Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour de Bretagne Féminin - 2019 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour de Bretagne Féminin - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Le Tour de Bretagne Féminin 2019 est la 6ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 5 au 9 juin 2019 . Le vainqueur de l'édition 2019 est Audrey Cordon-Ragot.

Résultats 2019

Tour de Bretagne Féminin 2019

FranceFrance - 5 Juin 2019 - 9 Juin 2019


Classement général - 9 Juin 2019


1FRAAudrey Cordon-Ragot (FRA)Trek - Segafredo13:01:56
2P-BKirsten Wild (P-B)Wnt Rotor0:05
3FRAJuliette Labous (FRA)Sunweb0:08
4DANCecilie Uttrup Ludwig (DAN)Bigla0:09
5G-BJessica Roberts (G-B)0:12
6FRASéverine Eraud (FRA)Doltcini - Van Eyck Sport0:16
7ALLClara Koppenburg (ALL)Wnt Rotor0:21
8FRAMarie Le Net (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:26
9AUSShara Gillow (AUS)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:35
10FRAClara Copponi (FRA)Biofrais - VC St. Julien En Genevois0:49
11G-BNicola Juniper (G-B)Mexx - Watersley - Twc Maaslandster1:02
12NORStine Anderson Borgli (NOR)1:07
13ITALara Vieceli (ITA)Wnt Rotor1:08
14PORDaniela da Conceição Alexandre Reis (POR)Doltcini - Van Eyck Sport1:16
15FRAJade Wiel (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope1:31
16ESPEnara Lopez Gallastegi (ESP)Bizkaia - Durango1:37
17FRAMarion Sicot (FRA)Doltcini - Van Eyck Sport1:45
18ESPCristina Martínez Bonafé (ESP)Bizkaia - Durango1:58
19G-BAnna Henderson (G-B)Brother UK - Tifosi - Onform2:04
20ESPLucia González Blanco (ESP)Bizkaia - Durango2:11
21RTCNikola Nosková (RTC)Bigla2:13
22RUSGalina Chernyshova (RUS)2:20
23NZLMikayla Harvey (NZL)Bigla3:10
24FRACélia Le Mouel (FRA)Breizh3:22
25NOREmilie Moberg (NOR)Virtu3:29
26FRALucie Lahaye (FRA)Charente-Maritime3:43
27FRACharlotte Bravard (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope3:51
28NORJulie Meyer Solvang (NOR)Hitec Products - Birk Sport4:03
29FRAMaïna Galand (FRA)Breizh4:07
30ITALetizia Borghesi (ITA)4:14
31P-BNatalie Van Gogh (P-B)Biehler4:17
32G-BRhona Callander (G-B)4:20
33G-BNatalie Grinczer (G-B)Bizkaia - Durango4:33
34RUSMarina Uvarova (RUS)5:03
35ESPSofia Barriguete Rodríguez (ESP)Massi - Tactic5:06
36FRAMarine Quiniou (FRA)Charente-Maritime5:11
37SUINicole Hanselmann (SUI)Bigla5:16
38P-BNicole Steigenga (P-B)Be Pink5:17
39FRALéna Gerault (FRA)DN Auvergne Rhône-Alpes5:17
40SUIMeret Zimmermann (SUI)Biofrais - VC St. Julien En Genevois5:18
41FRACédrine Kerbaol (FRA)5:19
42ITAChiara Perini (ITA)Be Pink5:31
43ESPAinara El Busto Arteaga (ESP)5:56
44ESPZiortza Isasi Cristobal (ESP)Eneicue6:05
45RUSIrina Ivanova (RUS)6:16
46ESPAroa Nicole Gorostiza Ulloa (ESP)Bizkaia - Durango6:25
47P-BLaura Van Regenmortel (P-B)Swaboladies.nl6:26
48NORBirgitte Ravndal (NOR)Keukens Redant6:28
49G-BAnnabel Fisher (G-B)Biofrais - VC St. Julien En Genevois6:30
50FRACoralie Houdin (FRA)US Vern6:34
51ITASimona Frapporti (ITA)6:36
52RUSGyunel Mekhtieva (RUS)6:51
53NORLine Marie Gulliksen (NOR)6:59
54FRANoémie Abgrall (FRA)Charente-Maritime7:09
55GREVarvara Fasoi (GRE)Eneicue7:42
56FRAValentine Fortin (FRA)Biofrais - VC St. Julien En Genevois7:52
57FRAAline Guglielmi (FRA)Biofrais - VC St. Julien En Genevois7:52
58ITAFrancesca Pattaro (ITA)Be Pink9:01
59ITAEmilia Matteoli (ITA)Aromitalia - Basso - Vaiano9:40
60LTURasa Leleivyte (LTU)Aromitalia - Basso - Vaiano9:48
61RUSPolina Kirillova (RUS)10:18
62RUSMargarita Syrodoeva (RUS)11:05
63FRALaura Asencio (FRA)Wnt Rotor11:30
64ESPMireia Trias Jordán (ESP)Sopela11:59
65P-BMerel Hofman (P-B)Biehler12:04
66FRAManon Minaud (FRA)Charente-Maritime12:10
67FRATyphaine Laurance (FRA)Breizh12:31
68ITASofia Beggin (ITA)Aromitalia - Basso - Vaiano12:53
69FRACoralie Demay (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope14:55
70ESPAriadna Trias Jordán (ESP)Sopela15:05
71FRAJeanne-Louise Barbier (FRA)Breizh15:19
72G-BAnna Docherty (G-B)15:28
73FRALucie Jounier (FRA)US Vern16:07
74FRAAmandine Fouquenet (FRA)18:30
75P-BInez Beijer (P-B)Swaboladies.nl20:36
76FRAMarie Gielen (FRA)VC Morteau-Montbenoit20:50
77FRAEmeline Eustache (FRA)DN Auvergne Rhône-Alpes21:28
78ITAVania Canvelli (ITA)Be Pink23:09
79AUTAnna Badegruber (AUT)Wnt Rotor28:08
80FRALisa Guerin (FRA)US Vern33:24
81FRAGabrielle Rimasson (FRA)US Vern55:34
82ESPAnna Cristina Puyol Muñoz (ESP)Eneicue57:05

1ère étape - Val d'Anast - Goven - 5 Juin 2019Sprint


1P-BKirsten Wild (P-B)Wnt Rotor3:14:42
2G-BAnna Henderson (G-B)Brother UK - Tifosi - Onformmt
3DANCecilie Uttrup Ludwig (DAN)Biglamt
4FRAAudrey Cordon-Ragot (FRA)Trek - Segafredomt
5FRAClara Copponi (FRA)Biofrais - VC St. Julien En Genevois0:02
6P-BClaudia Koster (P-B)Wnt Rotor0:02
7PORMaria Martins (POR)Sopela0:02
8RUSGyunel Mekhtieva (RUS)0:02
9FRAPascale Jeuland-Tranchant (FRA)Doltcini - Van Eyck Sport0:02
10FRAJade Wiel (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:02
11ITASofia Beggin (ITA)Aromitalia - Basso - Vaiano0:02
12FRAMarie Le Net (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:02
13FRASéverine Eraud (FRA)Doltcini - Van Eyck Sport0:02
14NORStine Anderson Borgli (NOR)0:02
15ESPLucia González Blanco (ESP)Bizkaia - Durango0:02
16P-BNicole Steigenga (P-B)Be Pink0:02
17SUIMeret Zimmermann (SUI)Biofrais - VC St. Julien En Genevois0:02
18ESPCristina Martínez Bonafé (ESP)Bizkaia - Durango0:02
19FRALucie Jounier (FRA)US Vern0:02
20NORBirgitte Ravndal (NOR)Keukens Redant0:02
21RTCNikola Nosková (RTC)Bigla0:02
22FRAGladys Verhulst (FRA)Charente-Maritime0:02
23FRAMaïna Galand (FRA)Breizh0:02
24AUSShara Gillow (AUS)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:02
25BELJesse Vandenbulcke (BEL)Doltcini - Van Eyck Sport0:02
26ITAMichela Balducci (ITA)Aromitalia - Basso - Vaiano0:02
27FRACélia Le Mouel (FRA)Breizh0:02
28G-BAnnabel Fisher (G-B)Biofrais - VC St. Julien En Genevois0:02
29RUSIrina Ivanova (RUS)0:02
30ITAVania Canvelli (ITA)Be Pink0:02
31LTURasa Leleivyte (LTU)Aromitalia - Basso - Vaiano0:02
32G-BLauren Dolan (G-B)0:02
33GREVarvara Fasoi (GRE)Eneicue0:02
34BELSaartje Vandenbroucke (BEL)Doltcini - Van Eyck Sport0:02
35FRAManon Minaud (FRA)Charente-Maritime0:02
36G-BNatalie Grinczer (G-B)Bizkaia - Durango0:02
37ESPEnara Lopez Gallastegi (ESP)Bizkaia - Durango0:02
38P-BNatalie Van Gogh (P-B)Biehler0:02
39FRACharlotte Bravard (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:02
40FRAAmandine Fouquenet (FRA)0:02
41P-BLaura Van Regenmortel (P-B)Swaboladies.nl0:02
42FRACédrine Kerbaol (FRA)0:02
43PORDaniela da Conceição Alexandre Reis (POR)Doltcini - Van Eyck Sport0:02
44ITALetizia Borghesi (ITA)0:02
45ESPAinara El Busto Arteaga (ESP)0:02
46G-BJessica Roberts (G-B)0:02
47ALLClara Koppenburg (ALL)Wnt Rotor0:02
48FRAAline Guglielmi (FRA)Biofrais - VC St. Julien En Genevois0:02
49FRAJuliette Labous (FRA)Sunweb0:02
50FRAMarie Gielen (FRA)VC Morteau-Montbenoit0:02
51FRALisa Guerin (FRA)US Vern0:02
52RUSGalina Chernyshova (RUS)0:02
53FRAMarine Quiniou (FRA)Charente-Maritime0:02
54FRAJeanne-Louise Barbier (FRA)Breizh0:02
55FRAValentine Fortin (FRA)Biofrais - VC St. Julien En Genevois0:02
56FRACoralie Houdin (FRA)US Vern0:02
57RUSMarina Uvarova (RUS)0:02
58ESPPaula Sanmartin Rodriguez (ESP)0:02
59G-BSophie Wright (G-B)Bigla0:02
60ITASimona Frapporti (ITA)0:02
61ESPZiortza Isasi Cristobal (ESP)Eneicue0:02
62FRATyphaine Laurance (FRA)Breizh0:02
63RUSMargarita Syrodoeva (RUS)0:02
64FRAÉvita Muzic (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:02
65FRANoémie Abgrall (FRA)Charente-Maritime0:02
66G-BRhona Callander (G-B)0:02
67G-BNicola Juniper (G-B)Mexx - Watersley - Twc Maaslandster0:02
68RUSPolina Kirillova (RUS)0:02
69ESPSofia Barriguete Rodríguez (ESP)Massi - Tactic0:02
70P-BMerel Hofman (P-B)Biehler0:02
71SUINicole Hanselmann (SUI)Bigla0:02
72ITALara Vieceli (ITA)Wnt Rotor0:02
73NZLMikayla Harvey (NZL)Bigla0:02
74FRAGabrielle Rimasson (FRA)US Vern0:02
75FRAMarion Sicot (FRA)Doltcini - Van Eyck Sport0:02
76FRALucie Lahaye (FRA)Charente-Maritime0:02
77ESPAroa Nicole Gorostiza Ulloa (ESP)Bizkaia - Durango0:02
78ESPAriadna Trias Jordán (ESP)Sopela0:02
79NOREmilie Moberg (NOR)Virtu0:02
80FRACamille Devi (FRA)Biofrais - VC St. Julien En Genevois0:02
81P-BInez Beijer (P-B)Swaboladies.nl0:02
82FRALéna Gerault (FRA)DN Auvergne Rhône-Alpes0:02
83FRAEmeline Eustache (FRA)DN Auvergne Rhône-Alpes0:02
84FRAPauline Allin (FRA)Charente-Maritime0:02
85FRACoralie Demay (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:02
86ITAFrancesca Pattaro (ITA)Be Pink0:02
87ESPMireia Trias Jordán (ESP)Sopela0:02
88NORJulie Meyer Solvang (NOR)Hitec Products - Birk Sport0:02
89NORLine Marie Gulliksen (NOR)0:02
90FRALaura Asencio (FRA)Wnt Rotor0:02
91AUTAnna Badegruber (AUT)Wnt Rotor0:02
92ITAChiara Perini (ITA)Be Pink0:22
93ITANicole Nesti (ITA)Aromitalia - Basso - Vaiano0:26
94ITAEmilia Matteoli (ITA)Aromitalia - Basso - Vaiano0:35
95ITASilvia Valsecchi (ITA)Be Pink2:27
96G-BAnna Docherty (G-B)2:27
97P-BPhaedra Krol (P-B)Swaboladies.nl3:40
98FRAMaryanne Hinault (FRA)Breizh3:51
99FRAFanny Le Huitouze (FRA)US Vern13:20
100ESPAnna Cristina Puyol Muñoz (ESP)Eneicue13:56
101P-BMelanie Klement (P-B)Biehler13:56
102ESPAlexandra Moreno Roca (ESP)Sopela38:26
103ESPAmaia Malatsetxebarria Ibaibarriaga (ESP)38:26
104JPNMayuko Hagiwara (JPN)Eneicue

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Plouay - Pontivy - 6 Juin 2019Sprint


1P-BKirsten Wild (P-B)Wnt Rotor3:05:29
2G-BAnna Henderson (G-B)Brother UK - Tifosi - Onformmt
3FRAClara Copponi (FRA)Biofrais - VC St. Julien En Genevoismt
4DANCecilie Uttrup Ludwig (DAN)Biglamt
5FRAMarie Le Net (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscopemt
6G-BLauren Dolan (G-B)mt
7FRAAudrey Cordon-Ragot (FRA)Trek - Segafredomt
8P-BClaudia Koster (P-B)Wnt Rotormt
9FRAJuliette Labous (FRA)Sunwebmt
10FRAJade Wiel (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscopemt
11G-BSophie Wright (G-B)Biglamt
12G-BJessica Roberts (G-B)mt
13NORStine Anderson Borgli (NOR)mt
14G-BNicola Juniper (G-B)Mexx - Watersley - Twc Maaslandstermt
15ESPLucia González Blanco (ESP)Bizkaia - Durangomt
16FRASéverine Eraud (FRA)Doltcini - Van Eyck Sportmt
17ESPCristina Martínez Bonafé (ESP)Bizkaia - Durangomt
18ITALara Vieceli (ITA)Wnt Rotormt
19FRAMarion Sicot (FRA)Doltcini - Van Eyck Sportmt
20ALLClara Koppenburg (ALL)Wnt Rotormt
21FRAÉvita Muzic (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscopemt
22RTCNikola Nosková (RTC)Biglamt
23RUSGalina Chernyshova (RUS)mt
24AUSShara Gillow (AUS)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscopemt
25ESPEnara Lopez Gallastegi (ESP)Bizkaia - Durango0:04
26PORDaniela da Conceição Alexandre Reis (POR)Doltcini - Van Eyck Sport0:04
27NOREmilie Moberg (NOR)Virtu2:37
28P-BNicole Steigenga (P-B)Be Pink2:37
29G-BRhona Callander (G-B)2:37
30FRAMaïna Galand (FRA)Breizh2:37
31FRAGladys Verhulst (FRA)Charente-Maritime2:37
32P-BNatalie Van Gogh (P-B)Biehler2:37
33FRAMarie Gielen (FRA)VC Morteau-Montbenoit2:37
34SUIMeret Zimmermann (SUI)Biofrais - VC St. Julien En Genevois2:37
35FRAMarine Quiniou (FRA)Charente-Maritime2:37
36FRALucie Jounier (FRA)US Vern2:37
37BELJesse Vandenbulcke (BEL)Doltcini - Van Eyck Sport2:37
38GREVarvara Fasoi (GRE)Eneicue2:37
39FRALucie Lahaye (FRA)Charente-Maritime2:37
40NORJulie Meyer Solvang (NOR)Hitec Products - Birk Sport2:37
41ESPAroa Nicole Gorostiza Ulloa (ESP)Bizkaia - Durango2:37
42FRACélia Le Mouel (FRA)Breizh2:37
43FRAAmandine Fouquenet (FRA)2:37
44FRANoémie Abgrall (FRA)Charente-Maritime2:37
45ITAMichela Balducci (ITA)Aromitalia - Basso - Vaiano2:37
46ESPPaula Sanmartin Rodriguez (ESP)2:37
47G-BNatalie Grinczer (G-B)Bizkaia - Durango2:37
48ESPAinara El Busto Arteaga (ESP)2:37
49FRACédrine Kerbaol (FRA)2:37
50FRALéna Gerault (FRA)DN Auvergne Rhône-Alpes2:37
51BELSaartje Vandenbroucke (BEL)Doltcini - Van Eyck Sport2:37
52RUSMarina Uvarova (RUS)2:43
53SUINicole Hanselmann (SUI)Bigla2:43
54ITAChiara Perini (ITA)Be Pink2:43
55FRAManon Minaud (FRA)Charente-Maritime2:43
56P-BInez Beijer (P-B)Swaboladies.nl2:43
57FRACharlotte Bravard (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope2:43
58NZLMikayla Harvey (NZL)Bigla2:43
59FRALaura Asencio (FRA)Wnt Rotor2:43
60FRACoralie Houdin (FRA)US Vern2:43
61FRACoralie Demay (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope2:43
62ITAVania Canvelli (ITA)Be Pink2:43
63ITALetizia Borghesi (ITA)2:43
64LTURasa Leleivyte (LTU)Aromitalia - Basso - Vaiano2:43
65ITAFrancesca Pattaro (ITA)Be Pink2:43
66FRAPauline Allin (FRA)Charente-Maritime2:43
67ITASofia Beggin (ITA)Aromitalia - Basso - Vaiano2:57
68NORLine Marie Gulliksen (NOR)4:06
69FRAValentine Fortin (FRA)Biofrais - VC St. Julien En Genevois4:32
70NORBirgitte Ravndal (NOR)Keukens Redant4:32
71RUSGyunel Mekhtieva (RUS)4:32
72FRACamille Devi (FRA)Biofrais - VC St. Julien En Genevois4:32
73G-BAnna Docherty (G-B)4:32
74AUTAnna Badegruber (AUT)Wnt Rotor4:32
75G-BAnnabel Fisher (G-B)Biofrais - VC St. Julien En Genevois4:32
76ESPZiortza Isasi Cristobal (ESP)Eneicue4:32
77RUSIrina Ivanova (RUS)4:32
78P-BLaura Van Regenmortel (P-B)Swaboladies.nl4:32
79FRAAline Guglielmi (FRA)Biofrais - VC St. Julien En Genevois4:32
80FRAJeanne-Louise Barbier (FRA)Breizh4:32
81RUSPolina Kirillova (RUS)4:32
82RUSMargarita Syrodoeva (RUS)4:32
83ITASimona Frapporti (ITA)4:36
84ITASilvia Valsecchi (ITA)Be Pink4:36
85ITANicole Nesti (ITA)Aromitalia - Basso - Vaiano4:36
86ITAEmilia Matteoli (ITA)Aromitalia - Basso - Vaiano4:36
87FRAPascale Jeuland-Tranchant (FRA)Doltcini - Van Eyck Sport4:39
88FRAEmeline Eustache (FRA)DN Auvergne Rhône-Alpes4:39
89P-BMerel Hofman (P-B)Biehler7:57
90ESPAriadna Trias Jordán (ESP)Sopela7:57
91PORMaria Martins (POR)Sopela8:00
92ESPMireia Trias Jordán (ESP)Sopela8:00
93FRATyphaine Laurance (FRA)Breizh11:06
94P-BPhaedra Krol (P-B)Swaboladies.nl15:27
95FRALisa Guerin (FRA)US Vern15:40
96FRAMaryanne Hinault (FRA)Breizh19:40
97FRAGabrielle Rimasson (FRA)US Vern19:40
98FRAFanny Le Huitouze (FRA)US Vern19:40
99ESPAnna Cristina Puyol Muñoz (ESP)Eneicue19:40
100ESPAmaia Malatsetxebarria Ibaibarriaga (ESP)37:17
101P-BMelanie Klement (P-B)Biehler
102ESPAlexandra Moreno Roca (ESP)Sopela
103ESPSofia Barriguete Rodríguez (ESP)Massi - Tactic

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Plédran - Plédran - 7 Juin 2019Contre-la-montre


1NZLMikayla Harvey (NZL)Bigla15:40
2FRAAudrey Cordon-Ragot (FRA)Trek - Segafredo0:04
3FRAJuliette Labous (FRA)Sunweb0:05
4FRASéverine Eraud (FRA)Doltcini - Van Eyck Sport0:13
5P-BClaudia Koster (P-B)Wnt Rotor0:14
6DANCecilie Uttrup Ludwig (DAN)Bigla0:17
7ALLClara Koppenburg (ALL)Wnt Rotor0:18
8G-BLauren Dolan (G-B)0:21
9FRAMarie Le Net (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:23
10AUSShara Gillow (AUS)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:32
11SUINicole Hanselmann (SUI)Bigla0:41
12P-BKirsten Wild (P-B)Wnt Rotor0:41
13FRACélia Le Mouel (FRA)Breizh0:42
14FRACoralie Demay (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:43
15G-BSophie Wright (G-B)Bigla0:45
16FRAPascale Jeuland-Tranchant (FRA)Doltcini - Van Eyck Sport0:54
17NOREmilie Moberg (NOR)Virtu0:54
18G-BNicola Juniper (G-B)Mexx - Watersley - Twc Maaslandster0:59
19BELSaartje Vandenbroucke (BEL)Doltcini - Van Eyck Sport0:59
20FRAClara Copponi (FRA)Biofrais - VC St. Julien En Genevois0:59
21P-BNicole Steigenga (P-B)Be Pink1:01
22FRALucie Lahaye (FRA)Charente-Maritime1:03
23ITASilvia Valsecchi (ITA)Be Pink1:03
24FRACédrine Kerbaol (FRA)1:03
25NORLine Marie Gulliksen (NOR)1:04
26NORStine Anderson Borgli (NOR)1:04
27FRACharlotte Bravard (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope1:05
28ITALara Vieceli (ITA)Wnt Rotor1:05
29PORDaniela da Conceição Alexandre Reis (POR)Doltcini - Van Eyck Sport1:09
30G-BJessica Roberts (G-B)1:13
31FRATyphaine Laurance (FRA)Breizh1:13
32FRALucie Jounier (FRA)US Vern1:15
33FRACamille Devi (FRA)Biofrais - VC St. Julien En Genevois1:18
34FRALéna Gerault (FRA)DN Auvergne Rhône-Alpes1:19
35P-BInez Beijer (P-B)Swaboladies.nl1:23
36NORJulie Meyer Solvang (NOR)Hitec Products - Birk Sport1:23
37P-BPhaedra Krol (P-B)Swaboladies.nl1:27
38FRAMaïna Galand (FRA)Breizh1:27
39ITALetizia Borghesi (ITA)1:28
40FRAJade Wiel (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope1:28
41FRAÉvita Muzic (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope1:29
42ESPEnara Lopez Gallastegi (ESP)Bizkaia - Durango1:30
43BELJesse Vandenbulcke (BEL)Doltcini - Van Eyck Sport1:30
44ESPZiortza Isasi Cristobal (ESP)Eneicue1:30
45GREVarvara Fasoi (GRE)Eneicue1:31
46G-BRhona Callander (G-B)1:40
47ESPAinara El Busto Arteaga (ESP)1:40
48FRAGladys Verhulst (FRA)Charente-Maritime1:40
49FRAMaryanne Hinault (FRA)Breizh1:40
50RUSIrina Ivanova (RUS)1:41
51FRAValentine Fortin (FRA)Biofrais - VC St. Julien En Genevois1:41
52FRAAline Guglielmi (FRA)Biofrais - VC St. Julien En Genevois1:41
53FRAMarion Sicot (FRA)Doltcini - Van Eyck Sport1:42
54P-BNatalie Van Gogh (P-B)Biehler1:42
55FRAAmandine Fouquenet (FRA)1:46
56ITAEmilia Matteoli (ITA)Aromitalia - Basso - Vaiano1:49
57P-BLaura Van Regenmortel (P-B)Swaboladies.nl1:51
58G-BNatalie Grinczer (G-B)Bizkaia - Durango1:53
59NORBirgitte Ravndal (NOR)Keukens Redant1:53
60ITAFrancesca Pattaro (ITA)Be Pink1:53
61RUSMargarita Syrodoeva (RUS)1:55
62G-BAnnabel Fisher (G-B)Biofrais - VC St. Julien En Genevois1:55
63ESPCristina Martínez Bonafé (ESP)Bizkaia - Durango1:55
64FRALaura Asencio (FRA)Wnt Rotor1:55
65ITASimona Frapporti (ITA)1:57
66RTCNikola Nosková (RTC)Bigla1:59
67RUSPolina Kirillova (RUS)2:06
68ESPLucia González Blanco (ESP)Bizkaia - Durango2:08
69FRAManon Minaud (FRA)Charente-Maritime2:09
70ESPAroa Nicole Gorostiza Ulloa (ESP)Bizkaia - Durango2:09
71PORMaria Martins (POR)Sopela2:09
72FRAPauline Allin (FRA)Charente-Maritime2:10
73FRACoralie Houdin (FRA)US Vern2:12
74ITAVania Canvelli (ITA)Be Pink2:13
75RUSGyunel Mekhtieva (RUS)2:16
76RUSMarina Uvarova (RUS)2:17
77RUSGalina Chernyshova (RUS)2:17
78G-BAnna Henderson (G-B)Brother UK - Tifosi - Onform2:20
79ESPAnna Cristina Puyol Muñoz (ESP)Eneicue2:24
80AUTAnna Badegruber (AUT)Wnt Rotor2:25
81ITAChiara Perini (ITA)Be Pink2:25
82ESPPaula Sanmartin Rodriguez (ESP)2:26
83P-BMerel Hofman (P-B)Biehler2:28
84FRAEmeline Eustache (FRA)DN Auvergne Rhône-Alpes2:29
85ESPAriadna Trias Jordán (ESP)Sopela2:30
86FRAMarine Quiniou (FRA)Charente-Maritime2:35
87SUIMeret Zimmermann (SUI)Biofrais - VC St. Julien En Genevois2:38
88FRANoémie Abgrall (FRA)Charente-Maritime2:43
89FRAGabrielle Rimasson (FRA)US Vern2:43
90LTURasa Leleivyte (LTU)Aromitalia - Basso - Vaiano2:45
91FRAFanny Le Huitouze (FRA)US Vern2:48
92FRAJeanne-Louise Barbier (FRA)Breizh2:53
93ITAMichela Balducci (ITA)Aromitalia - Basso - Vaiano2:56
94ITANicole Nesti (ITA)Aromitalia - Basso - Vaiano3:02
95FRAMarie Gielen (FRA)VC Morteau-Montbenoit3:22
96ITASofia Beggin (ITA)Aromitalia - Basso - Vaiano3:29
97FRALisa Guerin (FRA)US Vern3:37
98ESPMireia Trias Jordán (ESP)Sopela3:56
99ESPAmaia Malatsetxebarria Ibaibarriaga (ESP)4:45
100G-BAnna Docherty (G-B)4:51

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Loudéac - Saint Gouéno - 8 Juin 2019Echappée


1G-BJessica Roberts (G-B)3:13:21
2P-BKirsten Wild (P-B)Wnt Rotormt
3FRAClara Copponi (FRA)Biofrais - VC St. Julien En Genevoismt
4PORMaria Martins (POR)Sopelamt
5FRAPascale Jeuland-Tranchant (FRA)Doltcini - Van Eyck Sportmt
6P-BClaudia Koster (P-B)Wnt Rotormt
7G-BLauren Dolan (G-B)mt
8DANCecilie Uttrup Ludwig (DAN)Biglamt
9LTURasa Leleivyte (LTU)Aromitalia - Basso - Vaianomt
10NOREmilie Moberg (NOR)Virtumt
11G-BAnna Henderson (G-B)Brother UK - Tifosi - Onformmt
12FRAAudrey Cordon-Ragot (FRA)Trek - Segafredomt
13P-BNatalie Van Gogh (P-B)Biehlermt
14BELJesse Vandenbulcke (BEL)Doltcini - Van Eyck Sportmt
15RTCNikola Nosková (RTC)Bigla0:05
16FRAMarie Le Net (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:05
17ITASimona Frapporti (ITA)0:05
18ESPCristina Martínez Bonafé (ESP)Bizkaia - Durango0:05
19ITALetizia Borghesi (ITA)0:05
20NORStine Anderson Borgli (NOR)0:05
21P-BNicole Steigenga (P-B)Be Pink0:05
22SUIMeret Zimmermann (SUI)Biofrais - VC St. Julien En Genevois0:05
23P-BLaura Van Regenmortel (P-B)Swaboladies.nl0:05
24NORBirgitte Ravndal (NOR)Keukens Redant0:05
25FRACélia Le Mouel (FRA)Breizh0:05
26FRAManon Minaud (FRA)Charente-Maritime0:05
27ESPEnara Lopez Gallastegi (ESP)Bizkaia - Durango0:05
28FRAMarine Quiniou (FRA)Charente-Maritime0:05
29ESPLucia González Blanco (ESP)Bizkaia - Durango0:05
30FRALucie Jounier (FRA)US Vern0:05
31FRAValentine Fortin (FRA)Biofrais - VC St. Julien En Genevois0:05
32RUSGyunel Mekhtieva (RUS)0:05
33ITASofia Beggin (ITA)Aromitalia - Basso - Vaiano0:05
34NORJulie Meyer Solvang (NOR)Hitec Products - Birk Sport0:05
35FRAGladys Verhulst (FRA)Charente-Maritime0:05
36FRALucie Lahaye (FRA)Charente-Maritime0:05
37FRAJuliette Labous (FRA)Sunweb0:05
38FRASéverine Eraud (FRA)Doltcini - Van Eyck Sport0:05
39ITAChiara Perini (ITA)Be Pink0:05
40G-BNicola Juniper (G-B)Mexx - Watersley - Twc Maaslandster0:05
41G-BNatalie Grinczer (G-B)Bizkaia - Durango0:05
42RUSMarina Uvarova (RUS)0:05
43ALLClara Koppenburg (ALL)Wnt Rotor0:05
44G-BAnnabel Fisher (G-B)Biofrais - VC St. Julien En Genevois0:05
45AUSShara Gillow (AUS)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:05
46FRATyphaine Laurance (FRA)Breizh0:05
47BELSaartje Vandenbroucke (BEL)Doltcini - Van Eyck Sport0:05
48ITALara Vieceli (ITA)Wnt Rotor0:05
49FRAJade Wiel (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:05
50FRAAmandine Fouquenet (FRA)0:05
51G-BRhona Callander (G-B)0:05
52G-BSophie Wright (G-B)Bigla0:05
53FRAÉvita Muzic (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:05
54FRAMarion Sicot (FRA)Doltcini - Van Eyck Sport0:05
55PORDaniela da Conceição Alexandre Reis (POR)Doltcini - Van Eyck Sport0:05
56FRACédrine Kerbaol (FRA)0:05
57FRALisa Guerin (FRA)US Vern0:05
58P-BMerel Hofman (P-B)Biehler0:05
59FRANoémie Abgrall (FRA)Charente-Maritime0:05
60ESPAroa Nicole Gorostiza Ulloa (ESP)Bizkaia - Durango0:05
61FRACharlotte Bravard (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:05
62ITAVania Canvelli (ITA)Be Pink0:05
63ESPPaula Sanmartin Rodriguez (ESP)0:05
64RUSGalina Chernyshova (RUS)0:05
65FRAAline Guglielmi (FRA)Biofrais - VC St. Julien En Genevois0:05
66FRAMaïna Galand (FRA)Breizh0:05
67RUSIrina Ivanova (RUS)0:05
68ESPMireia Trias Jordán (ESP)Sopela0:05
69FRAPauline Allin (FRA)Charente-Maritime0:05
70FRACamille Devi (FRA)Biofrais - VC St. Julien En Genevois0:05
71NORLine Marie Gulliksen (NOR)0:05
72FRACoralie Houdin (FRA)US Vern0:05
73ITAFrancesca Pattaro (ITA)Be Pink0:05
74ESPAinara El Busto Arteaga (ESP)0:05
75NZLMikayla Harvey (NZL)Bigla0:05
76SUINicole Hanselmann (SUI)Bigla0:18
77ESPAriadna Trias Jordán (ESP)Sopela0:18
78RUSMargarita Syrodoeva (RUS)0:18
79ITANicole Nesti (ITA)Aromitalia - Basso - Vaiano0:18
80FRALaura Asencio (FRA)Wnt Rotor0:30
81FRAMarie Gielen (FRA)VC Morteau-Montbenoit0:49
82FRALéna Gerault (FRA)DN Auvergne Rhône-Alpes0:56
83ESPZiortza Isasi Cristobal (ESP)Eneicue0:05
84G-BAnna Docherty (G-B)2:06
85RUSPolina Kirillova (RUS)2:06
86P-BInez Beijer (P-B)Swaboladies.nl2:10
87FRAMaryanne Hinault (FRA)Breizh2:10
88ITAMichela Balducci (ITA)Aromitalia - Basso - Vaiano2:10
89FRAEmeline Eustache (FRA)DN Auvergne Rhône-Alpes2:10
90AUTAnna Badegruber (AUT)Wnt Rotor2:10
91ITASilvia Valsecchi (ITA)Be Pink2:10
92ITAEmilia Matteoli (ITA)Aromitalia - Basso - Vaiano2:10
93FRAJeanne-Louise Barbier (FRA)Breizh3:36
94GREVarvara Fasoi (GRE)Eneicue3:36
95P-BPhaedra Krol (P-B)Swaboladies.nl8:08
96ESPAnna Cristina Puyol Muñoz (ESP)Eneicue8:40
97FRACoralie Demay (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope11:31
98FRAGabrielle Rimasson (FRA)US Vern28:51
99ESPAmaia Malatsetxebarria Ibaibarriaga (ESP)
100FRAFanny Le Huitouze (FRA)US Vern

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - Plouguin - Lannilis - 9 Juin 2019Echappée


1G-BJessica Roberts (G-B)3:12:01
2P-BKirsten Wild (P-B)Wnt Rotor0:39
3FRAMarine Quiniou (FRA)Charente-Maritime0:39
4ESPZiortza Isasi Cristobal (ESP)Eneicue0:39
5FRAJade Wiel (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:39
6NORStine Anderson Borgli (NOR)0:39
7ITASimona Frapporti (ITA)0:39
8FRAAudrey Cordon-Ragot (FRA)Trek - Segafredo0:39
9FRALucie Lahaye (FRA)Charente-Maritime0:39
10FRASéverine Eraud (FRA)Doltcini - Van Eyck Sport0:39
11FRAMarion Sicot (FRA)Doltcini - Van Eyck Sport0:39
12ITALetizia Borghesi (ITA)0:39
13ESPEnara Lopez Gallastegi (ESP)Bizkaia - Durango0:39
14P-BLaura Van Regenmortel (P-B)Swaboladies.nl0:39
15ESPLucia González Blanco (ESP)Bizkaia - Durango0:39
16FRAJuliette Labous (FRA)Sunweb0:39
17FRACélia Le Mouel (FRA)Breizh0:39
18NORJulie Meyer Solvang (NOR)Hitec Products - Birk Sport0:39
19FRAClara Copponi (FRA)Biofrais - VC St. Julien En Genevois0:39
20G-BAnna Henderson (G-B)Brother UK - Tifosi - Onform0:39
21P-BNatalie Van Gogh (P-B)Biehler0:39
22PORDaniela da Conceição Alexandre Reis (POR)Doltcini - Van Eyck Sport0:39
23RUSMarina Uvarova (RUS)0:39
24NORBirgitte Ravndal (NOR)Keukens Redant0:39
25DANCecilie Uttrup Ludwig (DAN)Bigla0:39
26G-BNicola Juniper (G-B)Mexx - Watersley - Twc Maaslandster0:39
27AUSShara Gillow (AUS)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:39
28G-BNatalie Grinczer (G-B)Bizkaia - Durango0:39
29RUSGyunel Mekhtieva (RUS)0:39
30ALLClara Koppenburg (ALL)Wnt Rotor0:39
31ESPMireia Trias Jordán (ESP)Sopela0:39
32ESPCristina Martínez Bonafé (ESP)Bizkaia - Durango0:39
33GREVarvara Fasoi (GRE)Eneicue0:39
34SUIMeret Zimmermann (SUI)Biofrais - VC St. Julien En Genevois0:39
35ITALara Vieceli (ITA)Wnt Rotor0:39
36FRACharlotte Bravard (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:39
37RUSGalina Chernyshova (RUS)0:39
38G-BAnnabel Fisher (G-B)Biofrais - VC St. Julien En Genevois0:39
39NOREmilie Moberg (NOR)Virtu0:39
40ITAChiara Perini (ITA)Be Pink0:39
41RUSIrina Ivanova (RUS)0:39
42ESPPaula Sanmartin Rodriguez (ESP)0:39
43FRAMaïna Galand (FRA)Breizh0:39
44G-BRhona Callander (G-B)0:39
45FRACoralie Demay (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:39
46FRAMarie Le Net (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:39
47FRATyphaine Laurance (FRA)Breizh0:48
48RTCNikola Nosková (RTC)Bigla0:50
49NZLMikayla Harvey (NZL)Bigla1:03
50FRALéna Gerault (FRA)DN Auvergne Rhône-Alpes1:06
51ITAEmilia Matteoli (ITA)Aromitalia - Basso - Vaiano1:13
52FRAValentine Fortin (FRA)Biofrais - VC St. Julien En Genevois2:15
53FRAAline Guglielmi (FRA)Biofrais - VC St. Julien En Genevois2:15
54P-BMerel Hofman (P-B)Biehler2:15
55P-BNicole Steigenga (P-B)Be Pink2:15
56ESPAroa Nicole Gorostiza Ulloa (ESP)Bizkaia - Durango2:15
57FRACédrine Kerbaol (FRA)2:15
58G-BAnna Docherty (G-B)2:15
59SUINicole Hanselmann (SUI)Bigla2:15
60ESPAinara El Busto Arteaga (ESP)2:15
61RUSPolina Kirillova (RUS)2:15
62FRACoralie Houdin (FRA)US Vern2:15
63FRANoémie Abgrall (FRA)Charente-Maritime2:25
64NORLine Marie Gulliksen (NOR)2:25
65FRAJeanne-Louise Barbier (FRA)Breizh4:59
66ITAFrancesca Pattaro (ITA)Be Pink5:01
67RUSMargarita Syrodoeva (RUS)5:01
68ESPAriadna Trias Jordán (ESP)Sopela5:01
69LTURasa Leleivyte (LTU)Aromitalia - Basso - Vaiano5:01
70FRAGabrielle Rimasson (FRA)US Vern5:01
71ITASofia Beggin (ITA)Aromitalia - Basso - Vaiano7:03
72FRALaura Asencio (FRA)Wnt Rotor7:03
73FRAManon Minaud (FRA)Charente-Maritime7:54
74FRAEmeline Eustache (FRA)DN Auvergne Rhône-Alpes12:51
75FRALucie Jounier (FRA)US Vern12:51
76ESPAnna Cristina Puyol Muñoz (ESP)Eneicue13:08
77FRAAmandine Fouquenet (FRA)14:43
78FRALisa Guerin (FRA)US Vern14:43
79FRAMarie Gielen (FRA)VC Morteau-Montbenoit14:43
80P-BInez Beijer (P-B)Swaboladies.nl15:01
81ITAVania Canvelli (ITA)Be Pink18:49
82AUTAnna Badegruber (AUT)Wnt Rotor19:42
83BELJesse Vandenbulcke (BEL)Doltcini - Van Eyck Sport
84PORMaria Martins (POR)Sopela
85FRACamille Devi (FRA)Biofrais - VC St. Julien En Genevois
86ITASilvia Valsecchi (ITA)Be Pink
87FRAPascale Jeuland-Tranchant (FRA)Doltcini - Van Eyck Sport
88FRAGladys Verhulst (FRA)Charente-Maritime
89ITAMichela Balducci (ITA)Aromitalia - Basso - Vaiano
90FRAÉvita Muzic (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope
91FRAPauline Allin (FRA)Charente-Maritime
92ITANicole Nesti (ITA)Aromitalia - Basso - Vaiano
93G-BSophie Wright (G-B)Bigla
94P-BPhaedra Krol (P-B)Swaboladies.nl
95BELSaartje Vandenbroucke (BEL)Doltcini - Van Eyck Sport
96FRAMaryanne Hinault (FRA)Breizh
97P-BClaudia Koster (P-B)Wnt Rotor
98G-BLauren Dolan (G-B)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Carte

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés