Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Vuelta Femenina a Guatemala - 2019 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Vuelta Femenina a Guatemala - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Guatemala

La Vuelta Femenina a Guatemala 2019 est la 19ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 5 au 9 juin 2019 . Le vainqueur de l'édition 2019 est Blanca Liliana Moreno Canchon.

Résultats 2019

Vuelta Femenina a Guatemala 2019

GuatemalaGuatemala - 5 Juin 2019 - 9 Juin 2019


Classement général - 9 Juin 2019


1COLBlanca Liliana Moreno Canchon (COL)Astana Women's12:39:16
2MEXAndrea Ramírez Fregoso (MEX)Swapit Agolico1:38
3COLEstefanía Herrera Marin (COL)1:38
4GUAJazmín Gabriela Soto Lopez (GUA)Swapit Agolico1:38
5EQUMiryan Maritza Nuñez Padilla (EQU)2:47
6CUBArlenis Sierra Cañadilla (CUB)Astana Women's3:09
7CHIDenísse Aracely Ahumada Riquelme (CHI)4:47
8CHIAranza Valentina Villalon Sanchez (CHI)4:47
9COLErika Milena Botero Lopez (COL)4:47
10COLCamila Andrea Valbuena Roa (COL)4:47
11EQUEsther Jessenia Galarza Muñoz (EQU)4:47
12MEXDulce Pliego Moreno (MEX)4:47
13MEXAriadna Gutierrez Arzaluz (MEX)Swapit Agolico4:47
14MEXAnet Barrera Esparza (MEX)Swapit Agolico7:12
15CHIConstanza Victoria Paredes Martinez (CHI)8:04
16MEXBrenda Andrea Santoyo Perez (MEX)Swapit Agolico8:04
17CRCMaria José Vargas Barrientos (CRC)Swapit Agolico8:04
18CRCMilagro Consuelo Mena Solano (CRC)8:12
19CRCAdriana Maria Rojas Cubero (CRC)9:48
20COLLuisa Fernanda Motavita Duarte (COL)9:54
21COLPaula Andrea Carrasco Villalba (COL)12:05
22COLClaudia Angelica Roncancio Cabra (COL)12:05
23URUFabiana Andrea Granizal (URU)13:37
24CUBIraida Garcia Ocasio (CUB)15:39
25MEXLizbeth Yareli Salazar Vázquez (MEX)Astana Women's16:57
26COLLina Marcela Hernandez Gomez (COL)17:25
27CRCNatalia Navarro Cerdas (CRC)17:59
28COLLeidy Paola Torres Tovar (COL)18:24
29BREClemilda Fernandes Silva (BRE)Eurotarget - Bianchi - Vitasana19:15
30CUBYumari Gonzalez Valdivieso (CUB)23:14
31COLKatherin Steisy Montoya Zuluaga (COL)24:32
32COLDaniela Atehortua Hoyos (COL)24:37
33COLYolanda Valderrama Henao (COL)25:11
34COLVanesa Martinez Gallego (COL)27:16
35GUAFlorida Isabel De León (GUA)27:44
36CRCMarcela Rubiano Garces (CRC)28:06
37CUBYusmary Díaz Reyes (CUB)28:56
38COLLeydy Xiomara Buitrago Perdomo (COL)31:04
39MEXLizbeth Ureño Armas (MEX)33:13
40CUBClaudia Barcó Arango (CUB)33:17
41COLLeydi Liliana Ardila Pinzon (COL)34:18
42PERAngie Marielle Paulet Bustamante (PER)34:52
43CUBYeima Torres Beltran (CUB)38:37
44CUBJeydy Pradera Bernal (CUB)Astana Women's41:53
45GUAStephany Castillo Malouf (GUA)41:56
46CRCDiana Solano Rojas (CRC)44:52
47TRIAlexi Costa (TRI)48:11
48GUACintia Lee Lopez (GUA)48:20
49COLYaneth Cecilia Gonzalez Romero (COL)50:32
50CRCTatiana Maria Romero Castillo (CRC)51:07
51CHIFernanda Paola Soto Subiabre (CHI)51:40
52BREJanildes Fernandes Silva (BRE)52:09
53PERLuddy Alheli Fernández Quispe (PER)57:18
54CUBIdarys Cervantes Trujillo (CUB)58:34
55CRCMarcia Fiorella Rojas Hernandez (CRC)1:00:14
56PURDonelys Cariño (PUR)1:08:24
57ELSXenia Tomasa Estrada (ELS)1:10:09
58CURLisa Groothuesheidkamp (CUR)1:12:48

1ère étape - Villa Nueva - Escuintla - Puerto San José - Masagua - Escuintla - 125,5 km - 5 Juin 2019Sprint


1CUBArlenis Sierra Cañadilla (CUB)Astana Women's3:24:19
2CUBIraida Garcia Ocasio (CUB)mt
3MEXAndrea Ramírez Fregoso (MEX)Swapit Agolicomt
4MEXBrenda Andrea Santoyo Perez (MEX)Swapit Agolicomt
5CRCMaria José Vargas Barrientos (CRC)Swapit Agolicomt
6CHIAranza Valentina Villalon Sanchez (CHI)mt
7CHIConstanza Victoria Paredes Martinez (CHI)mt
8MEXAriadna Gutierrez Arzaluz (MEX)Swapit Agolicomt
9COLClaudia Angelica Roncancio Cabra (COL)mt
10TRIAlexi Costa (TRI)mt
11EQUEsther Jessenia Galarza Muñoz (EQU)mt
12CHIDenísse Aracely Ahumada Riquelme (CHI)mt
13COLYolanda Valderrama Henao (COL)mt
14COLErika Milena Botero Lopez (COL)mt
15COLPaula Andrea Carrasco Villalba (COL)mt
16COLDaniela Atehortua Hoyos (COL)mt
17COLKatherin Steisy Montoya Zuluaga (COL)mt
18CRCMilagro Consuelo Mena Solano (CRC)mt
19GUAJazmín Gabriela Soto Lopez (GUA)Swapit Agolicomt
20MEXDulce Pliego Moreno (MEX)mt
21URUFabiana Andrea Granizal (URU)mt
22COLEstefanía Herrera Marin (COL)mt
23CRCTatiana Maria Romero Castillo (CRC)mt
24COLCamila Andrea Valbuena Roa (COL)mt
25COLBlanca Liliana Moreno Canchon (COL)Astana Women'smt
26CRCAdriana Maria Rojas Cubero (CRC)mt
27GUAStephany Castillo Malouf (GUA)mt
28COLLuisa Fernanda Motavita Duarte (COL)mt
29ROUAna Maria Covrig (ROU)Eurotarget - Bianchi - Vitasanamt
30MEXLizbeth Yareli Salazar Vázquez (MEX)Astana Women'smt
31PURMarisol Tellado (PUR)0:24
32CUBYumari Gonzalez Valdivieso (CUB)0:24
33EQUMiryan Maritza Nuñez Padilla (EQU)0:39
34COLLeydy Xiomara Buitrago Perdomo (COL)0:39
35CRCNatalia Navarro Cerdas (CRC)0:44
36COLVanesa Martinez Gallego (COL)0:44
37GUAFlorida Isabel De León (GUA)0:51
38CRCMarcela Rubiano Garces (CRC)1:10
39COLYaneth Cecilia Gonzalez Romero (COL)1:36
40COLLeydi Liliana Ardila Pinzon (COL)1:39
41MEXLizbeth Ureño Armas (MEX)1:39
42MEXCarolina Rodriguez Gutierrez (MEX)Astana Women's1:39
43COLLina Marcela Hernandez Gomez (COL)1:39
44BREClemilda Fernandes Silva (BRE)Eurotarget - Bianchi - Vitasana2:07
45DOMJuana Isidra Fernandez Veras (DOM)2:07
46CUBYeima Torres Beltran (CUB)2:14
47GUACintia Lee Lopez (GUA)2:18
48MEXAnet Barrera Esparza (MEX)Swapit Agolico2:25
49GUAMaria Andre Girón de León (GUA)2:49
50CHIKhamila Fernanda Sepulveda Peñaloza (CHI)2:56
51CUBClaudia Barcó Arango (CUB)3:00
52CUBYusmary Díaz Reyes (CUB)3:00
53CUBJeydy Pradera Bernal (CUB)Astana Women's3:02
54COLLeidy Paola Torres Tovar (COL)3:24
55CUBIdarys Cervantes Trujillo (CUB)5:03
56CHIVictoria Alejandra Martinez Retamal (CHI)5:26
57GUAPaula Guillén (GUA)7:16
58COLPaula Stefania Lopez Castillo (COL)mt
59BERNichole Mitchell (BER)7:36
60PURDeborah Vega Gómez (PUR)9:00
61CHIFernanda Paola Soto Subiabre (CHI)11:45
62GUAAnahí Amado (GUA)13:48
63CRCMarcia Fiorella Rojas Hernandez (CRC)13:48
64CURLisa Groothuesheidkamp (CUR)13:48
65GUASusana Patricia Santos Santos (GUA)13:55
66PURDonelys Cariño (PUR)15:33
67ELSXenia Tomasa Estrada (ELS)15:33
68COLLliby Leinaya Santos Ruiz (COL)15:40
69PERLuddy Alheli Fernández Quispe (PER)16:02
70BREJanildes Fernandes Silva (BRE)17:01
71PERAngie Marielle Paulet Bustamante (PER)17:07
72GUAMaría Morales (GUA)22:56
73GUAMaria Dolores Molina (GUA)25:05
74CRCDiana Solano Rojas (CRC)27:15
74BREMarcia Fernandes Silva (BRE)mt
74GUAKaren Duberli Fuentes Orozco (GUA)mt
74BERCaitlin Conyers (BER)mt
74GUADiana Borón Socop (GUA)mt
74COLJuliana Trochez Ortiz (COL)mt
74ELSGabriela Carcamo (ELS)mt
74GUANolandt Elizabeth Alonzo Argueta de Monterroso (GUA)mt
74GUABridggett Lucer Rodriguez Rodriguez (GUA)mt
83CUBYunaika Leyva Pena (CUB)
84GUACintya Sánchez Molina (GUA)
85GUASucely Isabel Boron Rabinal (GUA)
86GUASandra Aguilar Reyes (GUA)
87GUAKarold Adriana Lopez Alvarez (GUA)
88GUAYenifer Estela Castillo Cifuentes (GUA)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Pamezabal - Santa Lucia Utatlán - El Novillero - 93 km - 6 Juin 2019Sprint


1CUBArlenis Sierra Cañadilla (CUB)Astana Women's2:39:28
2CHIDenísse Aracely Ahumada Riquelme (CHI)mt
3COLErika Milena Botero Lopez (COL)mt
4CHIAranza Valentina Villalon Sanchez (CHI)mt
5CRCMilagro Consuelo Mena Solano (CRC)mt
6COLEstefanía Herrera Marin (COL)mt
7MEXAnet Barrera Esparza (MEX)Swapit Agolicomt
8CRCAdriana Maria Rojas Cubero (CRC)mt
9MEXDulce Pliego Moreno (MEX)mt
10COLCamila Andrea Valbuena Roa (COL)mt
11MEXAndrea Ramírez Fregoso (MEX)Swapit Agolicomt
12MEXBrenda Andrea Santoyo Perez (MEX)Swapit Agolicomt
13COLPaula Andrea Carrasco Villalba (COL)mt
14COLLuisa Fernanda Motavita Duarte (COL)mt
15COLBlanca Liliana Moreno Canchon (COL)Astana Women'smt
16GUAJazmín Gabriela Soto Lopez (GUA)Swapit Agolicomt
17CRCMaria José Vargas Barrientos (CRC)Swapit Agolicomt
18MEXAriadna Gutierrez Arzaluz (MEX)Swapit Agolicomt
19EQUMiryan Maritza Nuñez Padilla (EQU)mt
20CUBIraida Garcia Ocasio (CUB)mt
21CHIConstanza Victoria Paredes Martinez (CHI)mt
22COLLeydy Xiomara Buitrago Perdomo (COL)mt
23COLClaudia Angelica Roncancio Cabra (COL)mt
24EQUEsther Jessenia Galarza Muñoz (EQU)mt
25COLLeidy Paola Torres Tovar (COL)mt
26COLDaniela Atehortua Hoyos (COL)1:03
27CUBYumari Gonzalez Valdivieso (CUB)1:32
28URUFabiana Andrea Granizal (URU)1:32
29CUBYusmary Díaz Reyes (CUB)1:32
30COLYolanda Valderrama Henao (COL)1:32
31CRCNatalia Navarro Cerdas (CRC)1:32
32ROUAna Maria Covrig (ROU)Eurotarget - Bianchi - Vitasana1:32
33COLKatherin Steisy Montoya Zuluaga (COL)1:32
34COLVanesa Martinez Gallego (COL)1:32
35CRCDiana Solano Rojas (CRC)1:40
36GUAFlorida Isabel De León (GUA)1:48
37PERAngie Marielle Paulet Bustamante (PER)1:48
38CRCMarcela Rubiano Garces (CRC)1:56
39BREClemilda Fernandes Silva (BRE)Eurotarget - Bianchi - Vitasana2:08
40MEXCarolina Rodriguez Gutierrez (MEX)Astana Women's2:52
41MEXLizbeth Yareli Salazar Vázquez (MEX)Astana Women's2:52
42MEXLizbeth Ureño Armas (MEX)2:52
43COLLina Marcela Hernandez Gomez (COL)2:52
44GUACintia Lee Lopez (GUA)2:52
45COLLeydi Liliana Ardila Pinzon (COL)3:10
46COLPaula Stefania Lopez Castillo (COL)4:02
47CUBClaudia Barcó Arango (CUB)5:53
48CUBIdarys Cervantes Trujillo (CUB)10:42
49CUBJeydy Pradera Bernal (CUB)Astana Women's10:42
50TRIAlexi Costa (TRI)10:42
51CHIFernanda Paola Soto Subiabre (CHI)10:42
52PURMarisol Tellado (PUR)10:47
53CHIVictoria Alejandra Martinez Retamal (CHI)10:48
54GUAStephany Castillo Malouf (GUA)10:48
55CRCTatiana Maria Romero Castillo (CRC)10:48
56CUBYeima Torres Beltran (CUB)10:48
57PURDonelys Cariño (PUR)10:48
58BERNichole Mitchell (BER)10:48
59PERLuddy Alheli Fernández Quispe (PER)10:48
60BREJanildes Fernandes Silva (BRE)10:48
61CHIKhamila Fernanda Sepulveda Peñaloza (CHI)10:48
62COLLliby Leinaya Santos Ruiz (COL)10:48
63CRCMarcia Fiorella Rojas Hernandez (CRC)11:27
64COLYaneth Cecilia Gonzalez Romero (COL)11:38
65CURLisa Groothuesheidkamp (CUR)11:57
66ELSXenia Tomasa Estrada (ELS)24:42
67GUAMaria Andre Girón de León (GUA)26:07
68GUASusana Patricia Santos Santos (GUA)26:09
69DOMJuana Isidra Fernandez Veras (DOM)29:23
70GUAPaula Guillén (GUA)29:43
70GUAAnahí Amado (GUA)mt
70PURDeborah Vega Gómez (PUR)mt
70GUAMaría Morales (GUA)mt
74GUAMaria Dolores Molina (GUA)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - San Cristóbal - Autopista de Salcajá - San Cristóbal Totonicapán - 90,5 km - 7 Juin 2019Moyenne montagne


1MEXCarolina Rodriguez Gutierrez (MEX)Astana Women's2:42:40
2COLBlanca Liliana Moreno Canchon (COL)Astana Women's0:10
3EQUMiryan Maritza Nuñez Padilla (EQU)0:10
4MEXAndrea Ramírez Fregoso (MEX)Swapit Agolico0:10
5GUAJazmín Gabriela Soto Lopez (GUA)Swapit Agolico0:10
6COLEstefanía Herrera Marin (COL)0:10
7CHIDenísse Aracely Ahumada Riquelme (CHI)3:19
8CUBArlenis Sierra Cañadilla (CUB)Astana Women's3:19
9MEXBrenda Andrea Santoyo Perez (MEX)Swapit Agolico3:19
10COLCamila Andrea Valbuena Roa (COL)3:19
11CHIAranza Valentina Villalon Sanchez (CHI)3:19
12MEXAnet Barrera Esparza (MEX)Swapit Agolico3:19
13COLErika Milena Botero Lopez (COL)3:19
14MEXDulce Pliego Moreno (MEX)3:19
15EQUEsther Jessenia Galarza Muñoz (EQU)3:19
16CRCMaria José Vargas Barrientos (CRC)Swapit Agolico3:19
17MEXAriadna Gutierrez Arzaluz (MEX)Swapit Agolico3:19
18ROUAna Maria Covrig (ROU)Eurotarget - Bianchi - Vitasana6:36
19CHIConstanza Victoria Paredes Martinez (CHI)6:36
20CUBIraida Garcia Ocasio (CUB)6:36
21COLLuisa Fernanda Motavita Duarte (COL)6:39
22CRCNatalia Navarro Cerdas (CRC)6:40
23COLClaudia Angelica Roncancio Cabra (COL)6:44
24URUFabiana Andrea Granizal (URU)6:44
25COLPaula Andrea Carrasco Villalba (COL)6:44
26CRCMilagro Consuelo Mena Solano (CRC)6:44
27CRCAdriana Maria Rojas Cubero (CRC)6:36
28CRCDiana Solano Rojas (CRC)6:54
29PERAngie Marielle Paulet Bustamante (PER)6:54
30MEXLizbeth Yareli Salazar Vázquez (MEX)Astana Women's8:44
31COLKatherin Steisy Montoya Zuluaga (COL)9:39
32COLLina Marcela Hernandez Gomez (COL)9:39
33BREClemilda Fernandes Silva (BRE)Eurotarget - Bianchi - Vitasana9:39
34COLLeidy Paola Torres Tovar (COL)9:39
35COLYolanda Valderrama Henao (COL)9:39
36COLDaniela Atehortua Hoyos (COL)9:53
37BREJanildes Fernandes Silva (BRE)10:53
38CUBYusmary Díaz Reyes (CUB)15:21
39CUBClaudia Barcó Arango (CUB)15:21
40MEXLizbeth Ureño Armas (MEX)15:21
41CUBJeydy Pradera Bernal (CUB)Astana Women's15:55
42CRCMarcela Rubiano Garces (CRC)15:57
43COLVanesa Martinez Gallego (COL)15:57
44CUBYumari Gonzalez Valdivieso (CUB)15:57
45ELSXenia Tomasa Estrada (ELS)15:57
46GUAFlorida Isabel De León (GUA)16:02
47CUBYeima Torres Beltran (CUB)16:04
48CHIFernanda Paola Soto Subiabre (CHI)16:08
49COLLeydi Liliana Ardila Pinzon (COL)16:08
50GUAStephany Castillo Malouf (GUA)16:08
51PERLuddy Alheli Fernández Quispe (PER)16:08
52CRCMarcia Fiorella Rojas Hernandez (CRC)21:02
53COLLeydy Xiomara Buitrago Perdomo (COL)21:02
54CRCTatiana Maria Romero Castillo (CRC)21:02
55GUACintia Lee Lopez (GUA)21:07
56PURDonelys Cariño (PUR)22:43
57CURLisa Groothuesheidkamp (CUR)23:19
58COLYaneth Cecilia Gonzalez Romero (COL)23:21
59CUBIdarys Cervantes Trujillo (CUB)23:27
60GUAMaria Andre Girón de León (GUA)24:06
61TRIAlexi Costa (TRI)24:08
62DOMJuana Isidra Fernandez Veras (DOM)24:20
63COLLliby Leinaya Santos Ruiz (COL)25:53
64CHIVictoria Alejandra Martinez Retamal (CHI)
65GUASusana Patricia Santos Santos (GUA)
66CHIKhamila Fernanda Sepulveda Peñaloza (CHI)
67GUAPaula Guillén (GUA)
68COLPaula Stefania Lopez Castillo (COL)
69BERNichole Mitchell (BER)
70PURMarisol Tellado (PUR)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - El Camán - Hacienda Real - Patzicía - Tecpán-Rincón Suizo-Patzicía - El Cam - 8 Juin 2019Moyenne montagne


1CUBArlenis Sierra Cañadilla (CUB)Astana Women's2:28:34
2COLBlanca Liliana Moreno Canchon (COL)Astana Women'smt
3CHIDenísse Aracely Ahumada Riquelme (CHI)1:38
4CHIAranza Valentina Villalon Sanchez (CHI)1:38
5MEXAndrea Ramírez Fregoso (MEX)Swapit Agolico1:38
6CRCMilagro Consuelo Mena Solano (CRC)1:38
7COLErika Milena Botero Lopez (COL)1:38
8COLCamila Andrea Valbuena Roa (COL)1:38
9MEXDulce Pliego Moreno (MEX)1:38
10CHIConstanza Victoria Paredes Martinez (CHI)1:38
11MEXAriadna Gutierrez Arzaluz (MEX)Swapit Agolico1:38
12GUAJazmín Gabriela Soto Lopez (GUA)Swapit Agolico1:38
13COLEstefanía Herrera Marin (COL)1:38
14EQUMiryan Maritza Nuñez Padilla (EQU)1:38
15MEXAnet Barrera Esparza (MEX)Swapit Agolico1:38
16EQUEsther Jessenia Galarza Muñoz (EQU)1:38
17CRCAdriana Maria Rojas Cubero (CRC)3:22
18COLLuisa Fernanda Motavita Duarte (COL)3:25
19COLLina Marcela Hernandez Gomez (COL)3:25
20MEXBrenda Andrea Santoyo Perez (MEX)Swapit Agolico4:55
21CRCMaria José Vargas Barrientos (CRC)Swapit Agolico4:55
22MEXLizbeth Yareli Salazar Vázquez (MEX)Astana Women's5:31
23CUBYumari Gonzalez Valdivieso (CUB)5:31
24URUFabiana Andrea Granizal (URU)5:31
25COLLeidy Paola Torres Tovar (COL)5:31
26COLPaula Andrea Carrasco Villalba (COL)5:31
27BREClemilda Fernandes Silva (BRE)Eurotarget - Bianchi - Vitasana5:31
28COLClaudia Angelica Roncancio Cabra (COL)5:31
29CUBIraida Garcia Ocasio (CUB)9:13
30CUBClaudia Barcó Arango (CUB)9:13
31GUAFlorida Isabel De León (GUA)9:13
32COLVanesa Martinez Gallego (COL)9:13
33CRCMarcela Rubiano Garces (CRC)9:13
34CRCDiana Solano Rojas (CRC)9:13
35CUBYeima Torres Beltran (CUB)9:13
36COLLeydy Xiomara Buitrago Perdomo (COL)9:13
37CUBYusmary Díaz Reyes (CUB)9:13
38CRCNatalia Navarro Cerdas (CRC)9:13
39PERAngie Marielle Paulet Bustamante (PER)9:13
40CUBJeydy Pradera Bernal (CUB)Astana Women's12:24
41CHIFernanda Paola Soto Subiabre (CHI)13:00
42MEXLizbeth Ureño Armas (MEX)13:31
43COLKatherin Steisy Montoya Zuluaga (COL)13:31
44TRIAlexi Costa (TRI)13:31
45COLLeydi Liliana Ardila Pinzon (COL)13:31
46COLDaniela Atehortua Hoyos (COL)13:31
47BREJanildes Fernandes Silva (BRE)13:37
48ELSXenia Tomasa Estrada (ELS)14:07
49CRCTatiana Maria Romero Castillo (CRC)14:07
50CRCMarcia Fiorella Rojas Hernandez (CRC)14:07
51COLYaneth Cecilia Gonzalez Romero (COL)14:07
52PURDonelys Cariño (PUR)14:10
53PERLuddy Alheli Fernández Quispe (PER)14:10
54GUAStephany Castillo Malouf (GUA)14:10
55GUACintia Lee Lopez (GUA)14:10
56COLYolanda Valderrama Henao (COL)14:10
57CUBIdarys Cervantes Trujillo (CUB)19:32
58CURLisa Groothuesheidkamp (CUR)23:54
58COLLliby Leinaya Santos Ruiz (COL)mt
60DOMJuana Isidra Fernandez Veras (DOM)
61GUAMaria Andre Girón de León (GUA)
62MEXCarolina Rodriguez Gutierrez (MEX)Astana Women's
63ROUAna Maria Covrig (ROU)Eurotarget - Bianchi - Vitasana

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - Circuito Centran Banrural Avenida Reforma y Avenida - Las Américas - 6 km - 9 Juin 2019Sprint


1CUBArlenis Sierra Cañadilla (CUB)Astana Women's1:24:05
2CHIDenísse Aracely Ahumada Riquelme (CHI)mt
3CUBIraida Garcia Ocasio (CUB)mt
4TRIAlexi Costa (TRI)mt
5CUBJeydy Pradera Bernal (CUB)Astana Women'smt
6URUFabiana Andrea Granizal (URU)mt
7COLVanesa Martinez Gallego (COL)mt
8CUBYumari Gonzalez Valdivieso (CUB)mt
9CUBIdarys Cervantes Trujillo (CUB)mt
10COLYaneth Cecilia Gonzalez Romero (COL)mt
11CRCDiana Solano Rojas (CRC)mt
12CRCMilagro Consuelo Mena Solano (CRC)mt
13CHIAranza Valentina Villalon Sanchez (CHI)mt
14MEXAndrea Ramírez Fregoso (MEX)Swapit Agolicomt
15COLPaula Andrea Carrasco Villalba (COL)mt
16GUAFlorida Isabel De León (GUA)mt
17CUBClaudia Barcó Arango (CUB)mt
18COLEstefanía Herrera Marin (COL)mt
19COLKatherin Steisy Montoya Zuluaga (COL)mt
20COLLuisa Fernanda Motavita Duarte (COL)mt
21COLLeydi Liliana Ardila Pinzon (COL)mt
22MEXLizbeth Yareli Salazar Vázquez (MEX)Astana Women'smt
23GUAJazmín Gabriela Soto Lopez (GUA)Swapit Agolicomt
24BREClemilda Fernandes Silva (BRE)Eurotarget - Bianchi - Vitasanamt
25CHIConstanza Victoria Paredes Martinez (CHI)mt
26BREJanildes Fernandes Silva (BRE)mt
27COLBlanca Liliana Moreno Canchon (COL)Astana Women'smt
28EQUEsther Jessenia Galarza Muñoz (EQU)mt
29PERAngie Marielle Paulet Bustamante (PER)mt
30CUBYusmary Díaz Reyes (CUB)mt
31MEXAnet Barrera Esparza (MEX)Swapit Agolicomt
32CRCMaria José Vargas Barrientos (CRC)Swapit Agolicomt
33CRCNatalia Navarro Cerdas (CRC)mt
34CURLisa Groothuesheidkamp (CUR)mt
35COLCamila Andrea Valbuena Roa (COL)mt
36COLErika Milena Botero Lopez (COL)mt
37CRCAdriana Maria Rojas Cubero (CRC)mt
38ELSXenia Tomasa Estrada (ELS)mt
39COLDaniela Atehortua Hoyos (COL)mt
40COLLeidy Paola Torres Tovar (COL)mt
41COLLina Marcela Hernandez Gomez (COL)mt
42MEXDulce Pliego Moreno (MEX)mt
43MEXBrenda Andrea Santoyo Perez (MEX)Swapit Agolicomt
44MEXAriadna Gutierrez Arzaluz (MEX)Swapit Agolicomt
45COLClaudia Angelica Roncancio Cabra (COL)mt
46CRCMarcela Rubiano Garces (CRC)mt
47MEXLizbeth Ureño Armas (MEX)mt
48COLYolanda Valderrama Henao (COL)mt
49CRCMarcia Fiorella Rojas Hernandez (CRC)mt
50EQUMiryan Maritza Nuñez Padilla (EQU)mt
51CHIFernanda Paola Soto Subiabre (CHI)0:15
52PERLuddy Alheli Fernández Quispe (PER)0:20
53COLLeydy Xiomara Buitrago Perdomo (COL)0:20
54CUBYeima Torres Beltran (CUB)0:28
55GUAStephany Castillo Malouf (GUA)1:00
56CRCTatiana Maria Romero Castillo (CRC)5:20
57PURDonelys Cariño (PUR)5:20
58GUACintia Lee Lopez (GUA)8:03

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés