Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour de Toscane Féminin - Mémorial Michela Fanini - 2016

Cyclisme sur route - Tour de Toscane Féminin - Mémorial Michela Fanini - 2016

Choix d'une saison :

Italie

Résultats Femmes

Tour de Toscane Féminin - Mémorial Michela Fanini - Résultats Femmes 2016

ItalieItalie - 9 Septembre 2016 - 11 Septembre 2016


Classement général - 11 Septembre 2016


1AFSAshleigh Moolman Pasio (AFS)Cervélo - Bigla5:59:38
2BREFlávia Oliveira (BRE)Lensworld - Zannata - Etixx0:24
3ITAAnna Zita Maria Stricker (ITA)1:05
4ITALara Vieceli (ITA)Inpa - Bianchi1:11
5POLMalgorzata Jasinska (POL)Ale Cipollini Galassia1:15
6ITASoraya Paladin (ITA)Top Girls Fassa Bortolo1:18
7ITASofia Bertizzolo (ITA)Astana Women's1:21
8UKRHanna Solovey (UKR)Parkhotel Valkenburg1:29
9ITAElena Franchi (ITA)Aromitalia - Vaiano1:33
10AUTMartina Ritter (AUT)Btc - City Ljubljana1:33
11FRAEdwige Pitel (FRA)S.C. Michela Fanini Record Rox1:37
12UKRTetyana Riabchenko (UKR)Inpa - Bianchi1:41
13LTUDaiva Ragazinskiene-Tuslaite (LTU)Inpa - Bianchi1:54
14LTUSilvija Latozaite-Paceviciene (LTU)Aromitalia - Vaiano2:05
15SLOPolona Batagelj (SLO)Btc - City Ljubljana2:07
16UKREvgenya Vysotska (UKR)2:15
17HONMónika Király (HON)S.C. Michela Fanini Record Rox2:15
18AUTChristina Perchtold (AUT)Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö2:18
19COLLaura Camila Lozano Ramirez (COL)S.C. Michela Fanini Record Rox2:19
20RUSAnna Potokina (RUS)Servetto - Footon2:26
21ITAAsja Paladin (ITA)Top Girls Fassa Bortolo2:27
22LTURasa Leleivyte (LTU)Aromitalia - Vaiano3:09
23ITABeatrice Rossato (ITA)Ale Cipollini Galassia3:27
24ITANicole Nesti (ITA)Aromitalia - Vaiano3:29
25SLOSpela Kern (SLO)Btc - City Ljubljana3:31
26UKRAnna Nahirna (UKR)3:32
27UKRViktoria Alieksieieva (UKR)3:32
28LUXElise Maes (LUX)Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö3:33
29ITAArianna Fidanza (ITA)Astana Women's4:14
30LATLija Laizane (LAT)Servetto - Footon4:17
31G-BLaura Massey (G-B)Drops Cycling Team4:20
32ITAKatia Ragusa (ITA)Servetto - Footon4:21
33UKRMaryna Ivaniuk (UKR)4:26
34G-BHannah Payton (G-B)Drops Cycling Team4:27
35CANGabrielle Pilote-Fortin (CAN)Cervélo - Bigla5:11
36ITANina Gulino (ITA)S.C. Michela Fanini Record Rox5:16
37ITACarmela Cipriani (ITA)5:17
38KAZNatalya Sokovnina (KAZ)Astana Women's5:39
39UKRValeriya Kononenko (UKR)5:58
40E-UBethany Ann Allen (E-U)Inpa - Bianchi5:58
41ITAElena Valentini (ITA)Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö6:02
42AUTSarah Rijkes (AUT)Lares - Waowdeals6:03
43ITAMichela Balducci (ITA)S.C. Michela Fanini Record Rox6:28
44RTCJarmila Machacová (RTC)6:39
45SVKAndrea Simora-Juhásová (SVK)6:49
46ALLStephanie Gaumnitz (ALL)Cervélo - Bigla7:24
47COLSindra Viviana Narvaez Rodriguez (COL)7:57
48RTCNikola Nosková (RTC)8:08
49ALLClara Koppenburg (ALL)Cervélo - Bigla8:23
50ITAAlessia Dal Magro (ITA)8:44
51UKROlena Demydova (UKR)8:46
52COLMónica Yuliana Calderon Martinez (COL)8:50
53UKRKhrystyna Radionova (UKR)9:12
54ITANicole Dal Santo (ITA)Top Girls Fassa Bortolo9:23
55ITADalia Muccioli (ITA)Ale Cipollini Galassia9:42
56FINLotta Lepistö (FIN)Cervélo - Bigla10:42
57SVKLívia Hanesová (SVK)10:53
58ITAAlice Gasparini (ITA)Servetto - Footon11:07
59AUTKathrin Schweinberger (AUT)11:08
60ITAManuela De Iulis (ITA)S.C. Michela Fanini Record Rox11:14
61UKRNina Hruzevych (UKR)11:19
62AUTAnnina Jenal (AUT)11:30
63ITAAlessia Martini (ITA)Aromitalia - Vaiano11:49
64ALLLisa Klein (ALL)Cervélo - Bigla12:14
65G-BRebecca Durrell-Nixon (G-B)Drops Cycling Team12:19
66ITAMartina Stefani (ITA)12:28
67G-BRose Osborne (G-B)Drops Cycling Team12:28
68ITAFrancesca Balducci (ITA)S.C. Michela Fanini Record Rox12:31
69ITADaniela Magnetto Allietta (ITA)13:53
70ITABasei Marzia Salton (ITA)14:17
71SUINicole Hanselmann (SUI)Cervélo - Bigla16:16
72ITAAlessia Bulleri (ITA)Aromitalia - Vaiano16:16
73SVKTatiana Jaseková (SVK)16:25
74BREAna Paula Polegatch (BRE)16:51
75G-BAbigail Van Twisk (G-B)Drops Cycling Team17:26
76SLOTanja Elsner (SLO)Btc - City Ljubljana18:06

2ème étape - Lucca - Capannori - 99,3 km - 11 Septembre 2016Montagne


1AFSAshleigh Moolman Pasio (AFS)Cervélo - Bigla2:34:37
2BREFlávia Oliveira (BRE)Lensworld - Zannata - Etixx0:00
3ITAAnna Zita Maria Stricker (ITA)0:52
4ITASoraya Paladin (ITA)Top Girls Fassa Bortolo0:52
5POLMalgorzata Jasinska (POL)Ale Cipollini Galassia0:52
6FRAEdwige Pitel (FRA)S.C. Michela Fanini Record Rox0:52
7ITASofia Bertizzolo (ITA)Astana Women's0:52
8UKRTetyana Riabchenko (UKR)Inpa - Bianchi0:52
9ITAElena Franchi (ITA)Aromitalia - Vaiano0:52
10AUTMartina Ritter (AUT)Btc - City Ljubljana0:52
11UKRHanna Solovey (UKR)Parkhotel Valkenburg0:52
12AUTChristina Perchtold (AUT)Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö1:29
13LTUDaiva Ragazinskiene-Tuslaite (LTU)Inpa - Bianchi1:29
14COLLaura Camila Lozano Ramirez (COL)S.C. Michela Fanini Record Rox1:29
15LTUSilvija Latozaite-Paceviciene (LTU)Aromitalia - Vaiano1:29
16UKREvgenya Vysotska (UKR)1:29
17HONMónika Király (HON)S.C. Michela Fanini Record Rox1:29
18RUSAnna Potokina (RUS)Servetto - Footon1:29
19SLOPolona Batagelj (SLO)Btc - City Ljubljana1:29
20ITAAsja Paladin (ITA)Top Girls Fassa Bortolo1:29
21ITANicole Nesti (ITA)Aromitalia - Vaiano1:29
22ITALara Vieceli (ITA)Inpa - Bianchi0:52
23SLOSpela Kern (SLO)Btc - City Ljubljana2:40
24UKRAnna Nahirna (UKR)2:40
25LUXElise Maes (LUX)Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö2:40
26UKRViktoria Alieksieieva (UKR)2:40
27LTURasa Leleivyte (LTU)Aromitalia - Vaiano2:40
28ITABeatrice Rossato (ITA)Ale Cipollini Galassia2:40
29ITAArianna Fidanza (ITA)Astana Women's3:30
30G-BHannah Payton (G-B)Drops Cycling Team3:30
31UKRMaryna Ivaniuk (UKR)3:30
32UKRKhrystyna Radionova (UKR)3:30
33COLMónica Yuliana Calderon Martinez (COL)3:30
34ITAKatia Ragusa (ITA)Servetto - Footon3:30
35ITACarmela Cipriani (ITA)3:30
36CANGabrielle Pilote-Fortin (CAN)Cervélo - Bigla3:30
37LATLija Laizane (LAT)Servetto - Footon3:30
38ITANina Gulino (ITA)S.C. Michela Fanini Record Rox3:30
39G-BLaura Massey (G-B)Drops Cycling Team3:34
40KAZNatalya Sokovnina (KAZ)Astana Women's3:56
41E-UBethany Ann Allen (E-U)Inpa - Bianchi4:06
42RTCJarmila Machacová (RTC)4:14
43UKRValeriya Kononenko (UKR)4:14
44ITAElena Valentini (ITA)Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö4:14
45AUTSarah Rijkes (AUT)Lares - Waowdeals4:14
46SVKAndrea Simora-Juhásová (SVK)4:14
47RTCNikola Nosková (RTC)5:33
48AUTKathrin Schweinberger (AUT)5:33
49UKRNina Hruzevych (UKR)5:33
50ITAAlice Gasparini (ITA)Servetto - Footon5:33
51ITAManuela De Iulis (ITA)S.C. Michela Fanini Record Rox5:33
52ITAMichela Balducci (ITA)S.C. Michela Fanini Record Rox5:33
53AUTAnnina Jenal (AUT)5:58
54G-BAbigail Van Twisk (G-B)Drops Cycling Team5:58
55G-BRebecca Durrell-Nixon (G-B)Drops Cycling Team6:50
56ITAFrancesca Balducci (ITA)S.C. Michela Fanini Record Rox6:50
57ALLClara Koppenburg (ALL)Cervélo - Bigla6:50
58G-BRose Osborne (G-B)Drops Cycling Team6:50
59UKROlena Demydova (UKR)6:50
60ITANicole Dal Santo (ITA)Top Girls Fassa Bortolo6:50
61ALLStephanie Gaumnitz (ALL)Cervélo - Bigla6:50
62BREAna Paula Polegatch (BRE)6:50
63ITADalia Muccioli (ITA)Ale Cipollini Galassia6:50
64ITAAlessia Martini (ITA)Aromitalia - Vaiano6:50
65COLSindra Viviana Narvaez Rodriguez (COL)6:50
66ITAMartina Stefani (ITA)6:50
67ITAAlessia Dal Magro (ITA)6:55
68SVKLívia Hanesová (SVK)8:20
69ITADaniela Magnetto Allietta (ITA)8:20
70SLOTanja Elsner (SLO)Btc - City Ljubljana8:32
71ITABasei Marzia Salton (ITA)8:32
72FINLotta Lepistö (FIN)Cervélo - Bigla10:09
73ALLLisa Klein (ALL)Cervélo - Bigla10:47
74SUINicole Hanselmann (SUI)Cervélo - Bigla10:47
75ITAAlessia Bulleri (ITA)Aromitalia - Vaiano10:47
76SVKTatiana Jaseková (SVK)10:47
77AUTNadja Heigl (AUT)
78ITAMartina Marchetti (ITA)Astana Women's
79ITASara Pillon (ITA)Astana Women's
80E-UAmber Rais-Pierce (E-U)Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö
81RTCLucie Hochmann-Záleská (RTC)
82RTCEva Planicková (RTC)
83RTCNikola Bajgerová (RTC)
84G-BRebecca Womersley (G-B)Drops Cycling Team
85ISRMiriam Bar-On (ISR)
86ISRAvital Gez (ISR)
87ISRNoa Borochovitch (ISR)
88ISRHilla Yizhaq (ISR)
89UKRViktoria Menychuk (UKR)
90SVKMonika Kadlecová (SVK)
91SVKMarianna Findrová (SVK)
92AUTChristina Schweinberger (AUT)
93KAZMakhabbat Umutzhanova (KAZ)Astana Women's
94SLOUrska Zigart (SLO)Btc - City Ljubljana
95ITAGiovanna Michieletto (ITA)
96ITAClaudia Cretti (ITA)Inpa - Bianchi
97SUESara Olsson (SUE)Inpa - Bianchi
98ROUAna Maria Covrig (ROU)Inpa - Bianchi
99RUSElena Novikova (RUS)
100ITAElena Leonardi (ITA)Top Girls Fassa Bortolo
101ITAAnna Faoro (ITA)
102ITAChiara Zanettin (ITA)
103ITAMartina Marra (ITA)
104ITABeatrice Bartelloni (ITA)Aromitalia - Vaiano
105RTCTereza Korvasova (RTC)
106ITAAurora Mancini (ITA)
107ITASilvia Folloni (ITA)
108ITAValentina Bastianelli (ITA)
109ITALetizia Galvani (ITA)
110ITAIsotta Barbieri (ITA)
111ESPAne Santesteban González (ESP)Ale Cipollini Galassia
112ITAElisa Dalla Valle (ITA)
113RUSKristina Stolbova (RUS)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats Hommes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés