Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour Cycliste Féminin International de l'Ardèche - 2016 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour Cycliste Féminin International de l'Ardèche - 2016 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Résultats 2016

Tour Cycliste Féminin International de l'Ardèche 2016

FranceFrance - 1er Septembre 2016 - 6 Septembre 2016


Classement général - 6 Septembre 2016


1BREFlávia Oliveira (BRE)Lensworld - Zannata - Etixx19:51:24
2ESPAnna Kiesenhofer (ESP)2:12
3FRAEdwige Pitel (FRA)S.C. Michela Fanini Record Rox2:15
4BLRKsenia Tuhai (BLR)Bepink - Laclassica5:10
5JPNEri Yonamine (JPN)5:26
6ESPMargarita Victoria García Cañellas (ESP)Bizkaia - Durango6:05
7UKRTetyana Riabchenko (UKR)Inpa - Bianchi6:38
8ESPEider Merino Cortazar (ESP)Lointek8:19
9E-UKathryn Donovan (E-U)Colavita - Bianchi9:31
10ITAAsja Paladin (ITA)Top Girls Fassa Bortolo9:41
11SUEHanna Nilsson (SUE)Lensworld - Zannata - Etixx10:15
12G-BAlice Cobb (G-B)Matrix Fitness10:29
13SUIDoris Schweizer (SUI)Cylance Pro Cycling11:42
14CANAlison Jackson (CAN)Twenty16 - Ridebiker11:46
15POLAnna Plichta (POL)Btc - City Ljubljana13:15
16POLNikol Plosaj (POL)15:24
17RUSTatiana Shamanova (RUS)20:37
18FRACharlotte Bravard (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-8621:44
19NORKatrine Aalerud (NOR)23:57
20FRAAnnabelle Dreville (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-8624:59
21POLEwelina Szybiak (POL)26:47
22NORVita Heine (NOR)Hitec Products - Mistral Home32:26
23CANLex Albrecht (CAN)Bepink - Laclassica36:17
24E-UMelinda McCutcheon (E-U)38:55
25FRAMarion Sicot (FRA)Servetto - Footon41:52
26FRASéverine Eraud (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-8642:53
27COLJessenia Alejandra Meneses Gonzalez (COL)Weber - Shimano Ladies Power43:31
28RUSAnna Potokina (RUS)Servetto - Footon44:46
29FRAGreta Richioud (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-8646:27
30ISRRotem Gafinovitz (ISR)47:14
31NORMiriam Bjørnsrud (NOR)Hitec Products - Mistral Home48:58
32E-UAnna Sparks-Sanders (E-U)Visit Dallas - Dna50:02
33E-UJennifer Luebke (E-U)51:36
34NORIngrid Lorvik (NOR)Hitec Products - Mistral Home52:40
35P-BNancy Van Der Burg (P-B)54:49
36ITALara Vieceli (ITA)Inpa - Bianchi58:01
37RUSKseniya Dobrynina (RUS)Astana Women's58:09
38MEXMarcela Elizabeth Prieto Castañeda (MEX)1:00:52
39ITASoraya Paladin (ITA)Top Girls Fassa Bortolo1:01:09
40MEXClaudia Verónica Leal Balderas (MEX)1:03:05
41NORCeclie Gotaas Johnsen (NOR)Hitec Products - Mistral Home1:04:31
42ISRPaz Bash (ISR)1:04:58
43PORDaniela da Conceição Alexandre Reis (POR)1:05:02
44ITASilvia Valsecchi (ITA)Bepink - Laclassica1:07:08
45UKRAnna Nahirna (UKR)1:14:09
46BELSarah Inghelbrecht (BEL)Lares - Waowdeals1:15:21
47E-UBreanne Nalder (E-U)Visit Dallas - Dna1:19:30
48E-UMandy Heintz (E-U)Visit Dallas - Dna1:19:42
49ITAAnna Ceoloni (ITA)Servetto - Footon1:22:05
50ROUAna Maria Covrig (ROU)Inpa - Bianchi1:27:10
51ARGMaria Mercedes Fadiga (ARG)Weber - Shimano Ladies Power1:28:38
52KAZNatalya Sokovnina (KAZ)Astana Women's1:33:36
53ITAAlice Gasparini (ITA)Servetto - Footon1:41:50
54P-BSenna Feron (P-B)Jos Feron Lady Force1:42:31
55KAZMakhabbat Umutzhanova (KAZ)Astana Women's1:49:04
56AUTSarah Rijkes (AUT)Lares - Waowdeals1:50:18
57ITANicole Dal Santo (ITA)Top Girls Fassa Bortolo1:50:25
58ITASimona Bortolotti (ITA)Bepink - Laclassica1:51:22
59BREAna Paula Polegatch (BRE)1:55:20
60ESPLierni Lekuona Etxebeste (ESP)Bizkaia - Durango1:57:09
61ESPCristina Martínez Bonafé (ESP)Lointek1:59:32
62UKRViktoria Alieksieieva (UKR)2:01:49
63E-UJennifer Tetrick-May (E-U)Twenty16 - Ridebiker2:03:46
64G-BBethany Hayward (G-B)Podium Ambition - Club La Santa2:06:54
65E-UIrena Ossola (E-U)2:10:03
66ARGCaterin Elisabeth Previley (ARG)Weber - Shimano Ladies Power2:21:32
67MEXAriadna Gutierrez Arzaluz (MEX)2:26:13
68UKRValeriya Kononenko (UKR)2:28:06
69UKRMaryna Ivaniuk (UKR)2:29:00
70NZLMadison Campbell (NZL)2:34:15
71UKRKhrystyna Radionova (UKR)2:40:14
72NORCaroline Thorvik Olsen (NOR)2:48:55
73ITAFrancesca Pattaro (ITA)Bepink - Laclassica2:52:38
74MEXMaria Antonieta Gaxiola Gonzalez (MEX)2:53:05
75CHIAranza Valentina Villalon Sanchez (CHI)Weber - Shimano Ladies Power3:15:47
76ITASara Pillon (ITA)Astana Women's3:39:50

1ère étape - La Voulte - Beauchastel - 82,7 km - 1er Septembre 2016Sprint


1POLKatarzyna Pawlowska (POL)Boels - Dolmans2:09:51
2CANAlison Jackson (CAN)Twenty16 - Ridebiker0:00
3FRAIris Sachet (FRA)0:00
4ITASoraya Paladin (ITA)Top Girls Fassa Bortolo0:00
5LTUDaiva Ragazinskiene-Tuslaite (LTU)Inpa - Bianchi0:00
6ITALara Vieceli (ITA)Inpa - Bianchi0:00
7BELSarah Inghelbrecht (BEL)Lares - Waowdeals0:00
8BREFlávia Oliveira (BRE)Lensworld - Zannata - Etixx0:00
9RUSKseniya Dobrynina (RUS)Astana Women's0:00
10ITASimona Bortolotti (ITA)Bepink - Laclassica0:00
11POLMalgorzata Jasinska (POL)Ale Cipollini Galassia0:00
12NORVita Heine (NOR)Hitec Products - Mistral Home0:00
13ITASofia Bertizzolo (ITA)Astana Women's0:00
14AUSCarlee Taylor (AUS)Liv - Plantur0:00
15FRACharlotte Bravard (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-860:00
16PORDaniela da Conceição Alexandre Reis (POR)0:00
17ESPAne Santesteban González (ESP)Ale Cipollini Galassia0:00
18POLEwelina Szybiak (POL)0:00
19G-BEleanor Dickinson (G-B)0:00
20ESPCristina Martínez Bonafé (ESP)Lointek0:00
21FRASéverine Eraud (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-860:00
22POLAnna Plichta (POL)Btc - City Ljubljana0:00
23FRAGreta Richioud (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-860:00
24COLJessenia Alejandra Meneses Gonzalez (COL)Weber - Shimano Ladies Power0:00
25ITAAlice Gasparini (ITA)Servetto - Footon0:00
26ISRPaz Bash (ISR)0:00
27G-BAbigail Van Twisk (G-B)Drops Cycling Team0:00
28E-UMelinda McCutcheon (E-U)0:00
29ISRRotem Gafinovitz (ISR)0:00
30POLNikol Plosaj (POL)0:00
31NORIngvild Gåskjenn (NOR)0:00
32COLRocio Parrado Guarnizo (COL)Weber - Shimano Ladies Power0:00
33ESPLierni Lekuona Etxebeste (ESP)Bizkaia - Durango0:00
34SUEHanna Nilsson (SUE)Lensworld - Zannata - Etixx0:00
35E-UIrena Ossola (E-U)0:00
36G-BAlice Cobb (G-B)Matrix Fitness0:00
37JPNEri Yonamine (JPN)0:00
38UKRValeriya Kononenko (UKR)0:00
39NORKatrine Aalerud (NOR)0:00
40UKRAnna Nahirna (UKR)0:00
41KAZMakhabbat Umutzhanova (KAZ)Astana Women's0:00
42P-BNancy Van Der Burg (P-B)0:00
43G-BGabriella Shaw (G-B)Podium Ambition - Club La Santa0:00
44E-UMandy Heintz (E-U)Visit Dallas - Dna0:00
45RUSAnna Potokina (RUS)Servetto - Footon0:00
46POLAlicja Ratajczyk (POL)0:00
47UKRMaryna Ivaniuk (UKR)0:00
48P-BLotte Van Hoek (P-B)Lares - Waowdeals0:00
49ITANadia Quagliotto (ITA)Top Girls Fassa Bortolo0:00
50BLRKsenia Tuhai (BLR)Bepink - Laclassica0:00
51UKRKhrystyna Radionova (UKR)0:00
52ITAFrancesca Pattaro (ITA)Bepink - Laclassica0:00
53NZLMadison Campbell (NZL)0:00
54G-BElizabeth Holden (G-B)Ford - Ecoboost0:00
55ESPMargarita Victoria García Cañellas (ESP)Bizkaia - Durango0:00
56FRAAstrid Chazal (FRA)0:00
57ITANicole Dal Santo (ITA)Top Girls Fassa Bortolo0:00
58ITAIrene Bitto (ITA)Top Girls Fassa Bortolo0:00
59G-BLaura Massey (G-B)Drops Cycling Team0:00
60G-BHannah Payton (G-B)Drops Cycling Team0:00
61P-BLindy Van Anrooij (P-B)Jos Feron Lady Force0:00
62UKRViktoria Alieksieieva (UKR)0:00
63G-BAnnabel Simpson (G-B)0:00
64NORCeclie Gotaas Johnsen (NOR)Hitec Products - Mistral Home0:00
65FRAMelodie Lesueur (FRA)0:00
66FRAAnnabelle Dreville (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-860:00
67AUTSarah Rijkes (AUT)Lares - Waowdeals0:00
68MEXErika Haydee Varela Huerta (MEX)0:00
69G-BRebecca Womersley (G-B)Drops Cycling Team0:00
70CANLex Albrecht (CAN)Bepink - Laclassica0:00
71NORIngrid Lorvik (NOR)Hitec Products - Mistral Home0:00
72G-BDanielle Christmas (G-B)0:00
73ARGMaria Mercedes Fadiga (ARG)Weber - Shimano Ladies Power0:00
74G-BJulie Erskine (G-B)Ford - Ecoboost0:00
75ESPEider Merino Cortazar (ESP)Lointek0:00
76FRAEdwige Pitel (FRA)S.C. Michela Fanini Record Rox0:00
77SUESara Olsson (SUE)Inpa - Bianchi0:00
78MEXMarcela Elizabeth Prieto Castañeda (MEX)0:00
79P-BSenna Feron (P-B)Jos Feron Lady Force0:00
80BREAna Paula Polegatch (BRE)0:00
81ITASilvia Valsecchi (ITA)Bepink - Laclassica0:00
82FRAAmélie Rivat-Mas (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-860:00
83ITASofia Beggin (ITA)Astana Women's0:00
84ARGCaterin Elisabeth Previley (ARG)Weber - Shimano Ladies Power0:00
85ITAAsja Paladin (ITA)Top Girls Fassa Bortolo0:00
86G-BAmy Gornall (G-B)Podium Ambition - Club La Santa0:00
87SUIDoris Schweizer (SUI)Cylance Pro Cycling0:00
88RUSTatiana Shamanova (RUS)0:00
89G-BBethany Hayward (G-B)Podium Ambition - Club La Santa0:00
90ITAAnna Ceoloni (ITA)Servetto - Footon0:00
91UKRTetyana Riabchenko (UKR)Inpa - Bianchi0:00
92FRAMarion Sicot (FRA)Servetto - Footon0:00
93E-UAnna Sparks-Sanders (E-U)Visit Dallas - Dna0:00
94ROUAna Maria Covrig (ROU)Inpa - Bianchi0:00
95ESPAnna Kiesenhofer (ESP)0:00
96FRAMarjolaine Bazin (FRA)0:00
97E-UJennifer Luebke (E-U)0:00
98E-UBreanne Nalder (E-U)Visit Dallas - Dna0:00
99E-UKathryn Donovan (E-U)Colavita - Bianchi0:00
100NORCaroline Thorvik Olsen (NOR)0:00
101MEXClaudia Verónica Leal Balderas (MEX)0:00
102MEXAriadna Gutierrez Arzaluz (MEX)0:00
103ITASara Mariotto (ITA)Top Girls Fassa Bortolo0:00
104CHIAranza Valentina Villalon Sanchez (CHI)Weber - Shimano Ladies Power0:00
105E-UBethany Ann Allen (E-U)Inpa - Bianchi0:00
106MEXMaria Antonieta Gaxiola Gonzalez (MEX)0:00
107G-BAnna Christian (G-B)Wiggle - High50:00
108KAZNatalya Sokovnina (KAZ)Astana Women's0:00
109E-UJennifer Tetrick-May (E-U)Twenty16 - Ridebiker0:16
110FRAElodie Dusart (FRA)0:16
111FRAFanny Leleu (FRA)1:11
112FRATatiana Blin (FRA)1:59
113MEXAna María Hernández Delgado (MEX)8:37
114ITASara Pillon (ITA)Astana Women's10:58
115NORMiriam Bjørnsrud (NOR)Hitec Products - Mistral Home17:59

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Privas - Villeneuve de Berg - 133,8 km - 2 Septembre 2016Sprint


1POLKatarzyna Pawlowska (POL)Boels - Dolmans4:00:20
2POLMalgorzata Jasinska (POL)Ale Cipollini Galassia0:00
3ITASoraya Paladin (ITA)Top Girls Fassa Bortolo0:00
4ESPAne Santesteban González (ESP)Ale Cipollini Galassia0:00
5ITASofia Bertizzolo (ITA)Astana Women's0:00
6FRAEdwige Pitel (FRA)S.C. Michela Fanini Record Rox0:00
7SUEHanna Nilsson (SUE)Lensworld - Zannata - Etixx0:00
8ESPMargarita Victoria García Cañellas (ESP)Bizkaia - Durango0:00
9FRASéverine Eraud (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-860:00
10CANAlison Jackson (CAN)Twenty16 - Ridebiker0:00
11ITALara Vieceli (ITA)Inpa - Bianchi0:00
12ESPEider Merino Cortazar (ESP)Lointek0:00
13BREFlávia Oliveira (BRE)Lensworld - Zannata - Etixx0:00
14NORKatrine Aalerud (NOR)0:00
15ESPAnna Kiesenhofer (ESP)0:00
16E-UMelinda McCutcheon (E-U)0:00
17POLNikol Plosaj (POL)0:00
18ISRRotem Gafinovitz (ISR)0:00
19JPNEri Yonamine (JPN)0:00
20CANLex Albrecht (CAN)Bepink - Laclassica0:00
21BLRKsenia Tuhai (BLR)Bepink - Laclassica0:00
22P-BNancy Van Der Burg (P-B)0:00
23LTUDaiva Ragazinskiene-Tuslaite (LTU)Inpa - Bianchi0:00
24POLEwelina Szybiak (POL)0:00
25ITAAsja Paladin (ITA)Top Girls Fassa Bortolo0:00
26ITANadia Quagliotto (ITA)Top Girls Fassa Bortolo0:00
27FRACharlotte Bravard (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-860:00
28RUSAnna Potokina (RUS)Servetto - Footon0:00
29FRAGreta Richioud (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-860:00
30FRAAmélie Rivat-Mas (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-860:00
31G-BAlice Cobb (G-B)Matrix Fitness0:00
32NORVita Heine (NOR)Hitec Products - Mistral Home0:00
33ITAIrene Bitto (ITA)Top Girls Fassa Bortolo0:00
34AUSCarlee Taylor (AUS)Liv - Plantur0:00
35FRAAnnabelle Dreville (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-860:00
36COLJessenia Alejandra Meneses Gonzalez (COL)Weber - Shimano Ladies Power0:00
37E-UKathryn Donovan (E-U)Colavita - Bianchi0:00
38SUIDoris Schweizer (SUI)Cylance Pro Cycling0:00
39UKRTetyana Riabchenko (UKR)Inpa - Bianchi0:00
40FRAMarion Sicot (FRA)Servetto - Footon0:15
41MEXMarcela Elizabeth Prieto Castañeda (MEX)0:15
42POLAnna Plichta (POL)Btc - City Ljubljana0:35
43NORIngrid Lorvik (NOR)Hitec Products - Mistral Home0:39
44E-UJennifer Luebke (E-U)0:39
45E-UAnna Sparks-Sanders (E-U)Visit Dallas - Dna0:39
46NORCeclie Gotaas Johnsen (NOR)Hitec Products - Mistral Home0:52
47G-BLaura Massey (G-B)Drops Cycling Team0:56
48G-BHannah Payton (G-B)Drops Cycling Team0:59
49RUSTatiana Shamanova (RUS)0:59
50PORDaniela da Conceição Alexandre Reis (POR)1:05
51G-BDanielle Christmas (G-B)5:08
52ISRPaz Bash (ISR)6:09
53RUSKseniya Dobrynina (RUS)Astana Women's6:09
54ESPLierni Lekuona Etxebeste (ESP)Bizkaia - Durango6:09
55ITASimona Bortolotti (ITA)Bepink - Laclassica6:09
56BELSarah Inghelbrecht (BEL)Lares - Waowdeals6:09
57POLAlicja Ratajczyk (POL)6:27
58NORMiriam Bjørnsrud (NOR)Hitec Products - Mistral Home6:27
59ITAAnna Ceoloni (ITA)Servetto - Footon8:20
60E-UBreanne Nalder (E-U)Visit Dallas - Dna9:36
61ARGMaria Mercedes Fadiga (ARG)Weber - Shimano Ladies Power10:26
62G-BAnnabel Simpson (G-B)10:44
63UKRAnna Nahirna (UKR)11:27
64G-BAnna Christian (G-B)Wiggle - High511:40
65KAZNatalya Sokovnina (KAZ)Astana Women's12:33
66ROUAna Maria Covrig (ROU)Inpa - Bianchi12:33
67ITASilvia Valsecchi (ITA)Bepink - Laclassica12:33
68E-UMandy Heintz (E-U)Visit Dallas - Dna12:33
69MEXClaudia Verónica Leal Balderas (MEX)12:33
70AUTSarah Rijkes (AUT)Lares - Waowdeals15:07
71ITAAlice Gasparini (ITA)Servetto - Footon18:53
72G-BElizabeth Holden (G-B)Ford - Ecoboost19:26
73SUESara Olsson (SUE)Inpa - Bianchi25:11
74P-BLotte Van Hoek (P-B)Lares - Waowdeals25:11
75E-UBethany Ann Allen (E-U)Inpa - Bianchi25:34
76G-BJulie Erskine (G-B)Ford - Ecoboost25:34
77FRAMarjolaine Bazin (FRA)25:34
78COLRocio Parrado Guarnizo (COL)Weber - Shimano Ladies Power25:34
79ITANicole Dal Santo (ITA)Top Girls Fassa Bortolo25:54
80G-BAbigail Van Twisk (G-B)Drops Cycling Team25:54
81G-BBethany Hayward (G-B)Podium Ambition - Club La Santa25:54
82BREAna Paula Polegatch (BRE)25:54
83P-BSenna Feron (P-B)Jos Feron Lady Force25:54
84NORIngvild Gåskjenn (NOR)28:40
85E-UIrena Ossola (E-U)29:09
86NORCaroline Thorvik Olsen (NOR)33:07
87UKRValeriya Kononenko (UKR)33:07
88FRAAstrid Chazal (FRA)33:09
89FRAMelodie Lesueur (FRA)33:09
90KAZMakhabbat Umutzhanova (KAZ)Astana Women's33:12
91E-UJennifer Tetrick-May (E-U)Twenty16 - Ridebiker33:12
92NZLMadison Campbell (NZL)33:12
93ESPCristina Martínez Bonafé (ESP)Lointek33:12
94ITASara Mariotto (ITA)Top Girls Fassa Bortolo33:12
95MEXMaria Antonieta Gaxiola Gonzalez (MEX)33:12
96ITAFrancesca Pattaro (ITA)Bepink - Laclassica33:12
97G-BGabriella Shaw (G-B)Podium Ambition - Club La Santa33:12
98G-BEleanor Dickinson (G-B)33:12
99G-BRebecca Womersley (G-B)Drops Cycling Team33:12
100ITASofia Beggin (ITA)Astana Women's33:18
101ARGCaterin Elisabeth Previley (ARG)Weber - Shimano Ladies Power33:18
102MEXAriadna Gutierrez Arzaluz (MEX)33:29
103UKRKhrystyna Radionova (UKR)33:47
104UKRViktoria Alieksieieva (UKR)34:23
105FRAElodie Dusart (FRA)45:08
106G-BAmy Gornall (G-B)Podium Ambition - Club La Santa45:58
107FRATatiana Blin (FRA)46:12
108MEXAna María Hernández Delgado (MEX)54:51
109ITASara Pillon (ITA)Astana Women's54:51
110UKRMaryna Ivaniuk (UKR)54:51
111CHIAranza Valentina Villalon Sanchez (CHI)Weber - Shimano Ladies Power57:51
112FRAFanny Leleu (FRA)57:51
113FRAIris Sachet (FRA)
114MEXErika Haydee Varela Huerta (MEX)
115P-BLindy Van Anrooij (P-B)Jos Feron Lady Force

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Isle sur la Sorgue - Bedoin Mont Ventoux - 94,9 km - 3 Septembre 2016Montagne


1ESPAnna Kiesenhofer (ESP)3:40:58
2BREFlávia Oliveira (BRE)Lensworld - Zannata - Etixx3:53
3FRAEdwige Pitel (FRA)S.C. Michela Fanini Record Rox4:01
4BLRKsenia Tuhai (BLR)Bepink - Laclassica4:01
5JPNEri Yonamine (JPN)4:05
6ESPEider Merino Cortazar (ESP)Lointek4:05
7UKRTetyana Riabchenko (UKR)Inpa - Bianchi4:20
8E-UKathryn Donovan (E-U)Colavita - Bianchi5:30
9ESPMargarita Victoria García Cañellas (ESP)Bizkaia - Durango5:57
10ITAAsja Paladin (ITA)Top Girls Fassa Bortolo6:49
11SUEHanna Nilsson (SUE)Lensworld - Zannata - Etixx7:59
12RUSTatiana Shamanova (RUS)8:14
13G-BAlice Cobb (G-B)Matrix Fitness8:44
14ITANadia Quagliotto (ITA)Top Girls Fassa Bortolo9:31
15POLMalgorzata Jasinska (POL)Ale Cipollini Galassia9:43
16NORVita Heine (NOR)Hitec Products - Mistral Home9:45
17SUIDoris Schweizer (SUI)Cylance Pro Cycling9:47
18POLAnna Plichta (POL)Btc - City Ljubljana10:12
19POLNikol Plosaj (POL)11:14
20E-UMelinda McCutcheon (E-U)11:14
21CANAlison Jackson (CAN)Twenty16 - Ridebiker11:14
22NORIngrid Lorvik (NOR)Hitec Products - Mistral Home11:22
23ESPAne Santesteban González (ESP)Ale Cipollini Galassia11:26
24RUSAnna Potokina (RUS)Servetto - Footon11:29
25POLKatarzyna Pawlowska (POL)Boels - Dolmans11:32
26FRAAnnabelle Dreville (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-8611:48
27COLJessenia Alejandra Meneses Gonzalez (COL)Weber - Shimano Ladies Power12:40
28G-BAnna Christian (G-B)Wiggle - High513:33
29NORKatrine Aalerud (NOR)14:20
30ISRPaz Bash (ISR)14:20
31FRAMarion Sicot (FRA)Servetto - Footon15:59
32AUSCarlee Taylor (AUS)Liv - Plantur16:02
33P-BNancy Van Der Burg (P-B)16:20
34NORCeclie Gotaas Johnsen (NOR)Hitec Products - Mistral Home16:41
35FRACharlotte Bravard (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-8616:53
36CANLex Albrecht (CAN)Bepink - Laclassica17:17
37MEXMarcela Elizabeth Prieto Castañeda (MEX)17:29
38ITASilvia Valsecchi (ITA)Bepink - Laclassica17:40
39E-UBreanne Nalder (E-U)Visit Dallas - Dna17:52
40G-BDanielle Christmas (G-B)18:20
41ISRRotem Gafinovitz (ISR)18:37
42NORMiriam Bjørnsrud (NOR)Hitec Products - Mistral Home19:13
43G-BHannah Payton (G-B)Drops Cycling Team19:23
44E-UAnna Sparks-Sanders (E-U)Visit Dallas - Dna19:59
45ITAIrene Bitto (ITA)Top Girls Fassa Bortolo20:14
46FRAMarjolaine Bazin (FRA)21:13
47FRASéverine Eraud (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-8621:21
48FRAGreta Richioud (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-8621:21
49MEXClaudia Verónica Leal Balderas (MEX)21:40
50POLAlicja Ratajczyk (POL)21:47
51SUESara Olsson (SUE)Inpa - Bianchi22:10
52G-BLaura Massey (G-B)Drops Cycling Team22:13
53RUSKseniya Dobrynina (RUS)Astana Women's22:36
54POLEwelina Szybiak (POL)22:50
55P-BSenna Feron (P-B)Jos Feron Lady Force22:56
56ITAAnna Ceoloni (ITA)Servetto - Footon23:45
57BREAna Paula Polegatch (BRE)25:10
58ROUAna Maria Covrig (ROU)Inpa - Bianchi25:22
59ITALara Vieceli (ITA)Inpa - Bianchi25:22
60ITASofia Bertizzolo (ITA)Astana Women's25:22
61E-UJennifer Luebke (E-U)25:22
62UKRAnna Nahirna (UKR)25:22
63ARGMaria Mercedes Fadiga (ARG)Weber - Shimano Ladies Power25:22
64G-BJulie Erskine (G-B)Ford - Ecoboost27:22
65KAZMakhabbat Umutzhanova (KAZ)Astana Women's28:15
66E-UIrena Ossola (E-U)29:46
67KAZNatalya Sokovnina (KAZ)Astana Women's30:09
68PORDaniela da Conceição Alexandre Reis (POR)31:00
69P-BLotte Van Hoek (P-B)Lares - Waowdeals31:13
70G-BRebecca Womersley (G-B)Drops Cycling Team31:20
71G-BAnnabel Simpson (G-B)31:20
72ESPCristina Martínez Bonafé (ESP)Lointek32:02
73FRAAstrid Chazal (FRA)32:17
74MEXAriadna Gutierrez Arzaluz (MEX)32:39
75ITASimona Bortolotti (ITA)Bepink - Laclassica33:25
76AUTSarah Rijkes (AUT)Lares - Waowdeals33:30
77BELSarah Inghelbrecht (BEL)Lares - Waowdeals33:30
78ARGCaterin Elisabeth Previley (ARG)Weber - Shimano Ladies Power33:37
79NORIngvild Gåskjenn (NOR)34:13
80UKRValeriya Kononenko (UKR)34:37
81COLRocio Parrado Guarnizo (COL)Weber - Shimano Ladies Power36:32
82UKRMaryna Ivaniuk (UKR)37:06
83UKRViktoria Alieksieieva (UKR)37:06
84NORCaroline Thorvik Olsen (NOR)37:40
85ITAAlice Gasparini (ITA)Servetto - Footon38:06
86E-UJennifer Tetrick-May (E-U)Twenty16 - Ridebiker38:13
87E-UMandy Heintz (E-U)Visit Dallas - Dna38:35
88FRAAmélie Rivat-Mas (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-8638:41
89E-UBethany Ann Allen (E-U)Inpa - Bianchi40:01
90UKRKhrystyna Radionova (UKR)40:05
91G-BBethany Hayward (G-B)Podium Ambition - Club La Santa41:07
92ITANicole Dal Santo (ITA)Top Girls Fassa Bortolo42:15
93ITASoraya Paladin (ITA)Top Girls Fassa Bortolo42:15
94FRAElodie Dusart (FRA)42:19
95G-BAmy Gornall (G-B)Podium Ambition - Club La Santa44:35
96G-BElizabeth Holden (G-B)Ford - Ecoboost44:35
97NZLMadison Campbell (NZL)44:42
98MEXMaria Antonieta Gaxiola Gonzalez (MEX)44:59
99FRATatiana Blin (FRA)45:50
100CHIAranza Valentina Villalon Sanchez (CHI)Weber - Shimano Ladies Power45:50
101ITAFrancesca Pattaro (ITA)Bepink - Laclassica46:16
102G-BAbigail Van Twisk (G-B)Drops Cycling Team47:08
103G-BEleanor Dickinson (G-B)47:08
104ESPLierni Lekuona Etxebeste (ESP)Bizkaia - Durango47:29
105ITASara Mariotto (ITA)Top Girls Fassa Bortolo49:13
106ITASara Pillon (ITA)Astana Women's51:20
107FRAFanny Leleu (FRA)1:38:21
108LTUDaiva Ragazinskiene-Tuslaite (LTU)Inpa - Bianchi
109FRAMelodie Lesueur (FRA)
110ITASofia Beggin (ITA)Astana Women's
111MEXAna María Hernández Delgado (MEX)
112G-BGabriella Shaw (G-B)Podium Ambition - Club La Santa

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Florac - Mont Lozère - 126,7 km - 4 Septembre 2016Montagne


1BREFlávia Oliveira (BRE)Lensworld - Zannata - Etixx4:10:21
2FRAEdwige Pitel (FRA)S.C. Michela Fanini Record Rox3:06
3ESPMargarita Victoria García Cañellas (ESP)Bizkaia - Durango4:22
4BLRKsenia Tuhai (BLR)Bepink - Laclassica5:14
5SUEHanna Nilsson (SUE)Lensworld - Zannata - Etixx5:39
6ESPAnna Kiesenhofer (ESP)5:42
7UKRTetyana Riabchenko (UKR)Inpa - Bianchi5:42
8JPNEri Yonamine (JPN)5:42
9ITAAsja Paladin (ITA)Top Girls Fassa Bortolo5:42
10ESPEider Merino Cortazar (ESP)Lointek5:48
11CANAlison Jackson (CAN)Twenty16 - Ridebiker6:01
12POLKatarzyna Pawlowska (POL)Boels - Dolmans6:07
13G-BAlice Cobb (G-B)Matrix Fitness6:12
14E-UKathryn Donovan (E-U)Colavita - Bianchi6:33
15POLAnna Plichta (POL)Btc - City Ljubljana6:55
16NORMiriam Bjørnsrud (NOR)Hitec Products - Mistral Home6:59
17POLEwelina Szybiak (POL)6:59
18POLMalgorzata Jasinska (POL)Ale Cipollini Galassia7:13
19RUSTatiana Shamanova (RUS)7:21
20POLNikol Plosaj (POL)7:24
21SUIDoris Schweizer (SUI)Cylance Pro Cycling7:32
22NORKatrine Aalerud (NOR)8:15
23ITAIrene Bitto (ITA)Top Girls Fassa Bortolo8:28
24FRACharlotte Bravard (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-869:07
25ITASoraya Paladin (ITA)Top Girls Fassa Bortolo11:29
26FRAAnnabelle Dreville (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-8612:01
27CANLex Albrecht (CAN)Bepink - Laclassica19:03
28E-UJennifer Luebke (E-U)23:15
29NORIngrid Lorvik (NOR)Hitec Products - Mistral Home23:31
30ISRRotem Gafinovitz (ISR)26:10
31NORCeclie Gotaas Johnsen (NOR)Hitec Products - Mistral Home26:10
32E-UAnna Sparks-Sanders (E-U)Visit Dallas - Dna26:10
33E-UMandy Heintz (E-U)Visit Dallas - Dna26:10
34NORVita Heine (NOR)Hitec Products - Mistral Home26:10
35FRASéverine Eraud (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-8626:10
36MEXClaudia Verónica Leal Balderas (MEX)26:10
37MEXMarcela Elizabeth Prieto Castañeda (MEX)26:10
38RUSKseniya Dobrynina (RUS)Astana Women's26:10
39FRAMarion Sicot (FRA)Servetto - Footon26:10
40FRAGreta Richioud (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-8626:10
41ITALara Vieceli (ITA)Inpa - Bianchi26:10
42COLJessenia Alejandra Meneses Gonzalez (COL)Weber - Shimano Ladies Power26:10
43G-BAnna Christian (G-B)Wiggle - High526:18
44ITASilvia Valsecchi (ITA)Bepink - Laclassica26:19
45P-BNancy Van Der Burg (P-B)30:31
46BREAna Paula Polegatch (BRE)31:29
47E-UMelinda McCutcheon (E-U)31:29
48AUSCarlee Taylor (AUS)Liv - Plantur31:29
49G-BLaura Massey (G-B)Drops Cycling Team31:29
50PORDaniela da Conceição Alexandre Reis (POR)31:29
51G-BHannah Payton (G-B)Drops Cycling Team31:32
52RUSAnna Potokina (RUS)Servetto - Footon31:35
53P-BLotte Van Hoek (P-B)Lares - Waowdeals31:56
54G-BDanielle Christmas (G-B)31:56
55BELSarah Inghelbrecht (BEL)Lares - Waowdeals31:56
56ISRPaz Bash (ISR)32:05
57UKRAnna Nahirna (UKR)32:05
58E-UBreanne Nalder (E-U)Visit Dallas - Dna32:06
59KAZMakhabbat Umutzhanova (KAZ)Astana Women's32:08
60G-BAnnabel Simpson (G-B)32:10
61G-BElizabeth Holden (G-B)Ford - Ecoboost32:13
62ESPLierni Lekuona Etxebeste (ESP)Bizkaia - Durango32:27
63G-BBethany Hayward (G-B)Podium Ambition - Club La Santa32:27
64KAZNatalya Sokovnina (KAZ)Astana Women's32:29
65UKRViktoria Alieksieieva (UKR)32:29
66ITAAlice Gasparini (ITA)Servetto - Footon32:34
67ITAAnna Ceoloni (ITA)Servetto - Footon32:44
68P-BSenna Feron (P-B)Jos Feron Lady Force32:47
69AUTSarah Rijkes (AUT)Lares - Waowdeals32:48
70E-UJennifer Tetrick-May (E-U)Twenty16 - Ridebiker32:57
71ROUAna Maria Covrig (ROU)Inpa - Bianchi33:05
72ITANicole Dal Santo (ITA)Top Girls Fassa Bortolo33:05
73ITANadia Quagliotto (ITA)Top Girls Fassa Bortolo33:34
74E-UIrena Ossola (E-U)33:38
75ARGMaria Mercedes Fadiga (ARG)Weber - Shimano Ladies Power34:07
76ESPCristina Martínez Bonafé (ESP)Lointek36:45
77E-UBethany Ann Allen (E-U)Inpa - Bianchi51:31
78MEXAriadna Gutierrez Arzaluz (MEX)51:36
79FRATatiana Blin (FRA)51:57
80NZLMadison Campbell (NZL)52:11
81UKRMaryna Ivaniuk (UKR)52:11
82UKRKhrystyna Radionova (UKR)52:11
83G-BAbigail Van Twisk (G-B)Drops Cycling Team52:15
84G-BRebecca Womersley (G-B)Drops Cycling Team52:43
85ITASimona Bortolotti (ITA)Bepink - Laclassica52:46
86ARGCaterin Elisabeth Previley (ARG)Weber - Shimano Ladies Power52:56
87MEXMaria Antonieta Gaxiola Gonzalez (MEX)55:11
88UKRValeriya Kononenko (UKR)55:15
89POLAlicja Ratajczyk (POL)55:25
90ITAFrancesca Pattaro (ITA)Bepink - Laclassica55:48
91NORCaroline Thorvik Olsen (NOR)56:29
92COLRocio Parrado Guarnizo (COL)Weber - Shimano Ladies Power59:53
93CHIAranza Valentina Villalon Sanchez (CHI)Weber - Shimano Ladies Power59:53
94FRAMarjolaine Bazin (FRA)1:02:33
95NORIngvild Gåskjenn (NOR)1:02:52
96ITASara Pillon (ITA)Astana Women's1:03:06
97G-BAmy Gornall (G-B)Podium Ambition - Club La Santa
98G-BJulie Erskine (G-B)Ford - Ecoboost
99FRAElodie Dusart (FRA)
100ITASara Mariotto (ITA)Top Girls Fassa Bortolo
101ITASofia Bertizzolo (ITA)Astana Women's
102SUESara Olsson (SUE)Inpa - Bianchi
103ESPAne Santesteban González (ESP)Ale Cipollini Galassia
104FRAAstrid Chazal (FRA)
105FRAAmélie Rivat-Mas (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-86
106FRAFanny Leleu (FRA)
106G-BEleanor Dickinson (G-B)mt

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - La Begude-de-Mazenc - Charols - 7,7 km - 5 Septembre 2016Contre-la-montre


1FRAEdwige Pitel (FRA)S.C. Michela Fanini Record Rox12:43
2ITALara Vieceli (ITA)Inpa - Bianchi0:02
3NORKatrine Aalerud (NOR)0:15
4POLAnna Plichta (POL)Btc - City Ljubljana0:16
5FRAMarjolaine Bazin (FRA)0:16
6FRASéverine Eraud (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-860:16
7G-BAlice Cobb (G-B)Matrix Fitness0:21
8POLKatarzyna Pawlowska (POL)Boels - Dolmans0:25
9ITASilvia Valsecchi (ITA)Bepink - Laclassica0:26
10JPNEri Yonamine (JPN)0:27
11FRAAnnabelle Dreville (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-860:27
12SUIDoris Schweizer (SUI)Cylance Pro Cycling0:27
13ESPAnna Kiesenhofer (ESP)0:30
14POLMalgorzata Jasinska (POL)Ale Cipollini Galassia0:32
15ESPMargarita Victoria García Cañellas (ESP)Bizkaia - Durango0:34
16RUSKseniya Dobrynina (RUS)Astana Women's0:34
17FRACharlotte Bravard (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-860:36
18NORVita Heine (NOR)Hitec Products - Mistral Home0:38
19CANAlison Jackson (CAN)Twenty16 - Ridebiker0:42
20BLRKsenia Tuhai (BLR)Bepink - Laclassica0:43
21FRATatiana Blin (FRA)0:53
22ESPEider Merino Cortazar (ESP)Lointek0:57
23ITASoraya Paladin (ITA)Top Girls Fassa Bortolo0:58
24ITASimona Bortolotti (ITA)Bepink - Laclassica0:58
25PORDaniela da Conceição Alexandre Reis (POR)0:58
26BREFlávia Oliveira (BRE)Lensworld - Zannata - Etixx0:59
27E-UMelinda McCutcheon (E-U)1:04
28ITAIrene Bitto (ITA)Top Girls Fassa Bortolo1:09
29NORCeclie Gotaas Johnsen (NOR)Hitec Products - Mistral Home1:10
30UKRValeriya Kononenko (UKR)1:10
31RUSAnna Potokina (RUS)Servetto - Footon1:12
32E-UJennifer Luebke (E-U)1:13
33FRAMarion Sicot (FRA)Servetto - Footon1:14
34E-UMandy Heintz (E-U)Visit Dallas - Dna1:17
35KAZNatalya Sokovnina (KAZ)Astana Women's1:21
36E-UJennifer Tetrick-May (E-U)Twenty16 - Ridebiker1:22
37UKRTetyana Riabchenko (UKR)Inpa - Bianchi1:24
38ITAFrancesca Pattaro (ITA)Bepink - Laclassica1:26
39NORCaroline Thorvik Olsen (NOR)1:27
40UKRViktoria Alieksieieva (UKR)1:28
41E-UAnna Sparks-Sanders (E-U)Visit Dallas - Dna1:28
42POLNikol Plosaj (POL)1:28
43SUEHanna Nilsson (SUE)Lensworld - Zannata - Etixx1:29
44FRAGreta Richioud (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-861:31
45AUTSarah Rijkes (AUT)Lares - Waowdeals1:42
46BELSarah Inghelbrecht (BEL)Lares - Waowdeals1:44
47POLEwelina Szybiak (POL)1:46
48CANLex Albrecht (CAN)Bepink - Laclassica1:47
49ISRPaz Bash (ISR)1:47
50UKRAnna Nahirna (UKR)1:50
51ISRRotem Gafinovitz (ISR)1:53
52MEXAriadna Gutierrez Arzaluz (MEX)1:53
53CHIAranza Valentina Villalon Sanchez (CHI)Weber - Shimano Ladies Power1:54
54ITANicole Dal Santo (ITA)Top Girls Fassa Bortolo1:55
55E-UBethany Ann Allen (E-U)Inpa - Bianchi1:58
56ITAAsja Paladin (ITA)Top Girls Fassa Bortolo1:58
57MEXClaudia Verónica Leal Balderas (MEX)1:59
58RUSTatiana Shamanova (RUS)1:59
59UKRKhrystyna Radionova (UKR)2:02
60G-BAnna Christian (G-B)Wiggle - High52:03
61MEXMarcela Elizabeth Prieto Castañeda (MEX)2:05
62KAZMakhabbat Umutzhanova (KAZ)Astana Women's2:05
63ITAAlice Gasparini (ITA)Servetto - Footon2:09
64P-BNancy Van Der Burg (P-B)2:09
65E-UKathryn Donovan (E-U)Colavita - Bianchi2:09
66ESPLierni Lekuona Etxebeste (ESP)Bizkaia - Durango2:10
67E-UBreanne Nalder (E-U)Visit Dallas - Dna2:10
68UKRMaryna Ivaniuk (UKR)2:12
69NZLMadison Campbell (NZL)2:14
70ARGMaria Mercedes Fadiga (ARG)Weber - Shimano Ladies Power2:20
71ITASara Pillon (ITA)Astana Women's2:23
72AUSCarlee Taylor (AUS)Liv - Plantur2:23
73ITAAnna Ceoloni (ITA)Servetto - Footon2:23
74NORMiriam Bjørnsrud (NOR)Hitec Products - Mistral Home2:29
75P-BLotte Van Hoek (P-B)Lares - Waowdeals2:31
76MEXMaria Antonieta Gaxiola Gonzalez (MEX)2:31
77BREAna Paula Polegatch (BRE)2:37
78COLJessenia Alejandra Meneses Gonzalez (COL)Weber - Shimano Ladies Power2:39
79ESPCristina Martínez Bonafé (ESP)Lointek2:40
80G-BElizabeth Holden (G-B)Ford - Ecoboost2:49
81P-BSenna Feron (P-B)Jos Feron Lady Force2:50
82ARGCaterin Elisabeth Previley (ARG)Weber - Shimano Ladies Power2:57
83G-BBethany Hayward (G-B)Podium Ambition - Club La Santa3:02
84COLRocio Parrado Guarnizo (COL)Weber - Shimano Ladies Power3:42
85E-UIrena Ossola (E-U)3:59
86ROUAna Maria Covrig (ROU)Inpa - Bianchi4:08
87NORIngrid Lorvik (NOR)Hitec Products - Mistral Home4:29
88ITANadia Quagliotto (ITA)Top Girls Fassa Bortolo4:47
89G-BRebecca Womersley (G-B)Drops Cycling Team
90G-BAbigail Van Twisk (G-B)Drops Cycling Team
91G-BAnnabel Simpson (G-B)
92G-BHannah Payton (G-B)Drops Cycling Team
93G-BLaura Massey (G-B)Drops Cycling Team
94POLAlicja Ratajczyk (POL)
95NORIngvild Gåskjenn (NOR)
96G-BDanielle Christmas (G-B)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



6ème étape - Puy-Saint-Martin - Saulce-sur-Rhone - 87,4 km - 5 Septembre 2016Moyenne montagne


1CANAlison Jackson (CAN)Twenty16 - Ridebiker2:38:02
2FRASéverine Eraud (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-861:17
3ITASoraya Paladin (ITA)Top Girls Fassa Bortolo1:19
4ITAIrene Bitto (ITA)Top Girls Fassa Bortolo1:19
5E-UMelinda McCutcheon (E-U)1:19
6POLNikol Plosaj (POL)1:19
7SUEHanna Nilsson (SUE)Lensworld - Zannata - Etixx1:19
8POLMalgorzata Jasinska (POL)Ale Cipollini Galassia1:19
9ITALara Vieceli (ITA)Inpa - Bianchi1:19
10FRACharlotte Bravard (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-861:19
11FRAEdwige Pitel (FRA)S.C. Michela Fanini Record Rox1:19
12FRAGreta Richioud (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-861:19
13BREFlávia Oliveira (BRE)Lensworld - Zannata - Etixx1:19
14ITAAsja Paladin (ITA)Top Girls Fassa Bortolo1:23
15POLAnna Plichta (POL)Btc - City Ljubljana1:23
16BLRKsenia Tuhai (BLR)Bepink - Laclassica1:23
17ESPMargarita Victoria García Cañellas (ESP)Bizkaia - Durango1:23
18JPNEri Yonamine (JPN)1:23
19NORIngrid Lorvik (NOR)Hitec Products - Mistral Home1:23
20G-BAlice Cobb (G-B)Matrix Fitness1:23
21UKRTetyana Riabchenko (UKR)Inpa - Bianchi1:23
22POLEwelina Szybiak (POL)1:23
23ESPEider Merino Cortazar (ESP)Lointek1:23
24E-UKathryn Donovan (E-U)Colavita - Bianchi1:23
25NORMiriam Bjørnsrud (NOR)Hitec Products - Mistral Home2:02
26NORKatrine Aalerud (NOR)2:04
27E-UJennifer Luebke (E-U)2:04
28RUSAnna Potokina (RUS)Servetto - Footon2:04
29NORVita Heine (NOR)Hitec Products - Mistral Home2:04
30E-UMandy Heintz (E-U)Visit Dallas - Dna2:04
31CANLex Albrecht (CAN)Bepink - Laclassica2:04
32PORDaniela da Conceição Alexandre Reis (POR)2:04
33ITANicole Dal Santo (ITA)Top Girls Fassa Bortolo2:08
34ISRRotem Gafinovitz (ISR)2:08
35POLKatarzyna Pawlowska (POL)Boels - Dolmans2:08
36KAZMakhabbat Umutzhanova (KAZ)Astana Women's2:08
37FRAMarion Sicot (FRA)Servetto - Footon2:08
38SUIDoris Schweizer (SUI)Cylance Pro Cycling2:08
39FRAAnnabelle Dreville (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-862:11
40ESPAnna Kiesenhofer (ESP)2:11
41MEXClaudia Verónica Leal Balderas (MEX)2:17
42E-UAnna Sparks-Sanders (E-U)Visit Dallas - Dna2:17
43E-UBethany Ann Allen (E-U)Inpa - Bianchi2:47
44UKRAnna Nahirna (UKR)2:47
45BELSarah Inghelbrecht (BEL)Lares - Waowdeals3:36
46NZLMadison Campbell (NZL)3:37
47ARGMaria Mercedes Fadiga (ARG)Weber - Shimano Ladies Power3:37
48UKRViktoria Alieksieieva (UKR)3:37
49COLJessenia Alejandra Meneses Gonzalez (COL)Weber - Shimano Ladies Power3:37
50UKRMaryna Ivaniuk (UKR)3:37
51ESPCristina Martínez Bonafé (ESP)Lointek3:37
52RUSKseniya Dobrynina (RUS)Astana Women's3:37
53ITAAnna Ceoloni (ITA)Servetto - Footon3:37
54MEXMarcela Elizabeth Prieto Castañeda (MEX)3:37
55NORCeclie Gotaas Johnsen (NOR)Hitec Products - Mistral Home5:00
56E-UBreanne Nalder (E-U)Visit Dallas - Dna5:00
57E-UJennifer Tetrick-May (E-U)Twenty16 - Ridebiker5:00
58ITAAlice Gasparini (ITA)Servetto - Footon5:00
59AUTSarah Rijkes (AUT)Lares - Waowdeals5:05
60UKRValeriya Kononenko (UKR)5:38
61KAZNatalya Sokovnina (KAZ)Astana Women's5:48
62ARGCaterin Elisabeth Previley (ARG)Weber - Shimano Ladies Power5:58
63G-BBethany Hayward (G-B)Podium Ambition - Club La Santa5:58
64RUSTatiana Shamanova (RUS)5:58
65P-BNancy Van Der Burg (P-B)6:46
66P-BSenna Feron (P-B)Jos Feron Lady Force6:48
67BREAna Paula Polegatch (BRE)6:48
68ITASimona Bortolotti (ITA)Bepink - Laclassica6:48
69ESPLierni Lekuona Etxebeste (ESP)Bizkaia - Durango6:48
70ROUAna Maria Covrig (ROU)Inpa - Bianchi6:54
71CHIAranza Valentina Villalon Sanchez (CHI)Weber - Shimano Ladies Power6:57
72ISRPaz Bash (ISR)9:59
73E-UIrena Ossola (E-U)11:25
74ITASilvia Valsecchi (ITA)Bepink - Laclassica11:44
75ITASara Pillon (ITA)Astana Women's13:50
76MEXMaria Antonieta Gaxiola Gonzalez (MEX)13:50
77UKRKhrystyna Radionova (UKR)13:50
78ITAFrancesca Pattaro (ITA)Bepink - Laclassica13:50
79MEXAriadna Gutierrez Arzaluz (MEX)13:50
80FRATatiana Blin (FRA)13:50
81NORCaroline Thorvik Olsen (NOR)21:53
82G-BElizabeth Holden (G-B)Ford - Ecoboost
83G-BAnna Christian (G-B)Wiggle - High5
84P-BLotte Van Hoek (P-B)Lares - Waowdeals
85FRAMarjolaine Bazin (FRA)
86ITANadia Quagliotto (ITA)Top Girls Fassa Bortolo
87COLRocio Parrado Guarnizo (COL)Weber - Shimano Ladies Power
88AUSCarlee Taylor (AUS)Liv - Plantur

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



7ème étape - Saint-Sauveur-de-Montagut - Cruas - 95 km - 6 Septembre 2016Moyenne montagne


1SUIDoris Schweizer (SUI)Cylance Pro Cycling2:50:57
2CANAlison Jackson (CAN)Twenty16 - Ridebiker2:01
3FRASéverine Eraud (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-862:01
4POLNikol Plosaj (POL)2:01
5BREFlávia Oliveira (BRE)Lensworld - Zannata - Etixx2:01
6NORVita Heine (NOR)Hitec Products - Mistral Home2:01
7POLEwelina Szybiak (POL)2:01
8BLRKsenia Tuhai (BLR)Bepink - Laclassica2:01
9SUEHanna Nilsson (SUE)Lensworld - Zannata - Etixx2:01
10FRACharlotte Bravard (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-862:01
11FRAEdwige Pitel (FRA)S.C. Michela Fanini Record Rox2:01
12E-UMelinda McCutcheon (E-U)2:01
13NORMiriam Bjørnsrud (NOR)Hitec Products - Mistral Home2:01
14ESPMargarita Victoria García Cañellas (ESP)Bizkaia - Durango2:01
15ITAAsja Paladin (ITA)Top Girls Fassa Bortolo2:01
16G-BAlice Cobb (G-B)Matrix Fitness2:01
17ESPAnna Kiesenhofer (ESP)2:01
18JPNEri Yonamine (JPN)2:01
19UKRTetyana Riabchenko (UKR)Inpa - Bianchi2:01
20POLAnna Plichta (POL)Btc - City Ljubljana2:06
21E-UKathryn Donovan (E-U)Colavita - Bianchi2:08
22RUSTatiana Shamanova (RUS)4:18
23CANLex Albrecht (CAN)Bepink - Laclassica4:18
24FRAMarion Sicot (FRA)Servetto - Footon4:18
25FRAGreta Richioud (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-864:18
26ESPEider Merino Cortazar (ESP)Lointek4:18
27COLJessenia Alejandra Meneses Gonzalez (COL)Weber - Shimano Ladies Power6:37
28BELSarah Inghelbrecht (BEL)Lares - Waowdeals6:38
29ISRRotem Gafinovitz (ISR)6:38
30PORDaniela da Conceição Alexandre Reis (POR)6:38
31RUSAnna Potokina (RUS)Servetto - Footon6:38
32ITASilvia Valsecchi (ITA)Bepink - Laclassica6:38
33MEXClaudia Verónica Leal Balderas (MEX)6:38
34FRAAnnabelle Dreville (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-866:44
35E-UJennifer Luebke (E-U)7:15
36P-BNancy Van Der Burg (P-B)7:15
37UKRMaryna Ivaniuk (UKR)7:15
38E-UMandy Heintz (E-U)Visit Dallas - Dna7:15
39NORKatrine Aalerud (NOR)7:15
40RUSKseniya Dobrynina (RUS)Astana Women's7:15
41E-UAnna Sparks-Sanders (E-U)Visit Dallas - Dna7:41
42ISRPaz Bash (ISR)8:50
43UKRAnna Nahirna (UKR)8:50
44ITALara Vieceli (ITA)Inpa - Bianchi13:20
45ROUAna Maria Covrig (ROU)Inpa - Bianchi13:20
46ITANicole Dal Santo (ITA)Top Girls Fassa Bortolo13:20
47ITAAlice Gasparini (ITA)Servetto - Footon13:20
48ITASoraya Paladin (ITA)Top Girls Fassa Bortolo13:20
49P-BSenna Feron (P-B)Jos Feron Lady Force19:28
50NORIngrid Lorvik (NOR)Hitec Products - Mistral Home19:28
51ESPCristina Martínez Bonafé (ESP)Lointek19:28
52MEXMarcela Elizabeth Prieto Castañeda (MEX)19:28
53KAZNatalya Sokovnina (KAZ)Astana Women's19:28
54KAZMakhabbat Umutzhanova (KAZ)Astana Women's19:28
55ITAAnna Ceoloni (ITA)Servetto - Footon19:28
56ITASimona Bortolotti (ITA)Bepink - Laclassica19:28
57E-UJennifer Tetrick-May (E-U)Twenty16 - Ridebiker20:58
58E-UBreanne Nalder (E-U)Visit Dallas - Dna20:58
59MEXAriadna Gutierrez Arzaluz (MEX)20:58
60ARGCaterin Elisabeth Previley (ARG)Weber - Shimano Ladies Power20:58
61UKRViktoria Alieksieieva (UKR)20:58
62ARGMaria Mercedes Fadiga (ARG)Weber - Shimano Ladies Power20:58
63NORCeclie Gotaas Johnsen (NOR)Hitec Products - Mistral Home22:50
64NORCaroline Thorvik Olsen (NOR)26:31
65NZLMadison Campbell (NZL)26:31
66UKRValeriya Kononenko (UKR)26:31
67UKRKhrystyna Radionova (UKR)26:31
68G-BBethany Hayward (G-B)Podium Ambition - Club La Santa26:38
69E-UIrena Ossola (E-U)30:18
70ITAFrancesca Pattaro (ITA)Bepink - Laclassica30:18
71AUTSarah Rijkes (AUT)Lares - Waowdeals30:18
72ESPLierni Lekuona Etxebeste (ESP)Bizkaia - Durango30:18
73BREAna Paula Polegatch (BRE)31:34
74CHIAranza Valentina Villalon Sanchez (CHI)Weber - Shimano Ladies Power31:34
75MEXMaria Antonieta Gaxiola Gonzalez (MEX)31:34
76ITASara Pillon (ITA)Astana Women's31:34
77POLKatarzyna Pawlowska (POL)Boels - Dolmans
78E-UBethany Ann Allen (E-U)Inpa - Bianchi
79ITAIrene Bitto (ITA)Top Girls Fassa Bortolo
80FRATatiana Blin (FRA)
81POLMalgorzata Jasinska (POL)Ale Cipollini Galassia

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés