Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Giro d'Italia Internazionale Femminile 2018 est la 29ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 6 au 15 juillet 2018 . Le vainqueur de l'édition 2018 est Annemiek Van Vleuten.
Italie - 6 Juillet 2018 - 15 Juillet 2018
1 | Annemiek Van Vleuten (P-B) | Mitchelton - Scott | 25:50:22 |
2 | Ashleigh Moolman Pasio (AFS) | Cervélo - Bigla | 4:12 |
3 | Amanda Spratt (AUS) | Mitchelton - Scott | 6:30 |
4 | Lucinda Brand (P-B) | Sunweb | 7:36 |
5 | Megan Guarnier (E-U) | Boels - Dolmans | 9:20 |
6 | Cecilie Uttrup Ludwig (DAN) | Cervélo - Bigla | 10:38 |
7 | Katarzyna Niewiadoma (POL) | Canyon - Sram Racing | 10:46 |
8 | Eider Merino Cortazar (ESP) | Movistar Team | 12:37 |
9 | Ane Santesteban González (ESP) | Alé Cipollini | 13:12 |
10 | Elisa Longo Borghini (ITA) | Wiggle - High5 | 13:47 |
11 | Margarita Victoria García Cañellas (ESP) | Movistar Team | 14:05 |
12 | Sabrina Stultiens (P-B) | Waowdeals Pro Cycling | 14:19 |
13 | Erica Magnaldi (ITA) | Bepink Cogeas | 16:08 |
14 | Ruth Edwards (Winder) (E-U) | Sunweb | 17:40 |
15 | Tayler Wiles (E-U) | Trek - Drops | 18:54 |
16 | Shara Marche Gillow (AUS) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 19:02 |
17 | Leah Kirchmann (CAN) | Sunweb | 19:29 |
18 | Katrine Aalerud (NOR) | Virtu | 21:36 |
19 | Asja Paladin (ITA) | Valcar - Bpm | 22:57 |
20 | Evgenya Vysotska (UKR) | 23:10 | |
21 | Sofia Bertizzolo (ITA) | Astana Women's | 24:00 |
22 | Kathrin Hammes (ALL) | Trek - Drops | 24:21 |
23 | Lorena Llamas Garcia (ESP) | Movistar Team | 25:12 |
24 | Eugenia Bujak (SLO) | Btc - City Ljubljana | 25:13 |
25 | Ursa Pintar (SLO) | Btc - City Ljubljana | 25:25 |
26 | Alice Maria Arzuffi (ITA) | Bizkaia Durango - Euskadi Murias | 26:37 |
27 | Danielle Christmas (G-B) | Bizkaia Durango - Euskadi Murias | 27:19 |
28 | Nadia Quagliotto (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | 28:15 |
29 | Juliette Labous (FRA) | Sunweb | 30:39 |
30 | Anna Potokina (RUS) | Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling | 31:31 |
31 | Amy Pieters (P-B) | Boels - Dolmans | 32:39 |
32 | Karol-Ann Canuel (CAN) | Boels - Dolmans | 36:06 |
33 | Ellen Van Dijk (P-B) | Sunweb | 38:14 |
34 | Rossella Ratto (ITA) | Cylance Pro Cycling | 39:14 |
35 | Polona Batagelj (SLO) | Btc - City Ljubljana | 39:23 |
36 | Soraya Paladin (ITA) | Alé Cipollini | 39:26 |
37 | Maria Giulia Confalonieri (ITA) | Valcar - Bpm | 40:26 |
38 | Eugénie Duval (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 40:39 |
39 | Anna Christian (G-B) | Trek - Drops | 41:09 |
40 | Martina Ritter (AUT) | Wiggle - High5 | 41:20 |
41 | Katia Ragusa (ITA) | Bepink Cogeas | 42:17 |
42 | Christine Majerus (LUX) | Boels - Dolmans | 43:55 |
43 | Dalia Muccioli (ITA) | Valcar - Bpm | 44:06 |
44 | Lara Vieceli (ITA) | Astana Women's | 44:09 |
45 | Carmela Cipriani (ITA) | Conceria Zabri - Fanini | 44:11 |
46 | Malgorzata Jasinska (POL) | Movistar Team | 44:11 |
47 | Tatiana Guderzo (ITA) | Hitec Products | 44:16 |
48 | Danielle Rowe-King (G-B) | Waowdeals Pro Cycling | 44:33 |
49 | Eri Yonamine (JPN) | Wiggle - High5 | 44:35 |
50 | Chantal Van Den Broek-Blaak (P-B) | Boels - Dolmans | 45:23 |
51 | Lucia González Blanco (ESP) | Bizkaia Durango - Euskadi Murias | 46:21 |
52 | Cristina Martínez Bonafé (ESP) | Bizkaia Durango - Euskadi Murias | 48:25 |
53 | Audrey Cordon-Ragot (FRA) | Wiggle - High5 | 49:29 |
54 | Abby-Mae Parkinson (G-B) | Trek - Drops | 49:55 |
55 | Lotta Henttala Lepistö (FIN) | Cervélo - Bigla | 50:50 |
56 | Elena Cecchini (ITA) | Canyon - Sram Racing | 50:50 |
57 | Jeanne Korevaar (P-B) | Waowdeals Pro Cycling | 51:23 |
58 | Blanca Liliana Moreno Canchon (COL) | Astana Women's | 51:47 |
59 | Riejanne Markus (P-B) | Waowdeals Pro Cycling | 51:53 |
60 | Alice Gasparini (ITA) | Eurotarget - Bianchi - Vitasana | 53:06 |
61 | Anna Ceoloni (ITA) | S.C. Michela Fanini Record Rox | 53:26 |
62 | Alexis Ryan (E-U) | Canyon - Sram Racing | 53:30 |
63 | Urska Zigart (SLO) | Btc - City Ljubljana | 53:35 |
64 | Liane Lippert (ALL) | Sunweb | 53:56 |
65 | Anouska Koster (P-B) | Waowdeals Pro Cycling | 54:59 |
66 | Lilibeth de Carmen Chacón Garcia (VEN) | S.C. Michela Fanini Record Rox | 55:00 |
67 | Sara Penton (SUE) | Virtu | 56:31 |
68 | Mónika Király (HON) | S.C. Michela Fanini Record Rox | 57:37 |
69 | Emilia Fahlin (SUE) | Wiggle - High5 | 58:47 |
70 | Lija Laizane (LAT) | Aromitalia - Vaiano | 58:49 |
71 | Aude Biannic (FRA) | Movistar Team | 58:57 |
72 | Rozanne Slik (P-B) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 1:01:00 |
73 | Clara Koppenburg (ALL) | Cervélo - Bigla | 1:01:23 |
74 | Eva Buurman (P-B) | Trek - Drops | 1:02:43 |
75 | Beatrice Rossato (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | 1:03:29 |
76 | Anna Plichta (POL) | Boels - Dolmans | 1:05:21 |
77 | Claudia Koster (P-B) | Virtu | 1:05:34 |
78 | Tiffany Cromwell (AUS) | Canyon - Sram Racing | 1:06:38 |
79 | Silvia Pollicini (ITA) | Valcar - Bpm | 1:06:49 |
80 | Giorgia Bronzini (ITA) | Cylance Pro Cycling | 1:07:56 |
81 | Laura Tomasi (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | 1:09:24 |
82 | Rasa Leleivyte (LTU) | Aromitalia - Vaiano | 1:09:54 |
83 | Olena Pavlukhina (UKR) | Btc - City Ljubljana | 1:10:35 |
84 | Sheyla Gutiérrez Ruiz (ESP) | Cylance Pro Cycling | 1:11:10 |
85 | Ana Maria Covrig (ROU) | 1:11:25 | |
86 | Marion Bessone (FRA) | 1:11:33 | |
87 | Elizabeth Holden (G-B) | Trek - Drops | 1:12:27 |
88 | Charlotte Bravard (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 1:16:28 |
89 | Roxane Knetemann (P-B) | Alé Cipollini | 1:16:42 |
90 | Natalya Saifutdinova-Stefanskaya (KAZ) | Astana Women's | 1:17:49 |
91 | Elena Franchi (ITA) | Conceria Zabri - Fanini | 1:19:23 |
92 | Nicole Hanselmann (SUI) | Cervélo - Bigla | 1:19:48 |
93 | Ann Sophie Duyck (BEL) | Cervélo - Bigla | 1:20:15 |
94 | Ilaria Sanguineti (ITA) | Valcar - Bpm | 1:21:56 |
95 | Nicole Nesti (ITA) | Aromitalia - Vaiano | 1:22:09 |
96 | Silvia Valsecchi (ITA) | Bepink Cogeas | 1:22:31 |
97 | Gracie Elvin (AUS) | Mitchelton - Scott | 1:22:50 |
98 | Kseniya Dobrynina (RUS) | Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling | 1:23:47 |
99 | Chiara Perini (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | 1:24:18 |
100 | Henrietta Colborne (G-B) | Bizkaia Durango - Euskadi Murias | 1:24:49 |
101 | Vania Canvelli (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | 1:25:44 |
102 | Sarah Roy (AUS) | Mitchelton - Scott | 1:26:01 |
103 | Arianna Fidanza (ITA) | Eurotarget - Bianchi - Vitasana | 1:26:17 |
104 | Hannah Payton (G-B) | Trek - Drops | 1:27:15 |
105 | Pauliena Rooijakkers (P-B) | Waowdeals Pro Cycling | 1:28:21 |
106 | Alessia Bulleri (ITA) | Aromitalia - Vaiano | 1:30:50 |
107 | Sara Casasola (ITA) | Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling | 1:32:02 |
108 | Barbara Guarischi (ITA) | Virtu | 1:32:40 |
109 | Maria Vittoria Sperotto (ITA) | Bepink Cogeas | 1:32:52 |
110 | Sofia Beggin (ITA) | Astana Women's | 1:34:16 |
111 | Chloe Hosking (AUS) | Alé Cipollini | 1:35:07 |
112 | Gloria Rodríguez Sanchez (ESP) | Movistar Team | 1:35:37 |
113 | Jolien D'Hoore (BEL) | Mitchelton - Scott | 1:36:35 |
114 | Silvia Persico (ITA) | Valcar - Bpm | 1:36:48 |
115 | Francesca Pisciali (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | 1:37:27 |
116 | Debora Silvestri (ITA) | Eurotarget - Bianchi - Vitasana | 1:38:21 |
117 | Greta Marturano (ITA) | S.C. Michela Fanini Record Rox | 1:38:29 |
118 | Lisa De Ranieri (ITA) | Aromitalia - Vaiano | 1:38:59 |
119 | Skylar Schneider (E-U) | Boels - Dolmans | 1:39:52 |
120 | Marta Tagliaferro (ITA) | Cylance Pro Cycling | 1:39:54 |
121 | Enara Lopez Gallastegi (ESP) | Sopela Women's Team | 1:40:31 |
122 | Michela Balducci (ITA) | Aromitalia - Vaiano | 1:43:14 |
123 | Nicole Steigenga (P-B) | Swaboladies.nl | 1:44:48 |
124 | Alice Wood (Barnes) (G-B) | Canyon - Sram Racing | 1:48:21 |
125 | Jessica Allen (AUS) | Mitchelton - Scott | 1:49:09 |
126 | Sandra Alonso Domínguez (ESP) | Bizkaia Durango - Euskadi Murias | 1:52:31 |
127 | Giulia Marchesini (ITA) | Aromitalia - Vaiano | 1:54:33 |
128 | Louise Norman Hansen (DAN) | Virtu | 1:55:35 |
129 | Francesca Pattaro (ITA) | Bepink Cogeas | 2:11:27 |
130 | Basei Marzia Salton (ITA) | Conceria Zabri - Fanini | 2:12:42 |
Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements
1 | Kirsten Wild (P-B) | Wiggle - High5 | 3:22:00 |
2 | Giorgia Bronzini (ITA) | Cylance Pro Cycling | mt |
3 | Marianne Vos (P-B) | Waowdeals Pro Cycling | mt |
4 | Marta Bastianelli (ITA) | Alé Cipollini | mt |
5 | Amy Pieters (P-B) | Boels - Dolmans | mt |
6 | Alexis Ryan (E-U) | Canyon - Sram Racing | mt |
7 | Ilaria Sanguineti (ITA) | Valcar - Bpm | mt |
8 | Roxane Fournier (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | mt |
9 | Amanda Spratt (AUS) | Mitchelton - Scott | mt |
10 | Lucinda Brand (P-B) | Sunweb | mt |
11 | Maria Giulia Confalonieri (ITA) | Valcar - Bpm | mt |
12 | Elisa Longo Borghini (ITA) | Wiggle - High5 | mt |
13 | Lotta Henttala Lepistö (FIN) | Cervélo - Bigla | mt |
14 | Leah Kirchmann (CAN) | Sunweb | mt |
15 | Ellen Van Dijk (P-B) | Sunweb | mt |
16 | Chloe Hosking (AUS) | Alé Cipollini | mt |
17 | Eugenia Bujak (SLO) | Btc - City Ljubljana | mt |
18 | Sabrina Stultiens (P-B) | Waowdeals Pro Cycling | mt |
19 | Margarita Victoria García Cañellas (ESP) | Movistar Team | mt |
20 | Tayler Wiles (E-U) | Trek - Drops | mt |
21 | Emilia Fahlin (SUE) | Wiggle - High5 | mt |
22 | Danielle Rowe-King (G-B) | Waowdeals Pro Cycling | mt |
23 | Elena Cecchini (ITA) | Canyon - Sram Racing | mt |
24 | Nadia Quagliotto (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | mt |
25 | Gracie Elvin (AUS) | Mitchelton - Scott | mt |
26 | Eugénie Duval (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | mt |
27 | Annemiek Van Vleuten (P-B) | Mitchelton - Scott | mt |
28 | Sofia Bertizzolo (ITA) | Astana Women's | mt |
29 | Katarzyna Niewiadoma (POL) | Canyon - Sram Racing | mt |
30 | Malgorzata Jasinska (POL) | Movistar Team | mt |
31 | Chantal Van Den Broek-Blaak (P-B) | Boels - Dolmans | mt |
32 | Sarah Roy (AUS) | Mitchelton - Scott | mt |
33 | Rasa Leleivyte (LTU) | Aromitalia - Vaiano | mt |
34 | Ashleigh Moolman Pasio (AFS) | Cervélo - Bigla | mt |
35 | Christine Majerus (LUX) | Boels - Dolmans | mt |
36 | Cecilie Uttrup Ludwig (DAN) | Cervélo - Bigla | mt |
37 | Shara Marche Gillow (AUS) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | mt |
38 | Megan Guarnier (E-U) | Boels - Dolmans | mt |
39 | Olena Pavlukhina (UKR) | Btc - City Ljubljana | mt |
40 | Katia Ragusa (ITA) | Bepink Cogeas | mt |
41 | Abby-Mae Parkinson (G-B) | Trek - Drops | mt |
42 | Lara Vieceli (ITA) | Astana Women's | mt |
43 | Lilibeth de Carmen Chacón Garcia (VEN) | S.C. Michela Fanini Record Rox | mt |
44 | Ane Santesteban González (ESP) | Alé Cipollini | mt |
45 | Carmela Cipriani (ITA) | Conceria Zabri - Fanini | mt |
46 | Rozanne Slik (P-B) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | mt |
47 | Riejanne Markus (P-B) | Waowdeals Pro Cycling | mt |
48 | Cristina Martínez Bonafé (ESP) | Bizkaia Durango - Euskadi Murias | mt |
49 | Aude Biannic (FRA) | Movistar Team | mt |
50 | Alena Amialyusik (BLR) | Canyon - Sram Racing | mt |
51 | Danielle Christmas (G-B) | Bizkaia Durango - Euskadi Murias | mt |
52 | Rossella Ratto (ITA) | Cylance Pro Cycling | mt |
53 | Eider Merino Cortazar (ESP) | Movistar Team | mt |
54 | Lucia González Blanco (ESP) | Bizkaia Durango - Euskadi Murias | mt |
55 | Evgenya Vysotska (UKR) | mt | |
56 | Ruth Edwards (Winder) (E-U) | Sunweb | mt |
57 | Polona Batagelj (SLO) | Btc - City Ljubljana | mt |
58 | Kathrin Hammes (ALL) | Trek - Drops | mt |
59 | Tiffany Cromwell (AUS) | Canyon - Sram Racing | mt |
60 | Asja Paladin (ITA) | Valcar - Bpm | mt |
61 | Erica Magnaldi (ITA) | Bepink Cogeas | mt |
62 | Chiara Consonni (ITA) | Valcar - Bpm | mt |
63 | Sara Penton (SUE) | Virtu | mt |
64 | Anna Potokina (RUS) | Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling | mt |
65 | Juliette Labous (FRA) | Sunweb | mt |
66 | Liane Lippert (ALL) | Sunweb | mt |
67 | Alice Maria Arzuffi (ITA) | Bizkaia Durango - Euskadi Murias | mt |
68 | Sheyla Gutiérrez Ruiz (ESP) | Cylance Pro Cycling | mt |
69 | Katrine Aalerud (NOR) | Virtu | mt |
70 | Ursa Pintar (SLO) | Btc - City Ljubljana | mt |
71 | Claudia Koster (P-B) | Virtu | mt |
72 | Alice Gasparini (ITA) | Eurotarget - Bianchi - Vitasana | mt |
73 | Clara Koppenburg (ALL) | Cervélo - Bigla | mt |
74 | Charlotte Bravard (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | mt |
75 | Jeanne Korevaar (P-B) | Waowdeals Pro Cycling | mt |
76 | Beatrice Rossato (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | mt |
77 | Jolien D'Hoore (BEL) | Mitchelton - Scott | mt |
78 | Anouska Koster (P-B) | Waowdeals Pro Cycling | mt |
79 | Rachel Neylan (AUS) | Movistar Team | mt |
80 | Karol-Ann Canuel (CAN) | Boels - Dolmans | mt |
81 | Ann Sophie Duyck (BEL) | Cervélo - Bigla | mt |
82 | Tatiana Guderzo (ITA) | Hitec Products | mt |
83 | Dalia Muccioli (ITA) | Valcar - Bpm | mt |
84 | Lorena Llamas Garcia (ESP) | Movistar Team | mt |
85 | Lucy Kennedy (AUS) | Mitchelton - Scott | mt |
86 | Anna Christian (G-B) | Trek - Drops | mt |
87 | Kseniya Dobrynina (RUS) | Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling | mt |
88 | Anna Ceoloni (ITA) | S.C. Michela Fanini Record Rox | mt |
89 | Julia Soek (P-B) | Sunweb | mt |
90 | Martina Ritter (AUT) | Wiggle - High5 | mt |
91 | Eri Yonamine (JPN) | Wiggle - High5 | mt |
92 | Doris Schweizer (SUI) | Virtu | mt |
93 | Lija Laizane (LAT) | Aromitalia - Vaiano | mt |
94 | Laura Tomasi (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | 0:23 |
95 | Soraya Paladin (ITA) | Alé Cipollini | 0:25 |
96 | Marion Bessone (FRA) | 0:29 | |
97 | Audrey Cordon-Ragot (FRA) | Wiggle - High5 | 0:30 |
98 | Hannah Barnes (G-B) | Canyon - Sram Racing | 0:32 |
99 | Anna Plichta (POL) | Boels - Dolmans | 0:32 |
100 | Barbara Guarischi (ITA) | Virtu | 0:34 |
101 | Gloria Rodríguez Sanchez (ESP) | Movistar Team | 0:58 |
102 | Michela Balducci (ITA) | Aromitalia - Vaiano | 11:43 |
103 | Francesca Pisciali (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | 11:43 |
104 | Henrietta Colborne (G-B) | Bizkaia Durango - Euskadi Murias | 11:43 |
105 | Chiara Perini (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | 11:43 |
106 | Nicole Hanselmann (SUI) | Cervélo - Bigla | 11:43 |
107 | Hannah Payton (G-B) | Trek - Drops | 11:43 |
108 | Eva Buurman (P-B) | Trek - Drops | 11:43 |
109 | Jessica Allen (AUS) | Mitchelton - Scott | 11:43 |
110 | Suzanne Verhoeven (P-B) | WV de Jonge Renner | 11:43 |
111 | Urska Zigart (SLO) | Btc - City Ljubljana | 11:43 |
112 | Sofia Beggin (ITA) | Astana Women's | 11:43 |
113 | Nicole Nesti (ITA) | Aromitalia - Vaiano | 11:43 |
114 | Alice Wood (Barnes) (G-B) | Canyon - Sram Racing | 11:43 |
115 | Pauliena Rooijakkers (P-B) | Waowdeals Pro Cycling | 11:43 |
116 | Silvia Pollicini (ITA) | Valcar - Bpm | 11:43 |
117 | Emma Cecilie Norsgaard Jørgensen (DAN) | Cervélo - Bigla | 11:43 |
118 | Elena Franchi (ITA) | Conceria Zabri - Fanini | 11:43 |
119 | Moniek Tenniglo (P-B) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 11:43 |
120 | Lauren Kitchen (AUS) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 11:43 |
121 | Skylar Schneider (E-U) | Boels - Dolmans | 11:43 |
122 | Silvia Persico (ITA) | Valcar - Bpm | 11:43 |
123 | Marta Tagliaferro (ITA) | Cylance Pro Cycling | 11:43 |
124 | Silvia Valsecchi (ITA) | Bepink Cogeas | 11:43 |
125 | Jelena Eric (SRB) | Cylance Pro Cycling | 11:43 |
126 | Ana Maria Covrig (ROU) | 11:43 | |
127 | Olga Shekel (UKR) | S.C. Michela Fanini Record Rox | 14:55 |
128 | Elizabeth Holden (G-B) | Trek - Drops | 14:55 |
129 | Nicole d'Agostin (ITA) | Eurotarget - Bianchi - Vitasana | 15:00 |
130 | Alessia Bulleri (ITA) | Aromitalia - Vaiano | 15:00 |
131 | Lisa De Ranieri (ITA) | Aromitalia - Vaiano | 15:00 |
132 | Roxane Knetemann (P-B) | Alé Cipollini | 15:00 |
133 | Natalya Saifutdinova-Stefanskaya (KAZ) | Astana Women's | 15:29 |
134 | Enara Lopez Gallastegi (ESP) | Sopela Women's Team | 15:29 |
135 | Clemilda Fernandes Silva (BRE) | 15:29 | |
136 | Blanca Liliana Moreno Canchon (COL) | Astana Women's | 15:29 |
137 | Mónika Király (HON) | S.C. Michela Fanini Record Rox | 15:29 |
138 | Greta Marturano (ITA) | S.C. Michela Fanini Record Rox | 15:29 |
139 | Jessica Marcela Parra Rojas (COL) | Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling | 15:29 |
140 | Lauren Stephens (E-U) | Cylance Pro Cycling | 15:29 |
141 | Ana Cristina Sanabria Sanchez (COL) | Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling | 15:29 |
142 | Sara Casasola (ITA) | Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling | 15:29 |
143 | Louise Norman Hansen (DAN) | Virtu | 15:29 |
144 | Vania Canvelli (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | 15:29 |
145 | Sandra Alonso Domínguez (ESP) | Bizkaia Durango - Euskadi Murias | 15:29 |
146 | Maria Vittoria Sperotto (ITA) | Bepink Cogeas | 15:29 |
147 | Arianna Fidanza (ITA) | Eurotarget - Bianchi - Vitasana | 15:29 |
148 | Debora Silvestri (ITA) | Eurotarget - Bianchi - Vitasana | 15:29 |
149 | Martina Fidanza (ITA) | Eurotarget - Bianchi - Vitasana | 15:29 |
150 | Anisha Vekemans (BEL) | Alé Cipollini | 15:29 |
151 | Giulia Marchesini (ITA) | Aromitalia - Vaiano | 18:24 |
152 | Martina Alzini (ITA) | Astana Women's | 26:24 |
153 | Basei Marzia Salton (ITA) | Conceria Zabri - Fanini | 26:24 |
154 | Nicole Steigenga (P-B) | Swaboladies.nl | 26:24 |
155 | Elena Leonardi (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | 26:24 |
156 | Amy Cure (AUS) | Wiggle - High5 | 26:24 |
157 | Francesca Balducci (ITA) | S.C. Michela Fanini Record Rox | 26:24 |
158 | Daniela Magnetto Allietta (ITA) | 26:24 | |
159 | Sara Pillon (ITA) | Zhiraf - Guerciotti - Selle Italia | 26:24 |
160 | Sofia Cilenti (ITA) | 26:24 | |
161 | Manuela De Iuliis (ITA) | 26:24 | |
162 | Francesca Pattaro (ITA) | Bepink Cogeas | 26:24 |
163 | Carolina Rodriguez Gutierrez (MEX) | Astana Women's | |
164 | Anastasia Chursina Iakovenko (RUS) | Btc - City Ljubljana | |
165 | Maaike Boogaard (P-B) | Btc - City Ljubljana |
Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements
1 | Jolien D'Hoore (BEL) | Mitchelton - Scott | 3:15:47 |
2 | Kirsten Wild (P-B) | Wiggle - High5 | mt |
3 | Alexis Ryan (E-U) | Canyon - Sram Racing | mt |
4 | Leah Kirchmann (CAN) | Sunweb | mt |
5 | Giorgia Bronzini (ITA) | Cylance Pro Cycling | mt |
6 | Marianne Vos (P-B) | Waowdeals Pro Cycling | mt |
7 | Barbara Guarischi (ITA) | Virtu | mt |
8 | Amy Pieters (P-B) | Boels - Dolmans | mt |
9 | Chiara Consonni (ITA) | Valcar - Bpm | mt |
10 | Lotta Henttala Lepistö (FIN) | Cervélo - Bigla | mt |
11 | Maria Vittoria Sperotto (ITA) | Bepink Cogeas | mt |
12 | Roxane Fournier (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | mt |
13 | Maria Giulia Confalonieri (ITA) | Valcar - Bpm | mt |
14 | Eva Buurman (P-B) | Trek - Drops | 0:04 |
15 | Annemiek Van Vleuten (P-B) | Mitchelton - Scott | 0:04 |
16 | Lucinda Brand (P-B) | Sunweb | 0:04 |
17 | Elisa Longo Borghini (ITA) | Wiggle - High5 | 0:04 |
18 | Eugenia Bujak (SLO) | Btc - City Ljubljana | 0:04 |
19 | Amanda Spratt (AUS) | Mitchelton - Scott | 0:04 |
20 | Ellen Van Dijk (P-B) | Sunweb | 0:04 |
21 | Ruth Edwards (Winder) (E-U) | Sunweb | 0:04 |
22 | Martina Alzini (ITA) | Astana Women's | 0:04 |
23 | Cecilie Uttrup Ludwig (DAN) | Cervélo - Bigla | 0:04 |
24 | Sofia Bertizzolo (ITA) | Astana Women's | 0:04 |
25 | Elena Cecchini (ITA) | Canyon - Sram Racing | 0:04 |
26 | Claudia Koster (P-B) | Virtu | 0:04 |
27 | Michela Balducci (ITA) | Aromitalia - Vaiano | 0:04 |
28 | Ashleigh Moolman Pasio (AFS) | Cervélo - Bigla | 0:04 |
29 | Sandra Alonso Domínguez (ESP) | Bizkaia Durango - Euskadi Murias | 0:04 |
30 | Emma Cecilie Norsgaard Jørgensen (DAN) | Cervélo - Bigla | 0:04 |
31 | Jelena Eric (SRB) | Cylance Pro Cycling | 0:04 |
32 | Alice Gasparini (ITA) | Eurotarget - Bianchi - Vitasana | 0:04 |
33 | Moniek Tenniglo (P-B) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 0:04 |
34 | Gracie Elvin (AUS) | Mitchelton - Scott | 0:04 |
35 | Ilaria Sanguineti (ITA) | Valcar - Bpm | 0:04 |
36 | Lucia González Blanco (ESP) | Bizkaia Durango - Euskadi Murias | 0:04 |
37 | Katarzyna Niewiadoma (POL) | Canyon - Sram Racing | 0:04 |
38 | Alena Amialyusik (BLR) | Canyon - Sram Racing | 0:04 |
39 | Christine Majerus (LUX) | Boels - Dolmans | 0:04 |
40 | Sara Penton (SUE) | Virtu | 0:04 |
41 | Chantal Van Den Broek-Blaak (P-B) | Boels - Dolmans | 0:04 |
42 | Tiffany Cromwell (AUS) | Canyon - Sram Racing | 0:04 |
43 | Marta Tagliaferro (ITA) | Cylance Pro Cycling | 0:04 |
44 | Alice Wood (Barnes) (G-B) | Canyon - Sram Racing | 0:21 |
45 | Margarita Victoria García Cañellas (ESP) | Movistar Team | 0:25 |
46 | Anouska Koster (P-B) | Waowdeals Pro Cycling | 0:25 |
47 | Malgorzata Jasinska (POL) | Movistar Team | 0:25 |
48 | Audrey Cordon-Ragot (FRA) | Wiggle - High5 | 0:25 |
49 | Juliette Labous (FRA) | Sunweb | 0:25 |
50 | Emilia Fahlin (SUE) | Wiggle - High5 | 0:25 |
51 | Olena Pavlukhina (UKR) | Btc - City Ljubljana | 0:25 |
52 | Evgenya Vysotska (UKR) | 0:25 | |
53 | Katia Ragusa (ITA) | Bepink Cogeas | 0:25 |
54 | Ann Sophie Duyck (BEL) | Cervélo - Bigla | 0:25 |
55 | Martina Ritter (AUT) | Wiggle - High5 | 0:25 |
56 | Silvia Persico (ITA) | Valcar - Bpm | 0:25 |
57 | Asja Paladin (ITA) | Valcar - Bpm | 0:25 |
58 | Dalia Muccioli (ITA) | Valcar - Bpm | 0:25 |
59 | Aude Biannic (FRA) | Movistar Team | 0:25 |
60 | Kathrin Hammes (ALL) | Trek - Drops | 0:25 |
61 | Liane Lippert (ALL) | Sunweb | 0:25 |
62 | Tatiana Guderzo (ITA) | Hitec Products | 0:25 |
63 | Polona Batagelj (SLO) | Btc - City Ljubljana | 0:25 |
64 | Sarah Roy (AUS) | Mitchelton - Scott | 0:25 |
65 | Soraya Paladin (ITA) | Alé Cipollini | 0:25 |
66 | Clara Koppenburg (ALL) | Cervélo - Bigla | 0:25 |
67 | Chiara Perini (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | 0:33 |
68 | Danielle Christmas (G-B) | Bizkaia Durango - Euskadi Murias | 0:58 |
69 | Sabrina Stultiens (P-B) | Waowdeals Pro Cycling | 0:58 |
70 | Tayler Wiles (E-U) | Trek - Drops | 0:58 |
71 | Rossella Ratto (ITA) | Cylance Pro Cycling | 1:00 |
72 | Eugénie Duval (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 1:00 |
73 | Ane Santesteban González (ESP) | Alé Cipollini | 1:00 |
74 | Lara Vieceli (ITA) | Astana Women's | 1:00 |
75 | Lilibeth de Carmen Chacón Garcia (VEN) | S.C. Michela Fanini Record Rox | 1:00 |
76 | Beatrice Rossato (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | 1:00 |
77 | Alice Maria Arzuffi (ITA) | Bizkaia Durango - Euskadi Murias | 1:00 |
78 | Elizabeth Holden (G-B) | Trek - Drops | 1:00 |
79 | Arianna Fidanza (ITA) | Eurotarget - Bianchi - Vitasana | 1:00 |
80 | Ana Maria Covrig (ROU) | 1:00 | |
81 | Hannah Payton (G-B) | Trek - Drops | 1:00 |
82 | Silvia Pollicini (ITA) | Valcar - Bpm | 1:00 |
83 | Debora Silvestri (ITA) | Eurotarget - Bianchi - Vitasana | 1:00 |
84 | Eider Merino Cortazar (ESP) | Movistar Team | 1:00 |
85 | Blanca Liliana Moreno Canchon (COL) | Astana Women's | 1:00 |
86 | Erica Magnaldi (ITA) | Bepink Cogeas | 1:00 |
87 | Amy Cure (AUS) | Wiggle - High5 | 1:00 |
88 | Cristina Martínez Bonafé (ESP) | Bizkaia Durango - Euskadi Murias | 1:00 |
89 | Katrine Aalerud (NOR) | Virtu | 1:00 |
90 | Laura Tomasi (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | 1:00 |
91 | Rasa Leleivyte (LTU) | Aromitalia - Vaiano | 1:00 |
92 | Megan Guarnier (E-U) | Boels - Dolmans | 1:00 |
93 | Suzanne Verhoeven (P-B) | WV de Jonge Renner | 0:04 |
94 | Olga Shekel (UKR) | S.C. Michela Fanini Record Rox | 1:00 |
95 | Mónika Király (HON) | S.C. Michela Fanini Record Rox | 1:00 |
96 | Lorena Llamas Garcia (ESP) | Movistar Team | 1:00 |
97 | Jeanne Korevaar (P-B) | Waowdeals Pro Cycling | 1:00 |
98 | Greta Marturano (ITA) | S.C. Michela Fanini Record Rox | 1:00 |
99 | Francesca Pattaro (ITA) | Bepink Cogeas | 1:00 |
100 | Kseniya Dobrynina (RUS) | Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling | 1:00 |
101 | Danielle Rowe-King (G-B) | Waowdeals Pro Cycling | 1:00 |
102 | Eri Yonamine (JPN) | Wiggle - High5 | 1:00 |
103 | Anna Christian (G-B) | Trek - Drops | 1:00 |
104 | Abby-Mae Parkinson (G-B) | Trek - Drops | 1:00 |
105 | Nicole Hanselmann (SUI) | Cervélo - Bigla | 1:00 |
106 | Francesca Pisciali (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | 1:00 |
107 | Elena Franchi (ITA) | Conceria Zabri - Fanini | 1:00 |
108 | Sara Casasola (ITA) | Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling | 1:00 |
109 | Sara Pillon (ITA) | Zhiraf - Guerciotti - Selle Italia | 1:10 |
110 | Basei Marzia Salton (ITA) | Conceria Zabri - Fanini | 1:10 |
111 | Nicole Nesti (ITA) | Aromitalia - Vaiano | 1:13 |
112 | Silvia Valsecchi (ITA) | Bepink Cogeas | 1:17 |
113 | Marta Bastianelli (ITA) | Alé Cipollini | 1:17 |
114 | Sheyla Gutiérrez Ruiz (ESP) | Cylance Pro Cycling | 1:17 |
115 | Jessica Allen (AUS) | Mitchelton - Scott | 1:17 |
116 | Francesca Balducci (ITA) | S.C. Michela Fanini Record Rox | 1:22 |
117 | Anna Ceoloni (ITA) | S.C. Michela Fanini Record Rox | 1:33 |
118 | Urska Zigart (SLO) | Btc - City Ljubljana | 1:33 |
119 | Riejanne Markus (P-B) | Waowdeals Pro Cycling | 1:40 |
120 | Shara Marche Gillow (AUS) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 1:40 |
121 | Charlotte Bravard (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 1:40 |
122 | Hannah Barnes (G-B) | Canyon - Sram Racing | 1:40 |
123 | Enara Lopez Gallastegi (ESP) | Sopela Women's Team | 1:40 |
124 | Henrietta Colborne (G-B) | Bizkaia Durango - Euskadi Murias | 1:40 |
125 | Lija Laizane (LAT) | Aromitalia - Vaiano | 1:40 |
126 | Jessica Marcela Parra Rojas (COL) | Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling | 1:48 |
127 | Roxane Knetemann (P-B) | Alé Cipollini | 1:52 |
128 | Ana Cristina Sanabria Sanchez (COL) | Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling | 1:52 |
129 | Alessia Bulleri (ITA) | Aromitalia - Vaiano | 1:52 |
130 | Anna Plichta (POL) | Boels - Dolmans | 1:55 |
131 | Pauliena Rooijakkers (P-B) | Waowdeals Pro Cycling | 1:55 |
132 | Lisa De Ranieri (ITA) | Aromitalia - Vaiano | 1:55 |
133 | Nicole d'Agostin (ITA) | Eurotarget - Bianchi - Vitasana | 1:55 |
134 | Marion Bessone (FRA) | 2:00 | |
135 | Anna Potokina (RUS) | Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling | 2:00 |
136 | Gloria Rodríguez Sanchez (ESP) | Movistar Team | 2:02 |
137 | Louise Norman Hansen (DAN) | Virtu | 2:18 |
138 | Doris Schweizer (SUI) | Virtu | 2:18 |
139 | Giulia Marchesini (ITA) | Aromitalia - Vaiano | 2:18 |
140 | Nicole Steigenga (P-B) | Swaboladies.nl | 2:18 |
141 | Vania Canvelli (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | 2:18 |
142 | Lauren Stephens (E-U) | Cylance Pro Cycling | 2:18 |
143 | Daniela Magnetto Allietta (ITA) | 2:18 | |
144 | Carmela Cipriani (ITA) | Conceria Zabri - Fanini | 2:18 |
145 | Ursa Pintar (SLO) | Btc - City Ljubljana | 2:18 |
146 | Nadia Quagliotto (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | 2:27 |
147 | Karol-Ann Canuel (CAN) | Boels - Dolmans | 2:35 |
148 | Elena Leonardi (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | 2:45 |
149 | Lauren Kitchen (AUS) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 2:50 |
150 | Manuela De Iuliis (ITA) | 2:50 | |
151 | Natalya Saifutdinova-Stefanskaya (KAZ) | Astana Women's | 3:03 |
152 | Sofia Cilenti (ITA) | 3:16 | |
153 | Rachel Neylan (AUS) | Movistar Team | 3:25 |
154 | Anisha Vekemans (BEL) | Alé Cipollini | 3:52 |
155 | Martina Fidanza (ITA) | Eurotarget - Bianchi - Vitasana | 4:24 |
156 | Clemilda Fernandes Silva (BRE) | 5:21 | |
157 | Chloe Hosking (AUS) | Alé Cipollini | 5:28 |
158 | Skylar Schneider (E-U) | Boels - Dolmans | 5:39 |
159 | Rozanne Slik (P-B) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 5:39 |
160 | Sofia Beggin (ITA) | Astana Women's | 8:04 |
161 | Lucy Kennedy (AUS) | Mitchelton - Scott | 8:04 |
162 | Julia Soek (P-B) | Sunweb |
Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements
1 | Jolien D'Hoore (BEL) | Mitchelton - Scott | 2:42:25 |
2 | Marta Bastianelli (ITA) | Alé Cipollini | mt |
3 | Lotta Henttala Lepistö (FIN) | Cervélo - Bigla | mt |
4 | Barbara Guarischi (ITA) | Virtu | mt |
5 | Leah Kirchmann (CAN) | Sunweb | mt |
6 | Roxane Fournier (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | mt |
7 | Kirsten Wild (P-B) | Wiggle - High5 | mt |
8 | Amy Pieters (P-B) | Boels - Dolmans | mt |
9 | Emilia Fahlin (SUE) | Wiggle - High5 | mt |
10 | Claudia Koster (P-B) | Virtu | mt |
11 | Alexis Ryan (E-U) | Canyon - Sram Racing | mt |
12 | Maria Vittoria Sperotto (ITA) | Bepink Cogeas | mt |
13 | Lucinda Brand (P-B) | Sunweb | mt |
14 | Martina Fidanza (ITA) | Eurotarget - Bianchi - Vitasana | mt |
15 | Ruth Edwards (Winder) (E-U) | Sunweb | mt |
16 | Christine Majerus (LUX) | Boels - Dolmans | mt |
17 | Gracie Elvin (AUS) | Mitchelton - Scott | mt |
18 | Chiara Consonni (ITA) | Valcar - Bpm | mt |
19 | Elisa Longo Borghini (ITA) | Wiggle - High5 | mt |
20 | Annemiek Van Vleuten (P-B) | Mitchelton - Scott | mt |
21 | Moniek Tenniglo (P-B) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | mt |
22 | Martina Alzini (ITA) | Astana Women's | mt |
23 | Ilaria Sanguineti (ITA) | Valcar - Bpm | mt |
24 | Amanda Spratt (AUS) | Mitchelton - Scott | mt |
25 | Nadia Quagliotto (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | mt |
26 | Cecilie Uttrup Ludwig (DAN) | Cervélo - Bigla | mt |
27 | Ashleigh Moolman Pasio (AFS) | Cervélo - Bigla | mt |
28 | Eugenia Bujak (SLO) | Btc - City Ljubljana | mt |
29 | Sarah Roy (AUS) | Mitchelton - Scott | mt |
30 | Megan Guarnier (E-U) | Boels - Dolmans | mt |
31 | Maria Giulia Confalonieri (ITA) | Valcar - Bpm | mt |
32 | Sofia Bertizzolo (ITA) | Astana Women's | mt |
33 | Ellen Van Dijk (P-B) | Sunweb | 0:07 |
34 | Lara Vieceli (ITA) | Astana Women's | 0:07 |
35 | Arianna Fidanza (ITA) | Eurotarget - Bianchi - Vitasana | 0:07 |
36 | Soraya Paladin (ITA) | Alé Cipollini | 0:07 |
37 | Silvia Persico (ITA) | Valcar - Bpm | 0:07 |
38 | Marta Tagliaferro (ITA) | Cylance Pro Cycling | 0:07 |
39 | Katarzyna Niewiadoma (POL) | Canyon - Sram Racing | 0:07 |
40 | Tayler Wiles (E-U) | Trek - Drops | 0:07 |
41 | Eva Buurman (P-B) | Trek - Drops | 0:07 |
42 | Alice Maria Arzuffi (ITA) | Bizkaia Durango - Euskadi Murias | 0:07 |
43 | Hannah Payton (G-B) | Trek - Drops | 0:07 |
44 | Evgenya Vysotska (UKR) | 0:07 | |
45 | Danielle Christmas (G-B) | Bizkaia Durango - Euskadi Murias | 0:07 |
46 | Liane Lippert (ALL) | Sunweb | 0:07 |
47 | Abby-Mae Parkinson (G-B) | Trek - Drops | 0:07 |
48 | Elizabeth Holden (G-B) | Trek - Drops | 0:07 |
49 | Ane Santesteban González (ESP) | Alé Cipollini | 0:07 |
50 | Carmela Cipriani (ITA) | Conceria Zabri - Fanini | 0:07 |
51 | Sara Penton (SUE) | Virtu | 0:07 |
52 | Laura Tomasi (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | 0:07 |
53 | Shara Marche Gillow (AUS) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 0:07 |
54 | Anna Plichta (POL) | Boels - Dolmans | 0:07 |
55 | Eri Yonamine (JPN) | Wiggle - High5 | 0:07 |
56 | Juliette Labous (FRA) | Sunweb | 0:07 |
57 | Chantal Van Den Broek-Blaak (P-B) | Boels - Dolmans | 0:07 |
58 | Michela Balducci (ITA) | Aromitalia - Vaiano | 0:07 |
59 | Lucia González Blanco (ESP) | Bizkaia Durango - Euskadi Murias | 0:07 |
60 | Rasa Leleivyte (LTU) | Aromitalia - Vaiano | 0:07 |
61 | Alice Gasparini (ITA) | Eurotarget - Bianchi - Vitasana | 0:07 |
62 | Alessia Bulleri (ITA) | Aromitalia - Vaiano | 0:18 |
63 | Eider Merino Cortazar (ESP) | Movistar Team | 0:18 |
64 | Dalia Muccioli (ITA) | Valcar - Bpm | 0:18 |
65 | Kathrin Hammes (ALL) | Trek - Drops | 0:18 |
66 | Sandra Alonso Domínguez (ESP) | Bizkaia Durango - Euskadi Murias | 0:18 |
67 | Anna Potokina (RUS) | Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling | 0:18 |
68 | Erica Magnaldi (ITA) | Bepink Cogeas | 0:18 |
69 | Kseniya Dobrynina (RUS) | Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling | 0:18 |
70 | Sabrina Stultiens (P-B) | Waowdeals Pro Cycling | 0:18 |
71 | Asja Paladin (ITA) | Valcar - Bpm | 0:18 |
72 | Suzanne Verhoeven (P-B) | WV de Jonge Renner | 0:18 |
73 | Beatrice Rossato (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | 0:18 |
74 | Tatiana Guderzo (ITA) | Hitec Products | 0:18 |
75 | Rozanne Slik (P-B) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 0:18 |
76 | Natalya Saifutdinova-Stefanskaya (KAZ) | Astana Women's | 0:18 |
77 | Rossella Ratto (ITA) | Cylance Pro Cycling | 0:18 |
78 | Katrine Aalerud (NOR) | Virtu | 0:18 |
79 | Henrietta Colborne (G-B) | Bizkaia Durango - Euskadi Murias | 0:18 |
80 | Audrey Cordon-Ragot (FRA) | Wiggle - High5 | 0:18 |
81 | Silvia Pollicini (ITA) | Valcar - Bpm | 0:18 |
82 | Lauren Kitchen (AUS) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 0:18 |
83 | Cristina Martínez Bonafé (ESP) | Bizkaia Durango - Euskadi Murias | 0:18 |
84 | Vania Canvelli (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | 0:18 |
85 | Mónika Király (HON) | S.C. Michela Fanini Record Rox | 0:18 |
86 | Debora Silvestri (ITA) | Eurotarget - Bianchi - Vitasana | 0:18 |
87 | Anna Ceoloni (ITA) | S.C. Michela Fanini Record Rox | 0:18 |
88 | Lorena Llamas Garcia (ESP) | Movistar Team | 0:18 |
89 | Karol-Ann Canuel (CAN) | Boels - Dolmans | 0:18 |
90 | Martina Ritter (AUT) | Wiggle - High5 | 0:18 |
91 | Clara Koppenburg (ALL) | Cervélo - Bigla | 0:18 |
92 | Ursa Pintar (SLO) | Btc - City Ljubljana | 0:18 |
93 | Anna Christian (G-B) | Trek - Drops | 0:28 |
94 | Nicole Nesti (ITA) | Aromitalia - Vaiano | 0:28 |
95 | Lija Laizane (LAT) | Aromitalia - Vaiano | 0:28 |
96 | Greta Marturano (ITA) | S.C. Michela Fanini Record Rox | 0:28 |
97 | Ana Cristina Sanabria Sanchez (COL) | Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling | 0:28 |
98 | Ana Maria Covrig (ROU) | 0:28 | |
99 | Olena Pavlukhina (UKR) | Btc - City Ljubljana | 0:28 |
100 | Elena Franchi (ITA) | Conceria Zabri - Fanini | 0:28 |
101 | Francesca Pisciali (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | 0:28 |
102 | Sofia Beggin (ITA) | Astana Women's | 0:28 |
103 | Jessica Marcela Parra Rojas (COL) | Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling | 0:28 |
104 | Silvia Valsecchi (ITA) | Bepink Cogeas | 0:35 |
105 | Olga Shekel (UKR) | S.C. Michela Fanini Record Rox | 0:37 |
106 | Doris Schweizer (SUI) | Virtu | 0:37 |
107 | Giulia Marchesini (ITA) | Aromitalia - Vaiano | 0:37 |
108 | Lisa De Ranieri (ITA) | Aromitalia - Vaiano | 0:37 |
109 | Skylar Schneider (E-U) | Boels - Dolmans | 0:37 |
110 | Sheyla Gutiérrez Ruiz (ESP) | Cylance Pro Cycling | 0:49 |
111 | Chiara Perini (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | 0:53 |
112 | Urska Zigart (SLO) | Btc - City Ljubljana | 0:56 |
113 | Louise Norman Hansen (DAN) | Virtu | 1:04 |
114 | Giorgia Bronzini (ITA) | Cylance Pro Cycling | 1:08 |
115 | Jelena Eric (SRB) | Cylance Pro Cycling | 1:08 |
116 | Polona Batagelj (SLO) | Btc - City Ljubljana | 1:12 |
117 | Enara Lopez Gallastegi (ESP) | Sopela Women's Team | 1:16 |
118 | Margarita Victoria García Cañellas (ESP) | Movistar Team | 1:29 |
119 | Aude Biannic (FRA) | Movistar Team | 1:29 |
120 | Jessica Allen (AUS) | Mitchelton - Scott | 1:32 |
121 | Nicole Steigenga (P-B) | Swaboladies.nl | 1:32 |
122 | Anouska Koster (P-B) | Waowdeals Pro Cycling | 1:36 |
123 | Danielle Rowe-King (G-B) | Waowdeals Pro Cycling | 1:36 |
124 | Gloria Rodríguez Sanchez (ESP) | Movistar Team | 1:49 |
125 | Sara Casasola (ITA) | Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling | 2:04 |
126 | Marianne Vos (P-B) | Waowdeals Pro Cycling | 2:10 |
127 | Blanca Liliana Moreno Canchon (COL) | Astana Women's | 2:10 |
128 | Nicole Hanselmann (SUI) | Cervélo - Bigla | 2:10 |
129 | Chloe Hosking (AUS) | Alé Cipollini | 2:10 |
130 | Roxane Knetemann (P-B) | Alé Cipollini | 2:10 |
131 | Lilibeth de Carmen Chacón Garcia (VEN) | S.C. Michela Fanini Record Rox | 2:10 |
132 | Jeanne Korevaar (P-B) | Waowdeals Pro Cycling | 2:10 |
133 | Ann Sophie Duyck (BEL) | Cervélo - Bigla | 2:10 |
134 | Pauliena Rooijakkers (P-B) | Waowdeals Pro Cycling | 2:10 |
135 | Hannah Barnes (G-B) | Canyon - Sram Racing | 3:22 |
136 | Elena Cecchini (ITA) | Canyon - Sram Racing | 3:34 |
137 | Amy Cure (AUS) | Wiggle - High5 | 3:34 |
138 | Marion Bessone (FRA) | 3:34 | |
139 | Malgorzata Jasinska (POL) | Movistar Team | 3:34 |
140 | Eugénie Duval (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 3:34 |
141 | Riejanne Markus (P-B) | Waowdeals Pro Cycling | 3:34 |
142 | Charlotte Bravard (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 3:34 |
143 | Katia Ragusa (ITA) | Bepink Cogeas | 3:34 |
144 | Emma Cecilie Norsgaard Jørgensen (DAN) | Cervélo - Bigla | 3:34 |
145 | Alice Wood (Barnes) (G-B) | Canyon - Sram Racing | 3:34 |
146 | Alena Amialyusik (BLR) | Canyon - Sram Racing | 3:34 |
147 | Tiffany Cromwell (AUS) | Canyon - Sram Racing | 6:12 |
148 | Sara Pillon (ITA) | Zhiraf - Guerciotti - Selle Italia | 10:11 |
149 | Francesca Balducci (ITA) | S.C. Michela Fanini Record Rox | 10:11 |
150 | Clemilda Fernandes Silva (BRE) | 10:11 | |
151 | Basei Marzia Salton (ITA) | Conceria Zabri - Fanini | 10:11 |
152 | Elena Leonardi (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | 10:11 |
153 | Manuela De Iuliis (ITA) | 10:11 | |
154 | Daniela Magnetto Allietta (ITA) | 10:11 | |
155 | Francesca Pattaro (ITA) | Bepink Cogeas | 10:11 |
156 | Sofia Cilenti (ITA) | 10:11 | |
157 | Lauren Stephens (E-U) | Cylance Pro Cycling | 10:11 |
158 | Anisha Vekemans (BEL) | Alé Cipollini | 10:11 |
159 | Nicole d'Agostin (ITA) | Eurotarget - Bianchi - Vitasana | |
160 | Rachel Neylan (AUS) | Movistar Team | |
161 | Lucy Kennedy (AUS) | Mitchelton - Scott |
Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements
1 | Ruth Edwards (Winder) (E-U) | Sunweb | 3:01:06 |
2 | Tayler Wiles (E-U) | Trek - Drops | 0:01 |
3 | Alice Maria Arzuffi (ITA) | Bizkaia Durango - Euskadi Murias | 0:01 |
4 | Marianne Vos (P-B) | Waowdeals Pro Cycling | 1:17 |
5 | Megan Guarnier (E-U) | Boels - Dolmans | 1:17 |
6 | Elisa Longo Borghini (ITA) | Wiggle - High5 | 1:17 |
7 | Maria Giulia Confalonieri (ITA) | Valcar - Bpm | 1:17 |
8 | Amanda Spratt (AUS) | Mitchelton - Scott | 1:17 |
9 | Soraya Paladin (ITA) | Alé Cipollini | 1:17 |
10 | Nadia Quagliotto (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | 1:17 |
11 | Lucinda Brand (P-B) | Sunweb | 1:17 |
12 | Lotta Henttala Lepistö (FIN) | Cervélo - Bigla | 1:17 |
13 | Annemiek Van Vleuten (P-B) | Mitchelton - Scott | 1:17 |
14 | Sofia Bertizzolo (ITA) | Astana Women's | 1:17 |
15 | Eugenia Bujak (SLO) | Btc - City Ljubljana | 1:17 |
16 | Sabrina Stultiens (P-B) | Waowdeals Pro Cycling | 1:17 |
17 | Ashleigh Moolman Pasio (AFS) | Cervélo - Bigla | 1:17 |
18 | Cecilie Uttrup Ludwig (DAN) | Cervélo - Bigla | 1:17 |
19 | Margarita Victoria García Cañellas (ESP) | Movistar Team | 1:17 |
20 | Rossella Ratto (ITA) | Cylance Pro Cycling | 1:17 |
21 | Ane Santesteban González (ESP) | Alé Cipollini | 1:17 |
22 | Ellen Van Dijk (P-B) | Sunweb | 1:17 |
23 | Eider Merino Cortazar (ESP) | Movistar Team | 1:17 |
24 | Shara Marche Gillow (AUS) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 1:17 |
25 | Leah Kirchmann (CAN) | Sunweb | 1:17 |
26 | Katarzyna Niewiadoma (POL) | Canyon - Sram Racing | 1:17 |
27 | Danielle Christmas (G-B) | Bizkaia Durango - Euskadi Murias | 1:17 |
28 | Riejanne Markus (P-B) | Waowdeals Pro Cycling | 1:17 |
29 | Lucia González Blanco (ESP) | Bizkaia Durango - Euskadi Murias | 1:17 |
30 | Hannah Barnes (G-B) | Canyon - Sram Racing | 1:17 |
31 | Karol-Ann Canuel (CAN) | Boels - Dolmans | 1:17 |
32 | Katrine Aalerud (NOR) | Virtu | 1:17 |
33 | Malgorzata Jasinska (POL) | Movistar Team | 1:17 |
34 | Erica Magnaldi (ITA) | Bepink Cogeas | 1:17 |
35 | Asja Paladin (ITA) | Valcar - Bpm | 1:17 |
36 | Kathrin Hammes (ALL) | Trek - Drops | 1:17 |
37 | Elena Franchi (ITA) | Conceria Zabri - Fanini | 1:17 |
38 | Lorena Llamas Garcia (ESP) | Movistar Team | 1:17 |
39 | Urska Zigart (SLO) | Btc - City Ljubljana | 1:17 |
40 | Mónika Király (HON) | S.C. Michela Fanini Record Rox | 1:17 |
41 | Evgenya Vysotska (UKR) | 1:17 | |
42 | Ursa Pintar (SLO) | Btc - City Ljubljana | 1:17 |
43 | Anna Potokina (RUS) | Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling | 1:17 |
44 | Amy Pieters (P-B) | Boels - Dolmans | 3:51 |
45 | Chantal Van Den Broek-Blaak (P-B) | Boels - Dolmans | 3:51 |
46 | Katia Ragusa (ITA) | Bepink Cogeas | 3:51 |
47 | Sara Penton (SUE) | Virtu | 3:51 |
48 | Danielle Rowe-King (G-B) | Waowdeals Pro Cycling | 3:51 |
49 | Cristina Martínez Bonafé (ESP) | Bizkaia Durango - Euskadi Murias | 3:51 |
50 | Olena Pavlukhina (UKR) | Btc - City Ljubljana | 3:51 |
51 | Carmela Cipriani (ITA) | Conceria Zabri - Fanini | 3:51 |
52 | Elena Cecchini (ITA) | Canyon - Sram Racing | 3:51 |
53 | Alice Gasparini (ITA) | Eurotarget - Bianchi - Vitasana | 3:51 |
54 | Alexis Ryan (E-U) | Canyon - Sram Racing | 3:51 |
55 | Ana Maria Covrig (ROU) | 3:51 | |
56 | Rasa Leleivyte (LTU) | Aromitalia - Vaiano | 3:51 |
57 | Elizabeth Holden (G-B) | Trek - Drops | 3:51 |
58 | Eri Yonamine (JPN) | Wiggle - High5 | 3:51 |
59 | Martina Ritter (AUT) | Wiggle - High5 | 3:51 |
60 | Juliette Labous (FRA) | Sunweb | 3:51 |
61 | Eugénie Duval (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 3:51 |
62 | Aude Biannic (FRA) | Movistar Team | 3:51 |
63 | Anna Christian (G-B) | Trek - Drops | 3:51 |
64 | Abby-Mae Parkinson (G-B) | Trek - Drops | 3:51 |
65 | Jeanne Korevaar (P-B) | Waowdeals Pro Cycling | 3:51 |
66 | Dalia Muccioli (ITA) | Valcar - Bpm | 3:51 |
67 | Silvia Pollicini (ITA) | Valcar - Bpm | 3:51 |
68 | Polona Batagelj (SLO) | Btc - City Ljubljana | 3:51 |
69 | Anna Ceoloni (ITA) | S.C. Michela Fanini Record Rox | 3:51 |
70 | Blanca Liliana Moreno Canchon (COL) | Astana Women's | 3:51 |
71 | Beatrice Rossato (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | 3:51 |
72 | Tatiana Guderzo (ITA) | Hitec Products | 3:51 |
73 | Lauren Kitchen (AUS) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 8:41 |
74 | Hannah Payton (G-B) | Trek - Drops | 8:41 |
75 | Natalya Saifutdinova-Stefanskaya (KAZ) | Astana Women's | 8:41 |
76 | Moniek Tenniglo (P-B) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 8:41 |
77 | Audrey Cordon-Ragot (FRA) | Wiggle - High5 | 8:41 |
78 | Henrietta Colborne (G-B) | Bizkaia Durango - Euskadi Murias | 8:41 |
79 | Arianna Fidanza (ITA) | Eurotarget - Bianchi - Vitasana | 8:41 |
80 | Tiffany Cromwell (AUS) | Canyon - Sram Racing | 8:41 |
81 | Clara Koppenburg (ALL) | Cervélo - Bigla | 8:41 |
82 | Liane Lippert (ALL) | Sunweb | 8:41 |
83 | Nicole Nesti (ITA) | Aromitalia - Vaiano | 8:41 |
84 | Roxane Fournier (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 8:41 |
85 | Rozanne Slik (P-B) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 8:41 |
86 | Eva Buurman (P-B) | Trek - Drops | 8:41 |
87 | Marta Bastianelli (ITA) | Alé Cipollini | 8:41 |
88 | Roxane Knetemann (P-B) | Alé Cipollini | 8:41 |
89 | Kseniya Dobrynina (RUS) | Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling | 8:41 |
90 | Emilia Fahlin (SUE) | Wiggle - High5 | 8:41 |
91 | Vania Canvelli (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | 8:41 |
92 | Maria Vittoria Sperotto (ITA) | Bepink Cogeas | 8:41 |
93 | Lara Vieceli (ITA) | Astana Women's | 8:41 |
94 | Laura Tomasi (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | 8:41 |
95 | Giorgia Bronzini (ITA) | Cylance Pro Cycling | 8:41 |
96 | Sofia Beggin (ITA) | Astana Women's | 8:41 |
97 | Christine Majerus (LUX) | Boels - Dolmans | 8:41 |
98 | Lilibeth de Carmen Chacón Garcia (VEN) | S.C. Michela Fanini Record Rox | 8:41 |
99 | Nicole Hanselmann (SUI) | Cervélo - Bigla | 8:41 |
100 | Marion Bessone (FRA) | 10:10 | |
101 | Francesca Pisciali (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | 10:10 |
102 | Ann Sophie Duyck (BEL) | Cervélo - Bigla | 10:10 |
103 | Anna Plichta (POL) | Boels - Dolmans | 12:41 |
104 | Debora Silvestri (ITA) | Eurotarget - Bianchi - Vitasana | 12:41 |
105 | Ilaria Sanguineti (ITA) | Valcar - Bpm | 12:41 |
106 | Greta Marturano (ITA) | S.C. Michela Fanini Record Rox | 12:41 |
107 | Claudia Koster (P-B) | Virtu | 12:41 |
108 | Sara Casasola (ITA) | Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling | 12:41 |
109 | Jessica Allen (AUS) | Mitchelton - Scott | 12:41 |
110 | Kirsten Wild (P-B) | Wiggle - High5 | 12:41 |
111 | Skylar Schneider (E-U) | Boels - Dolmans | 12:41 |
112 | Gracie Elvin (AUS) | Mitchelton - Scott | 12:41 |
113 | Chloe Hosking (AUS) | Alé Cipollini | 12:41 |
114 | Nicole Steigenga (P-B) | Swaboladies.nl | 14:14 |
115 | Amy Cure (AUS) | Wiggle - High5 | 14:14 |
116 | Michela Balducci (ITA) | Aromitalia - Vaiano | 14:14 |
117 | Basei Marzia Salton (ITA) | Conceria Zabri - Fanini | 14:14 |
118 | Silvia Persico (ITA) | Valcar - Bpm | 14:14 |
119 | Barbara Guarischi (ITA) | Virtu | 14:14 |
120 | Louise Norman Hansen (DAN) | Virtu | 14:14 |
121 | Alessia Bulleri (ITA) | Aromitalia - Vaiano | 14:14 |
122 | Jolien D'Hoore (BEL) | Mitchelton - Scott | 14:14 |
123 | Charlotte Bravard (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 14:14 |
124 | Francesca Pattaro (ITA) | Bepink Cogeas | 14:14 |
125 | Daniela Magnetto Allietta (ITA) | 14:14 | |
126 | Martina Fidanza (ITA) | Eurotarget - Bianchi - Vitasana | 14:14 |
127 | Chiara Perini (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | 14:14 |
128 | Giulia Marchesini (ITA) | Aromitalia - Vaiano | 14:14 |
129 | Lija Laizane (LAT) | Aromitalia - Vaiano | 14:14 |
130 | Gloria Rodríguez Sanchez (ESP) | Movistar Team | 14:14 |
131 | Sandra Alonso Domínguez (ESP) | Bizkaia Durango - Euskadi Murias | 14:14 |
132 | Sarah Roy (AUS) | Mitchelton - Scott | 14:14 |
133 | Alice Wood (Barnes) (G-B) | Canyon - Sram Racing | 14:14 |
134 | Silvia Valsecchi (ITA) | Bepink Cogeas | 14:14 |
135 | Sheyla Gutiérrez Ruiz (ESP) | Cylance Pro Cycling | 14:14 |
136 | Marta Tagliaferro (ITA) | Cylance Pro Cycling | 14:14 |
137 | Pauliena Rooijakkers (P-B) | Waowdeals Pro Cycling | 17:55 |
138 | Enara Lopez Gallastegi (ESP) | Sopela Women's Team | 17:55 |
139 | Martina Alzini (ITA) | Astana Women's | 17:55 |
140 | Anouska Koster (P-B) | Waowdeals Pro Cycling | 17:55 |
141 | Elena Leonardi (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | 17:55 |
142 | Sara Pillon (ITA) | Zhiraf - Guerciotti - Selle Italia | 17:55 |
143 | Jessica Marcela Parra Rojas (COL) | Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling | 17:55 |
144 | Olga Shekel (UKR) | S.C. Michela Fanini Record Rox | 17:55 |
145 | Lisa De Ranieri (ITA) | Aromitalia - Vaiano | 17:55 |
146 | Chiara Consonni (ITA) | Valcar - Bpm | 20:10 |
147 | Anisha Vekemans (BEL) | Alé Cipollini | 20:10 |
148 | Lauren Stephens (E-U) | Cylance Pro Cycling | 24:33 |
149 | Jelena Eric (SRB) | Cylance Pro Cycling | 24:33 |
150 | Sofia Cilenti (ITA) | 24:33 | |
151 | Francesca Balducci (ITA) | S.C. Michela Fanini Record Rox | 35:48 |
152 | Clemilda Fernandes Silva (BRE) | 39:28 | |
153 | Manuela De Iuliis (ITA) | ||
154 | Suzanne Verhoeven (P-B) | WV de Jonge Renner | |
155 | Ana Cristina Sanabria Sanchez (COL) | Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling | |
156 | Doris Schweizer (SUI) | Virtu | |
157 | Alena Amialyusik (BLR) | Canyon - Sram Racing | |
158 | Emma Cecilie Norsgaard Jørgensen (DAN) | Cervélo - Bigla |
Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements
1 | Amanda Spratt (AUS) | Mitchelton - Scott | 2:57:49 |
2 | Annemiek Van Vleuten (P-B) | Mitchelton - Scott | 0:29 |
3 | Ashleigh Moolman Pasio (AFS) | Cervélo - Bigla | 0:31 |
4 | Megan Guarnier (E-U) | Boels - Dolmans | 0:32 |
5 | Ane Santesteban González (ESP) | Alé Cipollini | 0:32 |
6 | Margarita Victoria García Cañellas (ESP) | Movistar Team | 0:32 |
7 | Katarzyna Niewiadoma (POL) | Canyon - Sram Racing | 0:34 |
8 | Sabrina Stultiens (P-B) | Waowdeals Pro Cycling | 0:35 |
9 | Lucinda Brand (P-B) | Sunweb | 0:35 |
10 | Cecilie Uttrup Ludwig (DAN) | Cervélo - Bigla | 0:35 |
11 | Eider Merino Cortazar (ESP) | Movistar Team | 0:35 |
12 | Shara Marche Gillow (AUS) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 1:37 |
13 | Asja Paladin (ITA) | Valcar - Bpm | 1:37 |
14 | Erica Magnaldi (ITA) | Bepink Cogeas | 1:37 |
15 | Kathrin Hammes (ALL) | Trek - Drops | 1:37 |
16 | Evgenya Vysotska (UKR) | 1:41 | |
17 | Ruth Edwards (Winder) (E-U) | Sunweb | 1:49 |
18 | Nadia Quagliotto (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | 1:49 |
19 | Leah Kirchmann (CAN) | Sunweb | 2:09 |
20 | Soraya Paladin (ITA) | Alé Cipollini | 2:46 |
21 | Eugenia Bujak (SLO) | Btc - City Ljubljana | 2:47 |
22 | Emilia Fahlin (SUE) | Wiggle - High5 | 2:47 |
23 | Elisa Longo Borghini (ITA) | Wiggle - High5 | 2:51 |
24 | Anna Potokina (RUS) | Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling | 2:58 |
25 | Malgorzata Jasinska (POL) | Movistar Team | 3:02 |
26 | Danielle Christmas (G-B) | Bizkaia Durango - Euskadi Murias | 3:02 |
27 | Anouska Koster (P-B) | Waowdeals Pro Cycling | 3:02 |
28 | Lorena Llamas Garcia (ESP) | Movistar Team | 3:09 |
29 | Sofia Bertizzolo (ITA) | Astana Women's | 3:13 |
30 | Martina Ritter (AUT) | Wiggle - High5 | 3:22 |
31 | Tayler Wiles (E-U) | Trek - Drops | 3:30 |
32 | Anna Christian (G-B) | Trek - Drops | 3:33 |
33 | Ursa Pintar (SLO) | Btc - City Ljubljana | 4:04 |
34 | Polona Batagelj (SLO) | Btc - City Ljubljana | 4:04 |
35 | Lija Laizane (LAT) | Aromitalia - Vaiano | 4:26 |
36 | Katrine Aalerud (NOR) | Virtu | 4:44 |
37 | Amy Pieters (P-B) | Boels - Dolmans | 4:55 |
38 | Karol-Ann Canuel (CAN) | Boels - Dolmans | 4:55 |
39 | Dalia Muccioli (ITA) | Valcar - Bpm | 5:25 |
40 | Christine Majerus (LUX) | Boels - Dolmans | 5:25 |
41 | Audrey Cordon-Ragot (FRA) | Wiggle - High5 | 5:25 |
42 | Carmela Cipriani (ITA) | Conceria Zabri - Fanini | 5:25 |
43 | Juliette Labous (FRA) | Sunweb | 5:25 |
44 | Beatrice Rossato (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | 5:25 |
45 | Cristina Martínez Bonafé (ESP) | Bizkaia Durango - Euskadi Murias | 5:25 |
46 | Mónika Király (HON) | S.C. Michela Fanini Record Rox | 5:25 |
47 | Eugénie Duval (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 5:25 |
48 | Lara Vieceli (ITA) | Astana Women's | 5:25 |
49 | Blanca Liliana Moreno Canchon (COL) | Astana Women's | 5:25 |
50 | Lucia González Blanco (ESP) | Bizkaia Durango - Euskadi Murias | 5:25 |
51 | Natalya Saifutdinova-Stefanskaya (KAZ) | Astana Women's | 5:25 |
52 | Rossella Ratto (ITA) | Cylance Pro Cycling | 5:25 |
53 | Eri Yonamine (JPN) | Wiggle - High5 | 5:25 |
54 | Rozanne Slik (P-B) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 6:33 |
55 | Maria Giulia Confalonieri (ITA) | Valcar - Bpm | 6:34 |
56 | Alice Maria Arzuffi (ITA) | Bizkaia Durango - Euskadi Murias | 6:34 |
57 | Lilibeth de Carmen Chacón Garcia (VEN) | S.C. Michela Fanini Record Rox | 6:34 |
58 | Ellen Van Dijk (P-B) | Sunweb | 6:34 |
59 | Urska Zigart (SLO) | Btc - City Ljubljana | 6:37 |
60 | Katia Ragusa (ITA) | Bepink Cogeas | 6:37 |
61 | Tatiana Guderzo (ITA) | Hitec Products | 7:49 |
62 | Silvia Pollicini (ITA) | Valcar - Bpm | 7:49 |
63 | Sara Penton (SUE) | Virtu | 8:23 |
64 | Abby-Mae Parkinson (G-B) | Trek - Drops | 8:23 |
65 | Alice Gasparini (ITA) | Eurotarget - Bianchi - Vitasana | 8:23 |
66 | Anna Ceoloni (ITA) | S.C. Michela Fanini Record Rox | 8:23 |
67 | Olga Shekel (UKR) | S.C. Michela Fanini Record Rox | 9:25 |
68 | Moniek Tenniglo (P-B) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 9:40 |
69 | Anna Plichta (POL) | Boels - Dolmans | 9:40 |
70 | Aude Biannic (FRA) | Movistar Team | 9:40 |
71 | Chantal Van Den Broek-Blaak (P-B) | Boels - Dolmans | 9:40 |
72 | Eva Buurman (P-B) | Trek - Drops | 9:40 |
73 | Riejanne Markus (P-B) | Waowdeals Pro Cycling | 9:40 |
74 | Danielle Rowe-King (G-B) | Waowdeals Pro Cycling | 9:40 |
75 | Roxane Knetemann (P-B) | Alé Cipollini | 9:40 |
76 | Claudia Koster (P-B) | Virtu | 9:40 |
77 | Lauren Kitchen (AUS) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 9:40 |
78 | Clara Koppenburg (ALL) | Cervélo - Bigla | 9:40 |
79 | Lotta Henttala Lepistö (FIN) | Cervélo - Bigla | 9:40 |
80 | Sofia Beggin (ITA) | Astana Women's | 9:40 |
81 | Laura Tomasi (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | 9:40 |
82 | Greta Marturano (ITA) | S.C. Michela Fanini Record Rox | 9:40 |
83 | Charlotte Bravard (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 9:40 |
84 | Nicole Hanselmann (SUI) | Cervélo - Bigla | 9:40 |
85 | Olena Pavlukhina (UKR) | Btc - City Ljubljana | 9:40 |
86 | Liane Lippert (ALL) | Sunweb | 9:40 |
87 | Vania Canvelli (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | 9:40 |
88 | Roxane Fournier (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 9:40 |
89 | Nicole Nesti (ITA) | Aromitalia - Vaiano | 9:40 |
90 | Hannah Payton (G-B) | Trek - Drops | 9:40 |
91 | Elizabeth Holden (G-B) | Trek - Drops | 9:40 |
92 | Jeanne Korevaar (P-B) | Waowdeals Pro Cycling | 9:40 |
93 | Pauliena Rooijakkers (P-B) | Waowdeals Pro Cycling | 9:40 |
94 | Marianne Vos (P-B) | Waowdeals Pro Cycling | 9:40 |
95 | Marion Bessone (FRA) | 10:39 | |
96 | Alexis Ryan (E-U) | Canyon - Sram Racing | 12:30 |
97 | Tiffany Cromwell (AUS) | Canyon - Sram Racing | 12:30 |
98 | Elena Cecchini (ITA) | Canyon - Sram Racing | 12:30 |
99 | Nicole Steigenga (P-B) | Swaboladies.nl | 12:30 |
100 | Sheyla Gutiérrez Ruiz (ESP) | Cylance Pro Cycling | 12:30 |
101 | Marta Bastianelli (ITA) | Alé Cipollini | 12:30 |
102 | Ilaria Sanguineti (ITA) | Valcar - Bpm | 12:30 |
103 | Giorgia Bronzini (ITA) | Cylance Pro Cycling | 12:30 |
104 | Silvia Persico (ITA) | Valcar - Bpm | 12:30 |
105 | Alessia Bulleri (ITA) | Aromitalia - Vaiano | 12:30 |
106 | Ana Maria Covrig (ROU) | 12:30 | |
107 | Arianna Fidanza (ITA) | Eurotarget - Bianchi - Vitasana | 12:30 |
108 | Kirsten Wild (P-B) | Wiggle - High5 | 12:30 |
109 | Maria Vittoria Sperotto (ITA) | Bepink Cogeas | 12:30 |
110 | Silvia Valsecchi (ITA) | Bepink Cogeas | 12:30 |
111 | Marta Tagliaferro (ITA) | Cylance Pro Cycling | 12:33 |
112 | Chiara Perini (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | 12:33 |
113 | Elena Franchi (ITA) | Conceria Zabri - Fanini | 12:33 |
114 | Sara Casasola (ITA) | Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling | 12:33 |
115 | Ann Sophie Duyck (BEL) | Cervélo - Bigla | 12:36 |
116 | Henrietta Colborne (G-B) | Bizkaia Durango - Euskadi Murias | 13:39 |
117 | Skylar Schneider (E-U) | Boels - Dolmans | 15:00 |
118 | Francesca Pisciali (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | 16:39 |
119 | Sarah Roy (AUS) | Mitchelton - Scott | 18:03 |
120 | Gracie Elvin (AUS) | Mitchelton - Scott | 18:03 |
121 | Jolien D'Hoore (BEL) | Mitchelton - Scott | 18:03 |
122 | Jessica Allen (AUS) | Mitchelton - Scott | 18:03 |
123 | Michela Balducci (ITA) | Aromitalia - Vaiano | 18:03 |
124 | Basei Marzia Salton (ITA) | Conceria Zabri - Fanini | 18:03 |
125 | Kseniya Dobrynina (RUS) | Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling | 18:03 |
126 | Giulia Marchesini (ITA) | Aromitalia - Vaiano | 18:03 |
127 | Rasa Leleivyte (LTU) | Aromitalia - Vaiano | 18:03 |
128 | Lisa De Ranieri (ITA) | Aromitalia - Vaiano | 18:03 |
129 | Jelena Eric (SRB) | Cylance Pro Cycling | 18:03 |
130 | Barbara Guarischi (ITA) | Virtu | 18:06 |
131 | Chloe Hosking (AUS) | Alé Cipollini | 18:59 |
132 | Gloria Rodríguez Sanchez (ESP) | Movistar Team | 20:21 |
133 | Enara Lopez Gallastegi (ESP) | Sopela Women's Team | 20:21 |
134 | Debora Silvestri (ITA) | Eurotarget - Bianchi - Vitasana | 20:26 |
135 | Amy Cure (AUS) | Wiggle - High5 | 21:34 |
136 | Alice Wood (Barnes) (G-B) | Canyon - Sram Racing | 21:34 |
137 | Francesca Pattaro (ITA) | Bepink Cogeas | 21:34 |
138 | Daniela Magnetto Allietta (ITA) | 21:34 | |
139 | Sandra Alonso Domínguez (ESP) | Bizkaia Durango - Euskadi Murias | 21:34 |
140 | Martina Fidanza (ITA) | Eurotarget - Bianchi - Vitasana | 21:34 |
141 | Louise Norman Hansen (DAN) | Virtu | 22:52 |
142 | Jessica Marcela Parra Rojas (COL) | Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling | 26:39 |
143 | Sara Pillon (ITA) | Zhiraf - Guerciotti - Selle Italia | 35:00 |
144 | Elena Leonardi (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | 36:00 |
145 | Sofia Cilenti (ITA) | 43:29 | |
146 | Anisha Vekemans (BEL) | Alé Cipollini | |
147 | Hannah Barnes (G-B) | Canyon - Sram Racing | |
148 | Clemilda Fernandes Silva (BRE) | ||
149 | Francesca Balducci (ITA) | S.C. Michela Fanini Record Rox | |
150 | Martina Alzini (ITA) | Astana Women's | |
151 | Lauren Stephens (E-U) | Cylance Pro Cycling | |
152 | Chiara Consonni (ITA) | Valcar - Bpm |
Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements
1 | Annemiek Van Vleuten (P-B) | Mitchelton - Scott | 46:07 |
2 | Ashleigh Moolman Pasio (AFS) | Cervélo - Bigla | 2:28 |
3 | Lucinda Brand (P-B) | Sunweb | 2:54 |
4 | Megan Guarnier (E-U) | Boels - Dolmans | 3:16 |
5 | Amanda Spratt (AUS) | Mitchelton - Scott | 3:26 |
6 | Elisa Longo Borghini (ITA) | Wiggle - High5 | 3:27 |
7 | Katarzyna Niewiadoma (POL) | Canyon - Sram Racing | 3:37 |
8 | Cecilie Uttrup Ludwig (DAN) | Cervélo - Bigla | 4:05 |
9 | Alice Maria Arzuffi (ITA) | Bizkaia Durango - Euskadi Murias | 4:17 |
10 | Tayler Wiles (E-U) | Trek - Drops | 4:29 |
11 | Sabrina Stultiens (P-B) | Waowdeals Pro Cycling | 4:38 |
12 | Katrine Aalerud (NOR) | Virtu | 4:42 |
13 | Ane Santesteban González (ESP) | Alé Cipollini | 4:47 |
14 | Shara Marche Gillow (AUS) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 4:48 |
15 | Evgenya Vysotska (UKR) | 4:48 | |
16 | Margarita Victoria García Cañellas (ESP) | Movistar Team | 4:52 |
17 | Erica Magnaldi (ITA) | Bepink Cogeas | 4:56 |
18 | Eider Merino Cortazar (ESP) | Movistar Team | 5:06 |
19 | Leah Kirchmann (CAN) | Sunweb | 5:07 |
20 | Ursa Pintar (SLO) | Btc - City Ljubljana | 5:17 |
21 | Anna Christian (G-B) | Trek - Drops | 5:24 |
22 | Ruth Edwards (Winder) (E-U) | Sunweb | 5:54 |
23 | Blanca Liliana Moreno Canchon (COL) | Astana Women's | 6:22 |
24 | Lorena Llamas Garcia (ESP) | Movistar Team | 6:28 |
25 | Kathrin Hammes (ALL) | Trek - Drops | 6:29 |
26 | Nadia Quagliotto (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | 6:30 |
27 | Urska Zigart (SLO) | Btc - City Ljubljana | 6:40 |
28 | Eugenia Bujak (SLO) | Btc - City Ljubljana | 6:42 |
29 | Christine Majerus (LUX) | Boels - Dolmans | 6:53 |
30 | Mónika Király (HON) | S.C. Michela Fanini Record Rox | 6:59 |
31 | Sofia Bertizzolo (ITA) | Astana Women's | 7:07 |
32 | Asja Paladin (ITA) | Valcar - Bpm | 7:18 |
33 | Silvia Valsecchi (ITA) | Bepink Cogeas | 7:28 |
34 | Danielle Christmas (G-B) | Bizkaia Durango - Euskadi Murias | 7:29 |
35 | Anna Potokina (RUS) | Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling | 7:37 |
36 | Soraya Paladin (ITA) | Alé Cipollini | 7:38 |
37 | Amy Pieters (P-B) | Boels - Dolmans | 7:40 |
38 | Martina Ritter (AUT) | Wiggle - High5 | 7:58 |
39 | Tatiana Guderzo (ITA) | Hitec Products | 8:16 |
40 | Lara Vieceli (ITA) | Astana Women's | 8:21 |
41 | Lilibeth de Carmen Chacón Garcia (VEN) | S.C. Michela Fanini Record Rox | 8:28 |
42 | Lija Laizane (LAT) | Aromitalia - Vaiano | 8:29 |
43 | Marianne Vos (P-B) | Waowdeals Pro Cycling | 8:42 |
44 | Beatrice Rossato (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | 8:46 |
45 | Ellen Van Dijk (P-B) | Sunweb | 8:46 |
46 | Olena Pavlukhina (UKR) | Btc - City Ljubljana | 8:52 |
47 | Cristina Martínez Bonafé (ESP) | Bizkaia Durango - Euskadi Murias | 8:58 |
48 | Eri Yonamine (JPN) | Wiggle - High5 | 9:05 |
49 | Polona Batagelj (SLO) | Btc - City Ljubljana | 9:06 |
50 | Anouska Koster (P-B) | Waowdeals Pro Cycling | 9:10 |
51 | Olga Shekel (UKR) | S.C. Michela Fanini Record Rox | 9:13 |
52 | Roxane Knetemann (P-B) | Alé Cipollini | 9:26 |
53 | Alice Gasparini (ITA) | Eurotarget - Bianchi - Vitasana | 9:37 |
54 | Katia Ragusa (ITA) | Bepink Cogeas | 9:45 |
55 | Lotta Henttala Lepistö (FIN) | Cervélo - Bigla | 9:46 |
56 | Carmela Cipriani (ITA) | Conceria Zabri - Fanini | 9:55 |
57 | Dalia Muccioli (ITA) | Valcar - Bpm | 9:56 |
58 | Karol-Ann Canuel (CAN) | Boels - Dolmans | 9:56 |
59 | Marta Bastianelli (ITA) | Alé Cipollini | 10:05 |
60 | Eugénie Duval (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 10:06 |
61 | Juliette Labous (FRA) | Sunweb | 10:20 |
62 | Lucia González Blanco (ESP) | Bizkaia Durango - Euskadi Murias | 10:22 |
63 | Lisa De Ranieri (ITA) | Aromitalia - Vaiano | 10:31 |
64 | Alexis Ryan (E-U) | Canyon - Sram Racing | 10:37 |
65 | Vania Canvelli (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | 10:54 |
66 | Pauliena Rooijakkers (P-B) | Waowdeals Pro Cycling | 10:54 |
67 | Abby-Mae Parkinson (G-B) | Trek - Drops | 10:54 |
68 | Amy Cure (AUS) | Wiggle - High5 | 10:56 |
69 | Maria Giulia Confalonieri (ITA) | Valcar - Bpm | 10:57 |
70 | Clara Koppenburg (ALL) | Cervélo - Bigla | 10:59 |
71 | Anna Plichta (POL) | Boels - Dolmans | 11:09 |
72 | Danielle Rowe-King (G-B) | Waowdeals Pro Cycling | 11:13 |
73 | Elena Franchi (ITA) | Conceria Zabri - Fanini | 11:24 |
74 | Rozanne Slik (P-B) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 11:26 |
75 | Natalya Saifutdinova-Stefanskaya (KAZ) | Astana Women's | 11:28 |
76 | Silvia Pollicini (ITA) | Valcar - Bpm | 11:38 |
77 | Elena Cecchini (ITA) | Canyon - Sram Racing | 11:42 |
78 | Jeanne Korevaar (P-B) | Waowdeals Pro Cycling | 11:45 |
79 | Audrey Cordon-Ragot (FRA) | Wiggle - High5 | 12:06 |
80 | Riejanne Markus (P-B) | Waowdeals Pro Cycling | 12:06 |
81 | Claudia Koster (P-B) | Virtu | 12:07 |
82 | Rossella Ratto (ITA) | Cylance Pro Cycling | 12:13 |
83 | Giorgia Bronzini (ITA) | Cylance Pro Cycling | 12:26 |
84 | Liane Lippert (ALL) | Sunweb | 12:27 |
85 | Anna Ceoloni (ITA) | S.C. Michela Fanini Record Rox | 12:33 |
86 | Nicole Hanselmann (SUI) | Cervélo - Bigla | 12:35 |
87 | Tiffany Cromwell (AUS) | Canyon - Sram Racing | 12:43 |
88 | Charlotte Bravard (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 12:44 |
89 | Alessia Bulleri (ITA) | Aromitalia - Vaiano | 12:45 |
90 | Eva Buurman (P-B) | Trek - Drops | 12:49 |
91 | Kseniya Dobrynina (RUS) | Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling | 12:50 |
92 | Sofia Beggin (ITA) | Astana Women's | 12:53 |
93 | Chiara Perini (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | 13:02 |
94 | Sara Penton (SUE) | Virtu | 13:03 |
95 | Skylar Schneider (E-U) | Boels - Dolmans | 13:03 |
96 | Nicole Steigenga (P-B) | Swaboladies.nl | 13:07 |
97 | Sheyla Gutiérrez Ruiz (ESP) | Cylance Pro Cycling | 13:08 |
98 | Sara Casasola (ITA) | Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling | 13:16 |
99 | Giulia Marchesini (ITA) | Aromitalia - Vaiano | 13:16 |
100 | Maria Vittoria Sperotto (ITA) | Bepink Cogeas | 13:35 |
101 | Sandra Alonso Domínguez (ESP) | Bizkaia Durango - Euskadi Murias | 13:37 |
102 | Henrietta Colborne (G-B) | Bizkaia Durango - Euskadi Murias | 13:37 |
103 | Marion Bessone (FRA) | 13:40 | |
104 | Laura Tomasi (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | 13:46 |
105 | Ana Maria Covrig (ROU) | 13:48 | |
106 | Sarah Roy (AUS) | Mitchelton - Scott | 13:52 |
107 | Nicole Nesti (ITA) | Aromitalia - Vaiano | 13:56 |
108 | Alice Wood (Barnes) (G-B) | Canyon - Sram Racing | 13:57 |
109 | Greta Marturano (ITA) | S.C. Michela Fanini Record Rox | 14:14 |
110 | Elizabeth Holden (G-B) | Trek - Drops | 14:14 |
111 | Ilaria Sanguineti (ITA) | Valcar - Bpm | 14:15 |
112 | Enara Lopez Gallastegi (ESP) | Sopela Women's Team | 14:17 |
113 | Lauren Kitchen (AUS) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 14:19 |
114 | Francesca Pisciali (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | 14:24 |
115 | Ann Sophie Duyck (BEL) | Cervélo - Bigla | 14:32 |
116 | Arianna Fidanza (ITA) | Eurotarget - Bianchi - Vitasana | 14:36 |
117 | Rasa Leleivyte (LTU) | Aromitalia - Vaiano | 14:40 |
118 | Chantal Van Den Broek-Blaak (P-B) | Boels - Dolmans | 14:42 |
119 | Emilia Fahlin (SUE) | Wiggle - High5 | 14:43 |
120 | Jolien D'Hoore (BEL) | Mitchelton - Scott | 14:47 |
121 | Hannah Payton (G-B) | Trek - Drops | 14:50 |
122 | Jessica Allen (AUS) | Mitchelton - Scott | 15:05 |
123 | Silvia Persico (ITA) | Valcar - Bpm | 15:07 |
124 | Gloria Rodríguez Sanchez (ESP) | Movistar Team | 15:13 |
125 | Louise Norman Hansen (DAN) | Virtu | 15:13 |
126 | Barbara Guarischi (ITA) | Virtu | 15:33 |
127 | Gracie Elvin (AUS) | Mitchelton - Scott | 15:36 |
128 | Michela Balducci (ITA) | Aromitalia - Vaiano | 16:01 |
129 | Aude Biannic (FRA) | Movistar Team | 16:05 |
130 | Marta Tagliaferro (ITA) | Cylance Pro Cycling | 16:07 |
131 | Debora Silvestri (ITA) | Eurotarget - Bianchi - Vitasana | 16:30 |
132 | Francesca Pattaro (ITA) | Bepink Cogeas | 16:41 |
133 | Kirsten Wild (P-B) | Wiggle - High5 | 16:46 |
134 | Basei Marzia Salton (ITA) | Conceria Zabri - Fanini | 16:52 |
135 | Sofia Cilenti (ITA) | 17:20 | |
136 | Jessica Marcela Parra Rojas (COL) | Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling | 17:22 |
137 | Chloe Hosking (AUS) | Alé Cipollini | 17:23 |
138 | Elena Leonardi (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | 18:00 |
139 | Malgorzata Jasinska (POL) | Movistar Team | 19:18 |
140 | Jelena Eric (SRB) | Cylance Pro Cycling | 19:56 |
141 | Daniela Magnetto Allietta (ITA) | 20:26 | |
142 | Sara Pillon (ITA) | Zhiraf - Guerciotti - Selle Italia | 22:22 |
143 | Martina Fidanza (ITA) | Eurotarget - Bianchi - Vitasana | |
144 | Roxane Fournier (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | |
145 | Moniek Tenniglo (P-B) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope |
Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements
1 | Marianne Vos (P-B) | Waowdeals Pro Cycling | 3:06:38 |
2 | Elisa Longo Borghini (ITA) | Wiggle - High5 | mt |
3 | Lucinda Brand (P-B) | Sunweb | mt |
4 | Giorgia Bronzini (ITA) | Cylance Pro Cycling | 0:23 |
5 | Soraya Paladin (ITA) | Alé Cipollini | 0:23 |
6 | Maria Giulia Confalonieri (ITA) | Valcar - Bpm | 0:23 |
7 | Sofia Bertizzolo (ITA) | Astana Women's | 0:23 |
8 | Elena Cecchini (ITA) | Canyon - Sram Racing | 0:23 |
9 | Nadia Quagliotto (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | 0:23 |
10 | Eugenia Bujak (SLO) | Btc - City Ljubljana | 0:23 |
11 | Ruth Edwards (Winder) (E-U) | Sunweb | 0:23 |
12 | Sabrina Stultiens (P-B) | Waowdeals Pro Cycling | 0:23 |
13 | Amanda Spratt (AUS) | Mitchelton - Scott | 0:23 |
14 | Ashleigh Moolman Pasio (AFS) | Cervélo - Bigla | 0:23 |
15 | Eugénie Duval (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 0:23 |
16 | Margarita Victoria García Cañellas (ESP) | Movistar Team | 0:23 |
17 | Danielle Rowe-King (G-B) | Waowdeals Pro Cycling | 0:23 |
18 | Juliette Labous (FRA) | Sunweb | 0:23 |
19 | Tayler Wiles (E-U) | Trek - Drops | 0:23 |
20 | Annemiek Van Vleuten (P-B) | Mitchelton - Scott | 0:23 |
21 | Katarzyna Niewiadoma (POL) | Canyon - Sram Racing | 0:23 |
22 | Ane Santesteban González (ESP) | Alé Cipollini | 0:23 |
23 | Megan Guarnier (E-U) | Boels - Dolmans | 0:23 |
24 | Shara Marche Gillow (AUS) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 0:23 |
25 | Cecilie Uttrup Ludwig (DAN) | Cervélo - Bigla | 0:23 |
26 | Eider Merino Cortazar (ESP) | Movistar Team | 0:23 |
27 | Erica Magnaldi (ITA) | Bepink Cogeas | 0:23 |
28 | Rossella Ratto (ITA) | Cylance Pro Cycling | 0:23 |
29 | Karol-Ann Canuel (CAN) | Boels - Dolmans | 0:23 |
30 | Amy Pieters (P-B) | Boels - Dolmans | 0:28 |
31 | Ellen Van Dijk (P-B) | Sunweb | 1:14 |
32 | Katia Ragusa (ITA) | Bepink Cogeas | 1:14 |
33 | Lara Vieceli (ITA) | Astana Women's | 1:14 |
34 | Liane Lippert (ALL) | Sunweb | 1:14 |
35 | Danielle Christmas (G-B) | Bizkaia Durango - Euskadi Murias | 1:14 |
36 | Anna Potokina (RUS) | Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling | 1:14 |
37 | Carmela Cipriani (ITA) | Conceria Zabri - Fanini | 1:14 |
38 | Leah Kirchmann (CAN) | Sunweb | 1:14 |
39 | Lorena Llamas Garcia (ESP) | Movistar Team | 1:14 |
40 | Evgenya Vysotska (UKR) | 1:14 | |
41 | Malgorzata Jasinska (POL) | Movistar Team | 1:14 |
42 | Kathrin Hammes (ALL) | Trek - Drops | 1:14 |
43 | Polona Batagelj (SLO) | Btc - City Ljubljana | 1:14 |
44 | Chloe Hosking (AUS) | Alé Cipollini | 1:14 |
45 | Eva Buurman (P-B) | Trek - Drops | 1:14 |
46 | Alice Maria Arzuffi (ITA) | Bizkaia Durango - Euskadi Murias | 1:14 |
47 | Christine Majerus (LUX) | Boels - Dolmans | 1:14 |
48 | Jeanne Korevaar (P-B) | Waowdeals Pro Cycling | 1:14 |
49 | Blanca Liliana Moreno Canchon (COL) | Astana Women's | 1:14 |
50 | Kirsten Wild (P-B) | Wiggle - High5 | 1:14 |
51 | Chantal Van Den Broek-Blaak (P-B) | Boels - Dolmans | 1:14 |
52 | Ursa Pintar (SLO) | Btc - City Ljubljana | 1:14 |
53 | Aude Biannic (FRA) | Movistar Team | 1:14 |
54 | Alexis Ryan (E-U) | Canyon - Sram Racing | 1:14 |
55 | Audrey Cordon-Ragot (FRA) | Wiggle - High5 | 1:14 |
56 | Emilia Fahlin (SUE) | Wiggle - High5 | 1:14 |
57 | Katrine Aalerud (NOR) | Virtu | 1:14 |
58 | Asja Paladin (ITA) | Valcar - Bpm | 1:14 |
59 | Anouska Koster (P-B) | Waowdeals Pro Cycling | 1:14 |
60 | Lotta Henttala Lepistö (FIN) | Cervélo - Bigla | 1:14 |
61 | Tatiana Guderzo (ITA) | Hitec Products | 1:14 |
62 | Gracie Elvin (AUS) | Mitchelton - Scott | 1:14 |
63 | Dalia Muccioli (ITA) | Valcar - Bpm | 1:50 |
64 | Silvia Pollicini (ITA) | Valcar - Bpm | 1:50 |
65 | Sheyla Gutiérrez Ruiz (ESP) | Cylance Pro Cycling | 1:52 |
66 | Alice Gasparini (ITA) | Eurotarget - Bianchi - Vitasana | 2:21 |
67 | Clara Koppenburg (ALL) | Cervélo - Bigla | 2:21 |
68 | Anna Plichta (POL) | Boels - Dolmans | 3:19 |
69 | Silvia Persico (ITA) | Valcar - Bpm | 3:45 |
70 | Skylar Schneider (E-U) | Boels - Dolmans | 6:07 |
71 | Natalya Saifutdinova-Stefanskaya (KAZ) | Astana Women's | 6:29 |
72 | Maria Vittoria Sperotto (ITA) | Bepink Cogeas | 6:47 |
73 | Marta Tagliaferro (ITA) | Cylance Pro Cycling | 6:47 |
74 | Marion Bessone (FRA) | 6:47 | |
75 | Henrietta Colborne (G-B) | Bizkaia Durango - Euskadi Murias | 6:47 |
76 | Basei Marzia Salton (ITA) | Conceria Zabri - Fanini | 6:47 |
77 | Michela Balducci (ITA) | Aromitalia - Vaiano | 6:47 |
78 | Beatrice Rossato (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | 6:47 |
79 | Nicole Steigenga (P-B) | Swaboladies.nl | 6:47 |
80 | Debora Silvestri (ITA) | Eurotarget - Bianchi - Vitasana | 6:47 |
81 | Claudia Koster (P-B) | Virtu | 6:47 |
82 | Arianna Fidanza (ITA) | Eurotarget - Bianchi - Vitasana | 6:47 |
83 | Mónika Király (HON) | S.C. Michela Fanini Record Rox | 6:47 |
84 | Vania Canvelli (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | 6:47 |
85 | Jolien D'Hoore (BEL) | Mitchelton - Scott | 6:47 |
86 | Lucia González Blanco (ESP) | Bizkaia Durango - Euskadi Murias | 6:47 |
87 | Sarah Roy (AUS) | Mitchelton - Scott | 6:47 |
88 | Sara Penton (SUE) | Virtu | 6:47 |
89 | Greta Marturano (ITA) | S.C. Michela Fanini Record Rox | 6:47 |
90 | Abby-Mae Parkinson (G-B) | Trek - Drops | 6:47 |
91 | Olena Pavlukhina (UKR) | Btc - City Ljubljana | 6:47 |
92 | Laura Tomasi (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | 6:47 |
93 | Tiffany Cromwell (AUS) | Canyon - Sram Racing | 6:47 |
94 | Sofia Beggin (ITA) | Astana Women's | 6:47 |
95 | Ann Sophie Duyck (BEL) | Cervélo - Bigla | 6:47 |
96 | Francesca Pattaro (ITA) | Bepink Cogeas | 6:47 |
97 | Nicole Nesti (ITA) | Aromitalia - Vaiano | 6:47 |
98 | Nicole Hanselmann (SUI) | Cervélo - Bigla | 6:47 |
99 | Riejanne Markus (P-B) | Waowdeals Pro Cycling | 6:47 |
100 | Eri Yonamine (JPN) | Wiggle - High5 | 6:47 |
101 | Alessia Bulleri (ITA) | Aromitalia - Vaiano | 6:47 |
102 | Lilibeth de Carmen Chacón Garcia (VEN) | S.C. Michela Fanini Record Rox | 6:47 |
103 | Jelena Eric (SRB) | Cylance Pro Cycling | 6:47 |
104 | Ana Maria Covrig (ROU) | 6:47 | |
105 | Rasa Leleivyte (LTU) | Aromitalia - Vaiano | 6:47 |
106 | Enara Lopez Gallastegi (ESP) | Sopela Women's Team | 6:47 |
107 | Martina Ritter (AUT) | Wiggle - High5 | 6:47 |
108 | Barbara Guarischi (ITA) | Virtu | 6:47 |
109 | Cristina Martínez Bonafé (ESP) | Bizkaia Durango - Euskadi Murias | 6:47 |
110 | Alice Wood (Barnes) (G-B) | Canyon - Sram Racing | 6:47 |
111 | Lauren Kitchen (AUS) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 6:47 |
112 | Hannah Payton (G-B) | Trek - Drops | 6:47 |
113 | Elizabeth Holden (G-B) | Trek - Drops | 6:47 |
114 | Rozanne Slik (P-B) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 6:47 |
115 | Charlotte Bravard (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 6:47 |
116 | Gloria Rodríguez Sanchez (ESP) | Movistar Team | 6:47 |
117 | Anna Christian (G-B) | Trek - Drops | 6:47 |
118 | Anna Ceoloni (ITA) | S.C. Michela Fanini Record Rox | 6:47 |
119 | Lija Laizane (LAT) | Aromitalia - Vaiano | 6:47 |
120 | Urska Zigart (SLO) | Btc - City Ljubljana | 6:47 |
121 | Pauliena Rooijakkers (P-B) | Waowdeals Pro Cycling | 6:47 |
122 | Louise Norman Hansen (DAN) | Virtu | 6:47 |
123 | Francesca Pisciali (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | 6:47 |
124 | Ilaria Sanguineti (ITA) | Valcar - Bpm | 6:47 |
125 | Marta Bastianelli (ITA) | Alé Cipollini | 6:47 |
126 | Silvia Valsecchi (ITA) | Bepink Cogeas | 6:47 |
127 | Sandra Alonso Domínguez (ESP) | Bizkaia Durango - Euskadi Murias | 6:47 |
128 | Giulia Marchesini (ITA) | Aromitalia - Vaiano | 6:47 |
129 | Sara Casasola (ITA) | Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling | 6:47 |
130 | Jessica Allen (AUS) | Mitchelton - Scott | 6:47 |
131 | Kseniya Dobrynina (RUS) | Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling | 6:47 |
132 | Lisa De Ranieri (ITA) | Aromitalia - Vaiano | 6:47 |
133 | Chiara Perini (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | 6:47 |
134 | Roxane Knetemann (P-B) | Alé Cipollini | 6:47 |
135 | Elena Franchi (ITA) | Conceria Zabri - Fanini | 10:17 |
136 | Olga Shekel (UKR) | S.C. Michela Fanini Record Rox | |
137 | Elena Leonardi (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | |
138 | Sara Pillon (ITA) | Zhiraf - Guerciotti - Selle Italia | |
139 | Jessica Marcela Parra Rojas (COL) | Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling | |
140 | Amy Cure (AUS) | Wiggle - High5 | |
141 | Daniela Magnetto Allietta (ITA) | ||
142 | Sofia Cilenti (ITA) |
Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements
1 | Annemiek Van Vleuten (P-B) | Mitchelton - Scott | 3:17:54 |
2 | Ashleigh Moolman Pasio (AFS) | Cervélo - Bigla | 0:40 |
3 | Amanda Spratt (AUS) | Mitchelton - Scott | 2:54 |
4 | Eider Merino Cortazar (ESP) | Movistar Team | 2:59 |
5 | Megan Guarnier (E-U) | Boels - Dolmans | 4:00 |
6 | Lucinda Brand (P-B) | Sunweb | 4:06 |
7 | Ane Santesteban González (ESP) | Alé Cipollini | 4:39 |
8 | Cecilie Uttrup Ludwig (DAN) | Cervélo - Bigla | 4:52 |
9 | Margarita Victoria García Cañellas (ESP) | Movistar Team | 5:16 |
10 | Katrine Aalerud (NOR) | Virtu | 5:28 |
11 | Katarzyna Niewiadoma (POL) | Canyon - Sram Racing | 5:42 |
12 | Erica Magnaldi (ITA) | Bepink Cogeas | 5:43 |
13 | Elisa Longo Borghini (ITA) | Wiggle - High5 | 5:59 |
14 | Sabrina Stultiens (P-B) | Waowdeals Pro Cycling | 6:00 |
15 | Shara Marche Gillow (AUS) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 6:36 |
16 | Ursa Pintar (SLO) | Btc - City Ljubljana | 6:52 |
17 | Asja Paladin (ITA) | Valcar - Bpm | 8:08 |
18 | Sofia Bertizzolo (ITA) | Astana Women's | 8:19 |
19 | Ruth Edwards (Winder) (E-U) | Sunweb | 8:20 |
20 | Tayler Wiles (E-U) | Trek - Drops | 8:20 |
21 | Leah Kirchmann (CAN) | Sunweb | 8:28 |
22 | Lorena Llamas Garcia (ESP) | Movistar Team | 9:14 |
23 | Danielle Christmas (G-B) | Bizkaia Durango - Euskadi Murias | 9:30 |
24 | Alice Maria Arzuffi (ITA) | Bizkaia Durango - Euskadi Murias | 9:49 |
25 | Evgenya Vysotska (UKR) | 10:04 | |
26 | Kathrin Hammes (ALL) | Trek - Drops | 10:22 |
27 | Eugenia Bujak (SLO) | Btc - City Ljubljana | 10:37 |
28 | Juliette Labous (FRA) | Sunweb | 10:41 |
29 | Nadia Quagliotto (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | 10:57 |
30 | Blanca Liliana Moreno Canchon (COL) | Astana Women's | 11:06 |
31 | Anna Potokina (RUS) | Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling | 11:27 |
32 | Urska Zigart (SLO) | Btc - City Ljubljana | 11:33 |
33 | Lija Laizane (LAT) | Aromitalia - Vaiano | 12:00 |
34 | Anna Christian (G-B) | Trek - Drops | 12:04 |
35 | Eugénie Duval (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 12:26 |
36 | Amy Pieters (P-B) | Boels - Dolmans | 12:52 |
37 | Chantal Van Den Broek-Blaak (P-B) | Boels - Dolmans | 12:52 |
38 | Liane Lippert (ALL) | Sunweb | 12:53 |
39 | Malgorzata Jasinska (POL) | Movistar Team | 12:55 |
40 | Lilibeth de Carmen Chacón Garcia (VEN) | S.C. Michela Fanini Record Rox | 13:14 |
41 | Riejanne Markus (P-B) | Waowdeals Pro Cycling | 13:36 |
42 | Danielle Rowe-King (G-B) | Waowdeals Pro Cycling | 13:36 |
43 | Martina Ritter (AUT) | Wiggle - High5 | 13:38 |
44 | Mónika Király (HON) | S.C. Michela Fanini Record Rox | 13:47 |
45 | Eri Yonamine (JPN) | Wiggle - High5 | 13:50 |
46 | Pauliena Rooijakkers (P-B) | Waowdeals Pro Cycling | 14:05 |
47 | Katia Ragusa (ITA) | Bepink Cogeas | 14:14 |
48 | Lisa De Ranieri (ITA) | Aromitalia - Vaiano | 14:19 |
49 | Enara Lopez Gallastegi (ESP) | Sopela Women's Team | 14:21 |
50 | Polona Batagelj (SLO) | Btc - City Ljubljana | 14:23 |
51 | Abby-Mae Parkinson (G-B) | Trek - Drops | 14:37 |
52 | Lara Vieceli (ITA) | Astana Women's | 14:42 |
53 | Anna Ceoloni (ITA) | S.C. Michela Fanini Record Rox | 15:03 |
54 | Dalia Muccioli (ITA) | Valcar - Bpm | 15:03 |
55 | Karol-Ann Canuel (CAN) | Boels - Dolmans | 15:09 |
56 | Tiffany Cromwell (AUS) | Canyon - Sram Racing | 15:24 |
57 | Roxane Knetemann (P-B) | Alé Cipollini | 15:30 |
58 | Eva Buurman (P-B) | Trek - Drops | 15:30 |
59 | Nicole Hanselmann (SUI) | Cervélo - Bigla | 15:38 |
60 | Rossella Ratto (ITA) | Cylance Pro Cycling | 15:38 |
61 | Natalya Saifutdinova-Stefanskaya (KAZ) | Astana Women's | 15:42 |
62 | Claudia Koster (P-B) | Virtu | 15:47 |
63 | Audrey Cordon-Ragot (FRA) | Wiggle - High5 | 16:20 |
64 | Ellen Van Dijk (P-B) | Sunweb | 16:20 |
65 | Cristina Martínez Bonafé (ESP) | Bizkaia Durango - Euskadi Murias | 16:29 |
66 | Aude Biannic (FRA) | Movistar Team | 16:33 |
67 | Carmela Cipriani (ITA) | Conceria Zabri - Fanini | 16:38 |
68 | Alessia Bulleri (ITA) | Aromitalia - Vaiano | 16:39 |
69 | Elizabeth Holden (G-B) | Trek - Drops | 16:43 |
70 | Lucia González Blanco (ESP) | Bizkaia Durango - Euskadi Murias | 16:44 |
71 | Elena Franchi (ITA) | Conceria Zabri - Fanini | 16:47 |
72 | Vania Canvelli (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | 16:47 |
73 | Christine Majerus (LUX) | Boels - Dolmans | 16:51 |
74 | Ana Maria Covrig (ROU) | 16:55 | |
75 | Elena Cecchini (ITA) | Canyon - Sram Racing | 16:59 |
76 | Maria Giulia Confalonieri (ITA) | Valcar - Bpm | 17:15 |
77 | Anna Plichta (POL) | Boels - Dolmans | 17:16 |
78 | Debora Silvestri (ITA) | Eurotarget - Bianchi - Vitasana | 17:29 |
79 | Silvia Valsecchi (ITA) | Bepink Cogeas | 17:32 |
80 | Tatiana Guderzo (ITA) | Hitec Products | 17:32 |
81 | Rozanne Slik (P-B) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 17:42 |
82 | Anouska Koster (P-B) | Waowdeals Pro Cycling | 18:22 |
83 | Jeanne Korevaar (P-B) | Waowdeals Pro Cycling | 18:22 |
84 | Marion Bessone (FRA) | 18:22 | |
85 | Chiara Perini (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | 18:31 |
86 | Sara Casasola (ITA) | Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling | 18:58 |
87 | Arianna Fidanza (ITA) | Eurotarget - Bianchi - Vitasana | 19:26 |
88 | Nicole Steigenga (P-B) | Swaboladies.nl | 19:31 |
89 | Sara Penton (SUE) | Virtu | 19:38 |
90 | Laura Tomasi (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | 19:38 |
91 | Clara Koppenburg (ALL) | Cervélo - Bigla | 20:08 |
92 | Lotta Henttala Lepistö (FIN) | Cervélo - Bigla | 20:08 |
93 | Alexis Ryan (E-U) | Canyon - Sram Racing | 21:02 |
94 | Henrietta Colborne (G-B) | Bizkaia Durango - Euskadi Murias | 21:09 |
95 | Sarah Roy (AUS) | Mitchelton - Scott | 21:09 |
96 | Nicole Nesti (ITA) | Aromitalia - Vaiano | 21:20 |
97 | Rasa Leleivyte (LTU) | Aromitalia - Vaiano | 21:27 |
98 | Alice Gasparini (ITA) | Eurotarget - Bianchi - Vitasana | 21:28 |
99 | Sheyla Gutiérrez Ruiz (ESP) | Cylance Pro Cycling | 21:32 |
100 | Emilia Fahlin (SUE) | Wiggle - High5 | 21:32 |
101 | Hannah Payton (G-B) | Trek - Drops | 21:40 |
102 | Skylar Schneider (E-U) | Boels - Dolmans | 21:43 |
103 | Ann Sophie Duyck (BEL) | Cervélo - Bigla | 21:43 |
104 | Francesca Pattaro (ITA) | Bepink Cogeas | 21:47 |
105 | Charlotte Bravard (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 22:03 |
106 | Francesca Pisciali (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | 22:34 |
107 | Silvia Pollicini (ITA) | Valcar - Bpm | 22:43 |
108 | Giorgia Bronzini (ITA) | Cylance Pro Cycling | 23:36 |
109 | Gloria Rodríguez Sanchez (ESP) | Movistar Team | 23:37 |
110 | Soraya Paladin (ITA) | Alé Cipollini | 23:37 |
111 | Beatrice Rossato (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | 23:40 |
112 | Gracie Elvin (AUS) | Mitchelton - Scott | 23:41 |
113 | Alice Wood (Barnes) (G-B) | Canyon - Sram Racing | 24:15 |
114 | Greta Marturano (ITA) | S.C. Michela Fanini Record Rox | 24:27 |
115 | Kseniya Dobrynina (RUS) | Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling | 25:03 |
116 | Olena Pavlukhina (UKR) | Btc - City Ljubljana | 25:25 |
117 | Michela Balducci (ITA) | Aromitalia - Vaiano | 25:28 |
118 | Ilaria Sanguineti (ITA) | Valcar - Bpm | 25:52 |
119 | Sofia Beggin (ITA) | Astana Women's | 25:53 |
120 | Maria Vittoria Sperotto (ITA) | Bepink Cogeas | 26:02 |
121 | Giulia Marchesini (ITA) | Aromitalia - Vaiano | 27:02 |
122 | Barbara Guarischi (ITA) | Virtu | 27:29 |
123 | Louise Norman Hansen (DAN) | Virtu | 27:37 |
124 | Marta Tagliaferro (ITA) | Cylance Pro Cycling | 28:18 |
125 | Jessica Allen (AUS) | Mitchelton - Scott | 28:18 |
126 | Sandra Alonso Domínguez (ESP) | Bizkaia Durango - Euskadi Murias | 28:24 |
127 | Basei Marzia Salton (ITA) | Conceria Zabri - Fanini | 28:29 |
128 | Chloe Hosking (AUS) | Alé Cipollini | 28:56 |
129 | Silvia Persico (ITA) | Valcar - Bpm | 29:16 |
130 | Jolien D'Hoore (BEL) | Mitchelton - Scott | 29:24 |
131 | Marta Bastianelli (ITA) | Alé Cipollini | |
132 | Jelena Eric (SRB) | Cylance Pro Cycling | |
133 | Lauren Kitchen (AUS) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | |
134 | Marianne Vos (P-B) | Waowdeals Pro Cycling | |
135 | Kirsten Wild (P-B) | Wiggle - High5 |
Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements
1 | Annemiek Van Vleuten (P-B) | Mitchelton - Scott | 3:00:24 |
2 | Lucinda Brand (P-B) | Sunweb | 0:27 |
3 | Katarzyna Niewiadoma (POL) | Canyon - Sram Racing | 0:27 |
4 | Megan Guarnier (E-U) | Boels - Dolmans | 0:27 |
5 | Margarita Victoria García Cañellas (ESP) | Movistar Team | 0:27 |
6 | Amanda Spratt (AUS) | Mitchelton - Scott | 0:27 |
7 | Ashleigh Moolman Pasio (AFS) | Cervélo - Bigla | 0:27 |
8 | Cecilie Uttrup Ludwig (DAN) | Cervélo - Bigla | 0:27 |
9 | Ane Santesteban González (ESP) | Alé Cipollini | 0:27 |
10 | Juliette Labous (FRA) | Sunweb | 1:14 |
11 | Eider Merino Cortazar (ESP) | Movistar Team | 1:15 |
12 | Elisa Longo Borghini (ITA) | Wiggle - High5 | 1:23 |
13 | Sabrina Stultiens (P-B) | Waowdeals Pro Cycling | 1:23 |
14 | Erica Magnaldi (ITA) | Bepink Cogeas | 1:23 |
15 | Tayler Wiles (E-U) | Trek - Drops | 1:43 |
16 | Eugenia Bujak (SLO) | Btc - City Ljubljana | 2:23 |
17 | Malgorzata Jasinska (POL) | Movistar Team | 3:04 |
18 | Elena Cecchini (ITA) | Canyon - Sram Racing | 3:08 |
19 | Soraya Paladin (ITA) | Alé Cipollini | 3:08 |
20 | Rossella Ratto (ITA) | Cylance Pro Cycling | 3:08 |
21 | Danielle Christmas (G-B) | Bizkaia Durango - Euskadi Murias | 3:08 |
22 | Alice Maria Arzuffi (ITA) | Bizkaia Durango - Euskadi Murias | 3:08 |
23 | Asja Paladin (ITA) | Valcar - Bpm | 3:08 |
24 | Leah Kirchmann (CAN) | Sunweb | 3:08 |
25 | Katia Ragusa (ITA) | Bepink Cogeas | 3:08 |
26 | Ruth Edwards (Winder) (E-U) | Sunweb | 3:08 |
27 | Shara Marche Gillow (AUS) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 3:08 |
28 | Jeanne Korevaar (P-B) | Waowdeals Pro Cycling | 3:08 |
29 | Katrine Aalerud (NOR) | Virtu | 3:08 |
30 | Kathrin Hammes (ALL) | Trek - Drops | 3:08 |
31 | Evgenya Vysotska (UKR) | 3:08 | |
32 | Karol-Ann Canuel (CAN) | Boels - Dolmans | 3:08 |
33 | Lorena Llamas Garcia (ESP) | Movistar Team | 3:08 |
34 | Eva Buurman (P-B) | Trek - Drops | 3:25 |
35 | Rasa Leleivyte (LTU) | Aromitalia - Vaiano | 3:25 |
36 | Sofia Bertizzolo (ITA) | Astana Women's | 3:27 |
37 | Ursa Pintar (SLO) | Btc - City Ljubljana | 3:46 |
38 | Christine Majerus (LUX) | Boels - Dolmans | 4:28 |
39 | Anouska Koster (P-B) | Waowdeals Pro Cycling | 4:28 |
40 | Amy Pieters (P-B) | Boels - Dolmans | 4:28 |
41 | Riejanne Markus (P-B) | Waowdeals Pro Cycling | 4:28 |
42 | Eugénie Duval (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 4:28 |
43 | Lara Vieceli (ITA) | Astana Women's | 4:28 |
44 | Sheyla Gutiérrez Ruiz (ESP) | Cylance Pro Cycling | 4:28 |
45 | Maria Giulia Confalonieri (ITA) | Valcar - Bpm | 4:28 |
46 | Danielle Rowe-King (G-B) | Waowdeals Pro Cycling | 4:28 |
47 | Ana Maria Covrig (ROU) | 4:28 | |
48 | Carmela Cipriani (ITA) | Conceria Zabri - Fanini | 4:28 |
49 | Polona Batagelj (SLO) | Btc - City Ljubljana | 4:28 |
50 | Anna Potokina (RUS) | Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling | 4:28 |
51 | Chantal Van Den Broek-Blaak (P-B) | Boels - Dolmans | 4:28 |
52 | Nadia Quagliotto (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | 4:28 |
53 | Rozanne Slik (P-B) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 4:28 |
54 | Anna Ceoloni (ITA) | S.C. Michela Fanini Record Rox | 4:33 |
55 | Abby-Mae Parkinson (G-B) | Trek - Drops | 4:45 |
56 | Sara Penton (SUE) | Virtu | 4:59 |
57 | Lucia González Blanco (ESP) | Bizkaia Durango - Euskadi Murias | 4:59 |
58 | Cristina Martínez Bonafé (ESP) | Bizkaia Durango - Euskadi Murias | 5:01 |
59 | Tatiana Guderzo (ITA) | Hitec Products | 5:20 |
60 | Blanca Liliana Moreno Canchon (COL) | Astana Women's | 5:20 |
61 | Ellen Van Dijk (P-B) | Sunweb | 5:39 |
62 | Alexis Ryan (E-U) | Canyon - Sram Racing | 5:39 |
63 | Audrey Cordon-Ragot (FRA) | Wiggle - High5 | 5:39 |
64 | Elizabeth Holden (G-B) | Trek - Drops | 5:39 |
65 | Tiffany Cromwell (AUS) | Canyon - Sram Racing | 5:39 |
66 | Marion Bessone (FRA) | 5:39 | |
67 | Charlotte Bravard (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 5:39 |
68 | Chiara Perini (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | 5:39 |
69 | Eri Yonamine (JPN) | Wiggle - High5 | 5:39 |
70 | Henrietta Colborne (G-B) | Bizkaia Durango - Euskadi Murias | 6:09 |
71 | Martina Ritter (AUT) | Wiggle - High5 | 6:09 |
72 | Urska Zigart (SLO) | Btc - City Ljubljana | 6:09 |
73 | Silvia Pollicini (ITA) | Valcar - Bpm | 6:09 |
74 | Natalya Saifutdinova-Stefanskaya (KAZ) | Astana Women's | 6:09 |
75 | Mónika Király (HON) | S.C. Michela Fanini Record Rox | 6:09 |
76 | Anna Plichta (POL) | Boels - Dolmans | 7:19 |
77 | Enara Lopez Gallastegi (ESP) | Sopela Women's Team | 7:19 |
78 | Alice Gasparini (ITA) | Eurotarget - Bianchi - Vitasana | 7:21 |
79 | Anna Christian (G-B) | Trek - Drops | 7:40 |
80 | Lilibeth de Carmen Chacón Garcia (VEN) | S.C. Michela Fanini Record Rox | 7:40 |
81 | Arianna Fidanza (ITA) | Eurotarget - Bianchi - Vitasana | 7:46 |
82 | Debora Silvestri (ITA) | Eurotarget - Bianchi - Vitasana | 7:46 |
83 | Nicole Nesti (ITA) | Aromitalia - Vaiano | 7:46 |
84 | Dalia Muccioli (ITA) | Valcar - Bpm | 7:46 |
85 | Laura Tomasi (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | 7:46 |
86 | Roxane Knetemann (P-B) | Alé Cipollini | 7:56 |
87 | Emilia Fahlin (SUE) | Wiggle - High5 | 8:37 |
88 | Chloe Hosking (AUS) | Alé Cipollini | 8:37 |
89 | Claudia Koster (P-B) | Virtu | 8:43 |
90 | Nicole Steigenga (P-B) | Swaboladies.nl | 8:53 |
91 | Sara Casasola (ITA) | Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling | 9:02 |
92 | Marta Tagliaferro (ITA) | Cylance Pro Cycling | 10:10 |
93 | Lija Laizane (LAT) | Aromitalia - Vaiano | 10:10 |
94 | Alessia Bulleri (ITA) | Aromitalia - Vaiano | 10:10 |
95 | Basei Marzia Salton (ITA) | Conceria Zabri - Fanini | 10:12 |
96 | Barbara Guarischi (ITA) | Virtu | 10:12 |
97 | Silvia Persico (ITA) | Valcar - Bpm | 10:12 |
98 | Michela Balducci (ITA) | Aromitalia - Vaiano | 10:12 |
99 | Nicole Hanselmann (SUI) | Cervélo - Bigla | 10:12 |
100 | Ilaria Sanguineti (ITA) | Valcar - Bpm | 10:16 |
101 | Giorgia Bronzini (ITA) | Cylance Pro Cycling | 10:16 |
102 | Maria Vittoria Sperotto (ITA) | Bepink Cogeas | 10:16 |
103 | Louise Norman Hansen (DAN) | Virtu | 10:16 |
104 | Clara Koppenburg (ALL) | Cervélo - Bigla | 10:16 |
105 | Liane Lippert (ALL) | Sunweb | 10:16 |
106 | Sofia Beggin (ITA) | Astana Women's | 10:16 |
107 | Lotta Henttala Lepistö (FIN) | Cervélo - Bigla | 10:16 |
108 | Aude Biannic (FRA) | Movistar Team | 10:16 |
109 | Gloria Rodríguez Sanchez (ESP) | Movistar Team | 10:16 |
110 | Sandra Alonso Domínguez (ESP) | Bizkaia Durango - Euskadi Murias | 10:20 |
111 | Silvia Valsecchi (ITA) | Bepink Cogeas | 10:41 |
112 | Kseniya Dobrynina (RUS) | Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling | 10:52 |
113 | Skylar Schneider (E-U) | Boels - Dolmans | 12:36 |
114 | Ann Sophie Duyck (BEL) | Cervélo - Bigla | 13:17 |
115 | Sarah Roy (AUS) | Mitchelton - Scott | 13:17 |
116 | Gracie Elvin (AUS) | Mitchelton - Scott | 13:17 |
117 | Jessica Allen (AUS) | Mitchelton - Scott | 13:17 |
118 | Jolien D'Hoore (BEL) | Mitchelton - Scott | 13:17 |
119 | Francesca Pattaro (ITA) | Bepink Cogeas | 13:17 |
120 | Elena Franchi (ITA) | Conceria Zabri - Fanini | 13:17 |
121 | Giulia Marchesini (ITA) | Aromitalia - Vaiano | 13:17 |
122 | Greta Marturano (ITA) | S.C. Michela Fanini Record Rox | 13:17 |
123 | Lisa De Ranieri (ITA) | Aromitalia - Vaiano | 13:17 |
124 | Pauliena Rooijakkers (P-B) | Waowdeals Pro Cycling | 13:17 |
125 | Hannah Payton (G-B) | Trek - Drops | 13:17 |
126 | Alice Wood (Barnes) (G-B) | Canyon - Sram Racing | 13:17 |
127 | Beatrice Rossato (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | 13:17 |
128 | Vania Canvelli (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | 13:17 |
129 | Francesca Pisciali (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | 13:17 |
130 | Olena Pavlukhina (UKR) | Btc - City Ljubljana | 14:49 |
Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements