Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Swissever GP Cham-Hagendorn - 2016 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Suisse

Le Swissever GP Cham-Hagendorn 2016 est la 2ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 22 mai 2016 .

Résultats 2016

Swissever GP Cham-Hagendorn 2016

SuisseSuisse - 22 Mai 2016


Swissever GP Cham-Hagendorn - 22 Mai 2016


1FINLotta Lepistö (FIN)Cervélo - Bigla2:54:05
2FRARoxane Fournier (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-860:00
3AUSSarah Roy (AUS)Orica - AIS0:00
4FRAPascale Jeuland-Tranchant (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-860:00
5AFSAshleigh Moolman Pasio (AFS)Cervélo - Bigla0:00
6LTUDaiva Ragazinskiene-Tuslaite (LTU)Inpa - Bianchi0:00
7CROMia Radotic (CRO)Btc - City Ljubljana0:00
8CORAh-reum Na (COR)0:00
9SLOPolona Batagelj (SLO)Btc - City Ljubljana0:00
10FRAEugénie Duval (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-860:00
11ALLDaniela Gass (ALL)0:00
12P-BKirsten Peetoom (P-B)Maaslandster Nicheliving Ccn0:00
13BELLieselot Decroix (BEL)Lotto - Soudal0:00
14ALLClara Koppenburg (ALL)Cervélo - Bigla0:00
15AUTChristina Perchtold (AUT)Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö0:00
16POLEwelina Szybiak (POL)0:00
17FRAAude Biannic (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-860:00
18SLOSpela Kern (SLO)Btc - City Ljubljana0:00
19ALLMieke Kröger (ALL)Canyon - Sram Racing0:00
20ISRRotem Gafinovitz (ISR)0:00
21RUSAnna Potokina (RUS)Servetto - Footon0:00
22SUIJutta Stienen (SUI)0:00
23ALLStephanie Gaumnitz (ALL)Cervélo - Bigla0:00
24ALLLiane Lippert (ALL)0:00
25FRAAmélie Rivat-Mas (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-860:00
26ALLCorinna Lechner (ALL)Btc - City Ljubljana0:00
27AUSAmanda Spratt (AUS)Orica - AIS0:00
28SUIMarcia Eicher-Vouets (SUI)BH0:00
29MGLEnkhjargal Tuvshinjargal (MGL)0:00
30ALLLisa Küllmer (ALL)Koga0:00
31ALLLisa Klein (ALL)Cervélo - Bigla0:00
32AUSAlexandra Manly (AUS)Orica - AIS0:00
33ALLJacqueline Dietrich (ALL)0:00
34FRAElise Delzenne (FRA)Lotto - Soudal0:00
35SUINicole Brändli (SUI)Servetto - Footon0:00
36SUINicole Hanselmann (SUI)Cervélo - Bigla0:00
37AUSGracie Elvin (AUS)Orica - AIS0:00
38ITAElena Valentini (ITA)Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö0:00
39SLOUrsa Pintar (SLO)Btc - City Ljubljana0:00
40SLOLaura Simenc (SLO)Btc - City Ljubljana0:13
41NZLMadison Campbell (NZL)0:13
42LTUEdita Janeliunaite (LTU)Aprire Bicycles - Hss Hire0:13
43LUXChantal Hoffmann (LUX)Lotto - Soudal0:36
44AUSLoren Rowney (AUS)Orica - AIS1:32
45FINLaura Vainionpää (FIN)1:32
46FRAEmilie Rochedy (FRA)1:32
47BLRKsenia Tuhai (BLR)Bepink - Laclassica3:57
48LUXNathalie Lamborelle (LUX)5:09
49LUXClaire Faber (LUX)5:09
50SUISandra Weiss (SUI)BH5:09
51SUIDesiree Ehrler (SUI)5:09
52SUICaroline Baur (SUI)5:09
53AUTVerena Eberhardt (AUT)5:09
54BELMolly Meyvisch (BEL)Servetto - Footon5:09
55CHYAntri Christoforou (CHY)5:09
56ALLCarolin Dietmann-Pfister (ALL)5:09
57SUILise-Marie Henzelin (SUI)5:09
58SUIMartina Weiss (SUI)BH5:09
59POLAurela Nerlo (POL)5:09
60ALLElena Büchler (ALL)5:09
61ITAGiorgia Fraiegari (ITA)Bepink - Laclassica5:09
62AUTSarah Rijkes (AUT)Lares - Waowdeals5:09
63BELIsabelle Beckers (BEL)Lotto - Soudal5:09
64P-BBianca Lust (P-B)Koga5:09
65FINMinna-Maria Kangas (FIN)5:09
66MEXBrenda Andrea Santoyo Perez (MEX)5:09
67AUSKirsten Howard (AUS)Maaslandster Nicheliving Ccn5:09
68ITAGiulia Nanni (ITA)Bepink - Laclassica5:09
69P-BTamara Preuss (P-B)Maaslandster Nicheliving Ccn5:09
70VIEThi That Nguyen (VIE)5:09
71ALLChristina Koep (ALL)Koga5:09
72ALLGudrun Stock (ALL)Koga5:09
73AUTKathrin Schweinberger (AUT)9:37
74FINAntonia Gröndahl (FIN)9:37
75ALLAnna-Lena Nowak (ALL)9:37
76SLOTanja Elsner (SLO)Btc - City Ljubljana9:37
77P-BSenna Feron (P-B)Jos Feron Lady Force9:37
78POLDorota Przezak (POL)12:10
79ESTMae Lang (EST)12:10
80SUIVirginie Perizzolo Pointet (SUI)12:13
81LUXEdie Antonia Rees (LUX)12:13
82SUILarissa Brühwiler (SUI)13:13

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés