Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour de Toscane Féminin - Mémorial Michela Fanini - 2019 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour de Toscane Féminin - Mémorial Michela Fanini - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Italie

Le Tour de Toscane Féminin Mémorial Michela Fanini 2019 est la 24ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 6 au 9 septembre 2019 . Le vainqueur de l'édition 2019 est Arlenis Sierra Caņadilla.

Résultats 2019

Tour de Toscane Féminin - Mémorial Michela Fanini 2019

ItalieItalie - 6 Septembre 2019 - 9 Septembre 2019


Classement général - 8 Septembre 2019


1CUBArlenis Sierra Cañadilla (CUB)Astana Women's6:24:54
2ITASoraya Paladin (ITA)Alé Cipollini0:12
3RUSAnastasia Chursina Iakovenko (RUS)Btc - City Ljubljana0:14
4LTURasa Leleivyte (LTU)Aromitalia - Basso - Vaiano0:18
5ALLClara Koppenburg (ALL)Wnt Rotor0:23
6G-BElizabeth Holden (G-B)Drops Cycling Team0:24
7ESPAne Santesteban González (ESP)Wnt Rotor0:24
8ITAErica Magnaldi (ITA)Wnt Rotor0:26
9ISROmer Shapiro (ISR)Canyon - Sram Racing0:29
10AUSChloe Hosking (AUS)Alé Cipollini0:47
11POLAurela Nerlo (POL)Tkk Pacific Torun0:51
12ITALara Vieceli (ITA)Wnt Rotor0:55
13BLRTatsiana Sharakova (BLR)Minsk0:57
14RUSMaria Novolodskaya (RUS)Cogeas - Mettler Pro Cycling Team0:58
15SLOUrsa Pintar (SLO)Btc - City Ljubljana1:02
16ITAIlaria Sanguineti (ITA)Valcar - Cylance1:03
17RUSAigul Gareeva (RUS)1:08
18SLOSpela Kern (SLO)1:09
19UKROlga Shekel (UKR)Astana Women's1:17
20UKREvgenya Vysotska (UKR)Servetto - Piumate - Beltrami Tsa1:50
21ITAElena Pirrone (ITA)Astana Women's1:52
22ITAAsja Paladin (ITA)Valcar - Cylance2:11
23POLMonika Brzezna (POL)2:45
24RTCJarmila Machacová (RTC)Dukla Praha2:48
25COLBlanca Liliana Moreno Canchon (COL)Astana Women's3:02
26G-BAbby-Mae Parkinson (G-B)Drops Cycling Team3:22
27UKRTetyana Riabchenko (UKR)Doltcini - Van Eyck Sport3:32
28AFSJoanna van de Winkel (AFS)3:33
29ITACaris Cosentino (ITA)Born To Win3:36
30ITAGiorgia Fraiegari (ITA)Born To Win3:47
31ALLKathrin Hammes (ALL)Wnt Rotor4:02
32ITAArianna Fidanza (ITA)Eurotarget - Bianchi - Vitasana4:03
33UKROlena Sharga (UKR)Lviv4:09
34UKRMaryna Ivaniuk (UKR)4:41
35UKROlha Kulynych (UKR)Torelli - Assure4:44
36RUSIuliia Galimullina (RUS)4:52
37LATLija Laizane (LAT)Eneicue5:00
38ITABeatrice Rossato (ITA)Eurotarget - Bianchi - Vitasana5:01
39ITAArianna Sessi (ITA)5:04
40SLOUrska Zigart (SLO)Btc - City Ljubljana5:04
41RTCMarkéta Hájková (RTC)Servetto - Piumate - Beltrami Tsa5:23
42COLJessenia Alejandra Meneses Gonzalez (COL)Illuminate5:36
43ITAElena Franchi (ITA)Eurotarget - Bianchi - Vitasana5:52
44RUSKarina Kasenova (RUS)Cogeas - Mettler Pro Cycling Team6:28
45SRBJelena Eric (SRB)Alé Cipollini7:23
46RUSDiana Klimova (RUS)8:09
47BLRHanna Tserah (BLR)Minsk8:38
48POLKarolina Sowa (POL)8:39
49ITALaura Tomasi (ITA)Top Girls Fassa Bortolo8:44
50UKRViktoriia Melnychuk (UKR)8:45
51ALLKatharina Hechler (ALL)8:46
52RUSAnna Potokina (RUS)Servetto - Piumate - Beltrami Tsa8:46
53P-BKarlijn Swinkels (P-B)Alé Cipollini8:50
54ITAGiorgia Catarzi (ITA)8:51
55ITAAlessia Vigilia (ITA)Valcar - Cylance8:54
56RTCTereza Korvasova (RTC)Dukla Praha8:56
57ITASimona Bortolotti (ITA)Conceria Zabri - Fanini8:58
58GREVarvara Fasoi (GRE)Eneicue9:06
59G-BJoscelin Lowden (G-B)Brother UK - Fusion9:12
60POLMagdalena Sadlecka (POL)Tkk Pacific Torun9:19
61CANGabrielle Pilote-Fortin (CAN)Wnt Rotor9:20
62AFSTiffany Keep (AFS)9:22
63RUSAlena Rytseva (RUS)9:24
64ITADebora Silvestri (ITA)Eurotarget - Bianchi - Vitasana9:28
65ITAFrancesca Pisciali (ITA)Born To Win9:28
66ITASilvia Pollicini (ITA)Valcar - Cylance9:29
67ITAGaia Masetti (ITA)9:35
68G-BAnna Christian (G-B)Drops Cycling Team9:48
69POLKatarzyna Wilkos (POL)10:04
70RUSAnna Baidak (RUS)10:05
71JPNShoko Kashiki (JPN)Illuminate10:06
72ITAAlice Gasparini (ITA)Eurotarget - Bianchi - Vitasana10:15
73RUSMaria Rostovtseva (RUS)10:17
74SLOUrska Bravec (SLO)Btc - City Ljubljana10:18
75POLKaja Rysz (POL)10:22
76ITANadia Quagliotto (ITA)Alé Cipollini10:33
77ITADalia Muccioli (ITA)Valcar - Cylance10:38
78ITAClaudia Meucci (ITA)Conceria Zabri - Fanini10:40
79ITASara Casasola (ITA)Servetto - Piumate - Beltrami Tsa12:49
80BLRAlina Abramenko (BLR)13:02
81CROMaja Perinovic (CRO)Top Girls Fassa Bortolo14:41

Prologue - Campi Bisenzio - Campi Bisenzio - 2,2 km - 6 Septembre 2019Contre-la-montre


1CUBArlenis Sierra Cañadilla (CUB)Astana Women's2:55
2RUSMaria Novolodskaya (RUS)Cogeas - Mettler Pro Cycling Team0:04
3P-BKarlijn Swinkels (P-B)Alé Cipollini0:04
4RUSAnastasia Chursina Iakovenko (RUS)Btc - City Ljubljana0:04
5UKROlga Shekel (UKR)Astana Women's0:04
6ALLKathrin Hammes (ALL)Wnt Rotor0:06
7ITALara Vieceli (ITA)Wnt Rotor0:06
8BLRTatsiana Sharakova (BLR)Minsk0:07
9AUSChloe Hosking (AUS)Alé Cipollini0:07
10ITAElena Pirrone (ITA)Astana Women's0:08
11ALLClara Koppenburg (ALL)Wnt Rotor0:08
12ITAAlice Gasparini (ITA)Eurotarget - Bianchi - Vitasana0:09
13ITAIlaria Sanguineti (ITA)Valcar - Cylance0:09
14G-BElizabeth Holden (G-B)Drops Cycling Team0:09
15P-BMaaike Boogaard (P-B)Btc - City Ljubljana0:09
16ESPAne Santesteban González (ESP)Wnt Rotor0:09
17RUSKseniya Dobrynina (RUS)Servetto - Piumate - Beltrami Tsa0:10
18ITASoraya Paladin (ITA)Alé Cipollini0:10
19POLAurela Nerlo (POL)Tkk Pacific Torun0:10
20POLMonika Brzezna (POL)0:10
21ITAArianna Fidanza (ITA)Eurotarget - Bianchi - Vitasana0:10
22P-BMarjolein Van 't Geloof (P-B)Alé Cipollini0:11
23UKRValeriya Kononenko (UKR)Lviv0:11
24ITALaura Tomasi (ITA)Top Girls Fassa Bortolo0:12
25SLOUrsa Pintar (SLO)Btc - City Ljubljana0:12
26SRBJelena Eric (SRB)Alé Cipollini0:12
27CUBJeydy Pradera Bernal (CUB)Astana Women's0:12
28ITALetizia Borghesi (ITA)0:12
29POLKatarzyna Wilkos (POL)0:12
30BLRHanna Tserah (BLR)Minsk0:13
31ITAErica Magnaldi (ITA)Wnt Rotor0:13
32POLKarolina Karasiewicz (POL)Tkk Pacific Torun0:13
33RTCJarmila Machacová (RTC)Dukla Praha0:13
34P-BAafke Soet (P-B)Wnt Rotor0:13
35SLOUrska Bravec (SLO)Btc - City Ljubljana0:14
36ISROmer Shapiro (ISR)Canyon - Sram Racing0:14
37LTURasa Leleivyte (LTU)Aromitalia - Basso - Vaiano0:14
38ITANadia Quagliotto (ITA)Alé Cipollini0:14
39G-BAbby-Mae Parkinson (G-B)Drops Cycling Team0:14
40ITAGiorgia Bariani (ITA)Alé Cipollini0:14
41ITAGreta Marturano (ITA)Top Girls Fassa Bortolo0:15
42CROMia Radotic (CRO)0:15
43G-BAnna Christian (G-B)Drops Cycling Team0:15
44POLMagdalena Sadlecka (POL)Tkk Pacific Torun0:15
45RUSDiana Klimova (RUS)0:15
46G-BManon Lloyd (G-B)Drops Cycling Team0:15
47POLWeronika Humelt (POL)0:15
48SLOSpela Kern (SLO)0:15
49LATLija Laizane (LAT)Eneicue0:15
50UKRTetyana Riabchenko (UKR)Doltcini - Van Eyck Sport0:15
51CANGabrielle Pilote-Fortin (CAN)Wnt Rotor0:16
52UKROlena Sharga (UKR)Lviv0:16
53RTCLucie Hochmann-Záleská (RTC)Dukla Praha0:16
54ITABeatrice Rossato (ITA)Eurotarget - Bianchi - Vitasana0:16
55ITADebora Silvestri (ITA)Eurotarget - Bianchi - Vitasana0:17
56POLPatrycja Lorkowska (POL)Tkk Pacific Torun0:17
57CROMaja Perinovic (CRO)Top Girls Fassa Bortolo0:17
58ROUAna Maria Covrig (ROU)Eurotarget - Bianchi - Vitasana0:17
59ITAElena Franchi (ITA)Eurotarget - Bianchi - Vitasana0:17
60UKRMaryna Ivaniuk (UKR)0:17
61ITAAlessia Bulleri (ITA)Eneicue0:17
62ITAFrancesca Pisciali (ITA)Born To Win0:17
63ITAAlessia Vigilia (ITA)Valcar - Cylance0:18
64RUSAigul Gareeva (RUS)0:18
65RUSMaria Rostovtseva (RUS)0:18
66ITAAngelica Brogi (ITA)Aromitalia - Basso - Vaiano0:18
67ITAGiorgia Fraiegari (ITA)Born To Win0:18
68GREVarvara Fasoi (GRE)Eneicue0:18
69RTCKaterina Kohoutková (RTC)Dukla Praha0:18
70AFSTiffany Keep (AFS)0:18
71ITASilvia Pollicini (ITA)Valcar - Cylance0:18
72G-BJoscelin Lowden (G-B)Brother UK - Fusion0:18
73RTCNikola Bajgerová (RTC)Dukla Praha0:19
74KAZSvetlana Pachshenko (KAZ)Astana Women's0:19
75ITAMichela Balducci (ITA)Aromitalia - Basso - Vaiano0:19
76ITAArianna Sessi (ITA)0:19
77RTCKarolina Kumiega (RTC)0:19
78HONMónika Király (HON)0:19
79ITAGiorgia Catarzi (ITA)0:19
80ITAGemma Sernissi (ITA)Aromitalia - Basso - Vaiano0:20
81RTCTereza Korvasova (RTC)Dukla Praha0:20
82RTCPetra Sevcíková (RTC)0:20
83UKROlha Kulynych (UKR)Torelli - Assure0:20
84ITAEmilia Matteoli (ITA)Aromitalia - Basso - Vaiano0:20
85RTCMarkéta Hájková (RTC)Servetto - Piumate - Beltrami Tsa0:20
86ITAAsja Paladin (ITA)Valcar - Cylance0:20
87UKRViktoriia Melnychuk (UKR)0:20
88AFSCarla Oberholzer (AFS)Demacon - Head0:21
89ALLKatharina Hechler (ALL)0:21
90COLBlanca Liliana Moreno Canchon (COL)Astana Women's0:21
91ITAElisa Dalla Valle (ITA)Top Girls Fassa Bortolo0:21
92POLDominika Wlodarczyk (POL)0:21
93ITAIris Monticolo (ITA)Top Girls Fassa Bortolo0:22
94ITAMartina Toffanin (ITA)Top Girls Fassa Bortolo0:22
95POLPaulina Pastuszek (POL)0:22
96ITAGiorgia Vettorello (ITA)0:22
97KAZFaina Potapova (KAZ)Astana Women's0:22
98UKREvgenya Vysotska (UKR)Servetto - Piumate - Beltrami Tsa0:23
99POLKaja Rysz (POL)0:23
100ITADalia Muccioli (ITA)Valcar - Cylance0:23
101ITAGiulia Marchesini (ITA)Aromitalia - Basso - Vaiano0:24
102E-UDaphne Karagianis (E-U)Illuminate0:24
103BLRAlina Abramenko (BLR)0:24
104ITAGaia Masetti (ITA)0:24
105SLOUrska Zigart (SLO)Btc - City Ljubljana0:24
106BLRDarya Dziakola (BLR)0:24
107COLYesi Tatiana Dueñas Gómez (COL)Illuminate0:25
108ESPZiortza Isasi Cristobal (ESP)Eneicue0:25
109AFSJoanna van de Winkel (AFS)0:25
110BLRNastassia Kiptsikava (BLR)Minsk0:25
111ITABasei Marzia Salton (ITA)Conceria Zabri - Fanini0:25
112RUSKarina Kasenova (RUS)Cogeas - Mettler Pro Cycling Team0:26
113ITACaris Cosentino (ITA)Born To Win0:26
114AFSMaroesjka Matthee (AFS)0:26
115NOREmma Skjerstad (NOR)0:26
116ITASimona Bortolotti (ITA)Conceria Zabri - Fanini0:26
117ITAEleonora Silani (ITA)0:26
118COLJessenia Alejandra Meneses Gonzalez (COL)Illuminate0:27
119RUSIuliia Galimullina (RUS)0:28
120ISRNaama Noyman (ISR)0:28
121POLAnna Sagan (POL)0:28
122POLKarolina Sowa (POL)0:28
123ITALeonora Geppi (ITA)Conceria Zabri - Fanini0:28
124ITAEmanuela Zanetti (ITA)0:28
125NORHedda Skogesal Samsing (NOR)0:28
126RUSAnna Baidak (RUS)0:28
127THAKulacha Chairin (THA)Illuminate0:28
128RUSAlena Rytseva (RUS)0:29
129ITALetizia Galvani (ITA)Born To Win0:29
130ITASara Casasola (ITA)Servetto - Piumate - Beltrami Tsa0:29
131ITAElena Lucchinelli (ITA)0:30
132ITAClaudia Meucci (ITA)Conceria Zabri - Fanini0:30
133JPNShoko Kashiki (JPN)Illuminate0:31
134ITAElisabetta Zanotto (ITA)0:31
135RUSAnna Potokina (RUS)Servetto - Piumate - Beltrami Tsa0:31
136ITASofia Barbieri (ITA)0:32
137NORThrude Karlsen Natholmen (NOR)0:32
138BLRTaisa Naskovich (BLR)Minsk0:32
139ITASilvia Folloni (ITA)0:33
140ITASofia Cilenti (ITA)Conceria Zabri - Fanini0:33
141JPNMayuko Hagiwara (JPN)Eneicue0:34
142E-UAlexandra Millard (E-U)Illuminate0:35
143ISRNoa Reuven (ISR)0:35
144ITABeatrice Rossi (ITA)0:36
145ITAFrancesca Cauz (ITA)0:36
146ITARoberta Caferri (ITA)Born To Win0:36
147NORMerethe Gabrielsen (NOR)0:37
148ISRGal Hadash (ISR)0:37
149ITAMartina Cozzari (ITA)0:37
150ISRAvital Gez (ISR)Jos Feron Lady Force0:38
151NORIngvild Brattekleiv (NOR)0:38
152ISRShira Biran (ISR)0:40
153ITAIsotta Barbieri (ITA)0:42
154AFSArien Coppock (AFS)1:12
155BRESilva Souza Fernanda Da (BRE)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



1ère étape - Segromigno in Piano - Segromigno in Piano - 133,6 km - 7 Septembre 2019Sprint


1AUSChloe Hosking (AUS)Alé Cipollini3:20:59
2CUBArlenis Sierra Cañadilla (CUB)Astana Women'smt
3LTURasa Leleivyte (LTU)Aromitalia - Basso - Vaianomt
4ITAMichela Balducci (ITA)Aromitalia - Basso - Vaianomt
5RUSDiana Klimova (RUS)mt
6POLAurela Nerlo (POL)Tkk Pacific Torunmt
7ITAIlaria Sanguineti (ITA)Valcar - Cylancemt
8BLRTatsiana Sharakova (BLR)Minskmt
9RUSMaria Novolodskaya (RUS)Cogeas - Mettler Pro Cycling Teammt
10SLOSpela Kern (SLO)mt
11UKROlga Shekel (UKR)Astana Women'smt
12ITAArianna Fidanza (ITA)Eurotarget - Bianchi - Vitasanamt
13RUSAigul Gareeva (RUS)mt
14ITALara Vieceli (ITA)Wnt Rotormt
15ITALetizia Borghesi (ITA)mt
16ESPAne Santesteban González (ESP)Wnt Rotormt
17RUSAnastasia Chursina Iakovenko (RUS)Btc - City Ljubljanamt
18POLMonika Brzezna (POL)mt
19G-BElizabeth Holden (G-B)Drops Cycling Teammt
20ALLClara Koppenburg (ALL)Wnt Rotormt
21ITAErica Magnaldi (ITA)Wnt Rotormt
22RTCJarmila Machacová (RTC)Dukla Prahamt
23UKROlena Sharga (UKR)Lvivmt
24SLOUrsa Pintar (SLO)Btc - City Ljubljanamt
25COLBlanca Liliana Moreno Canchon (COL)Astana Women'smt
26ITAElena Franchi (ITA)Eurotarget - Bianchi - Vitasanamt
27ALLKathrin Hammes (ALL)Wnt Rotormt
28ISROmer Shapiro (ISR)Canyon - Sram Racingmt
29ITASoraya Paladin (ITA)Alé Cipollinimt
30ITALaura Tomasi (ITA)Top Girls Fassa Bortolo0:31
31ITAGiorgia Catarzi (ITA)0:31
32ITASimona Bortolotti (ITA)Conceria Zabri - Fanini0:31
33ALLKatharina Hechler (ALL)0:31
34UKRMaryna Ivaniuk (UKR)0:31
35G-BAbby-Mae Parkinson (G-B)Drops Cycling Team0:31
36UKROlha Kulynych (UKR)Torelli - Assure0:31
37UKRValeriya Kononenko (UKR)Lviv0:31
38RUSKarina Kasenova (RUS)Cogeas - Mettler Pro Cycling Team0:31
39ITAElena Pirrone (ITA)Astana Women's0:31
40ITAAlessia Vigilia (ITA)Valcar - Cylance0:31
41BLRHanna Tserah (BLR)Minsk0:31
42ITACaris Cosentino (ITA)Born To Win0:31
43UKRTetyana Riabchenko (UKR)Doltcini - Van Eyck Sport0:31
44RUSIuliia Galimullina (RUS)0:31
45G-BJoscelin Lowden (G-B)Brother UK - Fusion0:31
46ITAGreta Marturano (ITA)Top Girls Fassa Bortolo0:31
47RUSKseniya Dobrynina (RUS)Servetto - Piumate - Beltrami Tsa0:31
48AFSJoanna van de Winkel (AFS)0:31
49UKRViktoriia Melnychuk (UKR)0:31
50ITAAsja Paladin (ITA)Valcar - Cylance0:31
51SLOUrska Zigart (SLO)Btc - City Ljubljana0:31
52UKREvgenya Vysotska (UKR)Servetto - Piumate - Beltrami Tsa0:31
53RTCTereza Korvasova (RTC)Dukla Praha0:31
54ITABeatrice Rossato (ITA)Eurotarget - Bianchi - Vitasana0:52
55ITAGiorgia Fraiegari (ITA)Born To Win0:52
56ITAArianna Sessi (ITA)0:52
57LATLija Laizane (LAT)Eneicue0:52
58P-BKarlijn Swinkels (P-B)Alé Cipollini0:52
59RUSAlena Rytseva (RUS)0:54
60GREVarvara Fasoi (GRE)Eneicue0:54
61RTCMarkéta Hájková (RTC)Servetto - Piumate - Beltrami Tsa1:10
62POLMagdalena Sadlecka (POL)Tkk Pacific Torun1:10
63ITAFrancesca Pisciali (ITA)Born To Win1:10
64CANGabrielle Pilote-Fortin (CAN)Wnt Rotor1:10
65ITASilvia Pollicini (ITA)Valcar - Cylance1:10
66CROMia Radotic (CRO)1:10
67RUSAnna Potokina (RUS)Servetto - Piumate - Beltrami Tsa1:10
68ITAGaia Masetti (ITA)1:10
69G-BAnna Christian (G-B)Drops Cycling Team1:10
70COLJessenia Alejandra Meneses Gonzalez (COL)Illuminate1:10
71JPNShoko Kashiki (JPN)Illuminate1:10
72RTCPetra Sevcíková (RTC)1:10
73AFSTiffany Keep (AFS)1:10
74ITALeonora Geppi (ITA)Conceria Zabri - Fanini1:10
75POLPatrycja Lorkowska (POL)Tkk Pacific Torun1:10
76ITADebora Silvestri (ITA)Eurotarget - Bianchi - Vitasana1:10
77POLWeronika Humelt (POL)1:10
78POLKarolina Sowa (POL)1:10
79COLYesi Tatiana Dueñas Gómez (COL)Illuminate1:10
80P-BMaaike Boogaard (P-B)Btc - City Ljubljana1:16
81BLRDarya Dziakola (BLR)1:40
82ITAGiorgia Vettorello (ITA)1:58
83POLKatarzyna Wilkos (POL)1:58
84POLKarolina Karasiewicz (POL)Tkk Pacific Torun2:05
85POLPaulina Pastuszek (POL)2:05
86POLKaja Rysz (POL)2:05
87POLAnna Sagan (POL)2:05
88RUSMaria Rostovtseva (RUS)2:05
89ITAClaudia Meucci (ITA)Conceria Zabri - Fanini2:05
90RTCKarolina Kumiega (RTC)2:05
91E-UDaphne Karagianis (E-U)Illuminate2:05
92ITAIris Monticolo (ITA)Top Girls Fassa Bortolo2:05
93ITASofia Barbieri (ITA)2:05
94ITALetizia Galvani (ITA)Born To Win2:05
95ITAAlice Gasparini (ITA)Eurotarget - Bianchi - Vitasana2:05
96ITAElisa Dalla Valle (ITA)Top Girls Fassa Bortolo2:05
97HONMónika Király (HON)2:05
98ITAGemma Sernissi (ITA)Aromitalia - Basso - Vaiano2:10
99ITADalia Muccioli (ITA)Valcar - Cylance2:10
100NORHedda Skogesal Samsing (NOR)2:10
101SLOUrska Bravec (SLO)Btc - City Ljubljana2:10
102ITABasei Marzia Salton (ITA)Conceria Zabri - Fanini2:10
103ITASilvia Folloni (ITA)2:10
104ITAGiulia Marchesini (ITA)Aromitalia - Basso - Vaiano2:14
105ITAEmilia Matteoli (ITA)Aromitalia - Basso - Vaiano2:14
106ITANadia Quagliotto (ITA)Alé Cipollini2:14
107AFSMaroesjka Matthee (AFS)2:58
108JPNMayuko Hagiwara (JPN)Eneicue2:58
109RUSAnna Baidak (RUS)3:00
110P-BMarjolein Van 't Geloof (P-B)Alé Cipollini3:02
111SRBJelena Eric (SRB)Alé Cipollini3:02
112ITAMartina Toffanin (ITA)Top Girls Fassa Bortolo3:02
113ESPZiortza Isasi Cristobal (ESP)Eneicue3:49
114ITARoberta Caferri (ITA)Born To Win4:13
115ITASara Casasola (ITA)Servetto - Piumate - Beltrami Tsa4:19
116RTCKaterina Kohoutková (RTC)Dukla Praha4:19
117P-BAafke Soet (P-B)Wnt Rotor6:19
118KAZSvetlana Pachshenko (KAZ)Astana Women's6:24
119BLRTaisa Naskovich (BLR)Minsk6:24
120BLRAlina Abramenko (BLR)6:24
121ITABeatrice Rossi (ITA)6:24
122ITAAlessia Bulleri (ITA)Eneicue6:26
123ITAAngelica Brogi (ITA)Aromitalia - Basso - Vaiano6:26
124KAZFaina Potapova (KAZ)Astana Women's6:26
125BLRNastassia Kiptsikava (BLR)Minsk6:30
126ITAEleonora Silani (ITA)6:30
127NOREmma Skjerstad (NOR)6:30
128ITAGiorgia Bariani (ITA)Alé Cipollini6:30
129CROMaja Perinovic (CRO)Top Girls Fassa Bortolo6:30
130RTCLucie Hochmann-Záleská (RTC)Dukla Praha7:15
131RTCNikola Bajgerová (RTC)Dukla Praha7:21
132ROUAna Maria Covrig (ROU)Eurotarget - Bianchi - Vitasana7:21
133NORThrude Karlsen Natholmen (NOR)10:19
134POLDominika Wlodarczyk (POL)10:19
135CUBJeydy Pradera Bernal (CUB)Astana Women's11:05
136ITAElena Lucchinelli (ITA)11:57
137G-BManon Lloyd (G-B)Drops Cycling Team12:17
138ITAEmanuela Zanetti (ITA)12:31
139ITAMartina Cozzari (ITA)12:56
140ITASofia Cilenti (ITA)Conceria Zabri - Fanini12:56
141ISRAvital Gez (ISR)Jos Feron Lady Force13:49
142ISRShira Biran (ISR)13:49
143ITAElisabetta Zanotto (ITA)17:32
144ISRNoa Reuven (ISR)17:32
145ISRNaama Noyman (ISR)
146THAKulacha Chairin (THA)Illuminate
147AFSCarla Oberholzer (AFS)Demacon - Head
148ITAFrancesca Cauz (ITA)
149NORIngvild Brattekleiv (NOR)
150ITAIsotta Barbieri (ITA)
151ISRGal Hadash (ISR)
152NORMerethe Gabrielsen (NOR)
153E-UAlexandra Millard (E-U)Illuminate
154AFSArien Coppock (AFS)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Capannori - Pescia - 111,2 km - 8 Septembre 2019Montagne


1ITASoraya Paladin (ITA)Alé Cipollini3:01:12
2CUBArlenis Sierra Cañadilla (CUB)Astana Women'smt
3LTURasa Leleivyte (LTU)Aromitalia - Basso - Vaiano0:03
4RUSAnastasia Chursina Iakovenko (RUS)Btc - City Ljubljana0:03
5ESPAne Santesteban González (ESP)Wnt Rotor0:03
6G-BElizabeth Holden (G-B)Drops Cycling Team0:03
7ALLClara Koppenburg (ALL)Wnt Rotor0:03
8ISROmer Shapiro (ISR)Canyon - Sram Racing0:03
9ITAErica Magnaldi (ITA)Wnt Rotor0:03
10POLAurela Nerlo (POL)Tkk Pacific Torun0:29
11AUSChloe Hosking (AUS)Alé Cipollini0:38
12RUSAigul Gareeva (RUS)0:38
13ITALara Vieceli (ITA)Wnt Rotor0:38
14SLOUrsa Pintar (SLO)Btc - City Ljubljana0:38
15BLRTatsiana Sharakova (BLR)Minsk0:38
16ITAIlaria Sanguineti (ITA)Valcar - Cylance0:42
17RUSMaria Novolodskaya (RUS)Cogeas - Mettler Pro Cycling Team0:42
18SLOSpela Kern (SLO)0:42
19UKREvgenya Vysotska (UKR)Servetto - Piumate - Beltrami Tsa0:44
20ITAElena Pirrone (ITA)Astana Women's1:01
21UKROlga Shekel (UKR)Astana Women's1:01
22ITAAsja Paladin (ITA)Valcar - Cylance1:08
23POLMonika Brzezna (POL)2:23
24RTCJarmila Machacová (RTC)Dukla Praha2:23
25ITAGiorgia Fraiegari (ITA)Born To Win2:25
26G-BAbby-Mae Parkinson (G-B)Drops Cycling Team2:25
27AFSJoanna van de Winkel (AFS)2:25
28ITACaris Cosentino (ITA)Born To Win2:27
29COLBlanca Liliana Moreno Canchon (COL)Astana Women's2:29
30UKRTetyana Riabchenko (UKR)Doltcini - Van Eyck Sport2:34
31ITABeatrice Rossato (ITA)Eurotarget - Bianchi - Vitasana3:41
32UKRMaryna Ivaniuk (UKR)3:41
33RTCMarkéta Hájková (RTC)Servetto - Piumate - Beltrami Tsa3:41
34UKROlena Sharga (UKR)Lviv3:41
35RUSIuliia Galimullina (RUS)3:41
36UKROlha Kulynych (UKR)Torelli - Assure3:41
37ITAArianna Fidanza (ITA)Eurotarget - Bianchi - Vitasana3:41
38LATLija Laizane (LAT)Eneicue3:41
39ITAArianna Sessi (ITA)3:41
40ALLKathrin Hammes (ALL)Wnt Rotor3:45
41COLJessenia Alejandra Meneses Gonzalez (COL)Illuminate3:47
42SLOUrska Zigart (SLO)Btc - City Ljubljana3:57
43SRBJelena Eric (SRB)Alé Cipollini3:57
44RUSKarina Kasenova (RUS)Cogeas - Mettler Pro Cycling Team5:19
45ITAElena Franchi (ITA)Eurotarget - Bianchi - Vitasana5:23
46BLRAlina Abramenko (BLR)6:02
47RUSAnna Baidak (RUS)6:25
48POLKarolina Sowa (POL)6:49
49RUSAnna Potokina (RUS)Servetto - Piumate - Beltrami Tsa6:53
50BLRHanna Tserah (BLR)Minsk7:42
51SLOUrska Bravec (SLO)Btc - City Ljubljana7:42
52RUSMaria Rostovtseva (RUS)7:42
53RUSDiana Klimova (RUS)7:42
54AFSTiffany Keep (AFS)7:42
55GREVarvara Fasoi (GRE)Eneicue7:42
56ALLKatharina Hechler (ALL)7:42
57POLKaja Rysz (POL)7:42
58P-BKarlijn Swinkels (P-B)Alé Cipollini7:42
59POLMagdalena Sadlecka (POL)Tkk Pacific Torun7:42
60CANGabrielle Pilote-Fortin (CAN)Wnt Rotor7:42
61CROMaja Perinovic (CRO)Top Girls Fassa Bortolo7:42
62UKRViktoriia Melnychuk (UKR)7:42
63POLKatarzyna Wilkos (POL)7:42
64ITASilvia Pollicini (ITA)Valcar - Cylance7:49
65ITALaura Tomasi (ITA)Top Girls Fassa Bortolo7:49
66ITAAlice Gasparini (ITA)Eurotarget - Bianchi - Vitasana7:49
67ITASimona Bortolotti (ITA)Conceria Zabri - Fanini7:49
68ITADebora Silvestri (ITA)Eurotarget - Bianchi - Vitasana7:49
69ITAGaia Masetti (ITA)7:49
70ITAGiorgia Catarzi (ITA)7:49
71RUSAlena Rytseva (RUS)7:49
72ITAFrancesca Pisciali (ITA)Born To Win7:49
73ITASara Casasola (ITA)Servetto - Piumate - Beltrami Tsa7:49
74ITAClaudia Meucci (ITA)Conceria Zabri - Fanini7:53
75ITANadia Quagliotto (ITA)Alé Cipollini7:53
76ITAAlessia Vigilia (ITA)Valcar - Cylance7:53
77ITADalia Muccioli (ITA)Valcar - Cylance7:53
78RTCTereza Korvasova (RTC)Dukla Praha7:53
79G-BJoscelin Lowden (G-B)Brother UK - Fusion8:11
80G-BAnna Christian (G-B)Drops Cycling Team8:11
81JPNShoko Kashiki (JPN)Illuminate8:13
82POLAnna Sagan (POL)
83COLYesi Tatiana Dueñas Gómez (COL)Illuminate
84RTCNikola Bajgerová (RTC)Dukla Praha
85KAZFaina Potapova (KAZ)Astana Women's
86BLRDarya Dziakola (BLR)
87ITABeatrice Rossi (ITA)
88ITAGiulia Marchesini (ITA)Aromitalia - Basso - Vaiano
89NORThrude Karlsen Natholmen (NOR)
90ITAMartina Cozzari (ITA)
91ROUAna Maria Covrig (ROU)Eurotarget - Bianchi - Vitasana
92ITALeonora Geppi (ITA)Conceria Zabri - Fanini
93AFSMaroesjka Matthee (AFS)
94ITAMartina Toffanin (ITA)Top Girls Fassa Bortolo
95P-BAafke Soet (P-B)Wnt Rotor
96ITAElisabetta Zanotto (ITA)
97RTCLucie Hochmann-Záleská (RTC)Dukla Praha
98KAZSvetlana Pachshenko (KAZ)Astana Women's
99BLRTaisa Naskovich (BLR)Minsk
100HONMónika Király (HON)
101ISRAvital Gez (ISR)Jos Feron Lady Force
102ITALetizia Borghesi (ITA)
103NORHedda Skogesal Samsing (NOR)
104ITAGiorgia Vettorello (ITA)
105JPNMayuko Hagiwara (JPN)Eneicue
106ITASofia Cilenti (ITA)Conceria Zabri - Fanini
107ITAElisa Dalla Valle (ITA)Top Girls Fassa Bortolo
108ITAGemma Sernissi (ITA)Aromitalia - Basso - Vaiano
109ITAEmanuela Zanetti (ITA)
110RTCPetra Sevcíková (RTC)
111ITAGiorgia Bariani (ITA)Alé Cipollini
112BLRNastassia Kiptsikava (BLR)Minsk
113RUSKseniya Dobrynina (RUS)Servetto - Piumate - Beltrami Tsa
114ISRShira Biran (ISR)
115ITAMichela Balducci (ITA)Aromitalia - Basso - Vaiano
116NOREmma Skjerstad (NOR)
117CROMia Radotic (CRO)
118ITAAlessia Bulleri (ITA)Eneicue
119ITABasei Marzia Salton (ITA)Conceria Zabri - Fanini
120ITARoberta Caferri (ITA)Born To Win
121ITAAngelica Brogi (ITA)Aromitalia - Basso - Vaiano
122ITAEleonora Silani (ITA)
123RTCKaterina Kohoutková (RTC)Dukla Praha
124P-BMarjolein Van 't Geloof (P-B)Alé Cipollini
125G-BManon Lloyd (G-B)Drops Cycling Team
126POLDominika Wlodarczyk (POL)
127ISRNoa Reuven (ISR)
128ITAIris Monticolo (ITA)Top Girls Fassa Bortolo
129POLPaulina Pastuszek (POL)
130E-UDaphne Karagianis (E-U)Illuminate
131ESPZiortza Isasi Cristobal (ESP)Eneicue
132CUBJeydy Pradera Bernal (CUB)Astana Women's
133P-BMaaike Boogaard (P-B)Btc - City Ljubljana
134ITAElena Lucchinelli (ITA)
135ITAEmilia Matteoli (ITA)Aromitalia - Basso - Vaiano
136ITALetizia Galvani (ITA)Born To Win
137ITASofia Barbieri (ITA)
138ITASilvia Folloni (ITA)
139POLWeronika Humelt (POL)
140UKRValeriya Kononenko (UKR)Lviv
141ITAGreta Marturano (ITA)Top Girls Fassa Bortolo
142POLKarolina Karasiewicz (POL)Tkk Pacific Torun
143POLPatrycja Lorkowska (POL)Tkk Pacific Torun
144RTCKarolina Kumiega (RTC)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés