Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Danilith Nokere Koerse voor Dames - 2019 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Danilith Nokere Koerse voor Dames - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Résultats 2019

Danilith Nokere Koerse voor Dames 2019

BelgiqueBelgique - 20 Mars 2019


Danilith Nokere Koerse voor Dames - 20 Mars 2019


1P-BLorena Wiebes (P-B)Parkhotel Valkenburg3:13:05
2ALLLisa Klein (ALL)Canyon - Sram Racingmt
3BELLotte Kopecky (BEL)Lotto - Soudalmt
4P-BAmy Pieters (P-B)Boels - Dolmansmt
5TRITeniel Campbell (TRI)Wcc Teammt
6BELKelly Van Den Steen (BEL)Lotto - Soudalmt
7NORSusanne Andersen (NOR)Sunwebmt
8P-BMarjolein Van 't Geloof (P-B)Alé Cipollinimt
9BELAnnelies Dom (BEL)Lotto - Soudalmt
10FRARoxane Fournier (FRA)Movistarmt
11AUTKathrin Schweinberger (AUT)Health Matemt
12P-BNatalie Van Gogh (P-B)Biehlermt
13LUXChristine Majerus (LUX)Boels - Dolmansmt
14P-BKirstie Van Haaften (P-B)Health Matemt
15P-BChanella Stougje (P-B)Hitec Products - Birk Sportmt
16BELKaat Hannes (BEL)Jos Feron Lady Forcemt
17G-BJessica Roberts (G-B)mt
18ITATatiana Guderzo (ITA)Be Pinkmt
19P-BLonneke Uneken (P-B)Hitec Products - Birk Sportmt
20G-BDanielle Christmas (G-B)Lotto - Soudalmt
21BELJesse Vandenbulcke (BEL)Doltcini - Van Eyck Sportmt
22BELNathalie Bex (BEL)Rogelli - Gyproc U23mt
23BELAlana Castrique (BEL)Lotto - Soudalmt
24P-BMonique Van De Ree (P-B)Btc - City Ljubljanamt
25G-BHenrietta Colborne (G-B)Biehlermt
26BELShari Bossuyt (BEL)Rogelli - Gyproc U23mt
27P-BBelle de Gast (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
28ITAKatia Ragusa (ITA)Be Pinkmt
29RUSAnastasia Chursina Iakovenko (RUS)Btc - City Ljubljanamt
30SRBJelena Eric (SRB)Alé Cipollinimt
31P-BKarlijn Swinkels (P-B)Alé Cipollinimt
32JPNEri Yonamine (JPN)Alé Cipollinimt
33BELFien Delbaere (BEL)Health Matemt
34CROMia Radotic (CRO)mt
35UKROlga Shekel (UKR)Astana Women's0:10
36G-BRhona Callander (G-B)0:10
37SUIMarlen Reusser (SUI)Wcc Team0:10
38P-BQuinty Ton (P-B)Biehler0:10
39FRAGladys Verhulst (FRA)Charente-Maritime0:10
40P-BMarieke Van Witzenburg (P-B)Jos Feron Lady Force0:15
41NZLElla Harris (NZL)Canyon - Sram Racing0:15
42COLDiana Carolina Peñuela Martinez (COL)Alé Cipollini0:15
43G-BJenny Holl (G-B)0:15
44KAZAmiliya Iskakova (KAZ)Astana Women's0:15
45BELGilke Croket (BEL)Illi Bikes0:15
46P-BMarit Raaijmakers (P-B)Parkhotel Valkenburg0:15
47P-BCéline Van Houtum (P-B)Jos Feron Lady Force0:15
48P-BEva Buurman (P-B)Boels - Dolmans0:15
49BLRAnastasiya Kolesava (BLR)Wcc Team0:15
50BELMieke Docx (BEL)Doltcini - Van Eyck Sport0:15
51AUSTiffany Cromwell (AUS)Canyon - Sram Racing0:15
52ITAElena Pirrone (ITA)Astana Women's0:15
53POLMalgorzata Jasinska (POL)Movistar0:15
54DANAmalie Dideriksen (DAN)Boels - Dolmans0:15
55FINAntonia Gröndahl (FIN)Isorex - Noaaqua0:15
56KAZNatalya Saifutdinova-Stefanskaya (KAZ)Astana Women's0:15
57ISRRotem Gafinovitz (ISR)Canyon - Sram Racing0:15
58ESPAlicia González Blanco (ESP)Movistar0:15
59ESTLiisa Ehrberg (EST)Jos Feron Lady Force0:15
60IRLJosie Knight (IRL)0:15
61SUESara Mustonen-Lichan (SUE)Health Mate0:15
62ESPAlba Teruel Ribes (ESP)Movistar0:15
63CANLeah Kirchmann (CAN)Sunweb0:26
64RTCAnna Bohatá (RTC)0:26
65G-BRebecca Raybould (G-B)0:26
66FRALucie Lahaye (FRA)Charente-Maritime0:26
67P-BFloortje Mackaij (P-B)Sunweb0:26
68ITAChiara Perini (ITA)Be Pink0:26
69FRAAude Biannic (FRA)Movistar0:30
70P-BJulia Soek (P-B)Sunweb0:30
71P-BPuck Moonen (P-B)Lotto - Soudal0:30
72E-UCoryn Rivera (E-U)Sunweb0:36
73DANPernille Mathiesen (DAN)Sunweb0:36
74E-USkylar Schneider (E-U)Boels - Dolmans0:51
75BELFemke Verstichelen (BEL)Isorex - Noaaqua1:06
76ESPLourdes Oyarbide Jimenez (ESP)Movistar1:06
77PARAgua Marina Espínola Salinas (PAR)Wcc Team1:06
78DANJosefine Huitfeldt (DAN)Multum Accountants1:11
79BELAnn Sophie Duyck (BEL)Parkhotel Valkenburg1:14
80KAZFaina Potapova (KAZ)Astana Women's1:19
81ARGAnabel María Fernanda Yapura Plaza (ARG)Wcc Team1:23
82P-BEva Jonkers (P-B)Rogelli - Gyproc U231:28
83COLLaura Camila Lozano Ramirez (COL)Health Mate1:33
84P-BNicole Steigenga (P-B)Be Pink1:41
85P-BMelanie Klement (P-B)Biehler2:17
86P-BNienke Wasmus (P-B)Biehler2:17
87ITAVania Canvelli (ITA)Be Pink2:38
88ITARachele Barbieri (ITA)Be Pink2:38
89ITAJessica Raimondi (ITA)Alé Cipollini2:38
90P-BSenna Feron (P-B)Jos Feron Lady Force3:42
91P-BMerel Hofman (P-B)Biehler3:42
92BELDitte Lenseclaes (BEL)Illi Bikes4:07
93P-BMaaike Boogaard (P-B)Btc - City Ljubljana4:18
94BELNele Armee (BEL)Illi Bikes4:18
95SLOAnja Longyka (SLO)Btc - City Ljubljana4:18
96BELLara Defour (BEL)Health Mate4:18
97G-BGrace Garner (G-B)4:18
98P-BSylvie Swinkels (P-B)Parkhotel Valkenburg4:18
99BELKim Van Den Steen (BEL)Multum Accountants4:22
100G-BAnna Docherty (G-B)4:22
101P-BIngrit Verhoeff (P-B)Rogelli - Gyproc U234:22
102P-BKelly Markus (P-B)Doltcini - Van Eyck Sport4:22
103P-BBryony Van Velzen (P-B)Doltcini - Van Eyck Sport4:30
104SUEJohanna Johansson (SUE)4:42
105G-BEmily Meakin (G-B)Brother UK - Fusion4:46
106FRANoémie Abgrall (FRA)Charente-Maritime4:53
107NORAmalie Lutro (NOR)Hitec Products - Birk Sport6:23

Engagés

Statistiques

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés