Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Internationale Thüringen Rundfahrt der Frauen - 2017

Cyclisme sur route - Internationale Thüringen Rundfahrt der Frauen - 2017

Choix d'une saison :

Allemagne

Résultats Femmes

Internationale Thüringen Rundfahrt der Frauen - Résultats Femmes 2017

AllemagneAllemagne - 12 Juillet 2017 - 18 Juillet 2017


Classement général - 18 Juillet 2017


1ALLLisa Brennauer (ALL)Canyon - Sram Racing14:53:00
2P-BEllen Van Dijk (P-B)Sunweb0:19
3G-BHayley Simmonds (G-B)Wnt Pro Cycling0:35
4ALLTrixi Worrack (ALL)Canyon - Sram Racing0:52
5E-UTayler Wiles (E-U)United Health Care0:52
6RUSOlga Zabelinskaya (RUS)Bepink Cogeas1:22
7P-BRoxane Knetemann (P-B)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope1:25
8BELAnn Sophie Duyck (BEL)Drops Cycling Team1:34
9P-BAmy Pieters (P-B)Boels - Dolmans1:36
10E-URuth Winder (E-U)United Health Care1:43
11POLKatarzyna Pawlowska (POL)Boels - Dolmans1:52
12POLEugenia Bujak (POL)Btc - City Ljubljana2:02
13CANLex Albrecht (CAN)Tibco - Silicon Valley Bank2:16
14E-ULeah Thomas (E-U)Sho-Air - Twenty202:22
15CANAlison Jackson (CAN)Bepink Cogeas2:27
16E-UEmma White (E-U)Rally Cycling Women2:28
17P-BEva Buurman (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil2:37
18ALLLiane Lippert (ALL)Sunweb2:38
19P-BNina Buysman (P-B)2:40
20AUSTiffany Cromwell (AUS)Canyon - Sram Racing2:42
21AUSLucy Kennedy (AUS)2:42
22ALLRomy Kasper (ALL)Ale Cipollini Galassia2:44
23AUTMartina Ritter (AUT)Drops Cycling Team2:45
24ESPMargarita Victoria García Cañellas (ESP)Bizkaia - Durango2:45
25AUSRachel Neylan (AUS)Orica - Scott2:51
26ALLKathrin Hammes (ALL)Tibco - Silicon Valley Bank3:00
27G-BElizabeth Banks (G-B)3:08
28G-BAnna Christian (G-B)Drops Cycling Team3:09
29E-UKatie Hall (E-U)United Health Care3:11
30POLAgnieszka Skalniak (POL)Astana Women's3:32
31P-BDemi De Jong (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil3:42
32SLOPolona Batagelj (SLO)Btc - City Ljubljana3:52
33NORStine Anderson Borgli (NOR)4:10
34G-BAbby-Mae Parkinson (G-B)Drops Cycling Team4:13
35ALLJacqueline Dietrich (ALL)4:17
36G-BLaura Massey (G-B)Drops Cycling Team4:36
37NORIngrid Lorvik (NOR)4:37
38AUSShannon Malseed (AUS)4:48
39G-BNatalie Grinczer (G-B)Wnt Pro Cycling4:48
40NORIngrid Moe (NOR)4:55
41ALLBeate Zanner (ALL)5:00
42POLMarta Lach (POL)5:41
43MEXIngrid Drexel Clouthier (MEX)Tibco - Silicon Valley Bank5:46
44ESPLorena Llamas Garcia (ESP)Bizkaia - Durango6:28
45G-BHannah Payton (G-B)Drops Cycling Team6:47
46AUSGracie Elvin (AUS)Orica - Scott7:01
47G-BHayley Jones (G-B)Wnt Pro Cycling8:08
48E-ULauren Stephens (E-U)Tibco - Silicon Valley Bank9:04
49P-BEsther Van Veen (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil9:05
50P-BRoos Hoogeboom (P-B)9:11
51E-UBrianna Walle (E-U)Tibco - Silicon Valley Bank9:22
52ALLCorinna Lechner (ALL)Btc - City Ljubljana9:53
53P-BSophie De Boer (P-B)10:24
54ALLCarolin Dietmann-Pfister (ALL)12:16
55G-BElizabeth-Jane Harris (G-B)13:04
56G-BChanel Mason (G-B)13:19
57POLKarolina Perekitko (POL)13:35
58P-BMaaike Boogaard (P-B)14:50
59ITAIlaria Sanguineti (ITA)Bepink Cogeas14:58
60ALLWiebke Rodieck (ALL)15:07
61NZLRushlee Buchanan (NZL)United Health Care15:57
62E-USkylar Schneider (E-U)Illuminate16:06
63ALLStefanie Paul (ALL)16:21
64ITASilvia Valsecchi (ITA)Bepink Cogeas18:00
65ALLTheres Klein (ALL)18:14
66P-BAafke Soet (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil20:29
67SVKTereza Medvedová (SVK)Bepink Cogeas21:06
68G-BFfion James (G-B)21:16
69AUSGrace Brown (AUS)21:34
70G-BBethany Crumpton (G-B)21:48
71IRLLydia Boylan (IRL)Wnt Pro Cycling23:10
72E-ULauren Hall (E-U)United Health Care24:33
73ALLMieke Kröger (ALL)Canyon - Sram Racing24:47
74E-UHannah Arensman (E-U)25:11
75E-ULeah Thorvilson (E-U)Canyon - Sram Racing27:25
76FRAAxelle Dubau-Prévot (FRA)27:51
77CROMia Radotic (CRO)Btc - City Ljubljana28:13
78ALLLisa Fischer (ALL)28:17
79ALLBenita Wesselhoeft (ALL)28:24
80RUSTatiana Shamanova (RUS)Bepink Cogeas28:25
81ALLLuisa Beck (ALL)29:53
82AUSLauretta Hanson (AUS)United Health Care30:00
83P-BBianca Lust (P-B)30:14
84GUANicolle Bruderer Cofino (GUA)Tibco - Silicon Valley Bank32:44
85P-BWilleke Knol (P-B)Cylance Pro Cycling33:30
86G-BRebecca Carter (G-B)Wnt Pro Cycling36:40
87P-BWinanda Spoor (P-B)Lensworld - Kuota39:12
88AFSCarla Oberholzer (AFS)Bizkaia - Durango40:02
89AUTAnna Badegruber (AUT)Wnt Pro Cycling53:32
90NORMalin Eriksen (NOR)58:33

Prologue - Gera - Gera - 4,6 km - 12 Juillet 2017Contre-la-montre


1ALLLisa Brennauer (ALL)Canyon - Sram Racing08:52
2P-BAmy Pieters (P-B)Boels - Dolmans0:12
3RUSOlga Zabelinskaya (RUS)Bepink Cogeas0:14
4G-BElizabeth-Jane Harris (G-B)0:15
5P-BEllen Van Dijk (P-B)Sunweb0:16
6POLEugenia Bujak (POL)Btc - City Ljubljana0:17
7P-BRoxane Knetemann (P-B)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:17
8E-UTayler Wiles (E-U)United Health Care0:19
9ALLTrixi Worrack (ALL)Canyon - Sram Racing0:20
10ALLMieke Kröger (ALL)Canyon - Sram Racing0:20
11E-UEmma White (E-U)Rally Cycling Women0:21
12BELAnn Sophie Duyck (BEL)Drops Cycling Team0:22
13POLKatarzyna Pawlowska (POL)Boels - Dolmans0:23
14NZLRushlee Buchanan (NZL)United Health Care0:23
15E-URuth Winder (E-U)United Health Care0:25
16ALLKathrin Hammes (ALL)Tibco - Silicon Valley Bank0:26
17P-BNina Buysman (P-B)0:28
18AUSRachel Neylan (AUS)Orica - Scott0:28
19ALLChrista Riffel (ALL)0:29
20E-ULauren Stephens (E-U)Tibco - Silicon Valley Bank0:29
21G-BHayley Simmonds (G-B)Wnt Pro Cycling0:32
22E-ULeah Thomas (E-U)Sho-Air - Twenty200:33
23G-BElizabeth Banks (G-B)0:33
24ALLCorinna Lechner (ALL)Btc - City Ljubljana0:33
25G-BHayley Jones (G-B)Wnt Pro Cycling0:34
26MEXIngrid Drexel Clouthier (MEX)Tibco - Silicon Valley Bank0:35
27AUSGracie Elvin (AUS)Orica - Scott0:36
28E-UBrianna Walle (E-U)Tibco - Silicon Valley Bank0:36
29P-BEva Buurman (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil0:37
30ITASilvia Valsecchi (ITA)Bepink Cogeas0:38
31ALLRomy Kasper (ALL)Ale Cipollini Galassia0:38
32P-BDemi De Jong (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil0:39
33CANAlison Jackson (CAN)Bepink Cogeas0:39
34POLDaria Pikulik (POL)0:39
35SLOPolona Batagelj (SLO)Btc - City Ljubljana0:39
36AUTMartina Ritter (AUT)Drops Cycling Team0:39
37ITAAnna Zita Maria Stricker (ITA)0:41
38CROMia Radotic (CRO)Btc - City Ljubljana0:42
39AUSLucy Kennedy (AUS)0:42
40P-BSophie De Boer (P-B)0:42
41AUSTiffany Cromwell (AUS)Canyon - Sram Racing0:43
42AUSShannon Malseed (AUS)0:44
43CANLex Albrecht (CAN)Tibco - Silicon Valley Bank0:44
44NORStine Anderson Borgli (NOR)0:44
45G-BAbby-Mae Parkinson (G-B)Drops Cycling Team0:45
46G-BNatalie Grinczer (G-B)Wnt Pro Cycling0:46
47P-BEsther Van Veen (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil0:47
48SLOUrsa Pintar (SLO)Btc - City Ljubljana0:50
49ESPMargarita Victoria García Cañellas (ESP)Bizkaia - Durango0:50
50P-BBianca Lust (P-B)0:50
51POLAgnieszka Skalniak (POL)Astana Women's0:50
52G-BLaura Massey (G-B)Drops Cycling Team0:54
53ALLJacqueline Dietrich (ALL)0:54
54P-BRoos Hoogeboom (P-B)0:54
55IRLLydia Boylan (IRL)Wnt Pro Cycling0:54
56P-BMaaike Boogaard (P-B)0:54
57ALLBeate Zanner (ALL)0:55
58P-BAafke Soet (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil0:55
59ALLLiane Lippert (ALL)Sunweb0:55
60G-BRebecca Carter (G-B)Wnt Pro Cycling0:57
61E-ULauren Hall (E-U)United Health Care0:57
62AUSLisen Hockings (AUS)0:59
63G-BHannah Payton (G-B)Drops Cycling Team1:00
64AUSLauretta Hanson (AUS)United Health Care1:02
65G-BFfion James (G-B)1:03
66ALLCarolin Schiff (ALL)1:03
67POLMarta Lach (POL)1:04
68AUTAnna Badegruber (AUT)Wnt Pro Cycling1:05
69G-BChanel Mason (G-B)1:05
70ALLStefanie Paul (ALL)1:05
71ALLLisa Fischer (ALL)1:08
72ALLTheres Klein (ALL)1:09
73E-UHolly Breck (E-U)Sho-Air - Twenty201:10
74ITAIlaria Sanguineti (ITA)Bepink Cogeas1:11
75ALLWiebke Rodieck (ALL)1:11
76NORGunn-Rita Dahle Flesjå (NOR)1:13
77ALLCarolin Dietmann-Pfister (ALL)1:13
78E-UKatie Hall (E-U)United Health Care1:14
79AFSCarla Oberholzer (AFS)Bizkaia - Durango1:14
80G-BBethany Crumpton (G-B)1:16
81FRAAxelle Dubau-Prévot (FRA)1:16
82POLKarolina Perekitko (POL)1:17
83E-UHannah Arensman (E-U)1:18
84AUSGrace Brown (AUS)1:19
85ALLLuisa Beck (ALL)1:21
86NORIngrid Moe (NOR)1:23
87G-BAnna Christian (G-B)Drops Cycling Team1:23
88NORIngrid Lorvik (NOR)1:23
89ALLInga Rodieck (ALL)1:24
90NORMalin Eriksen (NOR)1:24
91ALLBenita Wesselhoeft (ALL)1:25
92G-BMonica Dew (G-B)1:27
93RUSTatiana Shamanova (RUS)Bepink Cogeas1:28
94E-ULeah Thorvilson (E-U)Canyon - Sram Racing1:28
95SVKTereza Medvedová (SVK)Bepink Cogeas1:29
96GUANicolle Bruderer Cofino (GUA)Tibco - Silicon Valley Bank1:32
97ALLKatharina Venjakob (ALL)1:34
98ESPLorena Llamas Garcia (ESP)Bizkaia - Durango1:36
99P-BWilleke Knol (P-B)Cylance Pro Cycling1:37
100E-USkylar Schneider (E-U)Illuminate1:37
101P-BWinanda Spoor (P-B)Lensworld - Kuota1:39
102NORMartine Fon (NOR)1:49
103CHIPaola Andrea Muñoz Grandon (CHI)Bizkaia - Durango1:51
104POLAurela Nerlo (POL)1:56
105NORMarie Flataas (NOR)2:00
106E-USamantha Schneider (E-U)Illuminate3:15

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



1ère étape - Schleiz - Schleiz - 10 km - 13 Juillet 2017Echappée


1AUSTiffany Cromwell (AUS)Canyon - Sram Racing3:34:05
2ITAAnna Zita Maria Stricker (ITA)0:03
3P-BAmy Pieters (P-B)Boels - Dolmans0:03
4POLKatarzyna Pawlowska (POL)Boels - Dolmans0:03
5E-URuth Winder (E-U)United Health Care0:03
6AUSGracie Elvin (AUS)Orica - Scott0:03
7P-BEva Buurman (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil0:03
8ALLLisa Brennauer (ALL)Canyon - Sram Racing0:03
9ALLLiane Lippert (ALL)Sunweb0:03
10P-BDemi De Jong (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil0:03
11ALLRomy Kasper (ALL)Ale Cipollini Galassia0:03
12G-BElizabeth Banks (G-B)0:03
13MEXIngrid Drexel Clouthier (MEX)Tibco - Silicon Valley Bank0:03
14SLOPolona Batagelj (SLO)Btc - City Ljubljana0:03
15P-BNina Buysman (P-B)0:03
16NORStine Anderson Borgli (NOR)0:03
17POLEugenia Bujak (POL)Btc - City Ljubljana0:03
18POLMarta Lach (POL)0:03
19BELAnn Sophie Duyck (BEL)Drops Cycling Team0:03
20ALLKathrin Hammes (ALL)Tibco - Silicon Valley Bank0:03
21E-UTayler Wiles (E-U)United Health Care0:03
22ALLTrixi Worrack (ALL)Canyon - Sram Racing0:03
23CANAlison Jackson (CAN)Bepink Cogeas0:03
24RUSOlga Zabelinskaya (RUS)Bepink Cogeas0:03
25AUSRachel Neylan (AUS)Orica - Scott0:03
26NORIngrid Moe (NOR)0:03
27ESPMargarita Victoria García Cañellas (ESP)Bizkaia - Durango0:03
28ALLBeate Zanner (ALL)0:03
29G-BLaura Massey (G-B)Drops Cycling Team0:03
30ALLCarolin Schiff (ALL)0:03
31G-BHayley Simmonds (G-B)Wnt Pro Cycling0:03
32E-ULeah Thomas (E-U)Sho-Air - Twenty200:03
33P-BRoxane Knetemann (P-B)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:03
34AUSShannon Malseed (AUS)0:03
35P-BEllen Van Dijk (P-B)Sunweb0:03
36P-BRoos Hoogeboom (P-B)0:03
37E-UEmma White (E-U)Rally Cycling Women0:03
38G-BNatalie Grinczer (G-B)Wnt Pro Cycling0:03
39NORIngrid Lorvik (NOR)0:03
40SLOUrsa Pintar (SLO)Btc - City Ljubljana0:03
41ESPLorena Llamas Garcia (ESP)Bizkaia - Durango0:03
42NORGunn-Rita Dahle Flesjå (NOR)0:03
43G-BAnna Christian (G-B)Drops Cycling Team0:03
44AUSLisen Hockings (AUS)0:03
45E-UKatie Hall (E-U)United Health Care0:03
46AUTMartina Ritter (AUT)Drops Cycling Team0:03
47POLAgnieszka Skalniak (POL)Astana Women's0:03
48G-BHayley Jones (G-B)Wnt Pro Cycling0:03
49CANLex Albrecht (CAN)Tibco - Silicon Valley Bank0:03
50ALLJacqueline Dietrich (ALL)0:03
51POLAurela Nerlo (POL)0:14
52AUSLucy Kennedy (AUS)0:14
53P-BAafke Soet (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil0:14
54G-BAbby-Mae Parkinson (G-B)Drops Cycling Team0:14
55P-BEsther Van Veen (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil0:14
56AFSCarla Oberholzer (AFS)Bizkaia - Durango0:14
57G-BHannah Payton (G-B)Drops Cycling Team0:17
58FRAAxelle Dubau-Prévot (FRA)5:56
59POLKarolina Perekitko (POL)5:56
60AUSGrace Brown (AUS)5:56
61ALLCorinna Lechner (ALL)Btc - City Ljubljana5:56
62G-BElizabeth-Jane Harris (G-B)5:56
63ALLChrista Riffel (ALL)5:56
64G-BChanel Mason (G-B)5:56
65ALLCarolin Dietmann-Pfister (ALL)5:56
66RUSTatiana Shamanova (RUS)Bepink Cogeas5:56
67E-UBrianna Walle (E-U)Tibco - Silicon Valley Bank6:02
68P-BSophie De Boer (P-B)6:04
69ALLMieke Kröger (ALL)Canyon - Sram Racing8:29
70ALLStefanie Paul (ALL)8:29
71ALLLisa Fischer (ALL)8:29
72ALLWiebke Rodieck (ALL)8:29
73E-UHannah Arensman (E-U)8:29
74P-BWilleke Knol (P-B)Cylance Pro Cycling8:29
75ALLTheres Klein (ALL)8:29
76P-BMaaike Boogaard (P-B)8:29
77P-BBianca Lust (P-B)8:29
78NZLRushlee Buchanan (NZL)United Health Care8:29
79CROMia Radotic (CRO)Btc - City Ljubljana8:29
80E-ULeah Thorvilson (E-U)Canyon - Sram Racing8:29
81IRLLydia Boylan (IRL)Wnt Pro Cycling8:29
82G-BRebecca Carter (G-B)Wnt Pro Cycling8:29
83ALLLuisa Beck (ALL)8:29
84ITASilvia Valsecchi (ITA)Bepink Cogeas8:29
85SVKTereza Medvedová (SVK)Bepink Cogeas8:29
86ALLBenita Wesselhoeft (ALL)8:29
87ITAIlaria Sanguineti (ITA)Bepink Cogeas8:29
88AUSLauretta Hanson (AUS)United Health Care8:29
89G-BBethany Crumpton (G-B)8:29
90POLDaria Pikulik (POL)8:29
91AUTAnna Badegruber (AUT)Wnt Pro Cycling8:29
92E-ULauren Hall (E-U)United Health Care8:29
93G-BFfion James (G-B)8:29
94E-USkylar Schneider (E-U)Illuminate8:29
95P-BWinanda Spoor (P-B)Lensworld - Kuota8:29
96E-ULauren Stephens (E-U)Tibco - Silicon Valley Bank8:29
97GUANicolle Bruderer Cofino (GUA)Tibco - Silicon Valley Bank8:29
98ALLInga Rodieck (ALL)13:22
99NORMartine Fon (NOR)13:22
100E-UHolly Breck (E-U)Sho-Air - Twenty2013:22
101NORMalin Eriksen (NOR)29:00
102NORMarie Flataas (NOR)38:13
103G-BMonica Dew (G-B)39:37
104ALLKatharina Venjakob (ALL)42:38
105CHIPaola Andrea Muñoz Grandon (CHI)Bizkaia - Durango
106E-USamantha Schneider (E-U)Illuminate

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Weimar - Weimar - 11 km - 15 Juillet 2017Echappée


1G-BHayley Simmonds (G-B)Wnt Pro Cycling3:21:28
2POLEugenia Bujak (POL)Btc - City Ljubljana0:53
3POLKatarzyna Pawlowska (POL)Boels - Dolmans0:53
4ITAIlaria Sanguineti (ITA)Bepink Cogeas0:53
5P-BEllen Van Dijk (P-B)Sunweb0:53
6CANAlison Jackson (CAN)Bepink Cogeas0:53
7AUSTiffany Cromwell (AUS)Canyon - Sram Racing0:53
8AUSGracie Elvin (AUS)Orica - Scott0:53
9ITAAnna Zita Maria Stricker (ITA)0:53
10P-BDemi De Jong (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil0:53
11P-BAmy Pieters (P-B)Boels - Dolmans0:53
12E-URuth Winder (E-U)United Health Care0:53
13POLAgnieszka Skalniak (POL)Astana Women's0:53
14G-BElizabeth Banks (G-B)0:53
15ALLBeate Zanner (ALL)0:53
16NORStine Anderson Borgli (NOR)0:53
17ALLLisa Brennauer (ALL)Canyon - Sram Racing0:53
18G-BHayley Jones (G-B)Wnt Pro Cycling0:53
19G-BAbby-Mae Parkinson (G-B)Drops Cycling Team0:53
20ALLRomy Kasper (ALL)Ale Cipollini Galassia0:53
21ALLLiane Lippert (ALL)Sunweb0:53
22POLAurela Nerlo (POL)0:53
23P-BEva Buurman (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil0:53
24ALLCorinna Lechner (ALL)Btc - City Ljubljana0:53
25G-BNatalie Grinczer (G-B)Wnt Pro Cycling0:53
26BELAnn Sophie Duyck (BEL)Drops Cycling Team0:53
27SLOPolona Batagelj (SLO)Btc - City Ljubljana0:53
28E-UEmma White (E-U)Rally Cycling Women0:53
29E-ULauren Stephens (E-U)Tibco - Silicon Valley Bank0:53
30P-BNina Buysman (P-B)0:53
31ALLCarolin Schiff (ALL)0:53
32ALLTrixi Worrack (ALL)Canyon - Sram Racing0:53
33P-BRoxane Knetemann (P-B)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:53
34E-UTayler Wiles (E-U)United Health Care0:53
35AUTMartina Ritter (AUT)Drops Cycling Team0:53
36NORGunn-Rita Dahle Flesjå (NOR)0:53
37ALLKathrin Hammes (ALL)Tibco - Silicon Valley Bank0:53
38E-UKatie Hall (E-U)United Health Care0:53
39SLOUrsa Pintar (SLO)Btc - City Ljubljana0:53
40NORIngrid Moe (NOR)0:53
41AUSLisen Hockings (AUS)0:53
42ALLWiebke Rodieck (ALL)0:53
43ALLCarolin Dietmann-Pfister (ALL)0:53
44ESPMargarita Victoria García Cañellas (ESP)Bizkaia - Durango0:53
45ALLJacqueline Dietrich (ALL)0:53
46P-BSophie De Boer (P-B)0:53
47ALLStefanie Paul (ALL)0:53
48CANLex Albrecht (CAN)Tibco - Silicon Valley Bank0:53
49G-BLaura Massey (G-B)Drops Cycling Team0:53
50POLKarolina Perekitko (POL)0:53
51NORIngrid Lorvik (NOR)0:53
52ESPLorena Llamas Garcia (ESP)Bizkaia - Durango0:53
53RUSOlga Zabelinskaya (RUS)Bepink Cogeas0:53
54AUSLucy Kennedy (AUS)0:53
55E-UBrianna Walle (E-U)Tibco - Silicon Valley Bank0:53
56G-BChanel Mason (G-B)0:53
57G-BAnna Christian (G-B)Drops Cycling Team0:53
58P-BEsther Van Veen (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil0:53
59G-BHannah Payton (G-B)Drops Cycling Team0:53
60AUSShannon Malseed (AUS)0:53
61AUSGrace Brown (AUS)0:53
62P-BAafke Soet (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil0:53
63E-ULeah Thomas (E-U)Sho-Air - Twenty200:53
64E-ULauren Hall (E-U)United Health Care0:53
65POLMarta Lach (POL)1:12
66AUSRachel Neylan (AUS)Orica - Scott0:53
67G-BElizabeth-Jane Harris (G-B)3:12
68P-BMaaike Boogaard (P-B)3:12
69ALLBenita Wesselhoeft (ALL)3:12
70FRAAxelle Dubau-Prévot (FRA)3:12
71P-BRoos Hoogeboom (P-B)3:12
72E-ULeah Thorvilson (E-U)Canyon - Sram Racing3:12
73SVKTereza Medvedová (SVK)Bepink Cogeas3:12
74ALLTheres Klein (ALL)3:12
75NZLRushlee Buchanan (NZL)United Health Care3:12
76ALLLuisa Beck (ALL)3:12
77MEXIngrid Drexel Clouthier (MEX)Tibco - Silicon Valley Bank3:12
78E-USkylar Schneider (E-U)Illuminate3:12
79RUSTatiana Shamanova (RUS)Bepink Cogeas3:12
80G-BRebecca Carter (G-B)Wnt Pro Cycling4:35
81ALLLisa Fischer (ALL)4:41
82NORMalin Eriksen (NOR)5:08
83E-UHannah Arensman (E-U)5:09
84G-BBethany Crumpton (G-B)5:09
85P-BBianca Lust (P-B)5:09
86CROMia Radotic (CRO)Btc - City Ljubljana5:09
87G-BFfion James (G-B)5:09
88GUANicolle Bruderer Cofino (GUA)Tibco - Silicon Valley Bank5:09
89P-BWilleke Knol (P-B)Cylance Pro Cycling5:13
90ITASilvia Valsecchi (ITA)Bepink Cogeas5:13
91AUTAnna Badegruber (AUT)Wnt Pro Cycling6:28
92IRLLydia Boylan (IRL)Wnt Pro Cycling7:29
93AUSLauretta Hanson (AUS)United Health Care7:29
94P-BWinanda Spoor (P-B)Lensworld - Kuota7:29
95ALLMieke Kröger (ALL)Canyon - Sram Racing8:59
96AFSCarla Oberholzer (AFS)Bizkaia - Durango11:01
97E-UHolly Breck (E-U)Sho-Air - Twenty2020:11
98NORMarie Flataas (NOR)
99NORMartine Fon (NOR)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Schmölln - Schmölln - 17 km - 16 Juillet 2017Contre-la-montre


1E-ULauren Stephens (E-U)Tibco - Silicon Valley Bank26:50
2P-BEllen Van Dijk (P-B)Sunweb0:01
3ALLLisa Brennauer (ALL)Canyon - Sram Racing0:06
4ALLTrixi Worrack (ALL)Canyon - Sram Racing0:36
5RUSOlga Zabelinskaya (RUS)Bepink Cogeas0:40
6ALLMieke Kröger (ALL)Canyon - Sram Racing0:50
7G-BHayley Simmonds (G-B)Wnt Pro Cycling0:50
8E-UTayler Wiles (E-U)United Health Care0:53
9BELAnn Sophie Duyck (BEL)Drops Cycling Team1:02
10E-URuth Winder (E-U)United Health Care1:11
11P-BRoxane Knetemann (P-B)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope1:15
12E-ULeah Thomas (E-U)Sho-Air - Twenty201:19
13POLKatarzyna Pawlowska (POL)Boels - Dolmans1:28
14ALLLiane Lippert (ALL)Sunweb1:33
15P-BAmy Pieters (P-B)Boels - Dolmans1:33
16E-UKatie Hall (E-U)United Health Care1:38
17E-UEmma White (E-U)Rally Cycling Women1:41
18ESPMargarita Victoria García Cañellas (ESP)Bizkaia - Durango1:47
19AUSLucy Kennedy (AUS)1:49
20NZLRushlee Buchanan (NZL)United Health Care1:50
21AUSTiffany Cromwell (AUS)Canyon - Sram Racing1:50
22POLEugenia Bujak (POL)Btc - City Ljubljana1:50
23G-BAnna Christian (G-B)Drops Cycling Team1:50
24AUTMartina Ritter (AUT)Drops Cycling Team1:56
25P-BNina Buysman (P-B)1:56
26CANLex Albrecht (CAN)Tibco - Silicon Valley Bank2:00
27CANAlison Jackson (CAN)Bepink Cogeas2:01
28P-BAafke Soet (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil2:04
29G-BElizabeth Banks (G-B)2:09
30P-BEva Buurman (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil2:09
31G-BElizabeth-Jane Harris (G-B)2:10
32ALLKathrin Hammes (ALL)Tibco - Silicon Valley Bank2:12
33ITASilvia Valsecchi (ITA)Bepink Cogeas2:12
34E-UBrianna Walle (E-U)Tibco - Silicon Valley Bank2:13
35AUSRachel Neylan (AUS)Orica - Scott2:13
36G-BHayley Jones (G-B)Wnt Pro Cycling2:16
37POLAgnieszka Skalniak (POL)Astana Women's2:19
38ALLRomy Kasper (ALL)Ale Cipollini Galassia2:25
39ALLJacqueline Dietrich (ALL)2:28
40E-USkylar Schneider (E-U)Illuminate2:30
41P-BMaaike Boogaard (P-B)2:31
42P-BDemi De Jong (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil2:32
43AUSGrace Brown (AUS)2:34
44ALLLisa Fischer (ALL)2:40
45MEXIngrid Drexel Clouthier (MEX)Tibco - Silicon Valley Bank2:42
46G-BAbby-Mae Parkinson (G-B)Drops Cycling Team2:43
47NORIngrid Moe (NOR)2:45
48ALLCorinna Lechner (ALL)Btc - City Ljubljana2:47
49POLAurela Nerlo (POL)2:50
50G-BLaura Massey (G-B)Drops Cycling Team3:02
51NORStine Anderson Borgli (NOR)3:02
52SLOPolona Batagelj (SLO)Btc - City Ljubljana3:03
53POLMarta Lach (POL)3:08
54ALLStefanie Paul (ALL)3:10
55AUSLisen Hockings (AUS)3:10
56P-BSophie De Boer (P-B)3:12
57NORIngrid Lorvik (NOR)3:19
58E-ULeah Thorvilson (E-U)Canyon - Sram Racing3:19
59SLOUrsa Pintar (SLO)Btc - City Ljubljana3:21
60ALLBeate Zanner (ALL)3:29
61E-UHannah Arensman (E-U)3:37
62IRLLydia Boylan (IRL)Wnt Pro Cycling3:38
63ITAIlaria Sanguineti (ITA)Bepink Cogeas3:38
64G-BNatalie Grinczer (G-B)Wnt Pro Cycling3:46
65G-BChanel Mason (G-B)3:47
66ALLTheres Klein (ALL)3:48
67P-BRoos Hoogeboom (P-B)3:48
68CROMia Radotic (CRO)Btc - City Ljubljana3:49
69P-BEsther Van Veen (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil3:51
70ALLCarolin Schiff (ALL)3:53
71AUSShannon Malseed (AUS)3:56
72ALLBenita Wesselhoeft (ALL)3:56
73ESPLorena Llamas Garcia (ESP)Bizkaia - Durango4:12
74ALLCarolin Dietmann-Pfister (ALL)4:15
75P-BWinanda Spoor (P-B)Lensworld - Kuota4:20
76P-BBianca Lust (P-B)4:27
77ALLWiebke Rodieck (ALL)4:27
78G-BBethany Crumpton (G-B)4:30
79G-BHannah Payton (G-B)Drops Cycling Team4:38
80SVKTereza Medvedová (SVK)Bepink Cogeas4:41
81AUSGracie Elvin (AUS)Orica - Scott4:53
82NORGunn-Rita Dahle Flesjå (NOR)4:54
83G-BFfion James (G-B)4:59
84AFSCarla Oberholzer (AFS)Bizkaia - Durango5:00
85ALLLuisa Beck (ALL)5:04
86G-BRebecca Carter (G-B)Wnt Pro Cycling5:09
87POLKarolina Perekitko (POL)5:30
88AUTAnna Badegruber (AUT)Wnt Pro Cycling5:30
89GUANicolle Bruderer Cofino (GUA)Tibco - Silicon Valley Bank5:37
90AUSLauretta Hanson (AUS)United Health Care5:38
91P-BWilleke Knol (P-B)Cylance Pro Cycling5:44
92ITAAnna Zita Maria Stricker (ITA)5:51
93NORMalin Eriksen (NOR)5:54
94RUSTatiana Shamanova (RUS)Bepink Cogeas6:02
95FRAAxelle Dubau-Prévot (FRA)6:19
96E-ULauren Hall (E-U)United Health Care7:41
97E-UHolly Breck (E-U)Sho-Air - Twenty20

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - Greiz - Greiz - 95 km - 17 Juillet 2017Sprint


1E-UTayler Wiles (E-U)United Health Care2:44:33
2P-BEllen Van Dijk (P-B)Sunweb0:01
3E-ULeah Thomas (E-U)Sho-Air - Twenty200:01
4POLKatarzyna Pawlowska (POL)Boels - Dolmans0:01
5ALLRomy Kasper (ALL)Ale Cipollini Galassia0:01
6ALLLisa Brennauer (ALL)Canyon - Sram Racing0:01
7POLAgnieszka Skalniak (POL)Astana Women's0:01
8P-BEva Buurman (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil0:01
9POLEugenia Bujak (POL)Btc - City Ljubljana0:01
10CANAlison Jackson (CAN)Bepink Cogeas0:01
11ESPMargarita Victoria García Cañellas (ESP)Bizkaia - Durango0:01
12P-BDemi De Jong (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil0:01
13AUSGracie Elvin (AUS)Orica - Scott0:01
14G-BElizabeth Banks (G-B)0:01
15P-BMaaike Boogaard (P-B)0:01
16NORStine Anderson Borgli (NOR)0:01
17ALLLiane Lippert (ALL)Sunweb0:01
18AUSRachel Neylan (AUS)Orica - Scott0:01
19MEXIngrid Drexel Clouthier (MEX)Tibco - Silicon Valley Bank0:01
20E-UEmma White (E-U)Rally Cycling Women0:01
21E-USkylar Schneider (E-U)Illuminate0:01
22ALLKathrin Hammes (ALL)Tibco - Silicon Valley Bank0:01
23ALLWiebke Rodieck (ALL)0:01
24ALLTrixi Worrack (ALL)Canyon - Sram Racing0:01
25NORIngrid Lorvik (NOR)0:01
26ALLBeate Zanner (ALL)0:01
27ALLCarolin Dietmann-Pfister (ALL)0:01
28SLOPolona Batagelj (SLO)Btc - City Ljubljana0:01
29AUTMartina Ritter (AUT)Drops Cycling Team0:01
30G-BNatalie Grinczer (G-B)Wnt Pro Cycling0:01
31CANLex Albrecht (CAN)Tibco - Silicon Valley Bank0:01
32P-BSophie De Boer (P-B)0:01
33BELAnn Sophie Duyck (BEL)Drops Cycling Team0:01
34P-BRoxane Knetemann (P-B)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:01
35G-BHannah Payton (G-B)Drops Cycling Team0:01
36ALLCarolin Schiff (ALL)0:01
37G-BLaura Massey (G-B)Drops Cycling Team0:01
38G-BHayley Simmonds (G-B)Wnt Pro Cycling0:01
39ALLJacqueline Dietrich (ALL)0:01
40POLKarolina Perekitko (POL)0:01
41E-UBrianna Walle (E-U)Tibco - Silicon Valley Bank0:01
42G-BAbby-Mae Parkinson (G-B)Drops Cycling Team0:01
43AUSLucy Kennedy (AUS)0:01
44AUSShannon Malseed (AUS)0:01
45RUSOlga Zabelinskaya (RUS)Bepink Cogeas0:01
46ESPLorena Llamas Garcia (ESP)Bizkaia - Durango0:01
47ALLCorinna Lechner (ALL)Btc - City Ljubljana0:01
48G-BAnna Christian (G-B)Drops Cycling Team0:01
49AUSTiffany Cromwell (AUS)Canyon - Sram Racing0:01
50NORIngrid Moe (NOR)0:01
51P-BAmy Pieters (P-B)Boels - Dolmans0:01
52POLMarta Lach (POL)1:33
53G-BElizabeth-Jane Harris (G-B)1:33
54P-BRoos Hoogeboom (P-B)1:38
55G-BFfion James (G-B)1:38
56ALLTheres Klein (ALL)1:38
57G-BChanel Mason (G-B)1:40
58G-BBethany Crumpton (G-B)1:42
59ITASilvia Valsecchi (ITA)Bepink Cogeas1:45
60ITAIlaria Sanguineti (ITA)Bepink Cogeas1:46
61P-BNina Buysman (P-B)1:46
62NZLRushlee Buchanan (NZL)United Health Care1:59
63E-ULauren Stephens (E-U)Tibco - Silicon Valley Bank1:59
64E-UKatie Hall (E-U)United Health Care1:59
65E-URuth Winder (E-U)United Health Care1:59
66IRLLydia Boylan (IRL)Wnt Pro Cycling2:48
67ALLStefanie Paul (ALL)2:54
68P-BEsther Van Veen (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil3:22
69SVKTereza Medvedová (SVK)Bepink Cogeas3:23
70G-BHayley Jones (G-B)Wnt Pro Cycling4:39
71AUSLauretta Hanson (AUS)United Health Care6:10
72E-ULauren Hall (E-U)United Health Care6:11
73ALLMieke Kröger (ALL)Canyon - Sram Racing6:11
74E-UHannah Arensman (E-U)6:43
75CROMia Radotic (CRO)Btc - City Ljubljana8:52
76E-ULeah Thorvilson (E-U)Canyon - Sram Racing11:05
77NORMalin Eriksen (NOR)11:05
78G-BRebecca Carter (G-B)Wnt Pro Cycling11:05
79ALLLisa Fischer (ALL)11:05
80ALLBenita Wesselhoeft (ALL)11:05
81ALLLuisa Beck (ALL)11:05
82AUSLisen Hockings (AUS)11:05
83AUSGrace Brown (AUS)11:05
84P-BBianca Lust (P-B)11:10
85RUSTatiana Shamanova (RUS)Bepink Cogeas11:10
86GUANicolle Bruderer Cofino (GUA)Tibco - Silicon Valley Bank11:10
87FRAAxelle Dubau-Prévot (FRA)11:12
88P-BWinanda Spoor (P-B)Lensworld - Kuota11:13
89P-BWilleke Knol (P-B)Cylance Pro Cycling11:15
90AUTAnna Badegruber (AUT)Wnt Pro Cycling16:27
91P-BAafke Soet (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil16:27
92AFSCarla Oberholzer (AFS)Bizkaia - Durango21:19
93ITAAnna Zita Maria Stricker (ITA)
94POLAurela Nerlo (POL)
95NORGunn-Rita Dahle Flesjå (NOR)
96SLOUrsa Pintar (SLO)Btc - City Ljubljana

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



6ème étape - Gotha - Gotha - 9 km - 18 Juillet 2017Echappée


1E-USkylar Schneider (E-U)Illuminate1:51:11
2CANAlison Jackson (CAN)Bepink Cogeas0:00
3NZLRushlee Buchanan (NZL)United Health Care0:00
4P-BEva Buurman (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil0:02
5MEXIngrid Drexel Clouthier (MEX)Tibco - Silicon Valley Bank0:02
6P-BMaaike Boogaard (P-B)0:05
7ITASilvia Valsecchi (ITA)Bepink Cogeas0:05
8NORIngrid Lorvik (NOR)0:05
9P-BSophie De Boer (P-B)0:09
10G-BAnna Christian (G-B)Drops Cycling Team0:09
11AUSLucy Kennedy (AUS)0:15
12POLKatarzyna Pawlowska (POL)Boels - Dolmans0:20
13ALLLisa Brennauer (ALL)Canyon - Sram Racing0:20
14AUSGracie Elvin (AUS)Orica - Scott0:20
15P-BEllen Van Dijk (P-B)Sunweb0:20
16BELAnn Sophie Duyck (BEL)Drops Cycling Team0:20
17CROMia Radotic (CRO)Btc - City Ljubljana0:20
18POLAgnieszka Skalniak (POL)Astana Women's0:20
19ALLTrixi Worrack (ALL)Canyon - Sram Racing0:20
20P-BNina Buysman (P-B)0:20
21ITAIlaria Sanguineti (ITA)Bepink Cogeas0:20
22G-BElizabeth Banks (G-B)0:20
23POLEugenia Bujak (POL)Btc - City Ljubljana0:20
24ALLLisa Fischer (ALL)0:20
25E-UTayler Wiles (E-U)United Health Care0:20
26ALLRomy Kasper (ALL)Ale Cipollini Galassia0:20
27G-BHayley Jones (G-B)Wnt Pro Cycling0:20
28AUSTiffany Cromwell (AUS)Canyon - Sram Racing0:20
29NORStine Anderson Borgli (NOR)0:20
30G-BFfion James (G-B)0:20
31E-UEmma White (E-U)Rally Cycling Women0:20
32E-URuth Winder (E-U)United Health Care0:20
33P-BRoxane Knetemann (P-B)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:20
34ALLTheres Klein (ALL)0:20
35G-BElizabeth-Jane Harris (G-B)0:20
36AUTMartina Ritter (AUT)Drops Cycling Team0:20
37ALLBeate Zanner (ALL)0:20
38SLOPolona Batagelj (SLO)Btc - City Ljubljana0:20
39P-BRoos Hoogeboom (P-B)0:20
40ALLLiane Lippert (ALL)Sunweb0:20
41POLMarta Lach (POL)0:20
42G-BHayley Simmonds (G-B)Wnt Pro Cycling0:20
43POLKarolina Perekitko (POL)0:20
44IRLLydia Boylan (IRL)Wnt Pro Cycling0:20
45G-BNatalie Grinczer (G-B)Wnt Pro Cycling0:20
46ALLCarolin Dietmann-Pfister (ALL)0:20
47E-ULauren Stephens (E-U)Tibco - Silicon Valley Bank0:20
48RUSOlga Zabelinskaya (RUS)Bepink Cogeas0:20
49ESPMargarita Victoria García Cañellas (ESP)Bizkaia - Durango0:20
50E-UBrianna Walle (E-U)Tibco - Silicon Valley Bank0:20
51G-BAbby-Mae Parkinson (G-B)Drops Cycling Team0:20
52P-BDemi De Jong (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil0:20
53SVKTereza Medvedová (SVK)Bepink Cogeas0:20
54ALLKathrin Hammes (ALL)Tibco - Silicon Valley Bank0:20
55P-BAmy Pieters (P-B)Boels - Dolmans0:20
56E-ULeah Thorvilson (E-U)Canyon - Sram Racing0:20
57AUSLauretta Hanson (AUS)United Health Care0:20
58CANLex Albrecht (CAN)Tibco - Silicon Valley Bank0:20
59G-BLaura Massey (G-B)Drops Cycling Team0:20
60E-UKatie Hall (E-U)United Health Care0:20
61E-UHannah Arensman (E-U)0:20
62AUSShannon Malseed (AUS)0:20
63FRAAxelle Dubau-Prévot (FRA)0:20
64NORIngrid Moe (NOR)0:20
65ALLWiebke Rodieck (ALL)0:20
66ALLBenita Wesselhoeft (ALL)0:20
67E-ULeah Thomas (E-U)Sho-Air - Twenty200:20
68G-BBethany Crumpton (G-B)0:20
69NORMalin Eriksen (NOR)0:20
70P-BWilleke Knol (P-B)Cylance Pro Cycling0:20
71E-ULauren Hall (E-U)United Health Care0:20
72AUSRachel Neylan (AUS)Orica - Scott0:20
73ESPLorena Llamas Garcia (ESP)Bizkaia - Durango0:20
74G-BHannah Payton (G-B)Drops Cycling Team0:20
75ALLJacqueline Dietrich (ALL)0:20
76ALLStefanie Paul (ALL)0:20
77GUANicolle Bruderer Cofino (GUA)Tibco - Silicon Valley Bank0:20
78G-BChanel Mason (G-B)0:20
79AUSGrace Brown (AUS)0:20
80P-BEsther Van Veen (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil0:20
81ALLCorinna Lechner (ALL)Btc - City Ljubljana0:20
82RUSTatiana Shamanova (RUS)Bepink Cogeas0:20
83ALLLuisa Beck (ALL)0:20
84ALLMieke Kröger (ALL)Canyon - Sram Racing0:20
85P-BBianca Lust (P-B)0:20
86P-BAafke Soet (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil0:20
87P-BWinanda Spoor (P-B)Lensworld - Kuota0:20
88G-BRebecca Carter (G-B)Wnt Pro Cycling0:43
89AFSCarla Oberholzer (AFS)Bizkaia - Durango0:47
90AUTAnna Badegruber (AUT)Wnt Pro Cycling6:31
91AUSLisen Hockings (AUS)
92ALLCarolin Schiff (ALL)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats Hommes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés