Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - WorldTour Femmes - WWT Emakumeen XXXI. Bira - 2018 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - WorldTour Femmes - WWT Emakumeen XXXI. Bira - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Espagne

Résultats 2018

WorldTour Femmes - WWT Emakumeen XXXI. Bira 2018

EspagneEspagne - 19 Mai 2018 - 22 Mai 2018

Classement du WorldTour Femmes 2018


Classement général - 22 Mai 2018


1AUSAmanda Spratt (AUS)Mitchelton - Scott9:50:26
2P-BAnnemiek Van Vleuten (P-B)Mitchelton - Scott0:48
3P-BAnna van der Breggen (P-B)Boels - Dolmans0:59
4NZLGeorgia Williams (NZL)Mitchelton - Scott1:20
5ITAElisa Longo Borghini (ITA)Wiggle - High51:27
6AFSAshleigh Moolman Pasio (AFS)Cervélo - Bigla1:42
7RUSOlga Zabelinskaya (RUS)Cogeas1:52
8P-BPauliena Rooijakkers (P-B)Waowdeals Pro Cycling2:07
9ALLClara Koppenburg (ALL)Cervélo - Bigla2:34
10POLMalgorzata Jasinska (POL)Movistar3:13
11ESPAne Santesteban González (ESP)Alé Cipollini3:23
12P-BAafke Soet (P-B)Wnt Rotor4:19
13P-BSabrina Stultiens (P-B)Waowdeals Pro Cycling4:25
14RUSMaria Novolodskaya (RUS)Cogeas4:37
15AUSShara Gillow (AUS)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope5:17
16ESPEider Merino Cortazar (ESP)Movistar5:25
17P-BAnouska Koster (P-B)Waowdeals Pro Cycling5:45
18SLOPolona Batagelj (SLO)Btc - City Ljubljana6:03
19ITAAlice Maria Arzuffi (ITA)Bizkaia Durango - Euskadi Murias6:41
20P-BAmy Pieters (P-B)Boels - Dolmans7:00
21ALLLisa Brennauer (ALL)Wiggle - High57:00
22P-BJanneke Ensing (P-B)Alé Cipollini7:22
23ITAElena Cecchini (ITA)Canyon - Sram Racing7:50
24CANKarol-Ann Canuel (CAN)Boels - Dolmans8:24
25AUTMartina Ritter (AUT)Wiggle - High58:30
26G-BDanielle Rowe-King (G-B)Waowdeals Pro Cycling8:35
27BLRAlena Amialyusik (BLR)Canyon - Sram Racing8:38
28ITARossella Ratto (ITA)Cylance Pro Cycling9:04
29SUEEmilia Fahlin (SUE)Wiggle - High59:14
30AUSAlexandra Manly (AUS)Mitchelton - Scott9:18
31DANAmalie Dideriksen (DAN)Boels - Dolmans9:24
32POLKatarzyna Pawlowska (POL)Virtu9:28
33P-BRiejanne Markus (P-B)Waowdeals Pro Cycling9:45
34SUEHanna Nilsson (SUE)Btc - City Ljubljana9:52
35ITAAsja Paladin (ITA)Valcar - Bpm10:24
36ITALara Vieceli (ITA)Astana Women's10:26
37BELKelly Van Den Steen (BEL)Lotto - Soudal10:47
38AUSJenelle Crooks (AUS)Mitchelton - Scott11:23
39ITANadia Quagliotto (ITA)Top Girls Fassa Bortolo11:54
40P-BRoxane Knetemann (P-B)Alé Cipollini12:12
41ESPLorena Llamas Garcia (ESP)Movistar12:13
42G-BNatalie Grinczer (G-B)Wnt Rotor12:17
43AUSRachel Neylan (AUS)Movistar12:28
44E-UKristabel Doebel-Hickok (E-U)Cylance Pro Cycling13:17
45ITAGiorgia Bronzini (ITA)Cylance Pro Cycling13:27
46ESPCristina Martínez Bonafé (ESP)Bizkaia Durango - Euskadi Murias13:50
47FRAÉvita Muzic (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope13:57
48SLOUrsa Pintar (SLO)Btc - City Ljubljana14:07
49LTURasa Leleivyte (LTU)Aromitalia - Vaiano14:12
50SUIElise Chabbey (SUI)Cogeas14:46
51RUSAnna Potokina (RUS)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling15:02
52ISROmer Shapiro (ISR)Cylance Pro Cycling15:23
53G-BHannah Barnes (G-B)Canyon - Sram Racing15:23
54ESPLucia González Blanco (ESP)Bizkaia Durango - Euskadi Murias15:32
55AUSGracie Elvin (AUS)Mitchelton - Scott16:09
56FRAGreta Richioud (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope17:01
57ESPAlicia González Blanco (ESP)Movistar17:29
58FRAVictorie Guilman (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope17:35
59UKRHanna Solovey (UKR)Parkhotel Valkenburg18:06
60SLOUrska Zigart (SLO)Btc - City Ljubljana18:54
61G-BDanielle Christmas (G-B)Bizkaia Durango - Euskadi Murias18:55
62RUSElizaveta Oshurkova (RUS)19:58
63LUXElise Maes (LUX)Wnt Rotor20:38
64ITALetizia Borghesi (ITA)Bepink Cogeas20:59
65POLAnna Plichta (POL)Boels - Dolmans21:23
66DANCecilie Uttrup Ludwig (DAN)Cervélo - Bigla21:27
67P-BDemi De Jong (P-B)Lotto - Soudal21:51
68BELJulie Van De Velde (BEL)Lotto - Soudal23:00
69FRAAnnabelle Dreville (FRA)Lotto - Soudal23:16
70JPNEri Yonamine (JPN)Wiggle - High523:41
71AUSTiffany Cromwell (AUS)Canyon - Sram Racing24:23
72E-UKaitlin Keough (E-U)Cylance Pro Cycling24:44
73SUINicole Hanselmann (SUI)Cervélo - Bigla24:56
74FRACoralie Demay (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope26:14
75SUIDoris Schweizer (SUI)Virtu26:26
76P-BMarit Raaijmakers (P-B)Parkhotel Valkenburg26:29
77BELAnn Sophie Duyck (BEL)Cervélo - Bigla27:03
78JPNMayuko Hagiwara (JPN)Alé Cipollini27:35
79P-BYara Kastelijn (P-B)Waowdeals Pro Cycling28:26
80G-BElinor Barker (G-B)Wiggle - High528:54
81G-BAlice Barnes (G-B)Canyon - Sram Racing30:55
82P-BJip Van Den Bos (P-B)Boels - Dolmans30:59
83RUSGulnaz Badykova (RUS)Zhiraf - Guerciotti - Selle Italia31:17
84DANLouise Norman Hansen (DAN)Virtu31:18
85ITABeatrice Rossato (ITA)Top Girls Fassa Bortolo31:22
86FRACharlotte Bravard (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope32:30
87ITASilvia Persico (ITA)Valcar - Bpm33:26
88ALLMieke Kröger (ALL)Virtu33:39
89ITASofia Beggin (ITA)Astana Women's36:31
90ITAKatia Ragusa (ITA)Bepink Cogeas36:32
91ITAVania Canvelli (ITA)Top Girls Fassa Bortolo37:47
92LATLija Laizane (LAT)Aromitalia - Vaiano38:32
93UKROlena Pavlukhina (UKR)Btc - City Ljubljana39:45
94ESPAriadna Trias Jordán (ESP)Sopela39:57
95ESPSara Martín Martín (ESP)Sopela40:58
96ITAMarta Cavalli (ITA)Valcar - Bpm41:27
97ESPEnara Lopez Gallastegi (ESP)Sopela41:32
98P-BIlona Hoeksma (P-B)Parkhotel Valkenburg42:04
99BELValerie Demey (BEL)Lotto - Soudal43:39
100ESPLierni Lekuona Etxebeste (ESP)Bizkaia Durango - Euskadi Murias45:51
101DANTrine Schmidt Hansen (DAN)Virtu49:06

1ère étape - Legazpi - Legazpi - 108 km - 19 Mai 2018Echappée


1P-BSabrina Stultiens (P-B)Waowdeals Pro Cycling2:51:24
2ALLLisa Brennauer (ALL)Wiggle - High50:17
3ITAGiorgia Bronzini (ITA)Cylance Pro Cycling0:17
4P-BAnna van der Breggen (P-B)Boels - Dolmans0:17
5ITAElena Cecchini (ITA)Canyon - Sram Racing0:17
6P-BAnnemiek Van Vleuten (P-B)Mitchelton - Scott0:17
7AFSAshleigh Moolman Pasio (AFS)Cervélo - Bigla0:17
8G-BDanielle Rowe-King (G-B)Waowdeals Pro Cycling0:17
9ITALara Vieceli (ITA)Astana Women's0:17
10SUEHanna Nilsson (SUE)Btc - City Ljubljana0:17
11P-BJanneke Ensing (P-B)Alé Cipollini0:17
12DANCecilie Uttrup Ludwig (DAN)Cervélo - Bigla0:17
13ITAAlice Maria Arzuffi (ITA)Bizkaia Durango - Euskadi Murias0:17
14ESPAne Santesteban González (ESP)Alé Cipollini0:17
15POLMalgorzata Jasinska (POL)Movistar0:17
16AUSAmanda Spratt (AUS)Mitchelton - Scott0:17
17ESPEider Merino Cortazar (ESP)Movistar0:17
18SLOPolona Batagelj (SLO)Btc - City Ljubljana0:17
19ITARossella Ratto (ITA)Cylance Pro Cycling0:17
20AUSRachel Neylan (AUS)Movistar0:17
21P-BPauliena Rooijakkers (P-B)Waowdeals Pro Cycling0:17
22AUTMartina Ritter (AUT)Wiggle - High50:17
23ITAElisa Longo Borghini (ITA)Wiggle - High50:17
24BLRAlena Amialyusik (BLR)Canyon - Sram Racing0:17
25ITANadia Quagliotto (ITA)Top Girls Fassa Bortolo1:04
26POLKatarzyna Pawlowska (POL)Virtu1:04
27G-BDanielle Christmas (G-B)Bizkaia Durango - Euskadi Murias1:04
28LTURasa Leleivyte (LTU)Aromitalia - Vaiano1:04
29E-UKristabel Doebel-Hickok (E-U)Cylance Pro Cycling1:04
30DANAmalie Dideriksen (DAN)Boels - Dolmans1:04
31BELKelly Van Den Steen (BEL)Lotto - Soudal1:04
32FRAÉvita Muzic (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope1:04
33ITASofia Beggin (ITA)Astana Women's1:04
34ESPCristina Martínez Bonafé (ESP)Bizkaia Durango - Euskadi Murias1:04
35SUIElise Chabbey (SUI)Cogeas1:04
36P-BDemi De Jong (P-B)Lotto - Soudal1:04
37AUSShara Gillow (AUS)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope1:04
38P-BAafke Soet (P-B)Wnt Rotor1:04
39ALLClara Koppenburg (ALL)Cervélo - Bigla1:04
40CANGabrielle Pilote-Fortin (CAN)The Meteor - Intelligentsia1:04
41RUSMaria Novolodskaya (RUS)Cogeas1:04
42AUSGracie Elvin (AUS)Mitchelton - Scott1:04
43ISROmer Shapiro (ISR)Cylance Pro Cycling1:04
44RUSOlga Zabelinskaya (RUS)Cogeas1:04
45P-BRiejanne Markus (P-B)Waowdeals Pro Cycling1:04
46AUSAlexandra Manly (AUS)Mitchelton - Scott1:04
47G-BHannah Barnes (G-B)Canyon - Sram Racing1:04
48SLOUrska Zigart (SLO)Btc - City Ljubljana1:04
49G-BNatalie Grinczer (G-B)Wnt Rotor1:04
50ESPLorena Llamas Garcia (ESP)Movistar1:04
51SLOUrsa Pintar (SLO)Btc - City Ljubljana1:04
52P-BAmy Pieters (P-B)Boels - Dolmans1:04
53E-ULauren Stephens (E-U)Cylance Pro Cycling1:04
54CANKarol-Ann Canuel (CAN)Boels - Dolmans1:04
55P-BRoxane Knetemann (P-B)Alé Cipollini1:04
56RTCNikola Nosková (RTC)Bepink Cogeas1:04
57E-UKaitlin Keough (E-U)Cylance Pro Cycling1:04
58NZLGeorgia Williams (NZL)Mitchelton - Scott1:04
59AUSJenelle Crooks (AUS)Mitchelton - Scott1:04
60ITAAsja Paladin (ITA)Valcar - Bpm1:04
61RUSAnna Potokina (RUS)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling2:44
62RUSElizaveta Oshurkova (RUS)2:46
63P-BEsther Van Veen (P-B)Parkhotel Valkenburg2:46
64LATLija Laizane (LAT)Aromitalia - Vaiano2:50
65JPNEri Yonamine (JPN)Wiggle - High52:50
66BELAnn Sophie Duyck (BEL)Cervélo - Bigla2:50
67BELJulie Van De Velde (BEL)Lotto - Soudal2:50
68P-BAnouska Koster (P-B)Waowdeals Pro Cycling2:50
69FRAAnnabelle Dreville (FRA)Lotto - Soudal2:50
70G-BElinor Barker (G-B)Wiggle - High52:50
71ESPAlicia González Blanco (ESP)Movistar2:50
72POLAnna Plichta (POL)Boels - Dolmans2:50
73ESPLucia González Blanco (ESP)Bizkaia Durango - Euskadi Murias2:50
74SUEEmilia Fahlin (SUE)Wiggle - High52:50
75SUIDoris Schweizer (SUI)Virtu2:50
76CHYAntri Christoforou (CHY)Cogeas3:54
77FRAGreta Richioud (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope5:10
78RUSGulnaz Badykova (RUS)Zhiraf - Guerciotti - Selle Italia8:25
79KAZNatalya Saifutdinova-Stefanskaya (KAZ)Astana Women's8:25
80P-BYara Kastelijn (P-B)Waowdeals Pro Cycling8:25
81ESPEnara Lopez Gallastegi (ESP)Sopela8:25
82ITAAnna Trevisi (ITA)Alé Cipollini8:25
83UKRHanna Solovey (UKR)Parkhotel Valkenburg8:25
84BELValerie Demey (BEL)Lotto - Soudal8:25
85P-BMarit Raaijmakers (P-B)Parkhotel Valkenburg8:25
86ITASilvia Pollicini (ITA)Valcar - Bpm8:25
87ITAMarta Cavalli (ITA)Valcar - Bpm8:25
88G-BHayley Simmonds (G-B)Wnt Rotor8:25
89ITAKatia Ragusa (ITA)Bepink Cogeas8:25
90LUXElise Maes (LUX)Wnt Rotor8:25
91ITAChiara Zanettin (ITA)Valcar - Bpm8:25
92ITAAlessia Vigilia (ITA)Valcar - Bpm8:25
93FINLotta Lepistö (FIN)Cervélo - Bigla8:25
94SUINicole Hanselmann (SUI)Cervélo - Bigla8:25
95P-BJip Van Den Bos (P-B)Boels - Dolmans8:25
96JPNMayuko Hagiwara (JPN)Alé Cipollini8:25
97DANLouise Norman Hansen (DAN)Virtu8:25
98ITASilvia Persico (ITA)Valcar - Bpm8:25
99ITABeatrice Rossato (ITA)Top Girls Fassa Bortolo8:25
100AUSTiffany Cromwell (AUS)Canyon - Sram Racing8:25
101DANTrine Schmidt Hansen (DAN)Virtu8:25
102P-BNina Buysman (P-B)Parkhotel Valkenburg8:25
103ITAFrancesca Pisciali (ITA)Top Girls Fassa Bortolo8:25
104ITAAlessia Bulleri (ITA)Aromitalia - Vaiano8:25
105ITAFrancesca Pattaro (ITA)Bepink Cogeas8:25
106ITALetizia Borghesi (ITA)Bepink Cogeas8:25
107G-BAlice Barnes (G-B)Canyon - Sram Racing8:25
108ESPLierni Lekuona Etxebeste (ESP)Bizkaia Durango - Euskadi Murias8:25
109ITAVania Canvelli (ITA)Top Girls Fassa Bortolo8:25
110FRAVictorie Guilman (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope8:25
111FRACharlotte Bravard (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope8:25
112FRACoralie Demay (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope8:25
113ITAChiara Perini (ITA)Top Girls Fassa Bortolo10:08
114KAZMakhabbat Umutzhanova (KAZ)Astana Women's13:03
115SUISarina Marti (SUI)13:28
116UKROlena Pavlukhina (UKR)Btc - City Ljubljana13:28
117P-BMarjolein Van 't Geloof (P-B)Lotto - Soudal13:28
118ITANicole Nesti (ITA)Aromitalia - Vaiano13:28
119P-BIlona Hoeksma (P-B)Parkhotel Valkenburg13:28
120P-BAnne De Ruiter (P-B)Parkhotel Valkenburg13:28
121P-BClaudia Koster (P-B)Virtu13:28
122ESPAriadna Trias Jordán (ESP)Sopela13:28
123ALLMieke Kröger (ALL)Virtu13:28
124ESPRosalia Ortiz Hano (ESP)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling18:41
125AUTAnna Badegruber (AUT)Wnt Rotor18:41
126RUSKseniya Dobrynina (RUS)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling18:41
127ESPZiortza Isasi Cristobal (ESP)Sopela18:41
128ITAAngelica Brogi (ITA)Aromitalia - Vaiano
129ITAGiulia Marchesini (ITA)Aromitalia - Vaiano
130ESPAna Iriarte Lasa (ESP)Bizkaia Durango - Euskadi Murias
131ESPLourdes Oyarbide Jimenez (ESP)Movistar
132ETHEyerusalem Kelil (ETH)
133ESPBeatriu Gomez (ESP)Sopela
134ESPPaula Sanmartin Rodriguez (ESP)
135ITAElena Leonardi (ITA)Top Girls Fassa Bortolo

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Gazteiz-Vitoria - Gazteiz-Vitoria - 27 km - 20 Mai 2018Contre-la-montre


1P-BAnnemiek Van Vleuten (P-B)Mitchelton - Scott34:00
2P-BAnna van der Breggen (P-B)Boels - Dolmans0:14
3ALLLisa Brennauer (ALL)Wiggle - High50:44
4AFSAshleigh Moolman Pasio (AFS)Cervélo - Bigla0:53
5NZLGeorgia Williams (NZL)Mitchelton - Scott1:10
6RUSOlga Zabelinskaya (RUS)Cogeas1:12
7CANKarol-Ann Canuel (CAN)Boels - Dolmans1:15
8BELAnn Sophie Duyck (BEL)Cervélo - Bigla1:19
9AUSGracie Elvin (AUS)Mitchelton - Scott1:20
10DANCecilie Uttrup Ludwig (DAN)Cervélo - Bigla1:26
11G-BHannah Barnes (G-B)Canyon - Sram Racing1:26
12G-BHayley Simmonds (G-B)Wnt Rotor1:28
13ITAElena Cecchini (ITA)Canyon - Sram Racing1:28
14ALLMieke Kröger (ALL)Virtu1:32
15AUSAmanda Spratt (AUS)Mitchelton - Scott1:33
16AUTMartina Ritter (AUT)Wiggle - High51:35
17ITAElisa Longo Borghini (ITA)Wiggle - High51:36
18ALLClara Koppenburg (ALL)Cervélo - Bigla1:41
19P-BAafke Soet (P-B)Wnt Rotor1:45
20UKRHanna Solovey (UKR)Parkhotel Valkenburg1:50
21FINLotta Lepistö (FIN)Cervélo - Bigla1:50
22BLRAlena Amialyusik (BLR)Canyon - Sram Racing1:59
23P-BAmy Pieters (P-B)Boels - Dolmans2:04
24AUSShara Gillow (AUS)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope2:06
25AUSAlexandra Manly (AUS)Mitchelton - Scott2:09
26G-BDanielle Rowe-King (G-B)Waowdeals Pro Cycling2:13
27DANAmalie Dideriksen (DAN)Boels - Dolmans2:15
28G-BElinor Barker (G-B)Wiggle - High52:17
29P-BRiejanne Markus (P-B)Waowdeals Pro Cycling2:19
30POLMalgorzata Jasinska (POL)Movistar2:21
31POLKatarzyna Pawlowska (POL)Virtu2:22
32AUSJenelle Crooks (AUS)Mitchelton - Scott2:24
33SUEEmilia Fahlin (SUE)Wiggle - High52:26
34BELKelly Van Den Steen (BEL)Lotto - Soudal2:35
35P-BRoxane Knetemann (P-B)Alé Cipollini2:37
36POLAnna Plichta (POL)Boels - Dolmans2:40
37ITARossella Ratto (ITA)Cylance Pro Cycling2:42
38SUINicole Hanselmann (SUI)Cervélo - Bigla2:44
39P-BPauliena Rooijakkers (P-B)Waowdeals Pro Cycling2:44
40G-BAlice Barnes (G-B)Canyon - Sram Racing2:46
41P-BAnouska Koster (P-B)Waowdeals Pro Cycling2:51
42P-BSabrina Stultiens (P-B)Waowdeals Pro Cycling2:57
43DANTrine Schmidt Hansen (DAN)Virtu3:03
44AUSTiffany Cromwell (AUS)Canyon - Sram Racing3:05
45E-ULauren Stephens (E-U)Cylance Pro Cycling3:06
46DANLouise Norman Hansen (DAN)Virtu3:09
47CHYAntri Christoforou (CHY)Cogeas3:11
48FRAAnnabelle Dreville (FRA)Lotto - Soudal3:15
49P-BMarjolein Van 't Geloof (P-B)Lotto - Soudal3:18
50AUSRachel Neylan (AUS)Movistar3:22
51UKROlena Pavlukhina (UKR)Btc - City Ljubljana3:23
52SUEHanna Nilsson (SUE)Btc - City Ljubljana3:30
53G-BNatalie Grinczer (G-B)Wnt Rotor3:32
54RUSElizaveta Oshurkova (RUS)3:33
55P-BJip Van Den Bos (P-B)Boels - Dolmans3:36
56RUSMaria Novolodskaya (RUS)Cogeas3:40
57ESPEider Merino Cortazar (ESP)Movistar3:45
58P-BAnne De Ruiter (P-B)Parkhotel Valkenburg3:50
59SLOPolona Batagelj (SLO)Btc - City Ljubljana3:52
60P-BJanneke Ensing (P-B)Alé Cipollini3:53
61FRACoralie Demay (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope3:57
62ITAMarta Cavalli (ITA)Valcar - Bpm4:03
63ESPAlicia González Blanco (ESP)Movistar4:04
64ITALara Vieceli (ITA)Astana Women's4:04
65P-BDemi De Jong (P-B)Lotto - Soudal4:07
66LATLija Laizane (LAT)Aromitalia - Vaiano4:09
67SLOUrska Zigart (SLO)Btc - City Ljubljana4:11
68LUXElise Maes (LUX)Wnt Rotor4:20
69P-BEsther Van Veen (P-B)Parkhotel Valkenburg4:23
70P-BMarit Raaijmakers (P-B)Parkhotel Valkenburg4:25
71RUSAnna Potokina (RUS)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling4:25
72ITAAlice Maria Arzuffi (ITA)Bizkaia Durango - Euskadi Murias4:30
73ESPAne Santesteban González (ESP)Alé Cipollini4:31
74ITAAnna Trevisi (ITA)Alé Cipollini4:35
75FRACharlotte Bravard (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope4:37
76ITAAlessia Vigilia (ITA)Valcar - Bpm4:39
77SUIDoris Schweizer (SUI)Virtu4:41
78BELJulie Van De Velde (BEL)Lotto - Soudal4:41
79FRAGreta Richioud (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope4:44
80ITANadia Quagliotto (ITA)Top Girls Fassa Bortolo4:45
81ESPLorena Llamas Garcia (ESP)Movistar4:47
82P-BClaudia Koster (P-B)Virtu4:51
83ISROmer Shapiro (ISR)Cylance Pro Cycling4:57
84JPNEri Yonamine (JPN)Wiggle - High54:58
85G-BDanielle Christmas (G-B)Bizkaia Durango - Euskadi Murias4:58
86E-UKristabel Doebel-Hickok (E-U)Cylance Pro Cycling5:05
87SLOUrsa Pintar (SLO)Btc - City Ljubljana5:10
88ITAKatia Ragusa (ITA)Bepink Cogeas5:13
89ITAGiorgia Bronzini (ITA)Cylance Pro Cycling5:13
90ITASilvia Persico (ITA)Valcar - Bpm5:17
91ITAFrancesca Pisciali (ITA)Top Girls Fassa Bortolo5:18
92KAZNatalya Saifutdinova-Stefanskaya (KAZ)Astana Women's5:20
93JPNMayuko Hagiwara (JPN)Alé Cipollini5:23
94ITALetizia Borghesi (ITA)Bepink Cogeas5:26
95BELValerie Demey (BEL)Lotto - Soudal5:27
96CANGabrielle Pilote-Fortin (CAN)The Meteor - Intelligentsia5:27
97ESPSara Martín Martín (ESP)Sopela5:32
98ESPCristina Martínez Bonafé (ESP)Bizkaia Durango - Euskadi Murias5:38
99RTCNikola Nosková (RTC)Bepink Cogeas5:39
100P-BIlona Hoeksma (P-B)Parkhotel Valkenburg5:42
101AUTAnna Badegruber (AUT)Wnt Rotor5:45
102ITASilvia Pollicini (ITA)Valcar - Bpm5:49
103ITABeatrice Rossato (ITA)Top Girls Fassa Bortolo5:49
104RUSGulnaz Badykova (RUS)Zhiraf - Guerciotti - Selle Italia6:11
105FRAVictorie Guilman (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope6:13
106ITAAsja Paladin (ITA)Valcar - Bpm6:15
107ESPZiortza Isasi Cristobal (ESP)Sopela6:16
108P-BYara Kastelijn (P-B)Waowdeals Pro Cycling6:22
109RUSKseniya Dobrynina (RUS)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling6:24
110ITAVania Canvelli (ITA)Top Girls Fassa Bortolo6:28
111ITASofia Beggin (ITA)Astana Women's6:28
112FRAÉvita Muzic (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope6:31
113E-UKaitlin Keough (E-U)Cylance Pro Cycling6:32
114SUIElise Chabbey (SUI)Cogeas6:34
115ESPLucia González Blanco (ESP)Bizkaia Durango - Euskadi Murias6:37
116ESPAriadna Trias Jordán (ESP)Sopela6:45
117ITAFrancesca Pattaro (ITA)Bepink Cogeas6:57
118LTURasa Leleivyte (LTU)Aromitalia - Vaiano7:03
119ESPEnara Lopez Gallastegi (ESP)Sopela8:17
120ESPLierni Lekuona Etxebeste (ESP)Bizkaia Durango - Euskadi Murias8:27
121KAZMakhabbat Umutzhanova (KAZ)Astana Women's8:35
122ESPRosalia Ortiz Hano (ESP)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling8:37
123ITAChiara Zanettin (ITA)Valcar - Bpm
124P-BNina Buysman (P-B)Parkhotel Valkenburg

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Aretxabaleta - Aretxabaleta - 122 km - 21 Mai 2018Moyenne montagne


1P-BAmy Pieters (P-B)Boels - Dolmans3:02:00
2SUEEmilia Fahlin (SUE)Wiggle - High5mt
3ALLClara Koppenburg (ALL)Cervélo - Biglamt
4ESPAne Santesteban González (ESP)Alé Cipollinimt
5RUSMaria Novolodskaya (RUS)Cogeasmt
6ESPAlicia González Blanco (ESP)Movistarmt
7P-BDemi De Jong (P-B)Lotto - Soudalmt
8P-BPauliena Rooijakkers (P-B)Waowdeals Pro Cycling0:04
9NZLGeorgia Williams (NZL)Mitchelton - Scott0:04
10P-BAnouska Koster (P-B)Waowdeals Pro Cycling1:01
11ALLLisa Brennauer (ALL)Wiggle - High52:01
12POLKatarzyna Pawlowska (POL)Virtu2:01
13P-BAnna van der Breggen (P-B)Boels - Dolmans2:01
14P-BAnnemiek Van Vleuten (P-B)Mitchelton - Scott2:01
15RUSOlga Zabelinskaya (RUS)Cogeas2:01
16ITALara Vieceli (ITA)Astana Women's2:01
17ITAElena Cecchini (ITA)Canyon - Sram Racing2:01
18ITAElisa Longo Borghini (ITA)Wiggle - High52:01
19AUSAlexandra Manly (AUS)Mitchelton - Scott2:01
20ITANadia Quagliotto (ITA)Top Girls Fassa Bortolo2:01
21ESPLucia González Blanco (ESP)Bizkaia Durango - Euskadi Murias2:01
22LTURasa Leleivyte (LTU)Aromitalia - Vaiano2:01
23AUSAmanda Spratt (AUS)Mitchelton - Scott2:01
24AFSAshleigh Moolman Pasio (AFS)Cervélo - Bigla2:01
25G-BDanielle Rowe-King (G-B)Waowdeals Pro Cycling2:01
26FINLotta Lepistö (FIN)Cervélo - Bigla2:01
27ITARossella Ratto (ITA)Cylance Pro Cycling2:01
28DANAmalie Dideriksen (DAN)Boels - Dolmans2:01
29SUEHanna Nilsson (SUE)Btc - City Ljubljana2:01
30POLMalgorzata Jasinska (POL)Movistar2:01
31AUTMartina Ritter (AUT)Wiggle - High52:01
32ALLMieke Kröger (ALL)Virtu2:01
33ITAAlice Maria Arzuffi (ITA)Bizkaia Durango - Euskadi Murias2:01
34SLOPolona Batagelj (SLO)Btc - City Ljubljana2:01
35CANKarol-Ann Canuel (CAN)Boels - Dolmans2:01
36G-BDanielle Christmas (G-B)Bizkaia Durango - Euskadi Murias2:18
37CHYAntri Christoforou (CHY)Cogeas2:18
38P-BRiejanne Markus (P-B)Waowdeals Pro Cycling2:18
39P-BAafke Soet (P-B)Wnt Rotor2:18
40BLRAlena Amialyusik (BLR)Canyon - Sram Racing2:18
41G-BHannah Barnes (G-B)Canyon - Sram Racing2:18
42ESPEider Merino Cortazar (ESP)Movistar2:18
43ESPLorena Llamas Garcia (ESP)Movistar2:18
44AUSTiffany Cromwell (AUS)Canyon - Sram Racing2:18
45P-BJip Van Den Bos (P-B)Boels - Dolmans2:18
46FRAGreta Richioud (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope2:18
47FRAÉvita Muzic (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope2:18
48AUSJenelle Crooks (AUS)Mitchelton - Scott2:18
49FRACharlotte Bravard (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope2:48
50UKRHanna Solovey (UKR)Parkhotel Valkenburg3:04
51RUSElizaveta Oshurkova (RUS)3:04
52DANLouise Norman Hansen (DAN)Virtu3:04
53P-BMarit Raaijmakers (P-B)Parkhotel Valkenburg3:04
54E-UKristabel Doebel-Hickok (E-U)Cylance Pro Cycling3:04
55DANCecilie Uttrup Ludwig (DAN)Cervélo - Bigla3:04
56ITASilvia Pollicini (ITA)Valcar - Bpm3:04
57LUXElise Maes (LUX)Wnt Rotor3:04
58SUIElise Chabbey (SUI)Cogeas3:04
59G-BNatalie Grinczer (G-B)Wnt Rotor3:04
60SLOUrsa Pintar (SLO)Btc - City Ljubljana3:04
61SLOUrska Zigart (SLO)Btc - City Ljubljana3:04
62G-BAlice Barnes (G-B)Canyon - Sram Racing3:04
63BELKelly Van Den Steen (BEL)Lotto - Soudal3:04
64ITAAlessia Vigilia (ITA)Valcar - Bpm3:04
65ITASilvia Persico (ITA)Valcar - Bpm3:04
66AUSShara Gillow (AUS)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope3:04
67ESPAriadna Trias Jordán (ESP)Sopela3:04
68P-BYara Kastelijn (P-B)Waowdeals Pro Cycling3:04
69ESPCristina Martínez Bonafé (ESP)Bizkaia Durango - Euskadi Murias3:04
70FRAVictorie Guilman (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope3:04
71ITALetizia Borghesi (ITA)Bepink Cogeas3:04
72P-BSabrina Stultiens (P-B)Waowdeals Pro Cycling3:04
73RUSAnna Potokina (RUS)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling3:04
74P-BRoxane Knetemann (P-B)Alé Cipollini3:04
75AUSGracie Elvin (AUS)Mitchelton - Scott3:12
76ITAGiorgia Bronzini (ITA)Cylance Pro Cycling3:12
77AUSRachel Neylan (AUS)Movistar3:12
78ITAAsja Paladin (ITA)Valcar - Bpm3:12
79SUINicole Hanselmann (SUI)Cervélo - Bigla3:12
80JPNMayuko Hagiwara (JPN)Alé Cipollini3:12
81FRACoralie Demay (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope3:17
82P-BJanneke Ensing (P-B)Alé Cipollini3:19
83BELJulie Van De Velde (BEL)Lotto - Soudal4:54
84KAZNatalya Saifutdinova-Stefanskaya (KAZ)Astana Women's4:54
85ISROmer Shapiro (ISR)Cylance Pro Cycling5:18
86JPNEri Yonamine (JPN)Wiggle - High55:18
87ESPSara Martín Martín (ESP)Sopela5:18
88POLAnna Plichta (POL)Boels - Dolmans5:18
89RUSGulnaz Badykova (RUS)Zhiraf - Guerciotti - Selle Italia6:06
90SUIDoris Schweizer (SUI)Virtu8:20
91P-BIlona Hoeksma (P-B)Parkhotel Valkenburg12:19
92UKROlena Pavlukhina (UKR)Btc - City Ljubljana12:19
93P-BEsther Van Veen (P-B)Parkhotel Valkenburg12:19
94P-BAnne De Ruiter (P-B)Parkhotel Valkenburg12:19
95ITAAnna Trevisi (ITA)Alé Cipollini12:19
96ITASofia Beggin (ITA)Astana Women's12:19
97ITAKatia Ragusa (ITA)Bepink Cogeas12:19
98KAZMakhabbat Umutzhanova (KAZ)Astana Women's12:19
99BELAnn Sophie Duyck (BEL)Cervélo - Bigla12:19
100ITABeatrice Rossato (ITA)Top Girls Fassa Bortolo12:19
101CANGabrielle Pilote-Fortin (CAN)The Meteor - Intelligentsia12:19
102ITAMarta Cavalli (ITA)Valcar - Bpm12:19
103E-UKaitlin Keough (E-U)Cylance Pro Cycling12:19
104G-BElinor Barker (G-B)Wiggle - High512:19
105ESPLierni Lekuona Etxebeste (ESP)Bizkaia Durango - Euskadi Murias12:19
106ITAVania Canvelli (ITA)Top Girls Fassa Bortolo12:19
107E-ULauren Stephens (E-U)Cylance Pro Cycling12:19
108BELValerie Demey (BEL)Lotto - Soudal13:07
109FRAAnnabelle Dreville (FRA)Lotto - Soudal13:07
110P-BMarjolein Van 't Geloof (P-B)Lotto - Soudal14:12
111ITAFrancesca Pisciali (ITA)Top Girls Fassa Bortolo14:12
112ESPEnara Lopez Gallastegi (ESP)Sopela14:15
113LATLija Laizane (LAT)Aromitalia - Vaiano20:58
114AUTAnna Badegruber (AUT)Wnt Rotor20:58
115DANTrine Schmidt Hansen (DAN)Virtu20:58
116P-BClaudia Koster (P-B)Virtu
117ITAFrancesca Pattaro (ITA)Bepink Cogeas
118G-BHayley Simmonds (G-B)Wnt Rotor
119RUSKseniya Dobrynina (RUS)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling
120RTCNikola Nosková (RTC)Bepink Cogeas
121ESPRosalia Ortiz Hano (ESP)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling
122ESPZiortza Isasi Cristobal (ESP)Sopela

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Iurreta - Iurreta - 12 km - 22 Mai 2018Moyenne montagne


1AUSAmanda Spratt (AUS)Mitchelton - Scott3:19:25
2ITAElisa Longo Borghini (ITA)Wiggle - High51:16
3RUSOlga Zabelinskaya (RUS)Cogeas1:16
4POLMalgorzata Jasinska (POL)Movistar2:12
5ESPAne Santesteban González (ESP)Alé Cipollini2:12
6P-BSabrina Stultiens (P-B)Waowdeals Pro Cycling2:12
7AFSAshleigh Moolman Pasio (AFS)Cervélo - Bigla2:12
8P-BAnna van der Breggen (P-B)Boels - Dolmans2:12
9P-BAnnemiek Van Vleuten (P-B)Mitchelton - Scott2:12
10P-BAnouska Koster (P-B)Waowdeals Pro Cycling2:40
11NZLGeorgia Williams (NZL)Mitchelton - Scott2:40
12AUSShara Gillow (AUS)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope2:40
13P-BPauliena Rooijakkers (P-B)Waowdeals Pro Cycling2:42
14ESPEider Merino Cortazar (ESP)Movistar2:42
15P-BAafke Soet (P-B)Wnt Rotor2:49
16RUSMaria Novolodskaya (RUS)Cogeas3:30
17P-BJanneke Ensing (P-B)Alé Cipollini3:30
18FRAVictorie Guilman (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope3:30
19ITAAsja Paladin (ITA)Valcar - Bpm3:30
20ITAAlice Maria Arzuffi (ITA)Bizkaia Durango - Euskadi Murias3:30
21ALLClara Koppenburg (ALL)Cervélo - Bigla3:30
22SLOPolona Batagelj (SLO)Btc - City Ljubljana3:30
23ALLLisa Brennauer (ALL)Wiggle - High57:41
24G-BDanielle Rowe-King (G-B)Waowdeals Pro Cycling7:41
25P-BRiejanne Markus (P-B)Waowdeals Pro Cycling7:41
26DANAmalie Dideriksen (DAN)Boels - Dolmans7:41
27ITAElena Cecchini (ITA)Canyon - Sram Racing7:41
28POLKatarzyna Pawlowska (POL)Virtu7:41
29ITARossella Ratto (ITA)Cylance Pro Cycling7:41
30AUSAlexandra Manly (AUS)Mitchelton - Scott7:41
31FRAÉvita Muzic (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope7:41
32ITALetizia Borghesi (ITA)Bepink Cogeas7:41
33SUIElise Chabbey (SUI)Cogeas7:41
34BELKelly Van Den Steen (BEL)Lotto - Soudal7:41
35ESPCristina Martínez Bonafé (ESP)Bizkaia Durango - Euskadi Murias7:41
36LTURasa Leleivyte (LTU)Aromitalia - Vaiano7:41
37E-UKristabel Doebel-Hickok (E-U)Cylance Pro Cycling7:41
38SUEHanna Nilsson (SUE)Btc - City Ljubljana7:41
39ITALara Vieceli (ITA)Astana Women's7:41
40ESPLucia González Blanco (ESP)Bizkaia Durango - Euskadi Murias7:41
41P-BAmy Pieters (P-B)Boels - Dolmans7:41
42ITANadia Quagliotto (ITA)Top Girls Fassa Bortolo7:41
43SUEEmilia Fahlin (SUE)Wiggle - High57:41
44FRAAnnabelle Dreville (FRA)Lotto - Soudal7:41
45BLRAlena Amialyusik (BLR)Canyon - Sram Racing7:41
46ESPLorena Llamas Garcia (ESP)Movistar7:41
47ISROmer Shapiro (ISR)Cylance Pro Cycling7:41
48CANKarol-Ann Canuel (CAN)Boels - Dolmans7:41
49AUTMartina Ritter (AUT)Wiggle - High58:14
50G-BNatalie Grinczer (G-B)Wnt Rotor8:14
51UKRHanna Solovey (UKR)Parkhotel Valkenburg8:24
52LUXElise Maes (LUX)Wnt Rotor8:26
53ITABeatrice Rossato (ITA)Top Girls Fassa Bortolo8:26
54FRAGreta Richioud (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope8:26
55RUSAnna Potokina (RUS)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling8:26
56ITAGiorgia Bronzini (ITA)Cylance Pro Cycling8:26
57SLOUrsa Pintar (SLO)Btc - City Ljubljana8:26
58E-UKaitlin Keough (E-U)Cylance Pro Cycling8:26
59P-BRoxane Knetemann (P-B)Alé Cipollini9:04
60AUSJenelle Crooks (AUS)Mitchelton - Scott9:14
61AUSRachel Neylan (AUS)Movistar9:14
62RUSGulnaz Badykova (RUS)Zhiraf - Guerciotti - Selle Italia14:12
63UKROlena Pavlukhina (UKR)Btc - City Ljubljana14:12
64P-BIlona Hoeksma (P-B)Parkhotel Valkenburg14:12
65ITAKatia Ragusa (ITA)Bepink Cogeas14:12
66P-BMarit Raaijmakers (P-B)Parkhotel Valkenburg14:12
67G-BDanielle Christmas (G-B)Bizkaia Durango - Euskadi Murias14:12
68ESPEnara Lopez Gallastegi (ESP)Sopela14:12
69BELAnn Sophie Duyck (BEL)Cervélo - Bigla14:12
70P-BYara Kastelijn (P-B)Waowdeals Pro Cycling14:12
71SUINicole Hanselmann (SUI)Cervélo - Bigla14:12
72ESPAlicia González Blanco (ESP)Movistar14:12
73POLAnna Plichta (POL)Boels - Dolmans14:12
74SUIDoris Schweizer (SUI)Virtu14:12
75AUSTiffany Cromwell (AUS)Canyon - Sram Racing14:12
76JPNEri Yonamine (JPN)Wiggle - High514:12
77G-BHannah Barnes (G-B)Canyon - Sram Racing14:12
78RUSElizaveta Oshurkova (RUS)14:12
79LATLija Laizane (LAT)Aromitalia - Vaiano14:12
80AUSGracie Elvin (AUS)Mitchelton - Scott14:12
81SLOUrska Zigart (SLO)Btc - City Ljubljana14:12
82JPNMayuko Hagiwara (JPN)Alé Cipollini14:12
83FRACoralie Demay (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope14:12
84ITAVania Canvelli (ITA)Top Girls Fassa Bortolo14:12
85BELJulie Van De Velde (BEL)Lotto - Soudal14:12
86G-BElinor Barker (G-B)Wiggle - High515:05
87DANLouise Norman Hansen (DAN)Virtu20:17
88ESPAriadna Trias Jordán (ESP)Sopela20:17
89ESPSara Martín Martín (ESP)Sopela20:17
90G-BAlice Barnes (G-B)Canyon - Sram Racing20:17
91P-BJip Van Den Bos (P-B)Boels - Dolmans20:17
92BELValerie Demey (BEL)Lotto - Soudal20:17
93ESPLierni Lekuona Etxebeste (ESP)Bizkaia Durango - Euskadi Murias20:17
94ITASofia Beggin (ITA)Astana Women's20:17
95P-BDemi De Jong (P-B)Lotto - Soudal20:17
96DANCecilie Uttrup Ludwig (DAN)Cervélo - Bigla20:17
97DANTrine Schmidt Hansen (DAN)Virtu20:17
98ITASilvia Persico (ITA)Valcar - Bpm20:17
99ITAMarta Cavalli (ITA)Valcar - Bpm20:17
100ALLMieke Kröger (ALL)Virtu20:17
101FRACharlotte Bravard (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope20:17
102FINLotta Lepistö (FIN)Cervélo - Bigla
103KAZNatalya Saifutdinova-Stefanskaya (KAZ)Astana Women's
104KAZMakhabbat Umutzhanova (KAZ)Astana Women's
105E-ULauren Stephens (E-U)Cylance Pro Cycling
106P-BEsther Van Veen (P-B)Parkhotel Valkenburg
107ITASilvia Pollicini (ITA)Valcar - Bpm
108ITAAlessia Vigilia (ITA)Valcar - Bpm
109CANGabrielle Pilote-Fortin (CAN)The Meteor - Intelligentsia

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés