Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Giro d'Italia Internazionale Femminile - 2020 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Giro d'Italia Internazionale Femminile - 2020 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Italie

Le Giro d'Italia Internazionale Femminile 2020 est la 31ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 11 au 19 septembre 2020 . Le vainqueur de l'édition 2020 est Anna van der Breggen.

Résultats 2020

Giro d'Italia Internazionale Femminile 2020

ItalieItalie - 11 Septembre 2020 - 19 Septembre 2020


Classement général - 19 Septembre 2020


1P-BAnna van der Breggen (P-B)Boels - Dolmans26:25:43
2POLKatarzyna Niewiadoma (POL)Canyon - Sram Racing1:14
3ITAElisa Longo Borghini (ITA)Trek - Segafredo2:20
4DANCecilie Uttrup Ludwig (DAN)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope2:22
5NZLMikayla Harvey (NZL)équipe Paule Ka2:52
6AFSAshleigh Moolman Pasio (AFS)CCC - Liv5:02
7ESPAne Santesteban González (ESP)6:31
8COLPaula Andrea Patiño Bedoya (COL)Movistar Women6:54
9ESPMargarita Victoria García Cañellas (ESP)Alé - Btc Ljubljana7:06
10FRAÉvita Muzic (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope7:47
11P-BMarianne Vos (P-B)CCC - Liv8:01
12G-BElizabeth Banks (G-B)équipe Paule Ka8:09
13ALLLiane Lippert (ALL)Sunweb8:27
14ITAMarta Cavalli (ITA)Valcar - Travel & Service8:46
15ITAKatia Ragusa (ITA)9:42
16NORKatrine Aalerud (NOR)Movistar Women10:21
17ITASoraya Paladin (ITA)CCC - Liv11:28
18P-BChantal Van Den Broek-Blaak (P-B)Boels - Dolmans12:07
19ITAErica Magnaldi (ITA)Ceratizit - Wnt12:18
20RUSMaria Novolodskaya (RUS)Cogeas - Mettler Pro Cycling Team15:08
21NZLNiamh Fisher-Black (NZL)équipe Paule Ka16:00
22ITATatiana Guderzo (ITA)Alé - Btc Ljubljana16:28
23FRAJuliette Labous (FRA)Sunweb16:52
24SUIElise Chabbey (SUI)équipe Paule Ka18:47
25P-BFloortje Mackaij (P-B)Sunweb19:06
26ITADebora Silvestri (ITA)Top Girls Fassa Bortolo19:24
27P-BEllen Van Dijk (P-B)Trek - Segafredo19:37
28ITAElena Franchi (ITA)20:46
29ISROmer Shapiro (ISR)21:28
30G-BElizabeth Deignan-Armitstead (G-B)Trek - Segafredo22:41
31AUSLucy Kennedy (AUS)Mitchelton - Scott23:11
32P-BAmy Pieters (P-B)24:17
33ALLNadine Gill (ALL)Stuttgart26:37
34NORStine Anderson Borgli (NOR)28:45
35POLEugenia Bujak (POL)Alé - Btc Ljubljana28:58
36BLRAlena Amialyusik (BLR)Canyon - Sram Racing29:57
37ITASara Casasola (ITA)Servetto - Piumate - Beltrami Tsa29:58
38ITASofia Bertizzolo (ITA)CCC - Liv30:40
39CANKarol-Ann Canuel (CAN)Boels - Dolmans32:21
40G-BHannah Barnes (G-B)35:07
41E-URuth Winder (E-U)Trek - Segafredo35:10
42CUBArlenis Sierra Cañadilla (CUB)Astana Women's35:57
43ITAIlaria Sanguineti (ITA)Valcar - Travel & Service37:01
44ITAElena Cecchini (ITA)Canyon - Sram Racing39:53
45ALLLisa Brennauer (ALL)Ceratizit - Wnt41:48
46E-UCoryn Rivera (E-U)Sunweb41:51
47P-BMaaike Boogaard (P-B)Alé - Btc Ljubljana42:16
48ITABarbara Malcotti (ITA)Valcar - Travel & Service43:16
49LTURasa Leleivyte (LTU)Aromitalia - Basso - Vaiano43:55
50RUSAigul Gareeva (RUS)Cogeas - Mettler Pro Cycling Team44:14
51P-BPauliena Rooijakkers (P-B)CCC - Liv44:23
52ITAAlice Maria Arzuffi (ITA)Bizkaia - Durango44:31
53ITASilvia Zanardi (ITA)Be Pink46:49
54SRBJelena Eric (SRB)Movistar Women48:04
55AUSGrace Brown (AUS)Mitchelton - Scott49:18
56ITAMaria Giulia Confalonieri (ITA)Ceratizit - Wnt49:41
57P-BSabrina Stultiens (P-B)CCC - Liv50:00
58E-UTayler Wiles (E-U)Trek - Segafredo50:49
59AUSBrodie Chapman (AUS)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope51:16
60ITAGreta Marturano (ITA)51:30
61CANLeah Kirchmann (CAN)Sunweb51:42
62RTCMarkéta Hájková (RTC)Be Pink52:26
63ITASilvia Valsecchi (ITA)Be Pink53:00
64CANAlison Jackson (CAN)Sunweb53:12
65P-BTeuntje Beekhuis (P-B)Lotto - Soudal Ladies57:24
66FRAAude Biannic (FRA)Movistar Women58:26
67ITALaura Tomasi (ITA)Top Girls Fassa Bortolo59:34
68ITAGiorgia Bariani (ITA)59:34
69AUSRachel Neylan (AUS)Casa Dorada1:01:10
70ITABeatrice Rossato (ITA)1:03:16
71FRAEugénie Duval (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope1:05:05
72ITANadia Quagliotto (ITA)Casa Dorada1:07:09
73G-BAbby-Mae Parkinson (G-B)Lotto - Soudal Ladies1:07:39
74ALLLisa Klein (ALL)Canyon - Sram Racing1:08:28
75AUSSarah Roy (AUS)Mitchelton - Scott1:09:07
76ITALetizia Borghesi (ITA)Aromitalia - Basso - Vaiano1:09:23
77ITAFrancesca Baroni (ITA)Servetto - Piumate - Beltrami Tsa1:13:04
78SLOUrska Zigart (SLO)Alé - Btc Ljubljana1:13:11
79ESPGloria Rodríguez Sanchez (ESP)Movistar Women1:13:48
80ITASimona Frapporti (ITA)Be Pink1:14:33
81ITAGiulia Marchesini (ITA)Aromitalia - Basso - Vaiano1:21:45
82ESPLucia González Blanco (ESP)Bizkaia - Durango1:24:48
83P-BKirsten Wild (P-B)Ceratizit - Wnt1:28:32
84UKROlga Shekel (UKR)1:46:39
85ITAArianna Sessi (ITA)2:01:13

1ère étape - Grosseto - Grosseto 16,8km - 11 Septembre 2020Contre-la-montre par équipe

Image © Iccrea Banca S.p.A. . Source : Site officiel du Giro Rosa.


1E-U Trek-Segafredo Women (Audrey Cordon-Ragot, Tayler Wiles, Elizabeth Deignan-Armitstead, Ellen Van Dijk, Ruth Winder, Elisa Longo Borghini)20:05:00
2P-B Boels - Dolmans (Eva Buurman, Karol-Ann Canuel, Anna van der Breggen, Jolien D'Hoore, Amy Pieters, Chantal Van Den Broek-Blaak)'+ 03
3AUS Mitchelton - Scott (Moniek Tenniglo, Lucy Kennedy, Sarah Roy, Amanda Spratt, Grace Brown, Annemiek Van Vleuten)'+ 05
4SUI Équipe Paule Ka (Niamh Fisher-Black, Mikayla Harvey, Elise Chabbey, Emma Cecilie Norsgaard Jørgensen, Marlen Reusser, Elizabeth Banks)'+ 10
5ALL Sunweb (Coryn Rivera, Liane Lippert, Floortje Mackaij, Leah Kirchmann, Alison Jackson, Juliette Labous)'+ 14
6ALL Canyon - SRAM Racing (Omer Shapiro, Elena Cecchini, Katarzyna Niewiadoma, Alena Amialyusik, Hannah Barnes, Lisa Klein)'+ 16
7POL CCC - Liv (Pauliena Rooijakkers, Sofia Bertizzolo, Soraya Paladin, Marianne Vos, Ashleigh Moolman Pasio, Sabrina Stultiens)'+ 42
8ALL Ceratizit - WNT (Lara Vieceli, Ane Santesteban González, Erica Magnaldi, Kirsten Wild, Lisa Brennauer, Maria Giulia Confalonieri)'+ 43
9ITA Alé - BTC Ljubljana (Urska Zigart, Anna Trevisi, Margarita Victoria García Cañellas, Maaike Boogaard, Tatiana Guderzo, Eugenia Bujak)'+ 49
10ITA Valcar - Travel & Service (Barbara Malcotti, Teniel Campbell, Elena Pirrone, Marta Cavalli, Ilaria Sanguineti, Vittoria Guazzini)'+ 51
11FRA FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope (Stine Anderson Borgli, Évita Muzic, Emilia Fahlin, Brodie Chapman, Eugénie Duval, Cecilie Uttrup Ludwig)'+ 01:20
12ESP Movistar Women (Jelena Eric, Barbara Guarischi, Gloria Rodríguez Sanchez, Paula Andrea Patiño Bedoya, Aude Biannic, Katrine Aalerud)'+ 01:22
13ITA Be Pink (Vania Canvelli, Markéta Hájková, Simona Frapporti, Silvia Valsecchi, Silvia Zanardi, Giorgia Catarzi)'+ 01:23
14BEL Lotto - Soudal Ladies (Lone Meertens, Teuntje Beekhuis, Julie Van De Velde, Lotte Kopecky, Arianna Fidanza, Abby-Mae Parkinson)'+ 01:38
15RUS Cogeas - Mettler Pro Cycling Team (Mia Radotic, Maria Novolodskaya, Diana Klimova, Olga Zabelinskaya, Aigul Gareeva)'+ 01:56
16ITA Top Girls Fassa Bortolo (Michela Balducci, Elisa Dalla Valle, Debora Silvestri, Giorgia Bariani, Laura Tomasi, Greta Marturano)'+ 02:13
17KAZ Astana Women's (Blanca Liliana Moreno Canchon, Olivija Baleišytė, Olga Shekel, Francesca Pattaro, Katia Ragusa, Arlenis Sierra Cañadilla)'+ 02:13
18ESP Casa Dorada (Ainara Elbusto Arteaga, Rachel Neylan, Asja Paladin, Nadia Quagliotto, Sandra Alonso Domínguez, Malgorzata Jasinska)'+ 02:20
19ITA Aromitalia - Basso - Vaiano (Giulia Marchesini, Gemma Sernissi, Letizia Borghesi, Rasa Leleivyte, Carmela Cipriani, Sofia Collinelli)'+ 02:32
20ESP Bizkaia - Durango (Ariana Gilabert Vilaplana, Lucia González Blanco, Nadine Gill, Carla Oberholzer, Elizabeth Holden, Alice Maria Arzuffi)'+ 02:50
21ITA Eurotarget - Bianchi - Vitasana (Arianna Sessi, Beatrice Rossato, Elena Franchi, Alice Gasparini, Francesca Pisciali, Martina Fidanza)'+ 02:51
22UKR Lviv (Fiona Turnbull, Naomi De Roeck, Evgenya Vysotska, Julia Biryukova, Olena Sharga, Spela Kern)'+ 03:00
23ITA Servetto - Piumate - Beltrami TSA (Elis Simeoni, Kseniya Dobrynina, Nicole Fede, Sara Casasola, Francesca Baroni, Anna Potokina)'+ 03:05

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Paganico - Arcidosso 124km - 12 Septembre 2020Moyenne montagne

Image © Iccrea Banca S.p.A. . Source : Site officiel du Giro Rosa.


1P-BAnnemiek Van Vleuten (P-B)Mitchelton - Scott3:53:20
2P-BAnna van der Breggen (P-B)Boels - Dolmans1:16
3POLKatarzyna Niewiadoma (POL)Canyon - Sram Racing1:16
4DANCecilie Uttrup Ludwig (DAN)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope1:29
5AFSAshleigh Moolman Pasio (AFS)CCC - Liv3:07
6ESPMargarita Victoria García Cañellas (ESP)Alé - Btc Ljubljana3:07
7NZLMikayla Harvey (NZL)équipe Paule Ka3:11
8ITASoraya Paladin (ITA)CCC - Liv3:52
9ITAErica Magnaldi (ITA)Ceratizit - Wnt3:55
10AUSAmanda Spratt (AUS)Mitchelton - Scott3:57
11SUIElise Chabbey (SUI)équipe Paule Ka4:00
12ESPAne Santesteban González (ESP)4:11
13P-BChantal Van Den Broek-Blaak (P-B)Boels - Dolmans4:22
14ITAElisa Longo Borghini (ITA)Trek - Segafredo4:22
15P-BMarianne Vos (P-B)CCC - Liv4:28
16G-BElizabeth Banks (G-B)équipe Paule Ka6:10
17COLPaula Andrea Patiño Bedoya (COL)Movistar Women6:10
18ALLNadine Gill (ALL)Stuttgart6:10
19ITAMarta Cavalli (ITA)Valcar - Travel & Service6:14
20FRAJuliette Labous (FRA)Sunweb6:14
21POLEugenia Bujak (POL)Alé - Btc Ljubljana7:04
22ITAElena Franchi (ITA)8:04
23ITAKatia Ragusa (ITA)8:16
24P-BFloortje Mackaij (P-B)Sunweb8:16
25P-BEllen Van Dijk (P-B)Trek - Segafredo8:16
26ALLLiane Lippert (ALL)Sunweb8:16
27ISROmer Shapiro (ISR)8:16
28NORKatrine Aalerud (NOR)Movistar Women8:16
29AUSBrodie Chapman (AUS)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope8:16
30FRAÉvita Muzic (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope8:16
31G-BHannah Barnes (G-B)8:16
32SLOSpela Kern (SLO)Lviv8:24
33P-BSabrina Stultiens (P-B)CCC - Liv8:24
34NZLNiamh Fisher-Black (NZL)équipe Paule Ka8:26
35SUINoemi Rüegg (SUI)Cogeas - Mettler Pro Cycling Team9:16
36RUSMaria Novolodskaya (RUS)Cogeas - Mettler Pro Cycling Team9:17
37UKREvgenya Vysotska (UKR)9:24
38AUSRachel Neylan (AUS)Casa Dorada9:29
39ITATatiana Guderzo (ITA)Alé - Btc Ljubljana9:29
40BLRAlena Amialyusik (BLR)Canyon - Sram Racing9:29
41CANLeah Kirchmann (CAN)Sunweb9:29
42BELLone Meertens (BEL)Lotto - Soudal Ladies10:59
43ITASilvia Valsecchi (ITA)Be Pink11:04
44ITAIlaria Sanguineti (ITA)Valcar - Travel & Service11:04
45CANKarol-Ann Canuel (CAN)Boels - Dolmans11:04
46E-UTayler Wiles (E-U)Trek - Segafredo11:04
47P-BAmy Pieters (P-B)11:04
48DANEmma Cecilie Norsgaard Jørgensen (DAN)équipe Paule Ka11:04
49G-BElizabeth Deignan-Armitstead (G-B)Trek - Segafredo11:04
50P-BTeuntje Beekhuis (P-B)Lotto - Soudal Ladies12:46
51ITASilvia Zanardi (ITA)Be Pink12:46
52ITADebora Silvestri (ITA)Top Girls Fassa Bortolo12:46
53E-UCoryn Rivera (E-U)Sunweb12:46
54ITASofia Bertizzolo (ITA)CCC - Liv12:46
55CANAlison Jackson (CAN)Sunweb12:46
56SLOUrska Zigart (SLO)Alé - Btc Ljubljana12:46
57BELLotte Kopecky (BEL)Lotto - Soudal Ladies12:46
58ITAMaria Giulia Confalonieri (ITA)Ceratizit - Wnt13:10
59ALLLisa Brennauer (ALL)Ceratizit - Wnt13:10
60BELJolien D'Hoore (BEL)Boels - Dolmans13:44
61ALLLisa Klein (ALL)Canyon - Sram Racing13:44
62NORStine Anderson Borgli (NOR)13:44
63ITABarbara Malcotti (ITA)Valcar - Travel & Service13:44
64ITASara Casasola (ITA)Servetto - Piumate - Beltrami Tsa13:44
65ITAVittoria Guazzini (ITA)Valcar - Travel & Service13:44
66TRITeniel Campbell (TRI)Valcar - Travel & Service13:44
67LTURasa Leleivyte (LTU)Aromitalia - Basso - Vaiano13:44
68COLBlanca Liliana Moreno Canchon (COL)13:44
69ITAElena Cecchini (ITA)Canyon - Sram Racing13:44
70SUEEmilia Fahlin (SUE)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope13:44
71AUSGrace Brown (AUS)Mitchelton - Scott13:44
72ITABeatrice Rossato (ITA)14:16
73AUSLucy Kennedy (AUS)Mitchelton - Scott15:45
74P-BMaaike Boogaard (P-B)Alé - Btc Ljubljana16:20
75RTCMarkéta Hájková (RTC)Be Pink17:34
76FRAEugénie Duval (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope17:34
77AUSSarah Roy (AUS)Mitchelton - Scott17:34
78E-URuth Winder (E-U)Trek - Segafredo17:39
79BELJulie Van De Velde (BEL)Lotto - Soudal Ladies17:42
80P-BPauliena Rooijakkers (P-B)CCC - Liv20:00
81FRAAude Biannic (FRA)Movistar Women25:08
82ITASimona Frapporti (ITA)Be Pink25:08
83ESPGloria Rodríguez Sanchez (ESP)Movistar Women25:09
84SRBJelena Eric (SRB)Movistar Women25:09
85FRAAudrey Cordon-Ragot (FRA)Trek - Segafredo25:15
86G-BAbby-Mae Parkinson (G-B)Lotto - Soudal Ladies25:17
87ITAGreta Marturano (ITA)25:17
88G-BElizabeth Holden (G-B)Bizkaia - Durango25:17
89ITAVania Canvelli (ITA)Be Pink25:17
90RUSAnna Potokina (RUS)Servetto - Piumate - Beltrami Tsa25:42
91ITAAlice Maria Arzuffi (ITA)Bizkaia - Durango25:44
92ITAGiorgia Catarzi (ITA)Be Pink26:08
93ITAElena Pirrone (ITA)Valcar - Travel & Service26:08
94ITALetizia Borghesi (ITA)Aromitalia - Basso - Vaiano26:08
95ITAFrancesca Baroni (ITA)Servetto - Piumate - Beltrami Tsa26:08
96ITANadia Quagliotto (ITA)Casa Dorada26:11
97POLMalgorzata Jasinska (POL)Casa Dorada26:11
98ITABarbara Guarischi (ITA)Movistar Women26:18
99P-BKirsten Wild (P-B)Ceratizit - Wnt26:22
100ITALara Vieceli (ITA)Ceratizit - Wnt26:22
101ESPAinara El Busto Arteaga (ESP)26:26
102RUSDiana Klimova (RUS)26:49
103SUIMarlen Reusser (SUI)équipe Paule Ka27:28
104ITAAnna Trevisi (ITA)Alé - Btc Ljubljana27:28
105AFSCarla Oberholzer (AFS)Bizkaia - Durango27:34
106UKRJulia Biryukova (UKR)28:46
107ITACarmela Cipriani (ITA)Aromitalia - Basso - Vaiano28:51
108UKROlena Sharga (UKR)28:51
109CUBArlenis Sierra Cañadilla (CUB)Astana Women's28:51
110RUSOlga Zabelinskaya (RUS)28:51
111UKROlga Shekel (UKR)28:51
112ITAGiulia Marchesini (ITA)Aromitalia - Basso - Vaiano28:51
113P-BEva Buurman (P-B)28:51
114P-BMoniek Tenniglo (P-B)Mitchelton - Scott28:51
115ITALaura Tomasi (ITA)Top Girls Fassa Bortolo28:51
116ITAGiorgia Bariani (ITA)28:51
117ESPLucia González Blanco (ESP)Bizkaia - Durango29:08
118ITAArianna Sessi (ITA)29:20
119ITAFrancesca Pisciali (ITA)29:20
120ITAAsja Paladin (ITA)Casa Dorada31:07
121ITAArianna Fidanza (ITA)Lotto - Soudal Ladies31:07
122ESPAriana Gilabert Vilaplana (ESP)Bizkaia - Durango33:09
123ESPSandra Alonso Domínguez (ESP)Casa Dorada33:39
124ITAElisa Dalla Valle (ITA)34:06
125ITAMichela Balducci (ITA)Aromitalia - Basso - Vaiano34:06
OTLITAAlice Gasparini (ITA)-
OTLITAGemma Sernissi (ITA)Aromitalia - Basso - Vaiano-
OTLITAMartina Fidanza (ITA)-
OTLLTUOlivija Baleišytė (LTU)-
OTLRUSKseniya Dobrynina (RUS)Servetto - Piumate - Beltrami Tsa-
OTLITAFrancesca Pattaro (ITA)-
OTLITANicole Fede (ITA)Servetto - Piumate - Beltrami Tsa-
OTLCROMia Radotic (CRO)-
OTLESPRosalia Ortiz Hano (ESP)Servetto - Piumate - Beltrami Tsa-
OTLITASofia Collinelli (ITA)Aromitalia - Basso - Vaiano-
136BELNaomi De Roeck (BEL)
137G-BFiona Turnbull (G-B)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Santa Fiora - Assisi 142km - 13 Septembre 2020Moyenne montagne

Image © Iccrea Banca S.p.A. . Source : Site officiel du Giro Rosa.


1P-BMarianne Vos (P-B)CCC - Liv3:53:34
2DANCecilie Uttrup Ludwig (DAN)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:02
3ITAElisa Longo Borghini (ITA)Trek - Segafredo0:05
4ALLLiane Lippert (ALL)Sunweb0:08
5P-BAnnemiek Van Vleuten (P-B)Mitchelton - Scott0:12
6BELLotte Kopecky (BEL)Lotto - Soudal Ladies0:13
7P-BAnna van der Breggen (P-B)Boels - Dolmans0:16
8AFSAshleigh Moolman Pasio (AFS)CCC - Liv0:16
9POLKatarzyna Niewiadoma (POL)Canyon - Sram Racing0:16
10ESPMargarita Victoria García Cañellas (ESP)Alé - Btc Ljubljana0:19
11ESPAne Santesteban González (ESP)0:21
12NZLMikayla Harvey (NZL)équipe Paule Ka0:26
13ITAKatia Ragusa (ITA)0:28
14COLPaula Andrea Patiño Bedoya (COL)Movistar Women0:28
15ITAElena Franchi (ITA)0:34
16ITAErica Magnaldi (ITA)Ceratizit - Wnt0:37
17RUSMaria Novolodskaya (RUS)Cogeas - Mettler Pro Cycling Team0:37
18SUIElise Chabbey (SUI)équipe Paule Ka0:37
19ITALetizia Borghesi (ITA)Aromitalia - Basso - Vaiano0:37
20RUSAigul Gareeva (RUS)Cogeas - Mettler Pro Cycling Team0:41
21NORKatrine Aalerud (NOR)Movistar Women0:43
22AUSRachel Neylan (AUS)Casa Dorada0:43
23ALLNadine Gill (ALL)Stuttgart0:43
24NORStine Anderson Borgli (NOR)0:47
25LTURasa Leleivyte (LTU)Aromitalia - Basso - Vaiano0:47
26ITADebora Silvestri (ITA)Top Girls Fassa Bortolo0:47
27ITASara Casasola (ITA)Servetto - Piumate - Beltrami Tsa0:47
28ITAMarta Cavalli (ITA)Valcar - Travel & Service0:51
29SLOSpela Kern (SLO)Lviv0:51
30FRAÉvita Muzic (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:51
31NZLNiamh Fisher-Black (NZL)équipe Paule Ka0:53
32P-BEllen Van Dijk (P-B)Trek - Segafredo0:58
33POLEugenia Bujak (POL)Alé - Btc Ljubljana1:00
34ITASoraya Paladin (ITA)CCC - Liv1:01
35P-BChantal Van Den Broek-Blaak (P-B)Boels - Dolmans1:01
36ALLLisa Brennauer (ALL)Ceratizit - Wnt1:01
37G-BElizabeth Banks (G-B)équipe Paule Ka1:01
38DANEmma Cecilie Norsgaard Jørgensen (DAN)équipe Paule Ka1:05
39P-BFloortje Mackaij (P-B)Sunweb1:05
40CUBArlenis Sierra Cañadilla (CUB)Astana Women's1:07
41ITANadia Quagliotto (ITA)Casa Dorada1:07
42ITASilvia Zanardi (ITA)Be Pink1:07
43ITAGreta Marturano (ITA)1:07
44P-BTeuntje Beekhuis (P-B)Lotto - Soudal Ladies1:09
45ITAGiorgia Catarzi (ITA)Be Pink1:09
46ISROmer Shapiro (ISR)1:09
47ITATatiana Guderzo (ITA)Alé - Btc Ljubljana1:09
48ITACarmela Cipriani (ITA)Aromitalia - Basso - Vaiano1:16
49AUSAmanda Spratt (AUS)Mitchelton - Scott1:16
50UKRJulia Biryukova (UKR)1:18
51AUSBrodie Chapman (AUS)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope1:22
52ITAElena Cecchini (ITA)Canyon - Sram Racing1:22
53ITAVania Canvelli (ITA)Be Pink1:22
54P-BAmy Pieters (P-B)1:22
55ITAAlice Maria Arzuffi (ITA)Bizkaia - Durango1:27
56RTCMarkéta Hájková (RTC)Be Pink1:30
57UKREvgenya Vysotska (UKR)1:30
58CANKarol-Ann Canuel (CAN)Boels - Dolmans1:33
59ITABarbara Malcotti (ITA)Valcar - Travel & Service1:36
60RUSDiana Klimova (RUS)1:38
61FRAJuliette Labous (FRA)Sunweb1:40
62ITASofia Bertizzolo (ITA)CCC - Liv1:42
63ITALaura Tomasi (ITA)Top Girls Fassa Bortolo1:45
64AUSLucy Kennedy (AUS)Mitchelton - Scott1:45
65ITABeatrice Rossato (ITA)1:48
66G-BAbby-Mae Parkinson (G-B)Lotto - Soudal Ladies1:48
67ITAGiorgia Bariani (ITA)1:50
68RUSOlga Zabelinskaya (RUS)1:52
69ITAFrancesca Baroni (ITA)Servetto - Piumate - Beltrami Tsa1:58
70ITAGiulia Marchesini (ITA)Aromitalia - Basso - Vaiano2:00
71FRAEugénie Duval (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope2:00
72ESPLucia González Blanco (ESP)Bizkaia - Durango2:00
73SUIMarlen Reusser (SUI)équipe Paule Ka2:03
74ITASilvia Valsecchi (ITA)Be Pink2:05
75E-UCoryn Rivera (E-U)Sunweb2:09
76G-BElizabeth Deignan-Armitstead (G-B)Trek - Segafredo2:11
77ITALara Vieceli (ITA)Ceratizit - Wnt2:11
78SUEEmilia Fahlin (SUE)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope2:12
79ITAIlaria Sanguineti (ITA)Valcar - Travel & Service2:17
80CANLeah Kirchmann (CAN)Sunweb2:17
81ITAMaria Giulia Confalonieri (ITA)Ceratizit - Wnt2:17
82BLRAlena Amialyusik (BLR)Canyon - Sram Racing2:19
83POLMalgorzata Jasinska (POL)Casa Dorada2:19
84AUSGrace Brown (AUS)Mitchelton - Scott2:20
85ITASimona Frapporti (ITA)Be Pink2:22
86G-BHannah Barnes (G-B)2:27
87P-BSabrina Stultiens (P-B)CCC - Liv2:28
88E-UTayler Wiles (E-U)Trek - Segafredo2:30
89G-BElizabeth Holden (G-B)Bizkaia - Durango2:30
90E-URuth Winder (E-U)Trek - Segafredo2:39
91P-BMaaike Boogaard (P-B)Alé - Btc Ljubljana2:50
92ITAAnna Trevisi (ITA)Alé - Btc Ljubljana2:57
93SLOUrska Zigart (SLO)Alé - Btc Ljubljana3:01
94P-BKirsten Wild (P-B)Ceratizit - Wnt3:04
95ESPGloria Rodríguez Sanchez (ESP)Movistar Women3:10
96ITAElena Pirrone (ITA)Valcar - Travel & Service3:13
97BELJolien D'Hoore (BEL)Boels - Dolmans3:13
98ITAVittoria Guazzini (ITA)Valcar - Travel & Service3:13
99AUSSarah Roy (AUS)Mitchelton - Scott3:13
100ALLLisa Klein (ALL)Canyon - Sram Racing3:17
101P-BPauliena Rooijakkers (P-B)CCC - Liv3:19
102FRAAude Biannic (FRA)Movistar Women3:27
103ITABarbara Guarischi (ITA)Movistar Women3:27
104ESPSandra Alonso Domínguez (ESP)Casa Dorada3:35
105ESPAinara El Busto Arteaga (ESP)3:35
106P-BMoniek Tenniglo (P-B)Mitchelton - Scott3:53
107UKROlena Sharga (UKR)3:58
108BELJulie Van De Velde (BEL)Lotto - Soudal Ladies4:00
109RUSAnna Potokina (RUS)Servetto - Piumate - Beltrami Tsa4:14
110SRBJelena Eric (SRB)Movistar Women4:17
111TRITeniel Campbell (TRI)Valcar - Travel & Service4:20
112FRAAudrey Cordon-Ragot (FRA)Trek - Segafredo4:27
113P-BEva Buurman (P-B)4:29
114CANAlison Jackson (CAN)Sunweb4:34
115ITAFrancesca Pisciali (ITA)4:34
116ITAArianna Sessi (ITA)15:13
117BELLone Meertens (BEL)Lotto - Soudal Ladies15:21
118UKROlga Shekel (UKR)23:34
119ITAMichela Balducci (ITA)Aromitalia - Basso - Vaiano23:37
120ESPAriana Gilabert Vilaplana (ESP)Bizkaia - Durango23:47
121COLBlanca Liliana Moreno Canchon (COL)24:00
122AFSCarla Oberholzer (AFS)Bizkaia - Durango
123ITAAsja Paladin (ITA)Casa Dorada
124ITAArianna Fidanza (ITA)Lotto - Soudal Ladies
125ITAElisa Dalla Valle (ITA)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Assisi - Tivoli 170km - 14 Septembre 2020Moyenne montagne

Image © Iccrea Banca S.p.A. . Source : Site officiel du Giro Rosa.


1G-BElizabeth Banks (G-B)équipe Paule Ka4:27:21
2POLEugenia Bujak (POL)Alé - Btc Ljubljana0:07
3P-BAnnemiek Van Vleuten (P-B)Mitchelton - Scott1:10
4ITAElisa Longo Borghini (ITA)Trek - Segafredo1:22
5POLKatarzyna Niewiadoma (POL)Canyon - Sram Racing1:25
6ALLLiane Lippert (ALL)Sunweb1:27
7DANCecilie Uttrup Ludwig (DAN)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope1:31
8ESPMargarita Victoria García Cañellas (ESP)Alé - Btc Ljubljana1:36
9AFSAshleigh Moolman Pasio (AFS)CCC - Liv1:42
10P-BMarianne Vos (P-B)CCC - Liv1:42
11NZLMikayla Harvey (NZL)équipe Paule Ka1:47
12P-BAnna van der Breggen (P-B)Boels - Dolmans1:47
13RUSAigul Gareeva (RUS)Cogeas - Mettler Pro Cycling Team1:47
14NORKatrine Aalerud (NOR)Movistar Women1:47
15ITAElena Franchi (ITA)1:47
16ITATatiana Guderzo (ITA)Alé - Btc Ljubljana1:47
17NZLNiamh Fisher-Black (NZL)équipe Paule Ka1:56
18ESPAne Santesteban González (ESP)1:56
19FRAÉvita Muzic (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope1:56
20ITAErica Magnaldi (ITA)Ceratizit - Wnt1:56
21ALLNadine Gill (ALL)Stuttgart2:02
22ITAKatia Ragusa (ITA)2:02
23COLPaula Andrea Patiño Bedoya (COL)Movistar Women2:02
24ITAMarta Cavalli (ITA)Valcar - Travel & Service2:02
25AUSAmanda Spratt (AUS)Mitchelton - Scott2:02
26SUIElise Chabbey (SUI)équipe Paule Ka2:02
27ITADebora Silvestri (ITA)Top Girls Fassa Bortolo2:09
28ITAGreta Marturano (ITA)2:27
29RUSMaria Novolodskaya (RUS)Cogeas - Mettler Pro Cycling Team2:29
30SLOSpela Kern (SLO)Lviv2:31
31P-BChantal Van Den Broek-Blaak (P-B)Boels - Dolmans2:33
32P-BFloortje Mackaij (P-B)Sunweb2:34
33NORStine Anderson Borgli (NOR)2:46
34P-BEllen Van Dijk (P-B)Trek - Segafredo2:54
35ITANadia Quagliotto (ITA)Casa Dorada2:54
36RTCMarkéta Hájková (RTC)Be Pink2:58
37LTURasa Leleivyte (LTU)Aromitalia - Basso - Vaiano3:02
38ITACarmela Cipriani (ITA)Aromitalia - Basso - Vaiano3:02
39BLRAlena Amialyusik (BLR)Canyon - Sram Racing3:02
40ITAElena Cecchini (ITA)Canyon - Sram Racing3:02
41ISROmer Shapiro (ISR)3:02
42ITASilvia Zanardi (ITA)Be Pink3:07
43UKREvgenya Vysotska (UKR)3:09
44ITAAlice Maria Arzuffi (ITA)Bizkaia - Durango3:16
45CUBArlenis Sierra Cañadilla (CUB)Astana Women's3:22
46ITAGiorgia Catarzi (ITA)Be Pink3:26
47ITASofia Bertizzolo (ITA)CCC - Liv3:38
48ITAIlaria Sanguineti (ITA)Valcar - Travel & Service3:38
49G-BAbby-Mae Parkinson (G-B)Lotto - Soudal Ladies3:38
50P-BAmy Pieters (P-B)3:42
51BELLotte Kopecky (BEL)Lotto - Soudal Ladies3:42
52ITABeatrice Rossato (ITA)3:42
53ITAFrancesca Baroni (ITA)Servetto - Piumate - Beltrami Tsa3:44
54RUSDiana Klimova (RUS)3:45
55ITASara Casasola (ITA)Servetto - Piumate - Beltrami Tsa3:49
56DANEmma Cecilie Norsgaard Jørgensen (DAN)équipe Paule Ka3:54
57SUIMarlen Reusser (SUI)équipe Paule Ka3:55
58FRAJuliette Labous (FRA)Sunweb3:55
59ITAVittoria Guazzini (ITA)Valcar - Travel & Service4:04
60RUSOlga Zabelinskaya (RUS)4:11
61ITAGiulia Marchesini (ITA)Aromitalia - Basso - Vaiano4:16
62ITAGiorgia Bariani (ITA)4:23
63ITALaura Tomasi (ITA)Top Girls Fassa Bortolo4:23
64ITALetizia Borghesi (ITA)Aromitalia - Basso - Vaiano4:25
65ITASoraya Paladin (ITA)CCC - Liv4:29
66POLMalgorzata Jasinska (POL)Casa Dorada4:29
67CANLeah Kirchmann (CAN)Sunweb4:31
68CANKarol-Ann Canuel (CAN)Boels - Dolmans4:57
69AUSLucy Kennedy (AUS)Mitchelton - Scott5:00
70AUSBrodie Chapman (AUS)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope5:00
71ITABarbara Malcotti (ITA)Valcar - Travel & Service5:00
72BELJolien D'Hoore (BEL)Boels - Dolmans5:11
73G-BElizabeth Deignan-Armitstead (G-B)Trek - Segafredo5:21
74AUSRachel Neylan (AUS)Casa Dorada5:21
75ALLLisa Klein (ALL)Canyon - Sram Racing5:21
76ALLLisa Brennauer (ALL)Ceratizit - Wnt5:21
77FRAEugénie Duval (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope5:21
78UKROlga Shekel (UKR)5:21
79ITAMaria Giulia Confalonieri (ITA)Ceratizit - Wnt5:31
80ITALara Vieceli (ITA)Ceratizit - Wnt5:33
81G-BHannah Barnes (G-B)5:33
82G-BElizabeth Holden (G-B)Bizkaia - Durango5:33
83ESPLucia González Blanco (ESP)Bizkaia - Durango5:38
84E-URuth Winder (E-U)Trek - Segafredo5:38
85E-UTayler Wiles (E-U)Trek - Segafredo5:38
86ITASimona Frapporti (ITA)Be Pink5:38
87ITASilvia Valsecchi (ITA)Be Pink5:38
88RUSAnna Potokina (RUS)Servetto - Piumate - Beltrami Tsa5:47
89FRAAude Biannic (FRA)Movistar Women5:50
90BELLone Meertens (BEL)Lotto - Soudal Ladies5:50
91ITAVania Canvelli (ITA)Be Pink5:50
92ITAElena Pirrone (ITA)Valcar - Travel & Service6:04
93P-BMaaike Boogaard (P-B)Alé - Btc Ljubljana6:04
94ESPSandra Alonso Domínguez (ESP)Casa Dorada6:35
95ESPGloria Rodríguez Sanchez (ESP)Movistar Women6:35
96P-BMoniek Tenniglo (P-B)Mitchelton - Scott7:00
97ITABarbara Guarischi (ITA)Movistar Women7:25
98ESPAinara El Busto Arteaga (ESP)7:28
99SRBJelena Eric (SRB)Movistar Women7:52
100P-BPauliena Rooijakkers (P-B)CCC - Liv8:11
101SLOUrska Zigart (SLO)Alé - Btc Ljubljana8:18
102P-BSabrina Stultiens (P-B)CCC - Liv8:18
103P-BKirsten Wild (P-B)Ceratizit - Wnt8:53
104FRAAudrey Cordon-Ragot (FRA)Trek - Segafredo8:53
105CANAlison Jackson (CAN)Sunweb9:00
106E-UCoryn Rivera (E-U)Sunweb9:00
107P-BEva Buurman (P-B)9:00
108SUEEmilia Fahlin (SUE)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope9:41
109BELJulie Van De Velde (BEL)Lotto - Soudal Ladies9:43
110P-BTeuntje Beekhuis (P-B)Lotto - Soudal Ladies11:36
111UKROlena Sharga (UKR)12:34
112AUSSarah Roy (AUS)Mitchelton - Scott14:24
113TRITeniel Campbell (TRI)Valcar - Travel & Service14:26
114AUSGrace Brown (AUS)Mitchelton - Scott14:30
115ITAArianna Sessi (ITA)14:39
116ESPAriana Gilabert Vilaplana (ESP)Bizkaia - Durango14:56
117UKRJulia Biryukova (UKR)22:37
118ITAAnna Trevisi (ITA)Alé - Btc Ljubljana
119COLBlanca Liliana Moreno Canchon (COL)
120ITAFrancesca Pisciali (ITA)
121ITAMichela Balducci (ITA)Aromitalia - Basso - Vaiano

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - Terracina - Terracina 110km - 15 Septembre 2020Sprint

Image © Iccrea Banca S.p.A. . Source : Site officiel du Giro Rosa.


1P-BMarianne Vos (P-B)CCC - Liv2:47:27
2BELLotte Kopecky (BEL)Lotto - Soudal Ladiesmt
3G-BElizabeth Deignan-Armitstead (G-B)Trek - Segafredomt
4E-UCoryn Rivera (E-U)Sunwebmt
5ALLLisa Brennauer (ALL)Ceratizit - Wntmt
6CANAlison Jackson (CAN)Sunwebmt
7ESPSandra Alonso Domínguez (ESP)Casa Doradamt
8P-BAmy Pieters (P-B)mt
9SRBJelena Eric (SRB)Movistar Womenmt
10ITAVittoria Guazzini (ITA)Valcar - Travel & Servicemt
11NORStine Anderson Borgli (NOR)mt
12ITAElena Cecchini (ITA)Canyon - Sram Racingmt
13RUSAigul Gareeva (RUS)Cogeas - Mettler Pro Cycling Teammt
14CUBArlenis Sierra Cañadilla (CUB)Astana Women'smt
15RUSMaria Novolodskaya (RUS)Cogeas - Mettler Pro Cycling Teammt
16ITADebora Silvestri (ITA)Top Girls Fassa Bortolomt
17ITAIlaria Sanguineti (ITA)Valcar - Travel & Servicemt
18P-BAnna van der Breggen (P-B)Boels - Dolmansmt
19ALLLiane Lippert (ALL)Sunwebmt
20SUIElise Chabbey (SUI)équipe Paule Kamt
21NZLMikayla Harvey (NZL)équipe Paule Kamt
22ITAElisa Longo Borghini (ITA)Trek - Segafredomt
23ITATatiana Guderzo (ITA)Alé - Btc Ljubljanamt
24AFSAshleigh Moolman Pasio (AFS)CCC - Livmt
25SLOSpela Kern (SLO)Lvivmt
26E-URuth Winder (E-U)Trek - Segafredomt
27ESPMargarita Victoria García Cañellas (ESP)Alé - Btc Ljubljanamt
28P-BAnnemiek Van Vleuten (P-B)Mitchelton - Scottmt
29DANCecilie Uttrup Ludwig (DAN)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscopemt
30POLKatarzyna Niewiadoma (POL)Canyon - Sram Racingmt
31ESPAne Santesteban González (ESP)mt
32COLPaula Andrea Patiño Bedoya (COL)Movistar Womenmt
33ITAElena Franchi (ITA)mt
34NORKatrine Aalerud (NOR)Movistar Womenmt
35G-BElizabeth Banks (G-B)équipe Paule Kamt
36FRAÉvita Muzic (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscopemt
37ITAGreta Marturano (ITA)mt
38ITASofia Bertizzolo (ITA)CCC - Livmt
39P-BChantal Van Den Broek-Blaak (P-B)Boels - Dolmansmt
40NZLNiamh Fisher-Black (NZL)équipe Paule Kamt
41ITASara Casasola (ITA)Servetto - Piumate - Beltrami Tsamt
42ITAKatia Ragusa (ITA)mt
43ITAMarta Cavalli (ITA)Valcar - Travel & Servicemt
44ITAErica Magnaldi (ITA)Ceratizit - Wntmt
45ITAAlice Maria Arzuffi (ITA)Bizkaia - Durangomt
46P-BEllen Van Dijk (P-B)Trek - Segafredomt
47AUSAmanda Spratt (AUS)Mitchelton - Scottmt
48ALLNadine Gill (ALL)Stuttgartmt
49FRAJuliette Labous (FRA)Sunwebmt
50ISROmer Shapiro (ISR)mt
51AUSGrace Brown (AUS)Mitchelton - Scottmt
52ITASoraya Paladin (ITA)CCC - Livmt
53AUSLucy Kennedy (AUS)Mitchelton - Scottmt
54CANKarol-Ann Canuel (CAN)Boels - Dolmans0:13
55FRAAude Biannic (FRA)Movistar Women0:18
56SUIMarlen Reusser (SUI)équipe Paule Ka0:18
57P-BPauliena Rooijakkers (P-B)CCC - Liv0:21
58G-BHannah Barnes (G-B)0:21
59BLRAlena Amialyusik (BLR)Canyon - Sram Racing0:33
60P-BFloortje Mackaij (P-B)Sunweb3:52
61ITANadia Quagliotto (ITA)Casa Dorada3:52
62P-BMaaike Boogaard (P-B)Alé - Btc Ljubljana4:21
63POLEugenia Bujak (POL)Alé - Btc Ljubljana4:21
64SLOUrska Zigart (SLO)Alé - Btc Ljubljana4:21
65RUSDiana Klimova (RUS)6:51
66UKRJulia Biryukova (UKR)10:32
67ITASilvia Zanardi (ITA)Be Pink10:32
68RTCMarkéta Hájková (RTC)Be Pink10:34
69UKREvgenya Vysotska (UKR)10:36
70ITAGiorgia Catarzi (ITA)Be Pink10:36
71UKROlena Sharga (UKR)10:36
72P-BTeuntje Beekhuis (P-B)Lotto - Soudal Ladies10:36
73RUSOlga Zabelinskaya (RUS)10:36
74ITACarmela Cipriani (ITA)Aromitalia - Basso - Vaiano10:36
75G-BAbby-Mae Parkinson (G-B)Lotto - Soudal Ladies10:36
76ITASimona Frapporti (ITA)Be Pink10:36
77ITAElena Pirrone (ITA)Valcar - Travel & Service10:36
78BELLone Meertens (BEL)Lotto - Soudal Ladies10:36
79ITALaura Tomasi (ITA)Top Girls Fassa Bortolo10:36
80ITAFrancesca Baroni (ITA)Servetto - Piumate - Beltrami Tsa10:36
81ITAGiorgia Bariani (ITA)10:36
82ITAGiulia Marchesini (ITA)Aromitalia - Basso - Vaiano10:36
83ITASilvia Valsecchi (ITA)Be Pink10:36
84ITABarbara Guarischi (ITA)Movistar Women10:36
85FRAEugénie Duval (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope10:36
86DANEmma Cecilie Norsgaard Jørgensen (DAN)équipe Paule Ka10:36
87G-BElizabeth Holden (G-B)Bizkaia - Durango10:36
88E-UTayler Wiles (E-U)Trek - Segafredo10:36
89RUSAnna Potokina (RUS)Servetto - Piumate - Beltrami Tsa10:36
90P-BEva Buurman (P-B)10:36
91P-BKirsten Wild (P-B)Ceratizit - Wnt10:36
92UKROlga Shekel (UKR)10:36
93ALLLisa Klein (ALL)Canyon - Sram Racing10:36
94AUSSarah Roy (AUS)Mitchelton - Scott10:36
95BELJolien D'Hoore (BEL)Boels - Dolmans10:36
96FRAAudrey Cordon-Ragot (FRA)Trek - Segafredo10:36
97ITALetizia Borghesi (ITA)Aromitalia - Basso - Vaiano10:36
98LTURasa Leleivyte (LTU)Aromitalia - Basso - Vaiano10:36
99ITABeatrice Rossato (ITA)10:36
100ITAMaria Giulia Confalonieri (ITA)Ceratizit - Wnt10:36
101AUSRachel Neylan (AUS)Casa Dorada10:36
102ITABarbara Malcotti (ITA)Valcar - Travel & Service10:36
103TRITeniel Campbell (TRI)Valcar - Travel & Service10:36
104P-BSabrina Stultiens (P-B)CCC - Liv10:36
105CANLeah Kirchmann (CAN)Sunweb10:36
106ITAArianna Sessi (ITA)14:19
107ESPLucia González Blanco (ESP)Bizkaia - Durango14:19
108ITALara Vieceli (ITA)Ceratizit - Wnt14:19
109ESPAriana Gilabert Vilaplana (ESP)Bizkaia - Durango14:19
110ESPGloria Rodríguez Sanchez (ESP)Movistar Women14:19
111ESPAinara El Busto Arteaga (ESP)14:19
112POLMalgorzata Jasinska (POL)Casa Dorada14:19
113AUSBrodie Chapman (AUS)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope14:19
114P-BMoniek Tenniglo (P-B)Mitchelton - Scott14:19
115ITAVania Canvelli (ITA)Be Pink
116BELJulie Van De Velde (BEL)Lotto - Soudal Ladies
117SUEEmilia Fahlin (SUE)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



6ème étape - Torre del Greco - Nola 97km - 16 Septembre 2020Sprint

Image © Iccrea Banca S.p.A. . Source : Site officiel du Giro Rosa.


1P-BMarianne Vos (P-B)CCC - Liv2:14:24
2G-BHannah Barnes (G-B)mt
3BELLotte Kopecky (BEL)Lotto - Soudal Ladiesmt
4E-UCoryn Rivera (E-U)Sunwebmt
5P-BAmy Pieters (P-B)mt
6CUBArlenis Sierra Cañadilla (CUB)Astana Women'smt
7ITAIlaria Sanguineti (ITA)Valcar - Travel & Servicemt
8ITAGiorgia Bariani (ITA)mt
9NORStine Anderson Borgli (NOR)mt
10POLKatarzyna Niewiadoma (POL)Canyon - Sram Racingmt
11FRAAude Biannic (FRA)Movistar Womenmt
12CANAlison Jackson (CAN)Sunwebmt
13SUIElise Chabbey (SUI)équipe Paule Kamt
14P-BEllen Van Dijk (P-B)Trek - Segafredomt
15ESPSandra Alonso Domínguez (ESP)Casa Doradamt
16SRBJelena Eric (SRB)Movistar Women0:04
17ESPAne Santesteban González (ESP)0:04
18ITALaura Tomasi (ITA)Top Girls Fassa Bortolo0:04
19SUIMarlen Reusser (SUI)équipe Paule Ka0:04
20ITADebora Silvestri (ITA)Top Girls Fassa Bortolo0:04
21ITAKatia Ragusa (ITA)0:04
22G-BElizabeth Banks (G-B)équipe Paule Ka0:04
23SLOSpela Kern (SLO)Lviv0:04
24P-BMaaike Boogaard (P-B)Alé - Btc Ljubljana0:04
25ALLLiane Lippert (ALL)Sunweb0:04
26ITAMarta Cavalli (ITA)Valcar - Travel & Service0:04
27NZLMikayla Harvey (NZL)équipe Paule Ka0:04
28ITAElisa Longo Borghini (ITA)Trek - Segafredo0:04
29DANCecilie Uttrup Ludwig (DAN)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:04
30POLEugenia Bujak (POL)Alé - Btc Ljubljana0:04
31COLPaula Andrea Patiño Bedoya (COL)Movistar Women0:04
32P-BAnnemiek Van Vleuten (P-B)Mitchelton - Scott0:04
33P-BAnna van der Breggen (P-B)Boels - Dolmans0:04
34ITATatiana Guderzo (ITA)Alé - Btc Ljubljana0:04
35AFSAshleigh Moolman Pasio (AFS)CCC - Liv0:04
36NZLNiamh Fisher-Black (NZL)équipe Paule Ka0:04
37ESPMargarita Victoria García Cañellas (ESP)Alé - Btc Ljubljana0:04
38P-BFloortje Mackaij (P-B)Sunweb0:04
39RTCMarkéta Hájková (RTC)Be Pink0:04
40P-BTeuntje Beekhuis (P-B)Lotto - Soudal Ladies0:04
41ITAElena Franchi (ITA)0:04
42ITAErica Magnaldi (ITA)Ceratizit - Wnt0:04
43P-BChantal Van Den Broek-Blaak (P-B)Boels - Dolmans0:04
44AUSAmanda Spratt (AUS)Mitchelton - Scott0:04
45RUSMaria Novolodskaya (RUS)Cogeas - Mettler Pro Cycling Team0:04
46ITAGreta Marturano (ITA)0:04
47FRAÉvita Muzic (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:04
48UKREvgenya Vysotska (UKR)0:04
49FRAJuliette Labous (FRA)Sunweb0:04
50AUSGrace Brown (AUS)Mitchelton - Scott0:04
51ITASoraya Paladin (ITA)CCC - Liv0:04
52ALLNadine Gill (ALL)Stuttgart0:04
53NORKatrine Aalerud (NOR)Movistar Women0:04
54ITAAlice Maria Arzuffi (ITA)Bizkaia - Durango0:04
55ISROmer Shapiro (ISR)0:12
56AUSLucy Kennedy (AUS)Mitchelton - Scott0:12
57ITAElena Cecchini (ITA)Canyon - Sram Racing0:12
58CANKarol-Ann Canuel (CAN)Boels - Dolmans0:18
59BLRAlena Amialyusik (BLR)Canyon - Sram Racing0:40
60G-BElizabeth Deignan-Armitstead (G-B)Trek - Segafredo0:54
61E-URuth Winder (E-U)Trek - Segafredo0:54
62E-UTayler Wiles (E-U)Trek - Segafredo0:54
63ESPGloria Rodríguez Sanchez (ESP)Movistar Women1:12
64P-BPauliena Rooijakkers (P-B)CCC - Liv1:12
65ITABarbara Malcotti (ITA)Valcar - Travel & Service3:14
66RUSAigul Gareeva (RUS)Cogeas - Mettler Pro Cycling Team4:32
67ITASara Casasola (ITA)Servetto - Piumate - Beltrami Tsa4:33
68RUSDiana Klimova (RUS)4:50
69UKROlena Sharga (UKR)4:50
70ITAFrancesca Baroni (ITA)Servetto - Piumate - Beltrami Tsa5:52
71RUSOlga Zabelinskaya (RUS)6:30
72CANLeah Kirchmann (CAN)Sunweb6:30
73AUSSarah Roy (AUS)Mitchelton - Scott6:30
74ITACarmela Cipriani (ITA)Aromitalia - Basso - Vaiano6:30
75AUSBrodie Chapman (AUS)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope6:30
76ESPLucia González Blanco (ESP)Bizkaia - Durango6:30
77FRAEugénie Duval (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope6:30
78P-BMoniek Tenniglo (P-B)Mitchelton - Scott6:30
79ITASilvia Zanardi (ITA)Be Pink6:30
80ITALetizia Borghesi (ITA)Aromitalia - Basso - Vaiano6:30
81ITAMaria Giulia Confalonieri (ITA)Ceratizit - Wnt6:30
82DANEmma Cecilie Norsgaard Jørgensen (DAN)équipe Paule Ka6:30
83UKROlga Shekel (UKR)6:30
84P-BKirsten Wild (P-B)Ceratizit - Wnt6:30
85POLMalgorzata Jasinska (POL)Casa Dorada6:30
86G-BAbby-Mae Parkinson (G-B)Lotto - Soudal Ladies6:30
87G-BElizabeth Holden (G-B)Bizkaia - Durango6:30
88ITASilvia Valsecchi (ITA)Be Pink6:30
89ITASimona Frapporti (ITA)Be Pink6:30
90ALLLisa Brennauer (ALL)Ceratizit - Wnt6:30
91ITAGiulia Marchesini (ITA)Aromitalia - Basso - Vaiano6:30
92LTURasa Leleivyte (LTU)Aromitalia - Basso - Vaiano6:30
93P-BEva Buurman (P-B)6:30
94ITANadia Quagliotto (ITA)Casa Dorada6:30
95AUSRachel Neylan (AUS)Casa Dorada6:30
96P-BSabrina Stultiens (P-B)CCC - Liv6:30
97ITASofia Bertizzolo (ITA)CCC - Liv6:30
98ALLLisa Klein (ALL)Canyon - Sram Racing10:19
99ITABarbara Guarischi (ITA)Movistar Women10:19
100BELJolien D'Hoore (BEL)Boels - Dolmans10:19
101ITAArianna Sessi (ITA)11:50
102ITABeatrice Rossato (ITA)11:50
103RUSAnna Potokina (RUS)Servetto - Piumate - Beltrami Tsa15:09
104BELLone Meertens (BEL)Lotto - Soudal Ladies15:09
105ESPAinara El Busto Arteaga (ESP)15:09
106SLOUrska Zigart (SLO)Alé - Btc Ljubljana17:56
OTLTRITeniel Campbell (TRI)Valcar - Travel & Service-
OTLESPAriana Gilabert Vilaplana (ESP)Bizkaia - Durango-
OTLITALara Vieceli (ITA)Ceratizit - Wnt-
OTLFRAAudrey Cordon-Ragot (FRA)Trek - Segafredo-
111ITAElena Pirrone (ITA)Valcar - Travel & Service
112ITAGiorgia Catarzi (ITA)Be Pink
113UKRJulia Biryukova (UKR)
114ITAVittoria Guazzini (ITA)Valcar - Travel & Service

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



7ème étape - Nola - Maddaloni 112km - 17 Septembre 2020Moyenne montagne

Image © Iccrea Banca S.p.A. . Source : Site officiel du Giro Rosa.


1BELLotte Kopecky (BEL)Lotto - Soudal Ladies2:52:12
2G-BElizabeth Deignan-Armitstead (G-B)Trek - Segafredo0:02
3POLKatarzyna Niewiadoma (POL)Canyon - Sram Racing0:03
4ITAMarta Cavalli (ITA)Valcar - Travel & Service0:03
5P-BAnna van der Breggen (P-B)Boels - Dolmans0:03
6ITASoraya Paladin (ITA)CCC - Liv0:03
7ESPAne Santesteban González (ESP)0:03
8ALLLiane Lippert (ALL)Sunweb0:03
9AFSAshleigh Moolman Pasio (AFS)CCC - Liv0:03
10P-BFloortje Mackaij (P-B)Sunweb0:03
11ITAElena Franchi (ITA)0:03
12ITADebora Silvestri (ITA)Top Girls Fassa Bortolo0:03
13ITAElisa Longo Borghini (ITA)Trek - Segafredo0:03
14NZLMikayla Harvey (NZL)équipe Paule Ka0:03
15COLPaula Andrea Patiño Bedoya (COL)Movistar Women0:03
16NORKatrine Aalerud (NOR)Movistar Women0:03
17FRAÉvita Muzic (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:03
18DANCecilie Uttrup Ludwig (DAN)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:03
19ITAKatia Ragusa (ITA)0:31
20G-BElizabeth Banks (G-B)équipe Paule Ka0:03
21ITAMaria Giulia Confalonieri (ITA)Ceratizit - Wnt1:22
22SUIElise Chabbey (SUI)équipe Paule Ka1:22
23DANEmma Cecilie Norsgaard Jørgensen (DAN)équipe Paule Ka1:22
24ITAErica Magnaldi (ITA)Ceratizit - Wnt0:03
25P-BChantal Van Den Broek-Blaak (P-B)Boels - Dolmans1:27
26ALLNadine Gill (ALL)Stuttgart1:28
27RUSMaria Novolodskaya (RUS)Cogeas - Mettler Pro Cycling Team1:28
28ITASara Casasola (ITA)Servetto - Piumate - Beltrami Tsa1:30
29ITASofia Bertizzolo (ITA)CCC - Liv1:30
30LTURasa Leleivyte (LTU)Aromitalia - Basso - Vaiano1:30
31P-BMarianne Vos (P-B)CCC - Liv0:03
32P-BAnnemiek Van Vleuten (P-B)Mitchelton - Scott0:03
33AUSLucy Kennedy (AUS)Mitchelton - Scott1:36
34ISROmer Shapiro (ISR)0:03
35CANKarol-Ann Canuel (CAN)Boels - Dolmans1:38
36CUBArlenis Sierra Cañadilla (CUB)Astana Women's1:41
37ALLLisa Brennauer (ALL)Ceratizit - Wnt1:43
38P-BAmy Pieters (P-B)1:43
39ITATatiana Guderzo (ITA)Alé - Btc Ljubljana0:03
40ESPMargarita Victoria García Cañellas (ESP)Alé - Btc Ljubljana0:03
41P-BMaaike Boogaard (P-B)Alé - Btc Ljubljana2:19
42AUSAmanda Spratt (AUS)Mitchelton - Scott0:03
43ITANadia Quagliotto (ITA)Casa Dorada3:09
44AUSGrace Brown (AUS)Mitchelton - Scott4:12
45UKREvgenya Vysotska (UKR)4:31
46NORStine Anderson Borgli (NOR)4:31
47POLEugenia Bujak (POL)Alé - Btc Ljubljana4:39
48ITASilvia Zanardi (ITA)Be Pink5:06
49ITALetizia Borghesi (ITA)Aromitalia - Basso - Vaiano5:06
50G-BAbby-Mae Parkinson (G-B)Lotto - Soudal Ladies5:06
51ITAGiorgia Bariani (ITA)5:09
52ITABarbara Malcotti (ITA)Valcar - Travel & Service5:09
53BLRAlena Amialyusik (BLR)Canyon - Sram Racing5:16
54ITAAlice Maria Arzuffi (ITA)Bizkaia - Durango5:32
55NZLNiamh Fisher-Black (NZL)équipe Paule Ka5:39
56RUSAigul Gareeva (RUS)Cogeas - Mettler Pro Cycling Team7:11
57ITAFrancesca Baroni (ITA)Servetto - Piumate - Beltrami Tsa7:13
58ITACarmela Cipriani (ITA)Aromitalia - Basso - Vaiano7:13
59RTCMarkéta Hájková (RTC)Be Pink7:13
60P-BTeuntje Beekhuis (P-B)Lotto - Soudal Ladies7:13
61UKROlena Sharga (UKR)7:13
62UKROlga Shekel (UKR)7:13
63P-BEllen Van Dijk (P-B)Trek - Segafredo7:13
64SUIMarlen Reusser (SUI)équipe Paule Ka7:13
65SLOSpela Kern (SLO)Lviv7:13
66ITALaura Tomasi (ITA)Top Girls Fassa Bortolo7:13
67RUSDiana Klimova (RUS)7:13
68CANLeah Kirchmann (CAN)Sunweb7:13
69RUSOlga Zabelinskaya (RUS)7:13
70ITAGreta Marturano (ITA)7:13
71RUSAnna Potokina (RUS)Servetto - Piumate - Beltrami Tsa7:13
72ALLLisa Klein (ALL)Canyon - Sram Racing7:20
73FRAJuliette Labous (FRA)Sunweb7:20
74P-BPauliena Rooijakkers (P-B)CCC - Liv7:24
75ITAElena Cecchini (ITA)Canyon - Sram Racing7:29
76G-BHannah Barnes (G-B)7:29
77ITASimona Frapporti (ITA)Be Pink8:33
78G-BElizabeth Holden (G-B)Bizkaia - Durango8:33
79P-BSabrina Stultiens (P-B)CCC - Liv8:33
80ITASilvia Valsecchi (ITA)Be Pink8:33
81AUSSarah Roy (AUS)Mitchelton - Scott8:33
82E-UTayler Wiles (E-U)Trek - Segafredo8:33
83ITAGiulia Marchesini (ITA)Aromitalia - Basso - Vaiano8:33
84BELJolien D'Hoore (BEL)Boels - Dolmans8:33
85P-BEva Buurman (P-B)8:33
86E-URuth Winder (E-U)Trek - Segafredo8:33
87ESPLucia González Blanco (ESP)Bizkaia - Durango8:33
88ITAIlaria Sanguineti (ITA)Valcar - Travel & Service8:33
89AUSBrodie Chapman (AUS)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope8:33
90ITABeatrice Rossato (ITA)8:33
91ITAArianna Sessi (ITA)8:33
92AUSRachel Neylan (AUS)Casa Dorada8:33
93E-UCoryn Rivera (E-U)Sunweb8:38
94CANAlison Jackson (CAN)Sunweb8:38
95FRAEugénie Duval (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope8:40
96P-BMoniek Tenniglo (P-B)Mitchelton - Scott8:42
97P-BKirsten Wild (P-B)Ceratizit - Wnt8:42
98ESPAinara El Busto Arteaga (ESP)8:42
99POLMalgorzata Jasinska (POL)Casa Dorada8:42
100ESPGloria Rodríguez Sanchez (ESP)Movistar Women8:42
101ESPSandra Alonso Domínguez (ESP)Casa Dorada8:42
102SLOUrska Zigart (SLO)Alé - Btc Ljubljana8:45
103SRBJelena Eric (SRB)Movistar Women8:45
104FRAAude Biannic (FRA)Movistar Women8:45
105ITABarbara Guarischi (ITA)Movistar Women
106BELLone Meertens (BEL)Lotto - Soudal Ladies

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



8ème étape - Castelnuovo della Daunia - San Marco la Catola 91km - 18 Septembre 2020Montagne

Image © Iccrea Banca S.p.A. . Source : Site officiel du Giro Rosa.


1ITAElisa Longo Borghini (ITA)Trek - Segafredo2:33:57
2P-BAnna van der Breggen (P-B)Boels - Dolmansmt
3NZLMikayla Harvey (NZL)équipe Paule Ka0:31
4NORKatrine Aalerud (NOR)Movistar Women1:06
5DANCecilie Uttrup Ludwig (DAN)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope1:19
6POLKatarzyna Niewiadoma (POL)Canyon - Sram Racing1:19
7P-BPauliena Rooijakkers (P-B)CCC - Liv1:19
8ALLLiane Lippert (ALL)Sunweb1:31
9ITAMarta Cavalli (ITA)Valcar - Travel & Service1:52
10ITASofia Bertizzolo (ITA)CCC - Liv1:58
11NZLNiamh Fisher-Black (NZL)équipe Paule Ka2:02
12AFSAshleigh Moolman Pasio (AFS)CCC - Liv2:11
13ESPAne Santesteban González (ESP)2:16
14FRAÉvita Muzic (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope2:20
15AUSLucy Kennedy (AUS)Mitchelton - Scott2:53
16COLPaula Andrea Patiño Bedoya (COL)Movistar Women2:56
17ITAKatia Ragusa (ITA)3:00
18ESPMargarita Victoria García Cañellas (ESP)Alé - Btc Ljubljana3:17
19SRBJelena Eric (SRB)Movistar Women3:17
20ITADebora Silvestri (ITA)Top Girls Fassa Bortolo3:20
21P-BFloortje Mackaij (P-B)Sunweb3:41
22G-BElizabeth Banks (G-B)équipe Paule Ka3:50
23ITASara Casasola (ITA)Servetto - Piumate - Beltrami Tsa3:56
24RUSAigul Gareeva (RUS)Cogeas - Mettler Pro Cycling Team4:07
25G-BElizabeth Deignan-Armitstead (G-B)Trek - Segafredo4:07
26NORStine Anderson Borgli (NOR)4:24
27FRAJuliette Labous (FRA)Sunweb4:24
28ITABarbara Malcotti (ITA)Valcar - Travel & Service4:24
29E-URuth Winder (E-U)Trek - Segafredo4:24
30P-BMarianne Vos (P-B)CCC - Liv4:24
31ITASoraya Paladin (ITA)CCC - Liv4:24
32RUSMaria Novolodskaya (RUS)Cogeas - Mettler Pro Cycling Team4:33
33ITAAlice Maria Arzuffi (ITA)Bizkaia - Durango4:38
34CUBArlenis Sierra Cañadilla (CUB)Astana Women's5:00
35P-BAmy Pieters (P-B)5:23
36P-BChantal Van Den Broek-Blaak (P-B)Boels - Dolmans5:23
37LTURasa Leleivyte (LTU)Aromitalia - Basso - Vaiano5:37
38ESPSandra Alonso Domínguez (ESP)Casa Dorada5:48
39ITAGiorgia Bariani (ITA)6:06
40UKROlena Sharga (UKR)6:35
41ITASilvia Zanardi (ITA)Be Pink7:06
42P-BEllen Van Dijk (P-B)Trek - Segafredo7:06
43AUSSarah Roy (AUS)Mitchelton - Scott7:13
44E-UCoryn Rivera (E-U)Sunweb7:13
45ITAMaria Giulia Confalonieri (ITA)Ceratizit - Wnt7:40
46ALLLisa Brennauer (ALL)Ceratizit - Wnt8:12
47BLRAlena Amialyusik (BLR)Canyon - Sram Racing8:12
48ITALaura Tomasi (ITA)Top Girls Fassa Bortolo8:12
49ITATatiana Guderzo (ITA)Alé - Btc Ljubljana8:29
50P-BMaaike Boogaard (P-B)Alé - Btc Ljubljana8:29
51CANLeah Kirchmann (CAN)Sunweb9:00
52CANKarol-Ann Canuel (CAN)Boels - Dolmans9:00
53G-BHannah Barnes (G-B)9:00
54E-UTayler Wiles (E-U)Trek - Segafredo9:27
55SUIElise Chabbey (SUI)équipe Paule Ka9:36
56ITAElena Franchi (ITA)9:55
57P-BTeuntje Beekhuis (P-B)Lotto - Soudal Ladies11:10
58FRAEugénie Duval (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope11:10
59P-BSabrina Stultiens (P-B)CCC - Liv11:12
60RTCMarkéta Hájková (RTC)Be Pink11:26
61ITACarmela Cipriani (ITA)Aromitalia - Basso - Vaiano11:42
62AUSBrodie Chapman (AUS)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope11:43
63FRAAude Biannic (FRA)Movistar Women11:43
64ITAErica Magnaldi (ITA)Ceratizit - Wnt11:45
65ITAElena Cecchini (ITA)Canyon - Sram Racing11:56
66ISROmer Shapiro (ISR)11:56
67ITAIlaria Sanguineti (ITA)Valcar - Travel & Service11:56
68ITASilvia Valsecchi (ITA)Be Pink11:56
69G-BAbby-Mae Parkinson (G-B)Lotto - Soudal Ladies12:06
70ESPGloria Rodríguez Sanchez (ESP)Movistar Women12:29
71SLOUrska Zigart (SLO)Alé - Btc Ljubljana12:29
72BELJolien D'Hoore (BEL)Boels - Dolmans12:29
73P-BEva Buurman (P-B)12:29
74ALLLisa Klein (ALL)Canyon - Sram Racing12:29
75ITAGiulia Marchesini (ITA)Aromitalia - Basso - Vaiano12:29
76ITASimona Frapporti (ITA)Be Pink12:29
77ITALetizia Borghesi (ITA)Aromitalia - Basso - Vaiano12:29
78ESPAinara El Busto Arteaga (ESP)12:29
79G-BElizabeth Holden (G-B)Bizkaia - Durango12:37
80ESPLucia González Blanco (ESP)Bizkaia - Durango13:00
81AUSGrace Brown (AUS)Mitchelton - Scott13:23
82ITAFrancesca Baroni (ITA)Servetto - Piumate - Beltrami Tsa13:28
83AUSRachel Neylan (AUS)Casa Dorada14:03
84ITABeatrice Rossato (ITA)14:07
85ALLNadine Gill (ALL)Stuttgart16:23
86SLOSpela Kern (SLO)Lviv16:49
87ITAGreta Marturano (ITA)17:01
88ITANadia Quagliotto (ITA)Casa Dorada17:05
89CANAlison Jackson (CAN)Sunweb17:17
90P-BKirsten Wild (P-B)Ceratizit - Wnt17:31
91POLEugenia Bujak (POL)Alé - Btc Ljubljana17:31
92ITAArianna Sessi (ITA)18:29
93UKROlga Shekel (UKR)19:10
94RUSDiana Klimova (RUS)19:23
95P-BMoniek Tenniglo (P-B)Mitchelton - Scott
96RUSAnna Potokina (RUS)Servetto - Piumate - Beltrami Tsa
97RUSOlga Zabelinskaya (RUS)
98DANEmma Cecilie Norsgaard Jørgensen (DAN)équipe Paule Ka
99SUIMarlen Reusser (SUI)équipe Paule Ka
100BELLotte Kopecky (BEL)Lotto - Soudal Ladies
101UKREvgenya Vysotska (UKR)
102P-BAnnemiek Van Vleuten (P-B)Mitchelton - Scott
103AUSAmanda Spratt (AUS)Mitchelton - Scott
104POLMalgorzata Jasinska (POL)Casa Dorada

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



9ème étape - Motta Montecorvino - Motta Montecorvino 109km - 19 Septembre 2020Montagne

Image © Iccrea Banca S.p.A. . Source : Site officiel du Giro Rosa.


1FRAÉvita Muzic (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope3:16:30
2NZLNiamh Fisher-Black (NZL)équipe Paule Kamt
3FRAJuliette Labous (FRA)Sunwebmt
4ITAKatia Ragusa (ITA)0:03
5P-BEllen Van Dijk (P-B)Trek - Segafredo0:04
6ITAErica Magnaldi (ITA)Ceratizit - Wnt0:08
7P-BSabrina Stultiens (P-B)CCC - Liv0:10
8POLEugenia Bujak (POL)Alé - Btc Ljubljana0:25
9CUBArlenis Sierra Cañadilla (CUB)Astana Women's0:36
10COLPaula Andrea Patiño Bedoya (COL)Movistar Women0:42
11AUSBrodie Chapman (AUS)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope1:09
12ITATatiana Guderzo (ITA)Alé - Btc Ljubljana1:31
13RUSMaria Novolodskaya (RUS)Cogeas - Mettler Pro Cycling Team1:39
14AUSLucy Kennedy (AUS)Mitchelton - Scott1:46
15ITASilvia Valsecchi (ITA)Be Pink2:09
16E-URuth Winder (E-U)Trek - Segafredo2:16
17ITABeatrice Rossato (ITA)2:26
18ITAGreta Marturano (ITA)3:01
19SRBJelena Eric (SRB)Movistar Women3:03
20ITALaura Tomasi (ITA)Top Girls Fassa Bortolo3:10
21ISROmer Shapiro (ISR)3:27
22ITAElisa Longo Borghini (ITA)Trek - Segafredo3:33
23DANCecilie Uttrup Ludwig (DAN)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope3:33
24P-BAnna van der Breggen (P-B)Boels - Dolmans3:36
25ALLLiane Lippert (ALL)Sunweb3:37
26NZLMikayla Harvey (NZL)équipe Paule Ka3:37
27POLKatarzyna Niewiadoma (POL)Canyon - Sram Racing3:40
28ITAMarta Cavalli (ITA)Valcar - Travel & Service3:42
29ITASoraya Paladin (ITA)CCC - Liv3:46
30AFSAshleigh Moolman Pasio (AFS)CCC - Liv3:50
31ESPAne Santesteban González (ESP)3:50
32ALLNadine Gill (ALL)Stuttgart3:50
33NORKatrine Aalerud (NOR)Movistar Women3:53
34G-BElizabeth Banks (G-B)équipe Paule Ka3:56
35P-BChantal Van Den Broek-Blaak (P-B)Boels - Dolmans4:07
36P-BMarianne Vos (P-B)CCC - Liv4:08
37ITAElena Franchi (ITA)4:21
38ESPMargarita Victoria García Cañellas (ESP)Alé - Btc Ljubljana4:44
39ITADebora Silvestri (ITA)Top Girls Fassa Bortolo4:55
40NORStine Anderson Borgli (NOR)5:20
41ITASara Casasola (ITA)Servetto - Piumate - Beltrami Tsa5:27
42ITABarbara Malcotti (ITA)Valcar - Travel & Service5:33
43ITAIlaria Sanguineti (ITA)Valcar - Travel & Service5:35
44P-BTeuntje Beekhuis (P-B)Lotto - Soudal Ladies5:56
45G-BElizabeth Deignan-Armitstead (G-B)Trek - Segafredo6:05
46RTCMarkéta Hájková (RTC)Be Pink6:08
47ITASilvia Zanardi (ITA)Be Pink6:08
48P-BFloortje Mackaij (P-B)Sunweb6:10
49LTURasa Leleivyte (LTU)Aromitalia - Basso - Vaiano6:30
50BLRAlena Amialyusik (BLR)Canyon - Sram Racing7:03
51ITAGiorgia Bariani (ITA)7:19
52CANAlison Jackson (CAN)Sunweb7:36
53ESPGloria Rodríguez Sanchez (ESP)Movistar Women7:43
54ITAFrancesca Baroni (ITA)Servetto - Piumate - Beltrami Tsa7:53
55P-BAmy Pieters (P-B)7:53
56ITALetizia Borghesi (ITA)Aromitalia - Basso - Vaiano7:53
57AUSGrace Brown (AUS)Mitchelton - Scott7:53
58AUSSarah Roy (AUS)Mitchelton - Scott7:53
59SUIElise Chabbey (SUI)équipe Paule Ka7:53
60ESPLucia González Blanco (ESP)Bizkaia - Durango7:53
61ITAAlice Maria Arzuffi (ITA)Bizkaia - Durango7:53
62G-BAbby-Mae Parkinson (G-B)Lotto - Soudal Ladies7:53
63P-BMaaike Boogaard (P-B)Alé - Btc Ljubljana7:53
64E-UCoryn Rivera (E-U)Sunweb8:44
65G-BHannah Barnes (G-B)8:44
66CANLeah Kirchmann (CAN)Sunweb8:45
67ITAMaria Giulia Confalonieri (ITA)Ceratizit - Wnt8:45
68ITAElena Cecchini (ITA)Canyon - Sram Racing8:47
69ITASofia Bertizzolo (ITA)CCC - Liv8:47
70ITASimona Frapporti (ITA)Be Pink8:47
71E-UTayler Wiles (E-U)Trek - Segafredo8:47
72P-BPauliena Rooijakkers (P-B)CCC - Liv8:47
73FRAEugénie Duval (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope8:47
74SLOUrska Zigart (SLO)Alé - Btc Ljubljana8:47
75FRAAude Biannic (FRA)Movistar Women8:47
76UKROlga Shekel (UKR)10:04
77CANKarol-Ann Canuel (CAN)Boels - Dolmans10:28
78AUSRachel Neylan (AUS)Casa Dorada10:28
79ITANadia Quagliotto (ITA)Casa Dorada10:39
80ALLLisa Brennauer (ALL)Ceratizit - Wnt12:01
81ALLLisa Klein (ALL)Canyon - Sram Racing12:01
82ITAArianna Sessi (ITA)12:52
83ITAGiulia Marchesini (ITA)Aromitalia - Basso - Vaiano12:52
84P-BKirsten Wild (P-B)Ceratizit - Wnt13:04
85RUSAigul Gareeva (RUS)Cogeas - Mettler Pro Cycling Team21:37
86G-BElizabeth Holden (G-B)Bizkaia - Durango
87ESPAinara El Busto Arteaga (ESP)
88P-BEva Buurman (P-B)
89UKROlena Sharga (UKR)
90BELJolien D'Hoore (BEL)Boels - Dolmans
91SLOSpela Kern (SLO)Lviv
92RUSDiana Klimova (RUS)
93ITACarmela Cipriani (ITA)Aromitalia - Basso - Vaiano
94ESPSandra Alonso Domínguez (ESP)Casa Dorada

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés