORVita Heine (NOR)Hitec Products - Mistral Home6:47
17RUSNatalia Boyarskaya (RUS)7:27
18NZLLinda Melanie Villumsen Serup (NZL)United Health Care9:43
19P-BAmy Pieters (P-B)Wiggle - High59:58
20UKRHanna Solovey (UKR)Parkhotel Valkenburg10:10
21P-BRoxane Knetemann (P-B)Rabobank - Liv/giant10:11
22ALLLiane Lippert (ALL)11:08
23ALLRomy Kasper (ALL)Boels - Dolmans11:24
24P-BAnouska Koster (P-B)Rabobank - Liv/giant11:45
25AUSRachel Neylan (AUS)Orica - AIS12:08
26P-BJanneke Ensing (P-B)Parkhotel Valkenburg12:19
27G-BAlice Barnes (G-B)12:23
28ITAIrene Bitto (ITA)Top Girls Fassa Bortolo12:41
29E-UKatie Hall (E-U)United Health Care12:49
30ALLTrixi Worrack (ALL)Canyon - Sram Racing12:49
31G-BDanielle Rowe-King (G-B)Wiggle - High513:01
32UKROlena Pavlukhina (UKR)Btc - City Ljubljana13:09
33G-BLaura Massey (G-B)Drops Cycling Team13:12
34NORKatrine Aalerud (NOR)15:45
35P-BJermaine Post (P-B)Parkhotel Valkenburg17:26
36P-BIris Slappendel (P-B)United Health Care24:28
37G-BHannah Barnes (G-B)Canyon - Sram Racing25:22
38SUEIda Erngren (SUE)26:51
39E-ULauren Stephens (E-U)Tibco - Silicon Valley Bank27:29
40ISROmer Shapiro (ISR)29:10
41G-BNatalie Grinczer (G-B)Wnt Pro Cycling29:19
42LUXElise Maes (LUX)Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö29:22
43AUTChristina Perchtold (AUT)Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö29:26
44ALLKathrin Hammes (ALL)Tibco - Silicon Valley Bank30:33
45ISRShani Bloch (ISR)34:26
46FINLotta Lepistö (FIN)Cervélo - Bigla38:42
47P-BEva Buurman (P-B)Parkhotel Valkenburg38:48
48P-BSophie De Boer (P-B)39:28
49P-BMoniek Tenniglo (P-B)Rabobank - Liv/giant42:01
50SUINicole Hanselmann (SUI)Cervélo - Bigla42:14
51RUSAnna Potokina (RUS)Servetto - Footon43:07
52P-BChantal Blaak (P-B)Boels - Dolmans43:18
53CROMia Radotic (CRO)Btc - City Ljubljana44:59
54ALLBeate Zanner (ALL)45:48
55JPNMayuko Hagiwara (JPN)Wiggle - High546:52
56P-BJeanne Korevaar (P-B)Rabobank - Liv/giant47:27
57SUEAlexandra Nessmar (SUE)Lares - Waowdeals49:17
58CANGabrielle Pilote-Fortin (CAN)Cervélo - Bigla56:24
59ITABeatrice Bartelloni (ITA)Aromitalia - Vaiano56:39
60ALLCorinna Lechner (ALL)Btc - City Ljubljana1:00:47
61ITASimona Frapporti (ITA)Hitec Products - Mistral Home1:02:45
62ANGEmma Pooley (ANG)1:03:10
63NAMVera Adrian (NAM)1:05:17
64COLDiana Carolina Peñuela Martinez (COL)United Health Care1:05:41
65IRLLydia Boylan (IRL)Wnt Pro Cycling1:05:46
66SUESara Penton (SUE)1:11:46
67SRBJelena Eric (SRB)Btc - City Ljubljana1:15:50
68G-BAnnasley Park (G-B)1:22:40
69NORCeclie Gotaas Johnsen (NOR)Hitec Products - Mistral Home1:24:18
70ALLDorothee Lorch (ALL)1:31:44
71RUSKsenia Tsymbalyuk (RUS)1:32:15
72ALLBianca Bernhard (ALL)1:34:29
73ITAElena Valentini (ITA)Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö1:35:34
74E-UAmber Rais-Pierce (E-U)Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö1:39:38
75ALLStefanie Paul (ALL)1:40:23
76NORIngrid Moe (NOR)1:44:52
77AUTAstrid Gassner (AUT)Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö1:45:20
78ALLElena Büchler (ALL)1:46:34
79ISRHilla Yizhaq (ISR)2:08:06

1ère étape - Gotha - Gotha - 67 km - 15 Juillet 2016Sprint


1P-BMarianne Vos (P-B)Rabobank - Liv/giant1:40:47
2ALLLisa Brennauer (ALL)Canyon - Sram Racing0:01
3E-UCoryn Rivera (E-U)United Health Care0:01
4CANJoëlle Numainville (CAN)Cervélo - Bigla0:01
5ITABarbara Guarischi (ITA)Canyon - Sram Racing0:01
6G-BHannah Barnes (G-B)Canyon - Sram Racing0:01
7FINLotta Lepistö (FIN)Cervélo - Bigla0:01
8SUESara Mustonen-Lichan (SUE)Liv - Plantur0:01
9COLDiana Carolina Peñuela Martinez (COL)United Health Care0:01
10E-UBrianna Walle (E-U)Tibco - Silicon Valley Bank0:01
11SUEEmma Johansson (SUE)Wiggle - High50:01
12E-UAlexis Ryan (E-U)Canyon - Sram Racing0:01
13SRBJelena Eric (SRB)Btc - City Ljubljana0:01
14CROMia Radotic (CRO)Btc - City Ljubljana0:01
15P-BJermaine Post (P-B)Parkhotel Valkenburg0:01
16P-BEva Buurman (P-B)Parkhotel Valkenburg0:01
17P-BEllen Van Dijk (P-B)Boels - Dolmans0:01
18RUSOlga Zabelinskaya (RUS)0:01
19P-BAmy Pieters (P-B)Wiggle - High50:01
20P-BEsra Tromp (P-B)Parkhotel Valkenburg0:01
21G-BAlice Barnes (G-B)0:01
22P-BAnnemiek Van Vleuten (P-B)Orica - AIS0:01
23ITAElena Cecchini (ITA)Canyon - Sram Racing0:01
24P-BChantal Blaak (P-B)Boels - Dolmans0:01
25P-BJeanne Korevaar (P-B)Rabobank - Liv/giant0:01
26ALLRomy Kasper (ALL)Boels - Dolmans0:01
27P-BDemi De Jong (P-B)Boels - Dolmans0:01
28ITAElena Valentini (ITA)Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö0:01
29AFSAshleigh Moolman Pasio (AFS)Cervélo - Bigla0:01
30ITAGiorgia Bronzini (ITA)Wiggle - High50:01
31SUEEmilia Fahlin (SUE)Ale Cipollini Galassia0:01
32SUESara Penton (SUE)0:01
33POLEugenia Bujak (POL)Btc - City Ljubljana0:01
34ITAIrene Bitto (ITA)Top Girls Fassa Bortolo0:01
35UKRHanna Solovey (UKR)Parkhotel Valkenburg0:01
36ALLLiane Lippert (ALL)0:01
37ALLCorinna Lechner (ALL)Btc - City Ljubljana0:01
38AUTChristina Perchtold (AUT)Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö0:01
39ISRRotem Gafinovitz (ISR)0:01
40UKROlena Pavlukhina (UKR)Btc - City Ljubljana0:01
41G-BKeira McVitty (G-B)Wnt Pro Cycling0:01
42RUSElena Kuchinskaya Andreeva (RUS)Servetto - Footon0:01
43P-BJanneke Ensing (P-B)Parkhotel Valkenburg0:01
44ITAEva Lechner (ITA)Servetto - Footon0:01
45POLKatarzyna Pawlowska (POL)Boels - Dolmans0:01
46E-UKendall Cail Ryan (E-U)Tibco - Silicon Valley Bank0:01
47ALLCarolin Schiff (ALL)Koga0:01
48ITABeatrice Bartelloni (ITA)Aromitalia - Vaiano0:01
49ITAElisa Longo Borghini (ITA)Wiggle - High50:01
50ALLSophie Lacher (ALL)0:01
51G-BLaura Massey (G-B)Drops Cycling Team0:01
52RUSOxana Kozonchuk (RUS)Lensworld - Zannata - Etixx0:01
53ALLBeate Zanner (ALL)0:01
54P-BAnouska Koster (P-B)Rabobank - Liv/giant0:01
55G-BDanielle Rowe-King (G-B)Wiggle - High50:01
56AUSLoren Rowney (AUS)Orica - AIS0:01
57P-BRoxane Knetemann (P-B)Rabobank - Liv/giant0:01
58E-ULauren Stephens (E-U)Tibco - Silicon Valley Bank0:01
59NZLLinda Melanie Villumsen Serup (NZL)United Health Care0:19
60SLOUrsa Pintar (SLO)Btc - City Ljubljana0:19
61ITASimona Frapporti (ITA)Hitec Products - Mistral Home0:19
62G-BNatalie Grinczer (G-B)Wnt Pro Cycling0:19
63E-UTayler Wiles (E-U)Orica - AIS0:19
64ISROmer Shapiro (ISR)0:19
65CANGabrielle Pilote-Fortin (CAN)Cervélo - Bigla0:19
66ALLElena Büchler (ALL)0:19
67P-BIris Slappendel (P-B)United Health Care0:19
68ISRShani Bloch (ISR)0:19
69NAMVera Adrian (NAM)0:19
70AUSAmanda Spratt (AUS)Orica - AIS0:19
71G-BJo Tindley (G-B)0:19
72ALLKathrin Hammes (ALL)Tibco - Silicon Valley Bank0:19
73ALLTrixi Worrack (ALL)Canyon - Sram Racing0:19
74NZLJoanne Kiesanowski (NZL)Tibco - Silicon Valley Bank0:19
75E-ULauren Hall (E-U)Tibco - Silicon Valley Bank0:19
76P-BSophie De Boer (P-B)0:19
77IRLLydia Boylan (IRL)Wnt Pro Cycling0:19
78SUESara Olsson (SUE)Inpa - Bianchi0:19
79ALLTheres Klein (ALL)0:19
80RUSAnna Potokina (RUS)Servetto - Footon0:19
81LUXElise Maes (LUX)Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö0:19
82ALLBenita Wesselhoeft (ALL)0:19
83SUEAlexandra Nessmar (SUE)Lares - Waowdeals0:19
84ALLDorothee Lorch (ALL)0:19
85E-UKatie Hall (E-U)United Health Care0:19
86NORIngrid Moe (NOR)0:19
87ALLStefanie Paul (ALL)0:19
88ALLBianca Bernhard (ALL)0:19
89NORKatrine Aalerud (NOR)0:19
90G-BHayley Simmonds (G-B)United Health Care0:26
91ITATatiana Guderzo (ITA)Hitec Products - Mistral Home0:26
92ALLChristina Koep (ALL)Koga0:26
93ITAFrancesca Pattaro (ITA)Bepink - Laclassica0:26
94JPNMayuko Hagiwara (JPN)Wiggle - High50:26
95RUSNatalia Boyarskaya (RUS)0:26
96E-UAmber Rais-Pierce (E-U)Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö0:26
97SUINicole Hanselmann (SUI)Cervélo - Bigla0:26
98NORMiriam Bjørnsrud (NOR)Hitec Products - Mistral Home0:26
99ISRHilla Yizhaq (ISR)0:26
100NORVita Heine (NOR)Hitec Products - Mistral Home0:26
101ALLStephanie Gaumnitz (ALL)Cervélo - Bigla0:26
102ANGEmma Pooley (ANG)0:26
103AUSRachel Neylan (AUS)Orica - AIS0:26
104SUEIda Erngren (SUE)0:26
105AUSGracie Elvin (AUS)Orica - AIS0:26
106E-UAbigail Mickey (E-U)United Health Care0:26
107G-BAbigail Dentus (G-B)0:26
108NORCeclie Gotaas Johnsen (NOR)Hitec Products - Mistral Home0:26
109NORIngrid Lorvik (NOR)Hitec Products - Mistral Home0:26
110RUSKsenia Tsymbalyuk (RUS)0:26
111G-BAnnasley Park (G-B)0:01
112P-BMoniek Tenniglo (P-B)Rabobank - Liv/giant0:01
113AUTAstrid Gassner (AUT)Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö0:01
114ISRMiriam Bar-On (ISR)5:54
115AUTAnna Badegruber (AUT)Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö5:54
116ISRAvital Gez (ISR)9:01

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Erfurt - Erfurt - 103 km - 16 Juillet 2016Echappée


1RUSOlga Zabelinskaya (RUS)2:43:58
2P-BMarianne Vos (P-B)Rabobank - Liv/giant0:23
3SUEEmilia Fahlin (SUE)Ale Cipollini Galassia0:23
4AFSAshleigh Moolman Pasio (AFS)Cervélo - Bigla0:23
5P-BEllen Van Dijk (P-B)Boels - Dolmans0:23
6P-BAnnemiek Van Vleuten (P-B)Orica - AIS0:23
7ITAElena Cecchini (ITA)Canyon - Sram Racing0:23
8SUEEmma Johansson (SUE)Wiggle - High50:23
9ITAElisa Longo Borghini (ITA)Wiggle - High50:23
10ITATatiana Guderzo (ITA)Hitec Products - Mistral Home0:23
11AUSAmanda Spratt (AUS)Orica - AIS0:25
12POLKatarzyna Pawlowska (POL)Boels - Dolmans0:52
13P-BAnouska Koster (P-B)Rabobank - Liv/giant0:52
14UKRHanna Solovey (UKR)Parkhotel Valkenburg0:52
15P-BJanneke Ensing (P-B)Parkhotel Valkenburg0:52
16P-BEva Buurman (P-B)Parkhotel Valkenburg0:52
17NORVita Heine (NOR)Hitec Products - Mistral Home0:52
18ALLLisa Brennauer (ALL)Canyon - Sram Racing0:52
19POLEugenia Bujak (POL)Btc - City Ljubljana0:52
20ISRShani Bloch (ISR)0:52
21ALLRomy Kasper (ALL)Boels - Dolmans0:52
22P-BJermaine Post (P-B)Parkhotel Valkenburg0:52
23ALLCorinna Lechner (ALL)Btc - City Ljubljana0:52
24G-BDanielle Rowe-King (G-B)Wiggle - High50:52
25ALLLiane Lippert (ALL)0:52
26AUTChristina Perchtold (AUT)Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö0:52
27NZLJoanne Kiesanowski (NZL)Tibco - Silicon Valley Bank0:52
28ITAIrene Bitto (ITA)Top Girls Fassa Bortolo0:52
29RUSElena Kuchinskaya Andreeva (RUS)Servetto - Footon0:52
30ISRRotem Gafinovitz (ISR)0:52
31E-UTayler Wiles (E-U)Orica - AIS0:52
32UKROlena Pavlukhina (UKR)Btc - City Ljubljana0:52
33LUXElise Maes (LUX)Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö0:52
34ITAGiorgia Bronzini (ITA)Wiggle - High50:52
35SLOUrsa Pintar (SLO)Btc - City Ljubljana0:52
36P-BChantal Blaak (P-B)Boels - Dolmans0:52
37E-UBrianna Walle (E-U)Tibco - Silicon Valley Bank0:52
38E-UCoryn Rivera (E-U)United Health Care0:52
39G-BNatalie Grinczer (G-B)Wnt Pro Cycling0:52
40G-BAlice Barnes (G-B)0:52
41G-BLaura Massey (G-B)Drops Cycling Team0:52
42P-BAmy Pieters (P-B)Wiggle - High50:52
43ISROmer Shapiro (ISR)0:52
44G-BHayley Simmonds (G-B)United Health Care0:52
45P-BRoxane Knetemann (P-B)Rabobank - Liv/giant0:52
46ALLStephanie Gaumnitz (ALL)Cervélo - Bigla0:52
47E-UKatie Hall (E-U)United Health Care0:52
48ITAEva Lechner (ITA)Servetto - Footon0:52
49NZLLinda Melanie Villumsen Serup (NZL)United Health Care0:52
50CANJoëlle Numainville (CAN)Cervélo - Bigla0:52
51P-BIris Slappendel (P-B)United Health Care0:52
52RUSNatalia Boyarskaya (RUS)0:52
53AUSRachel Neylan (AUS)Orica - AIS0:52
54AUSGracie Elvin (AUS)Orica - AIS0:52
55ANGEmma Pooley (ANG)0:52
56E-ULauren Stephens (E-U)Tibco - Silicon Valley Bank1:40
57ALLBeate Zanner (ALL)1:45
58NORMiriam Bjørnsrud (NOR)Hitec Products - Mistral Home1:45
59ALLCarolin Schiff (ALL)Koga1:46
60JPNMayuko Hagiwara (JPN)Wiggle - High51:46
61P-BSophie De Boer (P-B)1:46
62SUEIda Erngren (SUE)1:46
63RUSKsenia Tsymbalyuk (RUS)1:46
64RUSAnna Potokina (RUS)Servetto - Footon1:46
65CROMia Radotic (CRO)Btc - City Ljubljana1:46
66ALLKathrin Hammes (ALL)Tibco - Silicon Valley Bank1:46
67ITASimona Frapporti (ITA)Hitec Products - Mistral Home1:46
68ALLTrixi Worrack (ALL)Canyon - Sram Racing1:46
69IRLLydia Boylan (IRL)Wnt Pro Cycling2:54
70NORKatrine Aalerud (NOR)2:54
71SUEAlexandra Nessmar (SUE)Lares - Waowdeals2:54
72SUESara Penton (SUE)2:54
73NAMVera Adrian (NAM)2:54
74RUSOxana Kozonchuk (RUS)Lensworld - Zannata - Etixx2:54
75G-BHannah Barnes (G-B)Canyon - Sram Racing2:54
76G-BAnnasley Park (G-B)2:54
77E-UAlexis Ryan (E-U)Canyon - Sram Racing2:54
78SUESara Mustonen-Lichan (SUE)Liv - Plantur2:54
79COLDiana Carolina Peñuela Martinez (COL)United Health Care2:54
80AUSLoren Rowney (AUS)Orica - AIS2:54
81P-BMoniek Tenniglo (P-B)Rabobank - Liv/giant2:54
82ITABeatrice Bartelloni (ITA)Aromitalia - Vaiano2:54
83P-BJeanne Korevaar (P-B)Rabobank - Liv/giant2:54
84E-ULauren Hall (E-U)Tibco - Silicon Valley Bank2:54
85FINLotta Lepistö (FIN)Cervélo - Bigla2:54
86SUINicole Hanselmann (SUI)Cervélo - Bigla4:17
87ITAFrancesca Pattaro (ITA)Bepink - Laclassica4:17
88SUESara Olsson (SUE)Inpa - Bianchi4:17
89P-BDemi De Jong (P-B)Boels - Dolmans6:08
90P-BEsra Tromp (P-B)Parkhotel Valkenburg6:08
91ALLBianca Bernhard (ALL)6:08
92ALLSophie Lacher (ALL)6:08
93ITAElena Valentini (ITA)Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö6:08
94SRBJelena Eric (SRB)Btc - City Ljubljana6:08
95CANGabrielle Pilote-Fortin (CAN)Cervélo - Bigla6:08
96NORCeclie Gotaas Johnsen (NOR)Hitec Products - Mistral Home6:08
97ITABarbara Guarischi (ITA)Canyon - Sram Racing6:08
98ALLBenita Wesselhoeft (ALL)7:08
99E-UAmber Rais-Pierce (E-U)Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö15:53
100AUTAstrid Gassner (AUT)Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö15:53
101G-BAbigail Dentus (G-B)15:53
102NORIngrid Moe (NOR)15:53
103NORIngrid Lorvik (NOR)Hitec Products - Mistral Home15:53
104ALLTheres Klein (ALL)15:53
105ALLChristina Koep (ALL)Koga15:53
106ALLStefanie Paul (ALL)15:53
107E-UKendall Cail Ryan (E-U)Tibco - Silicon Valley Bank15:04
108ALLElena Büchler (ALL)17:17
109ALLDorothee Lorch (ALL)17:17
110G-BJo Tindley (G-B)27:13
111E-UAbigail Mickey (E-U)United Health Care33:51
112ISRHilla Yizhaq (ISR)29:07
113ISRMiriam Bar-On (ISR)29:07
114ISRAvital Gez (ISR)34:57
115G-BKeira McVitty (G-B)Wnt Pro Cycling34:57
116AUTAnna Badegruber (AUT)Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö34:57

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Altenburg - Altenburg - 114 km - 17 Juillet 2016Moyenne montagne


1P-BMarianne Vos (P-B)Rabobank - Liv/giant3:01:18
2SUEEmma Johansson (SUE)Wiggle - High50:03
3P-BEllen Van Dijk (P-B)Boels - Dolmans0:03
4ALLLisa Brennauer (ALL)Canyon - Sram Racing0:03
5P-BAnnemiek Van Vleuten (P-B)Orica - AIS0:03
6SUEEmilia Fahlin (SUE)Ale Cipollini Galassia0:03
7E-UCoryn Rivera (E-U)United Health Care0:03
8FINLotta Lepistö (FIN)Cervélo - Bigla0:03
9POLKatarzyna Pawlowska (POL)Boels - Dolmans0:06
10G-BAlice Barnes (G-B)0:06
11ITAElena Cecchini (ITA)Canyon - Sram Racing0:06
12RUSOlga Zabelinskaya (RUS)0:06
13AFSAshleigh Moolman Pasio (AFS)Cervélo - Bigla0:06
14ITATatiana Guderzo (ITA)Hitec Products - Mistral Home0:10
15P-BEva Buurman (P-B)Parkhotel Valkenburg0:10
16POLEugenia Bujak (POL)Btc - City Ljubljana0:10
17CROMia Radotic (CRO)Btc - City Ljubljana0:10
18P-BAmy Pieters (P-B)Wiggle - High50:10
19E-UBrianna Walle (E-U)Tibco - Silicon Valley Bank0:13
20ALLRomy Kasper (ALL)Boels - Dolmans0:13
21COLDiana Carolina Peñuela Martinez (COL)United Health Care0:14
22P-BJermaine Post (P-B)Parkhotel Valkenburg0:14
23ITAIrene Bitto (ITA)Top Girls Fassa Bortolo0:17
24AUTChristina Perchtold (AUT)Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö0:17
25UKRHanna Solovey (UKR)Parkhotel Valkenburg0:17
26G-BDanielle Rowe-King (G-B)Wiggle - High50:17
27E-ULauren Stephens (E-U)Tibco - Silicon Valley Bank0:17
28P-BJanneke Ensing (P-B)Parkhotel Valkenburg0:20
29ISRRotem Gafinovitz (ISR)0:20
30P-BChantal Blaak (P-B)Boels - Dolmans0:20
31ALLBeate Zanner (ALL)0:20
32NZLLinda Melanie Villumsen Serup (NZL)United Health Care0:20
33NORVita Heine (NOR)Hitec Products - Mistral Home0:20
34ALLCorinna Lechner (ALL)Btc - City Ljubljana0:20
35P-BAnouska Koster (P-B)Rabobank - Liv/giant0:20
36NZLJoanne Kiesanowski (NZL)Tibco - Silicon Valley Bank0:20
37ITASimona Frapporti (ITA)Hitec Products - Mistral Home0:20
38P-BMoniek Tenniglo (P-B)Rabobank - Liv/giant0:20
39AUSAmanda Spratt (AUS)Orica - AIS0:20
40CANJoëlle Numainville (CAN)Cervélo - Bigla0:20
41ITAEva Lechner (ITA)Servetto - Footon0:20
42AUSLoren Rowney (AUS)Orica - AIS0:20
43ALLLiane Lippert (ALL)0:20
44ISROmer Shapiro (ISR)0:29
45G-BNatalie Grinczer (G-B)Wnt Pro Cycling0:29
46G-BHayley Simmonds (G-B)United Health Care0:29
47LUXElise Maes (LUX)Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö0:31
48NAMVera Adrian (NAM)0:31
49NORKatrine Aalerud (NOR)0:31
50G-BLaura Massey (G-B)Drops Cycling Team0:31
51JPNMayuko Hagiwara (JPN)Wiggle - High50:31
52IRLLydia Boylan (IRL)Wnt Pro Cycling0:31
53ALLStephanie Gaumnitz (ALL)Cervélo - Bigla0:31
54P-BIris Slappendel (P-B)United Health Care0:31
55ISRShani Bloch (ISR)0:31
56E-UAlexis Ryan (E-U)Canyon - Sram Racing0:31
57CANGabrielle Pilote-Fortin (CAN)Cervélo - Bigla0:31
58ALLKathrin Hammes (ALL)Tibco - Silicon Valley Bank0:31
59P-BJeanne Korevaar (P-B)Rabobank - Liv/giant0:36
60ITAFrancesca Pattaro (ITA)Bepink - Laclassica0:36
61E-UKatie Hall (E-U)United Health Care0:38
62RUSAnna Potokina (RUS)Servetto - Footon0:38
63ITAElisa Longo Borghini (ITA)Wiggle - High50:38
64ITABeatrice Bartelloni (ITA)Aromitalia - Vaiano0:38
65RUSNatalia Boyarskaya (RUS)0:38
66SUEAlexandra Nessmar (SUE)Lares - Waowdeals0:38
67E-UTayler Wiles (E-U)Orica - AIS0:38
68UKROlena Pavlukhina (UKR)Btc - City Ljubljana0:38
69ALLCarolin Schiff (ALL)Koga0:38
70P-BRoxane Knetemann (P-B)Rabobank - Liv/giant0:43
71AUSRachel Neylan (AUS)Orica - AIS0:43
72P-BEsra Tromp (P-B)Parkhotel Valkenburg0:43
73P-BSophie De Boer (P-B)0:43
74AUSGracie Elvin (AUS)Orica - AIS0:46
75SUEIda Erngren (SUE)0:46
76ALLTrixi Worrack (ALL)Canyon - Sram Racing0:47
77G-BHannah Barnes (G-B)Canyon - Sram Racing0:49
78ITABarbara Guarischi (ITA)Canyon - Sram Racing1:19
79ITAGiorgia Bronzini (ITA)Wiggle - High50:06
80ALLTheres Klein (ALL)4:01
81RUSElena Kuchinskaya Andreeva (RUS)Servetto - Footon5:14
82E-ULauren Hall (E-U)Tibco - Silicon Valley Bank5:14
83SUESara Penton (SUE)6:11
84E-UKendall Cail Ryan (E-U)Tibco - Silicon Valley Bank10:43
85ALLStefanie Paul (ALL)11:46
86G-BKeira McVitty (G-B)Wnt Pro Cycling17:36
87ALLBianca Bernhard (ALL)17:36
88ITAElena Valentini (ITA)Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö17:38
89ALLSophie Lacher (ALL)17:38
90G-BAnnasley Park (G-B)17:38
91SRBJelena Eric (SRB)Btc - City Ljubljana17:38
92SUINicole Hanselmann (SUI)Cervélo - Bigla17:38
93ALLChristina Koep (ALL)Koga17:38
94ALLElena Büchler (ALL)17:38
95AUTAstrid Gassner (AUT)Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö17:38
96NORIngrid Moe (NOR)17:38
97NORCeclie Gotaas Johnsen (NOR)Hitec Products - Mistral Home17:41
98SUESara Olsson (SUE)Inpa - Bianchi17:41
99NORIngrid Lorvik (NOR)Hitec Products - Mistral Home17:45
100ALLDorothee Lorch (ALL)17:45
101RUSKsenia Tsymbalyuk (RUS)22:11
102RUSOxana Kozonchuk (RUS)Lensworld - Zannata - Etixx22:11
103SUESara Mustonen-Lichan (SUE)Liv - Plantur22:11
104E-UAmber Rais-Pierce (E-U)Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö22:11
105G-BJo Tindley (G-B)22:11
106ALLBenita Wesselhoeft (ALL)22:16
107ISRHilla Yizhaq (ISR)22:16
108ANGEmma Pooley (ANG)22:58
109ISRAvital Gez (ISR)34:20
110AUTAnna Badegruber (AUT)Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö34:20
111P-BDemi De Jong (P-B)Boels - Dolmans
112E-UAbigail Mickey (E-U)United Health Care
113SLOUrsa Pintar (SLO)Btc - City Ljubljana
114G-BAbigail Dentus (G-B)
115NORMiriam Bjørnsrud (NOR)Hitec Products - Mistral Home
116ISRMiriam Bar-On (ISR)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Zeulenrodaer Meer - Zeulenrodaer Meer - 19 km - 18 Juillet 2016Contre-la-montre


1P-BEllen Van Dijk (P-B)Boels - Dolmans24:34
2P-BAnnemiek Van Vleuten (P-B)Orica - AIS0:25
3AFSAshleigh Moolman Pasio (AFS)Cervélo - Bigla0:35
4ALLLisa Brennauer (ALL)Canyon - Sram Racing0:43
5NZLLinda Melanie Villumsen Serup (NZL)United Health Care1:05
6E-ULauren Stephens (E-U)Tibco - Silicon Valley Bank1:06
7P-BRoxane Knetemann (P-B)Rabobank - Liv/giant1:10
8P-BMarianne Vos (P-B)Rabobank - Liv/giant1:17
9P-BChantal Blaak (P-B)Boels - Dolmans1:26
10RUSOlga Zabelinskaya (RUS)1:27
11E-UBrianna Walle (E-U)Tibco - Silicon Valley Bank1:33
12ALLTrixi Worrack (ALL)Canyon - Sram Racing1:34
13ITAElena Cecchini (ITA)Canyon - Sram Racing1:37
14UKRHanna Solovey (UKR)Parkhotel Valkenburg1:40
15P-BAnouska Koster (P-B)Rabobank - Liv/giant1:40
16E-UTayler Wiles (E-U)Orica - AIS1:41
17SUEEmma Johansson (SUE)Wiggle - High51:44
18POLKatarzyna Pawlowska (POL)Boels - Dolmans1:45
19ITAElisa Longo Borghini (ITA)Wiggle - High51:46
20CANJoëlle Numainville (CAN)Cervélo - Bigla1:52
21G-BHannah Barnes (G-B)Canyon - Sram Racing1:55
22G-BHayley Simmonds (G-B)United Health Care1:57
23ALLCorinna Lechner (ALL)Btc - City Ljubljana2:06
24P-BAmy Pieters (P-B)Wiggle - High52:10
25UKROlena Pavlukhina (UKR)Btc - City Ljubljana2:13
26RUSNatalia Boyarskaya (RUS)2:13
27ALLStephanie Gaumnitz (ALL)Cervélo - Bigla2:16
28POLEugenia Bujak (POL)Btc - City Ljubljana2:17
29ANGEmma Pooley (ANG)2:21
30ITATatiana Guderzo (ITA)Hitec Products - Mistral Home2:25
31E-UCoryn Rivera (E-U)United Health Care2:28
32P-BMoniek Tenniglo (P-B)Rabobank - Liv/giant2:29
33SUEEmilia Fahlin (SUE)Ale Cipollini Galassia2:30
34FINLotta Lepistö (FIN)Cervélo - Bigla2:31
35ALLLiane Lippert (ALL)2:35
36NORVita Heine (NOR)Hitec Products - Mistral Home2:37
37RUSKsenia Tsymbalyuk (RUS)2:42
38P-BSophie De Boer (P-B)2:44
39ITAEva Lechner (ITA)Servetto - Footon2:49
40E-UKatie Hall (E-U)United Health Care2:55
41ALLRomy Kasper (ALL)Boels - Dolmans2:58
42NORCeclie Gotaas Johnsen (NOR)Hitec Products - Mistral Home3:00
43P-BJeanne Korevaar (P-B)Rabobank - Liv/giant3:02
44P-BJermaine Post (P-B)Parkhotel Valkenburg3:03
45G-BAlice Barnes (G-B)3:08
46ITAIrene Bitto (ITA)Top Girls Fassa Bortolo3:08
47ALLKathrin Hammes (ALL)Tibco - Silicon Valley Bank3:09
48ITASimona Frapporti (ITA)Hitec Products - Mistral Home3:10
49ALLBeate Zanner (ALL)3:12
50CROMia Radotic (CRO)Btc - City Ljubljana3:17
51ITABeatrice Bartelloni (ITA)Aromitalia - Vaiano3:19
52CANGabrielle Pilote-Fortin (CAN)Cervélo - Bigla3:21
53ISROmer Shapiro (ISR)3:23
54SUINicole Hanselmann (SUI)Cervélo - Bigla3:23
55G-BLaura Massey (G-B)Drops Cycling Team3:25
56JPNMayuko Hagiwara (JPN)Wiggle - High53:25
57ITAGiorgia Bronzini (ITA)Wiggle - High53:31
58P-BEva Buurman (P-B)Parkhotel Valkenburg3:31
59G-BNatalie Grinczer (G-B)Wnt Pro Cycling3:32
60LUXElise Maes (LUX)Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö3:33
61ITAFrancesca Pattaro (ITA)Bepink - Laclassica3:34
62G-BDanielle Rowe-King (G-B)Wiggle - High53:35
63P-BJanneke Ensing (P-B)Parkhotel Valkenburg3:39
64P-BIris Slappendel (P-B)United Health Care3:39
65AUSRachel Neylan (AUS)Orica - AIS3:39
66P-BEsra Tromp (P-B)Parkhotel Valkenburg3:44
67AUSGracie Elvin (AUS)Orica - AIS3:45
68NZLJoanne Kiesanowski (NZL)Tibco - Silicon Valley Bank3:49
69AUSLoren Rowney (AUS)Orica - AIS3:50
70AUTChristina Perchtold (AUT)Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö3:51
71NORKatrine Aalerud (NOR)3:56
72SUEIda Erngren (SUE)4:04
73E-UAmber Rais-Pierce (E-U)Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö4:05
74AUSAmanda Spratt (AUS)Orica - AIS4:06
75ALLChristina Koep (ALL)Koga4:09
76ALLCarolin Schiff (ALL)Koga4:16
77NAMVera Adrian (NAM)4:23
78RUSAnna Potokina (RUS)Servetto - Footon4:33
79ISRShani Bloch (ISR)4:34
80ALLDorothee Lorch (ALL)4:34
81SUEAlexandra Nessmar (SUE)Lares - Waowdeals4:35
82ALLStefanie Paul (ALL)4:36
83G-BAnnasley Park (G-B)4:39
84ALLBianca Bernhard (ALL)4:39
85ALLTheres Klein (ALL)4:43
86ALLBenita Wesselhoeft (ALL)4:45
87ISRRotem Gafinovitz (ISR)4:51
88IRLLydia Boylan (IRL)Wnt Pro Cycling4:52
89COLDiana Carolina Peñuela Martinez (COL)United Health Care5:04
90G-BJo Tindley (G-B)5:07
91ALLSophie Lacher (ALL)5:11
92SUESara Penton (SUE)5:12
93NORIngrid Moe (NOR)5:15
94NORIngrid Lorvik (NOR)Hitec Products - Mistral Home5:24
95ALLElena Büchler (ALL)5:33
96RUSElena Kuchinskaya Andreeva (RUS)Servetto - Footon5:35
97ITAElena Valentini (ITA)Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö5:42
98AUTAstrid Gassner (AUT)Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö5:43
99SUESara Olsson (SUE)Inpa - Bianchi5:52
100E-UKendall Cail Ryan (E-U)Tibco - Silicon Valley Bank5:52
101SRBJelena Eric (SRB)Btc - City Ljubljana6:09
102G-BKeira McVitty (G-B)Wnt Pro Cycling6:21
103E-ULauren Hall (E-U)Tibco - Silicon Valley Bank6:33
104RUSOxana Kozonchuk (RUS)Lensworld - Zannata - Etixx6:46
105AUTAnna Badegruber (AUT)Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö6:58
106ISRAvital Gez (ISR)7:27
107ISRHilla Yizhaq (ISR)8:35
108E-UAlexis Ryan (E-U)Canyon - Sram Racing
109ITABarbara Guarischi (ITA)Canyon - Sram Racing
110SUESara Mustonen-Lichan (SUE)Liv - Plantur

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - Greiz - Greiz - 99 km - 19 Juillet 2016Echappée


1P-BMarianne Vos (P-B)Rabobank - Liv/giant2:38:35
2ITAElena Cecchini (ITA)Canyon - Sram Racing0:00
3P-BAnnemiek Van Vleuten (P-B)Orica - AIS0:00
4E-UCoryn Rivera (E-U)United Health Care0:00
5RUSOlga Zabelinskaya (RUS)0:00
6AUSRachel Neylan (AUS)Orica - AIS0:00
7ALLLisa Brennauer (ALL)Canyon - Sram Racing0:00
8AFSAshleigh Moolman Pasio (AFS)Cervélo - Bigla0:00
9ALLRomy Kasper (ALL)Boels - Dolmans0:06
10CANJoëlle Numainville (CAN)Cervélo - Bigla0:06
11SUEEmma Johansson (SUE)Wiggle - High50:06
12P-BEllen Van Dijk (P-B)Boels - Dolmans0:11
13UKRHanna Solovey (UKR)Parkhotel Valkenburg0:11
14NORVita Heine (NOR)Hitec Products - Mistral Home0:11
15P-BAmy Pieters (P-B)Wiggle - High50:11
16SUEEmilia Fahlin (SUE)Ale Cipollini Galassia0:11
17P-BRoxane Knetemann (P-B)Rabobank - Liv/giant0:11
18POLKatarzyna Pawlowska (POL)Boels - Dolmans0:11
19P-BJanneke Ensing (P-B)Parkhotel Valkenburg0:11
20POLEugenia Bujak (POL)Btc - City Ljubljana0:11
21NZLLinda Melanie Villumsen Serup (NZL)United Health Care0:11
22ALLLiane Lippert (ALL)0:11
23ITATatiana Guderzo (ITA)Hitec Products - Mistral Home0:11
24ITAGiorgia Bronzini (ITA)Wiggle - High50:11
25AUSAmanda Spratt (AUS)Orica - AIS0:18
26RUSNatalia Boyarskaya (RUS)0:42
27UKROlena Pavlukhina (UKR)Btc - City Ljubljana1:07
28G-BLaura Massey (G-B)Drops Cycling Team1:07
29P-BJermaine Post (P-B)Parkhotel Valkenburg1:07
30G-BAlice Barnes (G-B)1:07
31NORKatrine Aalerud (NOR)1:07
32AUTChristina Perchtold (AUT)Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö1:07
33E-UBrianna Walle (E-U)Tibco - Silicon Valley Bank1:07
34P-BIris Slappendel (P-B)United Health Care1:07
35G-BDanielle Rowe-King (G-B)Wiggle - High51:07
36G-BNatalie Grinczer (G-B)Wnt Pro Cycling1:07
37ITAIrene Bitto (ITA)Top Girls Fassa Bortolo1:07
38LUXElise Maes (LUX)Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö1:07
39E-UKatie Hall (E-U)United Health Care1:07
40P-BAnouska Koster (P-B)Rabobank - Liv/giant1:07
41ISROmer Shapiro (ISR)1:07
42E-ULauren Stephens (E-U)Tibco - Silicon Valley Bank1:07
43G-BHannah Barnes (G-B)Canyon - Sram Racing1:07
44AUSGracie Elvin (AUS)Orica - AIS1:07
45P-BChantal Blaak (P-B)Boels - Dolmans1:07
46ALLTrixi Worrack (ALL)Canyon - Sram Racing1:07
47NZLJoanne Kiesanowski (NZL)Tibco - Silicon Valley Bank1:12
48NORIngrid Lorvik (NOR)Hitec Products - Mistral Home1:27
49ALLKathrin Hammes (ALL)Tibco - Silicon Valley Bank1:48
50ALLBeate Zanner (ALL)4:23
51ITAEva Lechner (ITA)Servetto - Footon5:10
52FINLotta Lepistö (FIN)Cervélo - Bigla5:10
53ISRRotem Gafinovitz (ISR)5:10
54ISRShani Bloch (ISR)5:10
55P-BJeanne Korevaar (P-B)Rabobank - Liv/giant5:10
56P-BMoniek Tenniglo (P-B)Rabobank - Liv/giant5:10
57SRBJelena Eric (SRB)Btc - City Ljubljana5:10
58P-BEva Buurman (P-B)Parkhotel Valkenburg5:10
59ITABeatrice Bartelloni (ITA)Aromitalia - Vaiano5:10
60P-BSophie De Boer (P-B)5:10
61E-ULauren Hall (E-U)Tibco - Silicon Valley Bank5:10
62ALLDorothee Lorch (ALL)7:30
63CROMia Radotic (CRO)Btc - City Ljubljana8:53
64SUINicole Hanselmann (SUI)Cervélo - Bigla10:16
65CANGabrielle Pilote-Fortin (CAN)Cervélo - Bigla10:16
66ALLStephanie Gaumnitz (ALL)Cervélo - Bigla10:16
67NAMVera Adrian (NAM)12:51
68SUESara Penton (SUE)12:51
69IRLLydia Boylan (IRL)Wnt Pro Cycling12:51
70SUEAlexandra Nessmar (SUE)Lares - Waowdeals12:51
71G-BHayley Simmonds (G-B)United Health Care12:51
72ALLCorinna Lechner (ALL)Btc - City Ljubljana12:51
73RUSOxana Kozonchuk (RUS)Lensworld - Zannata - Etixx12:51
74ALLCarolin Schiff (ALL)Koga12:51
75RUSAnna Potokina (RUS)Servetto - Footon12:51
76RUSElena Kuchinskaya Andreeva (RUS)Servetto - Footon12:51
77ITAFrancesca Pattaro (ITA)Bepink - Laclassica12:51
78COLDiana Carolina Peñuela Martinez (COL)United Health Care12:51
79ITASimona Frapporti (ITA)Hitec Products - Mistral Home12:51
80E-UAmber Rais-Pierce (E-U)Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö12:51
81SUEIda Erngren (SUE)12:51
82E-UKendall Cail Ryan (E-U)Tibco - Silicon Valley Bank12:51
83NORCeclie Gotaas Johnsen (NOR)Hitec Products - Mistral Home12:51
84G-BAnnasley Park (G-B)12:51
85AUSLoren Rowney (AUS)Orica - AIS12:51
86JPNMayuko Hagiwara (JPN)Wiggle - High512:51
87E-UTayler Wiles (E-U)Orica - AIS12:51
88ANGEmma Pooley (ANG)13:14
89RUSKsenia Tsymbalyuk (RUS)20:58
90P-BEsra Tromp (P-B)Parkhotel Valkenburg21:28
91AUTAstrid Gassner (AUT)Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö21:28
92ITAElena Valentini (ITA)Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö21:28
93SUESara Olsson (SUE)Inpa - Bianchi21:28
94ALLSophie Lacher (ALL)21:28
95ALLBianca Bernhard (ALL)21:28
96ALLChristina Koep (ALL)Koga21:28
97NORIngrid Moe (NOR)21:28
98ALLElena Büchler (ALL)21:28
99G-BJo Tindley (G-B)23:30
100ALLStefanie Paul (ALL)23:30
101G-BKeira McVitty (G-B)Wnt Pro Cycling23:30
102ALLBenita Wesselhoeft (ALL)23:30
103ISRHilla Yizhaq (ISR)23:30
104AUTAnna Badegruber (AUT)Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö
105ISRAvital Gez (ISR)
106ALLTheres Klein (ALL)
107ITAElisa Longo Borghini (ITA)Wiggle - High5

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



6ème étape - Schleiz - Schleiz - 13 km - 20 Juillet 2016Moyenne montagne


1AUSAmanda Spratt (AUS)Orica - AIS3:47:31
2ITAElena Cecchini (ITA)Canyon - Sram Racing0:02
3P-BAnnemiek Van Vleuten (P-B)Orica - AIS4:39
4P-BMarianne Vos (P-B)Rabobank - Liv/giant4:39
5SUEEmma Johansson (SUE)Wiggle - High54:39
6SUEEmilia Fahlin (SUE)Ale Cipollini Galassia4:39
7P-BEllen Van Dijk (P-B)Boels - Dolmans4:39
8E-UCoryn Rivera (E-U)United Health Care4:39
9CANJoëlle Numainville (CAN)Cervélo - Bigla4:39
10AFSAshleigh Moolman Pasio (AFS)Cervélo - Bigla4:39
11RUSOlga Zabelinskaya (RUS)4:39
12NORVita Heine (NOR)Hitec Products - Mistral Home4:43
13ALLLisa Brennauer (ALL)Canyon - Sram Racing4:43
14ITATatiana Guderzo (ITA)Hitec Products - Mistral Home4:43
15POLEugenia Bujak (POL)Btc - City Ljubljana4:48
16RUSNatalia Boyarskaya (RUS)4:50
17POLKatarzyna Pawlowska (POL)Boels - Dolmans4:57
18UKROlena Pavlukhina (UKR)Btc - City Ljubljana9:04
19P-BAnouska Koster (P-B)Rabobank - Liv/giant9:04
20UKRHanna Solovey (UKR)Parkhotel Valkenburg9:04
21AUTChristina Perchtold (AUT)Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö9:04
22E-ULauren Stephens (E-U)Tibco - Silicon Valley Bank9:04
23G-BLaura Massey (G-B)Drops Cycling Team9:04
24G-BDanielle Rowe-King (G-B)Wiggle - High59:04
25P-BJanneke Ensing (P-B)Parkhotel Valkenburg9:04
26G-BAlice Barnes (G-B)9:04
27ALLLiane Lippert (ALL)9:04
28P-BAmy Pieters (P-B)Wiggle - High59:04
29NORKatrine Aalerud (NOR)9:04
30ALLRomy Kasper (ALL)Boels - Dolmans9:04
31NZLLinda Melanie Villumsen Serup (NZL)United Health Care9:04
32E-UKatie Hall (E-U)United Health Care9:04
33P-BIris Slappendel (P-B)United Health Care9:04
34ITAIrene Bitto (ITA)Top Girls Fassa Bortolo9:04
35RUSAnna Potokina (RUS)Servetto - Footon9:04
36ITAGiorgia Bronzini (ITA)Wiggle - High59:04
37LUXElise Maes (LUX)Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö9:04
38SUINicole Hanselmann (SUI)Cervélo - Bigla9:04
39P-BRoxane Knetemann (P-B)Rabobank - Liv/giant9:04
40ISRShani Bloch (ISR)9:04
41ALLKathrin Hammes (ALL)Tibco - Silicon Valley Bank9:04
42AUSGracie Elvin (AUS)Orica - AIS9:11
43AUSRachel Neylan (AUS)Orica - AIS9:11
44SUEIda Erngren (SUE)9:11
45G-BHannah Barnes (G-B)Canyon - Sram Racing9:22
46ALLTrixi Worrack (ALL)Canyon - Sram Racing9:22
47ANGEmma Pooley (ANG)9:30
48G-BNatalie Grinczer (G-B)Wnt Pro Cycling14:04
49ISROmer Shapiro (ISR)14:04
50P-BJermaine Post (P-B)Parkhotel Valkenburg14:04
51E-UTayler Wiles (E-U)Orica - AIS14:04
52SUEAlexandra Nessmar (SUE)Lares - Waowdeals14:04
53JPNMayuko Hagiwara (JPN)Wiggle - High514:04
54RUSElena Kuchinskaya Andreeva (RUS)Servetto - Footon14:07
55FINLotta Lepistö (FIN)Cervélo - Bigla14:09
56CROMia Radotic (CRO)Btc - City Ljubljana16:40
57ALLBeate Zanner (ALL)21:53
58CANGabrielle Pilote-Fortin (CAN)Cervélo - Bigla21:53
59P-BMoniek Tenniglo (P-B)Rabobank - Liv/giant21:53
60NZLJoanne Kiesanowski (NZL)Tibco - Silicon Valley Bank26:30
61NORIngrid Lorvik (NOR)Hitec Products - Mistral Home26:30
62P-BJeanne Korevaar (P-B)Rabobank - Liv/giant26:30
63SRBJelena Eric (SRB)Btc - City Ljubljana26:30
64NORIngrid Moe (NOR)30:23
65NORCeclie Gotaas Johnsen (NOR)Hitec Products - Mistral Home30:23
66NAMVera Adrian (NAM)30:23
67RUSKsenia Tsymbalyuk (RUS)30:23
68RUSOxana Kozonchuk (RUS)Lensworld - Zannata - Etixx30:23
69ALLBenita Wesselhoeft (ALL)30:23
70ITAElena Valentini (ITA)Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö30:23
71ALLCarolin Schiff (ALL)Koga30:23
72AUTAstrid Gassner (AUT)Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö30:23
73ALLCorinna Lechner (ALL)Btc - City Ljubljana30:23
74SUESara Penton (SUE)30:23
75ISRHilla Yizhaq (ISR)30:23
76ALLChristina Koep (ALL)Koga30:23
77COLDiana Carolina Peñuela Martinez (COL)United Health Care30:23
78ALLBianca Bernhard (ALL)30:23
79AUSLoren Rowney (AUS)Orica - AIS30:23
80E-UKendall Cail Ryan (E-U)Tibco - Silicon Valley Bank30:23
81ALLStefanie Paul (ALL)30:23
82ALLElena Büchler (ALL)30:23
83P-BEsra Tromp (P-B)Parkhotel Valkenburg30:23
84P-BEva Buurman (P-B)Parkhotel Valkenburg30:23
85P-BSophie De Boer (P-B)30:23
86IRLLydia Boylan (IRL)Wnt Pro Cycling30:23
87P-BChantal Blaak (P-B)Boels - Dolmans30:23
88ITAFrancesca Pattaro (ITA)Bepink - Laclassica30:23
89ITABeatrice Bartelloni (ITA)Aromitalia - Vaiano30:23
90ALLDorothee Lorch (ALL)30:23
91ITASimona Frapporti (ITA)Hitec Products - Mistral Home30:23
92E-ULauren Hall (E-U)Tibco - Silicon Valley Bank30:23
93E-UAmber Rais-Pierce (E-U)Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö30:23
94G-BAnnasley Park (G-B)30:23
95G-BHayley Simmonds (G-B)United Health Care
96G-BKeira McVitty (G-B)Wnt Pro Cycling
97G-BJo Tindley (G-B)
98ISRRotem Gafinovitz (ISR)
99SUESara Olsson (SUE)Inpa - Bianchi
100ALLSophie Lacher (ALL)
101ITAEva Lechner (ITA)Servetto - Footon
102ALLStephanie Gaumnitz (ALL)Cervélo - Bigla
103E-UBrianna Walle (E-U)Tibco - Silicon Valley Bank

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



7ème étape - Gera - Gera - 131 km - 21 Juillet 2016Moyenne montagne


1E-UCoryn Rivera (E-U)United Health Care3:22:00
2P-BAmy Pieters (P-B)Wiggle - High50:00
3SUINicole Hanselmann (SUI)Cervélo - Bigla0:02
4AUSRachel Neylan (AUS)Orica - AIS0:04
5ITATatiana Guderzo (ITA)Hitec Products - Mistral Home0:05
6P-BMarianne Vos (P-B)Rabobank - Liv/giant0:23
7AFSAshleigh Moolman Pasio (AFS)Cervélo - Bigla0:23
8P-BEllen Van Dijk (P-B)Boels - Dolmans0:23
9P-BAnnemiek Van Vleuten (P-B)Orica - AIS0:23
10AUSAmanda Spratt (AUS)Orica - AIS0:23
11SUEEmilia Fahlin (SUE)Ale Cipollini Galassia0:23
12SUEEmma Johansson (SUE)Wiggle - High50:23
13POLEugenia Bujak (POL)Btc - City Ljubljana0:26
14P-BJermaine Post (P-B)Parkhotel Valkenburg0:26
15RUSOlga Zabelinskaya (RUS)0:26
16G-BDanielle Rowe-King (G-B)Wiggle - High50:26
17ALLLiane Lippert (ALL)0:26
18G-BAlice Barnes (G-B)0:26
19POLKatarzyna Pawlowska (POL)Boels - Dolmans0:26
20UKRHanna Solovey (UKR)Parkhotel Valkenburg0:26
21NORVita Heine (NOR)Hitec Products - Mistral Home0:26
22ITAElena Cecchini (ITA)Canyon - Sram Racing0:30
23ALLRomy Kasper (ALL)Boels - Dolmans0:31
24P-BJanneke Ensing (P-B)Parkhotel Valkenburg0:33
25NORKatrine Aalerud (NOR)0:33
26ITAIrene Bitto (ITA)Top Girls Fassa Bortolo0:33
27ALLLisa Brennauer (ALL)Canyon - Sram Racing0:33
28ALLTrixi Worrack (ALL)Canyon - Sram Racing0:33
29NZLLinda Melanie Villumsen Serup (NZL)United Health Care0:33
30G-BLaura Massey (G-B)Drops Cycling Team0:33
31CANJoëlle Numainville (CAN)Cervélo - Bigla0:33
32SUEIda Erngren (SUE)0:33
33P-BRoxane Knetemann (P-B)Rabobank - Liv/giant0:33
34RUSNatalia Boyarskaya (RUS)0:33
35E-UKatie Hall (E-U)United Health Care0:33
36P-BAnouska Koster (P-B)Rabobank - Liv/giant1:02
37P-BEva Buurman (P-B)Parkhotel Valkenburg1:02
38P-BSophie De Boer (P-B)1:02
39UKROlena Pavlukhina (UKR)Btc - City Ljubljana1:35
40G-BNatalie Grinczer (G-B)Wnt Pro Cycling11:35
41ISROmer Shapiro (ISR)11:35
42P-BIris Slappendel (P-B)United Health Care11:35
43P-BMoniek Tenniglo (P-B)Rabobank - Liv/giant11:35
44P-BChantal Blaak (P-B)Boels - Dolmans11:35
45G-BHannah Barnes (G-B)Canyon - Sram Racing11:35
46P-BJeanne Korevaar (P-B)Rabobank - Liv/giant11:35
47ALLBeate Zanner (ALL)16:35
48IRLLydia Boylan (IRL)Wnt Pro Cycling16:35
49NAMVera Adrian (NAM)16:35
50SUESara Penton (SUE)16:35
51ALLCorinna Lechner (ALL)Btc - City Ljubljana16:35
52COLDiana Carolina Peñuela Martinez (COL)United Health Care16:35
53ALLStefanie Paul (ALL)16:35
54AUTAstrid Gassner (AUT)Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö16:35
55ITAElena Valentini (ITA)Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö16:35
56LUXElise Maes (LUX)Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö16:35
57NORIngrid Moe (NOR)16:35
58SUEAlexandra Nessmar (SUE)Lares - Waowdeals16:35
59NORCeclie Gotaas Johnsen (NOR)Hitec Products - Mistral Home16:35
60ALLBianca Bernhard (ALL)16:35
61ALLElena Büchler (ALL)16:35
62E-UAmber Rais-Pierce (E-U)Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö16:35
63ISRHilla Yizhaq (ISR)16:35
64ITASimona Frapporti (ITA)Hitec Products - Mistral Home16:35
65ISRShani Bloch (ISR)16:35
66RUSKsenia Tsymbalyuk (RUS)16:35
67CROMia Radotic (CRO)Btc - City Ljubljana16:35
68ITABeatrice Bartelloni (ITA)Aromitalia - Vaiano16:35
69JPNMayuko Hagiwara (JPN)Wiggle - High516:35
70SRBJelena Eric (SRB)Btc - City Ljubljana16:35
71RUSAnna Potokina (RUS)Servetto - Footon16:35
72ALLDorothee Lorch (ALL)16:35
73G-BAnnasley Park (G-B)16:35
74AUTChristina Perchtold (AUT)Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö16:35
75ALLKathrin Hammes (ALL)Tibco - Silicon Valley Bank16:35
76E-ULauren Stephens (E-U)Tibco - Silicon Valley Bank16:35
77CANGabrielle Pilote-Fortin (CAN)Cervélo - Bigla16:35
78FINLotta Lepistö (FIN)Cervélo - Bigla16:35
79ANGEmma Pooley (ANG)16:35
80ALLBenita Wesselhoeft (ALL)
81ALLCarolin Schiff (ALL)Koga
82ALLChristina Koep (ALL)Koga
83RUSOxana Kozonchuk (RUS)Lensworld - Zannata - Etixx
84RUSElena Kuchinskaya Andreeva (RUS)Servetto - Footon
85ALLSophie Lacher (ALL)
86P-BEsra Tromp (P-B)Parkhotel Valkenburg
87E-UKendall Cail Ryan (E-U)Tibco - Silicon Valley Bank
88NZLJoanne Kiesanowski (NZL)Tibco - Silicon Valley Bank
89E-UTayler Wiles (E-U)Orica - AIS
90AUSGracie Elvin (AUS)Orica - AIS
91AUSLoren Rowney (AUS)Orica - AIS
92ITAGiorgia Bronzini (ITA)Wiggle - High5
93E-ULauren Hall (E-U)Tibco - Silicon Valley Bank
94ITAFrancesca Pattaro (ITA)Bepink - Laclassica
95NORIngrid Lorvik (NOR)Hitec Products - Mistral Home

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés