Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Healthy Ageing Tour - 2019 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Healthy Ageing Tour - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Pays-Bas

Le Healthy Ageing Tour 2019 est la 9ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 10 au 14 avril 2019 . Le vainqueur de l'édition 2019 est Lisa Klein.

Résultats 2019

Healthy Ageing Tour 2019

Pays-BasPays-Bas - 10 Avril 2019 - 14 Avril 2019


Classement général - 14 Avril 2019


1ALLLisa Klein (ALL)Canyon - Sram Racing14:16:52
2P-BEllen Van Dijk (P-B)Trek - Segafredo0:08
3P-BKirsten Wild (P-B)Wnt Rotor0:31
4P-BAmy Pieters (P-B)Boels - Dolmans0:57
5G-BAlice Barnes (G-B)Canyon - Sram Racing1:01
6BELJolien D'Hoore (BEL)Boels - Dolmans1:23
7FINLotta Lepistö (FIN)Trek - Segafredo1:29
8LUXChristine Majerus (LUX)Boels - Dolmans1:31
9P-BLorena Wiebes (P-B)Parkhotel Valkenburg1:58
10P-BAnouska Koster (P-B)Virtu2:27
11ITABarbara Guarischi (ITA)Virtu2:33
12G-BRhona Callander (G-B)2:38
13P-BNatalie Van Gogh (P-B)Biehler2:44
14G-BJessica Roberts (G-B)3:13
15ALLLisa Brennauer (ALL)Wnt Rotor4:33
16P-BAnna van der Breggen (P-B)Boels - Dolmans5:48
17ALLRomy Kasper (ALL)Alé Cipollini6:06
18ALLMieke Kröger (ALL)Virtu6:09
19P-BNina Kessler (P-B)Tibco - Silicon Valley Bank6:38
20G-BPfeiffer Georgi (G-B)Sunweb6:38
21NORSusanne Andersen (NOR)Sunweb6:55
22P-BJip Van Den Bos (P-B)Boels - Dolmans7:30
23P-BJulia Soek (P-B)Sunweb7:42
24P-BLonneke Uneken (P-B)Hitec Products - Birk Sport7:43
25P-BAmber Van Der Hulst (P-B)RC Jan Van Arckel7:52
26P-BNicole Steigenga (P-B)Be Pink7:58
27E-USkylar Schneider (E-U)Boels - Dolmans8:16
28NOREmilie Moberg (NOR)Virtu8:48
29ITALetizia Paternoster (ITA)Trek - Segafredo9:05
30SUESara Penton (SUE)Virtu9:29
31P-BKarlijn Swinkels (P-B)Alé Cipollini11:15
32BELAnn Sophie Duyck (BEL)Parkhotel Valkenburg11:20
33P-BMareille Meijering (P-B)11:52
34P-BKylie Waterreus (P-B)Health Mate12:01
35BELSaartje Vandenbroucke (BEL)Doltcini - Van Eyck Sport12:33
36AUSLauretta Hanson (AUS)Trek - Segafredo13:47
37P-BBritt Knaven (P-B)Rogelli - Gyproc U2313:51
38DANLouise Norman Hansen (DAN)Virtu13:56
39P-BNienke Wasmus (P-B)Biehler14:30
40POLMarta Jaskulska (POL)14:43
41ALLLaura Süßemilch (ALL)Health Mate14:45
42NORLine Marie Gulliksen (NOR)15:19
43P-BMarjolein Van 't Geloof (P-B)Alé Cipollini15:44
44POLAnna Plichta (POL)Trek - Segafredo15:53
45BELKaat Hannes (BEL)Jos Feron Lady Force15:56
46P-BJanine Van Der Meer (P-B)Parkhotel Valkenburg16:07
47G-BLucy Garner - van Der Haar (G-B)Hitec Products - Birk Sport16:17
48BELFien Delbaere (BEL)Health Mate16:37
49ISRRotem Gafinovitz (ISR)Canyon - Sram Racing17:26
50POLNikol Plosaj (POL)17:44
51P-BEsmée Peperkamp (P-B)17:53
52ALLTrixi Worrack (ALL)Trek - Segafredo17:55
53BELJesse Vandenbulcke (BEL)Doltcini - Van Eyck Sport18:03
54POLWeronika Humelt (POL)18:17
55P-BEva Bijwaard (P-B)Swaboladies.nl18:26
56P-BMerel Hofman (P-B)Biehler18:32
57G-BHenrietta Colborne (G-B)Biehler18:34
58NORJulie Meyer Solvang (NOR)Hitec Products - Birk Sport18:35
59ALLLea Lin Teutenberg (ALL)Wnt Rotor19:14
60P-BTeuntje Beekhuis (P-B)Biehler19:57
61ALLKatharina Hechler (ALL)19:59
62ALLTanja Erath (ALL)Canyon - Sram Racing20:20
63P-BSylvie Swinkels (P-B)Parkhotel Valkenburg20:29
64P-BAafke Soet (P-B)Wnt Rotor20:53
65P-BMaaike Boogaard (P-B)Btc - City Ljubljana21:10
66NORStine Anderson Borgli (NOR)21:12
67P-BYva Geluk (P-B)21:20
68ALLDaniela Gass (ALL)Multum Accountants21:31
69BELShari Bossuyt (BEL)Rogelli - Gyproc U2322:25
70POLAnna Sagan (POL)22:55
71P-BFloor Weerink (P-B)23:03
72GALGwenno Hughes (GAL)23:15
73POLDorota Przezak (POL)23:24
74P-BMinke Bakker (P-B)RC Jan Van Arckel23:26
75NORAmalie Lutro (NOR)Hitec Products - Birk Sport23:27
76P-BEva Jonkers (P-B)Rogelli - Gyproc U2323:49
77P-BIngrit Verhoeff (P-B)Rogelli - Gyproc U2324:26
78ESPAne Santesteban González (ESP)Wnt Rotor25:29
79ALLKathrin Hammes (ALL)Wnt Rotor27:43
80P-BLoes Adegeest (P-B)Parkhotel Valkenburg28:26
81G-BAnna Docherty (G-B)28:34
82ALLDorothea Heitzmann (ALL)28:40
83P-BInez Beijer (P-B)Swaboladies.nl28:43
84P-BTessa Paardekooper (P-B)28:50
85P-BCathalijne Hoolwerf (P-B)Rogelli - Gyproc U2329:22
86P-BMathea Neijmeijer (P-B)29:23
87P-BIlse Miltenburg (P-B)Restore29:28
88BELLone Meertens (BEL)Keukens Redant29:28
89P-BHanneke De Goeje (P-B)Swaboladies.nl29:46
90NZLElyse Fraser (NZL)Equano - Wase Zon30:06
91P-BRixt Hoogland (P-B)Nwv Groningen30:17
92P-BManon De Boer (P-B)Nwv Groningen31:42
93POLKaja Rysz (POL)32:19
94NORVibeke Lystad-Dybwad (NOR)Keukens Redant33:13
95P-BNicole Clerx (P-B)33:29
96P-BLieke Van der Draaij (P-B)Swaboladies.nl33:55
97P-BMaaike Meistrok (P-B)RC Jan Van Arckel34:25
98ITAGaia Tortolina (ITA)Equano - Wase Zon35:46
99P-BAnneke Dijkstra (P-B)38:38

1ère étape - Borkum - Borkum - 102,5 km - 10 Avril 2019Echappée


1FINLotta Lepistö (FIN)Trek - Segafredo2:41:34
2ALLLisa Klein (ALL)Canyon - Sram Racingmt
3LUXChristine Majerus (LUX)Boels - Dolmansmt
4P-BKirsten Wild (P-B)Wnt Rotormt
5ITABarbara Guarischi (ITA)Virtumt
6P-BEllen Van Dijk (P-B)Trek - Segafredomt
7P-BAnouska Koster (P-B)Virtumt
8G-BJessica Roberts (G-B)mt
9P-BNatalie Van Gogh (P-B)Biehlermt
10BELJolien D'Hoore (BEL)Boels - Dolmansmt
11P-BAmy Pieters (P-B)Boels - Dolmansmt
12G-BRhona Callander (G-B)mt
13G-BAlice Barnes (G-B)Canyon - Sram Racingmt
14P-BLorena Wiebes (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
15G-BLucy Garner - van Der Haar (G-B)Hitec Products - Birk Sport4:18
16P-BJanine Van Der Meer (P-B)Parkhotel Valkenburg4:18
17ALLLea Lin Teutenberg (ALL)Wnt Rotor4:18
18NORSusanne Andersen (NOR)Sunweb4:18
19P-BJulia Soek (P-B)Sunweb4:18
20P-BAmber Van Der Hulst (P-B)RC Jan Van Arckel4:18
21P-BNina Kessler (P-B)Tibco - Silicon Valley Bank4:18
22ALLLisa Brennauer (ALL)Wnt Rotor4:18
23P-BLonneke Uneken (P-B)Hitec Products - Birk Sport4:18
24P-BNienke Wasmus (P-B)Biehler4:18
25BELJesse Vandenbulcke (BEL)Doltcini - Van Eyck Sport4:18
26SUESara Penton (SUE)Virtu4:18
27G-BPfeiffer Georgi (G-B)Sunweb4:18
28P-BTeuntje Beekhuis (P-B)Biehler4:18
29P-BCathalijne Hoolwerf (P-B)Rogelli - Gyproc U234:18
30P-BBente Van Teeseling (P-B)RC Jan Van Arckel4:18
31ALLRomy Kasper (ALL)Alé Cipollini4:18
32ISRRotem Gafinovitz (ISR)Canyon - Sram Racing4:18
33BELKaat Hannes (BEL)Jos Feron Lady Force4:18
34POLNikol Plosaj (POL)4:18
35ALLLaura Süßemilch (ALL)Health Mate4:18
36P-BNicole Steigenga (P-B)Be Pink4:18
37POLMarta Jaskulska (POL)4:18
38NORStine Anderson Borgli (NOR)4:18
39BELFien Delbaere (BEL)Health Mate4:18
40P-BLaura Van Regenmortel (P-B)Swaboladies.nl4:18
41ALLTanja Erath (ALL)Canyon - Sram Racing4:18
42POLDorota Przezak (POL)4:18
43NOREmilie Moberg (NOR)Virtu4:18
44ITALetizia Paternoster (ITA)Trek - Segafredo4:18
45P-BMareille Meijering (P-B)4:18
46NORJulie Meyer Solvang (NOR)Hitec Products - Birk Sport4:18
47P-BMelanie Klement (P-B)Biehler4:18
48POLWeronika Humelt (POL)4:18
49AUSLauretta Hanson (AUS)Trek - Segafredo4:18
50P-BEva Bijwaard (P-B)Swaboladies.nl4:18
51P-BTessa Paardekooper (P-B)4:18
52P-BMerel Hofman (P-B)Biehler4:18
53P-BInez Beijer (P-B)Swaboladies.nl4:18
54BELAnn Sophie Duyck (BEL)Parkhotel Valkenburg4:18
55P-BJip Van Den Bos (P-B)Boels - Dolmans4:18
56ITAMarta Tagliaferro (ITA)Hitec Products - Birk Sport4:18
57P-BYva Geluk (P-B)4:18
58P-BEsmée Peperkamp (P-B)4:18
59DANLouise Norman Hansen (DAN)Virtu4:18
60GALGwenno Hughes (GAL)4:18
61ALLMieke Kröger (ALL)Virtu4:18
62P-BAnna van der Breggen (P-B)Boels - Dolmans4:18
63NORLine Marie Gulliksen (NOR)4:18
64ALLTrixi Worrack (ALL)Trek - Segafredo4:18
65POLAnna Plichta (POL)Trek - Segafredo4:18
66P-BBritt Knaven (P-B)Rogelli - Gyproc U234:18
67E-USkylar Schneider (E-U)Boels - Dolmans4:18
68ALLDaniela Gass (ALL)Multum Accountants7:57
69P-BEva Jonkers (P-B)Rogelli - Gyproc U237:57
70P-BIngrit Verhoeff (P-B)Rogelli - Gyproc U237:57
71ALLLisa Küllmer (ALL)Igos7:57
72ITAGaia Tortolina (ITA)Equano - Wase Zon7:57
73P-BKylie Waterreus (P-B)Health Mate7:57
74ALLKatharina Hechler (ALL)7:57
75P-BBerdine Bakker (P-B)7:57
76BELSaartje Vandenbroucke (BEL)Doltcini - Van Eyck Sport7:57
77P-BHanneke De Goeje (P-B)Swaboladies.nl7:57
78POLKarolina Perekitko (POL)Equano - Wase Zon7:57
79G-BKim Baptista (G-B)7:57
80POLAnna Sagan (POL)7:57
81P-BAranka Lisanne Berends (P-B)7:57
82ALLChrista Riffel (ALL)Canyon - Sram Racing7:57
83P-BIlse Miltenburg (P-B)Restore7:57
84P-BMinke Bakker (P-B)RC Jan Van Arckel7:57
85NORAmalie Lutro (NOR)Hitec Products - Birk Sport7:57
86POLKaja Rysz (POL)7:57
87P-BMarjolein Van 't Geloof (P-B)Alé Cipollini7:57
88BELNathalie Bex (BEL)Rogelli - Gyproc U237:57
89NORVibeke Lystad-Dybwad (NOR)Keukens Redant7:57
90BELLone Meertens (BEL)Keukens Redant7:57
91P-BMaaike Boogaard (P-B)Btc - City Ljubljana7:57
92ALLKathrin Hammes (ALL)Wnt Rotor7:57
93P-BSylvie Swinkels (P-B)Parkhotel Valkenburg7:57
94P-BKarlijn Swinkels (P-B)Alé Cipollini7:57
95P-BLieke Van der Draaij (P-B)Swaboladies.nl7:57
96G-BHenrietta Colborne (G-B)Biehler7:57
97P-BAafke Soet (P-B)Wnt Rotor7:57
98P-BMaartje De Boer (P-B)7:57
99ESPAne Santesteban González (ESP)Wnt Rotor7:57
100P-BLoes Adegeest (P-B)Parkhotel Valkenburg7:57
101ALLDorothea Heitzmann (ALL)7:57
102P-BWendy Oosterwoud (P-B)Nwv Groningen7:57
103IRLJosie Knight (IRL)7:57
104P-BEsther Van Leeuwen (P-B)7:57
105P-BFloor Weerink (P-B)7:57
106P-BChanella Stougje (P-B)Hitec Products - Birk Sport7:57
107G-BAnna Docherty (G-B)7:57
108G-BRebecca Raybould (G-B)7:57
109P-BMathea Neijmeijer (P-B)7:57
110P-BNicole Clerx (P-B)7:57
111NZLElyse Fraser (NZL)Equano - Wase Zon7:57
112P-BRixt Hoogland (P-B)Nwv Groningen7:57
113P-BDèvon Kuijstermans (P-B)7:57
114P-BManon De Boer (P-B)Nwv Groningen7:57
115BELShari Bossuyt (BEL)Rogelli - Gyproc U237:57
116P-BAnne Marijn Van Der Graaf (P-B)Nwv Groningen7:57
117P-BMaaike Meistrok (P-B)RC Jan Van Arckel7:57
118G-BCharlotte Broughton (G-B)Liv Awol U2311:22
119P-BAnneke Dijkstra (P-B)15:23
120NORBirgitte Ravndal (NOR)Keukens Redant16:05
121P-BPhaedra Krol (P-B)Swaboladies.nl
122P-BTessa van der Velden (P-B)
123G-BHannah Bayes (G-B)Liv Awol U23
124P-BThirza Korevaar (P-B)
125P-BAlicja Verhagen (P-B)
126G-BMadeleine Gammons (G-B)Liv Awol U23
127P-BIngrid van den Wijngaard (P-B)
128NZLElla Harris (NZL)Canyon - Sram Racing
129BELInes Malfait (BEL)Equano - Wase Zon
130G-BYvet Schoonewille (G-B)
131DANRikke Bak Dalgaard (DAN)Restore
132G-BLouise Scupham (G-B)Liv Awol U23
133P-BJet Wildeman (P-B)
134P-BMarit Raaijmakers (P-B)Parkhotel Valkenburg
135P-BPernilla Van Rozelaar (P-B)
136ALLLisa-Marie Hoffmann (ALL)Nwv Groningen
137P-BMichelle De Graaf (P-B)
138G-BClover Murray (G-B)Liv Awol U23
139P-BGina Hofland (P-B)Restore
140NORMalin Eriksen (NOR)Keukens Redant
141P-BEmma Boogaard (P-B)
142P-BMarthe Roose (P-B)
143P-BWillemiek Meinders (P-B)
144G-BConnie Hayes (G-B)Liv Awol U23
145P-BKarin Van Leeuwen (P-B)
146P-BMarieke De Graaf (P-B)Restore

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Surhuisterveen - Surhuisterveen - 134,4 km - 11 Avril 2019Echappée


1ALLMieke Kröger (ALL)Virtu3:23:10
2ALLRomy Kasper (ALL)Alé Cipollini0:13
3BELJolien D'Hoore (BEL)Boels - Dolmans0:15
4P-BLorena Wiebes (P-B)Parkhotel Valkenburg0:15
5ALLLisa Klein (ALL)Canyon - Sram Racing0:15
6G-BLucy Garner - van Der Haar (G-B)Hitec Products - Birk Sport0:15
7FINLotta Lepistö (FIN)Trek - Segafredo0:15
8NORSusanne Andersen (NOR)Sunweb0:15
9P-BKirsten Wild (P-B)Wnt Rotor0:15
10ITABarbara Guarischi (ITA)Virtu0:17
11P-BEllen Van Dijk (P-B)Trek - Segafredo0:17
12P-BLonneke Uneken (P-B)Hitec Products - Birk Sport0:17
13P-BJulia Soek (P-B)Sunweb0:17
14P-BAmy Pieters (P-B)Boels - Dolmans0:17
15P-BJanine Van Der Meer (P-B)Parkhotel Valkenburg0:17
16P-BAnouska Koster (P-B)Virtu0:17
17LUXChristine Majerus (LUX)Boels - Dolmans0:17
18P-BNina Kessler (P-B)Tibco - Silicon Valley Bank0:17
19G-BPfeiffer Georgi (G-B)Sunweb0:17
20NOREmilie Moberg (NOR)Virtu0:17
21BELKaat Hannes (BEL)Jos Feron Lady Force0:17
22P-BNienke Wasmus (P-B)Biehler0:17
23ITAMarta Tagliaferro (ITA)Hitec Products - Birk Sport0:17
24ALLLisa Brennauer (ALL)Wnt Rotor0:17
25ALLDaniela Gass (ALL)Multum Accountants0:17
26P-BNatalie Van Gogh (P-B)Biehler0:17
27G-BRhona Callander (G-B)0:17
28ALLLaura Süßemilch (ALL)Health Mate0:17
29P-BKarlijn Swinkels (P-B)Alé Cipollini0:17
30P-BKylie Waterreus (P-B)Health Mate0:17
31P-BAmber Van Der Hulst (P-B)RC Jan Van Arckel0:17
32P-BTeuntje Beekhuis (P-B)Biehler0:17
33NORAmalie Lutro (NOR)Hitec Products - Birk Sport0:17
34G-BHenrietta Colborne (G-B)Biehler0:17
35NORJulie Meyer Solvang (NOR)Hitec Products - Birk Sport0:25
36G-BJessica Roberts (G-B)0:25
37BELSaartje Vandenbroucke (BEL)Doltcini - Van Eyck Sport0:25
38SUESara Penton (SUE)Virtu0:25
39P-BChanella Stougje (P-B)Hitec Products - Birk Sport0:25
40P-BMareille Meijering (P-B)0:25
41BELFien Delbaere (BEL)Health Mate0:25
42P-BIngrit Verhoeff (P-B)Rogelli - Gyproc U230:25
43ISRRotem Gafinovitz (ISR)Canyon - Sram Racing0:25
44G-BAlice Barnes (G-B)Canyon - Sram Racing0:25
45P-BSylvie Swinkels (P-B)Parkhotel Valkenburg0:29
46POLMarta Jaskulska (POL)0:29
47ITALetizia Paternoster (ITA)Trek - Segafredo0:29
48ESPAne Santesteban González (ESP)Wnt Rotor0:29
49P-BNicole Steigenga (P-B)Be Pink0:29
50P-BJip Van Den Bos (P-B)Boels - Dolmans0:29
51ALLLea Lin Teutenberg (ALL)Wnt Rotor0:29
52ALLKatharina Hechler (ALL)0:29
53AUSLauretta Hanson (AUS)Trek - Segafredo0:34
54E-USkylar Schneider (E-U)Boels - Dolmans0:34
55POLAnna Plichta (POL)Trek - Segafredo0:34
56ALLTrixi Worrack (ALL)Trek - Segafredo0:34
57BELAnn Sophie Duyck (BEL)Parkhotel Valkenburg0:34
58NORLine Marie Gulliksen (NOR)0:36
59P-BLoes Adegeest (P-B)Parkhotel Valkenburg0:39
60P-BAnna van der Breggen (P-B)Boels - Dolmans0:47
61POLWeronika Humelt (POL)3:36
62BELJesse Vandenbulcke (BEL)Doltcini - Van Eyck Sport3:36
63ITAGaia Tortolina (ITA)Equano - Wase Zon3:36
64P-BBerdine Bakker (P-B)3:36
65POLDorota Przezak (POL)3:36
66ALLTanja Erath (ALL)Canyon - Sram Racing3:36
67NZLElyse Fraser (NZL)Equano - Wase Zon3:36
68P-BCathalijne Hoolwerf (P-B)Rogelli - Gyproc U233:36
69P-BHanneke De Goeje (P-B)Swaboladies.nl3:36
70P-BEva Jonkers (P-B)Rogelli - Gyproc U233:36
71POLAnna Sagan (POL)3:36
72G-BKim Baptista (G-B)3:36
73NORBirgitte Ravndal (NOR)Keukens Redant3:36
74P-BInez Beijer (P-B)Swaboladies.nl3:36
75ALLLisa Küllmer (ALL)Igos3:36
76POLKaja Rysz (POL)3:36
77BELLone Meertens (BEL)Keukens Redant3:36
78P-BEsmée Peperkamp (P-B)3:36
79P-BMelanie Klement (P-B)Biehler3:36
80P-BAranka Lisanne Berends (P-B)3:36
81POLNikol Plosaj (POL)3:36
82DANLouise Norman Hansen (DAN)Virtu3:36
83P-BRixt Hoogland (P-B)Nwv Groningen3:36
84P-BMinke Bakker (P-B)RC Jan Van Arckel3:36
85P-BWendy Oosterwoud (P-B)Nwv Groningen3:36
86P-BMaartje De Boer (P-B)3:36
87P-BEsther Van Leeuwen (P-B)3:36
88P-BMerel Hofman (P-B)Biehler3:36
89NORVibeke Lystad-Dybwad (NOR)Keukens Redant3:36
90P-BYva Geluk (P-B)3:36
91P-BLieke Van der Draaij (P-B)Swaboladies.nl3:36
92GALGwenno Hughes (GAL)3:36
93P-BBritt Knaven (P-B)Rogelli - Gyproc U233:36
94BELNathalie Bex (BEL)Rogelli - Gyproc U233:36
95P-BMarjolein Van 't Geloof (P-B)Alé Cipollini3:36
96P-BNicole Clerx (P-B)3:36
97P-BMaaike Meistrok (P-B)RC Jan Van Arckel3:36
98G-BRebecca Raybould (G-B)3:36
99POLKarolina Perekitko (POL)Equano - Wase Zon3:36
100P-BFloor Weerink (P-B)3:36
101P-BEva Bijwaard (P-B)Swaboladies.nl3:36
102NORStine Anderson Borgli (NOR)3:36
103ALLKathrin Hammes (ALL)Wnt Rotor3:36
104P-BTessa Paardekooper (P-B)3:36
105P-BAafke Soet (P-B)Wnt Rotor3:36
106P-BMaaike Boogaard (P-B)Btc - City Ljubljana3:36
107ALLDorothea Heitzmann (ALL)3:36
108G-BAnna Docherty (G-B)3:36
109P-BAnneke Dijkstra (P-B)3:36
110P-BIlse Miltenburg (P-B)Restore3:36
111P-BMathea Neijmeijer (P-B)3:36
112P-BManon De Boer (P-B)Nwv Groningen3:36
113P-BBente Van Teeseling (P-B)RC Jan Van Arckel3:36
114BELShari Bossuyt (BEL)Rogelli - Gyproc U233:51
115P-BAnne Marijn Van Der Graaf (P-B)Nwv Groningen11:27
116P-BDèvon Kuijstermans (P-B)11:37
117G-BCharlotte Broughton (G-B)Liv Awol U23
118IRLJosie Knight (IRL)
119P-BLaura Van Regenmortel (P-B)Swaboladies.nl
120ALLChrista Riffel (ALL)Canyon - Sram Racing

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Musselkanaal - Musselkanaal - 124 km - 12 Avril 2019Sprint


1P-BKirsten Wild (P-B)Wnt Rotor2:58:08
2ITABarbara Guarischi (ITA)Virtumt
3FINLotta Lepistö (FIN)Trek - Segafredomt
4P-BLorena Wiebes (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
5P-BLonneke Uneken (P-B)Hitec Products - Birk Sportmt
6NORSusanne Andersen (NOR)Sunwebmt
7G-BPfeiffer Georgi (G-B)Sunwebmt
8G-BRhona Callander (G-B)mt
9BELJolien D'Hoore (BEL)Boels - Dolmansmt
10G-BAlice Barnes (G-B)Canyon - Sram Racingmt
11P-BAmy Pieters (P-B)Boels - Dolmansmt
12P-BEllen Van Dijk (P-B)Trek - Segafredomt
13P-BNina Kessler (P-B)Tibco - Silicon Valley Bankmt
14ALLRomy Kasper (ALL)Alé Cipollinimt
15P-BJulia Soek (P-B)Sunwebmt
16ALLLisa Klein (ALL)Canyon - Sram Racingmt
17LUXChristine Majerus (LUX)Boels - Dolmansmt
18ALLLisa Brennauer (ALL)Wnt Rotor0:07
19P-BAnna van der Breggen (P-B)Boels - Dolmans0:11
20P-BMarjolein Van 't Geloof (P-B)Alé Cipollini1:30
21P-BKarlijn Swinkels (P-B)Alé Cipollini1:30
22G-BJessica Roberts (G-B)1:30
23P-BNicole Steigenga (P-B)Be Pink1:30
24P-BNatalie Van Gogh (P-B)Biehler1:30
25NORLine Marie Gulliksen (NOR)1:30
26NOREmilie Moberg (NOR)Virtu1:30
27P-BAmber Van Der Hulst (P-B)RC Jan Van Arckel1:30
28P-BAnouska Koster (P-B)Virtu1:30
29P-BMareille Meijering (P-B)1:30
30P-BBritt Knaven (P-B)Rogelli - Gyproc U231:30
31BELSaartje Vandenbroucke (BEL)Doltcini - Van Eyck Sport1:30
32P-BKylie Waterreus (P-B)Health Mate1:30
33BELAnn Sophie Duyck (BEL)Parkhotel Valkenburg1:30
34SUESara Penton (SUE)Virtu1:30
35P-BJip Van Den Bos (P-B)Boels - Dolmans1:30
36E-USkylar Schneider (E-U)Boels - Dolmans1:30
37DANLouise Norman Hansen (DAN)Virtu1:30
38AUSLauretta Hanson (AUS)Trek - Segafredo1:34
39ITALetizia Paternoster (ITA)Trek - Segafredo1:34
40ALLMieke Kröger (ALL)Virtu1:34
41ALLDaniela Gass (ALL)Multum Accountants7:34
42G-BHenrietta Colborne (G-B)Biehler7:34
43POLNikol Plosaj (POL)7:34
44NORBirgitte Ravndal (NOR)Keukens Redant7:34
45P-BJanine Van Der Meer (P-B)Parkhotel Valkenburg7:34
46P-BMerel Hofman (P-B)Biehler7:34
47BELJesse Vandenbulcke (BEL)Doltcini - Van Eyck Sport7:34
48P-BCathalijne Hoolwerf (P-B)Rogelli - Gyproc U237:34
49P-BHanneke De Goeje (P-B)Swaboladies.nl7:34
50BELFien Delbaere (BEL)Health Mate7:34
51ITAGaia Tortolina (ITA)Equano - Wase Zon7:34
52POLDorota Przezak (POL)7:34
53P-BSylvie Swinkels (P-B)Parkhotel Valkenburg7:34
54P-BMaartje De Boer (P-B)7:34
55P-BTeuntje Beekhuis (P-B)Biehler7:34
56NORAmalie Lutro (NOR)Hitec Products - Birk Sport7:34
57ALLKatharina Hechler (ALL)7:34
58BELLone Meertens (BEL)Keukens Redant7:34
59ALLLea Lin Teutenberg (ALL)Wnt Rotor7:34
60P-BIlse Miltenburg (P-B)Restore7:34
61GALGwenno Hughes (GAL)7:34
62ALLTanja Erath (ALL)Canyon - Sram Racing7:34
63ALLLaura Süßemilch (ALL)Health Mate7:34
64P-BNienke Wasmus (P-B)Biehler7:34
65P-BMinke Bakker (P-B)RC Jan Van Arckel7:34
66P-BAranka Lisanne Berends (P-B)7:34
67P-BEva Bijwaard (P-B)Swaboladies.nl7:34
68P-BInez Beijer (P-B)Swaboladies.nl7:34
69P-BRixt Hoogland (P-B)Nwv Groningen7:34
70P-BEva Jonkers (P-B)Rogelli - Gyproc U237:34
71POLAnna Sagan (POL)7:34
72POLMarta Jaskulska (POL)7:34
73P-BEsmée Peperkamp (P-B)7:34
74P-BChanella Stougje (P-B)Hitec Products - Birk Sport7:34
75P-BYva Geluk (P-B)7:34
76ESPAne Santesteban González (ESP)Wnt Rotor7:34
77BELShari Bossuyt (BEL)Rogelli - Gyproc U237:34
78NORJulie Meyer Solvang (NOR)Hitec Products - Birk Sport7:34
79G-BLucy Garner - van Der Haar (G-B)Hitec Products - Birk Sport7:34
80ISRRotem Gafinovitz (ISR)Canyon - Sram Racing7:34
81P-BLieke Van der Draaij (P-B)Swaboladies.nl7:34
82NORStine Anderson Borgli (NOR)7:34
83NORVibeke Lystad-Dybwad (NOR)Keukens Redant7:34
84P-BAafke Soet (P-B)Wnt Rotor7:34
85P-BMaaike Boogaard (P-B)Btc - City Ljubljana7:34
86ALLDorothea Heitzmann (ALL)7:34
87G-BAnna Docherty (G-B)7:34
88BELKaat Hannes (BEL)Jos Feron Lady Force7:34
89ALLKathrin Hammes (ALL)Wnt Rotor7:34
90ALLTrixi Worrack (ALL)Trek - Segafredo7:34
91POLAnna Plichta (POL)Trek - Segafredo7:34
92POLWeronika Humelt (POL)7:34
93ITAMarta Tagliaferro (ITA)Hitec Products - Birk Sport7:34
94P-BLoes Adegeest (P-B)Parkhotel Valkenburg7:34
95P-BTessa Paardekooper (P-B)7:34
96P-BFloor Weerink (P-B)7:34
97P-BWendy Oosterwoud (P-B)Nwv Groningen7:34
98NZLElyse Fraser (NZL)Equano - Wase Zon7:34
99P-BManon De Boer (P-B)Nwv Groningen7:34
100P-BAnneke Dijkstra (P-B)8:06
101P-BAnne Marijn Van Der Graaf (P-B)Nwv Groningen8:06
102P-BNicole Clerx (P-B)8:06
103P-BMelanie Klement (P-B)Biehler8:06
104P-BMathea Neijmeijer (P-B)8:06
105P-BMaaike Meistrok (P-B)RC Jan Van Arckel8:06
106P-BIngrit Verhoeff (P-B)Rogelli - Gyproc U238:06
107POLKaja Rysz (POL)8:06
108BELNathalie Bex (BEL)Rogelli - Gyproc U23
109P-BEsther Van Leeuwen (P-B)
110G-BRebecca Raybould (G-B)
111G-BKim Baptista (G-B)
112ALLLisa Küllmer (ALL)Igos
113POLKarolina Perekitko (POL)Equano - Wase Zon
114P-BDèvon Kuijstermans (P-B)
115P-BBente Van Teeseling (P-B)RC Jan Van Arckel
116P-BBerdine Bakker (P-B)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



Etape 4a - Winsum - Winsum - 14,4 km - 13 Avril 2019Contre-la-montre


1P-BEllen Van Dijk (P-B)Trek - Segafredo19:30
2ALLLisa Klein (ALL)Canyon - Sram Racing0:02
3P-BAnna van der Breggen (P-B)Boels - Dolmans0:13
4ALLMieke Kröger (ALL)Virtu0:39
5P-BKirsten Wild (P-B)Wnt Rotor0:44
6G-BAlice Barnes (G-B)Canyon - Sram Racing0:44
7ALLLisa Brennauer (ALL)Wnt Rotor0:51
8P-BAmy Pieters (P-B)Boels - Dolmans0:53
9P-BNatalie Van Gogh (P-B)Biehler1:05
10LUXChristine Majerus (LUX)Boels - Dolmans1:26
11G-BJessica Roberts (G-B)1:26
12BELJolien D'Hoore (BEL)Boels - Dolmans1:28
13P-BJip Van Den Bos (P-B)Boels - Dolmans1:30
14P-BAnouska Koster (P-B)Virtu1:33
15FINLotta Lepistö (FIN)Trek - Segafredo1:38
16P-BKarlijn Swinkels (P-B)Alé Cipollini1:39
17P-BBritt Knaven (P-B)Rogelli - Gyproc U231:40
18DANLouise Norman Hansen (DAN)Virtu1:45
19P-BNicole Steigenga (P-B)Be Pink1:51
20P-BAafke Soet (P-B)Wnt Rotor1:54
21P-BAmber Van Der Hulst (P-B)RC Jan Van Arckel1:55
22ALLRomy Kasper (ALL)Alé Cipollini1:55
23NORStine Anderson Borgli (NOR)1:57
24P-BLorena Wiebes (P-B)Parkhotel Valkenburg1:59
25E-USkylar Schneider (E-U)Boels - Dolmans2:02
26ALLTanja Erath (ALL)Canyon - Sram Racing2:05
27ALLKathrin Hammes (ALL)Wnt Rotor2:10
28P-BNina Kessler (P-B)Tibco - Silicon Valley Bank2:11
29BELAnn Sophie Duyck (BEL)Parkhotel Valkenburg2:11
30G-BPfeiffer Georgi (G-B)Sunweb2:11
31P-BMaaike Boogaard (P-B)Btc - City Ljubljana2:11
32NORLine Marie Gulliksen (NOR)2:13
33P-BManon De Boer (P-B)Nwv Groningen2:14
34ISRRotem Gafinovitz (ISR)Canyon - Sram Racing2:22
35P-BAnneke Dijkstra (P-B)2:24
36POLNikol Plosaj (POL)2:24
37P-BKylie Waterreus (P-B)Health Mate2:25
38P-BNienke Wasmus (P-B)Biehler2:29
39ITABarbara Guarischi (ITA)Virtu2:30
40NORSusanne Andersen (NOR)Sunweb2:30
41POLMarta Jaskulska (POL)2:30
42G-BRhona Callander (G-B)2:32
43P-BEsmée Peperkamp (P-B)2:33
44ALLTrixi Worrack (ALL)Trek - Segafredo2:33
45P-BLoes Adegeest (P-B)Parkhotel Valkenburg2:36
46BELJesse Vandenbulcke (BEL)Doltcini - Van Eyck Sport2:43
47ALLLaura Süßemilch (ALL)Health Mate2:44
48P-BMarjolein Van 't Geloof (P-B)Alé Cipollini2:49
49BELSaartje Vandenbroucke (BEL)Doltcini - Van Eyck Sport2:49
50NOREmilie Moberg (NOR)Virtu2:51
51ALLDorothea Heitzmann (ALL)2:51
52P-BMareille Meijering (P-B)2:52
53G-BHenrietta Colborne (G-B)Biehler2:54
54P-BInez Beijer (P-B)Swaboladies.nl2:54
55ITALetizia Paternoster (ITA)Trek - Segafredo2:55
56P-BNicole Clerx (P-B)2:55
57POLWeronika Humelt (POL)2:57
58P-BTessa Paardekooper (P-B)3:01
59G-BAnna Docherty (G-B)3:01
60P-BMathea Neijmeijer (P-B)3:02
61ESPAne Santesteban González (ESP)Wnt Rotor3:03
62P-BEva Bijwaard (P-B)Swaboladies.nl3:06
63BELShari Bossuyt (BEL)Rogelli - Gyproc U233:11
64P-BMerel Hofman (P-B)Biehler3:12
65P-BJulia Soek (P-B)Sunweb3:15
66P-BLonneke Uneken (P-B)Hitec Products - Birk Sport3:16
67P-BYva Geluk (P-B)3:17
68SUESara Penton (SUE)Virtu3:24
69NORJulie Meyer Solvang (NOR)Hitec Products - Birk Sport3:31
70P-BCathalijne Hoolwerf (P-B)Rogelli - Gyproc U233:33
71NORBirgitte Ravndal (NOR)Keukens Redant3:41
72NORVibeke Lystad-Dybwad (NOR)Keukens Redant3:45
73POLAnna Plichta (POL)Trek - Segafredo3:45
74P-BAnne Marijn Van Der Graaf (P-B)Nwv Groningen3:48
75P-BIlse Miltenburg (P-B)Restore3:55
76BELLone Meertens (BEL)Keukens Redant3:55
77BELKaat Hannes (BEL)Jos Feron Lady Force3:55
78POLAnna Sagan (POL)3:56
79GALGwenno Hughes (GAL)4:00
80P-BSylvie Swinkels (P-B)Parkhotel Valkenburg4:00
81P-BTeuntje Beekhuis (P-B)Biehler4:01
82P-BFloor Weerink (P-B)4:04
83ALLLea Lin Teutenberg (ALL)Wnt Rotor4:06
84P-BJanine Van Der Meer (P-B)Parkhotel Valkenburg4:06
85ALLKatharina Hechler (ALL)4:07
86POLDorota Przezak (POL)4:09
87P-BHanneke De Goeje (P-B)Swaboladies.nl4:13
88NZLElyse Fraser (NZL)Equano - Wase Zon4:17
89P-BWendy Oosterwoud (P-B)Nwv Groningen4:17
90G-BLucy Garner - van Der Haar (G-B)Hitec Products - Birk Sport4:18
91P-BMaaike Meistrok (P-B)RC Jan Van Arckel4:25
92P-BMinke Bakker (P-B)RC Jan Van Arckel4:27
93AUSLauretta Hanson (AUS)Trek - Segafredo4:27
94P-BLieke Van der Draaij (P-B)Swaboladies.nl4:27
95BELFien Delbaere (BEL)Health Mate4:28
96P-BRixt Hoogland (P-B)Nwv Groningen4:44
97P-BEva Jonkers (P-B)Rogelli - Gyproc U234:50
98P-BIngrit Verhoeff (P-B)Rogelli - Gyproc U235:11
99ITAGaia Tortolina (ITA)Equano - Wase Zon5:44
100P-BAranka Lisanne Berends (P-B)5:48
101ALLDaniela Gass (ALL)Multum Accountants5:51
102NORAmalie Lutro (NOR)Hitec Products - Birk Sport7:47
103POLKaja Rysz (POL)9:53
104P-BMaartje De Boer (P-B)
105P-BMelanie Klement (P-B)Biehler
106P-BChanella Stougje (P-B)Hitec Products - Birk Sport
107ITAMarta Tagliaferro (ITA)Hitec Products - Birk Sport

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



Etape 4b - Wolvega - Heerenveen - 74,6 km - 13 Avril 2019Echappée


1ALLLisa Brennauer (ALL)Wnt Rotor1:50:07
2P-BAnouska Koster (P-B)Virtumt
3P-BJip Van Den Bos (P-B)Boels - Dolmans0:33
4POLAnna Plichta (POL)Trek - Segafredo0:33
5BELJolien D'Hoore (BEL)Boels - Dolmans0:40
6NORSusanne Andersen (NOR)Sunweb0:40
7P-BLorena Wiebes (P-B)Parkhotel Valkenburg0:40
8P-BKirsten Wild (P-B)Wnt Rotor0:40
9P-BAmber Van Der Hulst (P-B)RC Jan Van Arckel0:40
10P-BMarjolein Van 't Geloof (P-B)Alé Cipollini0:40
11G-BLucy Garner - van Der Haar (G-B)Hitec Products - Birk Sport0:40
12P-BKarlijn Swinkels (P-B)Alé Cipollini0:40
13ALLDaniela Gass (ALL)Multum Accountants0:40
14P-BNina Kessler (P-B)Tibco - Silicon Valley Bank0:40
15G-BAlice Barnes (G-B)Canyon - Sram Racing0:40
16G-BPfeiffer Georgi (G-B)Sunweb0:40
17P-BJulia Soek (P-B)Sunweb0:40
18ALLLisa Klein (ALL)Canyon - Sram Racing0:40
19P-BAmy Pieters (P-B)Boels - Dolmans0:40
20LUXChristine Majerus (LUX)Boels - Dolmans0:40
21G-BJessica Roberts (G-B)0:40
22BELFien Delbaere (BEL)Health Mate0:40
23NORAmalie Lutro (NOR)Hitec Products - Birk Sport0:40
24BELShari Bossuyt (BEL)Rogelli - Gyproc U230:40
25P-BMinke Bakker (P-B)RC Jan Van Arckel0:40
26SUESara Penton (SUE)Virtu0:40
27P-BIngrit Verhoeff (P-B)Rogelli - Gyproc U230:40
28ITABarbara Guarischi (ITA)Virtu0:40
29ALLRomy Kasper (ALL)Alé Cipollini0:40
30P-BNicole Steigenga (P-B)Be Pink0:40
31POLNikol Plosaj (POL)0:40
32POLWeronika Humelt (POL)0:40
33G-BRhona Callander (G-B)0:40
34POLAnna Sagan (POL)0:40
35BELKaat Hannes (BEL)Jos Feron Lady Force0:40
36P-BKylie Waterreus (P-B)Health Mate0:40
37POLKaja Rysz (POL)0:40
38NORBirgitte Ravndal (NOR)Keukens Redant0:40
39G-BHenrietta Colborne (G-B)Biehler0:40
40P-BJanine Van Der Meer (P-B)Parkhotel Valkenburg0:40
41ALLLaura Süßemilch (ALL)Health Mate0:40
42P-BMaaike Boogaard (P-B)Btc - City Ljubljana0:40
43FINLotta Lepistö (FIN)Trek - Segafredo0:40
44ALLLea Lin Teutenberg (ALL)Wnt Rotor0:40
45P-BMerel Hofman (P-B)Biehler0:40
46POLMarta Jaskulska (POL)0:40
47P-BEllen Van Dijk (P-B)Trek - Segafredo0:40
48P-BNatalie Van Gogh (P-B)Biehler0:40
49P-BHanneke De Goeje (P-B)Swaboladies.nl0:40
50P-BRixt Hoogland (P-B)Nwv Groningen0:40
51ITALetizia Paternoster (ITA)Trek - Segafredo0:40
52P-BEva Bijwaard (P-B)Swaboladies.nl0:40
53P-BNienke Wasmus (P-B)Biehler0:40
54NORJulie Meyer Solvang (NOR)Hitec Products - Birk Sport0:40
55BELJesse Vandenbulcke (BEL)Doltcini - Van Eyck Sport0:40
56P-BMareille Meijering (P-B)0:40
57P-BEsmée Peperkamp (P-B)0:40
58ALLKatharina Hechler (ALL)0:40
59NOREmilie Moberg (NOR)Virtu0:40
60P-BLonneke Uneken (P-B)Hitec Products - Birk Sport0:40
61ALLTanja Erath (ALL)Canyon - Sram Racing0:40
62ISRRotem Gafinovitz (ISR)Canyon - Sram Racing0:40
63P-BIlse Miltenburg (P-B)Restore0:40
64ALLKathrin Hammes (ALL)Wnt Rotor0:40
65P-BAafke Soet (P-B)Wnt Rotor0:40
66BELLone Meertens (BEL)Keukens Redant0:40
67ESPAne Santesteban González (ESP)Wnt Rotor0:40
68G-BAnna Docherty (G-B)0:40
69E-USkylar Schneider (E-U)Boels - Dolmans0:40
70DANLouise Norman Hansen (DAN)Virtu0:40
71BELAnn Sophie Duyck (BEL)Parkhotel Valkenburg0:40
72P-BFloor Weerink (P-B)0:40
73ALLTrixi Worrack (ALL)Trek - Segafredo0:40
74ALLMieke Kröger (ALL)Virtu0:40
75P-BEva Jonkers (P-B)Rogelli - Gyproc U230:40
76P-BAnna van der Breggen (P-B)Boels - Dolmans0:40
77BELSaartje Vandenbroucke (BEL)Doltcini - Van Eyck Sport0:40
78P-BBritt Knaven (P-B)Rogelli - Gyproc U230:40
79AUSLauretta Hanson (AUS)Trek - Segafredo0:40
80P-BSylvie Swinkels (P-B)Parkhotel Valkenburg1:17
81P-BAnneke Dijkstra (P-B)3:23
82P-BYva Geluk (P-B)3:23
83P-BAranka Lisanne Berends (P-B)4:35
84P-BCathalijne Hoolwerf (P-B)Rogelli - Gyproc U234:35
85NORVibeke Lystad-Dybwad (NOR)Keukens Redant4:35
86POLDorota Przezak (POL)4:35
87P-BTessa Paardekooper (P-B)4:35
88P-BMaaike Meistrok (P-B)RC Jan Van Arckel4:35
89P-BTeuntje Beekhuis (P-B)Biehler4:35
90NORStine Anderson Borgli (NOR)4:35
91NORLine Marie Gulliksen (NOR)4:35
92P-BInez Beijer (P-B)Swaboladies.nl4:35
93GALGwenno Hughes (GAL)4:35
94P-BMathea Neijmeijer (P-B)4:35
95P-BLieke Van der Draaij (P-B)Swaboladies.nl4:35
96NZLElyse Fraser (NZL)Equano - Wase Zon4:35
97ALLDorothea Heitzmann (ALL)4:35
98P-BManon De Boer (P-B)Nwv Groningen4:35
99P-BAnne Marijn Van Der Graaf (P-B)Nwv Groningen4:35
100P-BLoes Adegeest (P-B)Parkhotel Valkenburg4:35
101P-BNicole Clerx (P-B)5:09
102ITAGaia Tortolina (ITA)Equano - Wase Zon5:09
103P-BWendy Oosterwoud (P-B)Nwv Groningen

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - Midwolda - Midwolda - 124,3 km - 14 Avril 2019Sprint


1P-BKirsten Wild (P-B)Wnt Rotor3:03:35
2BELJolien D'Hoore (BEL)Boels - Dolmansmt
3P-BLorena Wiebes (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
4FINLotta Lepistö (FIN)Trek - Segafredomt
5ITABarbara Guarischi (ITA)Virtumt
6NORSusanne Andersen (NOR)Sunwebmt
7P-BJulia Soek (P-B)Sunwebmt
8P-BLonneke Uneken (P-B)Hitec Products - Birk Sportmt
9P-BAmber Van Der Hulst (P-B)RC Jan Van Arckelmt
10POLNikol Plosaj (POL)mt
11P-BMinke Bakker (P-B)RC Jan Van Arckelmt
12P-BMarjolein Van 't Geloof (P-B)Alé Cipollinimt
13G-BHenrietta Colborne (G-B)Biehlermt
14P-BNina Kessler (P-B)Tibco - Silicon Valley Bankmt
15P-BKarlijn Swinkels (P-B)Alé Cipollinimt
16G-BJessica Roberts (G-B)mt
17P-BNienke Wasmus (P-B)Biehlermt
18P-BJanine Van Der Meer (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
19POLAnna Sagan (POL)mt
20NORAmalie Lutro (NOR)Hitec Products - Birk Sportmt
21ALLLaura Süßemilch (ALL)Health Matemt
22ALLDaniela Gass (ALL)Multum Accountantsmt
23BELFien Delbaere (BEL)Health Matemt
24BELKaat Hannes (BEL)Jos Feron Lady Forcemt
25ITALetizia Paternoster (ITA)Trek - Segafredomt
26P-BNatalie Van Gogh (P-B)Biehlermt
27G-BRhona Callander (G-B)mt
28BELJesse Vandenbulcke (BEL)Doltcini - Van Eyck Sportmt
29P-BMerel Hofman (P-B)Biehlermt
30P-BAnouska Koster (P-B)Virtumt
31P-BAmy Pieters (P-B)Boels - Dolmansmt
32GALGwenno Hughes (GAL)mt
33P-BTeuntje Beekhuis (P-B)Biehlermt
34LUXChristine Majerus (LUX)Boels - Dolmansmt
35P-BKylie Waterreus (P-B)Health Matemt
36POLWeronika Humelt (POL)mt
37G-BPfeiffer Georgi (G-B)Sunwebmt
38P-BMaaike Boogaard (P-B)Btc - City Ljubljanamt
39G-BLucy Garner - van Der Haar (G-B)Hitec Products - Birk Sportmt
40ALLRomy Kasper (ALL)Alé Cipollinimt
41P-BEsmée Peperkamp (P-B)mt
42POLDorota Przezak (POL)mt
43SUESara Penton (SUE)Virtumt
44BELShari Bossuyt (BEL)Rogelli - Gyproc U23mt
45POLMarta Jaskulska (POL)mt
46P-BYva Geluk (P-B)mt
47E-USkylar Schneider (E-U)Boels - Dolmansmt
48ALLKatharina Hechler (ALL)mt
49ALLLisa Klein (ALL)Canyon - Sram Racingmt
50P-BEllen Van Dijk (P-B)Trek - Segafredomt
51NOREmilie Moberg (NOR)Virtumt
52G-BAlice Barnes (G-B)Canyon - Sram Racingmt
53NORStine Anderson Borgli (NOR)mt
54P-BEva Bijwaard (P-B)Swaboladies.nlmt
55P-BFloor Weerink (P-B)mt
56POLAnna Plichta (POL)Trek - Segafredomt
57P-BNicole Steigenga (P-B)Be Pinkmt
58P-BSylvie Swinkels (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
59ALLLisa Brennauer (ALL)Wnt Rotormt
60P-BJip Van Den Bos (P-B)Boels - Dolmansmt
61P-BEva Jonkers (P-B)Rogelli - Gyproc U23mt
62BELSaartje Vandenbroucke (BEL)Doltcini - Van Eyck Sportmt
63ALLMieke Kröger (ALL)Virtumt
64P-BAafke Soet (P-B)Wnt Rotormt
65P-BAnna van der Breggen (P-B)Boels - Dolmans0:28
66P-BIngrit Verhoeff (P-B)Rogelli - Gyproc U232:55
67P-BBritt Knaven (P-B)Rogelli - Gyproc U232:55
68NORJulie Meyer Solvang (NOR)Hitec Products - Birk Sport2:55
69P-BMathea Neijmeijer (P-B)2:55
70NORLine Marie Gulliksen (NOR)2:55
71P-BMareille Meijering (P-B)2:55
72DANLouise Norman Hansen (DAN)Virtu2:55
73BELAnn Sophie Duyck (BEL)Parkhotel Valkenburg2:55
74ALLTanja Erath (ALL)Canyon - Sram Racing2:55
75ISRRotem Gafinovitz (ISR)Canyon - Sram Racing2:55
76POLKaja Rysz (POL)2:55
77ALLLea Lin Teutenberg (ALL)Wnt Rotor2:55
78ALLDorothea Heitzmann (ALL)2:55
79NZLElyse Fraser (NZL)Equano - Wase Zon2:55
80AUSLauretta Hanson (AUS)Trek - Segafredo3:04
81ALLTrixi Worrack (ALL)Trek - Segafredo3:04
82P-BLoes Adegeest (P-B)Parkhotel Valkenburg5:53
83P-BCathalijne Hoolwerf (P-B)Rogelli - Gyproc U236:34
84P-BNicole Clerx (P-B)6:34
85P-BMaaike Meistrok (P-B)RC Jan Van Arckel6:34
86P-BHanneke De Goeje (P-B)Swaboladies.nl6:34
87ITAGaia Tortolina (ITA)Equano - Wase Zon6:34
88P-BAnneke Dijkstra (P-B)6:34
89P-BLieke Van der Draaij (P-B)Swaboladies.nl6:34
90NORVibeke Lystad-Dybwad (NOR)Keukens Redant6:34
91P-BManon De Boer (P-B)Nwv Groningen6:34
92G-BAnna Docherty (G-B)6:34
93P-BTessa Paardekooper (P-B)6:34
94ALLKathrin Hammes (ALL)Wnt Rotor6:34
95ESPAne Santesteban González (ESP)Wnt Rotor6:34
96P-BIlse Miltenburg (P-B)Restore6:34
97P-BRixt Hoogland (P-B)Nwv Groningen6:34
98BELLone Meertens (BEL)Keukens Redant6:34
99P-BInez Beijer (P-B)Swaboladies.nl6:34
100NORBirgitte Ravndal (NOR)Keukens Redant
101P-BAnne Marijn Van Der Graaf (P-B)Nwv Groningen
102P-BAranka Lisanne Berends (P-B)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés