Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Internationale Thüringen Rundfahrt der Frauen - 2016 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Internationale Thüringen Rundfahrt der Frauen - 2016 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Allemagne

Résultats 2016

Résultats par étape

7ème étape - Gera - Gera - 131 km - 21 Juillet 2016Moyenne montagne

  • Étape
  • Général
  • Montagne
  • Meilleur jeune
  • Équipes

Étape

1E-UCoryn Rivera (E-U)United Health Care3:22:00
2P-BAmy Pieters (P-B)Wiggle - High50:00
3SUINicole Hanselmann (SUI)Cervélo - Bigla0:02
4AUSRachel Neylan (AUS)Orica - AIS0:04
5ITATatiana Guderzo (ITA)Hitec Products - Mistral Home0:05
6P-BMarianne Vos (P-B)Rabobank - Liv/giant0:23
7AFSAshleigh Moolman Pasio (AFS)Cervélo - Bigla0:23
8P-BEllen Van Dijk (P-B)Boels - Dolmans0:23
9P-BAnnemiek Van Vleuten (P-B)Orica - AIS0:23
10AUSAmanda Spratt (AUS)Orica - AIS0:23
11SUEEmilia Fahlin (SUE)Ale Cipollini Galassia0:23
12SUEEmma Johansson (SUE)Wiggle - High50:23
13POLEugenia Bujak (POL)Btc - City Ljubljana0:26
14P-BJermaine Post (P-B)Parkhotel Valkenburg0:26
15RUSOlga Zabelinskaya (RUS)0:26
16G-BDanielle Rowe-King (G-B)Wiggle - High50:26
17ALLLiane Lippert (ALL)0:26
18G-BAlice Barnes (G-B)0:26
19POLKatarzyna Pawlowska (POL)Boels - Dolmans0:26
20UKRHanna Solovey (UKR)Parkhotel Valkenburg0:26
21NORVita Heine (NOR)Hitec Products - Mistral Home0:26
22ITAElena Cecchini (ITA)Canyon - Sram Racing0:30
23ALLRomy Kasper (ALL)Boels - Dolmans0:31
24P-BJanneke Ensing (P-B)Parkhotel Valkenburg0:33
25NORKatrine Aalerud (NOR)0:33
26ITAIrene Bitto (ITA)Top Girls Fassa Bortolo0:33
27ALLLisa Brennauer (ALL)Canyon - Sram Racing0:33
28ALLTrixi Worrack (ALL)Canyon - Sram Racing0:33
29NZLLinda Melanie Villumsen Serup (NZL)United Health Care0:33
30G-BLaura Massey (G-B)Drops Cycling Team0:33
31CANJoëlle Numainville (CAN)Cervélo - Bigla0:33
32SUEIda Erngren (SUE)0:33
33P-BRoxane Knetemann (P-B)Rabobank - Liv/giant0:33
34RUSNatalia Boyarskaya (RUS)0:33
35E-UKatie Hall (E-U)United Health Care0:33
36P-BAnouska Koster (P-B)Rabobank - Liv/giant1:02
37P-BEva Buurman (P-B)Parkhotel Valkenburg1:02
38P-BSophie De Boer (P-B)1:02
39UKROlena Pavlukhina (UKR)Btc - City Ljubljana1:35
40G-BNatalie Grinczer (G-B)Wnt Pro Cycling11:35
41ISROmer Shapiro (ISR)11:35
42P-BIris Slappendel (P-B)United Health Care11:35
43P-BMoniek Tenniglo (P-B)Rabobank - Liv/giant11:35
44P-BChantal Blaak (P-B)Boels - Dolmans11:35
45G-BHannah Barnes (G-B)Canyon - Sram Racing11:35
46P-BJeanne Korevaar (P-B)Rabobank - Liv/giant11:35
47ALLBeate Zanner (ALL)16:35
48IRLLydia Boylan (IRL)Wnt Pro Cycling16:35
49NAMVera Adrian (NAM)16:35
50SUESara Penton (SUE)16:35
51ALLCorinna Lechner (ALL)Btc - City Ljubljana16:35
52COLDiana Carolina Peñuela Martinez (COL)United Health Care16:35
53ALLStefanie Paul (ALL)16:35
54AUTAstrid Gassner (AUT)Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö16:35
55ITAElena Valentini (ITA)Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö16:35
56LUXElise Maes (LUX)Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö16:35
57NORIngrid Moe (NOR)16:35
58SUEAlexandra Nessmar (SUE)Lares - Waowdeals16:35
59NORCeclie Gotaas Johnsen (NOR)Hitec Products - Mistral Home16:35
60ALLBianca Bernhard (ALL)16:35
61ALLElena Büchler (ALL)16:35
62E-UAmber Rais-Pierce (E-U)Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö16:35
63ISRHilla Yizhaq (ISR)16:35
64ITASimona Frapporti (ITA)Hitec Products - Mistral Home16:35
65ISRShani Bloch (ISR)16:35
66RUSKsenia Tsymbalyuk (RUS)16:35
67CROMia Radotic (CRO)Btc - City Ljubljana16:35
68ITABeatrice Bartelloni (ITA)Aromitalia - Vaiano16:35
69JPNMayuko Hagiwara (JPN)Wiggle - High516:35
70SRBJelena Eric (SRB)Btc - City Ljubljana16:35
71RUSAnna Potokina (RUS)Servetto - Footon16:35
72ALLDorothee Lorch (ALL)16:35
73G-BAnnasley Park (G-B)16:35
74AUTChristina Perchtold (AUT)Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö16:35
75ALLKathrin Hammes (ALL)Tibco - Silicon Valley Bank16:35
76E-ULauren Stephens (E-U)Tibco - Silicon Valley Bank16:35
77CANGabrielle Pilote-Fortin (CAN)Cervélo - Bigla16:35
78FINLotta Lepistö (FIN)Cervélo - Bigla16:35
79ANGEmma Pooley (ANG)16:35
DNFALLBenita Wesselhoeft (ALL)-
DNFALLCarolin Schiff (ALL)Koga-
DNFALLChristina Koep (ALL)Koga-
DNFRUSOxana Kozonchuk (RUS)Lensworld - Zannata - Etixx-
DNFRUSElena Kuchinskaya Andreeva (RUS)Servetto - Footon-
DNFALLSophie Lacher (ALL)-
DNFP-BEsra Tromp (P-B)Parkhotel Valkenburg-
DNFE-UKendall Cail Ryan (E-U)Tibco - Silicon Valley Bank-
DNFNZLJoanne Kiesanowski (NZL)Tibco - Silicon Valley Bank-
DNFE-UTayler Wiles (E-U)Orica - AIS-
DNFAUSGracie Elvin (AUS)Orica - AIS-
DNFAUSLoren Rowney (AUS)Orica - AIS-
DNFITAGiorgia Bronzini (ITA)Wiggle - High5-
DNSE-ULauren Hall (E-U)Tibco - Silicon Valley Bank-
DNSITAFrancesca Pattaro (ITA)Bepink - Laclassica-
DNSNORIngrid Lorvik (NOR)Hitec Products - Mistral Home-

Général

Montagne

Meilleur jeune

Équipes

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés