Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - WorldTour Femmes - OVO Energy Women's Tour - 2019 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - WorldTour Femmes - OVO Energy Women's Tour - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Grande Bretagne

Résultats 2019

WorldTour Femmes - OVO Energy Women's Tour 2019

Grande BretagneGrande Bretagne - 10 Juin 2019 - 15 Juin 2019

Classement du WorldTour Femmes 2019


Classement général - 14 Juin 2019


1G-BElizabeth Deignan-Armitstead (G-B)Trek - Segafredo17:42:24
2POLKatarzyna Niewiadoma (POL)Canyon - Sram Racing0:01
3P-BAmy Pieters (P-B)Boels - Dolmans0:32
4P-BDemi Vollering (P-B)Parkhotel Valkenburg0:50
5LUXChristine Majerus (LUX)Boels - Dolmans0:50
6G-BElizabeth Banks (G-B)Bigla0:57
7POLMalgorzata Jasinska (POL)Movistar0:58
8ITAElisa Longo Borghini (ITA)Trek - Segafredo1:00
9E-ULeah Thomas (E-U)Bigla1:00
10CANLeah Kirchmann (CAN)Sunweb1:02
11ITAMarta Cavalli (ITA)Valcar - Cylance1:02
12ESPAne Santesteban González (ESP)Wnt Rotor1:02
13P-BRiejanne Markus (P-B)CCC - Liv1:07
14AUSRachel Neylan (AUS)Virtu1:11
15P-BEllen Van Dijk (P-B)Trek - Segafredo1:14
16AUSBrodie Chapman (AUS)Tibco - Silicon Valley Bank1:17
17ITAAlice Maria Arzuffi (ITA)Valcar - Cylance1:23
18ITAErica Magnaldi (ITA)Wnt Rotor1:32
19G-BHannah Barnes (G-B)Canyon - Sram Racing2:07
20ALLLiane Lippert (ALL)Sunweb2:26
21ALLLisa Brennauer (ALL)Wnt Rotor2:31
22P-BJanneke Ensing (P-B)Sunweb3:40
23CANKarol-Ann Canuel (CAN)Boels - Dolmans5:32
24AUSGrace Brown (AUS)Mitchelton - Scott6:05
25E-UCoryn Rivera (E-U)Sunweb6:28
26AUSTiffany Cromwell (AUS)Canyon - Sram Racing7:26
27ESPSheyla Gutiérrez Ruiz (ESP)Movistar8:13
28G-BEleanor Dickinson (G-B)Drops Cycling Team8:16
29G-BAbby-Mae Parkinson (G-B)Drops Cycling Team8:23
30ALLRomy Kasper (ALL)Alé Cipollini8:31
31ALLKathrin Hammes (ALL)Wnt Rotor8:34
32P-BRoxane Knetemann (P-B)Parkhotel Valkenburg8:37
33JPNEri Yonamine (JPN)Alé Cipollini8:45
34P-BChantal Blaak (P-B)Boels - Dolmans8:47
35AUSAlexandra Manly (AUS)Mitchelton - Scott8:51
36P-BPauliena Rooijakkers (P-B)CCC - Liv9:03
37FRAEugénie Duval (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope9:52
38G-BAnna Christian (G-B)Drops Cycling Team10:10
39FRAVictorie Guilman (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope10:38
40CANAlison Jackson (CAN)Tibco - Silicon Valley Bank12:33
41DANAmalie Dideriksen (DAN)Boels - Dolmans14:36
42FRAAude Biannic (FRA)Movistar15:12
43ALLLisa Klein (ALL)Canyon - Sram Racing15:13
44AUSSarah Roy (AUS)Mitchelton - Scott15:29
45ITANadia Quagliotto (ITA)Alé Cipollini16:05
46ITAAlessia Vigilia (ITA)Valcar - Cylance16:11
47FRARoxane Fournier (FRA)Movistar16:54
48P-BFloortje Mackaij (P-B)Sunweb17:16
49P-BFemke Markus (P-B)Parkhotel Valkenburg17:34
50AUSLauren Kitchen (AUS)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope17:38
51ITADalia Muccioli (ITA)Valcar - Cylance19:12
52BELJolien D'Hoore (BEL)Boels - Dolmans20:12
53ALLCharlotte Becker (ALL)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope20:41
54NZLGeorgia Williams (NZL)Mitchelton - Scott20:50
55FRAGreta Richioud (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope21:01
56NORSusanne Andersen (NOR)Sunweb22:06
57SUESara Penton (SUE)Virtu22:08
58ITAMartina Alzini (ITA)Bigla22:16
59AUSChloe Hosking (AUS)Alé Cipollini22:17
60AUSJessica Allen (AUS)Mitchelton - Scott22:45
61ESPAlicia González Blanco (ESP)Movistar22:51
62G-BManon Lloyd (G-B)Drops Cycling Team23:53
63FRAMaëlle Grossetête (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope24:20
64P-BJulia Soek (P-B)Sunweb24:37
65ITAAsja Paladin (ITA)Valcar - Cylance25:09
66G-BAlice Cobb (G-B)Tibco - Silicon Valley Bank27:01
67P-BEsther Van Veen (P-B)Parkhotel Valkenburg27:06
68AUTSarah Rijkes (AUT)Wnt Rotor29:40
69G-BAlice Barnes (G-B)Canyon - Sram Racing30:10
70G-BAbigail Van Twisk (G-B)Trek - Segafredo33:23
71P-BRozanne Slik (P-B)Tibco - Silicon Valley Bank35:54
72POLAnna Plichta (POL)Trek - Segafredo40:20
73AUSShannon Malseed (AUS)Tibco - Silicon Valley Bank47:49

1ère étape - Beccles - Stowmarket - 157,6 km - 10 Juin 2019Sprint


1BELJolien D'Hoore (BEL)Boels - Dolmans4:09:12
2P-BAmy Pieters (P-B)Boels - Dolmansmt
3ALLLisa Brennauer (ALL)Wnt Rotormt
4FRARoxane Fournier (FRA)Movistarmt
5P-BMarianne Vos (P-B)CCC - Livmt
6AUSChloe Hosking (AUS)Alé Cipollinimt
7ITAMaria Giulia Confalonieri (ITA)Valcar - Cylancemt
8ESPSheyla Gutiérrez Ruiz (ESP)Movistarmt
9DANJulie Leth (DAN)Biglamt
10AUSSarah Roy (AUS)Mitchelton - Scottmt
11ITAElena Cecchini (ITA)Canyon - Sram Racingmt
12G-BEleanor Dickinson (G-B)Drops Cycling Teammt
13G-BElizabeth Deignan-Armitstead (G-B)Trek - Segafredo0:04
14NORSusanne Andersen (NOR)Sunweb0:04
15ITAAlice Maria Arzuffi (ITA)Valcar - Cylance0:04
16E-UCoryn Rivera (E-U)Sunweb0:04
17P-BDemi Vollering (P-B)Parkhotel Valkenburg0:04
18G-BElizabeth Banks (G-B)Bigla0:04
19FRAEugénie Duval (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:04
20ITAMartina Alzini (ITA)Bigla0:04
21ALLLiane Lippert (ALL)Sunweb0:04
22AFSAshleigh Moolman Pasio (AFS)CCC - Liv0:04
23CANLeah Kirchmann (CAN)Sunweb0:04
24P-BMarjolein Van 't Geloof (P-B)Alé Cipollini0:04
25E-ULeah Thomas (E-U)Bigla0:04
26ALLLisa Klein (ALL)Canyon - Sram Racing0:04
27AUSLauren Kitchen (AUS)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:04
28ITASofia Bertizzolo (ITA)Virtu0:04
29CANAlison Jackson (CAN)Tibco - Silicon Valley Bank0:04
30AUSTiffany Cromwell (AUS)Canyon - Sram Racing0:04
31LUXChristine Majerus (LUX)Boels - Dolmans0:04
32ALLKathrin Hammes (ALL)Wnt Rotor0:04
33AUSGracie Elvin (AUS)Mitchelton - Scott0:04
34ITAElisa Longo Borghini (ITA)Trek - Segafredo0:04
35DANAmalie Dideriksen (DAN)Boels - Dolmans0:04
36P-BAnouska Koster (P-B)Virtu0:04
37P-BFloortje Mackaij (P-B)Sunweb0:04
38AUSBrodie Chapman (AUS)Tibco - Silicon Valley Bank0:04
39G-BHannah Barnes (G-B)Canyon - Sram Racing0:04
40ITABarbara Guarischi (ITA)Virtu0:04
41POLKatarzyna Niewiadoma (POL)Canyon - Sram Racing0:04
42AUSGrace Brown (AUS)Mitchelton - Scott0:04
43ITAMarta Cavalli (ITA)Valcar - Cylance0:04
44P-BBelle de Gast (P-B)Parkhotel Valkenburg0:04
45FRAGreta Richioud (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:04
46P-BJulia Soek (P-B)Sunweb0:04
47POLMalgorzata Jasinska (POL)Movistar0:04
48SUESara Penton (SUE)Virtu0:04
49FRAMaëlle Grossetête (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:04
50ITANadia Quagliotto (ITA)Alé Cipollini0:04
51AUSRachel Neylan (AUS)Virtu0:04
52ESPAne Santesteban González (ESP)Wnt Rotor0:04
53NORKatrine Aalerud (NOR)Virtu0:04
54P-BNina Kessler (P-B)Tibco - Silicon Valley Bank0:04
55P-BJanneke Ensing (P-B)Sunweb0:04
56P-BJeanne Korevaar (P-B)CCC - Liv0:04
57G-BElizabeth Holden (G-B)Drops Cycling Team0:04
58ALLCharlotte Becker (ALL)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:04
59FRAVictorie Guilman (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:04
60P-BEllen Van Dijk (P-B)Trek - Segafredo0:04
61ALLRomy Kasper (ALL)Alé Cipollini0:04
62G-BAlice Barnes (G-B)Canyon - Sram Racing0:04
63NZLGeorgia Williams (NZL)Mitchelton - Scott0:04
64BELValerie Demey (BEL)CCC - Liv0:04
65POLAnna Plichta (POL)Trek - Segafredo0:04
66JPNEri Yonamine (JPN)Alé Cipollini0:04
67G-BAbby-Mae Parkinson (G-B)Drops Cycling Team0:04
68P-BSophie De Boer (P-B)Parkhotel Valkenburg0:04
69P-BRiejanne Markus (P-B)CCC - Liv0:04
70P-BFemke Markus (P-B)Parkhotel Valkenburg0:04
71ALLTrixi Worrack (ALL)Trek - Segafredo0:04
72G-BAnna Christian (G-B)Drops Cycling Team0:04
73P-BChantal Blaak (P-B)Boels - Dolmans0:04
74ITAErica Magnaldi (ITA)Wnt Rotor0:04
75ITADalia Muccioli (ITA)Valcar - Cylance0:04
76AUTSarah Rijkes (AUT)Wnt Rotor0:04
77AUSAlexandra Manly (AUS)Mitchelton - Scott0:04
78G-BAlice Cobb (G-B)Tibco - Silicon Valley Bank0:04
79P-BRoxane Knetemann (P-B)Parkhotel Valkenburg0:04
80G-BManon Lloyd (G-B)Drops Cycling Team0:04
81P-BPauliena Rooijakkers (P-B)CCC - Liv0:16
82G-BHannah Payton (G-B)Drops Cycling Team0:16
83AUSJessica Allen (AUS)Mitchelton - Scott0:17
84ESPAlicia González Blanco (ESP)Movistar0:21
85FRAAude Biannic (FRA)Movistar0:23
86ITAAlessia Vigilia (ITA)Valcar - Cylance0:37
87ITAAsja Paladin (ITA)Valcar - Cylance0:37
88CANKarol-Ann Canuel (CAN)Boels - Dolmans2:49
89AUSShannon Malseed (AUS)Tibco - Silicon Valley Bank2:49
90P-BRozanne Slik (P-B)Tibco - Silicon Valley Bank2:49
91P-BEsther Van Veen (P-B)Parkhotel Valkenburg2:49
92G-BAbigail Van Twisk (G-B)Trek - Segafredo2:49
93ESPLourdes Oyarbide Jimenez (ESP)Movistar3:46
94ITAAnna Trevisi (ITA)Alé Cipollini

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Kent Cyclopark - Kent Cyclopark - 62,5 km - 11 Juin 2019Sprint


1P-BMarianne Vos (P-B)CCC - Liv1:34:17
2G-BElizabeth Deignan-Armitstead (G-B)Trek - Segafredomt
3AUSSarah Roy (AUS)Mitchelton - Scottmt
4ITAElena Cecchini (ITA)Canyon - Sram Racingmt
5ITAMaria Giulia Confalonieri (ITA)Valcar - Cylancemt
6ITASofia Bertizzolo (ITA)Virtumt
7E-UCoryn Rivera (E-U)Sunwebmt
8FRARoxane Fournier (FRA)Movistarmt
9ITAElisa Longo Borghini (ITA)Trek - Segafredomt
10ALLLiane Lippert (ALL)Sunwebmt
11POLKatarzyna Niewiadoma (POL)Canyon - Sram Racingmt
12ALLLisa Brennauer (ALL)Wnt Rotormt
13NORSusanne Andersen (NOR)Sunwebmt
14P-BAmy Pieters (P-B)Boels - Dolmansmt
15AFSAshleigh Moolman Pasio (AFS)CCC - Livmt
16FRAAude Biannic (FRA)Movistarmt
17FRAEugénie Duval (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscopemt
18POLMalgorzata Jasinska (POL)Movistarmt
19LUXChristine Majerus (LUX)Boels - Dolmansmt
20P-BDemi Vollering (P-B)Parkhotel Valkenburg0:07
21AUSBrodie Chapman (AUS)Tibco - Silicon Valley Bank0:07
22P-BFloortje Mackaij (P-B)Sunweb0:07
23P-BJeanne Korevaar (P-B)CCC - Liv0:07
24CANLeah Kirchmann (CAN)Sunweb0:07
25E-ULeah Thomas (E-U)Bigla0:07
26P-BBelle de Gast (P-B)Parkhotel Valkenburg0:07
27AUSTiffany Cromwell (AUS)Canyon - Sram Racing0:07
28G-BElizabeth Banks (G-B)Bigla0:07
29G-BElizabeth Holden (G-B)Drops Cycling Team0:07
30ALLLisa Klein (ALL)Canyon - Sram Racing0:07
31ALLRomy Kasper (ALL)Alé Cipollini0:07
32ITAAlice Maria Arzuffi (ITA)Valcar - Cylance0:07
33ITAMarta Cavalli (ITA)Valcar - Cylance0:07
34P-BAnouska Koster (P-B)Virtu0:07
35DANJulie Leth (DAN)Bigla0:07
36G-BHannah Barnes (G-B)Canyon - Sram Racing0:07
37AUSGrace Brown (AUS)Mitchelton - Scott0:07
38P-BFemke Markus (P-B)Parkhotel Valkenburg0:07
39NORKatrine Aalerud (NOR)Virtu0:07
40P-BRiejanne Markus (P-B)CCC - Liv0:07
41G-BEleanor Dickinson (G-B)Drops Cycling Team0:07
42CANAlison Jackson (CAN)Tibco - Silicon Valley Bank0:07
43SUESara Penton (SUE)Virtu0:07
44ESPSheyla Gutiérrez Ruiz (ESP)Movistar0:07
45P-BNina Kessler (P-B)Tibco - Silicon Valley Bank0:07
46P-BRozanne Slik (P-B)Tibco - Silicon Valley Bank0:07
47P-BEllen Van Dijk (P-B)Trek - Segafredo0:07
48ESPAlicia González Blanco (ESP)Movistar0:07
49ITANadia Quagliotto (ITA)Alé Cipollini0:07
50AUSRachel Neylan (AUS)Virtu0:07
51ESPAne Santesteban González (ESP)Wnt Rotor0:07
52P-BChantal Blaak (P-B)Boels - Dolmans0:07
53DANAmalie Dideriksen (DAN)Boels - Dolmans0:07
54P-BEsther Van Veen (P-B)Parkhotel Valkenburg0:07
55AUSGracie Elvin (AUS)Mitchelton - Scott0:07
56G-BAbby-Mae Parkinson (G-B)Drops Cycling Team0:07
57ITABarbara Guarischi (ITA)Virtu0:07
58ALLKathrin Hammes (ALL)Wnt Rotor0:07
59AUSJessica Allen (AUS)Mitchelton - Scott0:17
60BELJolien D'Hoore (BEL)Boels - Dolmans0:18
61AUSAlexandra Manly (AUS)Mitchelton - Scott0:18
62ITADalia Muccioli (ITA)Valcar - Cylance0:18
63NZLGeorgia Williams (NZL)Mitchelton - Scott0:18
64P-BSophie De Boer (P-B)Parkhotel Valkenburg0:18
65AUTSarah Rijkes (AUT)Wnt Rotor0:18
66BELValerie Demey (BEL)CCC - Liv0:18
67JPNEri Yonamine (JPN)Alé Cipollini0:18
68P-BRoxane Knetemann (P-B)Parkhotel Valkenburg0:18
69P-BJanneke Ensing (P-B)Sunweb0:18
70AUSLauren Kitchen (AUS)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:18
71G-BAlice Barnes (G-B)Canyon - Sram Racing0:18
72ITAErica Magnaldi (ITA)Wnt Rotor0:18
73ITAAsja Paladin (ITA)Valcar - Cylance0:18
74G-BAlice Cobb (G-B)Tibco - Silicon Valley Bank0:18
75ALLCharlotte Becker (ALL)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:18
76FRAMaëlle Grossetête (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:18
77ITAMartina Alzini (ITA)Bigla0:18
78ALLTrixi Worrack (ALL)Trek - Segafredo0:23
79AUSChloe Hosking (AUS)Alé Cipollini0:23
80CANKarol-Ann Canuel (CAN)Boels - Dolmans0:23
81POLAnna Plichta (POL)Trek - Segafredo0:26
82P-BPauliena Rooijakkers (P-B)CCC - Liv0:26
83P-BJulia Soek (P-B)Sunweb0:35
84ITAAlessia Vigilia (ITA)Valcar - Cylance0:43
85P-BMarjolein Van 't Geloof (P-B)Alé Cipollini0:51
86G-BAnna Christian (G-B)Drops Cycling Team1:43
87G-BAbigail Van Twisk (G-B)Trek - Segafredo1:43
88G-BManon Lloyd (G-B)Drops Cycling Team1:43
89ESPLourdes Oyarbide Jimenez (ESP)Movistar2:35
90FRAVictorie Guilman (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope2:44
91FRAGreta Richioud (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope3:30
92AUSShannon Malseed (AUS)Tibco - Silicon Valley Bank6:17
93G-BHannah Payton (G-B)Drops Cycling Team8:34

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Henley-on-Thames - Blenheim Palace - 145,1 km - 12 Juin 2019Sprint


1BELJolien D'Hoore (BEL)Boels - Dolmans3:46:04
2ALLLisa Brennauer (ALL)Wnt Rotormt
3P-BDemi Vollering (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
4FRARoxane Fournier (FRA)Movistarmt
5AUSSarah Roy (AUS)Mitchelton - Scottmt
6G-BElizabeth Deignan-Armitstead (G-B)Trek - Segafredomt
7FRAEugénie Duval (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscopemt
8ITAMaria Giulia Confalonieri (ITA)Valcar - Cylancemt
9POLKatarzyna Niewiadoma (POL)Canyon - Sram Racingmt
10ITASofia Bertizzolo (ITA)Virtumt
11AUSChloe Hosking (AUS)Alé Cipollinimt
12E-UCoryn Rivera (E-U)Sunwebmt
13NORSusanne Andersen (NOR)Sunwebmt
14POLMalgorzata Jasinska (POL)Movistarmt
15ITAMartina Alzini (ITA)Biglamt
16P-BAmy Pieters (P-B)Boels - Dolmansmt
17ALLLiane Lippert (ALL)Sunwebmt
18ITAElisa Longo Borghini (ITA)Trek - Segafredo0:03
19FRAAude Biannic (FRA)Movistar0:03
20AUSGrace Brown (AUS)Mitchelton - Scott0:03
21CANLeah Kirchmann (CAN)Sunweb0:03
22G-BElizabeth Banks (G-B)Bigla0:03
23CANAlison Jackson (CAN)Tibco - Silicon Valley Bank0:03
24G-BAbby-Mae Parkinson (G-B)Drops Cycling Team0:03
25ITAAlice Maria Arzuffi (ITA)Valcar - Cylance0:03
26ESPSheyla Gutiérrez Ruiz (ESP)Movistar0:03
27ESPAne Santesteban González (ESP)Wnt Rotor0:03
28AUSTiffany Cromwell (AUS)Canyon - Sram Racing0:03
29E-ULeah Thomas (E-U)Bigla0:03
30AFSAshleigh Moolman Pasio (AFS)CCC - Liv0:03
31P-BFemke Markus (P-B)Parkhotel Valkenburg0:03
32LUXChristine Majerus (LUX)Boels - Dolmans0:03
33AUSBrodie Chapman (AUS)Tibco - Silicon Valley Bank0:03
34ITAMarta Cavalli (ITA)Valcar - Cylance0:03
35ALLCharlotte Becker (ALL)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:03
36P-BEllen Van Dijk (P-B)Trek - Segafredo0:03
37P-BRiejanne Markus (P-B)CCC - Liv0:03
38ALLRomy Kasper (ALL)Alé Cipollini0:03
39P-BJanneke Ensing (P-B)Sunweb0:03
40FRAMaëlle Grossetête (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:03
41JPNEri Yonamine (JPN)Alé Cipollini0:03
42SUESara Penton (SUE)Virtu0:03
43AUSRachel Neylan (AUS)Virtu0:03
44ALLKathrin Hammes (ALL)Wnt Rotor0:03
45G-BEleanor Dickinson (G-B)Drops Cycling Team0:03
46P-BFloortje Mackaij (P-B)Sunweb0:03
47AUSJessica Allen (AUS)Mitchelton - Scott0:03
48G-BAbigail Van Twisk (G-B)Trek - Segafredo0:03
49AUSAlexandra Manly (AUS)Mitchelton - Scott0:03
50AUSLauren Kitchen (AUS)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:03
51ITAErica Magnaldi (ITA)Wnt Rotor0:03
52G-BElizabeth Holden (G-B)Drops Cycling Team0:03
53ITAAlessia Vigilia (ITA)Valcar - Cylance0:03
54DANAmalie Dideriksen (DAN)Boels - Dolmans0:03
55P-BChantal Blaak (P-B)Boels - Dolmans0:03
56AUTSarah Rijkes (AUT)Wnt Rotor0:03
57ITADalia Muccioli (ITA)Valcar - Cylance0:03
58CANKarol-Ann Canuel (CAN)Boels - Dolmans0:03
59NZLGeorgia Williams (NZL)Mitchelton - Scott0:03
60G-BHannah Barnes (G-B)Canyon - Sram Racing0:03
61G-BManon Lloyd (G-B)Drops Cycling Team0:03
62P-BRoxane Knetemann (P-B)Parkhotel Valkenburg0:03
63FRAGreta Richioud (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:03
64FRAVictorie Guilman (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:03
65G-BAnna Christian (G-B)Drops Cycling Team0:03
66P-BJulia Soek (P-B)Sunweb0:03
67ITANadia Quagliotto (ITA)Alé Cipollini0:15
68ESPAlicia González Blanco (ESP)Movistar0:15
69P-BSophie De Boer (P-B)Parkhotel Valkenburg0:15
70P-BEsther Van Veen (P-B)Parkhotel Valkenburg0:15
71ALLLisa Klein (ALL)Canyon - Sram Racing0:15
72ITAAsja Paladin (ITA)Valcar - Cylance0:33
73AUSGracie Elvin (AUS)Mitchelton - Scott0:39
74G-BAlice Barnes (G-B)Canyon - Sram Racing1:00
75P-BPauliena Rooijakkers (P-B)CCC - Liv1:45
76P-BMarjolein Van 't Geloof (P-B)Alé Cipollini3:38
77ESPLourdes Oyarbide Jimenez (ESP)Movistar3:38
78P-BNina Kessler (P-B)Tibco - Silicon Valley Bank6:48
79G-BHannah Payton (G-B)Drops Cycling Team6:48
80AUSShannon Malseed (AUS)Tibco - Silicon Valley Bank7:52
81G-BAlice Cobb (G-B)Tibco - Silicon Valley Bank7:52
82P-BRozanne Slik (P-B)Tibco - Silicon Valley Bank11:04
83POLAnna Plichta (POL)Trek - Segafredo11:04
84P-BBelle de Gast (P-B)Parkhotel Valkenburg18:09
85ITAElena Cecchini (ITA)Canyon - Sram Racing
86P-BAnouska Koster (P-B)Virtu
87P-BJeanne Korevaar (P-B)CCC - Liv
88ALLTrixi Worrack (ALL)Trek - Segafredo
89BELValerie Demey (BEL)CCC - Liv
90ITABarbara Guarischi (ITA)Virtu
91P-BMarianne Vos (P-B)CCC - Liv
92DANJulie Leth (DAN)Bigla
93NORKatrine Aalerud (NOR)Virtu

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Warwick - Burton Dassett - 158,9 km - 13 Juin 2019Moyenne montagne


1POLKatarzyna Niewiadoma (POL)Canyon - Sram Racing4:18:29
2ALLLiane Lippert (ALL)Sunwebmt
3G-BElizabeth Deignan-Armitstead (G-B)Trek - Segafredo0:07
4P-BAmy Pieters (P-B)Boels - Dolmans0:09
5P-BDemi Vollering (P-B)Parkhotel Valkenburg0:11
6G-BElizabeth Banks (G-B)Bigla0:11
7E-ULeah Thomas (E-U)Bigla0:11
8ALLLisa Brennauer (ALL)Wnt Rotor0:11
9LUXChristine Majerus (LUX)Boels - Dolmans0:13
10ITAMarta Cavalli (ITA)Valcar - Cylance0:16
11ESPAne Santesteban González (ESP)Wnt Rotor0:16
12CANLeah Kirchmann (CAN)Sunweb0:18
13P-BRiejanne Markus (P-B)CCC - Liv0:18
14AUSGrace Brown (AUS)Mitchelton - Scott0:22
15ITAMaria Giulia Confalonieri (ITA)Valcar - Cylance0:22
16AUSRachel Neylan (AUS)Virtu0:22
17ITAErica Magnaldi (ITA)Wnt Rotor0:22
18POLMalgorzata Jasinska (POL)Movistar0:22
19P-BEllen Van Dijk (P-B)Trek - Segafredo0:28
20AUSBrodie Chapman (AUS)Tibco - Silicon Valley Bank0:28
21ITAAlice Maria Arzuffi (ITA)Valcar - Cylance0:34
22P-BPauliena Rooijakkers (P-B)CCC - Liv0:38
23E-UCoryn Rivera (E-U)Sunweb0:41
24P-BJanneke Ensing (P-B)Sunweb0:41
25ITAElisa Longo Borghini (ITA)Trek - Segafredo0:43
26AUSTiffany Cromwell (AUS)Canyon - Sram Racing1:18
27G-BHannah Barnes (G-B)Canyon - Sram Racing1:18
28CANKarol-Ann Canuel (CAN)Boels - Dolmans1:25
29G-BEleanor Dickinson (G-B)Drops Cycling Team2:12
30ESPSheyla Gutiérrez Ruiz (ESP)Movistar2:15
31P-BFloortje Mackaij (P-B)Sunweb2:15
32P-BRoxane Knetemann (P-B)Parkhotel Valkenburg2:18
33FRAAude Biannic (FRA)Movistar2:18
34FRAVictorie Guilman (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope2:18
35G-BAbby-Mae Parkinson (G-B)Drops Cycling Team2:18
36ALLRomy Kasper (ALL)Alé Cipollini2:23
37CANAlison Jackson (CAN)Tibco - Silicon Valley Bank2:26
38JPNEri Yonamine (JPN)Alé Cipollini2:26
39G-BAnna Christian (G-B)Drops Cycling Team2:26
40AUSLauren Kitchen (AUS)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope2:26
41ALLKathrin Hammes (ALL)Wnt Rotor2:26
42AUSAlexandra Manly (AUS)Mitchelton - Scott2:32
43P-BFemke Markus (P-B)Parkhotel Valkenburg2:37
44AUSSarah Roy (AUS)Mitchelton - Scott2:39
45P-BChantal Blaak (P-B)Boels - Dolmans2:39
46ITANadia Quagliotto (ITA)Alé Cipollini2:39
47FRAEugénie Duval (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope3:54
48FRARoxane Fournier (FRA)Movistar3:54
49BELJolien D'Hoore (BEL)Boels - Dolmans7:14
50FRAGreta Richioud (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope7:14
51NORSusanne Andersen (NOR)Sunweb7:18
52ALLCharlotte Becker (ALL)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope7:18
53NZLGeorgia Williams (NZL)Mitchelton - Scott7:25
54ITAMartina Alzini (ITA)Bigla8:54
55ALLLisa Klein (ALL)Canyon - Sram Racing8:54
56DANAmalie Dideriksen (DAN)Boels - Dolmans8:54
57ITAAsja Paladin (ITA)Valcar - Cylance8:54
58AUSChloe Hosking (AUS)Alé Cipollini8:54
59ITAAlessia Vigilia (ITA)Valcar - Cylance8:54
60SUESara Penton (SUE)Virtu8:54
61P-BRozanne Slik (P-B)Tibco - Silicon Valley Bank8:54
62ITADalia Muccioli (ITA)Valcar - Cylance8:54
63G-BAlice Cobb (G-B)Tibco - Silicon Valley Bank8:54
64G-BManon Lloyd (G-B)Drops Cycling Team9:03
65AUSJessica Allen (AUS)Mitchelton - Scott9:08
66FRAMaëlle Grossetête (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope9:08
67ESPAlicia González Blanco (ESP)Movistar9:08
68P-BEsther Van Veen (P-B)Parkhotel Valkenburg9:08
69P-BJulia Soek (P-B)Sunweb9:08
70ESPLourdes Oyarbide Jimenez (ESP)Movistar9:32
71G-BAbigail Van Twisk (G-B)Trek - Segafredo15:48
72G-BAlice Barnes (G-B)Canyon - Sram Racing15:48
73G-BHannah Payton (G-B)Drops Cycling Team15:52
74POLAnna Plichta (POL)Trek - Segafredo15:52
75AUTSarah Rijkes (AUT)Wnt Rotor16:15
76AUSShannon Malseed (AUS)Tibco - Silicon Valley Bank17:51
77P-BSophie De Boer (P-B)Parkhotel Valkenburg
78AUSGracie Elvin (AUS)Mitchelton - Scott
79ITASofia Bertizzolo (ITA)Virtu
80P-BNina Kessler (P-B)Tibco - Silicon Valley Bank
81P-BMarjolein Van 't Geloof (P-B)Alé Cipollini
82G-BElizabeth Holden (G-B)Drops Cycling Team
83P-BBelle de Gast (P-B)Parkhotel Valkenburg
84AFSAshleigh Moolman Pasio (AFS)CCC - Liv

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - Llandrindod Wells - Builth Wells - 14 km - 14 Juin 2019Moyenne montagne


1G-BElizabeth Deignan-Armitstead (G-B)Trek - Segafredo3:54:35
2POLKatarzyna Niewiadoma (POL)Canyon - Sram Racingmt
3ITAElisa Longo Borghini (ITA)Trek - Segafredo0:02
4CANLeah Kirchmann (CAN)Sunweb0:17
5LUXChristine Majerus (LUX)Boels - Dolmans0:17
6P-BAmy Pieters (P-B)Boels - Dolmans0:19
7P-BEllen Van Dijk (P-B)Trek - Segafredo0:19
8G-BElizabeth Banks (G-B)Bigla0:19
9ESPAne Santesteban González (ESP)Wnt Rotor0:19
10ITAMarta Cavalli (ITA)Valcar - Cylance0:19
11P-BDemi Vollering (P-B)Parkhotel Valkenburg0:19
12POLMalgorzata Jasinska (POL)Movistar0:19
13ITAAlice Maria Arzuffi (ITA)Valcar - Cylance0:22
14P-BRiejanne Markus (P-B)CCC - Liv0:22
15AUSBrodie Chapman (AUS)Tibco - Silicon Valley Bank0:22
16E-ULeah Thomas (E-U)Bigla0:22
17AUSRachel Neylan (AUS)Virtu0:22
18G-BHannah Barnes (G-B)Canyon - Sram Racing0:22
19ITAErica Magnaldi (ITA)Wnt Rotor0:35
20CANKarol-Ann Canuel (CAN)Boels - Dolmans0:39
21ALLLisa Brennauer (ALL)Wnt Rotor2:19
22ALLLiane Lippert (ALL)Sunweb2:19
23P-BJanneke Ensing (P-B)Sunweb2:21
24AUSGrace Brown (AUS)Mitchelton - Scott5:16
25FRAVictorie Guilman (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope5:16
26DANAmalie Dideriksen (DAN)Boels - Dolmans5:16
27ALLRomy Kasper (ALL)Alé Cipollini5:41
28AUSTiffany Cromwell (AUS)Canyon - Sram Racing5:41
29ALLLisa Klein (ALL)Canyon - Sram Racing5:41
30E-UCoryn Rivera (E-U)Sunweb5:41
31G-BAbby-Mae Parkinson (G-B)Drops Cycling Team5:41
32AUSAlexandra Manly (AUS)Mitchelton - Scott5:41
33FRAEugénie Duval (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope5:41
34P-BChantal Blaak (P-B)Boels - Dolmans5:41
35ITAAlessia Vigilia (ITA)Valcar - Cylance5:41
36G-BEleanor Dickinson (G-B)Drops Cycling Team5:41
37G-BAnna Christian (G-B)Drops Cycling Team5:41
38ESPSheyla Gutiérrez Ruiz (ESP)Movistar5:41
39ALLKathrin Hammes (ALL)Wnt Rotor5:41
40JPNEri Yonamine (JPN)Alé Cipollini5:41
41P-BRoxane Knetemann (P-B)Parkhotel Valkenburg5:41
42P-BPauliena Rooijakkers (P-B)CCC - Liv5:45
43CANAlison Jackson (CAN)Tibco - Silicon Valley Bank9:40
44ITADalia Muccioli (ITA)Valcar - Cylance9:40
45G-BAlice Cobb (G-B)Tibco - Silicon Valley Bank9:40
46FRAGreta Richioud (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope9:57
47FRAAude Biannic (FRA)Movistar12:17
48SUESara Penton (SUE)Virtu12:47
49G-BAlice Barnes (G-B)Canyon - Sram Racing12:47
50G-BManon Lloyd (G-B)Drops Cycling Team12:47
51G-BAbigail Van Twisk (G-B)Trek - Segafredo12:47
52AUSChloe Hosking (AUS)Alé Cipollini12:47
53ITAMartina Alzini (ITA)Bigla12:47
54AUSJessica Allen (AUS)Mitchelton - Scott12:47
55FRARoxane Fournier (FRA)Movistar12:47
56AUTSarah Rijkes (AUT)Wnt Rotor12:47
57ESPAlicia González Blanco (ESP)Movistar12:47
58BELJolien D'Hoore (BEL)Boels - Dolmans12:47
59POLAnna Plichta (POL)Trek - Segafredo12:47
60AUSSarah Roy (AUS)Mitchelton - Scott12:47
61AUSShannon Malseed (AUS)Tibco - Silicon Valley Bank12:47
62NZLGeorgia Williams (NZL)Mitchelton - Scott12:47
63P-BRozanne Slik (P-B)Tibco - Silicon Valley Bank12:47
64ALLCharlotte Becker (ALL)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope12:47
65ITANadia Quagliotto (ITA)Alé Cipollini12:47
66P-BJulia Soek (P-B)Sunweb14:34
67NORSusanne Andersen (NOR)Sunweb14:34
68P-BFloortje Mackaij (P-B)Sunweb14:34
69P-BFemke Markus (P-B)Parkhotel Valkenburg14:34
70P-BEsther Van Veen (P-B)Parkhotel Valkenburg14:34
71FRAMaëlle Grossetête (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope14:34
72ITAAsja Paladin (ITA)Valcar - Cylance14:34
73AUSLauren Kitchen (AUS)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope14:34
74G-BHannah Payton (G-B)Drops Cycling Team
75ESPLourdes Oyarbide Jimenez (ESP)Movistar
76ITAMaria Giulia Confalonieri (ITA)Valcar - Cylance

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



6ème étape - Carmarthen - Pembrey Country Park - 125,9 km - 15 Juin 2019Sprint


1P-BAmy Pieters (P-B)Boels - Dolmans3:27:02
2CANLeah Kirchmann (CAN)Sunwebmt
3FRARoxane Fournier (FRA)Movistarmt
4P-BDemi Vollering (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
5LUXChristine Majerus (LUX)Boels - Dolmansmt
6ESPSheyla Gutiérrez Ruiz (ESP)Movistarmt
7ALLLisa Brennauer (ALL)Wnt Rotormt
8G-BElizabeth Deignan-Armitstead (G-B)Trek - Segafredomt
9ITAMarta Cavalli (ITA)Valcar - Cylancemt
10AUSAlexandra Manly (AUS)Mitchelton - Scottmt
11G-BElizabeth Banks (G-B)Biglamt
12AUSSarah Roy (AUS)Mitchelton - Scottmt
13E-ULeah Thomas (E-U)Biglamt
14POLKatarzyna Niewiadoma (POL)Canyon - Sram Racingmt
15ITAAlice Maria Arzuffi (ITA)Valcar - Cylancemt
16POLMalgorzata Jasinska (POL)Movistarmt
17G-BAbby-Mae Parkinson (G-B)Drops Cycling Teammt
18AUSBrodie Chapman (AUS)Tibco - Silicon Valley Bankmt
19ESPAne Santesteban González (ESP)Wnt Rotormt
20SUESara Penton (SUE)Virtumt
21AUSTiffany Cromwell (AUS)Canyon - Sram Racingmt
22AUSRachel Neylan (AUS)Virtumt
23ITAElisa Longo Borghini (ITA)Trek - Segafredomt
24FRAEugénie Duval (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscopemt
25P-BEllen Van Dijk (P-B)Trek - Segafredomt
26ITAMartina Alzini (ITA)Biglamt
27G-BEleanor Dickinson (G-B)Drops Cycling Teammt
28ALLRomy Kasper (ALL)Alé Cipollinimt
29P-BRiejanne Markus (P-B)CCC - Livmt
30ALLKathrin Hammes (ALL)Wnt Rotormt
31P-BFemke Markus (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
32P-BJanneke Ensing (P-B)Sunwebmt
33ALLCharlotte Becker (ALL)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscopemt
34ITAErica Magnaldi (ITA)Wnt Rotor0:15
35AUSGrace Brown (AUS)Mitchelton - Scott0:15
36FRAVictorie Guilman (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:15
37G-BHannah Barnes (G-B)Canyon - Sram Racing0:15
38E-UCoryn Rivera (E-U)Sunweb0:15
39JPNEri Yonamine (JPN)Alé Cipollini0:15
40P-BRoxane Knetemann (P-B)Parkhotel Valkenburg0:15
41ITAAlessia Vigilia (ITA)Valcar - Cylance0:15
42ALLLiane Lippert (ALL)Sunweb0:23
43NORSusanne Andersen (NOR)Sunweb0:23
44BELJolien D'Hoore (BEL)Boels - Dolmans0:28
45DANAmalie Dideriksen (DAN)Boels - Dolmans0:28
46POLAnna Plichta (POL)Trek - Segafredo0:44
47FRAAude Biannic (FRA)Movistar0:44
48CANKarol-Ann Canuel (CAN)Boels - Dolmans0:55
49ITANadia Quagliotto (ITA)Alé Cipollini0:55
50P-BChantal Blaak (P-B)Boels - Dolmans1:49
51NZLGeorgia Williams (NZL)Mitchelton - Scott4:32
52AUSShannon Malseed (AUS)Tibco - Silicon Valley Bank13:12
53P-BRozanne Slik (P-B)Tibco - Silicon Valley Bank13:12
54AUSLauren Kitchen (AUS)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope13:12
55G-BAnna Christian (G-B)Drops Cycling Team13:12
56G-BAlice Barnes (G-B)Canyon - Sram Racing13:12
57G-BAbigail Van Twisk (G-B)Trek - Segafredo13:12
58P-BPauliena Rooijakkers (P-B)CCC - Liv15:17
59G-BManon Lloyd (G-B)Drops Cycling Team15:17
60AUTSarah Rijkes (AUT)Wnt Rotor15:17
61ITADalia Muccioli (ITA)Valcar - Cylance15:17
62ITAAsja Paladin (ITA)Valcar - Cylance15:17
63FRAGreta Richioud (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope15:17
64P-BJulia Soek (P-B)Sunweb15:17
65P-BEsther Van Veen (P-B)Parkhotel Valkenburg19:58
66CANAlison Jackson (CAN)Tibco - Silicon Valley Bank19:58
67AUSChloe Hosking (AUS)Alé Cipollini19:58
68ALLLisa Klein (ALL)Canyon - Sram Racing
69AUSJessica Allen (AUS)Mitchelton - Scott
70ESPAlicia González Blanco (ESP)Movistar
71G-BAlice Cobb (G-B)Tibco - Silicon Valley Bank
72FRAMaëlle Grossetête (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope
73P-BFloortje Mackaij (P-B)Sunweb

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés