Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - WorldTour Femmes - Giro d'Italia Internazionale Femminile - 2019 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - WorldTour Femmes - Giro d'Italia Internazionale Femminile - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

 

Le WorldTour Femmes 2019 est la 4ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 9 mars au 15 septembre 2019 . Le vainqueur de l'édition 2019 est Annemiek Van Vleuten.

Résultats 2019

Giro d'Italia Internazionale Femminile

WorldTour Femmes - Giro d'Italia Internazionale Femminile 2019

ItalieItalie - 5 Juillet 2019 - 14 Juillet 2019

Classement du WorldTour Femmes 2019


Classement général - 14 Juillet 2019


1P-BAnnemiek Van Vleuten (P-B)Mitchelton - Scott25:01:41
2P-BAnna van der Breggen (P-B)Boels - Dolmans3:45
3AUSAmanda Spratt (AUS)Mitchelton - Scott6:55
4AFSAshleigh Moolman Pasio (AFS)CCC - Liv7:54
5POLKatarzyna Niewiadoma (POL)Canyon - Sram Racing7:57
6P-BLucinda Brand (P-B)Sunweb8:01
7E-UKatie Hall (E-U)Boels - Dolmans8:16
8ITAElisa Longo Borghini (ITA)Trek - Segafredo8:19
9ITASoraya Paladin (ITA)Alé Cipollini9:13
10ITAErica Magnaldi (ITA)Wnt Rotor9:31
11FRAJuliette Labous (FRA)Sunweb9:51
12ESPAne Santesteban González (ESP)Wnt Rotor10:48
13P-BDemi Vollering (P-B)Parkhotel Valkenburg11:12
14DANCecilie Uttrup Ludwig (DAN)Bigla11:36
15BELSofie De Vuyst (BEL)Parkhotel Valkenburg11:48
16ESPEider Merino Cortazar (ESP)Movistar12:59
17BELJulie Van De Velde (BEL)Lotto - Soudal13:10
18ITAElena Franchi (ITA)Eurotarget - Bianchi - Vitasana16:02
19P-BJanneke Ensing (P-B)Sunweb16:06
20P-BMarianne Vos (P-B)CCC - Liv17:04
21ISROmer Shapiro (ISR)Canyon - Sram Racing17:15
22E-ULeah Thomas (E-U)Bigla17:36
23COLPaula Andrea Patiño Bedoya (COL)Movistar17:41
24BLRAlena Amialyusik (BLR)Canyon - Sram Racing18:35
25ITAAlice Maria Arzuffi (ITA)Valcar - Cylance19:27
26FRAÉvita Muzic (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope20:27
27SUIElise Chabbey (SUI)Bigla22:07
28ITAKatia Ragusa (ITA)Be Pink22:31
29E-URuth Winder (E-U)Trek - Segafredo22:33
30ITATatiana Guderzo (ITA)Be Pink23:31
31AUSLucy Kennedy (AUS)Mitchelton - Scott24:51
32NZLMikayla Harvey (NZL)Bigla26:10
33AUSShara Gillow (AUS)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope26:48
34SUEHanna Nilsson (SUE)Btc - City Ljubljana26:57
35RTCNikola Nosková (RTC)Bigla30:22
36ITAElena Pirrone (ITA)Astana Women's32:50
37E-UTayler Wiles (E-U)Trek - Segafredo35:48
38P-BNina Buysman (P-B)Parkhotel Valkenburg37:04
39P-BFloortje Mackaij (P-B)Sunweb39:34
40ITAAsja Paladin (ITA)Valcar - Cylance40:11
41CANKarol-Ann Canuel (CAN)Boels - Dolmans40:54
42ALLKathrin Hammes (ALL)Wnt Rotor41:31
43SLOUrsa Pintar (SLO)Btc - City Ljubljana42:48
44CANLeah Kirchmann (CAN)Sunweb42:55
45G-BHannah Barnes (G-B)Canyon - Sram Racing43:31
46AUSRachel Neylan (AUS)Virtu45:06
47POLMarta Lach (POL)CCC - Liv45:33
48P-BRiejanne Markus (P-B)CCC - Liv49:36
49POLMalgorzata Jasinska (POL)Movistar50:10
50SLOUrska Zigart (SLO)Btc - City Ljubljana50:42
51ITANadia Quagliotto (ITA)Alé Cipollini51:37
52BELKelly Van Den Steen (BEL)Lotto - Soudal52:02
53RUSAnna Potokina (RUS)Servetto - Piumate - Beltrami Tsa56:30
54ITASofia Bertizzolo (ITA)Virtu57:03
55P-BAmy Pieters (P-B)Boels - Dolmans57:18
56P-BJeanne Korevaar (P-B)CCC - Liv58:16
57ESPCristina Martínez Bonafé (ESP)Bizkaia - Durango58:33
58AUSTiffany Cromwell (AUS)Canyon - Sram Racing58:41
59POLEugenia Bujak (POL)Btc - City Ljubljana59:06
60P-BPauliena Rooijakkers (P-B)CCC - Liv1:00:44
61P-BAnouska Koster (P-B)Virtu1:00:58
62ESPEnara Lopez Gallastegi (ESP)Bizkaia - Durango1:01:54
63ITACarmela Cipriani (ITA)Aromitalia - Basso - Vaiano1:02:06
64NORKatrine Aalerud (NOR)Virtu1:03:57
65ITAArianna Fidanza (ITA)Eurotarget - Bianchi - Vitasana1:04:43
66ITALetizia Borghesi (ITA)1:05:01
67CORAh-reum Na (COR)Alé Cipollini1:05:35
68G-BElizabeth Banks (G-B)Bigla1:05:45
69G-BNatalie Grinczer (G-B)Bizkaia - Durango1:06:57
70ITALara Vieceli (ITA)Wnt Rotor1:07:31
71FRAAude Biannic (FRA)Movistar1:09:02
72LTURasa Leleivyte (LTU)Aromitalia - Basso - Vaiano1:09:30
73ALLCharlotte Becker (ALL)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope1:09:41
74JPNEri Yonamine (JPN)Alé Cipollini1:10:16
75ALLRomy Kasper (ALL)Alé Cipollini1:10:33
76P-BEva Buurman (P-B)Boels - Dolmans1:10:57
77NZLDeborah Paine (NZL)Mike Greer Homes1:15:21
78SRBJelena Eric (SRB)Alé Cipollini1:15:54
79UKREvgenya Vysotska (UKR)Servetto - Piumate - Beltrami Tsa1:15:58
80FRAVictorie Guilman (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope1:16:05
81DANBirgitte Krogsgaard (DAN)Virtu1:16:24
82ITAAlice Gasparini (ITA)Eurotarget - Bianchi - Vitasana1:18:38
83ITARossella Ratto (ITA)Btc - City Ljubljana1:19:27
84P-BMaaike Boogaard (P-B)Btc - City Ljubljana1:21:29
85ITAAlessia Vigilia (ITA)Valcar - Cylance1:22:23
86BELLotte Kopecky (BEL)Lotto - Soudal1:23:09
87ITANicole d'Agostin (ITA)Bizkaia - Durango1:23:09
88CHYAntri Christoforou (CHY)Cogeas - Mettler Pro Cycling Team1:28:20
89ITALisa Morzenti (ITA)Eurotarget - Bianchi - Vitasana1:29:30
90E-UAlexis Ryan (E-U)Canyon - Sram Racing1:29:42
91ITAMichela Balducci (ITA)Aromitalia - Basso - Vaiano1:35:20
92P-BJulia Soek (P-B)Sunweb1:35:20
93AUSGrace Brown (AUS)Mitchelton - Scott1:37:14
94ESPLucia González Blanco (ESP)Bizkaia - Durango1:38:08
95ITASilvia Valsecchi (ITA)Be Pink1:38:52
96P-BMoniek Tenniglo (P-B)Mitchelton - Scott1:39:54
97RUSKseniya Dobrynina (RUS)Servetto - Piumate - Beltrami Tsa1:41:51
98P-BKirsten Wild (P-B)Wnt Rotor1:42:28
99FRAAudrey Cordon-Ragot (FRA)Trek - Segafredo1:43:16
100P-BMarit Raaijmakers (P-B)Parkhotel Valkenburg1:43:59
101ITAGreta Marturano (ITA)Top Girls Fassa Bortolo1:44:32
102BELAnnelies Dom (BEL)Lotto - Soudal1:44:49
103P-BNicole Steigenga (P-B)Be Pink1:45:16
104G-BDanielle Christmas (G-B)Lotto - Soudal1:46:06
105ALLTrixi Worrack (ALL)Trek - Segafredo1:46:21
106AUSSarah Roy (AUS)Mitchelton - Scott1:46:21
107ITADalia Muccioli (ITA)Valcar - Cylance1:47:33
108POLAnna Plichta (POL)Trek - Segafredo1:48:10
109ITASofia Beggin (ITA)Aromitalia - Basso - Vaiano1:52:25
110ITAChiara Perini (ITA)Be Pink1:55:26
111ROUAna Maria Covrig (ROU)Eurotarget - Bianchi - Vitasana1:58:05
112ESPSandra Alonso Domínguez (ESP)Bizkaia - Durango2:03:16
113ESPSheyla Gutiérrez Ruiz (ESP)Movistar2:03:35
114P-BEsther Van Veen (P-B)Parkhotel Valkenburg2:03:55
115ITAElisa Dalla Valle (ITA)Top Girls Fassa Bortolo2:10:19
116RTCMarkéta Hájková (RTC)Servetto - Piumate - Beltrami Tsa2:13:41
117ITAIlaria Sanguineti (ITA)Valcar - Cylance2:14:42
118P-BDanique Braam (P-B)Lotto - Soudal2:16:23
119ITASimona Bortolotti (ITA)Conceria Zabri - Fanini2:27:46
120ITALisa De Ranieri (ITA)Conceria Zabri - Fanini2:27:47
121RUSOlga Deiko (RUS)Cogeas - Mettler Pro Cycling Team2:50:33
122ITABasei Marzia Salton (ITA)Conceria Zabri - Fanini3:08:33

1ère étape - Cassano Spinola - Castellania - 18 km - 5 Juillet 2019Contre-la-montre par équipe


1ALL Canyon - SRAM Racing (Alena Amialyusik, Tiffany Cromwell, Omer Shapiro, Alexis Ryan, Hannah Barnes, Katarzyna Niewiadoma)31:41
2DAN Bigla (Nikola Nosková, Elizabeth Banks, Mikayla Harvey, Leah Thomas, Elise Chabbey, Cecilie Uttrup Ludwig)00:24
3P-B CCC - Liv (Riejanne Markus, Pauliena Rooijakkers, Jeanne Korevaar, Ashleigh Moolman Pasio, Marta Lach, Marianne Vos)00:45
4AUS Mitchelton - Scott (Moniek Tenniglo, Lucy Kennedy, Grace Brown, Annemiek Van Vleuten, Sarah Roy, Amanda Spratt)00:53
5P-B Boels - Dolmans (Karol-Ann Canuel, Katie Hall, Anna van der Breggen, Amy Pieters, Chantal Blaak, Eva Buurman)01:04
6E-U Trek-Segafredo Women (Tayler Wiles, Audrey Cordon-Ragot, Ruth Winder, Elisa Longo Borghini, Trixi Worrack, Anna Plichta)01:07
7ALL Sunweb (Juliette Labous, Lucinda Brand, Floortje Mackaij, Pernille Mathiesen, Julia Soek, Leah Kirchmann)01:20
8ESP Movistar Team (Aude Biannic, Eider Merino Cortazar, Paula Andrea Patiño Bedoya, Gloria Rodríguez Sanchez, Sheyla Gutiérrez Ruiz, Malgorzata Jasinska)01:41
9DAN Virtu (Rachel Neylan, Birgitte Krogsgaard, Katrine Aalerud, Sofia Bertizzolo, Anouska Koster)01:45
10ALL WNT Rotor (Kirsten Wild, Ane Santesteban González, Kathrin Hammes, Erica Magnaldi, Janneke Ensing, Lara Vieceli)01:50
11BEL Lotto - Soudal (Kelly Van Den Steen, Annelies Dom, Danique Braam, Lotte Kopecky, Danielle Christmas, Julie Van De Velde)02:07
12SLO BTC - City Ljubljana (Ursa Pintar, Eugenia Bujak, Rossella Ratto, Hanna Nilsson, Maaike Boogaard, Urska Zigart)02:10
13ITA Be Pink (Katia Ragusa, Tatiana Guderzo, Chiara Perini, Simona Frapporti, Nicole Steigenga, Silvia Valsecchi)02:13
14ITA Valcar - Cylance (Dalia Muccioli, Elena Pirrone, Alessia Vigilia, Ilaria Sanguineti, Asja Paladin, Alice Maria Arzuffi)02:35
15ITA Alé Cipollini (Jelena Eric, Nadia Quagliotto, Eri Yonamine, Romy Kasper, Soraya Paladin, Ah-reum Na)02:36
16P-B Parkhotel Valkenburg (Demi Vollering, Sophie De Boer, Nina Buysman, Marit Raaijmakers, Sofie De Vuyst, Esther Van Veen)02:53
17ITA Eurotarget - Bianchi - Vitasana (Clemilda Fernandes Silva, Lisa Morzenti, Elena Franchi, Arianna Fidanza, Alice Gasparini, Ana Maria Covrig)03:02
18FRA FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope (Greta Richioud, Charlotte Bravard, Victorie Guilman, Shara Gillow, Évita Muzic, Charlotte Becker)03:02
19ITA Aromitalia - Vaiano (Letizia Borghesi, Rasa Leleivyte, Carmela Cipriani, Michela Balducci, Nicole Nesti, Sofia Beggin)03:20
20ITA Servetto - Piumate - Beltrami TSA (Markéta Hájková, Anna Potokina, Alexandra Goncharova, Kseniya Dobrynina, Francesca Cauz, Evgenya Vysotska)03:44
21ESP Bizkaia - Durango (Sandra Alonso Domínguez, Nicole d'Agostin, Cristina Martínez Bonafé, Enara Lopez Gallastegi, Natalie Grinczer, Lucia González Blanco)04:14
22RUS Cogeas - Mettler Pro Cycling Team (Olga Deiko, Anastasiia Pliaskina, Marina Uvarova, Antri Christoforou, Sari Saarelainen, Deborah Paine)04:59
23ITA Top Girls Fassa Bortolo (Martina Stefani, Elena Leonardi, Laura Tomasi, Greta Marturano, Maja Perinovic, Elisa Dalla Valle)05:08
24ALB Conceria Zabri - Fanini (Claudia Meucci, Silvia Folloni, Simona Bortolotti, Leonora Geppi, Basei Marzia Salton, Lisa De Ranieri)05:47

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Viù - Viù - 78,3 km - 6 Juillet 2019Moyenne montagne


1P-BMarianne Vos (P-B)CCC - Liv2:15:56
2P-BAnnemiek Van Vleuten (P-B)Mitchelton - Scottmt
3P-BLucinda Brand (P-B)Sunwebmt
4P-BAnna van der Breggen (P-B)Boels - Dolmansmt
5ITASoraya Paladin (ITA)Alé Cipollinimt
6AUSAmanda Spratt (AUS)Mitchelton - Scottmt
7ESPAne Santesteban González (ESP)Wnt Rotormt
8POLKatarzyna Niewiadoma (POL)Canyon - Sram Racingmt
9ITAElisa Longo Borghini (ITA)Trek - Segafredomt
10P-BDemi Vollering (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
11ITAErica Magnaldi (ITA)Wnt Rotormt
12AFSAshleigh Moolman Pasio (AFS)CCC - Livmt
13BELSofie De Vuyst (BEL)Parkhotel Valkenburgmt
14E-URuth Winder (E-U)Trek - Segafredomt
15DANCecilie Uttrup Ludwig (DAN)Biglamt
16FRAJuliette Labous (FRA)Sunwebmt
17ITATatiana Guderzo (ITA)Be Pinkmt
18BELJulie Van De Velde (BEL)Lotto - Soudalmt
19ESPEider Merino Cortazar (ESP)Movistar0:12
20E-UKatie Hall (E-U)Boels - Dolmans0:12
21E-UTayler Wiles (E-U)Trek - Segafredo0:12
22P-BJanneke Ensing (P-B)Sunweb0:12
23POLMalgorzata Jasinska (POL)Movistar0:12
24CANLeah Kirchmann (CAN)Sunweb0:12
25AUSLucy Kennedy (AUS)Mitchelton - Scott0:12
26AUSShara Gillow (AUS)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:12
27RTCNikola Nosková (RTC)Bigla0:12
28ITAKatia Ragusa (ITA)Be Pink0:12
29ITANadia Quagliotto (ITA)Alé Cipollini0:12
30ITAElena Franchi (ITA)Eurotarget - Bianchi - Vitasana0:12
31AUSRachel Neylan (AUS)Virtu0:12
32ISROmer Shapiro (ISR)Canyon - Sram Racing0:12
33BLRAlena Amialyusik (BLR)Canyon - Sram Racing0:19
34SUEHanna Nilsson (SUE)Btc - City Ljubljana0:19
35ITAAlice Maria Arzuffi (ITA)Valcar - Cylance0:23
36E-ULeah Thomas (E-U)Bigla0:23
37SUIElise Chabbey (SUI)Bigla0:23
38ITASofia Bertizzolo (ITA)Virtu0:28
39LTURasa Leleivyte (LTU)Aromitalia - Basso - Vaiano0:30
40ITAElena Pirrone (ITA)Astana Women's0:39
41SLOUrsa Pintar (SLO)Btc - City Ljubljana0:46
42POLEugenia Bujak (POL)Btc - City Ljubljana0:49
43ITARossella Ratto (ITA)Btc - City Ljubljana0:52
44FRAÉvita Muzic (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:52
45ESPCristina Martínez Bonafé (ESP)Bizkaia - Durango0:52
46RUSAnna Potokina (RUS)Servetto - Piumate - Beltrami Tsa0:52
47POLMarta Lach (POL)CCC - Liv0:52
48COLPaula Andrea Patiño Bedoya (COL)Movistar0:58
49P-BNina Buysman (P-B)Parkhotel Valkenburg0:13
50UKREvgenya Vysotska (UKR)Servetto - Piumate - Beltrami Tsa0:13
51NZLMikayla Harvey (NZL)Bigla0:18
52AUSTiffany Cromwell (AUS)Canyon - Sram Racing0:18
53G-BHannah Barnes (G-B)Canyon - Sram Racing0:18
54P-BFloortje Mackaij (P-B)Sunweb0:18
55CANKarol-Ann Canuel (CAN)Boels - Dolmans0:18
56FRAAude Biannic (FRA)Movistar0:18
57P-BRiejanne Markus (P-B)CCC - Liv0:18
58P-BJeanne Korevaar (P-B)CCC - Liv0:18
59ITAAsja Paladin (ITA)Valcar - Cylance0:18
60ITAMichela Balducci (ITA)Aromitalia - Basso - Vaiano0:30
61ESPEnara Lopez Gallastegi (ESP)Bizkaia - Durango0:47
62CHYAntri Christoforou (CHY)Cogeas - Mettler Pro Cycling Team0:47
63G-BDanielle Christmas (G-B)Lotto - Soudal0:47
64ITAGreta Marturano (ITA)Top Girls Fassa Bortolo0:47
65ITACarmela Cipriani (ITA)Aromitalia - Basso - Vaiano0:47
66DANBirgitte Krogsgaard (DAN)Virtu0:47
67SRBJelena Eric (SRB)Alé Cipollini0:47
68ITADalia Muccioli (ITA)Valcar - Cylance0:47
69ITALara Vieceli (ITA)Wnt Rotor0:47
70ITANicole Nesti (ITA)Aromitalia - Basso - Vaiano0:47
71ITAAlice Gasparini (ITA)Eurotarget - Bianchi - Vitasana0:47
72ITASofia Beggin (ITA)Aromitalia - Basso - Vaiano0:47
73ALLKathrin Hammes (ALL)Wnt Rotor0:47
74JPNEri Yonamine (JPN)Alé Cipollini0:47
75ALLCharlotte Becker (ALL)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:47
76FRAAudrey Cordon-Ragot (FRA)Trek - Segafredo0:47
77BELLotte Kopecky (BEL)Lotto - Soudal0:47
78P-BAnouska Koster (P-B)Virtu0:47
79P-BMoniek Tenniglo (P-B)Mitchelton - Scott0:02
80ITANicole d'Agostin (ITA)Bizkaia - Durango0:46
81ALLRomy Kasper (ALL)Alé Cipollini0:58
82ITASilvia Valsecchi (ITA)Be Pink0:05
83POLAnna Plichta (POL)Trek - Segafredo0:14
84RUSKseniya Dobrynina (RUS)Servetto - Piumate - Beltrami Tsa0:35
85CORAh-reum Na (COR)Alé Cipollini0:50
86FRAVictorie Guilman (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:50
87NZLDeborah Paine (NZL)Mike Greer Homes0:50
88P-BJulia Soek (P-B)Sunweb0:52
89P-BAmy Pieters (P-B)Boels - Dolmans0:52
90G-BNatalie Grinczer (G-B)Bizkaia - Durango0:52
91ESPLucia González Blanco (ESP)Bizkaia - Durango0:52
92ITALetizia Borghesi (ITA)0:52
93ITAChiara Perini (ITA)Be Pink0:52
94ITAIlaria Sanguineti (ITA)Valcar - Cylance0:52
95ITASimona Bortolotti (ITA)Conceria Zabri - Fanini0:52
96ITAArianna Fidanza (ITA)Eurotarget - Bianchi - Vitasana0:52
97SLOUrska Zigart (SLO)Btc - City Ljubljana0:52
98ITAAlessia Vigilia (ITA)Valcar - Cylance0:03
99BELKelly Van Den Steen (BEL)Lotto - Soudal0:29
100AUSGrace Brown (AUS)Mitchelton - Scott0:45
101RUSAnastasiia Pliaskina (RUS)Cogeas - Mettler Pro Cycling Team0:24
102P-BMarit Raaijmakers (P-B)Parkhotel Valkenburg0:19
103P-BEsther Van Veen (P-B)Parkhotel Valkenburg0:19
104ITASimona Frapporti (ITA)0:19
105ITALeonora Geppi (ITA)Conceria Zabri - Fanini0:19
106G-BElizabeth Banks (G-B)Bigla0:19
107ITALaura Tomasi (ITA)Top Girls Fassa Bortolo0:19
108P-BSophie De Boer (P-B)Parkhotel Valkenburg0:19
109ITAElisa Dalla Valle (ITA)Top Girls Fassa Bortolo0:19
110FRACharlotte Bravard (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:19
111P-BNicole Steigenga (P-B)Be Pink0:19
112FRAGreta Richioud (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:19
113P-BMaaike Boogaard (P-B)Btc - City Ljubljana0:19
114P-BChantal Blaak (P-B)Boels - Dolmans0:19
115E-UAlexis Ryan (E-U)Canyon - Sram Racing0:19
116P-BEva Buurman (P-B)Boels - Dolmans0:19
117P-BKirsten Wild (P-B)Wnt Rotor0:19
118DANPernille Mathiesen (DAN)Sunweb0:19
119P-BDanique Braam (P-B)Lotto - Soudal0:19
120BELAnnelies Dom (BEL)Lotto - Soudal0:19
121ALLTrixi Worrack (ALL)Trek - Segafredo0:19
122P-BPauliena Rooijakkers (P-B)CCC - Liv0:19
123AUSSarah Roy (AUS)Mitchelton - Scott0:19
124ROUAna Maria Covrig (ROU)Eurotarget - Bianchi - Vitasana0:19
125ITALisa Morzenti (ITA)Eurotarget - Bianchi - Vitasana0:19
126ITALisa De Ranieri (ITA)Conceria Zabri - Fanini0:19
127ESPSandra Alonso Domínguez (ESP)Bizkaia - Durango0:11
128CROMaja Perinovic (CRO)Top Girls Fassa Bortolo11:03
129RTCMarkéta Hájková (RTC)Servetto - Piumate - Beltrami Tsa11:18
130FINSari Saarelainen (FIN)Cogeas - Mettler Pro Cycling Team12:16
131RUSOlga Deiko (RUS)Cogeas - Mettler Pro Cycling Team14:12
132ITAClaudia Meucci (ITA)Conceria Zabri - Fanini15:40
133NORKatrine Aalerud (NOR)Virtu16:14
134BREClemilda Fernandes Silva (BRE)Eurotarget - Bianchi - Vitasana17:00
135RUSAlexandra Goncharova (RUS)17:00
136RUSMarina Uvarova (RUS)17:53
137ITAElena Leonardi (ITA)Top Girls Fassa Bortolo18:44
138ITABasei Marzia Salton (ITA)Conceria Zabri - Fanini18:45
139ITASilvia Folloni (ITA)18:52
140ITAFrancesca Cauz (ITA)18:59
141ESPGloria Rodríguez Sanchez (ESP)Movistar19:11
142ESPSheyla Gutiérrez Ruiz (ESP)Movistar20:03
143ITAMartina Stefani (ITA)Top Girls Fassa Bortolo

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Sagliano Micca - Piedicavallo - 104,1 km - 7 Juillet 2019Moyenne montagne


1P-BMarianne Vos (P-B)CCC - Liv2:49:11
2AUSLucy Kennedy (AUS)Mitchelton - Scottmt
3DANCecilie Uttrup Ludwig (DAN)Biglamt
4P-BAnnemiek Van Vleuten (P-B)Mitchelton - Scottmt
5AFSAshleigh Moolman Pasio (AFS)CCC - Livmt
6P-BLucinda Brand (P-B)Sunwebmt
7ITASoraya Paladin (ITA)Alé Cipollinimt
8ESPAne Santesteban González (ESP)Wnt Rotormt
9P-BAnna van der Breggen (P-B)Boels - Dolmansmt
10ITAErica Magnaldi (ITA)Wnt Rotormt
11AUSAmanda Spratt (AUS)Mitchelton - Scottmt
12POLKatarzyna Niewiadoma (POL)Canyon - Sram Racingmt
13E-UKatie Hall (E-U)Boels - Dolmansmt
14P-BDemi Vollering (P-B)Parkhotel Valkenburg0:09
15ITATatiana Guderzo (ITA)Be Pink0:09
16P-BJanneke Ensing (P-B)Sunweb0:09
17BELSofie De Vuyst (BEL)Parkhotel Valkenburg0:09
18ESPEider Merino Cortazar (ESP)Movistar0:09
19ITAElena Franchi (ITA)Eurotarget - Bianchi - Vitasana0:09
20BELJulie Van De Velde (BEL)Lotto - Soudal0:09
21E-URuth Winder (E-U)Trek - Segafredo0:09
22FRAJuliette Labous (FRA)Sunweb0:18
23BLRAlena Amialyusik (BLR)Canyon - Sram Racing0:21
24SLOUrsa Pintar (SLO)Btc - City Ljubljana0:26
25E-ULeah Thomas (E-U)Bigla0:29
26FRAÉvita Muzic (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:29
27ITAKatia Ragusa (ITA)Be Pink0:32
28ISROmer Shapiro (ISR)Canyon - Sram Racing0:32
29ITAElisa Longo Borghini (ITA)Trek - Segafredo0:32
30ITAAlice Maria Arzuffi (ITA)Valcar - Cylance0:32
31AUSRachel Neylan (AUS)Virtu0:32
32SUEHanna Nilsson (SUE)Btc - City Ljubljana0:43
33RTCNikola Nosková (RTC)Bigla0:43
34SUIElise Chabbey (SUI)Bigla0:43
35ITANadia Quagliotto (ITA)Alé Cipollini0:47
36ITASofia Bertizzolo (ITA)Virtu0:47
37CANKarol-Ann Canuel (CAN)Boels - Dolmans0:55
38E-UTayler Wiles (E-U)Trek - Segafredo0:58
39COLPaula Andrea Patiño Bedoya (COL)Movistar1:01
40ITAAsja Paladin (ITA)Valcar - Cylance1:01
41P-BFloortje Mackaij (P-B)Sunweb1:13
42AUSShara Gillow (AUS)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope1:16
43BELKelly Van Den Steen (BEL)Lotto - Soudal1:23
44LTURasa Leleivyte (LTU)Aromitalia - Basso - Vaiano1:31
45P-BNina Buysman (P-B)Parkhotel Valkenburg1:31
46RUSAnna Potokina (RUS)Servetto - Piumate - Beltrami Tsa1:32
47ESPEnara Lopez Gallastegi (ESP)Bizkaia - Durango1:52
48ITAElena Pirrone (ITA)Astana Women's1:52
49ITARossella Ratto (ITA)Btc - City Ljubljana2:01
50POLMarta Lach (POL)CCC - Liv2:05
51P-BAnouska Koster (P-B)Virtu2:05
52ALLKathrin Hammes (ALL)Wnt Rotor2:08
53ESPCristina Martínez Bonafé (ESP)Bizkaia - Durango2:27
54ITALara Vieceli (ITA)Wnt Rotor2:37
55ALLRomy Kasper (ALL)Alé Cipollini2:59
56NZLMikayla Harvey (NZL)Bigla3:01
57POLMalgorzata Jasinska (POL)Movistar3:06
58NORKatrine Aalerud (NOR)Virtu3:19
59CANLeah Kirchmann (CAN)Sunweb3:25
60ITALetizia Borghesi (ITA)3:58
61P-BRiejanne Markus (P-B)CCC - Liv4:05
62G-BElizabeth Banks (G-B)Bigla4:05
63AUSTiffany Cromwell (AUS)Canyon - Sram Racing4:05
64G-BHannah Barnes (G-B)Canyon - Sram Racing4:06
65FRAAude Biannic (FRA)Movistar4:10
66ITALisa Morzenti (ITA)Eurotarget - Bianchi - Vitasana4:17
67UKREvgenya Vysotska (UKR)Servetto - Piumate - Beltrami Tsa5:48
68CORAh-reum Na (COR)Alé Cipollini6:02
69ITACarmela Cipriani (ITA)Aromitalia - Basso - Vaiano6:16
70P-BAmy Pieters (P-B)Boels - Dolmans6:23
71P-BChantal Blaak (P-B)Boels - Dolmans6:23
72ITALaura Tomasi (ITA)Top Girls Fassa Bortolo6:23
73DANBirgitte Krogsgaard (DAN)Virtu6:24
74FRAAudrey Cordon-Ragot (FRA)Trek - Segafredo6:25
75P-BMoniek Tenniglo (P-B)Mitchelton - Scott6:25
76E-UAlexis Ryan (E-U)Canyon - Sram Racing6:26
77P-BSophie De Boer (P-B)Parkhotel Valkenburg6:26
78POLEugenia Bujak (POL)Btc - City Ljubljana6:38
79ESPLucia González Blanco (ESP)Bizkaia - Durango7:25
80P-BEva Buurman (P-B)Boels - Dolmans9:10
81P-BPauliena Rooijakkers (P-B)CCC - Liv9:10
82P-BJeanne Korevaar (P-B)CCC - Liv9:10
83SLOUrska Zigart (SLO)Btc - City Ljubljana9:10
84FRAVictorie Guilman (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope9:11
85RUSAnastasiia Pliaskina (RUS)Cogeas - Mettler Pro Cycling Team9:14
86G-BNatalie Grinczer (G-B)Bizkaia - Durango9:56
87ITAAlice Gasparini (ITA)Eurotarget - Bianchi - Vitasana9:58
88ITAMichela Balducci (ITA)Aromitalia - Basso - Vaiano9:58
89NZLDeborah Paine (NZL)Mike Greer Homes9:59
90ITANicole d'Agostin (ITA)Bizkaia - Durango9:59
91ITANicole Nesti (ITA)Aromitalia - Basso - Vaiano9:59
92FRAGreta Richioud (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope10:01
93ITAGreta Marturano (ITA)Top Girls Fassa Bortolo10:01
94FRACharlotte Bravard (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope10:01
95G-BDanielle Christmas (G-B)Lotto - Soudal10:02
96RUSKseniya Dobrynina (RUS)Servetto - Piumate - Beltrami Tsa10:02
97ITASofia Beggin (ITA)Aromitalia - Basso - Vaiano10:07
98ITAElisa Dalla Valle (ITA)Top Girls Fassa Bortolo10:09
99ITADalia Muccioli (ITA)Valcar - Cylance10:12
100ITALeonora Geppi (ITA)Conceria Zabri - Fanini10:13
101P-BMaaike Boogaard (P-B)Btc - City Ljubljana11:13
102P-BNicole Steigenga (P-B)Be Pink11:13
103JPNEri Yonamine (JPN)Alé Cipollini11:14
104P-BKirsten Wild (P-B)Wnt Rotor11:14
105P-BJulia Soek (P-B)Sunweb11:15
106ITASimona Frapporti (ITA)11:15
107ITAIlaria Sanguineti (ITA)Valcar - Cylance11:15
108ITASilvia Valsecchi (ITA)Be Pink11:16
109ITAArianna Fidanza (ITA)Eurotarget - Bianchi - Vitasana11:16
110P-BDanique Braam (P-B)Lotto - Soudal11:16
111ESPSandra Alonso Domínguez (ESP)Bizkaia - Durango11:17
112BELAnnelies Dom (BEL)Lotto - Soudal11:18
113P-BMarit Raaijmakers (P-B)Parkhotel Valkenburg11:18
114ITAChiara Perini (ITA)Be Pink11:18
115ALLTrixi Worrack (ALL)Trek - Segafredo11:22
116ALLCharlotte Becker (ALL)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope11:22
117AUSGrace Brown (AUS)Mitchelton - Scott11:22
118AUSSarah Roy (AUS)Mitchelton - Scott12:17
119ROUAna Maria Covrig (ROU)Eurotarget - Bianchi - Vitasana14:01
120POLAnna Plichta (POL)Trek - Segafredo14:01
121SRBJelena Eric (SRB)Alé Cipollini14:01
122P-BEsther Van Veen (P-B)Parkhotel Valkenburg14:46
123BELLotte Kopecky (BEL)Lotto - Soudal15:45
124CROMaja Perinovic (CRO)Top Girls Fassa Bortolo17:09
125ITAClaudia Meucci (ITA)Conceria Zabri - Fanini18:56
126RUSMarina Uvarova (RUS)19:14
127ITAAlessia Vigilia (ITA)Valcar - Cylance19:16
128ITASimona Bortolotti (ITA)Conceria Zabri - Fanini19:19
129DANPernille Mathiesen (DAN)Sunweb19:29
130RTCMarkéta Hájková (RTC)Servetto - Piumate - Beltrami Tsa20:23
131RUSOlga Deiko (RUS)Cogeas - Mettler Pro Cycling Team20:25
132ITAFrancesca Cauz (ITA)20:37
133FINSari Saarelainen (FIN)Cogeas - Mettler Pro Cycling Team20:38
134RUSAlexandra Goncharova (RUS)20:39
135ITASilvia Folloni (ITA)20:44
136BREClemilda Fernandes Silva (BRE)Eurotarget - Bianchi - Vitasana20:47
137CHYAntri Christoforou (CHY)Cogeas - Mettler Pro Cycling Team20:56
138ITABasei Marzia Salton (ITA)Conceria Zabri - Fanini21:01
139ITAElena Leonardi (ITA)Top Girls Fassa Bortolo21:01
140ITALisa De Ranieri (ITA)Conceria Zabri - Fanini21:11
141ESPGloria Rodríguez Sanchez (ESP)Movistar21:17
142ESPSheyla Gutiérrez Ruiz (ESP)Movistar21:19

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Lissone - Carate Brianza - 100,1 km - 8 Juillet 2019Echappée


1ITALetizia Borghesi (ITA)2:29:50
2ITANadia Quagliotto (ITA)Alé Cipollinimt
3ITAChiara Perini (ITA)Be Pinkmt
4P-BMarianne Vos (P-B)CCC - Liv0:42
5CANLeah Kirchmann (CAN)Sunweb0:42
6ITASoraya Paladin (ITA)Alé Cipollini0:42
7P-BAnnemiek Van Vleuten (P-B)Mitchelton - Scott0:42
8ITAIlaria Sanguineti (ITA)Valcar - Cylance0:42
9BELKelly Van Den Steen (BEL)Lotto - Soudal0:42
10LTURasa Leleivyte (LTU)Aromitalia - Basso - Vaiano0:42
11ITAMichela Balducci (ITA)Aromitalia - Basso - Vaiano0:42
12ITAElisa Longo Borghini (ITA)Trek - Segafredo0:42
13ITAArianna Fidanza (ITA)Eurotarget - Bianchi - Vitasana0:42
14BELLotte Kopecky (BEL)Lotto - Soudal0:42
15ITALaura Tomasi (ITA)Top Girls Fassa Bortolo0:42
16P-BLucinda Brand (P-B)Sunweb0:42
17P-BKirsten Wild (P-B)Wnt Rotor0:42
18ITASofia Bertizzolo (ITA)Virtu0:42
19POLKatarzyna Niewiadoma (POL)Canyon - Sram Racing0:42
20E-UAlexis Ryan (E-U)Canyon - Sram Racing0:42
21E-URuth Winder (E-U)Trek - Segafredo0:42
22AUSAmanda Spratt (AUS)Mitchelton - Scott0:42
23DANCecilie Uttrup Ludwig (DAN)Bigla0:42
24E-ULeah Thomas (E-U)Bigla0:42
25P-BDemi Vollering (P-B)Parkhotel Valkenburg0:42
26ITATatiana Guderzo (ITA)Be Pink0:42
27ITAKatia Ragusa (ITA)Be Pink0:42
28ITACarmela Cipriani (ITA)Aromitalia - Basso - Vaiano0:42
29AFSAshleigh Moolman Pasio (AFS)CCC - Liv0:42
30ESPAne Santesteban González (ESP)Wnt Rotor0:42
31SRBJelena Eric (SRB)Alé Cipollini0:42
32ITAElena Franchi (ITA)Eurotarget - Bianchi - Vitasana0:42
33CANKarol-Ann Canuel (CAN)Boels - Dolmans0:42
34AUSTiffany Cromwell (AUS)Canyon - Sram Racing0:42
35ITAAlice Maria Arzuffi (ITA)Valcar - Cylance0:42
36ESPEider Merino Cortazar (ESP)Movistar0:42
37SUEHanna Nilsson (SUE)Btc - City Ljubljana0:42
38ITAErica Magnaldi (ITA)Wnt Rotor0:42
39E-UKatie Hall (E-U)Boels - Dolmans0:42
40P-BAmy Pieters (P-B)Boels - Dolmans0:42
41RTCNikola Nosková (RTC)Bigla0:42
42P-BEva Buurman (P-B)Boels - Dolmans0:42
43POLMarta Lach (POL)CCC - Liv0:42
44P-BFloortje Mackaij (P-B)Sunweb0:42
45FRAJuliette Labous (FRA)Sunweb0:42
46BELAnnelies Dom (BEL)Lotto - Soudal0:42
47SUIElise Chabbey (SUI)Bigla0:42
48AUSShara Gillow (AUS)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:42
49COLPaula Andrea Patiño Bedoya (COL)Movistar0:42
50FRAÉvita Muzic (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:42
51POLEugenia Bujak (POL)Btc - City Ljubljana0:42
52E-UTayler Wiles (E-U)Trek - Segafredo0:42
53POLMalgorzata Jasinska (POL)Movistar0:42
54P-BAnna van der Breggen (P-B)Boels - Dolmans0:42
55ITAAlice Gasparini (ITA)Eurotarget - Bianchi - Vitasana0:42
56ITAGreta Marturano (ITA)Top Girls Fassa Bortolo0:42
57BELSofie De Vuyst (BEL)Parkhotel Valkenburg0:42
58P-BJeanne Korevaar (P-B)CCC - Liv0:42
59ALLRomy Kasper (ALL)Alé Cipollini0:42
60BLRAlena Amialyusik (BLR)Canyon - Sram Racing0:42
61ITAElena Pirrone (ITA)Astana Women's0:42
62ITAAsja Paladin (ITA)Valcar - Cylance0:42
63SLOUrsa Pintar (SLO)Btc - City Ljubljana0:42
64ITALisa Morzenti (ITA)Eurotarget - Bianchi - Vitasana0:42
65ESPCristina Martínez Bonafé (ESP)Bizkaia - Durango0:42
66ISROmer Shapiro (ISR)Canyon - Sram Racing0:42
67FRAGreta Richioud (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:42
68FRAAude Biannic (FRA)Movistar0:42
69RUSAnna Potokina (RUS)Servetto - Piumate - Beltrami Tsa0:42
70NZLMikayla Harvey (NZL)Bigla0:42
71G-BDanielle Christmas (G-B)Lotto - Soudal0:42
72P-BJanneke Ensing (P-B)Sunweb0:42
73ALLCharlotte Becker (ALL)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:42
74AUSRachel Neylan (AUS)Virtu0:42
75BELJulie Van De Velde (BEL)Lotto - Soudal0:42
76P-BNina Buysman (P-B)Parkhotel Valkenburg0:42
77AUSLucy Kennedy (AUS)Mitchelton - Scott0:42
78CORAh-reum Na (COR)Alé Cipollini0:42
79ALLKathrin Hammes (ALL)Wnt Rotor0:42
80P-BRiejanne Markus (P-B)CCC - Liv0:42
81G-BHannah Barnes (G-B)Canyon - Sram Racing0:42
82ITALara Vieceli (ITA)Wnt Rotor0:58
83P-BJulia Soek (P-B)Sunweb0:59
84FRAAudrey Cordon-Ragot (FRA)Trek - Segafredo0:59
85ESPSandra Alonso Domínguez (ESP)Bizkaia - Durango1:05
86AUSSarah Roy (AUS)Mitchelton - Scott2:03
87G-BElizabeth Banks (G-B)Bigla0:42
88UKREvgenya Vysotska (UKR)Servetto - Piumate - Beltrami Tsa3:09
89CHYAntri Christoforou (CHY)Cogeas - Mettler Pro Cycling Team3:09
90CROMaja Perinovic (CRO)Top Girls Fassa Bortolo3:10
91P-BMoniek Tenniglo (P-B)Mitchelton - Scott3:12
92ESPEnara Lopez Gallastegi (ESP)Bizkaia - Durango3:16
93G-BNatalie Grinczer (G-B)Bizkaia - Durango3:16
94ITASimona Frapporti (ITA)3:16
95ESPLucia González Blanco (ESP)Bizkaia - Durango3:16
96ROUAna Maria Covrig (ROU)Eurotarget - Bianchi - Vitasana3:16
97ITAElisa Dalla Valle (ITA)Top Girls Fassa Bortolo3:16
98DANBirgitte Krogsgaard (DAN)Virtu3:16
99NORKatrine Aalerud (NOR)Virtu3:16
100RUSKseniya Dobrynina (RUS)Servetto - Piumate - Beltrami Tsa3:16
101JPNEri Yonamine (JPN)Alé Cipollini3:16
102ESPGloria Rodríguez Sanchez (ESP)Movistar3:59
103ITAClaudia Meucci (ITA)Conceria Zabri - Fanini3:59
104RTCMarkéta Hájková (RTC)Servetto - Piumate - Beltrami Tsa3:59
105ITASimona Bortolotti (ITA)Conceria Zabri - Fanini3:59
106ITADalia Muccioli (ITA)Valcar - Cylance4:22
107FRACharlotte Bravard (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope4:22
108ITAAlessia Vigilia (ITA)Valcar - Cylance4:22
109ITANicole Nesti (ITA)Aromitalia - Basso - Vaiano4:22
110AUSGrace Brown (AUS)Mitchelton - Scott4:22
111P-BAnouska Koster (P-B)Virtu4:22
112P-BMaaike Boogaard (P-B)Btc - City Ljubljana4:22
113ITASofia Beggin (ITA)Aromitalia - Basso - Vaiano4:22
114P-BChantal Blaak (P-B)Boels - Dolmans4:22
115ITABasei Marzia Salton (ITA)Conceria Zabri - Fanini7:06
116ITANicole d'Agostin (ITA)Bizkaia - Durango7:06
117ITARossella Ratto (ITA)Btc - City Ljubljana7:06
118P-BNicole Steigenga (P-B)Be Pink7:06
119P-BDanique Braam (P-B)Lotto - Soudal7:06
120FRAVictorie Guilman (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope7:06
121ITALeonora Geppi (ITA)Conceria Zabri - Fanini7:06
122ITALisa De Ranieri (ITA)Conceria Zabri - Fanini7:06
123ITASilvia Valsecchi (ITA)Be Pink7:06
124P-BMarit Raaijmakers (P-B)Parkhotel Valkenburg7:06
125NZLDeborah Paine (NZL)Mike Greer Homes7:06
126SLOUrska Zigart (SLO)Btc - City Ljubljana7:06
127P-BEsther Van Veen (P-B)Parkhotel Valkenburg7:06
128POLAnna Plichta (POL)Trek - Segafredo7:06
129ALLTrixi Worrack (ALL)Trek - Segafredo7:06
130P-BPauliena Rooijakkers (P-B)CCC - Liv7:06
131P-BSophie De Boer (P-B)Parkhotel Valkenburg7:06
132DANPernille Mathiesen (DAN)Sunweb7:06
133RUSMarina Uvarova (RUS)8:20
133ITAElena Leonardi (ITA)Top Girls Fassa Bortolo8:47
133ITASilvia Folloni (ITA)8:47
136BREClemilda Fernandes Silva (BRE)Eurotarget - Bianchi - Vitasana
137RUSOlga Deiko (RUS)Cogeas - Mettler Pro Cycling Team
138ESPSheyla Gutiérrez Ruiz (ESP)Movistar
139ITAFrancesca Cauz (ITA)
140FINSari Saarelainen (FIN)Cogeas - Mettler Pro Cycling Team
141RUSAlexandra Goncharova (RUS)
142RUSAnastasiia Pliaskina (RUS)Cogeas - Mettler Pro Cycling Team

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - Ponte in Valtellina - Passo Gavia - 100,7 km - 9 Juillet 2019Montagne


1P-BAnnemiek Van Vleuten (P-B)Mitchelton - Scott3:09:47
2P-BLucinda Brand (P-B)Sunweb2:57
3POLKatarzyna Niewiadoma (POL)Canyon - Sram Racing2:57
4ITASoraya Paladin (ITA)Alé Cipollini2:57
5AUSAmanda Spratt (AUS)Mitchelton - Scott2:57
6P-BAnna van der Breggen (P-B)Boels - Dolmans2:57
7AFSAshleigh Moolman Pasio (AFS)CCC - Liv2:57
8ITAErica Magnaldi (ITA)Wnt Rotor2:57
9ITAElisa Longo Borghini (ITA)Trek - Segafredo2:57
10P-BDemi Vollering (P-B)Parkhotel Valkenburg3:25
11ESPAne Santesteban González (ESP)Wnt Rotor3:25
12E-UKatie Hall (E-U)Boels - Dolmans3:25
13FRAJuliette Labous (FRA)Sunweb3:25
14BELSofie De Vuyst (BEL)Parkhotel Valkenburg4:18
15BELJulie Van De Velde (BEL)Lotto - Soudal4:44
16DANCecilie Uttrup Ludwig (DAN)Bigla4:48
17ESPEider Merino Cortazar (ESP)Movistar4:51
18COLPaula Andrea Patiño Bedoya (COL)Movistar5:57
19ITATatiana Guderzo (ITA)Be Pink6:03
20P-BJanneke Ensing (P-B)Sunweb6:05
21ITAElena Franchi (ITA)Eurotarget - Bianchi - Vitasana6:07
22ISROmer Shapiro (ISR)Canyon - Sram Racing6:10
23ITAAlice Maria Arzuffi (ITA)Valcar - Cylance6:59
24P-BMarianne Vos (P-B)CCC - Liv6:59
25SUIElise Chabbey (SUI)Bigla6:59
26BLRAlena Amialyusik (BLR)Canyon - Sram Racing6:59
27AUSShara Gillow (AUS)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope7:10
28E-URuth Winder (E-U)Trek - Segafredo8:07
29FRAÉvita Muzic (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope8:07
30E-UTayler Wiles (E-U)Trek - Segafredo8:07
31CANLeah Kirchmann (CAN)Sunweb8:14
32ITAKatia Ragusa (ITA)Be Pink9:20
33SLOUrska Zigart (SLO)Btc - City Ljubljana9:51
34SUEHanna Nilsson (SUE)Btc - City Ljubljana10:19
35E-ULeah Thomas (E-U)Bigla10:19
36G-BHannah Barnes (G-B)Canyon - Sram Racing10:19
37P-BPauliena Rooijakkers (P-B)CCC - Liv10:19
38NORKatrine Aalerud (NOR)Virtu11:00
39NZLMikayla Harvey (NZL)Bigla11:01
40ITAElena Pirrone (ITA)Astana Women's12:37
41ESPCristina Martínez Bonafé (ESP)Bizkaia - Durango12:59
42UKREvgenya Vysotska (UKR)Servetto - Piumate - Beltrami Tsa13:34
43CANKarol-Ann Canuel (CAN)Boels - Dolmans13:36
44POLMarta Lach (POL)CCC - Liv13:58
45ALLKathrin Hammes (ALL)Wnt Rotor13:59
46AUSLucy Kennedy (AUS)Mitchelton - Scott13:59
47ITAAsja Paladin (ITA)Valcar - Cylance14:13
48ITANicole d'Agostin (ITA)Bizkaia - Durango14:13
49G-BNatalie Grinczer (G-B)Bizkaia - Durango14:13
50RTCNikola Nosková (RTC)Bigla14:13
51ITACarmela Cipriani (ITA)Aromitalia - Basso - Vaiano15:06
52SLOUrsa Pintar (SLO)Btc - City Ljubljana16:40
53P-BAmy Pieters (P-B)Boels - Dolmans17:35
54P-BFloortje Mackaij (P-B)Sunweb17:35
55P-BRiejanne Markus (P-B)CCC - Liv17:35
56E-UAlexis Ryan (E-U)Canyon - Sram Racing17:35
57P-BNina Buysman (P-B)Parkhotel Valkenburg17:35
58BELKelly Van Den Steen (BEL)Lotto - Soudal17:35
59CHYAntri Christoforou (CHY)Cogeas - Mettler Pro Cycling Team17:35
60ITALisa Morzenti (ITA)Eurotarget - Bianchi - Vitasana17:35
61POLMalgorzata Jasinska (POL)Movistar17:35
62P-BEva Buurman (P-B)Boels - Dolmans17:53
63DANBirgitte Krogsgaard (DAN)Virtu18:18
64P-BAnouska Koster (P-B)Virtu18:18
65AUSRachel Neylan (AUS)Virtu18:18
66ALLRomy Kasper (ALL)Alé Cipollini18:18
67ITAAlice Gasparini (ITA)Eurotarget - Bianchi - Vitasana18:26
68ITAArianna Fidanza (ITA)Eurotarget - Bianchi - Vitasana18:26
69P-BJeanne Korevaar (P-B)CCC - Liv18:42
70P-BMaaike Boogaard (P-B)Btc - City Ljubljana18:42
71NZLDeborah Paine (NZL)Mike Greer Homes18:42
72ITASilvia Valsecchi (ITA)Be Pink19:15
73RUSAnastasiia Pliaskina (RUS)Cogeas - Mettler Pro Cycling Team20:13
74P-BSophie De Boer (P-B)Parkhotel Valkenburg20:15
75ITASofia Beggin (ITA)Aromitalia - Basso - Vaiano21:09
76G-BElizabeth Banks (G-B)Bigla21:14
77POLAnna Plichta (POL)Trek - Segafredo21:20
78ALLTrixi Worrack (ALL)Trek - Segafredo21:20
79ESPSheyla Gutiérrez Ruiz (ESP)Movistar22:41
80SRBJelena Eric (SRB)Alé Cipollini22:41
81RUSAnna Potokina (RUS)Servetto - Piumate - Beltrami Tsa24:04
82P-BNicole Steigenga (P-B)Be Pink25:10
83CORAh-reum Na (COR)Alé Cipollini25:10
84ESPEnara Lopez Gallastegi (ESP)Bizkaia - Durango25:10
85RUSMarina Uvarova (RUS)25:10
86ITAAlessia Vigilia (ITA)Valcar - Cylance25:10
87ITADalia Muccioli (ITA)Valcar - Cylance25:10
88AUSTiffany Cromwell (AUS)Canyon - Sram Racing25:10
89ITASofia Bertizzolo (ITA)Virtu25:10
90FRAGreta Richioud (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope25:10
91BELLotte Kopecky (BEL)Lotto - Soudal25:10
92AUSSarah Roy (AUS)Mitchelton - Scott25:10
93P-BChantal Blaak (P-B)Boels - Dolmans25:10
94FRAVictorie Guilman (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope25:10
95ITAGreta Marturano (ITA)Top Girls Fassa Bortolo25:10
96ITASimona Frapporti (ITA)25:10
97P-BKirsten Wild (P-B)Wnt Rotor25:10
98ITALara Vieceli (ITA)Wnt Rotor25:10
99BELAnnelies Dom (BEL)Lotto - Soudal25:10
100ITANadia Quagliotto (ITA)Alé Cipollini25:10
101ITALaura Tomasi (ITA)Top Girls Fassa Bortolo25:10
102ESPLucia González Blanco (ESP)Bizkaia - Durango25:10
103P-BEsther Van Veen (P-B)Parkhotel Valkenburg25:10
104JPNEri Yonamine (JPN)Alé Cipollini25:10
105P-BJulia Soek (P-B)Sunweb25:10
106AUSGrace Brown (AUS)Mitchelton - Scott25:10
107G-BDanielle Christmas (G-B)Lotto - Soudal25:10
108ITAMichela Balducci (ITA)Aromitalia - Basso - Vaiano25:10
109ITANicole Nesti (ITA)Aromitalia - Basso - Vaiano25:10
110RUSKseniya Dobrynina (RUS)Servetto - Piumate - Beltrami Tsa25:10
111ALLCharlotte Becker (ALL)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope25:10
112ITARossella Ratto (ITA)Btc - City Ljubljana25:10
113POLEugenia Bujak (POL)Btc - City Ljubljana25:10
114P-BMoniek Tenniglo (P-B)Mitchelton - Scott25:10
115P-BMarit Raaijmakers (P-B)Parkhotel Valkenburg25:10
116LTURasa Leleivyte (LTU)Aromitalia - Basso - Vaiano25:19
117ITALetizia Borghesi (ITA)25:19
118FRAAude Biannic (FRA)Movistar25:20
119ESPSandra Alonso Domínguez (ESP)Bizkaia - Durango25:20
120RUSOlga Deiko (RUS)Cogeas - Mettler Pro Cycling Team26:20
121FRAAudrey Cordon-Ragot (FRA)Trek - Segafredo26:40
122ROUAna Maria Covrig (ROU)Eurotarget - Bianchi - Vitasana26:40
123FRACharlotte Bravard (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope28:18
124CROMaja Perinovic (CRO)Top Girls Fassa Bortolo28:22
125RTCMarkéta Hájková (RTC)Servetto - Piumate - Beltrami Tsa31:57
126ITAIlaria Sanguineti (ITA)Valcar - Cylance32:49
127P-BDanique Braam (P-B)Lotto - Soudal32:49
128ITALisa De Ranieri (ITA)Conceria Zabri - Fanini32:50
129ITAChiara Perini (ITA)Be Pink32:52
130ITAElisa Dalla Valle (ITA)Top Girls Fassa Bortolo32:52
131ITASimona Bortolotti (ITA)Conceria Zabri - Fanini32:52
132ITALeonora Geppi (ITA)Conceria Zabri - Fanini33:55
133ITABasei Marzia Salton (ITA)Conceria Zabri - Fanini34:00
134ESPGloria Rodríguez Sanchez (ESP)Movistar
135DANPernille Mathiesen (DAN)Sunweb

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



6ème étape - Chiuro - Teglio - 12,1 km - 10 Juillet 2019Contre-la-montre


1P-BAnnemiek Van Vleuten (P-B)Mitchelton - Scott24:32
2P-BAnna van der Breggen (P-B)Boels - Dolmans0:52
3ITAElisa Longo Borghini (ITA)Trek - Segafredo1:48
4P-BLucinda Brand (P-B)Sunweb1:49
5FRAJuliette Labous (FRA)Sunweb1:54
6POLKatarzyna Niewiadoma (POL)Canyon - Sram Racing2:00
7E-UKatie Hall (E-U)Boels - Dolmans2:03
8AUSAmanda Spratt (AUS)Mitchelton - Scott2:09
9E-UTayler Wiles (E-U)Trek - Segafredo2:21
10ITAErica Magnaldi (ITA)Wnt Rotor2:23
11E-URuth Winder (E-U)Trek - Segafredo2:29
12G-BHannah Barnes (G-B)Canyon - Sram Racing2:39
13P-BDemi Vollering (P-B)Parkhotel Valkenburg2:40
14ITAAlice Maria Arzuffi (ITA)Valcar - Cylance2:41
15E-ULeah Thomas (E-U)Bigla2:42
16BLRAlena Amialyusik (BLR)Canyon - Sram Racing2:48
17ITAElena Franchi (ITA)Eurotarget - Bianchi - Vitasana2:52
18ITASilvia Valsecchi (ITA)Be Pink2:56
19DANCecilie Uttrup Ludwig (DAN)Bigla2:57
20ISROmer Shapiro (ISR)Canyon - Sram Racing2:57
21BELJulie Van De Velde (BEL)Lotto - Soudal3:02
22ESPEider Merino Cortazar (ESP)Movistar3:04
23ITATatiana Guderzo (ITA)Be Pink3:15
24ESPAne Santesteban González (ESP)Wnt Rotor3:20
25NORKatrine Aalerud (NOR)Virtu3:23
26AFSAshleigh Moolman Pasio (AFS)CCC - Liv3:27
27NZLMikayla Harvey (NZL)Bigla3:29
28ITASoraya Paladin (ITA)Alé Cipollini3:30
29BELSofie De Vuyst (BEL)Parkhotel Valkenburg3:35
30P-BJanneke Ensing (P-B)Sunweb3:37
31P-BMarianne Vos (P-B)CCC - Liv3:48
32SLOUrska Zigart (SLO)Btc - City Ljubljana3:49
33FRAÉvita Muzic (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope3:55
34SLOUrsa Pintar (SLO)Btc - City Ljubljana4:01
35P-BNina Buysman (P-B)Parkhotel Valkenburg4:06
36CHYAntri Christoforou (CHY)Cogeas - Mettler Pro Cycling Team4:06
37AUSShara Gillow (AUS)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope4:07
38UKREvgenya Vysotska (UKR)Servetto - Piumate - Beltrami Tsa4:10
39ITAAlice Gasparini (ITA)Eurotarget - Bianchi - Vitasana4:10
40DANBirgitte Krogsgaard (DAN)Virtu4:15
41COLPaula Andrea Patiño Bedoya (COL)Movistar4:16
42ITASofia Bertizzolo (ITA)Virtu4:24
43ITANadia Quagliotto (ITA)Alé Cipollini4:26
44BELKelly Van Den Steen (BEL)Lotto - Soudal4:27
45ITALisa Morzenti (ITA)Eurotarget - Bianchi - Vitasana4:30
46SUEHanna Nilsson (SUE)Btc - City Ljubljana4:31
47ALLKathrin Hammes (ALL)Wnt Rotor4:32
48ITAElena Pirrone (ITA)Astana Women's4:37
49P-BAnouska Koster (P-B)Virtu4:38
50POLMarta Lach (POL)CCC - Liv4:38
51CANKarol-Ann Canuel (CAN)Boels - Dolmans4:42
52SUIElise Chabbey (SUI)Bigla4:43
53AUSLucy Kennedy (AUS)Mitchelton - Scott4:43
54ITAKatia Ragusa (ITA)Be Pink4:48
55ITAAsja Paladin (ITA)Valcar - Cylance4:51
56P-BAmy Pieters (P-B)Boels - Dolmans4:59
57ESPCristina Martínez Bonafé (ESP)Bizkaia - Durango5:04
58ITAArianna Fidanza (ITA)Eurotarget - Bianchi - Vitasana5:05
59ITACarmela Cipriani (ITA)Aromitalia - Basso - Vaiano5:06
60P-BSophie De Boer (P-B)Parkhotel Valkenburg5:10
61RUSKseniya Dobrynina (RUS)Servetto - Piumate - Beltrami Tsa5:14
62P-BFloortje Mackaij (P-B)Sunweb5:15
63RTCMarkéta Hájková (RTC)Servetto - Piumate - Beltrami Tsa5:16
64P-BJeanne Korevaar (P-B)CCC - Liv5:19
65AUSRachel Neylan (AUS)Virtu5:20
66POLEugenia Bujak (POL)Btc - City Ljubljana5:22
67ITAAlessia Vigilia (ITA)Valcar - Cylance5:23
68ITANicole d'Agostin (ITA)Bizkaia - Durango5:28
69P-BMaaike Boogaard (P-B)Btc - City Ljubljana5:35
70G-BDanielle Christmas (G-B)Lotto - Soudal5:35
71CORAh-reum Na (COR)Alé Cipollini5:41
72RTCNikola Nosková (RTC)Bigla5:43
73NZLDeborah Paine (NZL)Mike Greer Homes5:45
74FRAGreta Richioud (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope5:51
75ITALara Vieceli (ITA)Wnt Rotor6:03
76ITANicole Nesti (ITA)Aromitalia - Basso - Vaiano6:07
77G-BElizabeth Banks (G-B)Bigla6:07
78G-BNatalie Grinczer (G-B)Bizkaia - Durango6:15
79AUSTiffany Cromwell (AUS)Canyon - Sram Racing6:17
80ROUAna Maria Covrig (ROU)Eurotarget - Bianchi - Vitasana6:18
81AUSSarah Roy (AUS)Mitchelton - Scott6:19
82FRAVictorie Guilman (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope6:20
83ITASofia Beggin (ITA)Aromitalia - Basso - Vaiano6:21
84ALLRomy Kasper (ALL)Alé Cipollini6:23
85P-BDanique Braam (P-B)Lotto - Soudal6:24
86ITASimona Frapporti (ITA)6:25
87P-BEsther Van Veen (P-B)Parkhotel Valkenburg6:25
88P-BMoniek Tenniglo (P-B)Mitchelton - Scott6:27
89P-BMarit Raaijmakers (P-B)Parkhotel Valkenburg6:29
90P-BRiejanne Markus (P-B)CCC - Liv6:30
91AUSGrace Brown (AUS)Mitchelton - Scott6:30
92ITADalia Muccioli (ITA)Valcar - Cylance6:34
93P-BPauliena Rooijakkers (P-B)CCC - Liv6:34
94P-BNicole Steigenga (P-B)Be Pink6:38
95JPNEri Yonamine (JPN)Alé Cipollini6:40
96ITAIlaria Sanguineti (ITA)Valcar - Cylance6:53
97ALLTrixi Worrack (ALL)Trek - Segafredo6:55
98ESPEnara Lopez Gallastegi (ESP)Bizkaia - Durango6:56
99P-BEva Buurman (P-B)Boels - Dolmans6:58
100ALLCharlotte Becker (ALL)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope7:03
101RUSAnna Potokina (RUS)Servetto - Piumate - Beltrami Tsa7:03
102ITALetizia Borghesi (ITA)7:04
103ESPLucia González Blanco (ESP)Bizkaia - Durango7:06
104ESPSandra Alonso Domínguez (ESP)Bizkaia - Durango7:07
105BELAnnelies Dom (BEL)Lotto - Soudal7:08
106ITAMichela Balducci (ITA)Aromitalia - Basso - Vaiano7:10
107POLAnna Plichta (POL)Trek - Segafredo7:13
108CROMaja Perinovic (CRO)Top Girls Fassa Bortolo7:15
109RUSOlga Deiko (RUS)Cogeas - Mettler Pro Cycling Team7:16
110ITARossella Ratto (ITA)Btc - City Ljubljana7:17
111SRBJelena Eric (SRB)Alé Cipollini7:20
112ITAGreta Marturano (ITA)Top Girls Fassa Bortolo7:31
113ITALaura Tomasi (ITA)Top Girls Fassa Bortolo7:35
114LTURasa Leleivyte (LTU)Aromitalia - Basso - Vaiano7:41
115ESPSheyla Gutiérrez Ruiz (ESP)Movistar7:48
116E-UAlexis Ryan (E-U)Canyon - Sram Racing7:48
117CANLeah Kirchmann (CAN)Sunweb7:52
118P-BKirsten Wild (P-B)Wnt Rotor7:54
119P-BJulia Soek (P-B)Sunweb7:56
120BELLotte Kopecky (BEL)Lotto - Soudal7:57
121ITAChiara Perini (ITA)Be Pink8:00
122POLMalgorzata Jasinska (POL)Movistar8:02
123FRAAude Biannic (FRA)Movistar8:15
124ITALisa De Ranieri (ITA)Conceria Zabri - Fanini8:18
125ITALeonora Geppi (ITA)Conceria Zabri - Fanini8:33
126P-BChantal Blaak (P-B)Boels - Dolmans8:39
127FRAAudrey Cordon-Ragot (FRA)Trek - Segafredo8:50
128ITAElisa Dalla Valle (ITA)Top Girls Fassa Bortolo8:51
129FRACharlotte Bravard (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope9:00
130ITASimona Bortolotti (ITA)Conceria Zabri - Fanini9:53
131ITABasei Marzia Salton (ITA)Conceria Zabri - Fanini10:37
132RUSAnastasiia Pliaskina (RUS)Cogeas - Mettler Pro Cycling Team
133RUSMarina Uvarova (RUS)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



7ème étape - Cornedo Vicentino - San Giorgio di Perlena/Fara Vicentino - 128,3 km - 11 Juillet 2019Moyenne montagne


1P-BMarianne Vos (P-B)CCC - Liv3:19:33
2P-BAnna van der Breggen (P-B)Boels - Dolmansmt
3ITAElisa Longo Borghini (ITA)Trek - Segafredo0:03
4P-BAnnemiek Van Vleuten (P-B)Mitchelton - Scott0:03
5P-BDemi Vollering (P-B)Parkhotel Valkenburg0:09
6ITASoraya Paladin (ITA)Alé Cipollini0:09
7POLKatarzyna Niewiadoma (POL)Canyon - Sram Racing0:09
8AFSAshleigh Moolman Pasio (AFS)CCC - Liv0:09
9ESPAne Santesteban González (ESP)Wnt Rotor0:09
10AUSAmanda Spratt (AUS)Mitchelton - Scott0:12
11COLPaula Andrea Patiño Bedoya (COL)Movistar0:12
12BELSofie De Vuyst (BEL)Parkhotel Valkenburg0:15
13BELJulie Van De Velde (BEL)Lotto - Soudal0:15
14P-BLucinda Brand (P-B)Sunweb0:15
15E-UKatie Hall (E-U)Boels - Dolmans0:15
16ITAErica Magnaldi (ITA)Wnt Rotor0:15
17FRAJuliette Labous (FRA)Sunweb0:22
18FRAÉvita Muzic (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:22
19ITAElena Franchi (ITA)Eurotarget - Bianchi - Vitasana0:25
20ESPEider Merino Cortazar (ESP)Movistar0:28
21P-BJanneke Ensing (P-B)Sunweb0:33
22ITATatiana Guderzo (ITA)Be Pink0:34
23RTCNikola Nosková (RTC)Bigla0:55
24DANCecilie Uttrup Ludwig (DAN)Bigla0:55
25P-BFloortje Mackaij (P-B)Sunweb0:55
26ITAKatia Ragusa (ITA)Be Pink1:22
27BLRAlena Amialyusik (BLR)Canyon - Sram Racing1:42
28ITAAlice Maria Arzuffi (ITA)Valcar - Cylance1:44
29E-ULeah Thomas (E-U)Bigla1:44
30NZLMikayla Harvey (NZL)Bigla1:44
31ITAElena Pirrone (ITA)Astana Women's1:46
32ISROmer Shapiro (ISR)Canyon - Sram Racing1:48
33SUIElise Chabbey (SUI)Bigla1:49
34AUSLucy Kennedy (AUS)Mitchelton - Scott1:49
35SUEHanna Nilsson (SUE)Btc - City Ljubljana1:49
36AUSRachel Neylan (AUS)Virtu1:52
37SRBJelena Eric (SRB)Alé Cipollini2:06
38AUSTiffany Cromwell (AUS)Canyon - Sram Racing2:19
39G-BHannah Barnes (G-B)Canyon - Sram Racing3:09
40BELLotte Kopecky (BEL)Lotto - Soudal3:09
41POLMalgorzata Jasinska (POL)Movistar3:50
42FRAAude Biannic (FRA)Movistar3:50
43CANKarol-Ann Canuel (CAN)Boels - Dolmans3:50
44P-BJeanne Korevaar (P-B)CCC - Liv3:50
45ESPEnara Lopez Gallastegi (ESP)Bizkaia - Durango4:18
46P-BMaaike Boogaard (P-B)Btc - City Ljubljana4:18
47ITACarmela Cipriani (ITA)Aromitalia - Basso - Vaiano4:18
48CORAh-reum Na (COR)Alé Cipollini4:18
49CANLeah Kirchmann (CAN)Sunweb4:18
50ITASofia Bertizzolo (ITA)Virtu4:18
51POLEugenia Bujak (POL)Btc - City Ljubljana4:18
52ESPCristina Martínez Bonafé (ESP)Bizkaia - Durango4:18
53POLMarta Lach (POL)CCC - Liv4:18
54ITAArianna Fidanza (ITA)Eurotarget - Bianchi - Vitasana4:18
55NZLDeborah Paine (NZL)Mike Greer Homes4:18
56SLOUrska Zigart (SLO)Btc - City Ljubljana4:18
57P-BNina Buysman (P-B)Parkhotel Valkenburg4:18
58SLOUrsa Pintar (SLO)Btc - City Ljubljana4:18
59ITAAsja Paladin (ITA)Valcar - Cylance4:18
60ALLRomy Kasper (ALL)Alé Cipollini4:18
61P-BAnouska Koster (P-B)Virtu4:18
62ITAAlessia Vigilia (ITA)Valcar - Cylance4:18
63FRAVictorie Guilman (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope4:18
64G-BNatalie Grinczer (G-B)Bizkaia - Durango4:18
65RUSAnna Potokina (RUS)Servetto - Piumate - Beltrami Tsa4:18
66ITALisa Morzenti (ITA)Eurotarget - Bianchi - Vitasana4:18
67ITANadia Quagliotto (ITA)Alé Cipollini4:18
68ITALetizia Borghesi (ITA)4:18
69P-BSophie De Boer (P-B)Parkhotel Valkenburg4:18
70P-BAmy Pieters (P-B)Boels - Dolmans4:18
71JPNEri Yonamine (JPN)Alé Cipollini4:18
72P-BRiejanne Markus (P-B)CCC - Liv4:18
73CHYAntri Christoforou (CHY)Cogeas - Mettler Pro Cycling Team4:18
74ALLCharlotte Becker (ALL)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope4:18
75E-URuth Winder (E-U)Trek - Segafredo4:18
76P-BEva Buurman (P-B)Boels - Dolmans4:18
77E-UAlexis Ryan (E-U)Canyon - Sram Racing4:18
78AUSShara Gillow (AUS)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope4:18
79BELKelly Van Den Steen (BEL)Lotto - Soudal4:18
80E-UTayler Wiles (E-U)Trek - Segafredo4:36
81G-BElizabeth Banks (G-B)Bigla4:36
82ESPSheyla Gutiérrez Ruiz (ESP)Movistar4:54
83P-BPauliena Rooijakkers (P-B)CCC - Liv5:24
84P-BKirsten Wild (P-B)Wnt Rotor5:44
85ITALara Vieceli (ITA)Wnt Rotor7:12
86P-BJulia Soek (P-B)Sunweb7:12
87ESPLucia González Blanco (ESP)Bizkaia - Durango7:12
88LTURasa Leleivyte (LTU)Aromitalia - Basso - Vaiano7:38
89ITARossella Ratto (ITA)Btc - City Ljubljana7:38
90AUSSarah Roy (AUS)Mitchelton - Scott9:13
91ITASilvia Valsecchi (ITA)Be Pink9:13
92AUSGrace Brown (AUS)Mitchelton - Scott9:13
93BELAnnelies Dom (BEL)Lotto - Soudal9:13
94NORKatrine Aalerud (NOR)Virtu9:36
95ALLKathrin Hammes (ALL)Wnt Rotor10:00
96P-BMoniek Tenniglo (P-B)Mitchelton - Scott10:00
97ALLTrixi Worrack (ALL)Trek - Segafredo10:13
98POLAnna Plichta (POL)Trek - Segafredo10:13
99RTCMarkéta Hájková (RTC)Servetto - Piumate - Beltrami Tsa15:51
100ITANicole d'Agostin (ITA)Bizkaia - Durango15:51
101ITASimona Bortolotti (ITA)Conceria Zabri - Fanini15:51
102DANBirgitte Krogsgaard (DAN)Virtu15:51
103ITAAlice Gasparini (ITA)Eurotarget - Bianchi - Vitasana15:51
104ITAElisa Dalla Valle (ITA)Top Girls Fassa Bortolo15:51
105ITAMichela Balducci (ITA)Aromitalia - Basso - Vaiano15:51
106ITABasei Marzia Salton (ITA)Conceria Zabri - Fanini15:51
107ITALeonora Geppi (ITA)Conceria Zabri - Fanini15:59
108P-BNicole Steigenga (P-B)Be Pink15:59
109G-BDanielle Christmas (G-B)Lotto - Soudal15:59
110FRAAudrey Cordon-Ragot (FRA)Trek - Segafredo15:59
111CROMaja Perinovic (CRO)Top Girls Fassa Bortolo15:59
112P-BDanique Braam (P-B)Lotto - Soudal15:59
113RUSKseniya Dobrynina (RUS)Servetto - Piumate - Beltrami Tsa15:59
114ITALisa De Ranieri (ITA)Conceria Zabri - Fanini15:59
115FRACharlotte Bravard (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope15:59
116P-BEsther Van Veen (P-B)Parkhotel Valkenburg15:59
117P-BMarit Raaijmakers (P-B)Parkhotel Valkenburg15:59
118ITAChiara Perini (ITA)Be Pink15:59
119ITASofia Beggin (ITA)Aromitalia - Basso - Vaiano15:59
120ITADalia Muccioli (ITA)Valcar - Cylance15:59
121FRAGreta Richioud (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope15:59
122ESPSandra Alonso Domínguez (ESP)Bizkaia - Durango15:59
123ROUAna Maria Covrig (ROU)Eurotarget - Bianchi - Vitasana15:59
124RUSOlga Deiko (RUS)Cogeas - Mettler Pro Cycling Team26:34
125UKREvgenya Vysotska (UKR)Servetto - Piumate - Beltrami Tsa26:39
126ITAGreta Marturano (ITA)Top Girls Fassa Bortolo26:48
127ITAIlaria Sanguineti (ITA)Valcar - Cylance26:48
128ITANicole Nesti (ITA)Aromitalia - Basso - Vaiano
129ITASimona Frapporti (ITA)
130P-BChantal Blaak (P-B)Boels - Dolmans
131ITALaura Tomasi (ITA)Top Girls Fassa Bortolo

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



8ème étape - Vittorio Veneto - Maniago - 133,3 km - 12 Juillet 2019Echappée


1G-BElizabeth Banks (G-B)Bigla3:38:17
2E-ULeah Thomas (E-U)Bigla0:30
3ITASoraya Paladin (ITA)Alé Cipollini0:30
4POLMalgorzata Jasinska (POL)Movistar0:30
5BELSofie De Vuyst (BEL)Parkhotel Valkenburg0:30
6ALLKathrin Hammes (ALL)Wnt Rotor0:30
7P-BPauliena Rooijakkers (P-B)CCC - Liv0:30
8AUSShara Gillow (AUS)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:30
9E-URuth Winder (E-U)Trek - Segafredo0:30
10ITAAlice Maria Arzuffi (ITA)Valcar - Cylance0:30
11P-BMarianne Vos (P-B)CCC - Liv2:56
12SRBJelena Eric (SRB)Alé Cipollini2:56
13P-BLucinda Brand (P-B)Sunweb2:56
14LTURasa Leleivyte (LTU)Aromitalia - Basso - Vaiano2:56
15POLKatarzyna Niewiadoma (POL)Canyon - Sram Racing2:56
16AFSAshleigh Moolman Pasio (AFS)CCC - Liv2:56
17RTCNikola Nosková (RTC)Bigla2:56
18SUEHanna Nilsson (SUE)Btc - City Ljubljana2:56
19P-BDemi Vollering (P-B)Parkhotel Valkenburg2:56
20ITAElena Pirrone (ITA)Astana Women's2:56
21AUSAmanda Spratt (AUS)Mitchelton - Scott2:56
22ESPAne Santesteban González (ESP)Wnt Rotor2:56
23SUIElise Chabbey (SUI)Bigla2:56
24P-BAnnemiek Van Vleuten (P-B)Mitchelton - Scott2:56
25P-BAnna van der Breggen (P-B)Boels - Dolmans2:56
26DANCecilie Uttrup Ludwig (DAN)Bigla2:56
27ITAErica Magnaldi (ITA)Wnt Rotor2:56
28P-BNina Buysman (P-B)Parkhotel Valkenburg2:56
29ITAElisa Longo Borghini (ITA)Trek - Segafredo2:56
30ESPEider Merino Cortazar (ESP)Movistar2:56
31ITAKatia Ragusa (ITA)Be Pink2:56
32E-UKatie Hall (E-U)Boels - Dolmans2:56
33FRAÉvita Muzic (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope2:56
34COLPaula Andrea Patiño Bedoya (COL)Movistar2:56
35ISROmer Shapiro (ISR)Canyon - Sram Racing2:56
36BELJulie Van De Velde (BEL)Lotto - Soudal2:56
37ITAElena Franchi (ITA)Eurotarget - Bianchi - Vitasana2:56
38P-BJanneke Ensing (P-B)Sunweb3:06
39NZLMikayla Harvey (NZL)Bigla3:06
40BLRAlena Amialyusik (BLR)Canyon - Sram Racing3:06
41FRAJuliette Labous (FRA)Sunweb3:06
42E-UTayler Wiles (E-U)Trek - Segafredo3:08
43AUSLucy Kennedy (AUS)Mitchelton - Scott3:08
44ESPEnara Lopez Gallastegi (ESP)Bizkaia - Durango8:53
45P-BMaaike Boogaard (P-B)Btc - City Ljubljana8:53
46G-BNatalie Grinczer (G-B)Bizkaia - Durango8:53
47P-BAmy Pieters (P-B)Boels - Dolmans8:53
48P-BFloortje Mackaij (P-B)Sunweb8:53
49BELKelly Van Den Steen (BEL)Lotto - Soudal8:53
50P-BNicole Steigenga (P-B)Be Pink8:53
51ITAAlessia Vigilia (ITA)Valcar - Cylance8:53
52FRAVictorie Guilman (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope8:53
53UKREvgenya Vysotska (UKR)Servetto - Piumate - Beltrami Tsa8:53
54CORAh-reum Na (COR)Alé Cipollini8:53
55RTCMarkéta Hájková (RTC)Servetto - Piumate - Beltrami Tsa8:53
56AUSTiffany Cromwell (AUS)Canyon - Sram Racing8:53
57P-BEva Buurman (P-B)Boels - Dolmans8:53
58NZLDeborah Paine (NZL)Mike Greer Homes8:53
59ITARossella Ratto (ITA)Btc - City Ljubljana8:53
60ITAAlice Gasparini (ITA)Eurotarget - Bianchi - Vitasana8:53
61ITASofia Bertizzolo (ITA)Virtu8:53
62AUSRachel Neylan (AUS)Virtu8:53
63P-BRiejanne Markus (P-B)CCC - Liv8:53
64ITALetizia Borghesi (ITA)8:53
65ITAArianna Fidanza (ITA)Eurotarget - Bianchi - Vitasana8:53
66CANKarol-Ann Canuel (CAN)Boels - Dolmans8:53
67ITATatiana Guderzo (ITA)Be Pink8:53
68ALLCharlotte Becker (ALL)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope8:53
69ITANicole d'Agostin (ITA)Bizkaia - Durango8:53
70ITANadia Quagliotto (ITA)Alé Cipollini8:53
71POLEugenia Bujak (POL)Btc - City Ljubljana8:53
72P-BMarit Raaijmakers (P-B)Parkhotel Valkenburg8:53
73ITAGreta Marturano (ITA)Top Girls Fassa Bortolo8:53
74ITAMichela Balducci (ITA)Aromitalia - Basso - Vaiano8:53
75POLMarta Lach (POL)CCC - Liv8:53
76SLOUrsa Pintar (SLO)Btc - City Ljubljana8:53
77ITALara Vieceli (ITA)Wnt Rotor8:53
78NORKatrine Aalerud (NOR)Virtu8:53
79SLOUrska Zigart (SLO)Btc - City Ljubljana8:53
80P-BJeanne Korevaar (P-B)CCC - Liv8:53
81CANLeah Kirchmann (CAN)Sunweb8:53
82JPNEri Yonamine (JPN)Alé Cipollini8:53
83BELLotte Kopecky (BEL)Lotto - Soudal8:53
84RUSAnna Potokina (RUS)Servetto - Piumate - Beltrami Tsa8:53
85G-BHannah Barnes (G-B)Canyon - Sram Racing8:53
86ESPCristina Martínez Bonafé (ESP)Bizkaia - Durango8:53
87FRAAude Biannic (FRA)Movistar8:53
88ITAAsja Paladin (ITA)Valcar - Cylance9:06
89ESPSheyla Gutiérrez Ruiz (ESP)Movistar9:09
90POLAnna Plichta (POL)Trek - Segafredo19:11
91AUSGrace Brown (AUS)Mitchelton - Scott19:11
92E-UAlexis Ryan (E-U)Canyon - Sram Racing19:11
93BELAnnelies Dom (BEL)Lotto - Soudal19:11
94RUSOlga Deiko (RUS)Cogeas - Mettler Pro Cycling Team19:11
95ITACarmela Cipriani (ITA)Aromitalia - Basso - Vaiano19:11
96ROUAna Maria Covrig (ROU)Eurotarget - Bianchi - Vitasana19:11
97ESPLucia González Blanco (ESP)Bizkaia - Durango19:11
98RUSKseniya Dobrynina (RUS)Servetto - Piumate - Beltrami Tsa19:11
99ITAChiara Perini (ITA)Be Pink19:11
100ITASimona Bortolotti (ITA)Conceria Zabri - Fanini19:11
101P-BKirsten Wild (P-B)Wnt Rotor19:17
102P-BJulia Soek (P-B)Sunweb19:17
103P-BEsther Van Veen (P-B)Parkhotel Valkenburg19:17
104ITALisa Morzenti (ITA)Eurotarget - Bianchi - Vitasana19:17
105ALLRomy Kasper (ALL)Alé Cipollini19:17
106P-BMoniek Tenniglo (P-B)Mitchelton - Scott19:17
107DANBirgitte Krogsgaard (DAN)Virtu19:17
108ITADalia Muccioli (ITA)Valcar - Cylance19:17
109FRAAudrey Cordon-Ragot (FRA)Trek - Segafredo19:17
110AUSSarah Roy (AUS)Mitchelton - Scott19:17
111P-BAnouska Koster (P-B)Virtu19:17
112ALLTrixi Worrack (ALL)Trek - Segafredo19:17
113CHYAntri Christoforou (CHY)Cogeas - Mettler Pro Cycling Team25:48
114ESPSandra Alonso Domínguez (ESP)Bizkaia - Durango25:48
115ITAIlaria Sanguineti (ITA)Valcar - Cylance25:48
116ITASofia Beggin (ITA)Aromitalia - Basso - Vaiano25:48
117ITAElisa Dalla Valle (ITA)Top Girls Fassa Bortolo25:48
118P-BDanique Braam (P-B)Lotto - Soudal25:48
119ITALisa De Ranieri (ITA)Conceria Zabri - Fanini25:48
120ITASilvia Valsecchi (ITA)Be Pink25:48
121G-BDanielle Christmas (G-B)Lotto - Soudal25:48
122ITABasei Marzia Salton (ITA)Conceria Zabri - Fanini37:29
123FRAGreta Richioud (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope
124P-BSophie De Boer (P-B)Parkhotel Valkenburg
125CROMaja Perinovic (CRO)Top Girls Fassa Bortolo
126ITALeonora Geppi (ITA)Conceria Zabri - Fanini
127FRACharlotte Bravard (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



9ème étape - Gemona - Chiusaforte/Malga Montasio - 125,5 km - 13 Juillet 2019Montagne


1P-BAnna van der Breggen (P-B)Boels - Dolmans3:26:27
2P-BAnnemiek Van Vleuten (P-B)Mitchelton - Scott0:17
3AFSAshleigh Moolman Pasio (AFS)CCC - Liv1:38
4AUSAmanda Spratt (AUS)Mitchelton - Scott1:38
5E-UKatie Hall (E-U)Boels - Dolmans1:57
6P-BDemi Vollering (P-B)Parkhotel Valkenburg2:51
7ESPAne Santesteban González (ESP)Wnt Rotor2:51
8ITAErica Magnaldi (ITA)Wnt Rotor2:53
9ITAElisa Longo Borghini (ITA)Trek - Segafredo2:55
10FRAJuliette Labous (FRA)Sunweb3:10
11P-BLucinda Brand (P-B)Sunweb3:10
12ESPEider Merino Cortazar (ESP)Movistar3:10
13BELJulie Van De Velde (BEL)Lotto - Soudal3:29
14DANCecilie Uttrup Ludwig (DAN)Bigla3:31
15BELSofie De Vuyst (BEL)Parkhotel Valkenburg3:31
16AUSLucy Kennedy (AUS)Mitchelton - Scott3:31
17ITASoraya Paladin (ITA)Alé Cipollini3:31
18ITAElena Franchi (ITA)Eurotarget - Bianchi - Vitasana3:55
19POLKatarzyna Niewiadoma (POL)Canyon - Sram Racing3:55
20FRAÉvita Muzic (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope4:16
21COLPaula Andrea Patiño Bedoya (COL)Movistar4:16
22P-BJanneke Ensing (P-B)Sunweb4:17
23ITAKatia Ragusa (ITA)Be Pink4:53
24E-ULeah Thomas (E-U)Bigla4:55
25SLOUrska Zigart (SLO)Btc - City Ljubljana5:29
26ITATatiana Guderzo (ITA)Be Pink5:41
27RTCNikola Nosková (RTC)Bigla5:43
28NZLMikayla Harvey (NZL)Bigla5:43
29P-BNina Buysman (P-B)Parkhotel Valkenburg5:57
30ITAAsja Paladin (ITA)Valcar - Cylance5:59
31ISROmer Shapiro (ISR)Canyon - Sram Racing6:14
32BLRAlena Amialyusik (BLR)Canyon - Sram Racing6:29
33P-BFloortje Mackaij (P-B)Sunweb6:37
34NORKatrine Aalerud (NOR)Virtu7:15
35P-BMarianne Vos (P-B)CCC - Liv7:16
36ITAAlice Maria Arzuffi (ITA)Valcar - Cylance7:40
37SUEHanna Nilsson (SUE)Btc - City Ljubljana7:53
38SUIElise Chabbey (SUI)Bigla7:54
39P-BAnouska Koster (P-B)Virtu8:35
40SLOUrsa Pintar (SLO)Btc - City Ljubljana8:51
41RUSAnna Potokina (RUS)Servetto - Piumate - Beltrami Tsa9:17
42ITAElena Pirrone (ITA)Astana Women's9:21
43ITANadia Quagliotto (ITA)Alé Cipollini9:28
44CORAh-reum Na (COR)Alé Cipollini9:35
45AUSShara Gillow (AUS)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope9:37
46POLMarta Lach (POL)CCC - Liv9:37
47P-BPauliena Rooijakkers (P-B)CCC - Liv9:37
48E-URuth Winder (E-U)Trek - Segafredo9:37
49P-BRiejanne Markus (P-B)CCC - Liv9:37
50CHYAntri Christoforou (CHY)Cogeas - Mettler Pro Cycling Team9:37
51DANBirgitte Krogsgaard (DAN)Virtu9:37
52POLEugenia Bujak (POL)Btc - City Ljubljana9:37
53CANKarol-Ann Canuel (CAN)Boels - Dolmans9:37
54P-BAmy Pieters (P-B)Boels - Dolmans9:42
55AUSTiffany Cromwell (AUS)Canyon - Sram Racing9:42
56ESPEnara Lopez Gallastegi (ESP)Bizkaia - Durango9:42
57ALLKathrin Hammes (ALL)Wnt Rotor10:17
58P-BJeanne Korevaar (P-B)CCC - Liv10:17
59JPNEri Yonamine (JPN)Alé Cipollini10:17
60ITACarmela Cipriani (ITA)Aromitalia - Basso - Vaiano10:35
61AUSRachel Neylan (AUS)Virtu11:19
62ALLCharlotte Becker (ALL)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope11:23
63CANLeah Kirchmann (CAN)Sunweb11:38
64UKREvgenya Vysotska (UKR)Servetto - Piumate - Beltrami Tsa11:47
65FRAVictorie Guilman (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope12:22
66ITAAlessia Vigilia (ITA)Valcar - Cylance12:22
67BELKelly Van Den Steen (BEL)Lotto - Soudal12:28
68ITALetizia Borghesi (ITA)12:56
69ITALara Vieceli (ITA)Wnt Rotor13:30
70ITAArianna Fidanza (ITA)Eurotarget - Bianchi - Vitasana13:42
71P-BEva Buurman (P-B)Boels - Dolmans13:46
72ITASofia Bertizzolo (ITA)Virtu15:02
73G-BDanielle Christmas (G-B)Lotto - Soudal15:54
74G-BNatalie Grinczer (G-B)Bizkaia - Durango15:55
75NZLDeborah Paine (NZL)Mike Greer Homes15:55
76ITANicole d'Agostin (ITA)Bizkaia - Durango15:55
77G-BHannah Barnes (G-B)Canyon - Sram Racing16:55
78E-UAlexis Ryan (E-U)Canyon - Sram Racing17:03
79AUSGrace Brown (AUS)Mitchelton - Scott17:03
80ALLRomy Kasper (ALL)Alé Cipollini17:03
81P-BJulia Soek (P-B)Sunweb17:03
82ITAAlice Gasparini (ITA)Eurotarget - Bianchi - Vitasana17:03
83RTCMarkéta Hájková (RTC)Servetto - Piumate - Beltrami Tsa17:42
84E-UTayler Wiles (E-U)Trek - Segafredo17:42
85POLMalgorzata Jasinska (POL)Movistar18:52
86FRAAude Biannic (FRA)Movistar18:52
87ESPSheyla Gutiérrez Ruiz (ESP)Movistar18:52
88ITARossella Ratto (ITA)Btc - City Ljubljana19:15
89P-BMaaike Boogaard (P-B)Btc - City Ljubljana19:15
90RUSKseniya Dobrynina (RUS)Servetto - Piumate - Beltrami Tsa19:25
91P-BNicole Steigenga (P-B)Be Pink19:32
92BELAnnelies Dom (BEL)Lotto - Soudal21:43
93FRAAudrey Cordon-Ragot (FRA)Trek - Segafredo21:43
94P-BMarit Raaijmakers (P-B)Parkhotel Valkenburg21:43
95P-BEsther Van Veen (P-B)Parkhotel Valkenburg21:43
96ITASilvia Valsecchi (ITA)Be Pink21:47
97ITALisa De Ranieri (ITA)Conceria Zabri - Fanini22:10
98ROUAna Maria Covrig (ROU)Eurotarget - Bianchi - Vitasana22:24
99ITAGreta Marturano (ITA)Top Girls Fassa Bortolo22:24
100BELLotte Kopecky (BEL)Lotto - Soudal22:24
101ALLTrixi Worrack (ALL)Trek - Segafredo23:03
102P-BKirsten Wild (P-B)Wnt Rotor23:03
103AUSSarah Roy (AUS)Mitchelton - Scott23:03
104ITAElisa Dalla Valle (ITA)Top Girls Fassa Bortolo23:03
105ESPCristina Martínez Bonafé (ESP)Bizkaia - Durango23:03
106POLAnna Plichta (POL)Trek - Segafredo23:03
107P-BDanique Braam (P-B)Lotto - Soudal23:03
108G-BElizabeth Banks (G-B)Bigla23:03
109ITADalia Muccioli (ITA)Valcar - Cylance23:03
110ITASimona Bortolotti (ITA)Conceria Zabri - Fanini23:03
111ESPLucia González Blanco (ESP)Bizkaia - Durango23:03
112ITAChiara Perini (ITA)Be Pink23:03
113SRBJelena Eric (SRB)Alé Cipollini23:03
114LTURasa Leleivyte (LTU)Aromitalia - Basso - Vaiano24:26
115ITAMichela Balducci (ITA)Aromitalia - Basso - Vaiano24:26
116ITALisa Morzenti (ITA)Eurotarget - Bianchi - Vitasana24:27
117ESPSandra Alonso Domínguez (ESP)Bizkaia - Durango24:53
118ITAIlaria Sanguineti (ITA)Valcar - Cylance25:06
119P-BMoniek Tenniglo (P-B)Mitchelton - Scott25:21
120ITASofia Beggin (ITA)Aromitalia - Basso - Vaiano27:04
121RUSOlga Deiko (RUS)Cogeas - Mettler Pro Cycling Team29:32
122ITABasei Marzia Salton (ITA)Conceria Zabri - Fanini35:31

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



10ème étape - San Vito al Tagliamento - Udine - 12 km - 14 Juillet 2019Moyenne montagne


1P-BMarianne Vos (P-B)CCC - Liv2:51:45
2P-BLucinda Brand (P-B)Sunweb0:01
3BELLotte Kopecky (BEL)Lotto - Soudal0:01
4ITASoraya Paladin (ITA)Alé Cipollini0:04
5POLKatarzyna Niewiadoma (POL)Canyon - Sram Racing0:04
6AFSAshleigh Moolman Pasio (AFS)CCC - Liv0:06
7ITAElisa Longo Borghini (ITA)Trek - Segafredo0:07
8P-BDemi Vollering (P-B)Parkhotel Valkenburg0:09
9LTURasa Leleivyte (LTU)Aromitalia - Basso - Vaiano0:09
10ITAArianna Fidanza (ITA)Eurotarget - Bianchi - Vitasana0:10
11DANCecilie Uttrup Ludwig (DAN)Bigla0:10
12P-BAmy Pieters (P-B)Boels - Dolmans0:12
13P-BAnna van der Breggen (P-B)Boels - Dolmans0:12
14POLEugenia Bujak (POL)Btc - City Ljubljana0:12
15ITAMichela Balducci (ITA)Aromitalia - Basso - Vaiano0:12
16P-BKirsten Wild (P-B)Wnt Rotor0:12
17AUSAmanda Spratt (AUS)Mitchelton - Scott0:12
18G-BHannah Barnes (G-B)Canyon - Sram Racing0:12
19ITAKatia Ragusa (ITA)Be Pink0:15
20E-URuth Winder (E-U)Trek - Segafredo0:16
21P-BAnnemiek Van Vleuten (P-B)Mitchelton - Scott0:17
22P-BMaaike Boogaard (P-B)Btc - City Ljubljana0:17
23SUEHanna Nilsson (SUE)Btc - City Ljubljana0:17
24ITALetizia Borghesi (ITA)0:17
25P-BJanneke Ensing (P-B)Sunweb0:17
26ESPAne Santesteban González (ESP)Wnt Rotor0:17
27SRBJelena Eric (SRB)Alé Cipollini0:17
28FRAJuliette Labous (FRA)Sunweb0:17
29ITAErica Magnaldi (ITA)Wnt Rotor0:17
30BELSofie De Vuyst (BEL)Parkhotel Valkenburg0:17
31E-ULeah Thomas (E-U)Bigla0:17
32ITASofia Bertizzolo (ITA)Virtu0:17
33SUIElise Chabbey (SUI)Bigla0:17
34P-BJeanne Korevaar (P-B)CCC - Liv0:24
35COLPaula Andrea Patiño Bedoya (COL)Movistar0:24
36ITAElena Franchi (ITA)Eurotarget - Bianchi - Vitasana0:24
37E-UKatie Hall (E-U)Boels - Dolmans0:24
38ITAAlice Maria Arzuffi (ITA)Valcar - Cylance0:24
39POLMalgorzata Jasinska (POL)Movistar0:24
40NZLMikayla Harvey (NZL)Bigla0:24
41ALLKathrin Hammes (ALL)Wnt Rotor0:28
42P-BEva Buurman (P-B)Boels - Dolmans0:28
43G-BElizabeth Banks (G-B)Bigla0:28
44ESPSandra Alonso Domínguez (ESP)Bizkaia - Durango0:28
45ITACarmela Cipriani (ITA)Aromitalia - Basso - Vaiano0:28
46ITALara Vieceli (ITA)Wnt Rotor0:28
47P-BFloortje Mackaij (P-B)Sunweb0:28
48ESPEnara Lopez Gallastegi (ESP)Bizkaia - Durango0:28
49FRAÉvita Muzic (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:28
50ITAIlaria Sanguineti (ITA)Valcar - Cylance0:28
51ESPEider Merino Cortazar (ESP)Movistar0:28
52ITAElena Pirrone (ITA)Astana Women's0:28
53BELKelly Van Den Steen (BEL)Lotto - Soudal0:28
54ISROmer Shapiro (ISR)Canyon - Sram Racing0:28
55BELJulie Van De Velde (BEL)Lotto - Soudal0:28
56RTCNikola Nosková (RTC)Bigla0:28
57P-BNina Buysman (P-B)Parkhotel Valkenburg0:36
58CORAh-reum Na (COR)Alé Cipollini0:36
59P-BAnouska Koster (P-B)Virtu0:36
60P-BNicole Steigenga (P-B)Be Pink0:36
61AUSSarah Roy (AUS)Mitchelton - Scott0:36
62P-BRiejanne Markus (P-B)CCC - Liv0:36
63AUSShara Gillow (AUS)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:36
64NZLDeborah Paine (NZL)Mike Greer Homes0:36
65ITANadia Quagliotto (ITA)Alé Cipollini0:36
66AUSTiffany Cromwell (AUS)Canyon - Sram Racing0:36
67FRAVictorie Guilman (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:36
68DANBirgitte Krogsgaard (DAN)Virtu0:36
69CANLeah Kirchmann (CAN)Sunweb0:43
70RUSOlga Deiko (RUS)Cogeas - Mettler Pro Cycling Team0:43
71FRAAude Biannic (FRA)Movistar0:43
72ALLRomy Kasper (ALL)Alé Cipollini0:43
73ESPLucia González Blanco (ESP)Bizkaia - Durango0:43
74ALLCharlotte Becker (ALL)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:43
75ITAAlessia Vigilia (ITA)Valcar - Cylance0:43
76ITATatiana Guderzo (ITA)Be Pink0:43
77AUSLucy Kennedy (AUS)Mitchelton - Scott0:43
78NORKatrine Aalerud (NOR)Virtu0:43
79ESPCristina Martínez Bonafé (ESP)Bizkaia - Durango0:43
80SLOUrsa Pintar (SLO)Btc - City Ljubljana0:43
81JPNEri Yonamine (JPN)Alé Cipollini0:47
82CHYAntri Christoforou (CHY)Cogeas - Mettler Pro Cycling Team0:47
83SLOUrska Zigart (SLO)Btc - City Ljubljana0:47
84G-BNatalie Grinczer (G-B)Bizkaia - Durango0:47
85RUSAnna Potokina (RUS)Servetto - Piumate - Beltrami Tsa0:47
86ITAAsja Paladin (ITA)Valcar - Cylance0:51
87P-BMarit Raaijmakers (P-B)Parkhotel Valkenburg0:51
88ITAGreta Marturano (ITA)Top Girls Fassa Bortolo0:51
89BLRAlena Amialyusik (BLR)Canyon - Sram Racing0:51
90ITARossella Ratto (ITA)Btc - City Ljubljana0:51
91POLMarta Lach (POL)CCC - Liv0:51
92ITASilvia Valsecchi (ITA)Be Pink0:55
93P-BJulia Soek (P-B)Sunweb0:55
94AUSRachel Neylan (AUS)Virtu0:55
95RUSKseniya Dobrynina (RUS)Servetto - Piumate - Beltrami Tsa0:58
96ITADalia Muccioli (ITA)Valcar - Cylance0:59
97CANKarol-Ann Canuel (CAN)Boels - Dolmans0:59
98ITAChiara Perini (ITA)Be Pink0:59
99ITASimona Bortolotti (ITA)Conceria Zabri - Fanini0:59
100E-UAlexis Ryan (E-U)Canyon - Sram Racing0:59
101ITASofia Beggin (ITA)Aromitalia - Basso - Vaiano1:10
102E-UTayler Wiles (E-U)Trek - Segafredo1:37
103RTCMarkéta Hájková (RTC)Servetto - Piumate - Beltrami Tsa1:37
104BELAnnelies Dom (BEL)Lotto - Soudal1:42
105UKREvgenya Vysotska (UKR)Servetto - Piumate - Beltrami Tsa1:44
106ITAElisa Dalla Valle (ITA)Top Girls Fassa Bortolo1:44
107P-BMoniek Tenniglo (P-B)Mitchelton - Scott1:52
108ESPSheyla Gutiérrez Ruiz (ESP)Movistar1:52
109FRAAudrey Cordon-Ragot (FRA)Trek - Segafredo2:22
110ALLTrixi Worrack (ALL)Trek - Segafredo2:22
111AUSGrace Brown (AUS)Mitchelton - Scott3:27
112ITANicole d'Agostin (ITA)Bizkaia - Durango3:27
113ITAAlice Gasparini (ITA)Eurotarget - Bianchi - Vitasana3:31
114P-BEsther Van Veen (P-B)Parkhotel Valkenburg3:35
115POLAnna Plichta (POL)Trek - Segafredo3:35
116ROUAna Maria Covrig (ROU)Eurotarget - Bianchi - Vitasana3:40
117P-BDanique Braam (P-B)Lotto - Soudal5:00
118ITALisa De Ranieri (ITA)Conceria Zabri - Fanini5:02
119ITABasei Marzia Salton (ITA)Conceria Zabri - Fanini5:14
120P-BPauliena Rooijakkers (P-B)CCC - Liv7:42
121G-BDanielle Christmas (G-B)Lotto - Soudal7:45
122ITALisa Morzenti (ITA)Eurotarget - Bianchi - Vitasana7:46

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés