Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Gran Premio Bruno Beghelli Internazionale Donne Elite - 2016 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Italie

Le Gran Premio Bruno Beghelli Internazionale Donne Elite 2016 est la 1ère édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 25 septembre 2016 .

Résultats 2016

Gran Premio Bruno Beghelli Internazionale Donne Elite 2016

ItalieItalie - 25 Septembre 2016


Gran Premio Bruno Beghelli Internazionale Donne Elite - 25 Septembre 2016


1AUSChloe Hosking (AUS)Wiggle - High51:59:38
2P-BMarianne Vos (P-B)Rabobank - Liv/giant0:00
3ITABarbara Guarischi (ITA)Canyon - Sram Racing0:00
4ITAArianna Fidanza (ITA)Astana Women's0:00
5SUEEmilia Fahlin (SUE)Ale Cipollini Galassia0:00
6LTURasa Leleivyte (LTU)Aromitalia - Vaiano0:00
7CANJoëlle Numainville (CAN)Cervélo - Bigla0:00
8POLKatarzyna Pawlowska (POL)Boels - Dolmans0:00
9ITAMaria Giulia Confalonieri (ITA)Lensworld - Zannata - Etixx0:00
10BELLotte Kopecky (BEL)Lotto - Soudal0:00
11AUSLauren Kitchen (AUS)Hitec Products - Mistral Home0:00
12LUXChristine Majerus (LUX)Boels - Dolmans0:00
13BELKaat Hannes (BEL)Lensworld - Zannata - Etixx0:00
14ITASoraya Paladin (ITA)Top Girls Fassa Bortolo0:00
15CROMia Radotic (CRO)Btc - City Ljubljana0:00
16ITARachele Barbieri (ITA)0:00
17BELValerie Demey (BEL)Topsport Vlaanderen - Etixx0:00
18BELSofie De Vuyst (BEL)Lotto - Soudal0:00
19POLEugenia Bujak (POL)Btc - City Ljubljana0:00
20ITASimona Bortolotti (ITA)Bepink - Laclassica0:00
21AFSAshleigh Moolman Pasio (AFS)Cervélo - Bigla0:00
22ITAElena Franchi (ITA)Aromitalia - Vaiano0:00
23BELKelly Van Den Steen (BEL)Topsport Vlaanderen - Etixx0:00
24LTUDaiva Ragazinskiene-Tuslaite (LTU)Inpa - Bianchi0:00
25ITAGiorgia Bronzini (ITA)Wiggle - High50:00
26ITAElena Cecchini (ITA)Canyon - Sram Racing0:04
27POLKatarzyna Niewiadoma (POL)Rabobank - Liv/giant0:04
28SLOUrsa Pintar (SLO)Btc - City Ljubljana0:04
29ITAAnna Zita Maria Stricker (ITA)0:04
30FRAEdwige Pitel (FRA)S.C. Michela Fanini Record Rox0:04
31SLOPolona Batagelj (SLO)Btc - City Ljubljana0:04
32POLAnna Plichta (POL)Btc - City Ljubljana0:04
33AUSKatrin Garfoot (AUS)Orica - AIS0:04
34UKRTetyana Riabchenko (UKR)Inpa - Bianchi0:04
35POLEwelina Szybiak (POL)0:04
36SUEEmma Johansson (SUE)Wiggle - High50:04
37P-BRoxane Knetemann (P-B)Rabobank - Liv/giant0:04
38AUSShara Gillow (AUS)Rabobank - Liv/giant0:04
39BELAnisha Vekemans (BEL)Lotto - Soudal0:04
40ALLTrixi Worrack (ALL)Canyon - Sram Racing0:13
41ITATatiana Guderzo (ITA)Hitec Products - Mistral Home0:17
42AUSTiffany Cromwell (AUS)Canyon - Sram Racing0:17
43P-BAnnemiek Van Vleuten (P-B)Orica - AIS0:20
44ITAElisa Longo Borghini (ITA)Wiggle - High50:20
45BLRAlena Amialyusik (BLR)Canyon - Sram Racing0:32
46P-BKirsten Wild (P-B)Hitec Products - Mistral Home0:45
47AUSSarah Roy (AUS)Orica - AIS0:45
48COLLaura Camila Lozano Ramirez (COL)S.C. Michela Fanini Record Rox0:45
49POLAlicja Ratajczyk (POL)0:45
50BLRKsenia Tuhai (BLR)Bepink - Laclassica0:45
51BELAnnelies Dom (BEL)Lensworld - Zannata - Etixx0:45
52COLSindra Viviana Narvaez Rodriguez (COL)0:45
53ITASimona Frapporti (ITA)Hitec Products - Mistral Home0:45
54ALLStephanie Gaumnitz (ALL)Cervélo - Bigla0:45
55POLNikol Plosaj (POL)0:45
56ITAAsja Paladin (ITA)Top Girls Fassa Bortolo0:45
57POLAurela Nerlo (POL)1:14
58ITAKatia Ragusa (ITA)Servetto - Footon1:14
59ITAMarta Bastianelli (ITA)Ale Cipollini Galassia1:14
60ESPAne Santesteban González (ESP)Ale Cipollini Galassia1:14
61ITAAnna Trevisi (ITA)Ale Cipollini Galassia1:14
62HONMónika Király (HON)S.C. Michela Fanini Record Rox1:14
63POLMalgorzata Jasinska (POL)Ale Cipollini Galassia1:14
64ITALisa Morzenti (ITA)1:23
65BELLenny Druyts (BEL)Topsport Vlaanderen - Etixx1:23
66POLDorota Przezak (POL)1:23
67ITAIlaria Sanguineti (ITA)Bepink - Laclassica1:23
68P-BNicole Steigenga (P-B)1:23
69SVKTereza Medvedová (SVK)Bepink - Laclassica1:23
70ITASilvia Pollicini (ITA)1:23
71ITAMartina Michelotti (ITA)1:23
72ITAElisa Balsamo (ITA)1:23
73BELGilke Croket (BEL)Topsport Vlaanderen - Etixx1:23
74ITAAllegra Maria Arzuffi (ITA)1:23
75ITAFrancesca Pattaro (ITA)Bepink - Laclassica1:23
76ITAMichela Balducci (ITA)S.C. Michela Fanini Record Rox1:23
77COLMónica Yuliana Calderon Martinez (COL)1:23
78ITAMaria Vittoria Sperotto (ITA)Servetto - Footon1:23
79LUXElise Maes (LUX)Vitalogic Astrokalb - Radunion Nö1:23
80ITABeatrice Bartelloni (ITA)Aromitalia - Vaiano1:23
81SRBJelena Eric (SRB)Btc - City Ljubljana1:23
82CANGabrielle Pilote-Fortin (CAN)Cervélo - Bigla1:23
83ALLLisa Klein (ALL)Cervélo - Bigla1:23
84ITAAlice Gasparini (ITA)Servetto - Footon1:23
85FINLotta Lepistö (FIN)Cervélo - Bigla1:23
86ITASilvia Valsecchi (ITA)Bepink - Laclassica1:23
87ITAIrene Bitto (ITA)Top Girls Fassa Bortolo1:23
88LUXChantal Hoffmann (LUX)Lotto - Soudal1:23
89ROUAna Maria Covrig (ROU)Inpa - Bianchi1:23
90ITAMichela Pavin (ITA)Inpa - Bianchi1:23
91ITANicole Dal Santo (ITA)Top Girls Fassa Bortolo1:23
92LATLija Laizane (LAT)Servetto - Footon1:23
93ITAAlessia Martini (ITA)Aromitalia - Vaiano1:23
94ALLMieke Kröger (ALL)Canyon - Sram Racing1:23
95AUSLoren Rowney (AUS)Orica - AIS1:30
96ITABeatrice Rossato (ITA)Ale Cipollini Galassia1:30
97AUSGracie Elvin (AUS)Orica - AIS1:30
98P-BAnouska Koster (P-B)Rabobank - Liv/giant1:30
99BELDemmy Druyts (BEL)Topsport Vlaanderen - Etixx2:39
100AUSLauretta Hanson (AUS)Colavita - Bianchi4:51
101ITAElena Leonardi (ITA)Top Girls Fassa Bortolo4:51

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés