Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Internationale Lotto Thüringen Ladies Tour 2018 est la 29ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 28 mai au 3 juin 2018 . Le vainqueur de l'édition 2018 est Lisa Brennauer.
Allemagne - 28 Mai 2018 - 3 Juin 2018
1 | Lisa Brennauer (ALL) | Wiggle - High5 | 19:06:32 |
2 | Ellen Van Dijk (P-B) | Sunweb | 0:05 |
3 | Lucinda Brand (P-B) | Sunweb | 0:38 |
4 | Coryn Labecki (E-U) | Sunweb | 1:05 |
5 | Elena Cecchini (ITA) | Canyon - Sram Racing | 1:33 |
6 | Liane Lippert (ALL) | Sunweb | 2:07 |
7 | Eugenia Bujak (SLO) | Btc - City Ljubljana | 2:11 |
8 | Malgorzata Jasinska (POL) | Movistar Team | 2:26 |
9 | Floortje Mackaij (P-B) | Sunweb | 2:30 |
10 | Tayler Wiles (E-U) | Trek - Drops | 2:34 |
11 | Eva Buurman (P-B) | Trek - Drops | 2:48 |
12 | Kathrin Hammes (ALL) | Trek - Drops | 3:01 |
13 | Rozanne Slik (P-B) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 3:16 |
14 | Martina Ritter (AUT) | Wiggle - High5 | 3:19 |
15 | Greta Richioud (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 3:47 |
16 | Hannah Ludwig (ALL) | 4:06 | |
17 | Natalie Grinczer (G-B) | Wnt Rotor | 4:15 |
18 | Évita Muzic (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 4:31 |
19 | Charlotte Becker (ALL) | Hitec Products | 4:33 |
20 | Alicia González Blanco (ESP) | Movistar Team | 4:36 |
21 | Beate Zanner (ALL) | Maxx-Solar - Lindig | 5:42 |
22 | Katarzyna Wilkos (POL) | 7:42 | |
23 | Jacqueline Dietrich (ALL) | Stuttgart | 12:49 |
24 | Demi Vollering (P-B) | Swaboladies.nl | 14:27 |
25 | Stine Anderson Borgli (NOR) | 14:48 | |
26 | Marlies van der Lugt (P-B) | Swaboladies.nl | 20:50 |
27 | Alice Wood (Barnes) (G-B) | Canyon - Sram Racing | 22:35 |
28 | Trixi Worrack (ALL) | Canyon - Sram Racing | 24:44 |
29 | Olena Pavlukhina (UKR) | Btc - City Ljubljana | 25:19 |
30 | Abby-Mae Parkinson (G-B) | Trek - Drops | 25:47 |
31 | Roxane Fournier (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 25:48 |
32 | Hayley Simmonds (G-B) | Wnt Rotor | 26:07 |
33 | Aude Biannic (FRA) | Movistar Team | 26:17 |
34 | Emilia Fahlin (SUE) | Wiggle - High5 | 26:35 |
35 | Polona Batagelj (SLO) | Btc - City Ljubljana | 26:44 |
36 | Victorie Guilman (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 27:22 |
37 | Aurela Nerlo (POL) | 27:37 | |
38 | Anna Christian (G-B) | Trek - Drops | 28:00 |
39 | Ingrid Moe (NOR) | Hitec Products | 29:14 |
40 | Gabrielle Pilote-Fortin (CAN) | The Meteor - Intelligentsia | 29:18 |
41 | Monika Brzezna (POL) | 30:15 | |
42 | Carolin Schiff (ALL) | Maxx-Solar - Lindig | 30:17 |
43 | Romy Kasper (ALL) | Alé Cipollini | 30:44 |
44 | Lea Lin Teutenberg (ALL) | Wnt Rotor | 31:08 |
45 | Christa Riffel (ALL) | Canyon - Sram Racing | 31:10 |
46 | Alba Teruel Ribes (ESP) | Movistar Team | 31:55 |
47 | Galina Chernyshova (RUS) | 32:03 | |
48 | Maëlle Grossetête (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 33:30 |
49 | Marta Lach (POL) | 36:23 | |
50 | Carolin Dietmann-Pfister (ALL) | Gesundshop24.de | 36:31 |
51 | Julie Norman Leth (DAN) | Wiggle - High5 | 37:20 |
52 | Caroline Thorvik Olsen (NOR) | 41:04 | |
53 | Tiffany Cromwell (AUS) | Canyon - Sram Racing | 41:51 |
54 | Pernille Mathiesen (DAN) | Sunweb | 43:42 |
55 | Margarita Syrodoeva (RUS) | 45:03 | |
56 | Gloria Rodríguez Sanchez (ESP) | Movistar Team | 45:22 |
57 | Nicole Steigenga (P-B) | Swaboladies.nl | 47:37 |
58 | Hannah Payton (G-B) | Trek - Drops | 50:00 |
59 | Irina Ivanova (RUS) | 50:06 | |
60 | Marina Likhanova (RUS) | 50:31 | |
61 | Michaela Ebert (ALL) | D.velop - Cycle Cafe Ladies | 51:00 |
62 | Line Marie Gulliksen (NOR) | Hitec Products | 51:45 |
63 | Macey Stewart (AUS) | Wiggle - High5 | 53:33 |
64 | Roos Hoogeboom (P-B) | Twc Maaslandster | 54:30 |
65 | Natalya Saifutdinova-Stefanskaya (KAZ) | Astana Women's | 56:53 |
66 | Eva Luca (ALL) | Maxx-Solar - Lindig | 58:18 |
67 | Amiliya Iskakova (KAZ) | Astana Women's | 1:00:47 |
68 | Corinna Lechner (ALL) | Btc - City Ljubljana | 1:01:34 |
69 | Vera Looser-Adrian (NAM) | Re/max Cycling Team | 1:05:12 |
70 | Femke Markus (P-B) | Nwv Groningen | 1:08:41 |
71 | Maaike Boogaard (P-B) | Btc - City Ljubljana | 1:09:07 |
72 | Winanda Spoor (P-B) | RC Jan Van Arckel | 1:11:53 |
73 | Paulien Koster (P-B) | Nwv Groningen | 1:12:58 |
74 | Loes Adegeest (P-B) | Nwv Groningen | 1:14:26 |
75 | Michelle Andres (SUI) | Re/max Cycling Team | 1:15:02 |
76 | Gudrun Stock (ALL) | Maxx-Solar - Lindig | 1:18:50 |
77 | Annina Jenal (AUT) | Maxx-Solar - Lindig | 1:20:39 |
78 | Makhabbat Umutzhanova (KAZ) | Astana Women's | 1:23:09 |
79 | Fabienne Buri (SUI) | Re/max Cycling Team | 1:31:40 |
80 | Faina Potapova (KAZ) | 1:32:07 | |
81 | Anne Marijn Van Der Graaf (P-B) | Nwv Groningen | 1:36:11 |
Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements
Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements
Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements
Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements
Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements
1 | Alice Wood (Barnes) (G-B) | Canyon - Sram Racing | 3:45:10 |
2 | Elena Cecchini (ITA) | Canyon - Sram Racing | 0:03 |
3 | Lisa Brennauer (ALL) | Wiggle - High5 | 0:03 |
4 | Eva Buurman (P-B) | Trek - Drops | 0:03 |
5 | Ellen Van Dijk (P-B) | Sunweb | 0:03 |
6 | Eugenia Bujak (SLO) | Btc - City Ljubljana | 0:06 |
7 | Rozanne Slik (P-B) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 0:06 |
8 | Lucinda Brand (P-B) | Sunweb | 0:06 |
9 | Greta Richioud (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 0:08 |
10 | Malgorzata Jasinska (POL) | Movistar Team | 0:08 |
11 | Coryn Labecki (E-U) | Sunweb | 0:08 |
12 | Beate Zanner (ALL) | Maxx-Solar - Lindig | 0:08 |
13 | Floortje Mackaij (P-B) | Sunweb | 0:08 |
14 | Katarzyna Wilkos (POL) | 0:08 | |
15 | Liane Lippert (ALL) | Sunweb | 0:08 |
16 | Évita Muzic (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 0:08 |
17 | Charlotte Becker (ALL) | Hitec Products | 0:08 |
18 | Martina Ritter (AUT) | Wiggle - High5 | 0:08 |
19 | Natalie Grinczer (G-B) | Wnt Rotor | 0:08 |
20 | Alicia González Blanco (ESP) | Movistar Team | 0:08 |
21 | Olena Pavlukhina (UKR) | Btc - City Ljubljana | 0:08 |
22 | Tayler Wiles (E-U) | Trek - Drops | 0:08 |
23 | Kathrin Hammes (ALL) | Trek - Drops | 0:08 |
24 | Stine Anderson Borgli (NOR) | 0:08 | |
25 | Ingrid Moe (NOR) | Hitec Products | 0:16 |
26 | Hannah Ludwig (ALL) | 0:16 | |
27 | Hannah Payton (G-B) | Trek - Drops | 0:18 |
28 | Gloria Rodríguez Sanchez (ESP) | Movistar Team | 0:44 |
29 | Nicole Steigenga (P-B) | Swaboladies.nl | 4:23 |
30 | Jacqueline Dietrich (ALL) | Stuttgart | 7:39 |
31 | Macey Stewart (AUS) | Wiggle - High5 | 8:06 |
32 | Pernille Mathiesen (DAN) | Sunweb | 8:06 |
33 | Demi Vollering (P-B) | Swaboladies.nl | 11:00 |
34 | Galina Chernyshova (RUS) | 11:00 | |
35 | Marlies van der Lugt (P-B) | Swaboladies.nl | 11:00 |
36 | Margarita Syrodoeva (RUS) | 11:00 | |
37 | Marina Likhanova (RUS) | 11:00 | |
38 | Anna Christian (G-B) | Trek - Drops | 11:06 |
39 | Irina Ivanova (RUS) | 18:07 | |
40 | Caroline Thorvik Olsen (NOR) | 18:53 | |
41 | Line Marie Gulliksen (NOR) | Hitec Products | 21:38 |
42 | Natalya Saifutdinova-Stefanskaya (KAZ) | Astana Women's | 21:38 |
43 | Faina Potapova (KAZ) | 21:38 | |
44 | Carolin Dietmann-Pfister (ALL) | Gesundshop24.de | 21:38 |
45 | Makhabbat Umutzhanova (KAZ) | Astana Women's | 21:38 |
46 | Michelle Andres (SUI) | Re/max Cycling Team | 21:38 |
47 | Marta Lach (POL) | 21:38 | |
48 | Tiffany Cromwell (AUS) | Canyon - Sram Racing | 21:38 |
49 | Abby-Mae Parkinson (G-B) | Trek - Drops | 21:38 |
50 | Amiliya Iskakova (KAZ) | Astana Women's | 21:38 |
51 | Julie Norman Leth (DAN) | Wiggle - High5 | 21:38 |
52 | Gabrielle Pilote-Fortin (CAN) | The Meteor - Intelligentsia | 21:38 |
53 | Corinna Lechner (ALL) | Btc - City Ljubljana | 21:38 |
54 | Carolin Schiff (ALL) | Maxx-Solar - Lindig | 21:38 |
55 | Hayley Simmonds (G-B) | Wnt Rotor | 21:44 |
56 | Trixi Worrack (ALL) | Canyon - Sram Racing | 21:44 |
57 | Maëlle Grossetête (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 21:44 |
58 | Annina Jenal (AUT) | Maxx-Solar - Lindig | 21:44 |
59 | Polona Batagelj (SLO) | Btc - City Ljubljana | 21:44 |
60 | Emilia Fahlin (SUE) | Wiggle - High5 | 21:44 |
61 | Victorie Guilman (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 21:44 |
62 | Gudrun Stock (ALL) | Maxx-Solar - Lindig | 21:44 |
63 | Vera Looser-Adrian (NAM) | Re/max Cycling Team | 21:44 |
64 | Monika Brzezna (POL) | 21:44 | |
65 | Alba Teruel Ribes (ESP) | Movistar Team | 21:44 |
66 | Eva Luca (ALL) | Maxx-Solar - Lindig | 21:44 |
67 | Aurela Nerlo (POL) | 21:44 | |
68 | Roxane Fournier (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 21:44 |
69 | Fabienne Buri (SUI) | Re/max Cycling Team | 21:44 |
70 | Aude Biannic (FRA) | Movistar Team | 21:44 |
71 | Romy Kasper (ALL) | Alé Cipollini | 21:44 |
72 | Michaela Ebert (ALL) | D.velop - Cycle Cafe Ladies | 21:44 |
73 | Christa Riffel (ALL) | Canyon - Sram Racing | 21:44 |
74 | Femke Markus (P-B) | Nwv Groningen | 21:44 |
75 | Lea Lin Teutenberg (ALL) | Wnt Rotor | 21:44 |
76 | Maaike Boogaard (P-B) | Btc - City Ljubljana | 21:44 |
77 | Roos Hoogeboom (P-B) | Twc Maaslandster | 21:44 |
78 | Winanda Spoor (P-B) | RC Jan Van Arckel | 21:44 |
79 | Loes Adegeest (P-B) | Nwv Groningen | 21:44 |
80 | Paulien Koster (P-B) | Nwv Groningen | 21:52 |
81 | Anne Marijn Van Der Graaf (P-B) | Nwv Groningen | 21:52 |
82 | Mia Radotic (CRO) | Btc - City Ljubljana | |
83 | Wendy Oosterwoud (P-B) | Nwv Groningen | |
84 | Tatjana Paller (ALL) | D.velop - Cycle Cafe Ladies | |
85 | Jutta Stienen (SUI) | Re/max Cycling Team |
Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements
Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements