Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Womens Herald Sun Tour - 2019 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Womens Herald Sun Tour - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Australie

Le Womens Herald Sun Tour 2019 est la 2ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 30 au 31 janvier 2019 . Le vainqueur de l'édition 2019 est Lucy Kennedy.

Résultats 2019

Womens Herald Sun Tour 2019

AustralieAustralie - 30 Janvier 2019 - 31 Janvier 2019


Classement général - 31 Janvier 2019


1AUSLucy Kennedy (AUS)Mitchelton - Scott4:58:21
2AUSAmanda Spratt (AUS)Mitchelton - Scott0:36
3AUSBrodie Chapman (AUS)Tibco - Silicon Valley Bank0:45
4NZLJenna Merrick (NZL)Mike Greer Homes1:38
5ITAElisa Longo Borghini (ITA)Trek - Segafredo1:48
6AUSEmily Roper (AUS)1:54
7E-URuth Winder (E-U)Trek - Segafredo2:20
8AUSGrace Brown (AUS)Mitchelton - Scott2:37
9CANAlison Jackson (CAN)Tibco - Silicon Valley Bank2:52
10AUSJaime Gunning (AUS)Specialized WR3:00
11AUSHolly Harris (AUS)Specialized WR3:17
12AUSChloe Hosking (AUS)Alé Cipollini3:23
13NZLElizabeth Stannard (NZL)Gusto Stepfwd - Suzuki4:12
14AUSTaryn Heather (AUS)Specialized WR5:30
15E-UTayler Wiles (E-U)Trek - Segafredo6:08
16NZLGeorgia Williams (NZL)Mitchelton - Scott6:09
17NZLDeborah Paine (NZL)Mike Greer Homes6:09
18NZLAmanda Jamieson (NZL)Mexx - Watersley - Twc Maaslandster7:20
19AUSMatilda Raynolds (AUS)Specialized WR7:20
20NZLNiamh Fisher-Black (NZL)Torelli - Assure7:20
21ITAKatia Ragusa (ITA)Be Pink7:20
22AUSVicki Whitelaw (AUS)Sydney Uni - Staminade7:20
23NZLKirsty McCallum (NZL)Velo Project7:20
24AUSSarah Gigante (AUS)Roxsolt Attaquer7:39
25AUSAnnelise Jefferies (AUS)Kom Financial Advice7:39
26AUSJemma Eastwood (AUS)Gusto Stepfwd - Suzuki7:39
27AUSAnna Booth (AUS)Sydney Uni - Staminade8:19
28AUSJessica Pratt (AUS)Sydney Uni - Staminade8:19
29NZLSharlotte Lucas (NZL)Tibco - Silicon Valley Bank8:35
30AUSShannon Malseed (AUS)Tibco - Silicon Valley Bank8:52
31E-ULauren Stephens (E-U)Tibco - Silicon Valley Bank8:53
32AUSElla Scanlan-Bloor (AUS)Specialized WR8:55
33ITAFrancesca Pattaro (ITA)Be Pink9:17
34P-BNicole Steigenga (P-B)Be Pink9:49
35AUSGeorgia Whitehouse (AUS)Sydney Uni - Staminade10:01
36AUSGracie Elvin (AUS)Mitchelton - Scott10:05
37AUSRuby Roseman-Gannon (AUS)Tis Racing Team10:15
38ALLRomy Kasper (ALL)Alé Cipollini10:15
39ITANadia Quagliotto (ITA)Alé Cipollini10:22
40NZLAnnamarie Lipp (NZL)Velo Project10:31
41G-BAlice Cobb (G-B)Tibco - Silicon Valley Bank10:31
42AUSGina Ricardo (AUS)Sydney Uni - Staminade10:34
43AUSBriony Mattocks (AUS)Specialized WR10:34
44NZLElyse Fraser (NZL)Equano - Wase Zon11:06
45FINLotta Lepistö (FIN)Trek - Segafredo12:05
46P-BMarjolein Van 't Geloof (P-B)Alé Cipollini12:19
47AUSLauretta Hanson (AUS)Trek - Segafredo12:20
48AUSJessica Mundy (AUS)Gusto Stepfwd - Suzuki12:35
49AUSEmma Roberts (AUS)LA Sweat14:08
50AUSNicola MacDonald (AUS)Gusto Stepfwd - Suzuki14:56
51AUSJessica Allen (AUS)Mitchelton - Scott14:56
52NZLAbigail Morton (NZL)15:05
53AUSAnya Louw (AUS)Tis Racing Team16:35
54NZLStella Nightingale (NZL)18:54
55SVKTereza Medvedová (SVK)Be Pink19:18
56AUSJenny Pettenon (AUS)Gusto Stepfwd - Suzuki21:27
57AUSKirsty Deacon (AUS)Kom Financial Advice21:45
58AUSRebecca Stephens (AUS)Kom Financial Advice34:52

1ère étape - Phillip Island - Phillip Island - 30 Janvier 2019Echappée


1AUSChloe Hosking (AUS)Alé Cipollini2:30:22
2ITARachele Barbieri (ITA)Be Pinkmt
3FINLotta Lepistö (FIN)Trek - Segafredomt
4AUSGracie Elvin (AUS)Mitchelton - Scottmt
5CANAlison Jackson (CAN)Tibco - Silicon Valley Bankmt
6AUSEmily Roper (AUS)mt
7AUSAmanda Spratt (AUS)Mitchelton - Scottmt
8AUSGrace Brown (AUS)Mitchelton - Scottmt
9AUSBrodie Chapman (AUS)Tibco - Silicon Valley Bank0:07
10AUSJaime Gunning (AUS)Specialized WR0:07
11NZLAmanda Jamieson (NZL)Mexx - Watersley - Twc Maaslandster0:07
12AUSGeorgia Whitehouse (AUS)Sydney Uni - Staminade0:07
13NZLJenna Merrick (NZL)Mike Greer Homes0:07
14AUSAnna Booth (AUS)Sydney Uni - Staminade0:07
15AUSMatilda Raynolds (AUS)Specialized WR0:07
16AUSRuby Roseman-Gannon (AUS)Tis Racing Team0:07
17P-BNicole Steigenga (P-B)Be Pink0:07
18NZLElizabeth Stannard (NZL)Gusto Stepfwd - Suzuki0:07
19NZLNiamh Fisher-Black (NZL)Torelli - Assure0:07
20NZLGeorgia Williams (NZL)Mitchelton - Scott0:07
21AUSVicki Whitelaw (AUS)Sydney Uni - Staminade0:07
22ITAKatia Ragusa (ITA)Be Pink0:07
23NZLDeborah Paine (NZL)Mike Greer Homes0:07
24AUSTaryn Heather (AUS)Specialized WR0:07
25AUSLucy Kennedy (AUS)Mitchelton - Scott0:07
26AUSVeronica Lebedev (AUS)Gusto Stepfwd - Suzuki0:07
27AUSJessica Pratt (AUS)Sydney Uni - Staminade0:07
28AUSElla Scanlan-Bloor (AUS)Specialized WR0:07
29NZLKirsty McCallum (NZL)Velo Project0:07
30JPNEri Yonamine (JPN)Alé Cipollini0:07
31ALLRomy Kasper (ALL)Alé Cipollini0:07
32E-ULauren Stephens (E-U)Tibco - Silicon Valley Bank0:07
33AUSLauretta Hanson (AUS)Trek - Segafredo0:11
34P-BMarjolein Van 't Geloof (P-B)Alé Cipollini0:11
35AUSNicola MacDonald (AUS)Gusto Stepfwd - Suzuki0:14
36ITANadia Quagliotto (ITA)Alé Cipollini0:14
37E-URuth Winder (E-U)Trek - Segafredo0:14
38AUSHolly Harris (AUS)Specialized WR0:14
39AUSJessica Allen (AUS)Mitchelton - Scott0:14
40SVKTereza Medvedová (SVK)Be Pink0:18
41ITAElisa Longo Borghini (ITA)Trek - Segafredo0:21
42NZLAnnamarie Lipp (NZL)Velo Project0:23
43G-BAlice Cobb (G-B)Tibco - Silicon Valley Bank0:23
44NZLAbigail Morton (NZL)0:23
45NZLSharlotte Lucas (NZL)Tibco - Silicon Valley Bank0:23
46AUSGina Ricardo (AUS)Sydney Uni - Staminade0:26
47NZLLibby Arbuckle (NZL)Mike Greer Homes0:26
48ITAJessica Raimondi (ITA)Alé Cipollini0:26
49AUSBriony Mattocks (AUS)Specialized WR0:26
50AUSJemma Eastwood (AUS)Gusto Stepfwd - Suzuki0:26
51AUSKirsty Deacon (AUS)Kom Financial Advice0:26
52AUSAnnelise Jefferies (AUS)Kom Financial Advice0:26
53AUSSarah Gigante (AUS)Roxsolt Attaquer0:26
54AUSJessica Mundy (AUS)Gusto Stepfwd - Suzuki0:26
55AUSAmy Vesty (AUS)Sydney Uni - Staminade0:37
56AUSShannon Malseed (AUS)Tibco - Silicon Valley Bank0:40
57ITAFrancesca Pattaro (ITA)Be Pink1:05
58E-UTayler Wiles (E-U)Trek - Segafredo1:09
59G-BAbigail Van Twisk (G-B)Trek - Segafredo1:15
60AUSAnya Louw (AUS)Tis Racing Team1:53
61NZLElyse Fraser (NZL)Equano - Wase Zon2:32
62AUSKatie Banerjee (AUS)Kom Financial Advice2:39
63AUSBridget Bremner (AUS)Kom Financial Advice3:30
64AUSJenny Pettenon (AUS)Gusto Stepfwd - Suzuki6:45
65AUSEmma Roberts (AUS)LA Sweat6:45
66AUSJade Colligan (AUS)Sydney Uni - Staminade6:45
67NZLStella Nightingale (NZL)6:45
68NZLHannah Bartram (NZL)9:30
69NZLIone Johnson (NZL)10:50
70AUSJennifer Darmody (AUS)Sydney Uni - Staminade12:00
71AUSRebecca Stephens (AUS)Kom Financial Advice13:30

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Churchill - Churchill - 91,5 km - 31 Janvier 2019Moyenne montagne


1AUSLucy Kennedy (AUS)Mitchelton - Scott2:28:02
2AUSAmanda Spratt (AUS)Mitchelton - Scott0:39
3AUSBrodie Chapman (AUS)Tibco - Silicon Valley Bank0:39
4ITAElisa Longo Borghini (ITA)Trek - Segafredo1:24
5NZLJenna Merrick (NZL)Mike Greer Homes1:28
6AUSEmily Roper (AUS)1:51
7E-URuth Winder (E-U)Trek - Segafredo2:06
8AUSGrace Brown (AUS)Mitchelton - Scott2:35
9CANAlison Jackson (CAN)Tibco - Silicon Valley Bank2:49
10AUSJaime Gunning (AUS)Specialized WR2:50
11AUSHolly Harris (AUS)Specialized WR3:00
12AUSChloe Hosking (AUS)Alé Cipollini3:39
13NZLElizabeth Stannard (NZL)Gusto Stepfwd - Suzuki4:02
14E-UTayler Wiles (E-U)Trek - Segafredo4:56
15AUSTaryn Heather (AUS)Specialized WR5:20
16NZLGeorgia Williams (NZL)Mitchelton - Scott5:59
17NZLDeborah Paine (NZL)Mike Greer Homes5:59
18AUSMatilda Raynolds (AUS)Specialized WR7:10
19NZLAmanda Jamieson (NZL)Mexx - Watersley - Twc Maaslandster7:10
20AUSSarah Gigante (AUS)Roxsolt Attaquer7:10
21NZLKirsty McCallum (NZL)Velo Project7:10
22AUSAnnelise Jefferies (AUS)Kom Financial Advice7:10
23ITAKatia Ragusa (ITA)Be Pink7:10
24NZLNiamh Fisher-Black (NZL)Torelli - Assure7:10
25AUSVicki Whitelaw (AUS)Sydney Uni - Staminade7:10
26AUSJemma Eastwood (AUS)Gusto Stepfwd - Suzuki7:10
27AUSEmma Roberts (AUS)LA Sweat7:20
28AUSShannon Malseed (AUS)Tibco - Silicon Valley Bank8:09
29AUSAnna Booth (AUS)Sydney Uni - Staminade8:09
30NZLSharlotte Lucas (NZL)Tibco - Silicon Valley Bank8:09
31AUSJessica Pratt (AUS)Sydney Uni - Staminade8:09
32ITAFrancesca Pattaro (ITA)Be Pink8:09
33NZLElyse Fraser (NZL)Equano - Wase Zon8:31
34E-ULauren Stephens (E-U)Tibco - Silicon Valley Bank8:43
35AUSElla Scanlan-Bloor (AUS)Specialized WR8:45
36P-BNicole Steigenga (P-B)Be Pink9:39
37AUSGeorgia Whitehouse (AUS)Sydney Uni - Staminade9:51
38NZLAnnamarie Lipp (NZL)Velo Project10:05
39AUSBriony Mattocks (AUS)Specialized WR10:05
40AUSGina Ricardo (AUS)Sydney Uni - Staminade10:05
41AUSRuby Roseman-Gannon (AUS)Tis Racing Team10:05
42ALLRomy Kasper (ALL)Alé Cipollini10:05
43ITANadia Quagliotto (ITA)Alé Cipollini10:05
44G-BAlice Cobb (G-B)Tibco - Silicon Valley Bank10:05
45AUSGracie Elvin (AUS)Mitchelton - Scott10:08
46P-BMarjolein Van 't Geloof (P-B)Alé Cipollini12:06
47FINLotta Lepistö (FIN)Trek - Segafredo12:06
48AUSJessica Mundy (AUS)Gusto Stepfwd - Suzuki12:06
49AUSLauretta Hanson (AUS)Trek - Segafredo12:06
50NZLStella Nightingale (NZL)12:06
51AUSJenny Pettenon (AUS)Gusto Stepfwd - Suzuki14:39
52NZLAbigail Morton (NZL)14:39
53AUSJessica Allen (AUS)Mitchelton - Scott14:39
54AUSAnya Louw (AUS)Tis Racing Team14:39
55AUSNicola MacDonald (AUS)Gusto Stepfwd - Suzuki14:39
56SVKTereza Medvedová (SVK)Be Pink18:57
57AUSKirsty Deacon (AUS)Kom Financial Advice21:16
58AUSRebecca Stephens (AUS)Kom Financial Advice21:19
59NZLIone Johnson (NZL)
60ITARachele Barbieri (ITA)Be Pink
61AUSKatie Banerjee (AUS)Kom Financial Advice
62AUSVeronica Lebedev (AUS)Gusto Stepfwd - Suzuki
63G-BAbigail Van Twisk (G-B)Trek - Segafredo
63AUSBridget Bremner (AUS)Kom Financial Advicemt
63ITAJessica Raimondi (ITA)Alé Cipollinimt
63NZLLibby Arbuckle (NZL)Mike Greer Homesmt
63AUSAmy Vesty (AUS)Sydney Uni - Staminademt
63NZLHannah Bartram (NZL)mt
63AUSJennifer Darmody (AUS)Sydney Uni - Staminademt
63AUSJade Colligan (AUS)Sydney Uni - Staminademt
63JPNEri Yonamine (JPN)Alé Cipollinimt

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés