Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Vuelta Femenina a Guatemala - 2018 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Vuelta Femenina a Guatemala - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Guatemala

Résultats 2018

Vuelta Femenina a Guatemala 2018

GuatemalaGuatemala - 2 Août 2018 - 5 Août 2018


Classement général - 5 Août 2018


1MEXMarcela Elizabeth Prieto Castañeda (MEX)Swapit Agolico11:05:32
2BREFlávia Oliveira (BRE)Health Mate - Cyclelive0:05
3GUAJazmín Gabriela Soto Lopez (GUA)0:05
4COLLeidy Natalia Muñoz Ruiz (COL)0:05
5COLJeniffer Alejandra Medellin Rodriguez (COL)0:10
6COLLuisa Fernanda Motavita Duarte (COL)0:10
7MEXBrenda Andrea Santoyo Perez (MEX)0:10
8COLBlanca Liliana Moreno Canchon (COL)Astana Women's0:14
9MEXAndrea Ramírez Fregoso (MEX)Swapit Agolico0:14
10COLLorena Maria Vargas Villamil (COL)0:19
11COLSindra Viviana Narvaez Rodriguez (COL)0:19
12COLJeimy Lorena Beltrán Garcia (COL)0:46
13GUAFlorida Isabel De León (GUA)1:09
14MEXAnet Barrera Esparza (MEX)Swapit Agolico1:09
15CRCMarcela Rubiano Garces (CRC)1:42
16CRCEdith Guillen Chavarria (CRC)1:42
17COLKarol Julieth Moreno Avella (COL)1:45
18COLLuisa Fernanda Naranjo Henao (COL)Pedalea - Los Cabos - JB Ropa Deportiva1:48
19CRCMaria José Vargas Barrientos (CRC)Swapit Agolico2:40
20HONAngie Gómez (HON)2:42
21CHIStephanie Nathalie Subercaseaux Vergara (CHI)3:02
22COLValentina Blandon Ramirez (COL)4:50
23COLLaura Sofia Castillo Murillo (COL)Pedalea - Los Cabos - JB Ropa Deportiva5:00
24COLYolanda Valderrama Henao (COL)5:01
25CHIPaola Andrea Muñoz Grandon (CHI)Swapit Agolico5:44
26PURDonelys Cariño (PUR)8:50
27COLJanet González (COL)9:26
28CRCMarcia Fiorella Rojas Hernandez (CRC)9:39
29CRCJennifer Morales Milanes (CRC)11:16
30CRCSusan Camacho Fallas (CRC)15:29
31GUACintia Lee Lopez (GUA)15:46
32PURMarisol Tellado (PUR)16:26
33CRCJulith Fabiola Arroyo Salas (CRC)17:22
34COLLady Johana Sepulveda Duran (COL)19:40
35MEXLizbeth Ureño Armas (MEX)19:50
36E-UMary Elizabeth Maroon (E-U)19:56
37GUAStephany Castillo Malouf (GUA)22:41
38HONLinda Daniela Menendez (HON)27:58
39E-USamantha Quijano (E-U)30:50
40COLClaudia Angelica Roncancio Cabra (COL)32:02
41CRCCristine De Mezerville Ferreto (CRC)35:46
42CRCDiana Solano Rojas (CRC)39:58
43CRCPriscilla Chevez Gonzalez (CRC)49:59
44MEXDaniela Irais Gonzalez Garcia (MEX)50:11
45GUAPatricia Santos (GUA)55:44
46CRCKennia Damaris Vargas Umaña (CRC)56:44
47HONKaren Elisa Amaya (HON)59:19
48COLLeydy Xiomara Buitrago Perdomo (COL)1:06:10
49PURDeborah Vega Gómez (PUR)1:16:48
50HONKaren Canales (HON)1:17:16
51CRCLaura Lopez Torres (CRC)1:19:28
52GUAMaría Morales (GUA)1:20:20
53PURCristina Torres Santini (PUR)1:25:48
54GUAMaria Andre Girón de León (GUA)1:28:14
55PURYadira Torres Ruiz (PUR)1:29:32
56PURCasandra Surillo (PUR)1:54:03

1ère étape - Antigua - Escuintla - 111 km - 2 Août 2018Sprint


1MEXBrenda Andrea Santoyo Perez (MEX)3:08:00
2CRCEdith Guillen Chavarria (CRC)mt
3CRCMarcela Rubiano Garces (CRC)mt
4BREFlávia Oliveira (BRE)Health Mate - Cyclelivemt
5GUAJazmín Gabriela Soto Lopez (GUA)mt
6HONAngie Gómez (HON)mt
7COLLeidy Natalia Muñoz Ruiz (COL)mt
8CRCJulith Fabiola Arroyo Salas (CRC)mt
9GUAFlorida Isabel De León (GUA)mt
10COLSindra Viviana Narvaez Rodriguez (COL)mt
11COLKarol Julieth Moreno Avella (COL)mt
12COLYolanda Valderrama Henao (COL)mt
13COLLorena Maria Vargas Villamil (COL)mt
14PURMarisol Tellado (PUR)mt
15CRCJennifer Morales Milanes (CRC)mt
16COLJeimy Lorena Beltrán Garcia (COL)mt
17COLJeniffer Alejandra Medellin Rodriguez (COL)mt
18MEXAndrea Ramírez Fregoso (MEX)Swapit Agolicomt
19MEXLizbeth Ureño Armas (MEX)mt
20CRCTatiana Maria Romero Castillo (CRC)mt
21MEXMarcela Elizabeth Prieto Castañeda (MEX)Swapit Agolicomt
22COLValentina Blandon Ramirez (COL)mt
23COLBlanca Liliana Moreno Canchon (COL)Astana Women'smt
24COLLuisa Fernanda Motavita Duarte (COL)mt
25MEXAnet Barrera Esparza (MEX)Swapit Agolicomt
26CRCMaria José Vargas Barrientos (CRC)Swapit Agolicomt
27CRCSusan Camacho Fallas (CRC)mt
28CRCKennia Damaris Vargas Umaña (CRC)mt
29GUACintia Lee Lopez (GUA)mt
30CHIPaola Andrea Muñoz Grandon (CHI)Swapit Agolico0:17
31COLLady Johana Sepulveda Duran (COL)0:17
32PURYadira Torres Ruiz (PUR)0:37
33COLClaudia Angelica Roncancio Cabra (COL)0:37
34PURCristina Torres Santini (PUR)0:37
35HONKaren Elisa Amaya (HON)0:37
36GUAStephany Castillo Malouf (GUA)0:49
37HONLinda Daniela Menendez (HON)0:56
38CRCMarcia Fiorella Rojas Hernandez (CRC)1:22
39E-UMary Elizabeth Maroon (E-U)1:22
40COLLuisa Fernanda Naranjo Henao (COL)Pedalea - Los Cabos - JB Ropa Deportiva1:29
41CHIStephanie Nathalie Subercaseaux Vergara (CHI)1:44
42CRCCristine De Mezerville Ferreto (CRC)1:54
43CRCPriscilla Chevez Gonzalez (CRC)2:35
44PURDonelys Cariño (PUR)2:46
45CRCDiana Solano Rojas (CRC)3:22
46GUAPatricia Santos (GUA)3:40
47COLLaura Sofia Castillo Murillo (COL)Pedalea - Los Cabos - JB Ropa Deportiva3:51
48COLJanet González (COL)4:04
49PURDeborah Vega Gómez (PUR)4:13
50E-USamantha Quijano (E-U)7:07
51CRCLaura Lopez Torres (CRC)8:34
52GUAMaría Morales (GUA)8:34
53GUAMaria Andre Girón de León (GUA)11:34
54COLLeydy Xiomara Buitrago Perdomo (COL)12:58
55ELSXenia Tomasa Estrada (ELS)14:10
56MEXDaniela Irais Gonzalez Garcia (MEX)19:00
57HONKaren Canales (HON)19:28
58PURCasandra Surillo (PUR)34:16
59GUAMaria Dolores Molina (GUA)
60E-UEvelyn Hound (E-U)
61E-UVi Tran (E-U)
62VENLilibeth Chacón Garcia (VEN)S.C. Michela Fanini Record Rox
63GUAMaria Victoria Gutierrez del Aguila (GUA)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Solola - Santa Rita - 99 km - 3 Août 2018Moyenne montagne


1MEXMarcela Elizabeth Prieto Castañeda (MEX)Swapit Agolico2:56:45
2BREFlávia Oliveira (BRE)Health Mate - Cyclelive0:05
3COLLeidy Natalia Muñoz Ruiz (COL)0:05
4GUAJazmín Gabriela Soto Lopez (GUA)0:05
5COLLuisa Fernanda Motavita Duarte (COL)0:10
6COLJeniffer Alejandra Medellin Rodriguez (COL)0:10
7MEXBrenda Andrea Santoyo Perez (MEX)0:10
8MEXAndrea Ramírez Fregoso (MEX)Swapit Agolico0:14
9COLBlanca Liliana Moreno Canchon (COL)Astana Women's0:14
10COLSindra Viviana Narvaez Rodriguez (COL)0:19
11COLLorena Maria Vargas Villamil (COL)0:19
12COLJeimy Lorena Beltrán Garcia (COL)0:19
13COLLuisa Fernanda Naranjo Henao (COL)Pedalea - Los Cabos - JB Ropa Deportiva0:19
14COLLaura Sofia Castillo Murillo (COL)Pedalea - Los Cabos - JB Ropa Deportiva1:09
15MEXAnet Barrera Esparza (MEX)Swapit Agolico1:09
16COLLady Johana Sepulveda Duran (COL)1:09
17GUAFlorida Isabel De León (GUA)1:09
18CHIStephanie Nathalie Subercaseaux Vergara (CHI)1:09
19CRCEdith Guillen Chavarria (CRC)1:42
20CRCMarcela Rubiano Garces (CRC)1:42
21COLKarol Julieth Moreno Avella (COL)1:45
22GUACintia Lee Lopez (GUA)1:47
23COLYolanda Valderrama Henao (COL)1:47
24CRCJennifer Morales Milanes (CRC)2:03
25CRCSusan Camacho Fallas (CRC)2:04
26COLValentina Blandon Ramirez (COL)2:10
27HONLinda Daniela Menendez (HON)2:18
28CRCMaria José Vargas Barrientos (CRC)Swapit Agolico2:18
29COLJanet González (COL)2:42
30HONAngie Gómez (HON)2:42
31CRCMarcia Fiorella Rojas Hernandez (CRC)2:42
32CHIPaola Andrea Muñoz Grandon (CHI)Swapit Agolico2:47
33PURDonelys Cariño (PUR)3:02
34PURMarisol Tellado (PUR)3:04
35CRCTatiana Maria Romero Castillo (CRC)3:09
36COLClaudia Angelica Roncancio Cabra (COL)3:12
37MEXLizbeth Ureño Armas (MEX)3:14
38CRCCristine De Mezerville Ferreto (CRC)4:06
39E-UMary Elizabeth Maroon (E-U)4:35
40E-USamantha Quijano (E-U)5:00
41CRCJulith Fabiola Arroyo Salas (CRC)5:08
42GUAStephany Castillo Malouf (GUA)6:04
43CRCDiana Solano Rojas (CRC)10:07
44COLLeydy Xiomara Buitrago Perdomo (COL)12:29
45MEXDaniela Irais Gonzalez Garcia (MEX)12:30
46CRCPriscilla Chevez Gonzalez (CRC)12:53
47HONKaren Canales (HON)20:03
48GUAPatricia Santos (GUA)20:03
49HONKaren Elisa Amaya (HON)22:03
50PURDeborah Vega Gómez (PUR)22:15
51CRCKennia Damaris Vargas Umaña (CRC)22:39
52PURCristina Torres Santini (PUR)26:08
53CRCLaura Lopez Torres (CRC)29:00
54GUAMaria Andre Girón de León (GUA)29:00
55GUAMaría Morales (GUA)29:38
56PURYadira Torres Ruiz (PUR)29:50
57PURCasandra Surillo (PUR)29:50
58ELSXenia Tomasa Estrada (ELS)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Tecpan - Tecpan - 93 km - 4 Août 2018Sprint


1COLLorena Maria Vargas Villamil (COL)2:42:57
2CRCEdith Guillen Chavarria (CRC)mt
3COLLaura Sofia Castillo Murillo (COL)Pedalea - Los Cabos - JB Ropa Deportivamt
4BREFlávia Oliveira (BRE)Health Mate - Cyclelivemt
5MEXMarcela Elizabeth Prieto Castañeda (MEX)Swapit Agolicomt
6CRCMarcela Rubiano Garces (CRC)mt
7COLLuisa Fernanda Motavita Duarte (COL)mt
8COLSindra Viviana Narvaez Rodriguez (COL)mt
9MEXBrenda Andrea Santoyo Perez (MEX)mt
10COLLuisa Fernanda Naranjo Henao (COL)Pedalea - Los Cabos - JB Ropa Deportivamt
11COLJeniffer Alejandra Medellin Rodriguez (COL)mt
12COLLeidy Natalia Muñoz Ruiz (COL)mt
13GUAJazmín Gabriela Soto Lopez (GUA)mt
14COLBlanca Liliana Moreno Canchon (COL)Astana Women'smt
15HONAngie Gómez (HON)mt
16GUAFlorida Isabel De León (GUA)mt
17COLKarol Julieth Moreno Avella (COL)mt
18MEXAndrea Ramírez Fregoso (MEX)Swapit Agolicomt
19COLJeimy Lorena Beltrán Garcia (COL)mt
20CRCMaria José Vargas Barrientos (CRC)Swapit Agolicomt
21MEXAnet Barrera Esparza (MEX)Swapit Agolicomt
22CHIStephanie Nathalie Subercaseaux Vergara (CHI)0:09
23COLLady Johana Sepulveda Duran (COL)1:48
24CRCJennifer Morales Milanes (CRC)2:40
25PURDonelys Cariño (PUR)2:40
26COLClaudia Angelica Roncancio Cabra (COL)2:40
27CHIPaola Andrea Muñoz Grandon (CHI)Swapit Agolico2:40
28COLYolanda Valderrama Henao (COL)2:40
29PURMarisol Tellado (PUR)2:40
30COLJanet González (COL)2:40
31COLValentina Blandon Ramirez (COL)2:40
32CRCSusan Camacho Fallas (CRC)2:40
33CRCMarcia Fiorella Rojas Hernandez (CRC)5:35
34GUAStephany Castillo Malouf (GUA)5:35
35CRCJulith Fabiola Arroyo Salas (CRC)5:35
36GUACintia Lee Lopez (GUA)7:26
37E-UMary Elizabeth Maroon (E-U)7:26
38HONLinda Daniela Menendez (HON)11:28
39CRCDiana Solano Rojas (CRC)16:09
40MEXLizbeth Ureño Armas (MEX)16:36
41MEXDaniela Irais Gonzalez Garcia (MEX)17:55
42CRCCristine De Mezerville Ferreto (CRC)17:55
43E-USamantha Quijano (E-U)18:43
44COLLeydy Xiomara Buitrago Perdomo (COL)18:45
45GUAPatricia Santos (GUA)18:45
46HONKaren Elisa Amaya (HON)19:48
47PURDeborah Vega Gómez (PUR)24:29
48HONKaren Canales (HON)24:29
49CRCPriscilla Chevez Gonzalez (CRC)25:42
50CRCKennia Damaris Vargas Umaña (CRC)25:42
51GUAMaría Morales (GUA)25:42
52GUAMaria Andre Girón de León (GUA)25:42
53PURCasandra Surillo (PUR)27:59
54CRCLaura Lopez Torres (CRC)31:13
55PURYadira Torres Ruiz (PUR)32:03
56PURCristina Torres Santini (PUR)32:03
57CRCTatiana Maria Romero Castillo (CRC)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Guatemala City - Guatemala City - 87,5 km - 5 Août 2018Sprint


1CHIPaola Andrea Muñoz Grandon (CHI)Swapit Agolico2:17:50
2BREFlávia Oliveira (BRE)Health Mate - Cyclelivemt
3COLBlanca Liliana Moreno Canchon (COL)Astana Women'smt
4COLJeniffer Alejandra Medellin Rodriguez (COL)mt
5COLLuisa Fernanda Motavita Duarte (COL)mt
6MEXMarcela Elizabeth Prieto Castañeda (MEX)Swapit Agolicomt
7CRCMarcela Rubiano Garces (CRC)mt
8GUAJazmín Gabriela Soto Lopez (GUA)mt
9COLLorena Maria Vargas Villamil (COL)mt
10COLKarol Julieth Moreno Avella (COL)mt
11GUAFlorida Isabel De León (GUA)mt
12CHIStephanie Nathalie Subercaseaux Vergara (CHI)mt
13COLSindra Viviana Narvaez Rodriguez (COL)mt
14COLJanet González (COL)mt
15CRCEdith Guillen Chavarria (CRC)mt
16MEXLizbeth Ureño Armas (MEX)mt
17COLLuisa Fernanda Naranjo Henao (COL)Pedalea - Los Cabos - JB Ropa Deportivamt
18COLLeidy Natalia Muñoz Ruiz (COL)mt
19CRCMarcia Fiorella Rojas Hernandez (CRC)mt
20COLValentina Blandon Ramirez (COL)mt
21E-USamantha Quijano (E-U)mt
22MEXAnet Barrera Esparza (MEX)Swapit Agolicomt
23MEXAndrea Ramírez Fregoso (MEX)Swapit Agolicomt
24MEXBrenda Andrea Santoyo Perez (MEX)mt
25COLLaura Sofia Castillo Murillo (COL)Pedalea - Los Cabos - JB Ropa Deportivamt
26PURDonelys Cariño (PUR)0:22
27CRCMaria José Vargas Barrientos (CRC)Swapit Agolico0:22
28COLJeimy Lorena Beltrán Garcia (COL)0:27
29COLYolanda Valderrama Henao (COL)0:34
30HONAngie Gómez (HON)mt
31MEXDaniela Irais Gonzalez Garcia (MEX)0:46
32E-UMary Elizabeth Maroon (E-U)6:33
33CRCJennifer Morales Milanes (CRC)6:33
34GUACintia Lee Lopez (GUA)6:33
35CRCJulith Fabiola Arroyo Salas (CRC)6:39
36CRCKennia Damaris Vargas Umaña (CRC)8:23
37CRCPriscilla Chevez Gonzalez (CRC)8:49
38GUAStephany Castillo Malouf (GUA)10:13
39CRCDiana Solano Rojas (CRC)10:20
40CRCLaura Lopez Torres (CRC)10:41
41PURMarisol Tellado (PUR)10:42
42CRCSusan Camacho Fallas (CRC)10:45
43CRCCristine De Mezerville Ferreto (CRC)11:51
44GUAPatricia Santos (GUA)13:16
45HONKaren Canales (HON)13:16
46HONLinda Daniela Menendez (HON)13:16
47GUAMaría Morales (GUA)16:26
48COLLady Johana Sepulveda Duran (COL)16:26
49HONKaren Elisa Amaya (HON)16:51
50PURCasandra Surillo (PUR)21:58
51GUAMaria Andre Girón de León (GUA)21:58
52COLLeydy Xiomara Buitrago Perdomo (COL)21:58
53COLClaudia Angelica Roncancio Cabra (COL)25:33
54PURDeborah Vega Gómez (PUR)25:51
55PURCristina Torres Santini (PUR)27:00
56PURYadira Torres Ruiz (PUR)27:02

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Statistiques

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés