Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - WorldTour Femmes - WWT Emakumeen XXXII.Bira - 2019 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - WorldTour Femmes - WWT Emakumeen XXXII.Bira - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Espagne

Résultats 2019

WorldTour Femmes - WWT Emakumeen XXXII.Bira 2019

EspagneEspagne - 22 Mai 2019 - 25 Mai 2019

Classement du WorldTour Femmes 2019


Classement général - 25 Mai 2019


1ITAElisa Longo Borghini (ITA)Trek - Segafredo12:21:41
2AUSAmanda Spratt (AUS)Mitchelton - Scott0:02
3ITASoraya Paladin (ITA)Alé Cipollini0:07
4E-UTayler Wiles (E-U)Trek - Segafredo0:14
5ESPMargarita Victoria García Cañellas (ESP)Movistar0:34
6P-BAnnemiek Van Vleuten (P-B)Mitchelton - Scott0:36
7NORKatrine Aalerud (NOR)Virtu0:45
8ESPAne Santesteban González (ESP)Wnt Rotor1:07
9ESPEider Merino Cortazar (ESP)Movistar1:07
10ESPCristina Martínez Bonafé (ESP)Bizkaia - Durango1:30
11LUXChristine Majerus (LUX)Boels - Dolmans1:38
12P-BAmy Pieters (P-B)Boels - Dolmans2:11
13ALLClara Koppenburg (ALL)Wnt Rotor2:11
14FRAÉvita Muzic (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope2:28
15AUSRachel Neylan (AUS)Virtu2:55
16FRAAudrey Cordon-Ragot (FRA)Trek - Segafredo3:03
17AUSLucy Kennedy (AUS)Mitchelton - Scott3:03
18ESPSheyla Gutiérrez Ruiz (ESP)Movistar3:10
19NZLElla Harris (NZL)Canyon - Sram Racing3:15
20CORAh-reum Na (COR)Alé Cipollini3:29
21SUEHanna Nilsson (SUE)Btc - City Ljubljana3:36
22FRAVictorie Guilman (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope3:56
23BLRAlena Amialyusik (BLR)Canyon - Sram Racing4:02
24SUIElise Chabbey (SUI)Bigla4:45
25G-BSophie Wright (G-B)Bigla4:48
26P-BTeuntje Beekhuis (P-B)Biehler5:15
27SLOUrsa Pintar (SLO)Btc - City Ljubljana5:30
28AUSShara Gillow (AUS)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope5:35
29ISROmer Shapiro (ISR)Canyon - Sram Racing6:39
30G-BNatalie Grinczer (G-B)Bizkaia - Durango8:28
31SLOSpela Kern (SLO)9:06
32ITATatiana Guderzo (ITA)Be Pink9:16
33ITANicole d'Agostin (ITA)Bizkaia - Durango10:11
34POLMalgorzata Jasinska (POL)Movistar10:40
35ITAAlessia Vigilia (ITA)Valcar - Cylance11:13
36JPNEri Yonamine (JPN)Alé Cipollini11:18
37P-BEva Buurman (P-B)Boels - Dolmans12:46
38ESPLorena Llamas Garcia (ESP)Movistar15:09
39ISRRotem Gafinovitz (ISR)Canyon - Sram Racing15:12
40ITASofia Bertizzolo (ITA)Virtu15:50
41ITANadia Quagliotto (ITA)Alé Cipollini16:12
42ESPLucia González Blanco (ESP)Bizkaia - Durango17:09
43DANAmalie Dideriksen (DAN)Boels - Dolmans18:16
44SLOUrska Zigart (SLO)Btc - City Ljubljana19:02
45RTCNikola Nosková (RTC)Bigla20:06
46COLPaula Andrea Patiño Bedoya (COL)Movistar21:10
47RUSAnna Potokina (RUS)Servetto - Piumate - Beltrami Tsa22:11
48ITAVania Canvelli (ITA)Be Pink22:31
49ITAAnna Trevisi (ITA)Alé Cipollini23:18
50ESPMireia Trias Jordán (ESP)Sopela23:26
51ESPAroa Nicole Gorostiza Ulloa (ESP)Bizkaia - Durango24:49
52CANGabrielle Pilote-Fortin (CAN)Wnt Rotor25:09
53ITALara Vieceli (ITA)Wnt Rotor26:50
54FRAJade Wiel (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope28:10
55BELJolien D'Hoore (BEL)Boels - Dolmans29:27
56P-BAafke Soet (P-B)Wnt Rotor29:39
57ESPSandra Alonso Domínguez (ESP)Bizkaia - Durango30:26
58DANLouise Norman Hansen (DAN)Virtu31:44
59P-BNicole Steigenga (P-B)Be Pink32:09
60P-BMarissa Baks (P-B)Biehler32:14
61ESPJúlia Casas Codina (ESP)Sopela34:08
62SRBJelena Eric (SRB)Alé Cipollini34:42
63AUSAlexandra Manly (AUS)Mitchelton - Scott36:32
64G-BHenrietta Colborne (G-B)Biehler36:47
65ALLTanja Erath (ALL)Canyon - Sram Racing38:46
66POLAnna Plichta (POL)Trek - Segafredo47:22

1ère étape - Iurreta - Iurreta - 101 km - 22 Mai 2019Sprint


1BELJolien D'Hoore (BEL)Boels - Dolmans2:33:20
2ITASofia Bertizzolo (ITA)Virtumt
3AUSGracie Elvin (AUS)Mitchelton - Scottmt
4ESPSheyla Gutiérrez Ruiz (ESP)Movistarmt
5ITAAnna Trevisi (ITA)Alé Cipollinimt
6ITAElena Cecchini (ITA)Canyon - Sram Racingmt
7ITAIlaria Sanguineti (ITA)Valcar - Cylancemt
8ITAElisa Longo Borghini (ITA)Trek - Segafredomt
9ITATatiana Guderzo (ITA)Be Pinkmt
10ESPSandra Alonso Domínguez (ESP)Bizkaia - Durangomt
11P-BAmy Pieters (P-B)Boels - Dolmansmt
12P-BMarissa Baks (P-B)Biehlermt
13AUSAmanda Spratt (AUS)Mitchelton - Scottmt
14FRAGreta Richioud (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscopemt
15ITALara Vieceli (ITA)Wnt Rotormt
16ESPAne Santesteban González (ESP)Wnt Rotormt
17P-BAnnemiek Van Vleuten (P-B)Mitchelton - Scottmt
18SLOSpela Kern (SLO)mt
19P-BMaaike Boogaard (P-B)Btc - City Ljubljanamt
20ALLClara Koppenburg (ALL)Wnt Rotormt
21P-BTeuntje Beekhuis (P-B)Biehlermt
22AUSAlexandra Manly (AUS)Mitchelton - Scottmt
23FRAVictorie Guilman (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscopemt
24E-ULeah Thomas (E-U)Biglamt
25SRBJelena Eric (SRB)Alé Cipollinimt
26SUIElise Chabbey (SUI)Biglamt
27RTCNikola Nosková (RTC)Biglamt
28SUEHanna Nilsson (SUE)Btc - City Ljubljanamt
29FRAJade Wiel (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscopemt
30ALLCharlotte Becker (ALL)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscopemt
31FRAAudrey Cordon-Ragot (FRA)Trek - Segafredomt
32ITAKatia Ragusa (ITA)Be Pinkmt
33SLOUrsa Pintar (SLO)Btc - City Ljubljanamt
34CORAh-reum Na (COR)Alé Cipollinimt
35P-BAafke Soet (P-B)Wnt Rotormt
36ESPEider Merino Cortazar (ESP)Movistarmt
37G-BSophie Wright (G-B)Biglamt
38AUSJessica Allen (AUS)Mitchelton - Scottmt
39DANAmalie Dideriksen (DAN)Boels - Dolmansmt
40ITASoraya Paladin (ITA)Alé Cipollinimt
41AUSShara Gillow (AUS)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscopemt
42POLEugenia Bujak (POL)Btc - City Ljubljanamt
43CANGabrielle Pilote-Fortin (CAN)Wnt Rotormt
44POLMalgorzata Jasinska (POL)Movistarmt
45LUXChristine Majerus (LUX)Boels - Dolmansmt
46G-BNatalie Grinczer (G-B)Bizkaia - Durangomt
47ISRRotem Gafinovitz (ISR)Canyon - Sram Racingmt
48ESPMargarita Victoria García Cañellas (ESP)Movistarmt
49FRAÉvita Muzic (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscopemt
50ITABarbara Malcotti (ITA)Valcar - Cylancemt
51P-BEva Buurman (P-B)Boels - Dolmansmt
52NZLMikayla Harvey (NZL)Biglamt
53ESPLucia González Blanco (ESP)Bizkaia - Durangomt
54ISROmer Shapiro (ISR)Canyon - Sram Racingmt
55NZLElla Harris (NZL)Canyon - Sram Racingmt
56P-BNicole Steigenga (P-B)Be Pinkmt
57ESPLorena Llamas Garcia (ESP)Movistarmt
58ESPCristina Martínez Bonafé (ESP)Bizkaia - Durangomt
59AUSRachel Neylan (AUS)Virtumt
60JPNEri Yonamine (JPN)Alé Cipollinimt
61ITAAlessia Vigilia (ITA)Valcar - Cylancemt
62E-UTayler Wiles (E-U)Trek - Segafredomt
63RUSAnna Potokina (RUS)Servetto - Piumate - Beltrami Tsamt
64COLPaula Andrea Patiño Bedoya (COL)Movistarmt
65ESPMireia Trias Jordán (ESP)Sopelamt
66ITAVania Canvelli (ITA)Be Pinkmt
67NORKatrine Aalerud (NOR)Virtumt
68AUSLucy Kennedy (AUS)Mitchelton - Scottmt
69RUSKseniya Dobrynina (RUS)Servetto - Piumate - Beltrami Tsamt
70ITANadia Quagliotto (ITA)Alé Cipollinimt
71ITAAsja Paladin (ITA)Valcar - Cylancemt
72SLOUrska Zigart (SLO)Btc - City Ljubljanamt
73ITANicole d'Agostin (ITA)Bizkaia - Durango0:10
74P-BQuinty Ton (P-B)Biehler0:57
75ITAFrancesca Pattaro (ITA)Be Pink0:57
76P-BRoos Hoogeboom (P-B)Biehler0:57
77ALLTanja Erath (ALL)Canyon - Sram Racing0:57
78ITAMartina Alzini (ITA)Bigla0:57
79ESPJúlia Casas Codina (ESP)Sopela1:00
80SUESara Penton (SUE)Virtu1:00
81G-BHenrietta Colborne (G-B)Biehler1:00
82ESPAroa Nicole Gorostiza Ulloa (ESP)Bizkaia - Durango1:00
83DANLouise Norman Hansen (DAN)Virtu1:00
84ESPIurani Blanco Calbet (ESP)Sopela1:00
85BLRAlena Amialyusik (BLR)Canyon - Sram Racing1:00
86ESPSandra Moral Ventosinos (ESP)Massi - Tactic1:00
87P-BNienke Wasmus (P-B)Biehler1:00
88ESPMireia Benito Pellicer (ESP)Massi - Tactic1:00
89ESPMarina Isan Berga (ESP)Massi - Tactic1:00
90NOREmilie Moberg (NOR)Virtu1:00
91AUSLauretta Hanson (AUS)Trek - Segafredo1:00
92ESPElisabet Escursell Valero (ESP)Massi - Tactic11:31
93AUTAnna Badegruber (AUT)Wnt Rotor11:31
94HONMónika Király (HON)11:31
95ESPAndere Basterra Aspe (ESP)Sopela14:20
96ESPAlexandra Moreno Roca (ESP)Sopela14:20
97G-BAbigail Van Twisk (G-B)Trek - Segafredo14:20
98ESPSofia Barriguete Rodríguez (ESP)Massi - Tactic14:20
99POLAnna Plichta (POL)Trek - Segafredo14:20
100ESPAriadna Trias Jordán (ESP)Sopela14:20
100ESPNekane Dolores Gómez Ramos (ESP)Massi - Tacticmt
102ITAFrancesca Balducci (ITA)Conceria Zabri - Fanini
103UKREvgenya Vysotska (UKR)Servetto - Piumate - Beltrami Tsa

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Aduna - Amasa - 112 km - 23 Mai 2019Moyenne montagne


1AUSAmanda Spratt (AUS)Mitchelton - Scott2:59:24
2ITASoraya Paladin (ITA)Alé Cipollinimt
3ESPMargarita Victoria García Cañellas (ESP)Movistarmt
4P-BAmy Pieters (P-B)Boels - Dolmans0:03
5ITAElisa Longo Borghini (ITA)Trek - Segafredo0:08
6P-BAnnemiek Van Vleuten (P-B)Mitchelton - Scott0:08
7AUSRachel Neylan (AUS)Virtu0:10
8NORKatrine Aalerud (NOR)Virtu0:10
9ESPCristina Martínez Bonafé (ESP)Bizkaia - Durango0:17
10AUSShara Gillow (AUS)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:17
11ESPSheyla Gutiérrez Ruiz (ESP)Movistar0:17
12FRAAudrey Cordon-Ragot (FRA)Trek - Segafredo0:17
13ESPEider Merino Cortazar (ESP)Movistar0:17
14ESPAne Santesteban González (ESP)Wnt Rotor0:20
15ALLClara Koppenburg (ALL)Wnt Rotor0:22
16SLOUrsa Pintar (SLO)Btc - City Ljubljana0:26
17CORAh-reum Na (COR)Alé Cipollini0:26
18P-BTeuntje Beekhuis (P-B)Biehler0:26
19ITASofia Bertizzolo (ITA)Virtu0:26
20FRAÉvita Muzic (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:26
21G-BNatalie Grinczer (G-B)Bizkaia - Durango0:26
22G-BSophie Wright (G-B)Bigla0:26
23AUSLucy Kennedy (AUS)Mitchelton - Scott0:26
24SUIElise Chabbey (SUI)Bigla0:26
25ITATatiana Guderzo (ITA)Be Pink0:26
26SUEHanna Nilsson (SUE)Btc - City Ljubljana0:31
27E-UTayler Wiles (E-U)Trek - Segafredo0:36
28LUXChristine Majerus (LUX)Boels - Dolmans0:36
29NZLElla Harris (NZL)Canyon - Sram Racing0:36
30BLRAlena Amialyusik (BLR)Canyon - Sram Racing0:36
31ITAAlessia Vigilia (ITA)Valcar - Cylance0:36
32ITAElena Cecchini (ITA)Canyon - Sram Racing1:12
33ISRRotem Gafinovitz (ISR)Canyon - Sram Racing1:20
34ISROmer Shapiro (ISR)Canyon - Sram Racing1:25
35JPNEri Yonamine (JPN)Alé Cipollini1:34
36FRAVictorie Guilman (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope2:40
37ITAKatia Ragusa (ITA)Be Pink3:47
38SLOSpela Kern (SLO)3:48
39ITANicole d'Agostin (ITA)Bizkaia - Durango3:56
40POLEugenia Bujak (POL)Btc - City Ljubljana4:00
41ALLCharlotte Becker (ALL)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope4:00
42P-BEva Buurman (P-B)Boels - Dolmans4:00
43POLMalgorzata Jasinska (POL)Movistar4:00
44ITANadia Quagliotto (ITA)Alé Cipollini4:04
45ESPLucia González Blanco (ESP)Bizkaia - Durango4:08
46ITAAnna Trevisi (ITA)Alé Cipollini4:14
47ITABarbara Malcotti (ITA)Valcar - Cylance4:28
48ESPAroa Nicole Gorostiza Ulloa (ESP)Bizkaia - Durango6:16
49ITALara Vieceli (ITA)Wnt Rotor9:29
50ESPLorena Llamas Garcia (ESP)Movistar9:29
51CANGabrielle Pilote-Fortin (CAN)Wnt Rotor9:39
52DANAmalie Dideriksen (DAN)Boels - Dolmans9:39
53E-ULeah Thomas (E-U)Bigla9:39
54RTCNikola Nosková (RTC)Bigla9:39
55NZLMikayla Harvey (NZL)Bigla9:39
56SRBJelena Eric (SRB)Alé Cipollini10:32
57AUSAlexandra Manly (AUS)Mitchelton - Scott10:32
58RUSAnna Potokina (RUS)Servetto - Piumate - Beltrami Tsa11:54
59P-BMarissa Baks (P-B)Biehler12:16
60P-BRoos Hoogeboom (P-B)Biehler12:16
61DANLouise Norman Hansen (DAN)Virtu12:16
62SUESara Penton (SUE)Virtu12:16
63SLOUrska Zigart (SLO)Btc - City Ljubljana12:16
64ESPJúlia Casas Codina (ESP)Sopela12:16
65FRAGreta Richioud (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope12:16
66FRAJade Wiel (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope12:16
67P-BNicole Steigenga (P-B)Be Pink12:16
68ESPMireia Trias Jordán (ESP)Sopela12:16
69P-BAafke Soet (P-B)Wnt Rotor12:16
70POLAnna Plichta (POL)Trek - Segafredo12:16
71ITAVania Canvelli (ITA)Be Pink12:16
72BELJolien D'Hoore (BEL)Boels - Dolmans12:16
73ESPSandra Alonso Domínguez (ESP)Bizkaia - Durango12:16
74AUSJessica Allen (AUS)Mitchelton - Scott12:16
75ITAIlaria Sanguineti (ITA)Valcar - Cylance12:16
76AUSGracie Elvin (AUS)Mitchelton - Scott12:47
77COLPaula Andrea Patiño Bedoya (COL)Movistar16:23
78ITAAsja Paladin (ITA)Valcar - Cylance16:30
79HONMónika Király (HON)16:30
80P-BQuinty Ton (P-B)Biehler16:30
81G-BHenrietta Colborne (G-B)Biehler16:34
82ITAFrancesca Pattaro (ITA)Be Pink16:43
83ALLTanja Erath (ALL)Canyon - Sram Racing16:52
84AUSLauretta Hanson (AUS)Trek - Segafredo16:52
85ESPMireia Benito Pellicer (ESP)Massi - Tactic16:54
86ITAMartina Alzini (ITA)Bigla18:35
87ESPIurani Blanco Calbet (ESP)Sopela18:40
88ESPSandra Moral Ventosinos (ESP)Massi - Tactic18:53
89ESPSofia Barriguete Rodríguez (ESP)Massi - Tactic
90RUSKseniya Dobrynina (RUS)Servetto - Piumate - Beltrami Tsa
91AUTAnna Badegruber (AUT)Wnt Rotor
92P-BNienke Wasmus (P-B)Biehler
93NOREmilie Moberg (NOR)Virtu
94ESPAlexandra Moreno Roca (ESP)Sopela
95ESPMarina Isan Berga (ESP)Massi - Tactic
96G-BAbigail Van Twisk (G-B)Trek - Segafredo
97ESPAriadna Trias Jordán (ESP)Sopela
98ESPElisabet Escursell Valero (ESP)Massi - Tactic
99ESPAndere Basterra Aspe (ESP)Sopela
100P-BMaaike Boogaard (P-B)Btc - City Ljubljana

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Ametzaga de Zuia - Santa Teodosia - 98 km - 24 Mai 2019Montagne


1E-UTayler Wiles (E-U)Trek - Segafredo2:37:43
2ITAElisa Longo Borghini (ITA)Trek - Segafredo0:21
3ITASoraya Paladin (ITA)Alé Cipollini0:25
4P-BAnnemiek Van Vleuten (P-B)Mitchelton - Scott0:25
5AUSAmanda Spratt (AUS)Mitchelton - Scott0:31
6NORKatrine Aalerud (NOR)Virtu0:43
7ESPMargarita Victoria García Cañellas (ESP)Movistar0:50
8SUIElise Chabbey (SUI)Bigla0:58
9ESPAne Santesteban González (ESP)Wnt Rotor0:58
10ESPEider Merino Cortazar (ESP)Movistar0:58
11FRAÉvita Muzic (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope1:04
12AUSRachel Neylan (AUS)Virtu1:08
13FRAAudrey Cordon-Ragot (FRA)Trek - Segafredo1:09
14P-BAmy Pieters (P-B)Boels - Dolmans1:10
15LUXChristine Majerus (LUX)Boels - Dolmans1:16
16ESPCristina Martínez Bonafé (ESP)Bizkaia - Durango1:21
17FRAVictorie Guilman (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope1:24
18G-BSophie Wright (G-B)Bigla1:24
19COLPaula Andrea Patiño Bedoya (COL)Movistar1:26
20BLRAlena Amialyusik (BLR)Canyon - Sram Racing1:28
21P-BTeuntje Beekhuis (P-B)Biehler1:28
22SUEHanna Nilsson (SUE)Btc - City Ljubljana1:28
23ITANicole d'Agostin (ITA)Bizkaia - Durango1:32
24AUSLucy Kennedy (AUS)Mitchelton - Scott1:36
25ITABarbara Malcotti (ITA)Valcar - Cylance1:38
26NZLElla Harris (NZL)Canyon - Sram Racing1:41
27SLOUrsa Pintar (SLO)Btc - City Ljubljana1:43
28ISROmer Shapiro (ISR)Canyon - Sram Racing1:53
29AUSShara Gillow (AUS)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope1:57
30ALLClara Koppenburg (ALL)Wnt Rotor1:57
31SLOSpela Kern (SLO)1:57
32ESPLorena Llamas Garcia (ESP)Movistar2:19
33ESPSheyla Gutiérrez Ruiz (ESP)Movistar3:03
34CORAh-reum Na (COR)Alé Cipollini3:11
35RTCNikola Nosková (RTC)Bigla3:17
36G-BNatalie Grinczer (G-B)Bizkaia - Durango3:19
37POLMalgorzata Jasinska (POL)Movistar3:25
38SLOUrska Zigart (SLO)Btc - City Ljubljana3:25
39ITAKatia Ragusa (ITA)Be Pink3:35
40ITATatiana Guderzo (ITA)Be Pink4:07
41P-BEva Buurman (P-B)Boels - Dolmans5:25
42ITASofia Bertizzolo (ITA)Virtu5:27
43NZLMikayla Harvey (NZL)Bigla5:28
44ITAVania Canvelli (ITA)Be Pink5:32
45RUSAnna Potokina (RUS)Servetto - Piumate - Beltrami Tsa5:34
46ISRRotem Gafinovitz (ISR)Canyon - Sram Racing5:42
47ESPLucia González Blanco (ESP)Bizkaia - Durango5:51
48POLEugenia Bujak (POL)Btc - City Ljubljana6:13
49JPNEri Yonamine (JPN)Alé Cipollini6:23
50ESPMireia Trias Jordán (ESP)Sopela6:27
51DANAmalie Dideriksen (DAN)Boels - Dolmans7:00
52E-ULeah Thomas (E-U)Bigla7:00
53CANGabrielle Pilote-Fortin (CAN)Wnt Rotor7:16
54ITAAlessia Vigilia (ITA)Valcar - Cylance7:16
55ITALara Vieceli (ITA)Wnt Rotor7:16
56ITAAsja Paladin (ITA)Valcar - Cylance7:16
57BELJolien D'Hoore (BEL)Boels - Dolmans7:16
58FRAGreta Richioud (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope7:18
59G-BHenrietta Colborne (G-B)Biehler7:18
60P-BQuinty Ton (P-B)Biehler7:18
61P-BAafke Soet (P-B)Wnt Rotor7:18
62ITANadia Quagliotto (ITA)Alé Cipollini7:26
63P-BRoos Hoogeboom (P-B)Biehler7:28
64ESPAroa Nicole Gorostiza Ulloa (ESP)Bizkaia - Durango7:28
65SUESara Penton (SUE)Virtu7:35
66DANLouise Norman Hansen (DAN)Virtu7:35
67FRAJade Wiel (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope7:40
68ALLCharlotte Becker (ALL)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope7:53
69P-BNicole Steigenga (P-B)Be Pink8:00
70P-BMarissa Baks (P-B)Biehler8:03
71ESPSandra Alonso Domínguez (ESP)Bizkaia - Durango8:05
72ITAFrancesca Pattaro (ITA)Be Pink10:44
73ITAMartina Alzini (ITA)Bigla10:45
74POLAnna Plichta (POL)Trek - Segafredo10:47
75ESPJúlia Casas Codina (ESP)Sopela10:47
76ITAAnna Trevisi (ITA)Alé Cipollini10:52
77ALLTanja Erath (ALL)Canyon - Sram Racing10:52
78ITAIlaria Sanguineti (ITA)Valcar - Cylance11:23
79AUSLauretta Hanson (AUS)Trek - Segafredo13:34
80AUSJessica Allen (AUS)Mitchelton - Scott13:34
81ESPMireia Benito Pellicer (ESP)Massi - Tactic13:36
82ESPSandra Moral Ventosinos (ESP)Massi - Tactic13:38
83ESPIurani Blanco Calbet (ESP)Sopela13:38
84AUSAlexandra Manly (AUS)Mitchelton - Scott14:05
85AUSGracie Elvin (AUS)Mitchelton - Scott14:05
86SRBJelena Eric (SRB)Alé Cipollini14:05
87HONMónika Király (HON)
88ITAElena Cecchini (ITA)Canyon - Sram Racing

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Oñati - Oñati - 156 km - 25 Mai 2019Moyenne montagne


1ITAElisa Longo Borghini (ITA)Trek - Segafredo4:11:02
2LUXChristine Majerus (LUX)Boels - Dolmans0:04
3E-UTayler Wiles (E-U)Trek - Segafredo0:04
4ESPSheyla Gutiérrez Ruiz (ESP)Movistar0:04
5AUSAmanda Spratt (AUS)Mitchelton - Scott0:04
6ITASoraya Paladin (ITA)Alé Cipollini0:04
7ESPAne Santesteban González (ESP)Wnt Rotor0:04
8FRAVictorie Guilman (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:04
9ESPMargarita Victoria García Cañellas (ESP)Movistar0:04
10NORKatrine Aalerud (NOR)Virtu0:04
11ESPEider Merino Cortazar (ESP)Movistar0:04
12CORAh-reum Na (COR)Alé Cipollini0:04
13ALLClara Koppenburg (ALL)Wnt Rotor0:04
14ESPCristina Martínez Bonafé (ESP)Bizkaia - Durango0:04
15P-BAnnemiek Van Vleuten (P-B)Mitchelton - Scott0:20
16P-BAmy Pieters (P-B)Boels - Dolmans1:10
17BLRAlena Amialyusik (BLR)Canyon - Sram Racing1:10
18NZLElla Harris (NZL)Canyon - Sram Racing1:10
19FRAÉvita Muzic (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope1:10
20AUSLucy Kennedy (AUS)Mitchelton - Scott1:13
21FRAAudrey Cordon-Ragot (FRA)Trek - Segafredo1:49
22DANAmalie Dideriksen (DAN)Boels - Dolmans1:49
23AUSRachel Neylan (AUS)Virtu1:49
24SUEHanna Nilsson (SUE)Btc - City Ljubljana1:49
25G-BSophie Wright (G-B)Bigla3:10
26P-BTeuntje Beekhuis (P-B)Biehler3:33
27P-BEva Buurman (P-B)Boels - Dolmans3:33
28SUIElise Chabbey (SUI)Bigla3:33
29AUSShara Gillow (AUS)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope3:33
30ITAAlessia Vigilia (ITA)Valcar - Cylance3:33
31COLPaula Andrea Patiño Bedoya (COL)Movistar3:33
32SLOSpela Kern (SLO)3:33
33ESPLorena Llamas Garcia (ESP)Movistar3:33
34JPNEri Yonamine (JPN)Alé Cipollini3:33
35SLOUrsa Pintar (SLO)Btc - City Ljubljana3:33
36POLMalgorzata Jasinska (POL)Movistar3:33
37SLOUrska Zigart (SLO)Btc - City Ljubljana3:33
38ISROmer Shapiro (ISR)Canyon - Sram Racing3:33
39G-BNatalie Grinczer (G-B)Bizkaia - Durango4:55
40ITAVania Canvelli (ITA)Be Pink4:55
41ITANicole d'Agostin (ITA)Bizkaia - Durango4:55
42ESPMireia Trias Jordán (ESP)Sopela4:55
43ITANadia Quagliotto (ITA)Alé Cipollini4:55
44ITATatiana Guderzo (ITA)Be Pink4:55
45RUSAnna Potokina (RUS)Servetto - Piumate - Beltrami Tsa4:55
46RTCNikola Nosková (RTC)Bigla7:22
47ESPLucia González Blanco (ESP)Bizkaia - Durango7:22
48ISRRotem Gafinovitz (ISR)Canyon - Sram Racing8:24
49ITAAnna Trevisi (ITA)Alé Cipollini8:24
50CANGabrielle Pilote-Fortin (CAN)Wnt Rotor8:26
51FRAJade Wiel (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope8:26
52ALLTanja Erath (ALL)Canyon - Sram Racing10:17
53SRBJelena Eric (SRB)Alé Cipollini10:17
54POLAnna Plichta (POL)Trek - Segafredo10:17
55ESPAroa Nicole Gorostiza Ulloa (ESP)Bizkaia - Durango10:17
56ESPJúlia Casas Codina (ESP)Sopela10:17
57BELJolien D'Hoore (BEL)Boels - Dolmans10:17
58P-BAafke Soet (P-B)Wnt Rotor10:17
59ESPSandra Alonso Domínguez (ESP)Bizkaia - Durango10:17
60ITALara Vieceli (ITA)Wnt Rotor10:17
61ITASofia Bertizzolo (ITA)Virtu10:17
62DANLouise Norman Hansen (DAN)Virtu11:05
63G-BHenrietta Colborne (G-B)Biehler12:07
64P-BNicole Steigenga (P-B)Be Pink12:07
65P-BMarissa Baks (P-B)Biehler12:07
66AUSAlexandra Manly (AUS)Mitchelton - Scott12:07
67ITAMartina Alzini (ITA)Bigla
68P-BQuinty Ton (P-B)Biehler
69FRAGreta Richioud (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope
70ITAIlaria Sanguineti (ITA)Valcar - Cylance
71NZLMikayla Harvey (NZL)Bigla
72ITAFrancesca Pattaro (ITA)Be Pink
73ITABarbara Malcotti (ITA)Valcar - Cylance
74AUSGracie Elvin (AUS)Mitchelton - Scott
75AUSLauretta Hanson (AUS)Trek - Segafredo
76ITAKatia Ragusa (ITA)Be Pink
77ITAAsja Paladin (ITA)Valcar - Cylance
78ESPIurani Blanco Calbet (ESP)Sopela
79SUESara Penton (SUE)Virtu
80ESPMireia Benito Pellicer (ESP)Massi - Tactic
81AUSJessica Allen (AUS)Mitchelton - Scott
82P-BRoos Hoogeboom (P-B)Biehler
83ALLCharlotte Becker (ALL)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope
84ESPSandra Moral Ventosinos (ESP)Massi - Tactic
85E-ULeah Thomas (E-U)Bigla
86POLEugenia Bujak (POL)Btc - City Ljubljana

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés