Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - WorldTour Femmes - Boels Ladies Tour - 2018 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - WorldTour Femmes - Boels Ladies Tour - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Pays-Bas

Résultats 2018

WorldTour Femmes - Boels Ladies Tour 2018

Pays-BasPays-Bas - 28 Août 2018 - 2 Septembre 2018

Classement du WorldTour Femmes 2018


Classement général - 2 Septembre 2018


1P-BAnnemiek Van Vleuten (P-B)Mitchelton - Scott14:34:54
2P-BEllen Van Dijk (P-B)Sunweb0:52
3P-BAnna van der Breggen (P-B)Boels - Dolmans1:05
4E-UTayler Wiles (E-U)Trek - Drops1:44
5CANLeah Kirchmann (CAN)Sunweb1:45
6AUSAmanda Spratt (AUS)Mitchelton - Scott2:05
7POLEugenia Bujak (POL)Btc - City Ljubljana2:09
8P-BAmy Pieters (P-B)Boels - Dolmans2:11
9E-ULeah Thomas (E-U)United Health Care2:12
10ITAElena Cecchini (ITA)Canyon - Sram Racing2:14
11P-BFloortje Mackaij (P-B)Sunweb2:20
12ITAElisa Longo Borghini (ITA)Wiggle - High52:22
13P-BRiejanne Markus (P-B)Waowdeals Pro Cycling2:24
14E-UMegan Guarnier (E-U)Boels - Dolmans2:25
15P-BChantal Blaak (P-B)Boels - Dolmans3:06
16P-BJeanne Korevaar (P-B)Waowdeals Pro Cycling3:09
17ITAMarta Cavalli (ITA)Valcar - Bpm3:14
18ITASofia Bertizzolo (ITA)Astana Women's3:32
19ITAMaria Giulia Confalonieri (ITA)Valcar - Bpm3:36
20FRAAudrey Cordon-Ragot (FRA)Wiggle - High53:44
21P-BLucinda Brand (P-B)Sunweb3:46
22ITAElena Pirrone (ITA)Astana Women's4:02
23SUEHanna Nilsson (SUE)Btc - City Ljubljana4:02
24P-BRozanne Slik (P-B)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope4:03
25AUSLauren Kitchen (AUS)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope4:04
26SLOPolona Batagelj (SLO)Btc - City Ljubljana4:30
27CUBArlenis Sierra Cañadilla (CUB)Astana Women's4:30
28ALLLisa Brennauer (ALL)Wiggle - High54:48
29ITAGiorgia Bronzini (ITA)Cylance Pro Cycling5:22
30RUSAnastasia Chursina Iakovenko (RUS)Btc - City Ljubljana5:46
31P-BAnouska Koster (P-B)Waowdeals Pro Cycling5:51
32ALLCharlotte Becker (ALL)Hitec Products6:26
33E-ULily Williams (E-U)Hagens Berman - Supermint6:32
34P-BRoxane Knetemann (P-B)Alé Cipollini6:37
35JPNEri Yonamine (JPN)Wiggle - High56:39
36FRAEugénie Duval (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope6:44
37P-BNina Buysman (P-B)Parkhotel Valkenburg7:10
38ITARossella Ratto (ITA)Cylance Pro Cycling7:13
39SUESara Penton (SUE)Virtu7:42
40DANAmalie Dideriksen (DAN)Boels - Dolmans8:44
41FRACharlotte Bravard (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope10:05
42ITAMarta Bastianelli (ITA)Alé Cipollini10:17
43AUSChloe Hosking (AUS)Alé Cipollini10:38
44ALLLisa Klein (ALL)Canyon - Sram Racing10:52
45ITAMarta Tagliaferro (ITA)Cylance Pro Cycling11:59
46P-BBelle de Gast (P-B)Parkhotel Valkenburg12:04
47G-BHannah Barnes (G-B)Canyon - Sram Racing12:13
48P-BKarlijn Swinkels (P-B)Alé Cipollini12:36
49P-BLorena Wiebes (P-B)Parkhotel Valkenburg12:37
50ALLMieke Kröger (ALL)Virtu13:25
51P-BMoniek Tenniglo (P-B)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope13:40
52P-BEsther Van Veen (P-B)Parkhotel Valkenburg13:42
53ITABarbara Guarischi (ITA)Virtu14:14
54ISRRotem Gafinovitz (ISR)Waowdeals Pro Cycling15:44
55ISROmer Shapiro (ISR)Cylance Pro Cycling16:11
56FRARoxane Fournier (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope16:29
57P-BDanique Braam (P-B)RC Jan Van Arckel16:38
58ALLTrixi Worrack (ALL)Canyon - Sram Racing17:01
59G-BAlice Barnes (G-B)Canyon - Sram Racing17:05
60ITASilvia Pollicini (ITA)Valcar - Bpm17:18
61ALLChrista Riffel (ALL)Canyon - Sram Racing17:34
62ITADalia Muccioli (ITA)Valcar - Bpm17:56
63P-BLoes Adegeest (P-B)Nwv Groningen18:05
64NORJulie Meyer Solvang (NOR)Hitec Products18:52
65P-BNatalie Van Gogh (P-B)Parkhotel Valkenburg19:57
66SLOUrska Zigart (SLO)Btc - City Ljubljana20:02
67E-UHeidi Franz (E-U)Rally Cycling Women21:29
68DANPernille Mathiesen (DAN)Sunweb24:31
69ITASimona Frapporti (ITA)Hitec Products24:33
70NORSusanne Andersen (NOR)Hitec Products26:27
71SRBJelena Eric (SRB)Cylance Pro Cycling30:26

Prologue - Arnhem - Arnhem - 28 Août 2018Contre-la-montre


1P-BAnnemiek Van Vleuten (P-B)Mitchelton - Scott4:22
2P-BAnna van der Breggen (P-B)Boels - Dolmans0:07
3P-BEllen Van Dijk (P-B)Sunweb0:08
4CANLeah Kirchmann (CAN)Sunweb0:09
5ALLLisa Brennauer (ALL)Wiggle - High50:09
6P-BLucinda Brand (P-B)Sunweb0:10
7ALLLisa Klein (ALL)Canyon - Sram Racing0:11
8P-BAmy Pieters (P-B)Boels - Dolmans0:11
9AUSSarah Roy (AUS)Mitchelton - Scott0:12
10POLEugenia Bujak (POL)Btc - City Ljubljana0:13
11P-BAnouska Koster (P-B)Waowdeals Pro Cycling0:13
12BELJolien D'Hoore (BEL)Mitchelton - Scott0:14
13ALLMieke Kröger (ALL)Virtu0:14
14P-BFloortje Mackaij (P-B)Sunweb0:14
15P-BChantal Blaak (P-B)Boels - Dolmans0:14
16AUSAmanda Spratt (AUS)Mitchelton - Scott0:15
17AUSGracie Elvin (AUS)Mitchelton - Scott0:17
18P-BRiejanne Markus (P-B)Waowdeals Pro Cycling0:18
19ITAElisa Longo Borghini (ITA)Wiggle - High50:19
20CUBArlenis Sierra Cañadilla (CUB)Astana Women's0:19
21E-UMegan Guarnier (E-U)Boels - Dolmans0:20
22ITAElena Cecchini (ITA)Canyon - Sram Racing0:20
23AUSAnnette Edmondson (AUS)Wiggle - High50:20
24DANChristina Malling Siggaard (DAN)Virtu0:21
25ALLTrixi Worrack (ALL)Canyon - Sram Racing0:21
26E-ULeah Thomas (E-U)United Health Care0:21
27DANPernille Mathiesen (DAN)Sunweb0:21
28P-BJeanne Korevaar (P-B)Waowdeals Pro Cycling0:22
29E-UTayler Wiles (E-U)Trek - Drops0:22
30P-BLorena Wiebes (P-B)Parkhotel Valkenburg0:22
31BELLotte Kopecky (BEL)Lotto - Soudal0:23
32AUSAmy Cure (AUS)Wiggle - High50:23
33G-BAlice Barnes (G-B)Canyon - Sram Racing0:23
34ITAElisa Balsamo (ITA)Valcar - Bpm0:24
35DANAmalie Dideriksen (DAN)Boels - Dolmans0:24
36P-BRoxane Knetemann (P-B)Alé Cipollini0:24
37LUXChristine Majerus (LUX)Boels - Dolmans0:25
38NZLGeorgia Williams (NZL)Mitchelton - Scott0:25
39ALLCharlotte Becker (ALL)Hitec Products0:25
40P-BKarlijn Swinkels (P-B)Alé Cipollini0:26
41ITAMaria Giulia Confalonieri (ITA)Valcar - Bpm0:26
42DANTrine Schmidt Hansen (DAN)Virtu0:26
43P-BPauliena Rooijakkers (P-B)Waowdeals Pro Cycling0:26
44E-ULily Williams (E-U)Hagens Berman - Supermint0:27
45P-BNatalie Van Gogh (P-B)Parkhotel Valkenburg0:28
46ITABarbara Guarischi (ITA)Virtu0:28
47ITAMarta Cavalli (ITA)Valcar - Bpm0:28
48P-BJanneke Ensing (P-B)Alé Cipollini0:28
49ALLChrista Riffel (ALL)Canyon - Sram Racing0:29
50P-BYara Kastelijn (P-B)Waowdeals Pro Cycling0:29
51RUSAnastasia Chursina Iakovenko (RUS)Btc - City Ljubljana0:29
52FRARoxane Fournier (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:29
53ISRRotem Gafinovitz (ISR)Waowdeals Pro Cycling0:30
54ITAElena Pirrone (ITA)Astana Women's0:30
55DANLouise Norman Hansen (DAN)Virtu0:30
56AUSChloe Hosking (AUS)Alé Cipollini0:30
57P-BEsther Van Veen (P-B)Parkhotel Valkenburg0:30
58ITAMarta Bastianelli (ITA)Alé Cipollini0:31
59G-BHannah Barnes (G-B)Canyon - Sram Racing0:31
60P-BLoes Adegeest (P-B)Nwv Groningen0:31
61SRBJelena Eric (SRB)Cylance Pro Cycling0:31
62SUEHanna Nilsson (SUE)Btc - City Ljubljana0:32
63P-BDanique Braam (P-B)RC Jan Van Arckel0:32
64ITARossella Ratto (ITA)Cylance Pro Cycling0:32
65P-BJulia Soek (P-B)Sunweb0:33
66P-BRozanne Slik (P-B)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:33
67SLOPolona Batagelj (SLO)Btc - City Ljubljana0:33
68P-BMarjolein Van 't Geloof (P-B)Lotto - Soudal0:33
69FRAAnnabelle Dreville (FRA)Lotto - Soudal0:34
70NORThea Thorsen (NOR)Hitec Products0:34
71P-BRixt Meijer (P-B)RC Jan Van Arckel0:34
72P-BEvy Kuijpers (P-B)RC Jan Van Arckel0:34
73FRAAudrey Cordon-Ragot (FRA)Wiggle - High50:34
74FRAEugénie Duval (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:35
75ITAAnna Trevisi (ITA)Alé Cipollini0:35
76NORJulie Meyer Solvang (NOR)Hitec Products0:35
77ITASofia Bertizzolo (ITA)Astana Women's0:35
78E-UHeidi Franz (E-U)Rally Cycling Women0:36
79AUSLauren Kitchen (AUS)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:36
80P-BIlona Hoeksma (P-B)Parkhotel Valkenburg0:36
81P-BNina Buysman (P-B)Parkhotel Valkenburg0:36
82ITAIlaria Sanguineti (ITA)Valcar - Bpm0:37
83ITAMarta Tagliaferro (ITA)Cylance Pro Cycling0:37
84SUESara Penton (SUE)Virtu0:37
85JPNEri Yonamine (JPN)Wiggle - High50:38
86NORSusanne Andersen (NOR)Hitec Products0:38
87FRACharlotte Bravard (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:39
88P-BNina Kessler (P-B)Hitec Products0:39
89P-BPaulien Koster (P-B)Nwv Groningen0:39
90P-BBelle de Gast (P-B)Parkhotel Valkenburg0:40
91P-BWendy Oosterwoud (P-B)Nwv Groningen0:40
92ITAGiorgia Bronzini (ITA)Cylance Pro Cycling0:40
93SLOUrska Zigart (SLO)Btc - City Ljubljana0:40
94E-UMargot Clyne (E-U)Twenty20 - Sho-Air0:41
95ITADalia Muccioli (ITA)Valcar - Bpm0:41
96ITASilvia Pollicini (ITA)Valcar - Bpm0:41
97BELIsabelle Beckers (BEL)Lotto - Soudal0:41
98KAZNatalya Saifutdinova-Stefanskaya (KAZ)Astana Women's0:41
99ITASimona Frapporti (ITA)Hitec Products0:42
100P-BDemi De Jong (P-B)Lotto - Soudal0:44
101ISROmer Shapiro (ISR)Cylance Pro Cycling0:47
102CUBJeydy Pradera Bernal (CUB)Astana Women's0:48
103LUXChantal Hoffmann (LUX)Lotto - Soudal0:52
104E-UJanelle Cole (E-U)United Health Care0:52
105P-BMaaike Boogaard (P-B)Btc - City Ljubljana0:53
106P-BMoniek Tenniglo (P-B)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope1:50

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



1ère étape - Nijmegen - Nijmegen - 29 Août 2018Echappée


1P-BAnnemiek Van Vleuten (P-B)Mitchelton - Scott3:28:29
2POLEugenia Bujak (POL)Btc - City Ljubljana0:12
3ITAElena Cecchini (ITA)Canyon - Sram Racing0:12
4ITAMarta Cavalli (ITA)Valcar - Bpm0:12
5AUSAmanda Spratt (AUS)Mitchelton - Scott0:12
6ITASofia Bertizzolo (ITA)Astana Women's0:12
7P-BRozanne Slik (P-B)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:12
8ITAGiorgia Bronzini (ITA)Cylance Pro Cycling0:12
9FRAAudrey Cordon-Ragot (FRA)Wiggle - High50:12
10P-BEllen Van Dijk (P-B)Sunweb0:12
11ITAMaria Giulia Confalonieri (ITA)Valcar - Bpm0:12
12BELLotte Kopecky (BEL)Lotto - Soudal0:12
13P-BJeanne Korevaar (P-B)Waowdeals Pro Cycling0:12
14P-BLucinda Brand (P-B)Sunweb0:12
15CANLeah Kirchmann (CAN)Sunweb0:12
16E-UTayler Wiles (E-U)Trek - Drops0:12
17P-BRiejanne Markus (P-B)Waowdeals Pro Cycling0:12
18ITAElisa Longo Borghini (ITA)Wiggle - High50:12
19RUSAnastasia Chursina Iakovenko (RUS)Btc - City Ljubljana0:12
20AUSLauren Kitchen (AUS)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:12
21SLOPolona Batagelj (SLO)Btc - City Ljubljana0:12
22SUEHanna Nilsson (SUE)Btc - City Ljubljana0:12
23E-UMegan Guarnier (E-U)Boels - Dolmans0:12
24P-BJanneke Ensing (P-B)Alé Cipollini0:16
25P-BAnna van der Breggen (P-B)Boels - Dolmans0:16
26P-BFloortje Mackaij (P-B)Sunweb0:16
27E-ULeah Thomas (E-U)United Health Care0:16
28JPNEri Yonamine (JPN)Wiggle - High50:16
29P-BAmy Pieters (P-B)Boels - Dolmans0:58
30ITAElena Pirrone (ITA)Astana Women's0:58
31P-BChantal Blaak (P-B)Boels - Dolmans1:59
32CUBArlenis Sierra Cañadilla (CUB)Astana Women's2:18
33P-BLorena Wiebes (P-B)Parkhotel Valkenburg3:12
34P-BNina Buysman (P-B)Parkhotel Valkenburg3:12
35SUESara Penton (SUE)Virtu3:12
36ALLLisa Klein (ALL)Canyon - Sram Racing3:12
37P-BYara Kastelijn (P-B)Waowdeals Pro Cycling3:15
38P-BEsther Van Veen (P-B)Parkhotel Valkenburg3:15
39ALLLisa Brennauer (ALL)Wiggle - High53:15
40ITARossella Ratto (ITA)Cylance Pro Cycling3:15
41FRAEugénie Duval (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope3:15
42ALLCharlotte Becker (ALL)Hitec Products3:15
43FRAAnnabelle Dreville (FRA)Lotto - Soudal3:15
44P-BRoxane Knetemann (P-B)Alé Cipollini3:15
45ITAIlaria Sanguineti (ITA)Valcar - Bpm3:15
46P-BMoniek Tenniglo (P-B)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope3:15
47P-BAnouska Koster (P-B)Waowdeals Pro Cycling3:15
48ITAElisa Balsamo (ITA)Valcar - Bpm3:15
49P-BPauliena Rooijakkers (P-B)Waowdeals Pro Cycling3:15
50ISROmer Shapiro (ISR)Cylance Pro Cycling3:15
51E-ULily Williams (E-U)Hagens Berman - Supermint3:15
52DANAmalie Dideriksen (DAN)Boels - Dolmans6:02
53ISRRotem Gafinovitz (ISR)Waowdeals Pro Cycling6:02
54ITAAnna Trevisi (ITA)Alé Cipollini6:02
55P-BLoes Adegeest (P-B)Nwv Groningen6:02
56P-BDanique Braam (P-B)RC Jan Van Arckel6:02
57G-BAlice Barnes (G-B)Canyon - Sram Racing6:02
58ITADalia Muccioli (ITA)Valcar - Bpm6:02
59ITAMarta Tagliaferro (ITA)Cylance Pro Cycling6:02
60NORJulie Meyer Solvang (NOR)Hitec Products6:02
61DANChristina Malling Siggaard (DAN)Virtu6:02
62ITASilvia Pollicini (ITA)Valcar - Bpm6:02
63AUSChloe Hosking (AUS)Alé Cipollini6:02
64KAZNatalya Saifutdinova-Stefanskaya (KAZ)Astana Women's6:02
65FRACharlotte Bravard (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope6:02
66ITAMarta Bastianelli (ITA)Alé Cipollini6:02
67SLOUrska Zigart (SLO)Btc - City Ljubljana6:02
68P-BBelle de Gast (P-B)Parkhotel Valkenburg6:02
69ITABarbara Guarischi (ITA)Virtu6:02
70ALLTrixi Worrack (ALL)Canyon - Sram Racing6:02
71G-BHannah Barnes (G-B)Canyon - Sram Racing6:02
72FRARoxane Fournier (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope6:02
73ALLMieke Kröger (ALL)Virtu6:02
74ALLChrista Riffel (ALL)Canyon - Sram Racing6:02
75E-UHeidi Franz (E-U)Rally Cycling Women8:45
76BELJolien D'Hoore (BEL)Mitchelton - Scott8:45
77P-BRixt Meijer (P-B)RC Jan Van Arckel8:45
78AUSGracie Elvin (AUS)Mitchelton - Scott8:45
79NZLGeorgia Williams (NZL)Mitchelton - Scott8:45
80P-BKarlijn Swinkels (P-B)Alé Cipollini8:45
81P-BMarjolein Van 't Geloof (P-B)Lotto - Soudal11:06
82NORSusanne Andersen (NOR)Hitec Products13:52
83ITASimona Frapporti (ITA)Hitec Products13:52
84P-BNatalie Van Gogh (P-B)Parkhotel Valkenburg16:00
85E-UMargot Clyne (E-U)Twenty20 - Sho-Air20:15
86SRBJelena Eric (SRB)Cylance Pro Cycling20:15
87DANPernille Mathiesen (DAN)Sunweb20:15
88DANTrine Schmidt Hansen (DAN)Virtu
89P-BDemi De Jong (P-B)Lotto - Soudal
90LUXChantal Hoffmann (LUX)Lotto - Soudal
91BELIsabelle Beckers (BEL)Lotto - Soudal
92P-BIlona Hoeksma (P-B)Parkhotel Valkenburg
93P-BEvy Kuijpers (P-B)RC Jan Van Arckel
94P-BPaulien Koster (P-B)Nwv Groningen
95P-BWendy Oosterwoud (P-B)Nwv Groningen
96DANLouise Norman Hansen (DAN)Virtu
97CUBJeydy Pradera Bernal (CUB)Astana Women's
98AUSSarah Roy (AUS)Mitchelton - Scott
99LUXChristine Majerus (LUX)Boels - Dolmans
100P-BJulia Soek (P-B)Sunweb
101AUSAmy Cure (AUS)Wiggle - High5
102AUSAnnette Edmondson (AUS)Wiggle - High5
103P-BMaaike Boogaard (P-B)Btc - City Ljubljana
104NORThea Thorsen (NOR)Hitec Products
105P-BNina Kessler (P-B)Hitec Products
106E-UJanelle Cole (E-U)United Health Care

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Gennep - Gennep - 30 Août 2018Sprint


1DANAmalie Dideriksen (DAN)Boels - Dolmans2:58:57
2P-BLorena Wiebes (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
3BELJolien D'Hoore (BEL)Mitchelton - Scottmt
4ITAMaria Giulia Confalonieri (ITA)Valcar - Bpmmt
5P-BAmy Pieters (P-B)Boels - Dolmansmt
6ITAMarta Bastianelli (ITA)Alé Cipollinimt
7BELLotte Kopecky (BEL)Lotto - Soudalmt
8ALLMieke Kröger (ALL)Virtumt
9P-BAnnemiek Van Vleuten (P-B)Mitchelton - Scottmt
10DANChristina Malling Siggaard (DAN)Virtumt
11ITAElena Cecchini (ITA)Canyon - Sram Racingmt
12ALLLisa Brennauer (ALL)Wiggle - High5mt
13ITAGiorgia Bronzini (ITA)Cylance Pro Cyclingmt
14CUBArlenis Sierra Cañadilla (CUB)Astana Women'smt
15P-BLucinda Brand (P-B)Sunwebmt
16P-BJeanne Korevaar (P-B)Waowdeals Pro Cyclingmt
17P-BEllen Van Dijk (P-B)Sunwebmt
18FRAAudrey Cordon-Ragot (FRA)Wiggle - High5mt
19POLEugenia Bujak (POL)Btc - City Ljubljanamt
20NORSusanne Andersen (NOR)Hitec Productsmt
21SRBJelena Eric (SRB)Cylance Pro Cyclingmt
22ITAMarta Tagliaferro (ITA)Cylance Pro Cyclingmt
23P-BRiejanne Markus (P-B)Waowdeals Pro Cyclingmt
24ITAMarta Cavalli (ITA)Valcar - Bpmmt
25P-BMoniek Tenniglo (P-B)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscopemt
26P-BMarjolein Van 't Geloof (P-B)Lotto - Soudalmt
27FRAEugénie Duval (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscopemt
28SUESara Penton (SUE)Virtumt
29CANLeah Kirchmann (CAN)Sunwebmt
30AUSAmanda Spratt (AUS)Mitchelton - Scottmt
31E-ULily Williams (E-U)Hagens Berman - Supermintmt
32P-BAnouska Koster (P-B)Waowdeals Pro Cyclingmt
33P-BNatalie Van Gogh (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
34RUSAnastasia Chursina Iakovenko (RUS)Btc - City Ljubljanamt
35ITAElisa Longo Borghini (ITA)Wiggle - High5mt
36P-BBelle de Gast (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
37E-ULeah Thomas (E-U)United Health Caremt
38P-BRozanne Slik (P-B)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscopemt
39ITAElena Pirrone (ITA)Astana Women'smt
40ITAElisa Balsamo (ITA)Valcar - Bpmmt
41P-BDanique Braam (P-B)RC Jan Van Arckelmt
42FRAAnnabelle Dreville (FRA)Lotto - Soudalmt
43ITASofia Bertizzolo (ITA)Astana Women'smt
44ALLLisa Klein (ALL)Canyon - Sram Racingmt
45P-BYara Kastelijn (P-B)Waowdeals Pro Cyclingmt
46P-BAnna van der Breggen (P-B)Boels - Dolmansmt
47G-BAlice Barnes (G-B)Canyon - Sram Racingmt
48P-BChantal Blaak (P-B)Boels - Dolmansmt
49SUEHanna Nilsson (SUE)Btc - City Ljubljanamt
50SLOPolona Batagelj (SLO)Btc - City Ljubljanamt
51ITADalia Muccioli (ITA)Valcar - Bpmmt
52ITAIlaria Sanguineti (ITA)Valcar - Bpmmt
53ISRRotem Gafinovitz (ISR)Waowdeals Pro Cyclingmt
54E-UMegan Guarnier (E-U)Boels - Dolmansmt
55P-BJanneke Ensing (P-B)Alé Cipollinimt
56ITASilvia Pollicini (ITA)Valcar - Bpmmt
57AUSLauren Kitchen (AUS)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscopemt
58E-UHeidi Franz (E-U)Rally Cycling Womenmt
59ALLCharlotte Becker (ALL)Hitec Productsmt
60KAZNatalya Saifutdinova-Stefanskaya (KAZ)Astana Women'smt
61E-UTayler Wiles (E-U)Trek - Dropsmt
62P-BNina Buysman (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
63ISROmer Shapiro (ISR)Cylance Pro Cyclingmt
64JPNEri Yonamine (JPN)Wiggle - High5mt
65ITASimona Frapporti (ITA)Hitec Productsmt
66P-BRixt Meijer (P-B)RC Jan Van Arckelmt
67AUSGracie Elvin (AUS)Mitchelton - Scottmt
68ALLTrixi Worrack (ALL)Canyon - Sram Racingmt
69NORJulie Meyer Solvang (NOR)Hitec Productsmt
70ALLChrista Riffel (ALL)Canyon - Sram Racingmt
71DANPernille Mathiesen (DAN)Sunwebmt
72ITARossella Ratto (ITA)Cylance Pro Cyclingmt
73P-BLoes Adegeest (P-B)Nwv Groningenmt
74P-BEsther Van Veen (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
75P-BRoxane Knetemann (P-B)Alé Cipollinimt
76ITABarbara Guarischi (ITA)Virtu0:45
77G-BHannah Barnes (G-B)Canyon - Sram Racing0:54
78SLOUrska Zigart (SLO)Btc - City Ljubljana1:00
79P-BPauliena Rooijakkers (P-B)Waowdeals Pro Cycling1:17
80NZLGeorgia Williams (NZL)Mitchelton - Scott1:17
81P-BKarlijn Swinkels (P-B)Alé Cipollinimt
82AUSChloe Hosking (AUS)Alé Cipollinimt
83FRACharlotte Bravard (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscopemt
84P-BFloortje Mackaij (P-B)Sunwebmt
85FRARoxane Fournier (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscopemt
86E-UMargot Clyne (E-U)Twenty20 - Sho-Air3:30
87ITAAnna Trevisi (ITA)Alé Cipollini

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Stramproy - Weert - 31 Août 2018Sprint


1DANAmalie Dideriksen (DAN)Boels - Dolmans3:28:04
2P-BLucinda Brand (P-B)Sunwebmt
3P-BLorena Wiebes (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
4ITABarbara Guarischi (ITA)Virtumt
5BELLotte Kopecky (BEL)Lotto - Soudalmt
6ITAGiorgia Bronzini (ITA)Cylance Pro Cyclingmt
7FRAAudrey Cordon-Ragot (FRA)Wiggle - High5mt
8ITAMaria Giulia Confalonieri (ITA)Valcar - Bpm0:02
9NORSusanne Andersen (NOR)Hitec Products0:02
10CUBArlenis Sierra Cañadilla (CUB)Astana Women's0:02
11ITAMarta Bastianelli (ITA)Alé Cipollini0:02
12P-BEllen Van Dijk (P-B)Sunweb0:02
13CANLeah Kirchmann (CAN)Sunweb0:02
14BELJolien D'Hoore (BEL)Mitchelton - Scott0:02
15P-BAnouska Koster (P-B)Waowdeals Pro Cycling0:02
16P-BAnnemiek Van Vleuten (P-B)Mitchelton - Scott0:02
17ITAMarta Cavalli (ITA)Valcar - Bpm0:02
18ITAElisa Longo Borghini (ITA)Wiggle - High50:02
19P-BJeanne Korevaar (P-B)Waowdeals Pro Cycling0:02
20P-BKarlijn Swinkels (P-B)Alé Cipollini0:02
21P-BFloortje Mackaij (P-B)Sunweb0:02
22P-BRozanne Slik (P-B)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:02
23POLEugenia Bujak (POL)Btc - City Ljubljana0:02
24FRAEugénie Duval (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:02
25AUSLauren Kitchen (AUS)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:02
26E-ULily Williams (E-U)Hagens Berman - Supermint0:02
27SUEHanna Nilsson (SUE)Btc - City Ljubljana0:02
28SUESara Penton (SUE)Virtu0:02
29P-BMoniek Tenniglo (P-B)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:02
30P-BYara Kastelijn (P-B)Waowdeals Pro Cycling0:02
31AUSChloe Hosking (AUS)Alé Cipollini0:02
32ITAMarta Tagliaferro (ITA)Cylance Pro Cycling0:02
33P-BDanique Braam (P-B)RC Jan Van Arckel0:02
34ITAElena Cecchini (ITA)Canyon - Sram Racing0:02
35P-BAnna van der Breggen (P-B)Boels - Dolmans0:02
36E-ULeah Thomas (E-U)United Health Care0:02
37SLOPolona Batagelj (SLO)Btc - City Ljubljana0:02
38P-BAmy Pieters (P-B)Boels - Dolmans0:02
39P-BRiejanne Markus (P-B)Waowdeals Pro Cycling0:02
40RUSAnastasia Chursina Iakovenko (RUS)Btc - City Ljubljana0:02
41ITASimona Frapporti (ITA)Hitec Products0:02
42P-BChantal Blaak (P-B)Boels - Dolmans0:02
43P-BRoxane Knetemann (P-B)Alé Cipollini0:02
44ITASofia Bertizzolo (ITA)Astana Women's0:02
45ITAElena Pirrone (ITA)Astana Women's0:02
46ITARossella Ratto (ITA)Cylance Pro Cycling0:02
47E-UMegan Guarnier (E-U)Boels - Dolmans0:02
48AUSAmanda Spratt (AUS)Mitchelton - Scott0:02
49ALLMieke Kröger (ALL)Virtu0:02
50ALLLisa Brennauer (ALL)Wiggle - High50:02
51E-UTayler Wiles (E-U)Trek - Drops0:02
52ALLCharlotte Becker (ALL)Hitec Products0:02
53DANChristina Malling Siggaard (DAN)Virtu0:02
54P-BNina Buysman (P-B)Parkhotel Valkenburg0:02
55P-BEsther Van Veen (P-B)Parkhotel Valkenburg0:02
56FRACharlotte Bravard (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:02
57ALLLisa Klein (ALL)Canyon - Sram Racing0:02
58ISRRotem Gafinovitz (ISR)Waowdeals Pro Cycling0:02
59ITADalia Muccioli (ITA)Valcar - Bpm0:02
60ITASilvia Pollicini (ITA)Valcar - Bpm0:02
61FRAAnnabelle Dreville (FRA)Lotto - Soudal0:02
62SRBJelena Eric (SRB)Cylance Pro Cycling0:02
63DANPernille Mathiesen (DAN)Sunweb0:02
64P-BJanneke Ensing (P-B)Alé Cipollini0:02
65ITAIlaria Sanguineti (ITA)Valcar - Bpm0:02
66ITAElisa Balsamo (ITA)Valcar - Bpm0:02
67P-BMarjolein Van 't Geloof (P-B)Lotto - Soudal0:48
68AUSGracie Elvin (AUS)Mitchelton - Scott0:50
69P-BNatalie Van Gogh (P-B)Parkhotel Valkenburg0:52
70P-BBelle de Gast (P-B)Parkhotel Valkenburg1:06
71G-BHannah Barnes (G-B)Canyon - Sram Racing2:03
72G-BAlice Barnes (G-B)Canyon - Sram Racing2:03
73ALLTrixi Worrack (ALL)Canyon - Sram Racing2:03
74KAZNatalya Saifutdinova-Stefanskaya (KAZ)Astana Women's2:10
75SLOUrska Zigart (SLO)Btc - City Ljubljana2:10
76ALLChrista Riffel (ALL)Canyon - Sram Racing2:10
77NORJulie Meyer Solvang (NOR)Hitec Products2:10
78P-BRixt Meijer (P-B)RC Jan Van Arckel2:10
79E-UHeidi Franz (E-U)Rally Cycling Women2:12
80JPNEri Yonamine (JPN)Wiggle - High52:12
81ISROmer Shapiro (ISR)Cylance Pro Cycling2:12
82P-BLoes Adegeest (P-B)Nwv Groningen2:12
83P-BPauliena Rooijakkers (P-B)Waowdeals Pro Cycling2:12
84E-UMargot Clyne (E-U)Twenty20 - Sho-Air4:37
85FRARoxane Fournier (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope4:37
86NZLGeorgia Williams (NZL)Mitchelton - Scott4:37

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Sittard - Sittard - 1er Septembre 2018Echappée


1P-BChantal Blaak (P-B)Boels - Dolmans4:10:24
2ITAGiorgia Bronzini (ITA)Cylance Pro Cycling0:46
3P-BLucinda Brand (P-B)Sunweb0:46
4BELLotte Kopecky (BEL)Lotto - Soudal0:46
5ITAMarta Bastianelli (ITA)Alé Cipollini0:46
6ITAMaria Giulia Confalonieri (ITA)Valcar - Bpm0:46
7P-BJeanne Korevaar (P-B)Waowdeals Pro Cycling0:46
8ALLLisa Brennauer (ALL)Wiggle - High50:46
9CUBArlenis Sierra Cañadilla (CUB)Astana Women's0:46
10ITABarbara Guarischi (ITA)Virtu0:46
11P-BAnouska Koster (P-B)Waowdeals Pro Cycling0:46
12ITAElena Cecchini (ITA)Canyon - Sram Racing0:46
13P-BKarlijn Swinkels (P-B)Alé Cipollini0:46
14P-BEllen Van Dijk (P-B)Sunweb0:46
15ITAElisa Longo Borghini (ITA)Wiggle - High50:46
16SUEHanna Nilsson (SUE)Btc - City Ljubljana0:46
17P-BAmy Pieters (P-B)Boels - Dolmans0:46
18AUSLauren Kitchen (AUS)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:46
19P-BFloortje Mackaij (P-B)Sunweb0:46
20POLEugenia Bujak (POL)Btc - City Ljubljana0:46
21P-BAnnemiek Van Vleuten (P-B)Mitchelton - Scott0:46
22AUSChloe Hosking (AUS)Alé Cipollini0:46
23P-BBelle de Gast (P-B)Parkhotel Valkenburg0:46
24FRAEugénie Duval (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:46
25E-ULily Williams (E-U)Hagens Berman - Supermint0:46
26E-UMegan Guarnier (E-U)Boels - Dolmans0:46
27P-BNina Buysman (P-B)Parkhotel Valkenburg0:46
28ITAMarta Cavalli (ITA)Valcar - Bpm0:46
29CANLeah Kirchmann (CAN)Sunweb0:46
30ITASofia Bertizzolo (ITA)Astana Women's0:46
31FRAAudrey Cordon-Ragot (FRA)Wiggle - High50:46
32ITAElena Pirrone (ITA)Astana Women's0:46
33P-BAnna van der Breggen (P-B)Boels - Dolmans0:46
34P-BRiejanne Markus (P-B)Waowdeals Pro Cycling0:46
35E-ULeah Thomas (E-U)United Health Care0:46
36ALLCharlotte Becker (ALL)Hitec Products0:46
37SUESara Penton (SUE)Virtu0:46
38ITARossella Ratto (ITA)Cylance Pro Cycling0:46
39SLOPolona Batagelj (SLO)Btc - City Ljubljana0:46
40DANAmalie Dideriksen (DAN)Boels - Dolmans0:46
41FRACharlotte Bravard (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:46
42E-UTayler Wiles (E-U)Trek - Drops0:46
43FRAAnnabelle Dreville (FRA)Lotto - Soudal0:46
44P-BNatalie Van Gogh (P-B)Parkhotel Valkenburg0:46
45P-BRoxane Knetemann (P-B)Alé Cipollini0:46
46AUSAmanda Spratt (AUS)Mitchelton - Scott0:46
47P-BRozanne Slik (P-B)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:46
48JPNEri Yonamine (JPN)Wiggle - High50:58
49ITAMarta Tagliaferro (ITA)Cylance Pro Cycling0:58
50G-BHannah Barnes (G-B)Canyon - Sram Racing1:21
51FRARoxane Fournier (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope2:06
52DANPernille Mathiesen (DAN)Sunweb2:18
53P-BJanneke Ensing (P-B)Alé Cipollini2:50
54RUSAnastasia Chursina Iakovenko (RUS)Btc - City Ljubljana3:03
55SRBJelena Eric (SRB)Cylance Pro Cycling5:21
56P-BLorena Wiebes (P-B)Parkhotel Valkenburg6:56
57P-BDanique Braam (P-B)RC Jan Van Arckel6:56
58P-BEsther Van Veen (P-B)Parkhotel Valkenburg6:56
59ISRRotem Gafinovitz (ISR)Waowdeals Pro Cycling6:56
60SLOUrska Zigart (SLO)Btc - City Ljubljana6:56
61ITASimona Frapporti (ITA)Hitec Products6:56
62ITASilvia Pollicini (ITA)Valcar - Bpm6:56
63ITADalia Muccioli (ITA)Valcar - Bpm6:56
64ALLChrista Riffel (ALL)Canyon - Sram Racing6:56
65NORJulie Meyer Solvang (NOR)Hitec Products6:56
66P-BLoes Adegeest (P-B)Nwv Groningen6:56
67P-BMoniek Tenniglo (P-B)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope6:56
68ALLLisa Klein (ALL)Canyon - Sram Racing6:56
69E-UHeidi Franz (E-U)Rally Cycling Women6:56
70ALLTrixi Worrack (ALL)Canyon - Sram Racing6:56
71NORSusanne Andersen (NOR)Hitec Products6:56
72G-BAlice Barnes (G-B)Canyon - Sram Racing6:56
73ALLMieke Kröger (ALL)Virtu6:56
74ISROmer Shapiro (ISR)Cylance Pro Cycling6:56
75E-UMargot Clyne (E-U)Twenty20 - Sho-Air
76P-BRixt Meijer (P-B)RC Jan Van Arckel
77P-BMarjolein Van 't Geloof (P-B)Lotto - Soudal
78ITAIlaria Sanguineti (ITA)Valcar - Bpm
79DANChristina Malling Siggaard (DAN)Virtu
80P-BPauliena Rooijakkers (P-B)Waowdeals Pro Cycling
81NZLGeorgia Williams (NZL)Mitchelton - Scott
82AUSGracie Elvin (AUS)Mitchelton - Scott
83BELJolien D'Hoore (BEL)Mitchelton - Scott
84P-BYara Kastelijn (P-B)Waowdeals Pro Cycling
85KAZNatalya Saifutdinova-Stefanskaya (KAZ)Astana Women's
86ITAElisa Balsamo (ITA)Valcar - Bpm

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - Roosendaal - Roosendaal - 2 Septembre 2018Contre-la-montre


1P-BAnnemiek Van Vleuten (P-B)Mitchelton - Scott24:00
2P-BEllen Van Dijk (P-B)Sunweb0:22
3P-BAnna van der Breggen (P-B)Boels - Dolmans0:32
4ALLMieke Kröger (ALL)Virtu0:49
5E-UTayler Wiles (E-U)Trek - Drops1:00
6ALLLisa Klein (ALL)Canyon - Sram Racing1:09
7CANLeah Kirchmann (CAN)Sunweb1:14
8ALLLisa Brennauer (ALL)Wiggle - High51:16
9E-ULeah Thomas (E-U)United Health Care1:25
10AUSAmanda Spratt (AUS)Mitchelton - Scott1:28
11P-BAmy Pieters (P-B)Boels - Dolmans1:37
12ITAElena Cecchini (ITA)Canyon - Sram Racing1:39
13P-BChantal Blaak (P-B)Boels - Dolmans1:39
14POLEugenia Bujak (POL)Btc - City Ljubljana1:40
15P-BFloortje Mackaij (P-B)Sunweb1:40
16ITAElisa Longo Borghini (ITA)Wiggle - High51:41
17E-UMegan Guarnier (E-U)Boels - Dolmans1:43
18CUBArlenis Sierra Cañadilla (CUB)Astana Women's1:43
19P-BRiejanne Markus (P-B)Waowdeals Pro Cycling1:44
20G-BHannah Barnes (G-B)Canyon - Sram Racing2:00
21DANPernille Mathiesen (DAN)Sunweb2:13
22P-BAnouska Koster (P-B)Waowdeals Pro Cycling2:13
23P-BMoniek Tenniglo (P-B)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope2:15
24ALLTrixi Worrack (ALL)Canyon - Sram Racing2:18
25G-BAlice Barnes (G-B)Canyon - Sram Racing2:19
26ITAElena Pirrone (ITA)Astana Women's2:24
27ITAMarta Cavalli (ITA)Valcar - Bpm2:24
28P-BJeanne Korevaar (P-B)Waowdeals Pro Cycling2:25
29P-BNatalie Van Gogh (P-B)Parkhotel Valkenburg2:29
30DANAmalie Dideriksen (DAN)Boels - Dolmans2:30
31ITASofia Bertizzolo (ITA)Astana Women's2:35
32ALLChrista Riffel (ALL)Canyon - Sram Racing2:35
33ALLCharlotte Becker (ALL)Hitec Products2:36
34RUSAnastasia Chursina Iakovenko (RUS)Btc - City Ljubljana2:38
35E-ULily Williams (E-U)Hagens Berman - Supermint2:40
36FRAEugénie Duval (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope2:44
37P-BRoxane Knetemann (P-B)Alé Cipollini2:48
38ITAMaria Giulia Confalonieri (ITA)Valcar - Bpm2:48
39FRAAudrey Cordon-Ragot (FRA)Wiggle - High52:50
40ISRRotem Gafinovitz (ISR)Waowdeals Pro Cycling2:52
41P-BLorena Wiebes (P-B)Parkhotel Valkenburg2:55
42P-BLoes Adegeest (P-B)Nwv Groningen3:02
43AUSLauren Kitchen (AUS)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope3:06
44P-BRozanne Slik (P-B)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope3:08
45SUEHanna Nilsson (SUE)Btc - City Ljubljana3:08
46P-BNina Buysman (P-B)Parkhotel Valkenburg3:12
47JPNEri Yonamine (JPN)Wiggle - High53:13
48FRACharlotte Bravard (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope3:14
49P-BKarlijn Swinkels (P-B)Alé Cipollini3:15
50ITARossella Ratto (ITA)Cylance Pro Cycling3:16
51P-BLucinda Brand (P-B)Sunweb3:28
52ITAMarta Bastianelli (ITA)Alé Cipollini3:34
53SLOPolona Batagelj (SLO)Btc - City Ljubljana3:35
54P-BEsther Van Veen (P-B)Parkhotel Valkenburg3:37
55E-UHeidi Franz (E-U)Rally Cycling Women3:38
56ITASimona Frapporti (ITA)Hitec Products3:39
57ISROmer Shapiro (ISR)Cylance Pro Cycling3:40
58SUESara Penton (SUE)Virtu3:43
59P-BDanique Braam (P-B)RC Jan Van Arckel3:44
60NORJulie Meyer Solvang (NOR)Hitec Products3:47
61SLOUrska Zigart (SLO)Btc - City Ljubljana3:52
62FRARoxane Fournier (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope3:53
63AUSChloe Hosking (AUS)Alé Cipollini3:56
64P-BBelle de Gast (P-B)Parkhotel Valkenburg4:08
65ITASilvia Pollicini (ITA)Valcar - Bpm4:15
66ITAGiorgia Bronzini (ITA)Cylance Pro Cycling4:28
67ITADalia Muccioli (ITA)Valcar - Bpm4:53
68SRBJelena Eric (SRB)Cylance Pro Cycling4:55
69ITAMarta Tagliaferro (ITA)Cylance Pro Cycling4:58
70NORSusanne Andersen (NOR)Hitec Products5:37
71ITABarbara Guarischi (ITA)Virtu6:51
72P-BJanneke Ensing (P-B)Alé Cipollini
73BELLotte Kopecky (BEL)Lotto - Soudal
74FRAAnnabelle Dreville (FRA)Lotto - Soudal

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés