Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Boels Rental Ladies Tour - 2019 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Boels Rental Ladies Tour - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Pays-Bas

Le Boels Rental Ladies Tour 2019 est la 22ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 3 au 8 septembre 2019 . Le vainqueur de l'édition 2019 est Christine Majerus.

Résultats 2019

Boels Rental Ladies Tour 2019

Pays-BasPays-Bas - 3 Septembre 2019 - 8 Septembre 2019


Classement général - 8 Septembre 2019


1LUXChristine Majerus (LUX)Boels - Dolmans17:01:17
2P-BLorena Wiebes (P-B)Parkhotel Valkenburg0:26
3ALLLisa Klein (ALL)Canyon - Sram Racing0:30
4P-BLucinda Brand (P-B)Sunweb0:34
5P-BAmy Pieters (P-B)Boels - Dolmans0:35
6P-BAnnemiek Van Vleuten (P-B)Mitchelton - Scott0:42
7G-BElizabeth Deignan-Armitstead (G-B)Trek - Segafredo0:47
8ALLLisa Brennauer (ALL)Wnt Rotor0:49
9P-BAnna van der Breggen (P-B)Boels - Dolmans0:52
10E-ULeah Thomas (E-U)Bigla0:54
11ITAElisa Longo Borghini (ITA)Trek - Segafredo0:58
12P-BFloortje Mackaij (P-B)Sunweb0:59
13POLKatarzyna Niewiadoma (POL)Canyon - Sram Racing1:01
14P-BJeanne Korevaar (P-B)CCC - Liv1:08
15ITAMarta Bastianelli (ITA)Virtu1:10
16CANAlison Jackson (CAN)Tibco - Silicon Valley Bank1:11
17AFSAshleigh Moolman Pasio (AFS)CCC - Liv1:47
18ITAElisa Balsamo (ITA)Valcar - Cylance1:48
19ALLFranziska Koch (ALL)Mexx - Watersley - Twc Maaslandster1:56
20POLMarta Lach (POL)CCC - Liv1:57
21P-BLonneke Uneken (P-B)Hitec Products - Birk Sport2:05
22DANEmma Cecilie Norsgaard Jørgensen (DAN)Bigla2:47
23FRAMaëlle Grossetête (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope3:02
24G-BElizabeth Banks (G-B)Bigla4:05
25G-BHannah Barnes (G-B)Canyon - Sram Racing4:26
26DANAmalie Dideriksen (DAN)Boels - Dolmans4:41
27P-BJulia Soek (P-B)Sunweb4:52
28P-BMareille Meijering (P-B)5:33
29BLRAlena Amialyusik (BLR)Canyon - Sram Racing6:13
30P-BRiejanne Markus (P-B)CCC - Liv9:04
31ITAVittoria Guazzini (ITA)Valcar - Cylance9:46
32NZLGeorgia Williams (NZL)Mitchelton - Scott9:53
33FRAEugénie Duval (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope10:02
34ITASofia Bertizzolo (ITA)Virtu10:11
35ITAChiara Consonni (ITA)Valcar - Cylance10:41
36POLAgnieszka Skalniak (POL)CCC - Liv10:44
37BELValerie Demey (BEL)CCC - Liv10:49
38ITAMarta Cavalli (ITA)Valcar - Cylance11:00
39P-BKirsten Wild (P-B)Wnt Rotor11:28
40DANJulie Leth (DAN)Bigla11:45
41P-BKylie Waterreus (P-B)Health Mate12:24
42P-BRoxane Knetemann (P-B)Parkhotel Valkenburg12:46
43POLMalgorzata Jasinska (POL)Movistar12:47
44P-BTeuntje Beekhuis (P-B)Biehler12:48
45G-BAlice Barnes (G-B)Canyon - Sram Racing13:37
46ITABarbara Guarischi (ITA)Virtu14:58
47P-BNatalie Van Gogh (P-B)Biehler15:00
48ITAMaria Giulia Confalonieri (ITA)Valcar - Cylance17:32
49P-BAnouska Koster (P-B)Virtu17:35
50FRARoxane Fournier (FRA)Movistar17:39
51SUESara Penton (SUE)Virtu17:51
52ITASilvia Persico (ITA)Valcar - Cylance18:16
53ALLLea Lin Teutenberg (ALL)Wnt Rotor18:19
54ESPAlicia González Blanco (ESP)Movistar18:29
55AUSLauren Kitchen (AUS)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope18:37
56P-BFemke Markus (P-B)Parkhotel Valkenburg18:59
57P-BBelle de Gast (P-B)Parkhotel Valkenburg19:15
58ISRRotem Gafinovitz (ISR)Canyon - Sram Racing19:39
59DANLouise Norman Hansen (DAN)Virtu19:59
60ITAMarta Tagliaferro (ITA)Hitec Products - Birk Sport20:53
61ALLTrixi Worrack (ALL)Trek - Segafredo22:13
62P-BArianna Pruisscher (P-B)Mexx - Watersley - Twc Maaslandster26:01
63ESPGloria Rodríguez Sanchez (ESP)Movistar26:32

Prologue - Sittard - Geleen - 3,8 km - 3 Septembre 2019Contre-la-montre


1P-BAnnemiek Van Vleuten (P-B)Mitchelton - Scott5:04
2ALLLisa Klein (ALL)Canyon - Sram Racing0:06
3P-BLucinda Brand (P-B)Sunweb0:07
4ITALetizia Paternoster (ITA)Trek - Segafredo0:09
5ALLLisa Brennauer (ALL)Wnt Rotor0:09
6P-BAnna van der Breggen (P-B)Boels - Dolmans0:09
7CANLeah Kirchmann (CAN)Sunweb0:10
8LUXChristine Majerus (LUX)Boels - Dolmans0:11
9P-BAmy Pieters (P-B)Boels - Dolmans0:11
10E-ULeah Thomas (E-U)Bigla0:11
11P-BChantal Van Den Broek-Blaak (P-B)Boels - Dolmans0:12
12P-BLorena Wiebes (P-B)Parkhotel Valkenburg0:13
13ALLFranziska Koch (ALL)Mexx - Watersley - Twc Maaslandster0:13
14G-BAlice Barnes (G-B)Canyon - Sram Racing0:15
15ITAElisa Longo Borghini (ITA)Trek - Segafredo0:15
16P-BFloortje Mackaij (P-B)Sunweb0:16
17P-BJip Van Den Bos (P-B)Boels - Dolmans0:16
18G-BHannah Barnes (G-B)Canyon - Sram Racing0:16
19POLKatarzyna Niewiadoma (POL)Canyon - Sram Racing0:18
20P-BRiejanne Markus (P-B)CCC - Liv0:18
21AUSAmanda Spratt (AUS)Mitchelton - Scott0:18
22FRAAude Biannic (FRA)Movistar0:18
23P-BKirsten Wild (P-B)Wnt Rotor0:19
24ITASilvia Persico (ITA)Valcar - Cylance0:19
25G-BElizabeth Deignan-Armitstead (G-B)Trek - Segafredo0:19
26P-BLonneke Uneken (P-B)Hitec Products - Birk Sport0:19
27ITABarbara Guarischi (ITA)Virtu0:19
28AUSSarah Roy (AUS)Mitchelton - Scott0:20
29ALLTrixi Worrack (ALL)Trek - Segafredo0:21
30DANPernille Mathiesen (DAN)Sunweb0:22
31ITAElisa Balsamo (ITA)Valcar - Cylance0:22
32G-BElizabeth Banks (G-B)Bigla0:23
33P-BAnouska Koster (P-B)Virtu0:23
34DANEmma Cecilie Norsgaard Jørgensen (DAN)Bigla0:23
35DANJulie Leth (DAN)Bigla0:24
36ALLCharlotte Becker (ALL)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:24
37BLRAlena Amialyusik (BLR)Canyon - Sram Racing0:24
38DANLouise Norman Hansen (DAN)Virtu0:24
39ITAMarta Cavalli (ITA)Valcar - Cylance0:24
40AUSGracie Elvin (AUS)Mitchelton - Scott0:25
41P-BJulia Soek (P-B)Sunweb0:25
42P-BJeanne Korevaar (P-B)CCC - Liv0:25
43POLAgnieszka Skalniak (POL)CCC - Liv0:26
44P-BMoniek Tenniglo (P-B)Mitchelton - Scott0:26
45P-BJanneke Ensing (P-B)Sunweb0:26
46ITAMarta Bastianelli (ITA)Virtu0:27
47P-BClaudia Koster (P-B)Wnt Rotor0:27
48ITAMaria Giulia Confalonieri (ITA)Valcar - Cylance0:27
49P-BFemke Markus (P-B)Parkhotel Valkenburg0:27
50G-BAnna Henderson (G-B)Brother UK - Tifosi - Onform0:27
51ALLFranziska Brausse (ALL)Wiawis - Dos Caballos0:27
52ISRRotem Gafinovitz (ISR)Canyon - Sram Racing0:28
53ESPSheyla Gutiérrez Ruiz (ESP)Movistar0:28
54NZLGeorgia Williams (NZL)Mitchelton - Scott0:28
55ITAVittoria Guazzini (ITA)Valcar - Cylance0:28
56NZLMikayla Harvey (NZL)Bigla0:28
57CANAlison Jackson (CAN)Tibco - Silicon Valley Bank0:28
58AUSShara Marche Gillow (AUS)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:28
59POLMarta Lach (POL)CCC - Liv0:29
60P-BNatalie Van Gogh (P-B)Biehler0:29
61P-BRoxane Knetemann (P-B)Parkhotel Valkenburg0:29
62FRAEugénie Duval (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:29
63DANAmalie Dideriksen (DAN)Boels - Dolmans0:30
64ITASofia Bertizzolo (ITA)Virtu0:30
65P-BTeuntje Beekhuis (P-B)Biehler0:31
66FRAMaëlle Grossetête (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:31
67FRARoxane Fournier (FRA)Movistar0:32
68POLMalgorzata Jasinska (POL)Movistar0:32
69P-BQuinty Ton (P-B)Biehler0:32
70ESPAlicia González Blanco (ESP)Movistar0:32
71AFSAshleigh Moolman Pasio (AFS)CCC - Liv0:33
72ITAChiara Consonni (ITA)Valcar - Cylance0:33
73FRACoralie Demay (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:34
74P-BMerel Hofman (P-B)Biehler0:34
75G-BRebecca Durrell-Nixon (G-B)Brother UK - Tifosi - Onform0:35
76G-BAbigail Van Twisk (G-B)Trek - Segafredo0:36
77BELValerie Demey (BEL)CCC - Liv0:36
78E-ULauren Stephens (E-U)Tibco - Silicon Valley Bank0:37
79ITAMarta Tagliaferro (ITA)Hitec Products - Birk Sport0:37
80P-BEsther Van Veen (P-B)Parkhotel Valkenburg0:37
81E-UEmily Newsom (E-U)Tibco - Silicon Valley Bank0:37
82ITAMartina Alzini (ITA)Bigla0:37
83ALLLea Lin Teutenberg (ALL)Wnt Rotor0:37
84P-BMareille Meijering (P-B)0:38
85SUESara Penton (SUE)Virtu0:39
86AUSLauren Kitchen (AUS)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:40
87G-BLucy Garner - van Der Haar (G-B)Hitec Products - Birk Sport0:40
88P-BRoos Hoogeboom (P-B)Biehler0:43
89P-BJanine Van Der Meer (P-B)Parkhotel Valkenburg0:43
90P-BKylie Waterreus (P-B)Health Mate0:43
91G-BGrace Garner (G-B)0:45
92ESPGloria Rodríguez Sanchez (ESP)Movistar0:45
93P-BMelanie Klement (P-B)Biehler0:47
94P-BFloor Weerink (P-B)0:49
95P-BKirsten Peetoom (P-B)Restore0:52
96NORJulie Meyer Solvang (NOR)Hitec Products - Birk Sport0:53
97P-BSenna Feron (P-B)Jos Feron Lady Force0:55
98P-BChanella Stougje (P-B)Hitec Products - Birk Sport1:08
99P-BBelle de Gast (P-B)Parkhotel Valkenburg1:18
100P-BEllen Van Dijk (P-B)Trek - Segafredo1:48
101P-BArianna Pruisscher (P-B)Mexx - Watersley - Twc Maaslandster6:04

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



1ère étape - Stramproy - Weert - 132 km - 4 Septembre 2019Sprint


1P-BLorena Wiebes (P-B)Parkhotel Valkenburg2:59:02
2P-BKirsten Wild (P-B)Wnt Rotormt
3ITALetizia Paternoster (ITA)Trek - Segafredomt
4P-BAmy Pieters (P-B)Boels - Dolmansmt
5ITAChiara Consonni (ITA)Valcar - Cylancemt
6ITABarbara Guarischi (ITA)Virtumt
7FRARoxane Fournier (FRA)Movistarmt
8P-BLonneke Uneken (P-B)Hitec Products - Birk Sportmt
9P-BLucinda Brand (P-B)Sunwebmt
10ALLLisa Klein (ALL)Canyon - Sram Racingmt
11P-BFloortje Mackaij (P-B)Sunwebmt
12P-BJeanne Korevaar (P-B)CCC - Livmt
13LUXChristine Majerus (LUX)Boels - Dolmansmt
14CANAlison Jackson (CAN)Tibco - Silicon Valley Bankmt
15ITAElisa Balsamo (ITA)Valcar - Cylancemt
16P-BMoniek Tenniglo (P-B)Mitchelton - Scottmt
17ITAMaria Giulia Confalonieri (ITA)Valcar - Cylancemt
18P-BTeuntje Beekhuis (P-B)Biehlermt
19P-BAnna van der Breggen (P-B)Boels - Dolmansmt
20CANLeah Kirchmann (CAN)Sunwebmt
21AUSLauren Kitchen (AUS)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscopemt
22DANEmma Cecilie Norsgaard Jørgensen (DAN)Biglamt
23ALLLisa Brennauer (ALL)Wnt Rotormt
24P-BRiejanne Markus (P-B)CCC - Livmt
25ALLFranziska Koch (ALL)Mexx - Watersley - Twc Maaslandstermt
26E-ULeah Thomas (E-U)Biglamt
27G-BAlice Barnes (G-B)Canyon - Sram Racingmt
28ALLCharlotte Becker (ALL)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscopemt
29P-BAnnemiek Van Vleuten (P-B)Mitchelton - Scottmt
30P-BJulia Soek (P-B)Sunwebmt
31ESPSheyla Gutiérrez Ruiz (ESP)Movistarmt
32ITASofia Bertizzolo (ITA)Virtumt
33P-BNatalie Van Gogh (P-B)Biehlermt
34G-BElizabeth Deignan-Armitstead (G-B)Trek - Segafredomt
35BELValerie Demey (BEL)CCC - Livmt
36POLAgnieszka Skalniak (POL)CCC - Livmt
37G-BElizabeth Banks (G-B)Biglamt
38ITAMarta Tagliaferro (ITA)Hitec Products - Birk Sportmt
39ITAMarta Cavalli (ITA)Valcar - Cylancemt
40G-BHannah Barnes (G-B)Canyon - Sram Racingmt
41P-BBelle de Gast (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
42POLMalgorzata Jasinska (POL)Movistarmt
43FRAEugénie Duval (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscopemt
44AFSAshleigh Moolman Pasio (AFS)CCC - Livmt
45AUSAmanda Spratt (AUS)Mitchelton - Scottmt
46P-BChantal Van Den Broek-Blaak (P-B)Boels - Dolmansmt
47ESPAlicia González Blanco (ESP)Movistarmt
48P-BAnouska Koster (P-B)Virtumt
49ITASilvia Persico (ITA)Valcar - Cylancemt
50P-BJanneke Ensing (P-B)Sunwebmt
51SUESara Penton (SUE)Virtumt
52ITAElisa Longo Borghini (ITA)Trek - Segafredomt
53DANJulie Leth (DAN)Biglamt
54BLRAlena Amialyusik (BLR)Canyon - Sram Racingmt
55ITAMarta Bastianelli (ITA)Virtumt
56P-BJip Van Den Bos (P-B)Boels - Dolmansmt
57POLKatarzyna Niewiadoma (POL)Canyon - Sram Racingmt
58P-BEllen Van Dijk (P-B)Trek - Segafredomt
59FRAMaëlle Grossetête (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscopemt
60POLMarta Lach (POL)CCC - Livmt
61G-BAnna Henderson (G-B)Brother UK - Tifosi - Onformmt
62DANAmalie Dideriksen (DAN)Boels - Dolmansmt
63NZLGeorgia Williams (NZL)Mitchelton - Scottmt
64AUSShara Marche Gillow (AUS)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscopemt
65ITAVittoria Guazzini (ITA)Valcar - Cylance0:20
66P-BQuinty Ton (P-B)Biehler0:28
67P-BKylie Waterreus (P-B)Health Mate0:28
68P-BArianna Pruisscher (P-B)Mexx - Watersley - Twc Maaslandster0:28
69ITAMartina Alzini (ITA)Bigla0:28
70DANPernille Mathiesen (DAN)Sunweb0:28
71P-BMareille Meijering (P-B)0:28
72ALLFranziska Brausse (ALL)Wiawis - Dos Caballos0:28
73E-ULauren Stephens (E-U)Tibco - Silicon Valley Bank0:28
74ALLLea Lin Teutenberg (ALL)Wnt Rotor0:35
75P-BFemke Markus (P-B)Parkhotel Valkenburg0:35
76ISRRotem Gafinovitz (ISR)Canyon - Sram Racing0:35
77P-BMerel Hofman (P-B)Biehler0:35
78P-BEsther Van Veen (P-B)Parkhotel Valkenburg0:35
79P-BRoxane Knetemann (P-B)Parkhotel Valkenburg0:46
80ALLTrixi Worrack (ALL)Trek - Segafredo0:46
81FRACoralie Demay (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:46
82AUSGracie Elvin (AUS)Mitchelton - Scott0:49
83E-UEmily Newsom (E-U)Tibco - Silicon Valley Bank0:50
84P-BKirsten Peetoom (P-B)Restore0:50
85G-BLucy Garner - van Der Haar (G-B)Hitec Products - Birk Sport0:50
86P-BJanine Van Der Meer (P-B)Parkhotel Valkenburg0:50
87P-BFloor Weerink (P-B)1:18
88NORJulie Meyer Solvang (NOR)Hitec Products - Birk Sport1:28
89DANLouise Norman Hansen (DAN)Virtu1:28
90ESPGloria Rodríguez Sanchez (ESP)Movistar1:28
91G-BAbigail Van Twisk (G-B)Trek - Segafredo1:56
92P-BSenna Feron (P-B)Jos Feron Lady Force1:56
93G-BRebecca Durrell-Nixon (G-B)Brother UK - Tifosi - Onform2:29
94P-BMelanie Klement (P-B)Biehler11:08
95P-BClaudia Koster (P-B)Wnt Rotor
96P-BRoos Hoogeboom (P-B)Biehler
97AUSSarah Roy (AUS)Mitchelton - Scott
98G-BGrace Garner (G-B)
99NZLMikayla Harvey (NZL)Bigla
100FRAAude Biannic (FRA)Movistar
101P-BChanella Stougje (P-B)Hitec Products - Birk Sport

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Gennep - Gennep - 113,7 km - 5 Septembre 2019Sprint


1P-BLorena Wiebes (P-B)Parkhotel Valkenburg2:45:09
2P-BKirsten Wild (P-B)Wnt Rotormt
3P-BLucinda Brand (P-B)Sunwebmt
4P-BAmy Pieters (P-B)Boels - Dolmansmt
5ITAElisa Balsamo (ITA)Valcar - Cylancemt
6FRARoxane Fournier (FRA)Movistarmt
7DANEmma Cecilie Norsgaard Jørgensen (DAN)Biglamt
8ITALetizia Paternoster (ITA)Trek - Segafredomt
9ITABarbara Guarischi (ITA)Virtumt
10P-BLonneke Uneken (P-B)Hitec Products - Birk Sportmt
11ITAMaria Giulia Confalonieri (ITA)Valcar - Cylancemt
12ALLLisa Klein (ALL)Canyon - Sram Racingmt
13ALLFranziska Koch (ALL)Mexx - Watersley - Twc Maaslandstermt
14P-BMoniek Tenniglo (P-B)Mitchelton - Scottmt
15P-BNatalie Van Gogh (P-B)Biehlermt
16P-BAnouska Koster (P-B)Virtumt
17P-BFloortje Mackaij (P-B)Sunwebmt
18E-ULeah Thomas (E-U)Biglamt
19POLMarta Lach (POL)CCC - Livmt
20ALLLisa Brennauer (ALL)Wnt Rotormt
21LUXChristine Majerus (LUX)Boels - Dolmansmt
22P-BJip Van Den Bos (P-B)Boels - Dolmansmt
23DANAmalie Dideriksen (DAN)Boels - Dolmansmt
24P-BJulia Soek (P-B)Sunwebmt
25AUSLauren Kitchen (AUS)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscopemt
26P-BTeuntje Beekhuis (P-B)Biehlermt
27P-BArianna Pruisscher (P-B)Mexx - Watersley - Twc Maaslandstermt
28ESPSheyla Gutiérrez Ruiz (ESP)Movistarmt
29CANAlison Jackson (CAN)Tibco - Silicon Valley Bankmt
30POLKatarzyna Niewiadoma (POL)Canyon - Sram Racingmt
31G-BElizabeth Banks (G-B)Biglamt
32ITAMartina Alzini (ITA)Biglamt
33P-BMerel Hofman (P-B)Biehlermt
34ITASilvia Persico (ITA)Valcar - Cylancemt
35P-BAnnemiek Van Vleuten (P-B)Mitchelton - Scottmt
36ITAChiara Consonni (ITA)Valcar - Cylancemt
37ESPAlicia González Blanco (ESP)Movistarmt
38G-BRebecca Durrell-Nixon (G-B)Brother UK - Tifosi - Onformmt
39POLMalgorzata Jasinska (POL)Movistarmt
40P-BKylie Waterreus (P-B)Health Matemt
41BELValerie Demey (BEL)CCC - Livmt
42FRAEugénie Duval (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscopemt
43FRAMaëlle Grossetête (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscopemt
44ITAElisa Longo Borghini (ITA)Trek - Segafredomt
45ALLCharlotte Becker (ALL)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscopemt
46ITAMarta Bastianelli (ITA)Virtumt
47G-BElizabeth Deignan-Armitstead (G-B)Trek - Segafredomt
48P-BBelle de Gast (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
49DANJulie Leth (DAN)Biglamt
50POLAgnieszka Skalniak (POL)CCC - Livmt
51G-BAbigail Van Twisk (G-B)Trek - Segafredomt
52P-BRiejanne Markus (P-B)CCC - Livmt
53P-BFemke Markus (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
54G-BAnna Henderson (G-B)Brother UK - Tifosi - Onformmt
55G-BHannah Barnes (G-B)Canyon - Sram Racingmt
56AFSAshleigh Moolman Pasio (AFS)CCC - Livmt
57P-BJeanne Korevaar (P-B)CCC - Livmt
58AUSAmanda Spratt (AUS)Mitchelton - Scottmt
59SUESara Penton (SUE)Virtumt
60P-BAnna van der Breggen (P-B)Boels - Dolmansmt
61P-BJanneke Ensing (P-B)Sunwebmt
62ITAMarta Cavalli (ITA)Valcar - Cylancemt
63ALLFranziska Brausse (ALL)Wiawis - Dos Caballosmt
64P-BChantal Van Den Broek-Blaak (P-B)Boels - Dolmansmt
65ITAVittoria Guazzini (ITA)Valcar - Cylancemt
66ITASofia Bertizzolo (ITA)Virtumt
67BLRAlena Amialyusik (BLR)Canyon - Sram Racingmt
68ALLLea Lin Teutenberg (ALL)Wnt Rotormt
69G-BLucy Garner - van Der Haar (G-B)Hitec Products - Birk Sportmt
70ISRRotem Gafinovitz (ISR)Canyon - Sram Racingmt
71DANPernille Mathiesen (DAN)Sunwebmt
72E-ULauren Stephens (E-U)Tibco - Silicon Valley Bankmt
73NZLGeorgia Williams (NZL)Mitchelton - Scottmt
74P-BEsther Van Veen (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
75ITAMarta Tagliaferro (ITA)Hitec Products - Birk Sportmt
76AUSShara Marche Gillow (AUS)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscopemt
77P-BEllen Van Dijk (P-B)Trek - Segafredomt
78G-BAlice Barnes (G-B)Canyon - Sram Racingmt
79P-BQuinty Ton (P-B)Biehlermt
80P-BSenna Feron (P-B)Jos Feron Lady Forcemt
81P-BRoxane Knetemann (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
82FRACoralie Demay (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscopemt
83DANLouise Norman Hansen (DAN)Virtumt
84ALLTrixi Worrack (ALL)Trek - Segafredomt
85P-BMareille Meijering (P-B)mt
86P-BJanine Van Der Meer (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
87E-UEmily Newsom (E-U)Tibco - Silicon Valley Bankmt
88NORJulie Meyer Solvang (NOR)Hitec Products - Birk Sportmt
89P-BFloor Weerink (P-B)mt
90AUSGracie Elvin (AUS)Mitchelton - Scott0:15
91ESPGloria Rodríguez Sanchez (ESP)Movistar1:01
92P-BMelanie Klement (P-B)Biehler
93CANLeah Kirchmann (CAN)Sunweb
94P-BKirsten Peetoom (P-B)Restore

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Nijverdal - Nijverdal - 156,8 km - 6 Septembre 2019Echappée


1ALLLisa Klein (ALL)Canyon - Sram Racing4:00:53
2P-BAmy Pieters (P-B)Boels - Dolmansmt
3G-BElizabeth Deignan-Armitstead (G-B)Trek - Segafredomt
4AUSAmanda Spratt (AUS)Mitchelton - Scottmt
5P-BLorena Wiebes (P-B)Parkhotel Valkenburg0:09
6ITAMarta Bastianelli (ITA)Virtu0:09
7P-BLucinda Brand (P-B)Sunweb0:09
8LUXChristine Majerus (LUX)Boels - Dolmans0:09
9DANEmma Cecilie Norsgaard Jørgensen (DAN)Bigla0:09
10ITAElisa Balsamo (ITA)Valcar - Cylance0:09
11ALLCharlotte Becker (ALL)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:09
12P-BLonneke Uneken (P-B)Hitec Products - Birk Sport0:09
13ITAElisa Longo Borghini (ITA)Trek - Segafredo0:09
14ALLLisa Brennauer (ALL)Wnt Rotor0:09
15POLMarta Lach (POL)CCC - Liv0:09
16P-BFloortje Mackaij (P-B)Sunweb0:09
17CANAlison Jackson (CAN)Tibco - Silicon Valley Bank0:09
18E-ULeah Thomas (E-U)Bigla0:09
19POLKatarzyna Niewiadoma (POL)Canyon - Sram Racing0:09
20ESPSheyla Gutiérrez Ruiz (ESP)Movistar0:09
21P-BJeanne Korevaar (P-B)CCC - Liv0:09
22P-BEllen Van Dijk (P-B)Trek - Segafredo0:09
23P-BAnnemiek Van Vleuten (P-B)Mitchelton - Scott0:09
24P-BJanneke Ensing (P-B)Sunweb0:09
25BLRAlena Amialyusik (BLR)Canyon - Sram Racing0:09
26P-BAnna van der Breggen (P-B)Boels - Dolmans0:09
27DANAmalie Dideriksen (DAN)Boels - Dolmans0:09
28ITAVittoria Guazzini (ITA)Valcar - Cylance0:09
29FRAMaëlle Grossetête (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:09
30G-BHannah Barnes (G-B)Canyon - Sram Racing0:09
31AFSAshleigh Moolman Pasio (AFS)CCC - Liv0:09
32BELValerie Demey (BEL)CCC - Liv2:05
33ALLFranziska Koch (ALL)Mexx - Watersley - Twc Maaslandster2:05
34P-BJulia Soek (P-B)Sunweb2:05
35G-BElizabeth Banks (G-B)Bigla2:05
36ITAMartina Alzini (ITA)Bigla2:05
37G-BAlice Barnes (G-B)Canyon - Sram Racing2:05
38P-BMareille Meijering (P-B)2:05
39P-BJip Van Den Bos (P-B)Boels - Dolmans2:05
40P-BChantal Van Den Broek-Blaak (P-B)Boels - Dolmans2:05
41NZLGeorgia Williams (NZL)Mitchelton - Scott3:45
42P-BTeuntje Beekhuis (P-B)Biehler6:37
43P-BArianna Pruisscher (P-B)Mexx - Watersley - Twc Maaslandster8:51
44P-BKylie Waterreus (P-B)Health Mate8:51
45P-BNatalie Van Gogh (P-B)Biehler8:51
46E-UEmily Newsom (E-U)Tibco - Silicon Valley Bank8:57
47SUESara Penton (SUE)Virtu8:59
48ITASofia Bertizzolo (ITA)Virtu8:59
49AUSShara Marche Gillow (AUS)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope8:59
50FRAEugénie Duval (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope8:59
51ISRRotem Gafinovitz (ISR)Canyon - Sram Racing8:59
52DANPernille Mathiesen (DAN)Sunweb8:59
53ITAMaria Giulia Confalonieri (ITA)Valcar - Cylance8:59
54DANJulie Leth (DAN)Bigla8:59
55DANLouise Norman Hansen (DAN)Virtu8:59
56POLAgnieszka Skalniak (POL)CCC - Liv8:59
57P-BRiejanne Markus (P-B)CCC - Liv8:59
58E-ULauren Stephens (E-U)Tibco - Silicon Valley Bank8:59
59P-BFemke Markus (P-B)Parkhotel Valkenburg8:59
60P-BRoxane Knetemann (P-B)Parkhotel Valkenburg8:59
61ITABarbara Guarischi (ITA)Virtu8:59
62ITAMarta Tagliaferro (ITA)Hitec Products - Birk Sport8:59
63P-BAnouska Koster (P-B)Virtu8:59
64P-BMoniek Tenniglo (P-B)Mitchelton - Scott8:59
65ITAMarta Cavalli (ITA)Valcar - Cylance8:59
66ESPAlicia González Blanco (ESP)Movistar8:59
67ITASilvia Persico (ITA)Valcar - Cylance8:59
68ESPGloria Rodríguez Sanchez (ESP)Movistar8:59
69POLMalgorzata Jasinska (POL)Movistar8:59
70FRARoxane Fournier (FRA)Movistar8:59
71AUSLauren Kitchen (AUS)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope8:59
72P-BBelle de Gast (P-B)Parkhotel Valkenburg8:59
73ITALetizia Paternoster (ITA)Trek - Segafredo8:59
74P-BKirsten Wild (P-B)Wnt Rotor8:59
75ITAChiara Consonni (ITA)Valcar - Cylance8:59
76ALLLea Lin Teutenberg (ALL)Wnt Rotor8:59
77ALLTrixi Worrack (ALL)Trek - Segafredo8:59
78P-BQuinty Ton (P-B)Biehler
79P-BJanine Van Der Meer (P-B)Parkhotel Valkenburg
80G-BAbigail Van Twisk (G-B)Trek - Segafredo
81P-BMerel Hofman (P-B)Biehler
82P-BEsther Van Veen (P-B)Parkhotel Valkenburg
83AUSGracie Elvin (AUS)Mitchelton - Scott
84NORJulie Meyer Solvang (NOR)Hitec Products - Birk Sport
85G-BAnna Henderson (G-B)Brother UK - Tifosi - Onform
86P-BFloor Weerink (P-B)
87G-BLucy Garner - van Der Haar (G-B)Hitec Products - Birk Sport
88G-BRebecca Durrell-Nixon (G-B)Brother UK - Tifosi - Onform
89P-BSenna Feron (P-B)Jos Feron Lady Force
90FRACoralie Demay (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope
91ALLFranziska Brausse (ALL)Wiawis - Dos Caballos

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Arnhem - Nijmegen - 135,6 km - 7 Septembre 2019Echappée


1ALLFranziska Koch (ALL)Mexx - Watersley - Twc Maaslandster3:14:33
2LUXChristine Majerus (LUX)Boels - Dolmansmt
3P-BRiejanne Markus (P-B)CCC - Liv0:02
4G-BElizabeth Banks (G-B)Bigla0:44
5P-BLorena Wiebes (P-B)Parkhotel Valkenburg0:44
6P-BLonneke Uneken (P-B)Hitec Products - Birk Sport0:44
7CANAlison Jackson (CAN)Tibco - Silicon Valley Bank0:44
8FRAEugénie Duval (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:44
9E-ULeah Thomas (E-U)Bigla0:44
10P-BFloortje Mackaij (P-B)Sunweb0:44
11P-BAnouska Koster (P-B)Virtu0:44
12ITAMarta Bastianelli (ITA)Virtu0:44
13P-BLucinda Brand (P-B)Sunweb0:44
14ALLLisa Klein (ALL)Canyon - Sram Racing0:44
15P-BAmy Pieters (P-B)Boels - Dolmans0:44
16ALLLisa Brennauer (ALL)Wnt Rotor0:44
17ITAElisa Longo Borghini (ITA)Trek - Segafredo0:44
18P-BAnnemiek Van Vleuten (P-B)Mitchelton - Scott0:44
19SUESara Penton (SUE)Virtu0:44
20G-BElizabeth Deignan-Armitstead (G-B)Trek - Segafredo0:44
21AFSAshleigh Moolman Pasio (AFS)CCC - Liv0:44
22P-BAnna van der Breggen (P-B)Boels - Dolmans0:44
23ITAMarta Cavalli (ITA)Valcar - Cylance0:44
24POLMalgorzata Jasinska (POL)Movistar0:44
25P-BJeanne Korevaar (P-B)CCC - Liv0:44
26POLKatarzyna Niewiadoma (POL)Canyon - Sram Racing0:44
27AUSAmanda Spratt (AUS)Mitchelton - Scott0:44
28ITASofia Bertizzolo (ITA)Virtu0:52
29ITAMaria Giulia Confalonieri (ITA)Valcar - Cylance1:27
30ITAElisa Balsamo (ITA)Valcar - Cylance1:27
31DANEmma Cecilie Norsgaard Jørgensen (DAN)Bigla1:27
32AUSLauren Kitchen (AUS)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope1:29
33ALLCharlotte Becker (ALL)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope1:29
34P-BFemke Markus (P-B)Parkhotel Valkenburg1:29
35P-BTeuntje Beekhuis (P-B)Biehler1:29
36ITAChiara Consonni (ITA)Valcar - Cylance1:29
37FRAMaëlle Grossetête (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope1:29
38P-BKylie Waterreus (P-B)Health Mate1:29
39P-BKirsten Wild (P-B)Wnt Rotor1:29
40ITASilvia Persico (ITA)Valcar - Cylance1:29
41ESPAlicia González Blanco (ESP)Movistar1:29
42P-BJulia Soek (P-B)Sunweb1:29
43DANJulie Leth (DAN)Bigla1:29
44DANAmalie Dideriksen (DAN)Boels - Dolmans1:29
45P-BNatalie Van Gogh (P-B)Biehler1:29
46POLAgnieszka Skalniak (POL)CCC - Liv1:29
47P-BChantal Van Den Broek-Blaak (P-B)Boels - Dolmans1:29
48P-BJip Van Den Bos (P-B)Boels - Dolmans1:29
49P-BBelle de Gast (P-B)Parkhotel Valkenburg1:29
50ITABarbara Guarischi (ITA)Virtu1:29
51BELValerie Demey (BEL)CCC - Liv1:29
52POLMarta Lach (POL)CCC - Liv1:29
53ALLLea Lin Teutenberg (ALL)Wnt Rotor1:29
54P-BMoniek Tenniglo (P-B)Mitchelton - Scott1:29
55NZLGeorgia Williams (NZL)Mitchelton - Scott1:29
56G-BHannah Barnes (G-B)Canyon - Sram Racing1:29
57P-BMareille Meijering (P-B)1:29
58BLRAlena Amialyusik (BLR)Canyon - Sram Racing1:29
59DANPernille Mathiesen (DAN)Sunweb1:39
60P-BRoxane Knetemann (P-B)Parkhotel Valkenburg1:39
61DANLouise Norman Hansen (DAN)Virtu1:39
62AUSShara Marche Gillow (AUS)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope2:08
63ISRRotem Gafinovitz (ISR)Canyon - Sram Racing2:08
64FRARoxane Fournier (FRA)Movistar1:29
65P-BArianna Pruisscher (P-B)Mexx - Watersley - Twc Maaslandster3:09
66G-BAlice Barnes (G-B)Canyon - Sram Racing4:38
67ITAMarta Tagliaferro (ITA)Hitec Products - Birk Sport4:38
68ITAVittoria Guazzini (ITA)Valcar - Cylance4:38
69ALLTrixi Worrack (ALL)Trek - Segafredo4:38
70ESPGloria Rodríguez Sanchez (ESP)Movistar6:50
71ITALetizia Paternoster (ITA)Trek - Segafredo
72E-UEmily Newsom (E-U)Tibco - Silicon Valley Bank
73P-BEllen Van Dijk (P-B)Trek - Segafredo
74ITAMartina Alzini (ITA)Bigla
75P-BJanneke Ensing (P-B)Sunweb
76ESPSheyla Gutiérrez Ruiz (ESP)Movistar
77E-ULauren Stephens (E-U)Tibco - Silicon Valley Bank

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - Nijmegen - Arnhem - 156,8 km - 8 Septembre 2019Sprint


1ITAChiara Consonni (ITA)Valcar - Cylance3:56:26
2P-BLorena Wiebes (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
3P-BLucinda Brand (P-B)Sunwebmt
4ITAMarta Bastianelli (ITA)Virtumt
5FRAEugénie Duval (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscopemt
6ALLLisa Brennauer (ALL)Wnt Rotormt
7P-BFloortje Mackaij (P-B)Sunwebmt
8ALLLisa Klein (ALL)Canyon - Sram Racingmt
9CANAlison Jackson (CAN)Tibco - Silicon Valley Bankmt
10LUXChristine Majerus (LUX)Boels - Dolmansmt
11E-ULeah Thomas (E-U)Biglamt
12ITAElisa Longo Borghini (ITA)Trek - Segafredomt
13P-BJeanne Korevaar (P-B)CCC - Livmt
14POLAgnieszka Skalniak (POL)CCC - Livmt
15ITAElisa Balsamo (ITA)Valcar - Cylancemt
16ITASofia Bertizzolo (ITA)Virtumt
17POLMarta Lach (POL)CCC - Livmt
18G-BElizabeth Deignan-Armitstead (G-B)Trek - Segafredomt
19POLKatarzyna Niewiadoma (POL)Canyon - Sram Racingmt
20P-BRiejanne Markus (P-B)CCC - Livmt
21P-BAnna van der Breggen (P-B)Boels - Dolmansmt
22ALLFranziska Koch (ALL)Mexx - Watersley - Twc Maaslandstermt
23AFSAshleigh Moolman Pasio (AFS)CCC - Liv0:34
24DANEmma Cecilie Norsgaard Jørgensen (DAN)Bigla0:58
25P-BLonneke Uneken (P-B)Hitec Products - Birk Sport1:03
26P-BKirsten Wild (P-B)Wnt Rotor1:03
27G-BElizabeth Banks (G-B)Bigla1:03
28FRAMaëlle Grossetête (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope1:03
29DANJulie Leth (DAN)Bigla1:03
30ITAMarta Cavalli (ITA)Valcar - Cylance1:03
31P-BMareille Meijering (P-B)1:03
32P-BKylie Waterreus (P-B)Health Mate1:03
33P-BJulia Soek (P-B)Sunweb1:03
34P-BAmy Pieters (P-B)Boels - Dolmansmt
35P-BRoxane Knetemann (P-B)Parkhotel Valkenburg1:03
36P-BAnnemiek Van Vleuten (P-B)Mitchelton - Scottmt
37DANAmalie Dideriksen (DAN)Boels - Dolmans2:45
38G-BHannah Barnes (G-B)Canyon - Sram Racing2:45
39POLMalgorzata Jasinska (POL)Movistar2:45
40P-BTeuntje Beekhuis (P-B)Biehler4:21
41P-BNatalie Van Gogh (P-B)Biehler4:21
42BLRAlena Amialyusik (BLR)Canyon - Sram Racing4:21
43NZLGeorgia Williams (NZL)Mitchelton - Scott4:21
44ITABarbara Guarischi (ITA)Virtu4:21
45ITAVittoria Guazzini (ITA)Valcar - Cylance4:21
46BELValerie Demey (BEL)CCC - Liv6:49
47ITAMaria Giulia Confalonieri (ITA)Valcar - Cylance6:49
48G-BAlice Barnes (G-B)Canyon - Sram Racing6:49
49ALLLea Lin Teutenberg (ALL)Wnt Rotor6:49
50FRARoxane Fournier (FRA)Movistar6:49
51ITAMarta Tagliaferro (ITA)Hitec Products - Birk Sport6:49
52ISRRotem Gafinovitz (ISR)Canyon - Sram Racing7:39
53SUESara Penton (SUE)Virtu7:39
54DANLouise Norman Hansen (DAN)Virtu7:39
55P-BFemke Markus (P-B)Parkhotel Valkenburg7:39
56P-BArianna Pruisscher (P-B)Mexx - Watersley - Twc Maaslandster7:39
57AUSLauren Kitchen (AUS)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope7:39
58P-BAnouska Koster (P-B)Virtu7:39
59ITASilvia Persico (ITA)Valcar - Cylance7:39
60ESPAlicia González Blanco (ESP)Movistar7:39
61ESPGloria Rodríguez Sanchez (ESP)Movistar7:39
62P-BBelle de Gast (P-B)Parkhotel Valkenburg7:39
63ALLTrixi Worrack (ALL)Trek - Segafredo7:39
64AUSShara Marche Gillow (AUS)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope
65AUSAmanda Spratt (AUS)Mitchelton - Scott
66P-BMoniek Tenniglo (P-B)Mitchelton - Scott
67P-BChantal Van Den Broek-Blaak (P-B)Boels - Dolmans
68DANPernille Mathiesen (DAN)Sunweb
69P-BJip Van Den Bos (P-B)Boels - Dolmans
70ALLCharlotte Becker (ALL)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés