Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Santos Women's Tour Down Under - 2019 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Santos Women's Tour Down Under - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Australie

Résultats 2019

Santos Women's Tour Down Under 2019

AustralieAustralie - 10 Janvier 2019 - 13 Janvier 2019


Classement général - 13 Janvier 2019


1AUSAmanda Spratt (AUS)Mitchelton - Scott10:27:26
2AUSLucy Kennedy (AUS)Mitchelton - Scott0:49
3AUSRachel Neylan (AUS)Virtu0:53
4E-UKristabel Doebel-Hickok (E-U)Rally - Uhc0:55
5CANAlison Jackson (CAN)Tibco - Silicon Valley Bank1:08
6AUSJaime Gunning (AUS)Specialized WR1:09
7E-ULauren Stephens (E-U)Tibco - Silicon Valley Bank1:34
8AUSTaryn Heather (AUS)Specialized WR1:37
9AUSEmily Roper (AUS)1:52
10E-URuth Winder (E-U)Trek - Segafredo1:54
11AUSLauren Kitchen (AUS)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope2:19
12AUSGrace Brown (AUS)Mitchelton - Scott2:21
13NZLNiamh Fisher-Black (NZL)Torelli - Assure3:00
14MEXCarolina Rodriguez Gutierrez (MEX)Astana Women's3:00
15ITAKatia Ragusa (ITA)Be Pink3:07
16AUSMatilda Raynolds (AUS)Specialized WR3:21
17NZLElizabeth Stannard (NZL)Gusto Stepfwd - Suzuki3:24
18NZLGrace Anderson (NZL)Drops Cycling Team3:27
19ITAElisa Longo Borghini (ITA)Trek - Segafredo3:27
20AUSShannon Malseed (AUS)Tibco - Silicon Valley Bank3:30
21AUSJessica Pratt (AUS)Sydney Uni - Staminade3:31
22UKRTetyana Riabchenko (UKR)Doltcini - Van Eyck Sport3:38
23AUSGeorgia Whitehouse (AUS)Sydney Uni - Staminade3:39
24CUBArlenis Sierra Cañadilla (CUB)Astana Women's3:56
25ITALetizia Paternoster (ITA)Trek - Segafredo3:59
26NZLKirsty McCallum (NZL)Velo Project4:10
27ALLRomy Kasper (ALL)Alé Cipollini4:27
28NZLElyse Fraser (NZL)Equano - Wase Zon4:32
29CANSara Bergen (CAN)Rally - Uhc4:39
30AUSAnna Booth (AUS)Sydney Uni - Staminade4:46
31NZLSharlotte Lucas (NZL)Tibco - Silicon Valley Bank4:49
32BELJesse Vandenbulcke (BEL)Doltcini - Van Eyck Sport4:51
33NZLGeorgia Williams (NZL)Mitchelton - Scott5:09
34JPNEri Yonamine (JPN)Alé Cipollini5:13
35ITAElena Pirrone (ITA)Astana Women's5:23
36G-BAlice Cobb (G-B)Tibco - Silicon Valley Bank5:34
37NZLAmanda Jamieson (NZL)Mexx - Watersley - Twc Maaslandster5:52
38AUSVeronica Lebedev (AUS)Gusto Stepfwd - Suzuki5:55
39CANMarie-Soleil Blais (CAN)Astana Women's6:09
40E-UTayler Wiles (E-U)Trek - Segafredo6:30
41ITANadia Quagliotto (ITA)Alé Cipollini6:34
42AUSGracie Elvin (AUS)Mitchelton - Scott6:37
43CHIPaola Andrea Muñoz Grandon (CHI)6:44
44NZLDeborah Paine (NZL)Mike Greer Homes7:07
45AUSAshlee Ankudinoff (AUS)Specialized WR7:11
46AUSGina Ricardo (AUS)Sydney Uni - Staminade7:28
47AUSAmy Cure (AUS)Specialized WR7:35
48AUSSarah Roy (AUS)Mitchelton - Scott7:49
49MEXAndrea Ramírez Fregoso (MEX)Swapit Agolico8:26
50BELValerie Demey (BEL)CCC - Liv8:38
51AUSJessica Mundy (AUS)Gusto Stepfwd - Suzuki8:55
52E-UHeidi Franz (E-U)Rally - Uhc8:56
53MEXAnet Barrera Esparza (MEX)Swapit Agolico9:15
54P-BRiejanne Markus (P-B)CCC - Liv9:34
55AUSLauretta Hanson (AUS)Trek - Segafredo9:44
56AUSEmily Watts (AUS)Sydney Uni - Staminade9:52
57MEXLizbeth Yareli Salazar Vázquez (MEX)Astana Women's9:53
58P-BEvy Kuijpers (P-B)CCC - Liv10:00
59FRAVictoire Berteau (FRA)Doltcini - Van Eyck Sport10:16
60AUSRebecca Wiasak (AUS)10:21
61P-BJeanne Korevaar (P-B)CCC - Liv10:24
62CRCMaria José Vargas Barrientos (CRC)Swapit Agolico10:59
63POLAgnieszka Skalniak (POL)CCC - Liv11:05
64AUSChloe Hosking (AUS)Alé Cipollini11:28
65AUSElla Scanlan-Bloor (AUS)Specialized WR11:54
66P-BNicole Steigenga (P-B)Be Pink12:16
67COLJannie Milena Salcedo Zambrano (COL)Swapit Agolico12:45
68AUSNicola MacDonald (AUS)Gusto Stepfwd - Suzuki12:47
69CANGillian Ellsay (CAN)Rally - Uhc15:16
70AUSJosie Talbot (AUS)Roxsolt Attaquer15:40
71MEXBrenda Andrea Santoyo Perez (MEX)Swapit Agolico18:59
72E-UAbigail Mickey (E-U)Rally - Uhc20:14
73SVKTereza Medvedová (SVK)Be Pink21:42
74P-BMarjolein Van 't Geloof (P-B)Alé Cipollini22:54
75PORDaniela da Conceição Alexandre Reis (POR)Doltcini - Van Eyck Sport22:57
76ITASilvia Valsecchi (ITA)Be Pink24:22
77ITARachele Barbieri (ITA)Be Pink26:02
78BELAnisha Vekemans (BEL)Doltcini - Van Eyck Sport26:03
79P-BBryony Van Velzen (P-B)Doltcini - Van Eyck Sport36:14
80ITAJessica Raimondi (ITA)Alé Cipollini41:59

1ère étape - Hahndorf - Birdwood - 112,9 km - 10 Janvier 2019Sprint


1ITALetizia Paternoster (ITA)Trek - Segafredo3:10:28
2AUSSarah Roy (AUS)Mitchelton - Scottmt
3CUBArlenis Sierra Cañadilla (CUB)Astana Women'smt
4CANAlison Jackson (CAN)Tibco - Silicon Valley Bankmt
5ITARachele Barbieri (ITA)Be Pinkmt
6AFSAshleigh Moolman Pasio (AFS)CCC - Livmt
7AUSMatilda Raynolds (AUS)Specialized WRmt
8AUSRebecca Wiasak (AUS)mt
9NZLNiamh Fisher-Black (NZL)Torelli - Assuremt
10AUSChloe Hosking (AUS)Alé Cipollinimt
11CANSara Bergen (CAN)Rally - Uhcmt
12AUSGeorgia Whitehouse (AUS)Sydney Uni - Staminademt
13AUSJessica Pratt (AUS)Sydney Uni - Staminademt
14E-ULauren Stephens (E-U)Tibco - Silicon Valley Bankmt
15CHIPaola Andrea Muñoz Grandon (CHI)mt
16AUSAmanda Spratt (AUS)Mitchelton - Scottmt
17BELValerie Demey (BEL)CCC - Livmt
18NZLAmanda Jamieson (NZL)Mexx - Watersley - Twc Maaslandstermt
19BELAnisha Vekemans (BEL)Doltcini - Van Eyck Sportmt
20P-BBryony Van Velzen (P-B)Doltcini - Van Eyck Sportmt
21MEXAndrea Ramírez Fregoso (MEX)Swapit Agolicomt
22AUSJaime Gunning (AUS)Specialized WRmt
23ITANadia Quagliotto (ITA)Alé Cipollinimt
24NZLGrace Anderson (NZL)Drops Cycling Teammt
25NZLDeborah Paine (NZL)Mike Greer Homesmt
26CANMarie-Soleil Blais (CAN)Astana Women'smt
27E-UAbigail Mickey (E-U)Rally - Uhcmt
28AUSJosie Talbot (AUS)Roxsolt Attaquermt
29P-BEvy Kuijpers (P-B)CCC - Livmt
30NZLKirsty McCallum (NZL)Velo Projectmt
31ITAKatia Ragusa (ITA)Be Pinkmt
32AUSGina Ricardo (AUS)Sydney Uni - Staminademt
33BELJesse Vandenbulcke (BEL)Doltcini - Van Eyck Sportmt
34UKRTetyana Riabchenko (UKR)Doltcini - Van Eyck Sportmt
35AUSTaryn Heather (AUS)Specialized WRmt
36P-BRiejanne Markus (P-B)CCC - Livmt
37AUSJenny Pettenon (AUS)Gusto Stepfwd - Suzukimt
38AUSLauren Kitchen (AUS)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscopemt
39AUSShannon Malseed (AUS)Tibco - Silicon Valley Bankmt
40AUSGracie Elvin (AUS)Mitchelton - Scottmt
41AUSEmily Watts (AUS)Sydney Uni - Staminademt
42G-BAlice Cobb (G-B)Tibco - Silicon Valley Bankmt
43E-UKristabel Doebel-Hickok (E-U)Rally - Uhcmt
44P-BNicole Steigenga (P-B)Be Pinkmt
45POLAgnieszka Skalniak (POL)CCC - Livmt
46FRAVictoire Berteau (FRA)Doltcini - Van Eyck Sportmt
47ITAElena Pirrone (ITA)Astana Women'smt
48AUSRachel Neylan (AUS)Virtumt
49E-USummer Moak (E-U)Rally - Uhcmt
50NZLGeorgia Williams (NZL)Mitchelton - Scottmt
51P-BJeanne Korevaar (P-B)CCC - Livmt
52SVKTereza Medvedová (SVK)Be Pinkmt
53E-UHeidi Franz (E-U)Rally - Uhcmt
54NZLElizabeth Stannard (NZL)Gusto Stepfwd - Suzukimt
55AUSLucy Kennedy (AUS)Mitchelton - Scottmt
56CRCMaria José Vargas Barrientos (CRC)Swapit Agolicomt
57AUSGrace Brown (AUS)Mitchelton - Scottmt
58MEXAnet Barrera Esparza (MEX)Swapit Agolicomt
59AUSJessica Mundy (AUS)Gusto Stepfwd - Suzukimt
60AUSAmy Cure (AUS)Specialized WRmt
61AUSAnya Louw (AUS)Tis Racing Teammt
62ITASilvia Valsecchi (ITA)Be Pinkmt
63PORDaniela da Conceição Alexandre Reis (POR)Doltcini - Van Eyck Sportmt
64JPNEri Yonamine (JPN)Alé Cipollinimt
65AUSNicola MacDonald (AUS)Gusto Stepfwd - Suzukimt
66ITAFrancesca Pattaro (ITA)Be Pinkmt
67AUSEmily Roper (AUS)mt
68NZLElyse Fraser (NZL)Equano - Wase Zonmt
69ALLRomy Kasper (ALL)Alé Cipollinimt
70P-BMarjolein Van 't Geloof (P-B)Alé Cipollinimt
71MEXLizbeth Yareli Salazar Vázquez (MEX)Astana Women'smt
72MEXBrenda Andrea Santoyo Perez (MEX)Swapit Agolicomt
73AUSLauretta Hanson (AUS)Trek - Segafredomt
74CANGillian Ellsay (CAN)Rally - Uhcmt
75AUSAshlee Ankudinoff (AUS)Specialized WRmt
76E-URuth Winder (E-U)Trek - Segafredomt
77MEXCarolina Rodriguez Gutierrez (MEX)Astana Women'smt
78E-UTayler Wiles (E-U)Trek - Segafredomt
79CUBJeydy Pradera Bernal (CUB)Astana Women'smt
80AUSElla Scanlan-Bloor (AUS)Specialized WRmt
81ITAElisa Longo Borghini (ITA)Trek - Segafredomt
82AUSVeronica Lebedev (AUS)Gusto Stepfwd - Suzukimt
83NZLSharlotte Lucas (NZL)Tibco - Silicon Valley Bank0:11
84ITAJessica Raimondi (ITA)Alé Cipollini0:19
85AUSAnna Booth (AUS)Sydney Uni - Staminademt
86COLJannie Milena Salcedo Zambrano (COL)Swapit Agolico9:06
87AUSJustine Barrow (AUS)Gusto Stepfwd - Suzuki
88AUSJade Colligan (AUS)Sydney Uni - Staminade
89FINLotta Lepistö (FIN)Trek - Segafredo

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Nuriootpa - Angaston - 116,7 km - 11 Janvier 2019Montagne


1AUSAmanda Spratt (AUS)Mitchelton - Scott3:13:20
2AUSLucy Kennedy (AUS)Mitchelton - Scott0:39
3E-UKristabel Doebel-Hickok (E-U)Rally - Uhc0:45
4AUSRachel Neylan (AUS)Virtu0:50
5AUSJaime Gunning (AUS)Specialized WR0:53
6CANAlison Jackson (CAN)Tibco - Silicon Valley Bank1:01
7AFSAshleigh Moolman Pasio (AFS)CCC - Liv1:10
8E-ULauren Stephens (E-U)Tibco - Silicon Valley Bank1:10
9AUSTaryn Heather (AUS)Specialized WR1:13
10AUSEmily Roper (AUS)1:16
11E-URuth Winder (E-U)Trek - Segafredo1:51
12AUSLauren Kitchen (AUS)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope1:51
13ITAElisa Longo Borghini (ITA)Trek - Segafredo1:53
14MEXCarolina Rodriguez Gutierrez (MEX)Astana Women's1:59
15AUSGrace Brown (AUS)Mitchelton - Scott2:24
16ITAKatia Ragusa (ITA)Be Pink2:30
17AUSShannon Malseed (AUS)Tibco - Silicon Valley Bank2:32
18NZLNiamh Fisher-Black (NZL)Torelli - Assure2:32
19NZLElizabeth Stannard (NZL)Gusto Stepfwd - Suzuki2:36
20AUSMatilda Raynolds (AUS)Specialized WR2:53
21UKRTetyana Riabchenko (UKR)Doltcini - Van Eyck Sport2:55
22AUSGeorgia Whitehouse (AUS)Sydney Uni - Staminade2:56
23NZLKirsty McCallum (NZL)Velo Project2:57
24AUSJessica Pratt (AUS)Sydney Uni - Staminade2:57
25NZLGrace Anderson (NZL)Drops Cycling Team3:11
26COLJannie Milena Salcedo Zambrano (COL)Swapit Agolico3:11
27CANSara Bergen (CAN)Rally - Uhc3:22
28NZLElyse Fraser (NZL)Equano - Wase Zon3:22
29AUSAnna Booth (AUS)Sydney Uni - Staminade3:36
30CUBArlenis Sierra Cañadilla (CUB)Astana Women's3:36
31ALLRomy Kasper (ALL)Alé Cipollini3:36
32NZLGeorgia Williams (NZL)Mitchelton - Scott3:36
33BELJesse Vandenbulcke (BEL)Doltcini - Van Eyck Sport3:46
34NZLSharlotte Lucas (NZL)Tibco - Silicon Valley Bank3:50
35E-UTayler Wiles (E-U)Trek - Segafredo4:04
36JPNEri Yonamine (JPN)Alé Cipollini4:04
37ITALetizia Paternoster (ITA)Trek - Segafredo4:04
38ITAElena Pirrone (ITA)Astana Women's4:11
39NZLAmanda Jamieson (NZL)Mexx - Watersley - Twc Maaslandster4:25
40G-BAlice Cobb (G-B)Tibco - Silicon Valley Bank4:29
41AUSVeronica Lebedev (AUS)Gusto Stepfwd - Suzuki4:39
42CANMarie-Soleil Blais (CAN)Astana Women's4:45
43CHIPaola Andrea Muñoz Grandon (CHI)5:34
44AUSAshlee Ankudinoff (AUS)Specialized WR5:35
45ITANadia Quagliotto (ITA)Alé Cipollini5:37
46AUSJenny Pettenon (AUS)Gusto Stepfwd - Suzuki5:54
47AUSGina Ricardo (AUS)Sydney Uni - Staminade5:54
48AUSAmy Cure (AUS)Specialized WR6:29
49NZLDeborah Paine (NZL)Mike Greer Homes6:29
50AUSGracie Elvin (AUS)Mitchelton - Scott6:31
51AUSSarah Roy (AUS)Mitchelton - Scott6:40
52AUSJessica Mundy (AUS)Gusto Stepfwd - Suzuki6:40
53MEXAndrea Ramírez Fregoso (MEX)Swapit Agolico7:02
54E-UHeidi Franz (E-U)Rally - Uhc7:27
55MEXAnet Barrera Esparza (MEX)Swapit Agolico7:27
56AUSEmily Watts (AUS)Sydney Uni - Staminade7:51
57BELValerie Demey (BEL)CCC - Liv7:51
58AUSAnya Louw (AUS)Tis Racing Team7:51
59AUSLauretta Hanson (AUS)Trek - Segafredo7:57
60P-BEvy Kuijpers (P-B)CCC - Liv8:24
61MEXLizbeth Yareli Salazar Vázquez (MEX)Astana Women's8:26
62AUSRebecca Wiasak (AUS)8:43
63P-BRiejanne Markus (P-B)CCC - Liv8:49
64FRAVictoire Berteau (FRA)Doltcini - Van Eyck Sport8:49
65CRCMaria José Vargas Barrientos (CRC)Swapit Agolico9:09
66AUSNicola MacDonald (AUS)Gusto Stepfwd - Suzuki9:28
67POLAgnieszka Skalniak (POL)CCC - Liv9:33
68P-BJeanne Korevaar (P-B)CCC - Liv9:33
69AUSJosie Talbot (AUS)Roxsolt Attaquer9:33
70AUSElla Scanlan-Bloor (AUS)Specialized WR10:30
71AUSChloe Hosking (AUS)Alé Cipollini10:30
72P-BNicole Steigenga (P-B)Be Pink10:30
73CANGillian Ellsay (CAN)Rally - Uhc12:38
74ITASilvia Valsecchi (ITA)Be Pink13:35
75ITARachele Barbieri (ITA)Be Pink14:03
76E-UAbigail Mickey (E-U)Rally - Uhc15:46
77P-BBryony Van Velzen (P-B)Doltcini - Van Eyck Sport17:35
78MEXBrenda Andrea Santoyo Perez (MEX)Swapit Agolico17:35
79SVKTereza Medvedová (SVK)Be Pink18:09
80P-BMarjolein Van 't Geloof (P-B)Alé Cipollini19:21
81ITAJessica Raimondi (ITA)Alé Cipollini20:03
82BELAnisha Vekemans (BEL)Doltcini - Van Eyck Sport21:30
83PORDaniela da Conceição Alexandre Reis (POR)Doltcini - Van Eyck Sport21:30
84CUBJeydy Pradera Bernal (CUB)Astana Women's22:37
85AUSJade Colligan (AUS)Sydney Uni - Staminade
86ITAFrancesca Pattaro (ITA)Be Pink
87E-USummer Moak (E-U)Rally - Uhc

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Nairne - Stirling - 104,5 km - 12 Janvier 2019Moyenne montagne


1AUSGrace Brown (AUS)Mitchelton - Scott3:01:07
2E-URuth Winder (E-U)Trek - Segafredo0:02
3AUSRachel Neylan (AUS)Virtu0:02
4AUSGracie Elvin (AUS)Mitchelton - Scott0:04
5AUSAmanda Spratt (AUS)Mitchelton - Scott0:04
6ITALetizia Paternoster (ITA)Trek - Segafredo0:04
7E-UKristabel Doebel-Hickok (E-U)Rally - Uhc0:07
8AUSLucy Kennedy (AUS)Mitchelton - Scott0:09
9AUSEmily Roper (AUS)0:09
10CANAlison Jackson (CAN)Tibco - Silicon Valley Bank0:09
11AUSJaime Gunning (AUS)Specialized WR0:09
12NZLGrace Anderson (NZL)Drops Cycling Team0:09
13CUBArlenis Sierra Cañadilla (CUB)Astana Women's0:17
14E-ULauren Stephens (E-U)Tibco - Silicon Valley Bank0:17
15AUSTaryn Heather (AUS)Specialized WR0:17
16AUSLauren Kitchen (AUS)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:21
17COLJannie Milena Salcedo Zambrano (COL)Swapit Agolico0:21
18NZLNiamh Fisher-Black (NZL)Torelli - Assure0:21
19AUSMatilda Raynolds (AUS)Specialized WR0:21
20NZLDeborah Paine (NZL)Mike Greer Homes0:21
21P-BRiejanne Markus (P-B)CCC - Liv0:24
22NZLElizabeth Stannard (NZL)Gusto Stepfwd - Suzuki0:27
23AUSJessica Pratt (AUS)Sydney Uni - Staminade0:27
24ITANadia Quagliotto (ITA)Alé Cipollini0:27
25NZLSharlotte Lucas (NZL)Tibco - Silicon Valley Bank0:27
26UKRTetyana Riabchenko (UKR)Doltcini - Van Eyck Sport0:27
27ITAKatia Ragusa (ITA)Be Pink0:30
28AUSGeorgia Whitehouse (AUS)Sydney Uni - Staminade0:36
29MEXCarolina Rodriguez Gutierrez (MEX)Astana Women's0:40
30BELValerie Demey (BEL)CCC - Liv0:40
31AUSShannon Malseed (AUS)Tibco - Silicon Valley Bank0:42
32P-BJeanne Korevaar (P-B)CCC - Liv0:44
33BELJesse Vandenbulcke (BEL)Doltcini - Van Eyck Sport0:44
34ALLRomy Kasper (ALL)Alé Cipollini0:44
35G-BAlice Cobb (G-B)Tibco - Silicon Valley Bank0:44
36JPNEri Yonamine (JPN)Alé Cipollini0:48
37ITAElena Pirrone (ITA)Astana Women's0:51
38NZLKirsty McCallum (NZL)Velo Project0:52
39AUSVeronica Lebedev (AUS)Gusto Stepfwd - Suzuki0:55
40AUSAmy Cure (AUS)Specialized WR0:59
41PORDaniela da Conceição Alexandre Reis (POR)Doltcini - Van Eyck Sport0:59
42CANSara Bergen (CAN)Rally - Uhc1:02
43MEXBrenda Andrea Santoyo Perez (MEX)Swapit Agolico1:03
44AUSElla Scanlan-Bloor (AUS)Specialized WR1:03
45CHIPaola Andrea Muñoz Grandon (CHI)1:03
46NZLGeorgia Williams (NZL)Mitchelton - Scott1:03
47MEXAndrea Ramírez Fregoso (MEX)Swapit Agolico1:03
48AUSRebecca Wiasak (AUS)1:03
49NZLElyse Fraser (NZL)Equano - Wase Zon1:03
50AUSAnna Booth (AUS)Sydney Uni - Staminade1:03
51E-UHeidi Franz (E-U)Rally - Uhc1:08
52CANMarie-Soleil Blais (CAN)Astana Women's1:08
53AUSGina Ricardo (AUS)Sydney Uni - Staminade1:18
54P-BEvy Kuijpers (P-B)CCC - Liv1:20
55NZLAmanda Jamieson (NZL)Mexx - Watersley - Twc Maaslandster1:20
56CRCMaria José Vargas Barrientos (CRC)Swapit Agolico1:20
57AUSSarah Roy (AUS)Mitchelton - Scott1:20
58AUSAshlee Ankudinoff (AUS)Specialized WR1:20
59MEXLizbeth Yareli Salazar Vázquez (MEX)Astana Women's1:20
60AUSChloe Hosking (AUS)Alé Cipollini1:20
61FRAVictoire Berteau (FRA)Doltcini - Van Eyck Sport1:20
62POLAgnieszka Skalniak (POL)CCC - Liv1:25
63P-BNicole Steigenga (P-B)Be Pink1:25
64MEXAnet Barrera Esparza (MEX)Swapit Agolico1:27
65E-UTayler Wiles (E-U)Trek - Segafredo1:27
66ITAElisa Longo Borghini (ITA)Trek - Segafredo1:27
67AUSLauretta Hanson (AUS)Trek - Segafredo1:40
68AUSEmily Watts (AUS)Sydney Uni - Staminade1:45
69AUSJessica Mundy (AUS)Gusto Stepfwd - Suzuki2:08
70CANGillian Ellsay (CAN)Rally - Uhc2:08
71E-UAbigail Mickey (E-U)Rally - Uhc2:18
72BELAnisha Vekemans (BEL)Doltcini - Van Eyck Sport2:55
73AUSNicola MacDonald (AUS)Gusto Stepfwd - Suzuki2:58
74SVKTereza Medvedová (SVK)Be Pink3:03
75P-BMarjolein Van 't Geloof (P-B)Alé Cipollini3:12
76AUSJosie Talbot (AUS)Roxsolt Attaquer5:10
77ITASilvia Valsecchi (ITA)Be Pink10:17
78ITARachele Barbieri (ITA)Be Pink11:57
79AUSAnya Louw (AUS)Tis Racing Team14:28
80ITAJessica Raimondi (ITA)Alé Cipollini18:18
81AUSJenny Pettenon (AUS)Gusto Stepfwd - Suzuki
82CUBJeydy Pradera Bernal (CUB)Astana Women's
83P-BBryony Van Velzen (P-B)Doltcini - Van Eyck Sport
84AFSAshleigh Moolman Pasio (AFS)CCC - Liv

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Adelaide - Adelaide - 42,5 km - 13 Janvier 2019Echappée


1AUSChloe Hosking (AUS)Alé Cipollini1:02:38
2ITALetizia Paternoster (ITA)Trek - Segafredomt
3ITARachele Barbieri (ITA)Be Pinkmt
4AUSSarah Roy (AUS)Mitchelton - Scottmt
5CANAlison Jackson (CAN)Tibco - Silicon Valley Bankmt
6CUBArlenis Sierra Cañadilla (CUB)Astana Women'smt
7CHIPaola Andrea Muñoz Grandon (CHI)mt
8AUSLauretta Hanson (AUS)Trek - Segafredomt
9AUSAmy Cure (AUS)Specialized WRmt
10AUSGracie Elvin (AUS)Mitchelton - Scottmt
11P-BJeanne Korevaar (P-B)CCC - Livmt
12AUSJessica Mundy (AUS)Gusto Stepfwd - Suzukimt
13E-UKristabel Doebel-Hickok (E-U)Rally - Uhcmt
14AUSMatilda Raynolds (AUS)Specialized WRmt
15AUSRachel Neylan (AUS)Virtumt
16AUSTaryn Heather (AUS)Specialized WRmt
17ALLRomy Kasper (ALL)Alé Cipollinimt
18E-ULauren Stephens (E-U)Tibco - Silicon Valley Bankmt
19FRAVictoire Berteau (FRA)Doltcini - Van Eyck Sportmt
20MEXLizbeth Yareli Salazar Vázquez (MEX)Astana Women'smt
21AUSEmily Roper (AUS)mt
22AUSAnna Booth (AUS)Sydney Uni - Staminademt
23COLJannie Milena Salcedo Zambrano (COL)Swapit Agolicomt
24NZLAmanda Jamieson (NZL)Mexx - Watersley - Twc Maaslandstermt
25AUSAmanda Spratt (AUS)Mitchelton - Scottmt
26POLAgnieszka Skalniak (POL)CCC - Livmt
27BELValerie Demey (BEL)CCC - Livmt
28ITAElisa Longo Borghini (ITA)Trek - Segafredomt
29AUSLauren Kitchen (AUS)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscopemt
30AUSGeorgia Whitehouse (AUS)Sydney Uni - Staminademt
31AUSJessica Pratt (AUS)Sydney Uni - Staminademt
32NZLGrace Anderson (NZL)Drops Cycling Teammt
33NZLElyse Fraser (NZL)Equano - Wase Zonmt
34AUSJaime Gunning (AUS)Specialized WRmt
35E-URuth Winder (E-U)Trek - Segafredomt
36ITAKatia Ragusa (ITA)Be Pinkmt
37AUSLucy Kennedy (AUS)Mitchelton - Scottmt
38AUSGrace Brown (AUS)Mitchelton - Scottmt
39NZLNiamh Fisher-Black (NZL)Torelli - Assuremt
40AUSShannon Malseed (AUS)Tibco - Silicon Valley Bank0:09
41CANMarie-Soleil Blais (CAN)Astana Women's0:09
42CANSara Bergen (CAN)Rally - Uhc0:09
43AUSEmily Watts (AUS)Sydney Uni - Staminade0:09
44UKRTetyana Riabchenko (UKR)Doltcini - Van Eyck Sport0:09
45AUSGina Ricardo (AUS)Sydney Uni - Staminade0:09
46AUSAshlee Ankudinoff (AUS)Specialized WR0:09
47P-BEvy Kuijpers (P-B)CCC - Liv0:09
48G-BAlice Cobb (G-B)Tibco - Silicon Valley Bank0:14
49NZLDeborah Paine (NZL)Mike Greer Homes0:14
50MEXCarolina Rodriguez Gutierrez (MEX)Astana Women's0:14
51NZLKirsty McCallum (NZL)Velo Project0:14
52BELJesse Vandenbulcke (BEL)Doltcini - Van Eyck Sport0:14
53NZLSharlotte Lucas (NZL)Tibco - Silicon Valley Bank0:14
54AUSVeronica Lebedev (AUS)Gusto Stepfwd - Suzuki0:14
55NZLElizabeth Stannard (NZL)Gusto Stepfwd - Suzuki0:14
56MEXAnet Barrera Esparza (MEX)Swapit Agolico0:14
57AUSElla Scanlan-Bloor (AUS)Specialized WR0:14
58P-BNicole Steigenga (P-B)Be Pink0:14
59MEXAndrea Ramírez Fregoso (MEX)Swapit Agolico0:14
60P-BMarjolein Van 't Geloof (P-B)Alé Cipollini0:14
61JPNEri Yonamine (JPN)Alé Cipollini0:14
62P-BBryony Van Velzen (P-B)Doltcini - Van Eyck Sport0:14
63E-UHeidi Franz (E-U)Rally - Uhc0:14
64AUSNicola MacDonald (AUS)Gusto Stepfwd - Suzuki0:14
65P-BRiejanne Markus (P-B)CCC - Liv0:14
66ITAElena Pirrone (ITA)Astana Women's0:14
67MEXBrenda Andrea Santoyo Perez (MEX)Swapit Agolico0:14
68PORDaniela da Conceição Alexandre Reis (POR)Doltcini - Van Eyck Sport0:21
69CRCMaria José Vargas Barrientos (CRC)Swapit Agolico0:23
70SVKTereza Medvedová (SVK)Be Pink0:23
71ITASilvia Valsecchi (ITA)Be Pink0:23
72NZLGeorgia Williams (NZL)Mitchelton - Scott0:23
73CANGillian Ellsay (CAN)Rally - Uhc0:23
74ITANadia Quagliotto (ITA)Alé Cipollini0:23
75AUSRebecca Wiasak (AUS)0:34
76AUSJosie Talbot (AUS)Roxsolt Attaquer0:50
77E-UTayler Wiles (E-U)Trek - Segafredo0:52
78BELAnisha Vekemans (BEL)Doltcini - Van Eyck Sport1:31
79E-UAbigail Mickey (E-U)Rally - Uhc2:03
80ITAJessica Raimondi (ITA)Alé Cipollini3:12
81AUSAnya Louw (AUS)Tis Racing Team

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés