Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - La Classique Morbihan - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

La Classique Morbihan 2019 est la 5ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 31 mai 2019 . Le vainqueur de l'édition 2019 est Christine Majerus.

Résultats 2019

La Classique Morbihan 2019

FranceFrance - 31 Mai 2019


La Classique Morbihan - 31 Mai 2019


1LUXChristine Majerus (LUX)Boels - Dolmans3:15:19
2BELSofie De Vuyst (BEL)Parkhotel Valkenburgmt
3ITATatiana Guderzo (ITA)Be Pinkmt
4AUSGracie Elvin (AUS)Mitchelton - Scottmt
5G-BElizabeth Banks (G-B)Bigla0:04
6RTCNikola Nosková (RTC)Bigla0:10
7FRAJuliette Labous (FRA)Sunweb0:22
8P-BMoniek Tenniglo (P-B)Mitchelton - Scott0:31
9ESPEider Merino Cortazar (ESP)Movistar0:45
10FRAEugénie Duval (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:51
11AUSSarah Roy (AUS)Mitchelton - Scott1:02
12G-BDanielle Christmas (G-B)Lotto - Soudal1:11
13ESPSheyla Gutiérrez Ruiz (ESP)Movistar1:35
14P-BBelle de Gast (P-B)Parkhotel Valkenburg1:54
15NZLGeorgia Williams (NZL)Mitchelton - Scott1:55
16P-BFemke Markus (P-B)Parkhotel Valkenburg1:55
17FRAMarine Quiniou (FRA)Charente-Maritime1:55
18AUSAlexandra Manly (AUS)Mitchelton - Scott1:55
19ITAVania Canvelli (ITA)Be Pink1:55
20ESPAlicia González Blanco (ESP)Movistar1:58
21ISRRotem Gafinovitz (ISR)Canyon - Sram Racing2:01
22P-BDanique Braam (P-B)Lotto - Soudal2:22
23P-BKirstie van Haaften (P-B)Health Mate3:03
24BELFien Delbaere (BEL)Health Mate3:03
25SUIMarlen Reusser (SUI)Wcc Team3:34
26P-BAmber Van Der Hulst (P-B)RC Jan Van Arckel3:47
27FRAAudrey Cordon-Ragot (FRA)Trek - Segafredo3:49
28ESPMargarita Victoria García Cañellas (ESP)Movistar3:49
29ESPAne Santesteban González (ESP)Wnt Rotor3:49
30NORStine Anderson Borgli (NOR)3:49
31BELJulie Van De Velde (BEL)Lotto - Soudal3:49
32E-ULeah Thomas (E-U)Bigla3:49
33DANCecilie Uttrup Ludwig (DAN)Bigla3:49
34FRAVictorie Guilman (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope3:49
35RUSIrina Ivanova (RUS)3:49
36FRASéverine Eraud (FRA)Doltcini - Van Eyck Sport3:49
37FRAMaïna Galand (FRA)Breizh3:53
38AUSJenelle Crooks (AUS)3:53
39FRAMarion Sicot (FRA)Doltcini - Van Eyck Sport3:53
40RUSGyunel Mekhtieva (RUS)3:56
41ITAMichela Balducci (ITA)Aromitalia - Basso - Vaiano3:56
42P-BFleur Nagengast (P-B)Parkhotel Valkenburg4:00
43ESPLucia González Blanco (ESP)Bizkaia - Durango4:02
44FRASandrine Bideau (FRA)St. Michel Auber 934:02
45P-BKylie Waterreus (P-B)Health Mate4:07
46AUTChristina Schweinberger (AUT)Health Mate4:07
47RUSGalina Chernyshova (RUS)4:09
48FRALaura Asencio (FRA)Wnt Rotor4:18
49ITAChiara Perini (ITA)Be Pink4:18
50FRAIndia Grangier (FRA)Charente-Maritime4:18
51FRAMarie Gielen (FRA)VC Morteau-Montbenoit4:18
52LUXElise Maes (LUX)Andy Schleck Cycles4:18
53FRALéa Curinier (FRA)4:18
54FRAAline Guglielmi (FRA)Biofrais - VC St. Julien En Genevois4:18
55FRABarbara Fonseca (FRA)St. Michel Auber 934:18
56P-BEsther Van Veen (P-B)Parkhotel Valkenburg4:18
57P-BLoes Adegeest (P-B)Parkhotel Valkenburg4:18
58FRACoralie Demay (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope4:23
59ISROmer Shapiro (ISR)Canyon - Sram Racing4:25
60FRAPascale Jeuland-Tranchant (FRA)Doltcini - Van Eyck Sport4:38
61G-BAlice Sharpe (G-B)Wcc Team4:42
62NZLRushlee Buchanan (NZL)4:46
63AUSLauren Kitchen (AUS)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope5:03
64FRAMarie Le Net (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope5:03
65ITASimona Frapporti (ITA)5:03
66ITAFrancesca Pattaro (ITA)Be Pink5:03
67FRAGladys Verhulst (FRA)Charente-Maritime5:08
68ESPCristina Martínez Bonafé (ESP)Bizkaia - Durango5:20
69NORMie Bjørndal Ottestad (NOR)Wielerclub de Sprinters Malderen6:03
70P-BMinke Bakker (P-B)RC Jan Van Arckel6:03
71FRALéna Gerault (FRA)DN Auvergne Rhône-Alpes6:03
72NORBirgitte Ravndal (NOR)Keukens Redant6:03
73FRAClara Copponi (FRA)Biofrais - VC St. Julien En Genevois6:03
74P-BCharlotte Kool (P-B)RC Jan Van Arckel6:06
75PORMaria Martins (POR)Sopela7:00
76ESPAinara El Busto Arteaga (ESP)7:12
77ITALetizia Borghesi (ITA)7:17
78LTURasa Leleivyte (LTU)Aromitalia - Basso - Vaiano7:17
79ITASofia Beggin (ITA)Aromitalia - Basso - Vaiano7:46
80NZLRylee McMullen (NZL)Mike Greer Homes7:46
81FRAJustine Gegu (FRA)Pays de la Loire8:27
82FRAValentine Fortin (FRA)Biofrais - VC St. Julien En Genevois9:18
83P-BBente Van Teeseling (P-B)RC Jan Van Arckel9:31
84BELSaartje Vandenbroucke (BEL)Doltcini - Van Eyck Sport9:39
85LUXChantal Hoffmann (LUX)Lotto - Soudal10:21
86RUSPolina Kirillova (RUS)14:01
87RUSMarina Uvarova (RUS)14:08
88LUXAnne-Sophie Harsch (LUX)Andy Schleck Cycles14:08
89BLRAnastasiya Kolesava (BLR)Wcc Team14:14
90SLOUrska Zigart (SLO)Btc - City Ljubljana14:27
91FRASophie Almeida (FRA)DN Auvergne Rhône-Alpes14:29
92FRAPauline Allin (FRA)Charente-Maritime14:29
93ITASilvia Valsecchi (ITA)Be Pink14:29
94FRAMaëlle Grossetête (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope14:44
95P-BLily Schuitemaker (P-B)RC Jan Van Arckel15:19
96P-BMylene De Zoete (P-B)RC Jan Van Arckel15:23
97FRAVictoire Berteau (FRA)Doltcini - Van Eyck Sport15:25

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés