Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Setmana Ciclista Valenciana - 2019 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Setmana Ciclista Valenciana - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Espagne

Le Setmana Ciclista Valenciana 2019 est la 3ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 21 au 24 février 2019 . Le vainqueur de l'édition 2019 est Clara Koppenburg.

Résultats 2019

Résultats par étape

4ème étape - València - Sagunt - 104 km - 24 Février 2019Sprint

  • Étape
  • Général

Étape

1FINLotta Henttala Lepistö (FIN)Trek - Segafredo2:27:19
2ITAElena Cecchini (ITA)Canyon - Sram Racingmt
3E-UCoryn Rivera (E-U)Sunwebmt
4FRARoxane Fournier (FRA)Movistarmt
5P-BClaudia Koster (P-B)Wnt Rotormt
6P-BJip Van Den Bos (P-B)Boels - Dolmansmt
7P-BEva Buurman (P-B)Boels - Dolmansmt
8ESPSandra Alonso Domínguez (ESP)Bizkaia - Durango0:03
9NORStine Anderson Borgli (NOR)0:03
10FRAEugénie Duval (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:03
11E-ULeah Thomas (E-U)Bigla0:03
12G-BAbby-Mae Parkinson (G-B)Drops Cycling Team0:03
13CANKarol-Ann Canuel (CAN)Boels - Dolmans0:03
14ITASoraya Paladin (ITA)Alé Cipollini0:03
15AFSAshleigh Moolman Pasio (AFS)CCC - Liv0:03
16ESPEider Merino Cortazar (ESP)Movistar0:03
17DANCecilie Uttrup Ludwig (DAN)Bigla0:03
18NORKatrine Aalerud (NOR)Virtu0:03
19FRAÉvita Muzic (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:03
20NORSusanne Andersen (NOR)Sunweb0:03
21ITABarbara Malcotti (ITA)Valcar - Cylance0:03
22P-BFloortje Mackaij (P-B)Sunweb0:03
23P-BDemi De Jong (P-B)Lotto - Soudal0:03
24FRACharlotte Bravard (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:03
25ITAMaria Vittoria Sperotto (ITA)Bigla0:09
26ITAElisa Longo Borghini (ITA)Trek - Segafredo0:09
27BELKelly Van Den Steen (BEL)Lotto - Soudal0:09
28P-BEllen Van Dijk (P-B)Trek - Segafredo0:09
29AUSShara Marche Gillow (AUS)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:09
30AUSTiffany Cromwell (AUS)Canyon - Sram Racing0:09
31ALLClara Koppenburg (ALL)Wnt Rotor0:09
32ITALara Vieceli (ITA)Wnt Rotor0:09
33P-BJanneke Ensing (P-B)Sunweb0:09
34ESPMargarita Victoria García Cañellas (ESP)Movistar0:09
35ITAErica Magnaldi (ITA)Wnt Rotor0:09
36E-UKatie Hall (E-U)Boels - Dolmans0:09
37POLMarta Lach (POL)CCC - Liv0:09
38FRAVictorie Guilman (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:09
39G-BNicola Juniper (G-B)Mexx - Watersley - Twc Maaslandster0:09
40NORVita Heine (NOR)Hitec Products - Birk Sport0:09
41COLLaura Camila Lozano Ramirez (COL)Health Mate0:09
42ESPAne Santesteban González (ESP)Wnt Rotor0:09
43G-BElizabeth Holden (G-B)Drops Cycling Team0:09
44SUIElise Chabbey (SUI)Bigla0:09
45FRAJuliette Labous (FRA)Sunweb0:09
46G-BElizabeth Banks (G-B)Bigla0:09
47UKRTetyana Riabchenko (UKR)Doltcini - Van Eyck Sport0:09
48POLAgnieszka Skalniak (POL)CCC - Liv0:09
49BELJulie Van De Velde (BEL)Lotto - Soudal0:09
50G-BDanielle Christmas (G-B)Lotto - Soudal0:09
51ITASilvia Pollicini (ITA)Valcar - Cylance0:09
52G-BHannah Barnes (G-B)Canyon - Sram Racing0:09
53COLDiana Carolina Peñuela Martinez (COL)Alé Cipollini0:09
54BELMarie Dessart (BEL)Lotto - Soudal0:09
55P-BChantal Van Den Broek-Blaak (P-B)Boels - Dolmans0:09
56G-BNatalie Grinczer (G-B)Bizkaia - Durango0:09
57G-BAnnabel Fisher (G-B)Biofrais - VC St. Julien En Genevois0:09
58ESPCristina Martínez Bonafé (ESP)Bizkaia - Durango0:09
59ITANicole d'Agostin (ITA)Bizkaia - Durango0:09
60NZLMikayla Harvey (NZL)Bigla0:09
61SUINicole Hanselmann (SUI)Bigla0:09
62P-BPauliena Rooijakkers (P-B)CCC - Liv0:09
63ESPMireia Trias Jordán (ESP)Sopela0:09
64BELValerie Demey (BEL)CCC - Liv0:09
65P-BRiejanne Markus (P-B)CCC - Liv0:25
66FRAJade Wiel (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:25
67ESPLourdes Oyarbide Jimenez (ESP)Movistar0:25
68ESPSheyla Gutiérrez Ruiz (ESP)Movistar0:25
69ESPLorena Llamas Garcia (ESP)Movistar0:25
70ISROmer Shapiro (ISR)Canyon - Sram Racing0:25
71ESPAlba Teruel Ribes (ESP)Movistar0:25
72BLRAlena Amialyusik (BLR)Canyon - Sram Racing0:27
73ALLHannah Ludwig (ALL)Canyon - Sram Racing0:29
74AUTSarah Rijkes (AUT)Wnt Rotor0:37
75SRBJelena Eric (SRB)Alé Cipollinimt
76E-URuth Winder (E-U)Trek - Segafredo0:39
77POLAnna Plichta (POL)Trek - Segafredo1:08
78DANPernille Mathiesen (DAN)Sunweb1:39
79NOREmilie Moberg (NOR)Virtu4:46
80PORDaniela da Conceição Alexandre Reis (POR)Doltcini - Van Eyck Sport4:46
81SUESara Mustonen-Lichan (SUE)Health Mate4:46
82P-BDanique Braam (P-B)Lotto - Soudal4:46
83ALLChrista Riffel (ALL)Canyon - Sram Racing4:46
84FRASéverine Eraud (FRA)Doltcini - Van Eyck Sport4:46
85ESPAroa Nicole Gorostiza Ulloa (ESP)Bizkaia - Durango4:46
86FRAMarion Sicot (FRA)Doltcini - Van Eyck Sport4:46
87FRAAline Guglielmi (FRA)Biofrais - VC St. Julien En Genevois4:46
88BELSarah Inghelbrecht (BEL)Mexx - Watersley - Twc Maaslandster4:46
89SUIMeret Zimmermann (SUI)Biofrais - VC St. Julien En Genevois4:46
90ITAAnna Trevisi (ITA)Alé Cipollini4:46
91SUIFabienne Buri (SUI)Re/max Cycling Team4:46
92ESPIurani Blanco Calbet (ESP)Sopela4:46
93SUISandra Weiss (SUI)Re/max Cycling Team4:46
94ITAGiorgia Bariani (ITA)Alé Cipollini4:46
95SUIMarcia Eicher-Vouets (SUI)Re/max Cycling Team4:46
96ITAMaria Giulia Confalonieri (ITA)Valcar - Cylance4:46
97ESPAriadna Trias Jordán (ESP)Sopela4:46
98HONZsófia Szabó (HON)Health Mate4:46
99ALLCorinna Lechner (ALL)Mexx - Watersley - Twc Maaslandster4:46
100ITAIlaria Sanguineti (ITA)Valcar - Cylance4:46
101ESPBelén López Morales (ESP)Massi - Tactic4:46
102SUISelina Burch (SUI)4:54
103NAMVera Adrian (NAM)Re/max Cycling Team4:54
104ALLJacqueline Dietrich (ALL)Stuttgart4:54
105P-BAafke Soet (P-B)Wnt Rotor4:54
106FRAAudrey Cordon-Ragot (FRA)Trek - Segafredo4:54
107BELFien Delbaere (BEL)Health Mate4:54
108ITAAlessia Vigilia (ITA)Valcar - Cylance4:57
109ITAAsja Paladin (ITA)Valcar - Cylance4:57
110P-BEvy Kuijpers (P-B)CCC - Liv4:57
111P-BPuck Moonen (P-B)Lotto - Soudal4:57
112AUTKathrin Schweinberger (AUT)Health Mate4:57
113P-BKarlijn Swinkels (P-B)Alé Cipollini4:57
114AUTChristina Schweinberger (AUT)Health Mate4:57
115ESPMireia Benito Pellicer (ESP)Massi - Tactic4:57
116NORIngrid Lorvik (NOR)Hitec Products - Birk Sport4:57
117E-USkylar Schneider (E-U)Boels - Dolmans5:00
118G-BManon Lloyd (G-B)Drops Cycling Team5:00
119ITADalia Muccioli (ITA)Valcar - Cylance5:40
120G-BAnna Christian (G-B)Drops Cycling Team6:27
121FRALucie Lahaye (FRA)Charente-Maritime11:36
122NORLine Marie Gulliksen (NOR)11:36
123BELJessy Druyts (BEL)11:36
124ESPTeresa Ripoll Sabate (ESP)Massi - Tactic11:36
125ALLLisa Robb (ALL)Stuttgart11:36
126FRAManon Souyris (FRA)Biofrais - VC St. Julien En Genevois11:36
127FRANoémie Abgrall (FRA)Charente-Maritime11:36
128FRAIndia Grangier (FRA)Charente-Maritime11:36
129SUIDesiree Ehrler (SUI)Mexx - Watersley - Twc Maaslandster11:36
130BELMieke Docx (BEL)Doltcini - Van Eyck Sport11:36
131NZLGrace Anderson (NZL)Drops Cycling Team11:36
132NORIngrid Moe (NOR)11:36
133FRAPauline Allin (FRA)Charente-Maritime11:36
134ESPSandra Moral Ventosinos (ESP)Massi - Tactic11:36
135FRALoriane Ceyssat (FRA)Biofrais - VC St. Julien En Genevois11:36
136ALLHannah Fandel (ALL)11:36
136ESPSara Bonillo Talens (ESP)24:26
136ALLLea Feder (ALL)Stuttgart24:26
136FRAAnaïs Morichon (FRA)Charente-Maritime24:32
136FRACamille Devi (FRA)Biofrais - VC St. Julien En Genevois29:42
DNFP-BBryony Van Velzen (P-B)Doltcini - Van Eyck Sport-
DNFFRAManon Minaud (FRA)Charente-Maritime-
DNFFRAGladys Verhulst (FRA)Charente-Maritime-
DNFP-BJulia Soek (P-B)Sunweb-
DNFESPSofia Martinez Pico (ESP)-

Général

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés