Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Setmana Ciclista Valenciana - 2019 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Setmana Ciclista Valenciana - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Espagne

Le Setmana Ciclista Valenciana 2019 est la 3ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 21 au 24 février 2019 . Le vainqueur de l'édition 2019 est Clara Koppenburg.

Résultats 2019

Setmana Ciclista Valenciana 2019

EspagneEspagne - 21 Février 2019 - 24 Février 2019


Classement général - 24 Février 2019


1ALLClara Koppenburg (ALL)Wnt Rotor11:06:28
2ITASoraya Paladin (ITA)Alé Cipollini0:41
3AFSAshleigh Moolman Pasio (AFS)CCC - Liv0:48
4ESPEider Merino Cortazar (ESP)Movistar1:26
5P-BJanneke Ensing (P-B)Sunweb1:36
6ITAErica Magnaldi (ITA)Wnt Rotor1:47
7BELJulie Van De Velde (BEL)Lotto - Soudal1:52
8E-UKatie Hall (E-U)Boels - Dolmans1:55
9CANKarol-Ann Canuel (CAN)Boels - Dolmans1:59
10DANCecilie Uttrup Ludwig (DAN)Bigla2:04
11P-BPauliena Rooijakkers (P-B)CCC - Liv2:07
12NORKatrine Aalerud (NOR)Virtu2:08
13P-BFloortje Mackaij (P-B)Sunweb2:19
14E-ULeah Thomas (E-U)Bigla2:19
15AUSShara Gillow (AUS)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope2:21
16G-BHannah Barnes (G-B)Canyon - Sram Racing2:29
17SUIElise Chabbey (SUI)Bigla2:30
18P-BEllen Van Dijk (P-B)Trek - Segafredo2:43
19ESPMargarita Victoria García Cañellas (ESP)Movistar2:53
20ITAElisa Longo Borghini (ITA)Trek - Segafredo3:00
21NORVita Heine (NOR)Hitec Products - Birk Sport3:08
22ESPAne Santesteban González (ESP)Wnt Rotor3:09
23P-BClaudia Koster (P-B)Wnt Rotor3:14
24E-URuth Winder (E-U)Trek - Segafredo3:18
25BELKelly Van Den Steen (BEL)Lotto - Soudal3:52
26BLRAlena Amialyusik (BLR)Canyon - Sram Racing3:52
27UKRTetyana Riabchenko (UKR)Doltcini - Van Eyck Sport3:59
28ITABarbara Malcotti (ITA)Valcar - Cylance4:02
29FRAÉvita Muzic (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope4:04
30FRAEugénie Duval (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope4:41
31ITALara Vieceli (ITA)Wnt Rotor4:56
32BELMarie Dessart (BEL)Lotto - Soudal4:56
33ITANicole d'Agostin (ITA)Bizkaia - Durango5:00
34P-BChantal Blaak (P-B)Boels - Dolmans5:01
35G-BElizabeth Banks (G-B)Bigla5:11
36ESPLorena Llamas Garcia (ESP)Movistar5:16
37P-BRiejanne Markus (P-B)CCC - Liv5:19
38ITAElena Cecchini (ITA)Canyon - Sram Racing5:24
39ISROmer Shapiro (ISR)Canyon - Sram Racing5:30
40G-BAbby-Mae Parkinson (G-B)Drops Cycling Team6:43
41NZLMikayla Harvey (NZL)Bigla6:50
42G-BDanielle Christmas (G-B)Lotto - Soudal8:25
43G-BNicola Juniper (G-B)Mexx - Watersley - Twc Maaslandster8:34
44ESPLourdes Oyarbide Jimenez (ESP)Movistar8:44
45BELValerie Demey (BEL)CCC - Liv8:55
46E-UCoryn Rivera (E-U)Sunweb9:20
47NORStine Anderson Borgli (NOR)9:23
48FRAJuliette Labous (FRA)Sunweb10:35
49AUTSarah Rijkes (AUT)Wnt Rotor11:18
50G-BAnnabel Fisher (G-B)Biofrais - VC St. Julien En Genevois12:15
51FINLotta Lepistö (FIN)Trek - Segafredo13:09
52G-BElizabeth Holden (G-B)Drops Cycling Team13:10
53ESPCristina Martínez Bonafé (ESP)Bizkaia - Durango13:13
54POLMarta Lach (POL)CCC - Liv13:18
55COLLaura Camila Lozano Ramirez (COL)Health Mate14:14
56P-BDemi De Jong (P-B)Lotto - Soudal14:17
57G-BAnna Christian (G-B)Drops Cycling Team14:22
58P-BEva Buurman (P-B)Boels - Dolmans14:42
59P-BJip Van Den Bos (P-B)Boels - Dolmans15:43
60DANPernille Mathiesen (DAN)Sunweb15:58
61ITAMaria Vittoria Sperotto (ITA)Bigla16:01
62FRACharlotte Bravard (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope16:19
63P-BAafke Soet (P-B)Wnt Rotor16:31
64ESPSheyla Gutiérrez Ruiz (ESP)Movistar17:08
65FRAVictorie Guilman (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope17:42
66G-BNatalie Grinczer (G-B)Bizkaia - Durango17:45
67FRARoxane Fournier (FRA)Movistar17:49
68SUIMarcia Eicher-Vouets (SUI)Re/max Cycling Team17:56
69AUSTiffany Cromwell (AUS)Canyon - Sram Racing18:35
70ALLHannah Ludwig (ALL)Canyon - Sram Racing18:55
71PORDaniela da Conceição Alexandre Reis (POR)Doltcini - Van Eyck Sport18:56
72SUINicole Hanselmann (SUI)Bigla19:11
73NORIngrid Lorvik (NOR)Hitec Products - Birk Sport19:24
74ALLCorinna Lechner (ALL)Mexx - Watersley - Twc Maaslandster19:25
75FRASéverine Eraud (FRA)Doltcini - Van Eyck Sport19:25
76NORSusanne Andersen (NOR)Sunweb19:28
77COLDiana Carolina Peñuela Martinez (COL)Alé Cipollini19:28
78ESPSandra Alonso Domínguez (ESP)Bizkaia - Durango20:36
79ITASilvia Pollicini (ITA)Valcar - Cylance20:38
80ESPMireia Trias Jordán (ESP)Sopela20:45
81FRAAudrey Cordon-Ragot (FRA)Trek - Segafredo20:55
82SRBJelena Eric (SRB)Alé Cipollini21:29
83ITAAnna Trevisi (ITA)Alé Cipollini21:31
84POLAnna Plichta (POL)Trek - Segafredo22:02
85FRAJade Wiel (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope22:13
86ITAMaria Giulia Confalonieri (ITA)Valcar - Cylance22:27
87ITAIlaria Sanguineti (ITA)Valcar - Cylance22:45
88ITAAsja Paladin (ITA)Valcar - Cylance22:51
89POLAgnieszka Skalniak (POL)CCC - Liv23:06
90P-BDanique Braam (P-B)Lotto - Soudal23:57
91FRAMarion Sicot (FRA)Doltcini - Van Eyck Sport24:13
92P-BPuck Moonen (P-B)Lotto - Soudal24:30
93NOREmilie Moberg (NOR)Virtu24:39
94ALLChrista Riffel (ALL)Canyon - Sram Racing24:47
95ESPBelén López Morales (ESP)Massi - Tactic24:53
96SUIMeret Zimmermann (SUI)Biofrais - VC St. Julien En Genevois25:15
97ITADalia Muccioli (ITA)Valcar - Cylance25:18
98FRAManon Souyris (FRA)Biofrais - VC St. Julien En Genevois25:41
99AUTKathrin Schweinberger (AUT)Health Mate26:39
100SUISandra Weiss (SUI)Re/max Cycling Team26:45
101ITAAlessia Vigilia (ITA)Valcar - Cylance26:50
102SUESara Mustonen-Lichan (SUE)Health Mate26:58
103SUISelina Burch (SUI)27:06
104BELFien Delbaere (BEL)Health Mate27:16
105P-BEvy Kuijpers (P-B)CCC - Liv28:18
106ITAGiorgia Bariani (ITA)Alé Cipollini28:55
107ESPAlba Teruel Ribes (ESP)Movistar28:56
108FRANoémie Abgrall (FRA)Charente-Maritime30:06
109P-BKarlijn Swinkels (P-B)Alé Cipollini30:28
110BELSarah Inghelbrecht (BEL)Mexx - Watersley - Twc Maaslandster30:35
111FRALoriane Ceyssat (FRA)Biofrais - VC St. Julien En Genevois30:50
112NAMVera Adrian (NAM)Re/max Cycling Team30:57
113ALLJacqueline Dietrich (ALL)Stuttgart31:07
114NZLGrace Anderson (NZL)Drops Cycling Team31:26
115SUIDesiree Ehrler (SUI)Mexx - Watersley - Twc Maaslandster31:29
116FRAPauline Allin (FRA)Charente-Maritime31:50
117FRAIndia Grangier (FRA)Charente-Maritime32:25
118AUTChristina Schweinberger (AUT)Health Mate33:15
119G-BManon Lloyd (G-B)Drops Cycling Team33:20
120NORIngrid Moe (NOR)33:29
121BELMieke Docx (BEL)Doltcini - Van Eyck Sport34:10
122E-USkylar Schneider (E-U)Boels - Dolmans34:42
123FRALucie Lahaye (FRA)Charente-Maritime35:43
124FRAAline Guglielmi (FRA)Biofrais - VC St. Julien En Genevois39:05
125ESPIurani Blanco Calbet (ESP)Sopela39:48
126BELJessy Druyts (BEL)41:45
127SUIFabienne Buri (SUI)Re/max Cycling Team42:22
128HONZsófia Szabó (HON)Health Mate43:08
129NORLine Marie Gulliksen (NOR)44:24
130ESPAroa Nicole Gorostiza Ulloa (ESP)Bizkaia - Durango44:26
131ALLLisa Robb (ALL)Stuttgart45:09
132ESPAriadna Trias Jordán (ESP)Sopela47:38
133ESPMireia Benito Pellicer (ESP)Massi - Tactic49:10
134ESPTeresa Ripoll Sabate (ESP)Massi - Tactic57:27
135ALLHannah Fandel (ALL)1:01:04
136ESPSandra Moral Ventosinos (ESP)Massi - Tactic1:01:16

1ère étape - Cullera - Gandia - 126 km - 21 Février 2019Sprint


1E-URuth Winder (E-U)Trek - Segafredo3:07:43
2ITASoraya Paladin (ITA)Alé Cipollini0:02
3CANKarol-Ann Canuel (CAN)Boels - Dolmans0:02
4ESPMargarita Victoria García Cañellas (ESP)Movistar0:05
5E-UCoryn Rivera (E-U)Sunweb0:05
6ITAElena Cecchini (ITA)Canyon - Sram Racing0:05
7ESPSheyla Gutiérrez Ruiz (ESP)Movistar0:05
8P-BClaudia Koster (P-B)Wnt Rotor0:05
9NORStine Anderson Borgli (NOR)0:05
10ITAElisa Longo Borghini (ITA)Trek - Segafredo0:05
11P-BFloortje Mackaij (P-B)Sunweb0:05
12G-BHannah Barnes (G-B)Canyon - Sram Racing0:05
13ITALara Vieceli (ITA)Wnt Rotor0:05
14E-ULeah Thomas (E-U)Bigla0:05
15AFSAshleigh Moolman Pasio (AFS)CCC - Liv0:05
16DANCecilie Uttrup Ludwig (DAN)Bigla0:05
17P-BEllen Van Dijk (P-B)Trek - Segafredo0:05
18BELKelly Van Den Steen (BEL)Lotto - Soudal0:05
19P-BChantal Blaak (P-B)Boels - Dolmans0:10
20SUIElise Chabbey (SUI)Bigla0:10
21NORKatrine Aalerud (NOR)Virtu0:10
22ALLClara Koppenburg (ALL)Wnt Rotor0:10
23NORVita Heine (NOR)Hitec Products - Birk Sport0:10
24ITAErica Magnaldi (ITA)Wnt Rotor0:10
25ESPEider Merino Cortazar (ESP)Movistar0:10
26UKRTetyana Riabchenko (UKR)Doltcini - Van Eyck Sport0:10
27FRAÉvita Muzic (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:10
28G-BDanielle Christmas (G-B)Lotto - Soudal0:10
29ESPAne Santesteban González (ESP)Wnt Rotor0:14
30P-BRiejanne Markus (P-B)CCC - Liv0:14
31ESPLourdes Oyarbide Jimenez (ESP)Movistar0:14
32E-UKatie Hall (E-U)Boels - Dolmans0:14
33AUSShara Gillow (AUS)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:14
34BLRAlena Amialyusik (BLR)Canyon - Sram Racing0:14
35ESPCristina Martínez Bonafé (ESP)Bizkaia - Durango0:14
36P-BPauliena Rooijakkers (P-B)CCC - Liv0:14
37BELJulie Van De Velde (BEL)Lotto - Soudal0:14
38P-BJanneke Ensing (P-B)Sunweb0:14
39G-BAbby-Mae Parkinson (G-B)Drops Cycling Team1:11
40ITAAnna Trevisi (ITA)Alé Cipollini1:11
41ALLCorinna Lechner (ALL)Mexx - Watersley - Twc Maaslandster1:11
42ITAMaria Giulia Confalonieri (ITA)Valcar - Cylance1:11
43COLLaura Camila Lozano Ramirez (COL)Health Mate1:11
44FRAEugénie Duval (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope1:11
45P-BDemi De Jong (P-B)Lotto - Soudal1:11
46P-BJip Van Den Bos (P-B)Boels - Dolmans1:11
47FRAManon Souyris (FRA)Biofrais - VC St. Julien En Genevois1:11
48P-BEva Buurman (P-B)Boels - Dolmans1:11
49FRARoxane Fournier (FRA)Movistar1:11
50ITAIlaria Sanguineti (ITA)Valcar - Cylance1:11
51FINLotta Lepistö (FIN)Trek - Segafredo1:11
52G-BElizabeth Banks (G-B)Bigla1:11
53NZLMikayla Harvey (NZL)Bigla1:11
54FRACharlotte Bravard (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope1:11
55FRAJuliette Labous (FRA)Sunweb1:11
56AUTSarah Rijkes (AUT)Wnt Rotor1:11
57BELMarie Dessart (BEL)Lotto - Soudal1:11
58ESPLorena Llamas Garcia (ESP)Movistar1:11
59CANAnna Gabrielle Traxler (CAN)CC Le Boulou1:18
60ITADalia Muccioli (ITA)Valcar - Cylance1:21
61NORIngrid Lorvik (NOR)Hitec Products - Birk Sport1:56
62ITANicole d'Agostin (ITA)Bizkaia - Durango1:56
63G-BAnna Christian (G-B)Drops Cycling Team1:56
64FRAAudrey Cordon-Ragot (FRA)Trek - Segafredo2:05
65ISROmer Shapiro (ISR)Canyon - Sram Racing2:05
66ITAAlessia Vigilia (ITA)Valcar - Cylance3:17
67SUIMarcia Eicher-Vouets (SUI)Re/max Cycling Team4:20
68G-BNicola Juniper (G-B)Mexx - Watersley - Twc Maaslandster4:55
69FRAGladys Verhulst (FRA)Charente-Maritime4:55
70PORDaniela da Conceição Alexandre Reis (POR)Doltcini - Van Eyck Sport4:55
71P-BDanique Braam (P-B)Lotto - Soudal4:55
72FRAIndia Grangier (FRA)Charente-Maritime4:55
73G-BAnnabel Fisher (G-B)Biofrais - VC St. Julien En Genevois4:55
74SUINicole Hanselmann (SUI)Bigla4:55
75P-BKarlijn Swinkels (P-B)Alé Cipollini4:55
76SUIMeret Zimmermann (SUI)Biofrais - VC St. Julien En Genevois4:55
77SUIDesiree Ehrler (SUI)Mexx - Watersley - Twc Maaslandster4:55
78BELValerie Demey (BEL)CCC - Liv4:55
79G-BElizabeth Holden (G-B)Drops Cycling Team4:55
80POLMarta Lach (POL)CCC - Liv4:55
81ITAMaria Vittoria Sperotto (ITA)Bigla4:55
82FRAMarion Sicot (FRA)Doltcini - Van Eyck Sport4:55
83FRANoémie Abgrall (FRA)Charente-Maritime4:55
84ESPSandra Alonso Domínguez (ESP)Bizkaia - Durango4:55
85NOREmilie Moberg (NOR)Virtu4:55
86P-BAafke Soet (P-B)Wnt Rotor4:55
87G-BNatalie Grinczer (G-B)Bizkaia - Durango4:55
88ITAAsja Paladin (ITA)Valcar - Cylance4:55
89ITABarbara Malcotti (ITA)Valcar - Cylance4:55
90AUSTiffany Cromwell (AUS)Canyon - Sram Racing4:55
91FRAVictorie Guilman (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope4:55
92POLAnna Plichta (POL)Trek - Segafredo4:55
93FRALoriane Ceyssat (FRA)Biofrais - VC St. Julien En Genevois4:55
94AUTKathrin Schweinberger (AUT)Health Mate4:55
95SUESara Mustonen-Lichan (SUE)Health Mate4:55
96FRAPauline Allin (FRA)Charente-Maritime4:55
97ALLHannah Ludwig (ALL)Canyon - Sram Racing4:55
98P-BPuck Moonen (P-B)Lotto - Soudal4:55
99ESPBelén López Morales (ESP)Massi - Tactic4:55
100ALLChrista Riffel (ALL)Canyon - Sram Racing4:55
101P-BJulia Soek (P-B)Sunweb4:55
102DANPernille Mathiesen (DAN)Sunweb4:55
103FRAJade Wiel (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope4:55
104NZLGrace Anderson (NZL)Drops Cycling Team4:55
105SRBJelena Eric (SRB)Alé Cipollini4:55
106ESPAlba Teruel Ribes (ESP)Movistar4:55
107NORSusanne Andersen (NOR)Sunweb4:55
108NORIngrid Moe (NOR)4:55
109FRACamille Devi (FRA)Biofrais - VC St. Julien En Genevois6:23
110BELJessy Druyts (BEL)6:23
111BELFien Delbaere (BEL)Health Mate6:25
112FRASéverine Eraud (FRA)Doltcini - Van Eyck Sport6:25
113COLDiana Carolina Peñuela Martinez (COL)Alé Cipollini6:25
114ITASilvia Pollicini (ITA)Valcar - Cylance6:25
115NAMVera Adrian (NAM)Re/max Cycling Team6:25
116ESPMireia Trias Jordán (ESP)Sopela6:25
117SUISandra Weiss (SUI)Re/max Cycling Team6:25
118SUISelina Burch (SUI)8:23
119ITAGiorgia Bariani (ITA)Alé Cipollini8:23
120FRALucie Lahaye (FRA)Charente-Maritime8:23
121P-BEvy Kuijpers (P-B)CCC - Liv8:23
122BELSarah Inghelbrecht (BEL)Mexx - Watersley - Twc Maaslandster8:23
123POLAgnieszka Skalniak (POL)CCC - Liv8:23
124HONZsófia Szabó (HON)Health Mate8:29
125FRAManon Minaud (FRA)Charente-Maritime8:29
126BELMieke Docx (BEL)Doltcini - Van Eyck Sport8:29
127ALLLisa Robb (ALL)Stuttgart8:29
128P-BKirstie van Haaften (P-B)Health Mate8:29
129SUIFabienne Tinguely (SUI)8:29
130P-BBryony Van Velzen (P-B)Doltcini - Van Eyck Sport8:31
131AUTChristina Schweinberger (AUT)Health Mate8:31
132SUIDoris Schweizer (SUI)Bizkaia - Durango8:36
133E-USkylar Schneider (E-U)Boels - Dolmans8:36
134DANTrine Holmsgaard (DAN)10:44
135NORLine Marie Gulliksen (NOR)10:44
136ESPMaría Cinta Sancho Llopis (ESP)10:44
137ALLLea Feder (ALL)Stuttgart10:45
138ESPMireia Benito Pellicer (ESP)Massi - Tactic10:45
139SUIJutta Stienen (SUI)Re/max Cycling Team10:45
140G-BHannah Payton (G-B)Drops Cycling Team10:45
141G-BManon Lloyd (G-B)Drops Cycling Team10:45
142ESPSandra Moral Ventosinos (ESP)Massi - Tactic10:45
143ESPAroa Nicole Gorostiza Ulloa (ESP)Bizkaia - Durango10:45
144ESPSara Bonillo (ESP)12:35
145ALLJacqueline Dietrich (ALL)Stuttgart12:35
146P-BFemke Geeris (P-B)Mexx - Watersley - Twc Maaslandster12:35
147FRAAnaïs Morichon (FRA)Charente-Maritime15:04
148ESPIurani Blanco Calbet (ESP)Sopela15:04
149ESPTeresa Ripoll Sabate (ESP)Massi - Tactic16:20
150ESPElisabet Llabres Ferrer (ESP)Massi - Tactic16:20
151ALLHannah Fandel (ALL)16:56
152SUIFabienne Buri (SUI)Re/max Cycling Team16:56
153ESPAriadna Trias Jordán (ESP)Sopela16:59
154FRAAline Guglielmi (FRA)Biofrais - VC St. Julien En Genevois16:59
155CURLisa Groothuesheidkamp (CUR)17:06
156ESPAriana Gilabert Vilaplana (ESP)Bizkaia - Durango17:06
157ESPAlexandra Moreno Roca (ESP)Sopela17:06
158ESPCristina Soler Llacer (ESP)17:06
159AUSLaura Jones (AUS)17:06
160ESPSofia Martinez (ESP)17:06
161ESPNekane Dolores Gómez Ramos (ESP)Massi - Tactic20:50
162G-BMolly Supple (G-B)23:28
163ALLPaulina Klimsa (ALL)24:02
164AFSElné Owen (AFS)Sopela25:18
165ESPIsabel Ferreres Navarro (ESP)Sopela25:18
166ESPSofia Barriguete Rodríguez (ESP)Massi - Tactic28:16
167ESPCecilia Sopena (ESP)28:16
168ALLTrixi Worrack (ALL)Trek - Segafredo
169ESPAndere Basterra Aspe (ESP)Sopela
170ESPMelissa Gomez (ESP)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Borriol - Vila Real - 10 km - 22 Février 2019Sprint


1FINLotta Lepistö (FIN)Trek - Segafredo2:30:14
2ITAMaria Giulia Confalonieri (ITA)Valcar - Cylancemt
3ITAElena Cecchini (ITA)Canyon - Sram Racingmt
4FRARoxane Fournier (FRA)Movistarmt
5E-UCoryn Rivera (E-U)Sunwebmt
6ITAAnna Trevisi (ITA)Alé Cipollinimt
7P-BJip Van Den Bos (P-B)Boels - Dolmansmt
8ITAIlaria Sanguineti (ITA)Valcar - Cylancemt
9FRAEugénie Duval (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscopemt
10P-BClaudia Koster (P-B)Wnt Rotormt
11AFSAshleigh Moolman Pasio (AFS)CCC - Livmt
12SUISandra Weiss (SUI)Re/max Cycling Teammt
13DANCecilie Uttrup Ludwig (DAN)Biglamt
14P-BEvy Kuijpers (P-B)CCC - Livmt
15AUTKathrin Schweinberger (AUT)Health Matemt
16ESPEider Merino Cortazar (ESP)Movistarmt
17P-BFloortje Mackaij (P-B)Sunwebmt
18SUESara Mustonen-Lichan (SUE)Health Matemt
19NOREmilie Moberg (NOR)Virtumt
20SUIMarcia Eicher-Vouets (SUI)Re/max Cycling Teammt
21AUSTiffany Cromwell (AUS)Canyon - Sram Racingmt
22SRBJelena Eric (SRB)Alé Cipollinimt
23ITAMaria Vittoria Sperotto (ITA)Biglamt
24E-URuth Winder (E-U)Trek - Segafredomt
25ALLLisa Robb (ALL)Stuttgartmt
26POLMarta Lach (POL)CCC - Livmt
27NORStine Anderson Borgli (NOR)mt
28FRACharlotte Bravard (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscopemt
29NORSusanne Andersen (NOR)Sunwebmt
30P-BDanique Braam (P-B)Lotto - Soudalmt
31P-BBryony Van Velzen (P-B)Doltcini - Van Eyck Sportmt
32G-BAbby-Mae Parkinson (G-B)Drops Cycling Teammt
33FRAIndia Grangier (FRA)Charente-Maritimemt
34ITALara Vieceli (ITA)Wnt Rotormt
35G-BNicola Juniper (G-B)Mexx - Watersley - Twc Maaslandstermt
36ESPSandra Alonso Domínguez (ESP)Bizkaia - Durangomt
37ITASoraya Paladin (ITA)Alé Cipollinimt
38BELMieke Docx (BEL)Doltcini - Van Eyck Sportmt
39ALLClara Koppenburg (ALL)Wnt Rotormt
40SUIDesiree Ehrler (SUI)Mexx - Watersley - Twc Maaslandstermt
41P-BDemi De Jong (P-B)Lotto - Soudalmt
42BELKelly Van Den Steen (BEL)Lotto - Soudalmt
43P-BKarlijn Swinkels (P-B)Alé Cipollinimt
44E-USkylar Schneider (E-U)Boels - Dolmansmt
45BELSarah Inghelbrecht (BEL)Mexx - Watersley - Twc Maaslandstermt
46BELJessy Druyts (BEL)mt
47ESPLourdes Oyarbide Jimenez (ESP)Movistarmt
48SUIMeret Zimmermann (SUI)Biofrais - VC St. Julien En Genevoismt
49FRASéverine Eraud (FRA)Doltcini - Van Eyck Sportmt
50E-ULeah Thomas (E-U)Biglamt
51SUIElise Chabbey (SUI)Biglamt
52COLLaura Camila Lozano Ramirez (COL)Health Matemt
53ESPMargarita Victoria García Cañellas (ESP)Movistarmt
54CANKarol-Ann Canuel (CAN)Boels - Dolmansmt
55ESPSheyla Gutiérrez Ruiz (ESP)Movistarmt
56PORDaniela da Conceição Alexandre Reis (POR)Doltcini - Van Eyck Sportmt
57ITAElisa Longo Borghini (ITA)Trek - Segafredomt
58ITAErica Magnaldi (ITA)Wnt Rotormt
59ALLCorinna Lechner (ALL)Mexx - Watersley - Twc Maaslandstermt
60G-BElizabeth Banks (G-B)Biglamt
61P-BEllen Van Dijk (P-B)Trek - Segafredomt
62G-BNatalie Grinczer (G-B)Bizkaia - Durangomt
63NORVita Heine (NOR)Hitec Products - Birk Sportmt
64COLDiana Carolina Peñuela Martinez (COL)Alé Cipollinimt
65ESPAne Santesteban González (ESP)Wnt Rotormt
66UKRTetyana Riabchenko (UKR)Doltcini - Van Eyck Sportmt
67G-BElizabeth Holden (G-B)Drops Cycling Teammt
68G-BHannah Barnes (G-B)Canyon - Sram Racingmt
69NAMVera Adrian (NAM)Re/max Cycling Teammt
70P-BEva Buurman (P-B)Boels - Dolmansmt
71P-BChantal Blaak (P-B)Boels - Dolmansmt
72FRAGladys Verhulst (FRA)Charente-Maritimemt
73FRAManon Minaud (FRA)Charente-Maritimemt
74SUIFabienne Buri (SUI)Re/max Cycling Teammt
75NORKatrine Aalerud (NOR)Virtumt
76BELFien Delbaere (BEL)Health Matemt
77E-UKatie Hall (E-U)Boels - Dolmansmt
78ALLHannah Ludwig (ALL)Canyon - Sram Racingmt
79POLAgnieszka Skalniak (POL)CCC - Livmt
80AUSShara Gillow (AUS)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscopemt
81FRAÉvita Muzic (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscopemt
82BLRAlena Amialyusik (BLR)Canyon - Sram Racingmt
83P-BRiejanne Markus (P-B)CCC - Livmt
84BELValerie Demey (BEL)CCC - Livmt
85SUINicole Hanselmann (SUI)Biglamt
86FRAManon Souyris (FRA)Biofrais - VC St. Julien En Genevoismt
87FRALucie Lahaye (FRA)Charente-Maritimemt
88FRAVictorie Guilman (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscopemt
89FRAJuliette Labous (FRA)Sunwebmt
90NORIngrid Moe (NOR)mt
91ITADalia Muccioli (ITA)Valcar - Cylancemt
92P-BJulia Soek (P-B)Sunwebmt
93FRAMarion Sicot (FRA)Doltcini - Van Eyck Sportmt
94P-BPuck Moonen (P-B)Lotto - Soudalmt
95BELJulie Van De Velde (BEL)Lotto - Soudalmt
96G-BDanielle Christmas (G-B)Lotto - Soudalmt
97P-BJanneke Ensing (P-B)Sunwebmt
98ITAGiorgia Bariani (ITA)Alé Cipollinimt
99ESPMireia Trias Jordán (ESP)Sopela0:09
100FRAJade Wiel (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:09
101AUTChristina Schweinberger (AUT)Health Mate0:09
102FRAAline Guglielmi (FRA)Biofrais - VC St. Julien En Genevois0:09
103ESPIurani Blanco Calbet (ESP)Sopela0:09
104G-BAnnabel Fisher (G-B)Biofrais - VC St. Julien En Genevois0:09
105ISROmer Shapiro (ISR)Canyon - Sram Racing0:09
106G-BAnna Christian (G-B)Drops Cycling Team0:09
107FRANoémie Abgrall (FRA)Charente-Maritime0:09
108FRALoriane Ceyssat (FRA)Biofrais - VC St. Julien En Genevois0:09
109ITAAsja Paladin (ITA)Valcar - Cylance0:09
110SUISelina Burch (SUI)0:09
111CANAnna Gabrielle Traxler (CAN)CC Le Boulou0:09
112SUIJutta Stienen (SUI)Re/max Cycling Team0:09
113DANPernille Mathiesen (DAN)Sunweb0:09
114ALLJacqueline Dietrich (ALL)Stuttgart0:09
115NORIngrid Lorvik (NOR)Hitec Products - Birk Sport0:09
116NORLine Marie Gulliksen (NOR)0:09
117G-BManon Lloyd (G-B)Drops Cycling Team0:09
118P-BPauliena Rooijakkers (P-B)CCC - Liv0:09
119ESPCristina Martínez Bonafé (ESP)Bizkaia - Durango0:09
120BELMarie Dessart (BEL)Lotto - Soudal0:09
121P-BAafke Soet (P-B)Wnt Rotor0:09
122ESPBelén López Morales (ESP)Massi - Tactic0:09
123ITAAlessia Vigilia (ITA)Valcar - Cylance0:09
124ITASilvia Pollicini (ITA)Valcar - Cylance0:09
125G-BHannah Payton (G-B)Drops Cycling Team0:09
126NZLGrace Anderson (NZL)Drops Cycling Team0:09
127FRAPauline Allin (FRA)Charente-Maritime0:09
128ITABarbara Malcotti (ITA)Valcar - Cylance0:09
129ITANicole d'Agostin (ITA)Bizkaia - Durango0:09
130FRAAudrey Cordon-Ragot (FRA)Trek - Segafredo0:25
131POLAnna Plichta (POL)Trek - Segafredo0:25
132ALLChrista Riffel (ALL)Canyon - Sram Racing0:28
133ESPLorena Llamas Garcia (ESP)Movistar0:39
134ALLLea Feder (ALL)Stuttgart0:39
135NZLMikayla Harvey (NZL)Bigla1:46
136AUTSarah Rijkes (AUT)Wnt Rotor2:57
137ESPAlba Teruel Ribes (ESP)Movistar9:00
138ALLHannah Fandel (ALL)9:13
139HONZsófia Szabó (HON)Health Mate9:15
140CURLisa Groothuesheidkamp (CUR)9:15
141P-BFemke Geeris (P-B)Mexx - Watersley - Twc Maaslandster9:15
142ESPMireia Benito Pellicer (ESP)Massi - Tactic9:15
143ESPTeresa Ripoll Sabate (ESP)Massi - Tactic9:15
144ESPAriadna Trias Jordán (ESP)Sopela9:15
145ESPSara Bonillo (ESP)9:15
146ESPAriana Gilabert Vilaplana (ESP)Bizkaia - Durango9:15
147FRAAnaïs Morichon (FRA)Charente-Maritime9:15
148ESPIsabel Ferreres Navarro (ESP)Sopela9:15
149FRACamille Devi (FRA)Biofrais - VC St. Julien En Genevois9:15
150ESPAroa Nicole Gorostiza Ulloa (ESP)Bizkaia - Durango9:15
151ESPElisabet Llabres Ferrer (ESP)Massi - Tactic9:15
152SUIDoris Schweizer (SUI)Bizkaia - Durango9:15
153ESPAlexandra Moreno Roca (ESP)Sopela12:32
154DANTrine Holmsgaard (DAN)14:42
155AFSElné Owen (AFS)Sopela14:42
156ESPSandra Moral Ventosinos (ESP)Massi - Tactic14:42
157ESPNekane Dolores Gómez Ramos (ESP)Massi - Tactic14:42
158ESPSofia Martinez (ESP)14:42
159ESPMaría Cinta Sancho Llopis (ESP)14:42
160ALLPaulina Klimsa (ALL)19:07
161G-BAmy Lauren Jones (G-B)CC Le Boulou19:07
162G-BMolly Supple (G-B)
163ESPPaula Llacer Soler (ESP)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - La Nucia - Castalla - 11 km - 23 Février 2019Montagne


1ALLClara Koppenburg (ALL)Wnt Rotor3:01:13
2AFSAshleigh Moolman Pasio (AFS)CCC - Liv0:49
3ITASoraya Paladin (ITA)Alé Cipollini0:51
4ESPEider Merino Cortazar (ESP)Movistar1:12
5P-BJanneke Ensing (P-B)Sunweb1:12
6ITAErica Magnaldi (ITA)Wnt Rotor1:27
7BELJulie Van De Velde (BEL)Lotto - Soudal1:28
8E-UKatie Hall (E-U)Boels - Dolmans1:31
9NORKatrine Aalerud (NOR)Virtu1:34
10P-BPauliena Rooijakkers (P-B)CCC - Liv1:34
11DANCecilie Uttrup Ludwig (DAN)Bigla1:55
12CANKarol-Ann Canuel (CAN)Boels - Dolmans1:57
13AUSShara Gillow (AUS)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope1:57
14E-ULeah Thomas (E-U)Bigla2:10
15P-BFloortje Mackaij (P-B)Sunweb2:10
16SUIElise Chabbey (SUI)Bigla2:10
17G-BHannah Barnes (G-B)Canyon - Sram Racing2:14
18P-BEllen Van Dijk (P-B)Trek - Segafredo2:28
19ITABarbara Malcotti (ITA)Valcar - Cylance2:28
20E-URuth Winder (E-U)Trek - Segafredo2:28
21ESPMargarita Victoria García Cañellas (ESP)Movistar2:38
22ITAElisa Longo Borghini (ITA)Trek - Segafredo2:45
23ITANicole d'Agostin (ITA)Bizkaia - Durango2:45
24ESPAne Santesteban González (ESP)Wnt Rotor2:45
25NORVita Heine (NOR)Hitec Products - Birk Sport2:48
26ISROmer Shapiro (ISR)Canyon - Sram Racing2:50
27ESPLorena Llamas Garcia (ESP)Movistar3:00
28P-BClaudia Koster (P-B)Wnt Rotor3:08
29BLRAlena Amialyusik (BLR)Canyon - Sram Racing3:10
30FRAEugénie Duval (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope3:26
31BELMarie Dessart (BEL)Lotto - Soudal3:26
32G-BNicola Juniper (G-B)Mexx - Watersley - Twc Maaslandster3:30
33BELKelly Van Den Steen (BEL)Lotto - Soudal3:37
34UKRTetyana Riabchenko (UKR)Doltcini - Van Eyck Sport3:39
35NZLMikayla Harvey (NZL)Bigla3:43
36G-BElizabeth Banks (G-B)Bigla3:50
37BELValerie Demey (BEL)CCC - Liv3:50
38FRAÉvita Muzic (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope3:50
39P-BRiejanne Markus (P-B)CCC - Liv4:39
40P-BChantal Blaak (P-B)Boels - Dolmans4:41
41ITALara Vieceli (ITA)Wnt Rotor4:41
42ITAElena Cecchini (ITA)Canyon - Sram Racing5:22
43G-BAbby-Mae Parkinson (G-B)Drops Cycling Team5:28
44G-BAnna Christian (G-B)Drops Cycling Team5:49
45AUTSarah Rijkes (AUT)Wnt Rotor6:32
46P-BAafke Soet (P-B)Wnt Rotor6:32
47G-BAnnabel Fisher (G-B)Biofrais - VC St. Julien En Genevois7:01
48ESPLourdes Oyarbide Jimenez (ESP)Movistar8:04
49G-BDanielle Christmas (G-B)Lotto - Soudal8:05
50G-BElizabeth Holden (G-B)Drops Cycling Team8:05
51FRASéverine Eraud (FRA)Doltcini - Van Eyck Sport8:13
52POLMarta Lach (POL)CCC - Liv8:13
53SUIMarcia Eicher-Vouets (SUI)Re/max Cycling Team8:49
54FRAJuliette Labous (FRA)Sunweb9:14
55PORDaniela da Conceição Alexandre Reis (POR)Doltcini - Van Eyck Sport9:14
56DANPernille Mathiesen (DAN)Sunweb9:14
57E-UCoryn Rivera (E-U)Sunweb9:14
58NORStine Anderson Borgli (NOR)9:14
59ITAMaria Vittoria Sperotto (ITA)Bigla10:56
60FINLotta Lepistö (FIN)Trek - Segafredo12:07
61NORIngrid Lorvik (NOR)Hitec Products - Birk Sport12:21
62FRAVictorie Guilman (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope12:37
63ESPCristina Martínez Bonafé (ESP)Bizkaia - Durango12:40
64G-BNatalie Grinczer (G-B)Bizkaia - Durango12:40
65FRAManon Souyris (FRA)Biofrais - VC St. Julien En Genevois12:53
66COLLaura Camila Lozano Ramirez (COL)Health Mate12:53
67COLDiana Carolina Peñuela Martinez (COL)Alé Cipollini12:56
68P-BDemi De Jong (P-B)Lotto - Soudal13:02
69ALLCorinna Lechner (ALL)Mexx - Watersley - Twc Maaslandster13:27
70FRANoémie Abgrall (FRA)Charente-Maritime13:30
71P-BEva Buurman (P-B)Boels - Dolmans13:30
72ALLHannah Ludwig (ALL)Canyon - Sram Racing13:30
73AUSTiffany Cromwell (AUS)Canyon - Sram Racing13:30
74FRAAudrey Cordon-Ragot (FRA)Trek - Segafredo13:30
75ALLJacqueline Dietrich (ALL)Stuttgart13:30
76SUISelina Burch (SUI)13:39
77FRACamille Devi (FRA)Biofrais - VC St. Julien En Genevois13:39
78ESPMireia Trias Jordán (ESP)Sopela14:01
79BELMieke Docx (BEL)Doltcini - Van Eyck Sport14:04
80SUINicole Hanselmann (SUI)Bigla14:06
81FRALoriane Ceyssat (FRA)Biofrais - VC St. Julien En Genevois14:09
82P-BDanique Braam (P-B)Lotto - Soudal14:15
83ITAAsja Paladin (ITA)Valcar - Cylance14:27
84FRAMarion Sicot (FRA)Doltcini - Van Eyck Sport14:31
85POLAgnieszka Skalniak (POL)CCC - Liv14:33
86NORSusanne Andersen (NOR)Sunweb14:33
87P-BJip Van Den Bos (P-B)Boels - Dolmans14:33
88ESPAlba Teruel Ribes (ESP)Movistar14:35
89P-BPuck Moonen (P-B)Lotto - Soudal14:37
90ALLChrista Riffel (ALL)Canyon - Sram Racing14:37
91ITADalia Muccioli (ITA)Valcar - Cylance14:42
92NZLGrace Anderson (NZL)Drops Cycling Team14:45
93NOREmilie Moberg (NOR)Virtu14:57
94P-BEvy Kuijpers (P-B)CCC - Liv14:57
95SUIDesiree Ehrler (SUI)Mexx - Watersley - Twc Maaslandster14:57
96ESPBelén López Morales (ESP)Massi - Tactic15:02
97P-BJulia Soek (P-B)Sunweb15:02
98FRACharlotte Bravard (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope15:04
99FRAPauline Allin (FRA)Charente-Maritime15:09
100ITAAlessia Vigilia (ITA)Valcar - Cylance15:18
101ITASilvia Pollicini (ITA)Valcar - Cylance15:24
102P-BBryony Van Velzen (P-B)Doltcini - Van Eyck Sport15:33
103SUIMeret Zimmermann (SUI)Biofrais - VC St. Julien En Genevois15:33
104SUISandra Weiss (SUI)Re/max Cycling Team15:33
105ITAAnna Trevisi (ITA)Alé Cipollini15:33
106POLAnna Plichta (POL)Trek - Segafredo15:33
107ESPSandra Alonso Domínguez (ESP)Bizkaia - Durango15:37
108ITAGiorgia Bariani (ITA)Alé Cipollini15:45
109FRALucie Lahaye (FRA)Charente-Maritime15:46
110FRAIndia Grangier (FRA)Charente-Maritime15:53
111BELFien Delbaere (BEL)Health Mate15:56
112SRBJelena Eric (SRB)Alé Cipollini16:34
113ITAMaria Giulia Confalonieri (ITA)Valcar - Cylance16:35
114ESPSheyla Gutiérrez Ruiz (ESP)Movistar16:37
115FRARoxane Fournier (FRA)Movistar16:37
116ESPAriadna Trias Jordán (ESP)Sopela16:37
117FRAJade Wiel (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope16:43
118AUTKathrin Schweinberger (AUT)Health Mate16:46
119ITAIlaria Sanguineti (ITA)Valcar - Cylance16:47
120NORIngrid Moe (NOR)16:57
121FRAAline Guglielmi (FRA)Biofrais - VC St. Julien En Genevois17:10
122SUESara Mustonen-Lichan (SUE)Health Mate17:16
123G-BManon Lloyd (G-B)Drops Cycling Team17:25
124BELSarah Inghelbrecht (BEL)Mexx - Watersley - Twc Maaslandster17:25
125NAMVera Adrian (NAM)Re/max Cycling Team19:37
126AUTChristina Schweinberger (AUT)Health Mate19:37
127ESPAroa Nicole Gorostiza Ulloa (ESP)Bizkaia - Durango19:39
128ESPIurani Blanco Calbet (ESP)Sopela19:48
129ESPTeresa Ripoll Sabate (ESP)Massi - Tactic20:15
130ALLLea Feder (ALL)Stuttgart20:35
131P-BKarlijn Swinkels (P-B)Alé Cipollini20:35
132HONZsófia Szabó (HON)Health Mate20:37
133SUIFabienne Buri (SUI)Re/max Cycling Team20:39
134E-USkylar Schneider (E-U)Boels - Dolmans21:05
135FRAAnaïs Morichon (FRA)Charente-Maritime21:12
136NORLine Marie Gulliksen (NOR)21:54
137ALLHannah Fandel (ALL)23:18
138BELJessy Druyts (BEL)23:45
139ESPSandra Moral Ventosinos (ESP)Massi - Tactic24:12
140ESPMireia Benito Pellicer (ESP)Massi - Tactic24:12
141FRAManon Minaud (FRA)Charente-Maritime24:20
142FRAGladys Verhulst (FRA)Charente-Maritime24:20
143ALLLisa Robb (ALL)Stuttgart25:03
144ESPMaría Cinta Sancho Llopis (ESP)26:56
145ESPSara Bonillo (ESP)27:03
146ESPSofia Martinez (ESP)32:15
147DANTrine Holmsgaard (DAN)32:32
148CURLisa Groothuesheidkamp (CUR)35:09
149ESPAlexandra Moreno Roca (ESP)Sopela35:21
150ESPIsabel Ferreres Navarro (ESP)Sopela35:25
151ALLPaulina Klimsa (ALL)40:36
152AFSElné Owen (AFS)Sopela43:12
153ESPElisabet Llabres Ferrer (ESP)Massi - Tactic
154CANAnna Gabrielle Traxler (CAN)CC Le Boulou
155ESPNekane Dolores Gómez Ramos (ESP)Massi - Tactic
156P-BFemke Geeris (P-B)Mexx - Watersley - Twc Maaslandster
157ESPAriana Gilabert Vilaplana (ESP)Bizkaia - Durango
158SUIDoris Schweizer (SUI)Bizkaia - Durango
159SUIJutta Stienen (SUI)Re/max Cycling Team
160G-BHannah Payton (G-B)Drops Cycling Team
161G-BAmy Lauren Jones (G-B)CC Le Boulou

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - València - Sagunt - 104 km - 24 Février 2019Sprint


1FINLotta Lepistö (FIN)Trek - Segafredo2:27:19
2ITAElena Cecchini (ITA)Canyon - Sram Racingmt
3E-UCoryn Rivera (E-U)Sunwebmt
4FRARoxane Fournier (FRA)Movistarmt
5P-BClaudia Koster (P-B)Wnt Rotormt
6P-BJip Van Den Bos (P-B)Boels - Dolmansmt
7P-BEva Buurman (P-B)Boels - Dolmansmt
8ESPSandra Alonso Domínguez (ESP)Bizkaia - Durango0:03
9NORStine Anderson Borgli (NOR)0:03
10FRAEugénie Duval (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:03
11E-ULeah Thomas (E-U)Bigla0:03
12G-BAbby-Mae Parkinson (G-B)Drops Cycling Team0:03
13CANKarol-Ann Canuel (CAN)Boels - Dolmans0:03
14ITASoraya Paladin (ITA)Alé Cipollini0:03
15AFSAshleigh Moolman Pasio (AFS)CCC - Liv0:03
16ESPEider Merino Cortazar (ESP)Movistar0:03
17DANCecilie Uttrup Ludwig (DAN)Bigla0:03
18NORKatrine Aalerud (NOR)Virtu0:03
19FRAÉvita Muzic (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:03
20NORSusanne Andersen (NOR)Sunweb0:03
21ITABarbara Malcotti (ITA)Valcar - Cylance0:03
22P-BFloortje Mackaij (P-B)Sunweb0:03
23P-BDemi De Jong (P-B)Lotto - Soudal0:03
24FRACharlotte Bravard (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:03
25ITAMaria Vittoria Sperotto (ITA)Bigla0:09
26ITAElisa Longo Borghini (ITA)Trek - Segafredo0:09
27BELKelly Van Den Steen (BEL)Lotto - Soudal0:09
28P-BEllen Van Dijk (P-B)Trek - Segafredo0:09
29AUSShara Gillow (AUS)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:09
30AUSTiffany Cromwell (AUS)Canyon - Sram Racing0:09
31ALLClara Koppenburg (ALL)Wnt Rotor0:09
32ITALara Vieceli (ITA)Wnt Rotor0:09
33P-BJanneke Ensing (P-B)Sunweb0:09
34ESPMargarita Victoria García Cañellas (ESP)Movistar0:09
35ITAErica Magnaldi (ITA)Wnt Rotor0:09
36E-UKatie Hall (E-U)Boels - Dolmans0:09
37POLMarta Lach (POL)CCC - Liv0:09
38FRAVictorie Guilman (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:09
39G-BNicola Juniper (G-B)Mexx - Watersley - Twc Maaslandster0:09
40NORVita Heine (NOR)Hitec Products - Birk Sport0:09
41COLLaura Camila Lozano Ramirez (COL)Health Mate0:09
42ESPAne Santesteban González (ESP)Wnt Rotor0:09
43G-BElizabeth Holden (G-B)Drops Cycling Team0:09
44SUIElise Chabbey (SUI)Bigla0:09
45FRAJuliette Labous (FRA)Sunweb0:09
46G-BElizabeth Banks (G-B)Bigla0:09
47UKRTetyana Riabchenko (UKR)Doltcini - Van Eyck Sport0:09
48POLAgnieszka Skalniak (POL)CCC - Liv0:09
49BELJulie Van De Velde (BEL)Lotto - Soudal0:09
50G-BDanielle Christmas (G-B)Lotto - Soudal0:09
51ITASilvia Pollicini (ITA)Valcar - Cylance0:09
52G-BHannah Barnes (G-B)Canyon - Sram Racing0:09
53COLDiana Carolina Peñuela Martinez (COL)Alé Cipollini0:09
54BELMarie Dessart (BEL)Lotto - Soudal0:09
55P-BChantal Blaak (P-B)Boels - Dolmans0:09
56G-BNatalie Grinczer (G-B)Bizkaia - Durango0:09
57G-BAnnabel Fisher (G-B)Biofrais - VC St. Julien En Genevois0:09
58ESPCristina Martínez Bonafé (ESP)Bizkaia - Durango0:09
59ITANicole d'Agostin (ITA)Bizkaia - Durango0:09
60NZLMikayla Harvey (NZL)Bigla0:09
61SUINicole Hanselmann (SUI)Bigla0:09
62P-BPauliena Rooijakkers (P-B)CCC - Liv0:09
63ESPMireia Trias Jordán (ESP)Sopela0:09
64BELValerie Demey (BEL)CCC - Liv0:09
65P-BRiejanne Markus (P-B)CCC - Liv0:25
66FRAJade Wiel (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:25
67ESPLourdes Oyarbide Jimenez (ESP)Movistar0:25
68ESPSheyla Gutiérrez Ruiz (ESP)Movistar0:25
69ESPLorena Llamas Garcia (ESP)Movistar0:25
70ISROmer Shapiro (ISR)Canyon - Sram Racing0:25
71ESPAlba Teruel Ribes (ESP)Movistar0:25
72BLRAlena Amialyusik (BLR)Canyon - Sram Racing0:27
73ALLHannah Ludwig (ALL)Canyon - Sram Racing0:29
74AUTSarah Rijkes (AUT)Wnt Rotor0:37
75SRBJelena Eric (SRB)Alé Cipollinimt
76E-URuth Winder (E-U)Trek - Segafredo0:39
77POLAnna Plichta (POL)Trek - Segafredo1:08
78DANPernille Mathiesen (DAN)Sunweb1:39
79NOREmilie Moberg (NOR)Virtu4:46
80PORDaniela da Conceição Alexandre Reis (POR)Doltcini - Van Eyck Sport4:46
81SUESara Mustonen-Lichan (SUE)Health Mate4:46
82P-BDanique Braam (P-B)Lotto - Soudal4:46
83ALLChrista Riffel (ALL)Canyon - Sram Racing4:46
84FRASéverine Eraud (FRA)Doltcini - Van Eyck Sport4:46
85ESPAroa Nicole Gorostiza Ulloa (ESP)Bizkaia - Durango4:46
86FRAMarion Sicot (FRA)Doltcini - Van Eyck Sport4:46
87FRAAline Guglielmi (FRA)Biofrais - VC St. Julien En Genevois4:46
88BELSarah Inghelbrecht (BEL)Mexx - Watersley - Twc Maaslandster4:46
89SUIMeret Zimmermann (SUI)Biofrais - VC St. Julien En Genevois4:46
90ITAAnna Trevisi (ITA)Alé Cipollini4:46
91SUIFabienne Buri (SUI)Re/max Cycling Team4:46
92ESPIurani Blanco Calbet (ESP)Sopela4:46
93SUISandra Weiss (SUI)Re/max Cycling Team4:46
94ITAGiorgia Bariani (ITA)Alé Cipollini4:46
95SUIMarcia Eicher-Vouets (SUI)Re/max Cycling Team4:46
96ITAMaria Giulia Confalonieri (ITA)Valcar - Cylance4:46
97ESPAriadna Trias Jordán (ESP)Sopela4:46
98HONZsófia Szabó (HON)Health Mate4:46
99ALLCorinna Lechner (ALL)Mexx - Watersley - Twc Maaslandster4:46
100ITAIlaria Sanguineti (ITA)Valcar - Cylance4:46
101ESPBelén López Morales (ESP)Massi - Tactic4:46
102SUISelina Burch (SUI)4:54
103NAMVera Adrian (NAM)Re/max Cycling Team4:54
104ALLJacqueline Dietrich (ALL)Stuttgart4:54
105P-BAafke Soet (P-B)Wnt Rotor4:54
106FRAAudrey Cordon-Ragot (FRA)Trek - Segafredo4:54
107BELFien Delbaere (BEL)Health Mate4:54
108ITAAlessia Vigilia (ITA)Valcar - Cylance4:57
109ITAAsja Paladin (ITA)Valcar - Cylance4:57
110P-BEvy Kuijpers (P-B)CCC - Liv4:57
111P-BPuck Moonen (P-B)Lotto - Soudal4:57
112AUTKathrin Schweinberger (AUT)Health Mate4:57
113P-BKarlijn Swinkels (P-B)Alé Cipollini4:57
114AUTChristina Schweinberger (AUT)Health Mate4:57
115ESPMireia Benito Pellicer (ESP)Massi - Tactic4:57
116NORIngrid Lorvik (NOR)Hitec Products - Birk Sport4:57
117E-USkylar Schneider (E-U)Boels - Dolmans5:00
118G-BManon Lloyd (G-B)Drops Cycling Team5:00
119ITADalia Muccioli (ITA)Valcar - Cylance5:40
120G-BAnna Christian (G-B)Drops Cycling Team6:27
121FRALucie Lahaye (FRA)Charente-Maritime11:36
122NORLine Marie Gulliksen (NOR)11:36
123BELJessy Druyts (BEL)11:36
124ESPTeresa Ripoll Sabate (ESP)Massi - Tactic11:36
125ALLLisa Robb (ALL)Stuttgart11:36
126FRAManon Souyris (FRA)Biofrais - VC St. Julien En Genevois11:36
127FRANoémie Abgrall (FRA)Charente-Maritime11:36
128FRAIndia Grangier (FRA)Charente-Maritime11:36
129SUIDesiree Ehrler (SUI)Mexx - Watersley - Twc Maaslandster11:36
130BELMieke Docx (BEL)Doltcini - Van Eyck Sport11:36
131NZLGrace Anderson (NZL)Drops Cycling Team11:36
132NORIngrid Moe (NOR)11:36
133FRAPauline Allin (FRA)Charente-Maritime11:36
134ESPSandra Moral Ventosinos (ESP)Massi - Tactic11:36
135FRALoriane Ceyssat (FRA)Biofrais - VC St. Julien En Genevois11:36
136ALLHannah Fandel (ALL)11:36
136ESPSara Bonillo (ESP)24:26
136ALLLea Feder (ALL)Stuttgart24:26
136FRAAnaïs Morichon (FRA)Charente-Maritime24:32
136FRACamille Devi (FRA)Biofrais - VC St. Julien En Genevois29:42
141P-BBryony Van Velzen (P-B)Doltcini - Van Eyck Sport
142FRAManon Minaud (FRA)Charente-Maritime
143FRAGladys Verhulst (FRA)Charente-Maritime
144P-BJulia Soek (P-B)Sunweb
145ESPSofia Martinez (ESP)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés