Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Lotto Belgium Tour - 2018 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Lotto Belgium Tour - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Résultats 2018

Lotto Belgium Tour 2018

BelgiqueBelgique - 4 Septembre 2018 - 7 Septembre 2018


Classement général - 7 Septembre 2018


1ALLLiane Lippert (ALL)Sunweb8:54:08
2FRAAude Biannic (FRA)Movistar0:09
3BELLotte Kopecky (BEL)Lotto - Soudal0:33
4SUEEmilia Fahlin (SUE)Wiggle - High50:37
5P-BAnouska Koster (P-B)Waowdeals Pro Cycling0:46
6CANAlison Jackson (CAN)Tibco - Silicon Valley Bank0:47
7P-BRiejanne Markus (P-B)Waowdeals Pro Cycling1:01
8POLMalgorzata Jasinska (POL)Movistar1:04
9DANJulie Leth (DAN)Wiggle - High51:10
10BELKaat Hannes (BEL)Jos Feron Lady Force1:13
11FRAPascale Jeuland-Tranchant (FRA)Doltcini - Van Eyck Sport1:15
12P-BJeanne Korevaar (P-B)Waowdeals Pro Cycling1:15
13AUTSarah Rijkes (AUT)Experza - Footlogics1:25
14BELJulie Van De Velde (BEL)Lotto - Soudal1:33
15AUSMacey Stewart (AUS)Wiggle - High51:35
16P-BKirstie van Haaften (P-B)Restore1:38
17P-BBryony Van Velzen (P-B)Doltcini - Van Eyck Sport1:38
18SUIMarcia Eicher-Vouets (SUI)Re/max Cycling Team1:38
19BELJesse Vandenbulcke (BEL)Keukens Redant1:42
20G-BLucy Garner (G-B)Wiggle - High51:44
21G-BNatalie Grinczer (G-B)Wnt Rotor1:47
22BELKelly Van Den Steen (BEL)Lotto - Soudal1:47
23ESPAlicia González Blanco (ESP)Movistar1:48
24BELValerie Demey (BEL)Lotto - Soudal1:50
25BELLone Meertens (BEL)Keukens Redant1:52
26P-BMarieke Van Witzenburg (P-B)Health Mate - Cyclelive2:36
27BELAnnelies Dom (BEL)Lotto - Soudal3:32
28NORLine Marie Gulliksen (NOR)Hitec Products3:34
29ITARachele Barbieri (ITA)Wiggle - High53:35
30P-BDanique Braam (P-B)RC Jan Van Arckel3:38
31ESPLourdes Oyarbide Jimenez (ESP)Movistar3:40
32P-BCharlotte Kool (P-B)RC Jan Van Arckel3:41
33P-BAafke Soet (P-B)Wnt Rotor3:43
34ESPAlba Teruel Ribes (ESP)Movistar3:47
35AUTKathrin Schweinberger (AUT)Health Mate - Cyclelive3:50
36NAMVera Adrian (NAM)Re/max Cycling Team3:50
37FINAntonia Gröndahl (FIN)Isorex - Noaaqua3:51
38P-BKylie Waterreus (P-B)RC Jan Van Arckel3:53
39NORBirgitte Ravndal (NOR)Keukens Redant3:53
40P-BIlona Hoeksma (P-B)Parkhotel Valkenburg3:54
41ISRRotem Gafinovitz (ISR)Waowdeals Pro Cycling3:55
42ALLLea Lin Teutenberg (ALL)Wnt Rotor3:57
43SUIJutta Stienen (SUI)Re/max Cycling Team3:58
44ESPSofía Rodríguez Revert (ESP)Sopela3:58
45ALLKathrin Hammes (ALL)Trek - Drops4:00
46ESPSara Martín Martín (ESP)Sopela4:01
47P-BCéline Van Houtum (P-B)Jos Feron Lady Force4:02
48PORMaria Martins (POR)Sopela4:02
49G-BAlice Cobb (G-B)Tibco - Silicon Valley Bank4:02
50BELElise Vander Sande (BEL)4:03
51ESPJúlia Casas Codina (ESP)4:05
52BELNathalie Verschelden (BEL)Jos Feron Lady Force4:05
53BELFien Delbaere (BEL)4:07
54HONZsófia Szabó (HON)4:09
55ALLDaniela Gass (ALL)Twc Maaslandster4:10
56NORCaroline Thorvik Olsen (NOR)4:10
57P-BSenna Feron (P-B)Jos Feron Lady Force4:12
58P-BKelly Markus (P-B)Doltcini - Van Eyck Sport4:13
59ISRRoni Fishman (ISR)4:14
60BELLensy Debboudt (BEL)Keukens Redant4:15
61P-BLaura Van Regenmortel (P-B)Restore4:16
62SUISandra Weiss (SUI)Re/max Cycling Team4:19
63P-BKirsten Peetoom (P-B)Jos Feron Lady Force4:22
64P-BPauliena Rooijakkers (P-B)Waowdeals Pro Cycling4:23
65DANJosefine Huitfeldt (DAN)Rytger - Cykeltøj-Online.dk4:29
66BELSarah Inghelbrecht (BEL)Doltcini - Van Eyck Sport4:31
67G-BEmma Cockroft (G-B)Bianchi4:37
68BELEvelien Debboudt (BEL)Keukens Redant5:04
69NZLKate Wightman (NZL)Isorex - Noaaqua5:06
70G-BGeorgina Panchaud (G-B)Bianchi5:07
71IRLMichelle Geoghegan (IRL)5:30
72SUESara Mustonen-Lichan (SUE)Experza - Footlogics7:50
73BELJessy Druyts (BEL)Experza - Footlogics8:19
74ITAValentina Scandolara (ITA)8:34
75P-BTeuntje Beekhuis (P-B)8:47
76ESPAriadna Trias Jordán (ESP)Sopela9:06
77P-BMeike Uiterwijk Winkel (P-B)Parkhotel Valkenburg14:39
78ESPGloria Rodríguez Sanchez (ESP)Movistar14:50
79P-BBente Van Teeseling (P-B)RC Jan Van Arckel14:52
80G-BGrace Garner (G-B)Wiggle - High515:00
81G-BCrystal Lane (G-B)15:46
82P-BMonique Van De Ree (P-B)Waowdeals Pro Cycling16:16
83NOREmelie Utvik (NOR)16:39
84NORMarie Flataas (NOR)16:56
85POLKarolina Perekitko (POL)Wielerclub de Sprinters Malderen17:02
86P-BLisa Worner (P-B)17:03
87ALLLaura Süßemilch (ALL)Stuttgart17:05
88P-BWinanda Spoor (P-B)RC Jan Van Arckel17:21
89BELTiana Troch (BEL)17:33
90ESPIurani Blanco Calbet (ESP)17:34
91ALLTanja Erath (ALL)Canyon - Sram Racing18:07
92ALLKim Johanna Kohlmeyer (ALL)18:37
93AUTChristina Schweinberger (AUT)Health Mate - Cyclelive18:42
94BELFenna Vanhoutte (BEL)Lotto - Soudal18:45
95BELAnka Hermans (BEL)Hoop Op Zegen Beveren20:42
96ITAGaia Tortolina (ITA)Equano20:56
97SUIMartina Weiss (SUI)Re/max Cycling Team21:44
98G-BNatasha Reddy (G-B)23:25
99AUTAnna Badegruber (AUT)Wnt Rotor25:22

Prologue - Niewport - Niewport - 3,66 km - 4 Septembre 2018Contre-la-montre


1FRAAude Biannic (FRA)Movistar4:51
2P-BRiejanne Markus (P-B)Waowdeals Pro Cycling0:02
3P-BAnouska Koster (P-B)Waowdeals Pro Cycling0:03
4CANAlison Jackson (CAN)Tibco - Silicon Valley Bank0:03
5BELLotte Kopecky (BEL)Lotto - Soudal0:04
6ALLLiane Lippert (ALL)Sunweb0:05
7P-BAafke Soet (P-B)Wnt Rotor0:06
8P-BJeanne Korevaar (P-B)Waowdeals Pro Cycling0:09
9SUEEmilia Fahlin (SUE)Wiggle - High50:10
10DANJulie Leth (DAN)Wiggle - High50:11
11E-UKendall Cail Ryan (E-U)Tibco - Silicon Valley Bank0:12
12BELAnnelies Dom (BEL)Lotto - Soudal0:12
13BELJulie Van De Velde (BEL)Lotto - Soudal0:13
14ESPLourdes Oyarbide Jimenez (ESP)Movistar0:14
15P-BDanique Braam (P-B)RC Jan Van Arckel0:15
16POLMalgorzata Jasinska (POL)Movistar0:15
17ITARachele Barbieri (ITA)Wiggle - High50:17
18P-BPauliena Rooijakkers (P-B)Waowdeals Pro Cycling0:17
19POLAgnieszka Skalniak (POL)Experza - Footlogics0:17
20P-BKirstie van Haaften (P-B)Restore0:18
21P-BCharlotte Kool (P-B)RC Jan Van Arckel0:18
22AUSMacey Stewart (AUS)Wiggle - High50:18
23P-BBryony Van Velzen (P-B)Doltcini - Van Eyck Sport0:18
24SUIMarcia Eicher-Vouets (SUI)Re/max Cycling Team0:18
25FRAPascale Jeuland-Tranchant (FRA)Doltcini - Van Eyck Sport0:19
26FINAntonia Gröndahl (FIN)Isorex - Noaaqua0:20
27ESPAlba Teruel Ribes (ESP)Movistar0:21
28FRASéverine Eraud (FRA)Experza - Footlogics0:22
29BELJesse Vandenbulcke (BEL)Keukens Redant0:22
30ESPAlicia González Blanco (ESP)Movistar0:23
31NORLine Marie Gulliksen (NOR)Hitec Products0:23
32ALLTanja Erath (ALL)Canyon - Sram Racing0:24
33ISRRotem Gafinovitz (ISR)Waowdeals Pro Cycling0:24
34P-BMeike Uiterwijk Winkel (P-B)Parkhotel Valkenburg0:24
35NAMVera Adrian (NAM)Re/max Cycling Team0:24
36G-BLucy Garner (G-B)Wiggle - High50:24
37ESPGloria Rodríguez Sanchez (ESP)Movistar0:25
38BELKaat Hannes (BEL)Jos Feron Lady Force0:25
39P-BBente Van Teeseling (P-B)RC Jan Van Arckel0:25
40P-BWinanda Spoor (P-B)RC Jan Van Arckel0:25
41P-BMonique Van De Ree (P-B)Waowdeals Pro Cycling0:26
42ALLLea Lin Teutenberg (ALL)Wnt Rotor0:26
43G-BNatalie Grinczer (G-B)Wnt Rotor0:27
44P-BMarieke Van Witzenburg (P-B)Health Mate - Cyclelive0:27
45SUIJutta Stienen (SUI)Re/max Cycling Team0:27
46AUTKathrin Schweinberger (AUT)Health Mate - Cyclelive0:27
47BELKelly Van Den Steen (BEL)Lotto - Soudal0:27
48P-BKylie Waterreus (P-B)RC Jan Van Arckel0:27
49P-BIlona Hoeksma (P-B)Parkhotel Valkenburg0:28
50P-BSophie De Boer (P-B)Parkhotel Valkenburg0:28
51ALLLaura Süßemilch (ALL)Stuttgart0:29
52ESPSara Martín Martín (ESP)Sopela0:30
53G-BGrace Garner (G-B)Wiggle - High50:30
54BELValerie Demey (BEL)Lotto - Soudal0:30
55ALLKim Johanna Kohlmeyer (ALL)0:30
56P-BMinke Bakker (P-B)Restore0:30
57ITAValentina Scandolara (ITA)0:30
58G-BEmma Cockroft (G-B)Bianchi0:31
59SUESara Mustonen-Lichan (SUE)Experza - Footlogics0:31
60P-BKelly Markus (P-B)Doltcini - Van Eyck Sport0:32
61BELLone Meertens (BEL)Keukens Redant0:32
62AUTSarah Rijkes (AUT)Experza - Footlogics0:32
63ESPSofía Rodríguez Revert (ESP)Sopela0:32
64CANGabrielle Pilote-Fortin (CAN)The Meteor - Intelligentsia0:34
65ALLKathrin Hammes (ALL)Trek - Drops0:34
66P-BEvy Kuijpers (P-B)RC Jan Van Arckel0:34
67SUIMichelle Andres (SUI)Re/max Cycling Team0:34
68AUTChristina Schweinberger (AUT)Health Mate - Cyclelive0:35
69BELLensy Debboudt (BEL)Keukens Redant0:35
70P-BLaura Van Regenmortel (P-B)Restore0:35
71BELFien Delbaere (BEL)0:36
72G-BAlice Cobb (G-B)Tibco - Silicon Valley Bank0:36
73BELSarah Inghelbrecht (BEL)Doltcini - Van Eyck Sport0:37
74FINLaura Vainionpää (FIN)Health Mate - Cyclelive0:38
75BELMieke Docx (BEL)Doltcini - Van Eyck Sport0:38
76P-BKim De Baat (P-B)Doltcini - Van Eyck Sport0:38
77P-BTeuntje Beekhuis (P-B)0:39
78ESPJúlia Casas Codina (ESP)0:39
79P-BCéline Van Houtum (P-B)Jos Feron Lady Force0:39
80BELNathalie Verschelden (BEL)Jos Feron Lady Force0:39
81NORCaroline Thorvik Olsen (NOR)0:39
82BELElise Vander Sande (BEL)0:40
83AUTAnna Badegruber (AUT)Wnt Rotor0:40
84P-BSenna Feron (P-B)Jos Feron Lady Force0:41
85G-BCrystal Lane (G-B)0:42
86NORBirgitte Ravndal (NOR)Keukens Redant0:42
87P-BLisa Worner (P-B)0:42
88NOREmelie Utvik (NOR)0:43
89BELMarjon Claus (BEL)Wielerclub de Sprinters Malderen0:43
90PORMaria Martins (POR)Sopela0:44
91DANJosefine Huitfeldt (DAN)Rytger - Cykeltøj-Online.dk0:44
92BELTiana Troch (BEL)0:44
93NORMarie Flataas (NOR)0:44
94P-BKirsten Peetoom (P-B)Jos Feron Lady Force0:45
95BELLynn Marien (BEL)Wielerclub de Sprinters Malderen0:45
96BELMaxime Roes (BEL)Wielerclub de Sprinters Malderen0:46
97NORHedda Wallstrøm Johansen (NOR)0:46
98P-BMaaike Meistrok (P-B)0:46
99POLKarolina Perekitko (POL)Wielerclub de Sprinters Malderen0:47
100BELEvelien Debboudt (BEL)Keukens Redant0:47
101ISRRoni Fishman (ISR)0:48
102ESPIurani Blanco Calbet (ESP)0:48
103SUISandra Weiss (SUI)Re/max Cycling Team0:48
104G-BGeorgina Panchaud (G-B)Bianchi0:49
105BELTara Gins (BEL)Health Mate - Cyclelive0:49
106HONZsófia Szabó (HON)0:49
107P-BMarieke De Graaf (P-B)0:50
108NORIngvild Brattekleiv (NOR)0:51
109ALLDaniela Gass (ALL)Twc Maaslandster0:52
110BELJessy Druyts (BEL)Experza - Footlogics0:53
111NORHedda Skogesal Samsing (NOR)0:54
112BELFenna Vanhoutte (BEL)Lotto - Soudal0:54
113ESTMathilde Nigul (EST)0:54
114SUIMartina Weiss (SUI)Re/max Cycling Team0:55
115P-BAnne De Ruiter (P-B)Parkhotel Valkenburg0:55
116BELSarah Ten Hartog (BEL)Equano0:57
117G-BNatasha Reddy (G-B)0:58
118ESPAriadna Trias Jordán (ESP)Sopela0:58
119G-BIsabella Stone (G-B)0:59
120G-BBethany Taylor (G-B)Bianchi0:59
121BELEveline Baele (BEL)Equano1:00
122NZLKate Wightman (NZL)Isorex - Noaaqua1:00
123G-BAlexandra Sheehan (G-B)Bianchi1:02
124BELAnka Hermans (BEL)Hoop Op Zegen Beveren1:08
125IRLMichelle Geoghegan (IRL)1:13
126BELSilke D'Hont (BEL)Isorex - Noaaqua1:13
127ITAGaia Tortolina (ITA)Equano2:45

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



1ère étape - Moorslede - Moorslede - 119,3 km - 5 Septembre 2018Sprint


1BELLotte Kopecky (BEL)Lotto - Soudal3:00:33
2P-BMonique Van De Ree (P-B)Waowdeals Pro Cyclingmt
3SUEEmilia Fahlin (SUE)Wiggle - High5mt
4BELKaat Hannes (BEL)Jos Feron Lady Forcemt
5CANAlison Jackson (CAN)Tibco - Silicon Valley Bankmt
6FRAPascale Jeuland-Tranchant (FRA)Doltcini - Van Eyck Sportmt
7P-BAnouska Koster (P-B)Waowdeals Pro Cyclingmt
8PORMaria Martins (POR)Sopelamt
9P-BIlona Hoeksma (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
10FRAAude Biannic (FRA)Movistarmt
11ALLDaniela Gass (ALL)Twc Maaslandstermt
12E-UKendall Cail Ryan (E-U)Tibco - Silicon Valley Bankmt
13ALLLiane Lippert (ALL)Sunwebmt
14AUSMacey Stewart (AUS)Wiggle - High5mt
15BELFien Delbaere (BEL)mt
16P-BKelly Markus (P-B)Doltcini - Van Eyck Sportmt
17P-BCharlotte Kool (P-B)RC Jan Van Arckelmt
18ALLLea Lin Teutenberg (ALL)Wnt Rotormt
19P-BEvy Kuijpers (P-B)RC Jan Van Arckelmt
20POLMalgorzata Jasinska (POL)Movistarmt
21P-BBryony Van Velzen (P-B)Doltcini - Van Eyck Sportmt
22P-BKylie Waterreus (P-B)RC Jan Van Arckelmt
23G-BLucy Garner (G-B)Wiggle - High5mt
24SUESara Mustonen-Lichan (SUE)Experza - Footlogicsmt
25P-BMinke Bakker (P-B)Restoremt
26NORBirgitte Ravndal (NOR)Keukens Redantmt
27SUISandra Weiss (SUI)Re/max Cycling Teammt
28ESPAlicia González Blanco (ESP)Movistarmt
29P-BRiejanne Markus (P-B)Waowdeals Pro Cyclingmt
30G-BAlice Cobb (G-B)Tibco - Silicon Valley Bankmt
31AUTKathrin Schweinberger (AUT)Health Mate - Cyclelivemt
32ESPAlba Teruel Ribes (ESP)Movistarmt
33G-BNatalie Grinczer (G-B)Wnt Rotormt
34P-BJeanne Korevaar (P-B)Waowdeals Pro Cyclingmt
35AUTSarah Rijkes (AUT)Experza - Footlogicsmt
36AUTChristina Schweinberger (AUT)Health Mate - Cyclelivemt
37BELAnnelies Dom (BEL)Lotto - Soudalmt
38P-BCéline Van Houtum (P-B)Jos Feron Lady Forcemt
39P-BKirstie van Haaften (P-B)Restoremt
40BELElise Vander Sande (BEL)mt
41P-BLaura Van Regenmortel (P-B)Restoremt
42ESPLourdes Oyarbide Jimenez (ESP)Movistarmt
43BELLone Meertens (BEL)Keukens Redantmt
44SUIMarcia Eicher-Vouets (SUI)Re/max Cycling Teammt
45P-BSenna Feron (P-B)Jos Feron Lady Forcemt
46P-BMeike Uiterwijk Winkel (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
47BELNathalie Verschelden (BEL)Jos Feron Lady Forcemt
48HONZsófia Szabó (HON)mt
49BELValerie Demey (BEL)Lotto - Soudalmt
50ISRRotem Gafinovitz (ISR)Waowdeals Pro Cyclingmt
51BELJessy Druyts (BEL)Experza - Footlogicsmt
52FINAntonia Gröndahl (FIN)Isorex - Noaaquamt
53CANGabrielle Pilote-Fortin (CAN)The Meteor - Intelligentsiamt
54NORCaroline Thorvik Olsen (NOR)mt
55ITAGaia Tortolina (ITA)Equanomt
56ESPSofía Rodríguez Revert (ESP)Sopelamt
57ESPIurani Blanco Calbet (ESP)mt
58BELJesse Vandenbulcke (BEL)Keukens Redantmt
59ESPSara Martín Martín (ESP)Sopelamt
60ALLLaura Süßemilch (ALL)Stuttgartmt
61BELKelly Van Den Steen (BEL)Lotto - Soudalmt
62NAMVera Adrian (NAM)Re/max Cycling Teammt
63P-BMarieke Van Witzenburg (P-B)Health Mate - Cyclelivemt
64NOREmelie Utvik (NOR)mt
65DANJulie Leth (DAN)Wiggle - High5mt
66ESPJúlia Casas Codina (ESP)mt
67P-BLisa Worner (P-B)mt
68NORMarie Flataas (NOR)mt
69DANJosefine Huitfeldt (DAN)Rytger - Cykeltøj-Online.dkmt
70BELLensy Debboudt (BEL)Keukens Redantmt
71BELTara Gins (BEL)Health Mate - Cyclelivemt
72SUIJutta Stienen (SUI)Re/max Cycling Teammt
73ITARachele Barbieri (ITA)Wiggle - High5mt
74ISRRoni Fishman (ISR)mt
75P-BKirsten Peetoom (P-B)Jos Feron Lady Forcemt
76BELJulie Van De Velde (BEL)Lotto - Soudalmt
77G-BGrace Garner (G-B)Wiggle - High5mt
78P-BSophie De Boer (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
79ALLKathrin Hammes (ALL)Trek - Dropsmt
80P-BAafke Soet (P-B)Wnt Rotormt
81P-BDanique Braam (P-B)RC Jan Van Arckelmt
82POLKarolina Perekitko (POL)Wielerclub de Sprinters Malderenmt
83BELFenna Vanhoutte (BEL)Lotto - Soudalmt
84NORLine Marie Gulliksen (NOR)Hitec Productsmt
85P-BWinanda Spoor (P-B)RC Jan Van Arckelmt
86P-BBente Van Teeseling (P-B)RC Jan Van Arckelmt
87FINLaura Vainionpää (FIN)Health Mate - Cyclelivemt
88P-BPauliena Rooijakkers (P-B)Waowdeals Pro Cyclingmt
89P-BKim De Baat (P-B)Doltcini - Van Eyck Sportmt
90NZLKate Wightman (NZL)Isorex - Noaaqua0:16
91G-BEmma Cockroft (G-B)Bianchi0:16
92BELEvelien Debboudt (BEL)Keukens Redant0:21
93IRLMichelle Geoghegan (IRL)0:21
94ALLTanja Erath (ALL)Canyon - Sram Racing0:28
95G-BCrystal Lane (G-B)0:28
96G-BGeorgina Panchaud (G-B)Bianchi0:28
97ITAValentina Scandolara (ITA)0:28
98BELTiana Troch (BEL)0:28
99BELMarjon Claus (BEL)Wielerclub de Sprinters Malderen0:28
100BELSarah Inghelbrecht (BEL)Doltcini - Van Eyck Sport0:28
101NORHedda Wallstrøm Johansen (NOR)0:46
102ALLKim Johanna Kohlmeyer (ALL)0:46
103NORIngvild Brattekleiv (NOR)0:46
104BELAnka Hermans (BEL)Hoop Op Zegen Beveren0:58
105BELMieke Docx (BEL)Doltcini - Van Eyck Sport1:10
106SUIMichelle Andres (SUI)Re/max Cycling Team1:17
107P-BTeuntje Beekhuis (P-B)4:18
108BELSarah Ten Hartog (BEL)Equano4:18
109BELLynn Marien (BEL)Wielerclub de Sprinters Malderen4:18
110SUIMartina Weiss (SUI)Re/max Cycling Team4:18
111BELMaxime Roes (BEL)Wielerclub de Sprinters Malderen4:18
112ESPAriadna Trias Jordán (ESP)Sopela4:18
113ESPGloria Rodríguez Sanchez (ESP)Movistar4:18
114G-BNatasha Reddy (G-B)5:59
115AUTAnna Badegruber (AUT)Wnt Rotor5:59
116BELEveline Baele (BEL)Equano13:09
117P-BMarieke De Graaf (P-B)13:09
118G-BIsabella Stone (G-B)13:09
119P-BMaaike Meistrok (P-B)13:29
120BELSilke D'Hont (BEL)Isorex - Noaaqua13:42
121G-BBethany Taylor (G-B)Bianchi14:11
122NORHedda Skogesal Samsing (NOR)16:31
123P-BAnne De Ruiter (P-B)Parkhotel Valkenburg
124FRASéverine Eraud (FRA)Experza - Footlogics
125POLAgnieszka Skalniak (POL)Experza - Footlogics
126ESTMathilde Nigul (EST)
127G-BAlexandra Sheehan (G-B)Bianchi

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Herselt - Herselt - 109,9 km - 6 Septembre 2018Sprint


1P-BJeanne Korevaar (P-B)Waowdeals Pro Cycling2:48:39
2SUEEmilia Fahlin (SUE)Wiggle - High5mt
3BELLotte Kopecky (BEL)Lotto - Soudalmt
4P-BAnouska Koster (P-B)Waowdeals Pro Cyclingmt
5BELKaat Hannes (BEL)Jos Feron Lady Forcemt
6FRAPascale Jeuland-Tranchant (FRA)Doltcini - Van Eyck Sport0:01
7FRAAude Biannic (FRA)Movistar0:01
8ESPAlicia González Blanco (ESP)Movistar0:01
9E-UKendall Cail Ryan (E-U)Tibco - Silicon Valley Bank0:01
10ALLLiane Lippert (ALL)Sunweb0:01
11POLMalgorzata Jasinska (POL)Movistar0:01
12CANAlison Jackson (CAN)Tibco - Silicon Valley Bank0:01
13PORMaria Martins (POR)Sopela0:01
14P-BRiejanne Markus (P-B)Waowdeals Pro Cycling0:01
15BELJesse Vandenbulcke (BEL)Keukens Redant0:01
16P-BCharlotte Kool (P-B)RC Jan Van Arckel0:01
17BELSarah Inghelbrecht (BEL)Doltcini - Van Eyck Sport0:01
18P-BMinke Bakker (P-B)Restore0:01
19ALLDaniela Gass (ALL)Twc Maaslandster0:01
20AUTKathrin Schweinberger (AUT)Health Mate - Cyclelive0:01
21BELValerie Demey (BEL)Lotto - Soudal0:01
22P-BKirstie van Haaften (P-B)Restore0:01
23P-BKelly Markus (P-B)Doltcini - Van Eyck Sport0:01
24BELAnnelies Dom (BEL)Lotto - Soudal0:01
25P-BBryony Van Velzen (P-B)Doltcini - Van Eyck Sport0:01
26ALLLea Lin Teutenberg (ALL)Wnt Rotor0:01
27DANJulie Leth (DAN)Wiggle - High50:01
28BELJulie Van De Velde (BEL)Lotto - Soudal0:01
29P-BKylie Waterreus (P-B)RC Jan Van Arckel0:01
30ESPLourdes Oyarbide Jimenez (ESP)Movistar0:01
31BELKelly Van Den Steen (BEL)Lotto - Soudal0:01
32BELLone Meertens (BEL)Keukens Redant0:01
33SUISandra Weiss (SUI)Re/max Cycling Team0:01
34NORCaroline Thorvik Olsen (NOR)0:01
35AUSMacey Stewart (AUS)Wiggle - High50:01
36P-BDanique Braam (P-B)RC Jan Van Arckel0:01
37P-BCéline Van Houtum (P-B)Jos Feron Lady Force0:01
38BELFien Delbaere (BEL)0:01
39G-BLucy Garner (G-B)Wiggle - High50:01
40ALLLaura Süßemilch (ALL)Stuttgart0:01
41P-BMonique Van De Ree (P-B)Waowdeals Pro Cycling0:01
42ISRRotem Gafinovitz (ISR)Waowdeals Pro Cycling0:01
43P-BSophie De Boer (P-B)Parkhotel Valkenburg0:01
44BELElise Vander Sande (BEL)0:01
45HONZsófia Szabó (HON)0:01
46SUIMarcia Eicher-Vouets (SUI)Re/max Cycling Team0:01
47P-BKirsten Peetoom (P-B)Jos Feron Lady Force0:01
48AUTSarah Rijkes (AUT)Experza - Footlogics0:01
49ESPAlba Teruel Ribes (ESP)Movistar0:01
50P-BAafke Soet (P-B)Wnt Rotor0:01
51P-BIlona Hoeksma (P-B)Parkhotel Valkenburg0:01
52NORBirgitte Ravndal (NOR)Keukens Redant0:01
53CANGabrielle Pilote-Fortin (CAN)The Meteor - Intelligentsia0:01
54ITARachele Barbieri (ITA)Wiggle - High50:01
55G-BAlice Cobb (G-B)Tibco - Silicon Valley Bank0:01
56ITAGaia Tortolina (ITA)Equano0:01
57BELLensy Debboudt (BEL)Keukens Redant0:01
58NOREmelie Utvik (NOR)0:01
59BELJessy Druyts (BEL)Experza - Footlogics0:01
60P-BLaura Van Regenmortel (P-B)Restore0:01
61ESPSofía Rodríguez Revert (ESP)Sopela0:01
62P-BSenna Feron (P-B)Jos Feron Lady Force0:01
63SUESara Mustonen-Lichan (SUE)Experza - Footlogics0:01
64BELNathalie Verschelden (BEL)Jos Feron Lady Force0:01
65P-BWinanda Spoor (P-B)RC Jan Van Arckel0:01
66G-BNatalie Grinczer (G-B)Wnt Rotor0:01
67DANJosefine Huitfeldt (DAN)Rytger - Cykeltøj-Online.dk0:01
68ALLKathrin Hammes (ALL)Trek - Drops0:01
69ISRRoni Fishman (ISR)0:01
70NORLine Marie Gulliksen (NOR)Hitec Products0:01
71P-BMarieke Van Witzenburg (P-B)Health Mate - Cyclelive0:01
72FINAntonia Gröndahl (FIN)Isorex - Noaaqua0:01
73SUIJutta Stienen (SUI)Re/max Cycling Team0:01
74ESPSara Martín Martín (ESP)Sopela0:01
75NAMVera Adrian (NAM)Re/max Cycling Team0:01
76ESPJúlia Casas Codina (ESP)0:01
77BELMieke Docx (BEL)Doltcini - Van Eyck Sport0:01
78BELFenna Vanhoutte (BEL)Lotto - Soudal0:01
79BELLynn Marien (BEL)Wielerclub de Sprinters Malderen0:17
80P-BBente Van Teeseling (P-B)RC Jan Van Arckel0:17
81NORMarie Flataas (NOR)0:17
82P-BEvy Kuijpers (P-B)RC Jan Van Arckel0:17
83G-BGeorgina Panchaud (G-B)Bianchi0:20
84FINLaura Vainionpää (FIN)Health Mate - Cyclelive0:20
85P-BTeuntje Beekhuis (P-B)0:20
86NZLKate Wightman (NZL)Isorex - Noaaqua0:20
87ALLTanja Erath (ALL)Canyon - Sram Racing0:20
88G-BGrace Garner (G-B)Wiggle - High50:20
89IRLMichelle Geoghegan (IRL)0:20
90G-BEmma Cockroft (G-B)Bianchi0:20
91POLKarolina Perekitko (POL)Wielerclub de Sprinters Malderen0:20
92P-BMeike Uiterwijk Winkel (P-B)Parkhotel Valkenburg0:20
93ITAValentina Scandolara (ITA)0:20
94ESPAriadna Trias Jordán (ESP)Sopela0:20
95ALLKim Johanna Kohlmeyer (ALL)0:26
96P-BKim De Baat (P-B)Doltcini - Van Eyck Sport0:26
97P-BLisa Worner (P-B)0:26
98P-BPauliena Rooijakkers (P-B)Waowdeals Pro Cycling0:26
99BELMaxime Roes (BEL)Wielerclub de Sprinters Malderen0:26
100BELMarjon Claus (BEL)Wielerclub de Sprinters Malderen0:26
101G-BCrystal Lane (G-B)0:26
102BELAnka Hermans (BEL)Hoop Op Zegen Beveren0:26
103BELEvelien Debboudt (BEL)Keukens Redant0:26
104BELTiana Troch (BEL)0:26
105ESPIurani Blanco Calbet (ESP)0:26
106AUTAnna Badegruber (AUT)Wnt Rotor0:33
107G-BNatasha Reddy (G-B)0:33
108SUIMartina Weiss (SUI)Re/max Cycling Team0:36
109AUTChristina Schweinberger (AUT)Health Mate - Cyclelive1:32
110ESPGloria Rodríguez Sanchez (ESP)Movistar2:49
111G-BBethany Taylor (G-B)Bianchi
112P-BMarieke De Graaf (P-B)
113P-BMaaike Meistrok (P-B)
114BELEveline Baele (BEL)Equano
115BELSarah Ten Hartog (BEL)Equano
116BELSilke D'Hont (BEL)Isorex - Noaaqua
117G-BIsabella Stone (G-B)
118NORIngvild Brattekleiv (NOR)
119NORHedda Wallstrøm Johansen (NOR)
120NORHedda Skogesal Samsing (NOR)
121BELTara Gins (BEL)Health Mate - Cyclelive
122SUIMichelle Andres (SUI)Re/max Cycling Team

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Geraardsbergen - Geraardsbergen - 115,8 km - 7 Septembre 2018Moyenne montagne


1ALLLiane Lippert (ALL)Sunweb3:00:09
2FRAAude Biannic (FRA)Movistar0:10
3SUEEmilia Fahlin (SUE)Wiggle - High50:37
4CANAlison Jackson (CAN)Tibco - Silicon Valley Bank0:39
5BELLotte Kopecky (BEL)Lotto - Soudal0:39
6P-BAnouska Koster (P-B)Waowdeals Pro Cycling0:39
7BELKaat Hannes (BEL)Jos Feron Lady Force0:44
8POLMalgorzata Jasinska (POL)Movistar0:44
9AUTSarah Rijkes (AUT)Experza - Footlogics0:48
10FRAPascale Jeuland-Tranchant (FRA)Doltcini - Van Eyck Sport0:51
11DANJulie Leth (DAN)Wiggle - High50:54
12P-BRiejanne Markus (P-B)Waowdeals Pro Cycling0:54
13AUSMacey Stewart (AUS)Wiggle - High51:12
14P-BJeanne Korevaar (P-B)Waowdeals Pro Cycling1:12
15BELKelly Van Den Steen (BEL)Lotto - Soudal1:15
16G-BNatalie Grinczer (G-B)Wnt Rotor1:15
17BELValerie Demey (BEL)Lotto - Soudal1:15
18BELJulie Van De Velde (BEL)Lotto - Soudal1:15
19G-BLucy Garner (G-B)Wiggle - High51:15
20BELJesse Vandenbulcke (BEL)Keukens Redant1:15
21P-BKirstie van Haaften (P-B)Restore1:15
22SUIMarcia Eicher-Vouets (SUI)Re/max Cycling Team1:15
23ESPAlicia González Blanco (ESP)Movistar1:20
24BELLone Meertens (BEL)Keukens Redant1:15
25P-BBryony Van Velzen (P-B)Doltcini - Van Eyck Sport1:15
26P-BMarieke Van Witzenburg (P-B)Health Mate - Cyclelive2:04
27NORBirgitte Ravndal (NOR)Keukens Redant3:06
28NORLine Marie Gulliksen (NOR)Hitec Products3:06
29ITARachele Barbieri (ITA)Wiggle - High53:13
30ALLDaniela Gass (ALL)Twc Maaslandster3:13
31PORMaria Martins (POR)Sopela3:13
32HONZsófia Szabó (HON)3:15
33BELAnnelies Dom (BEL)Lotto - Soudal3:15
34P-BCharlotte Kool (P-B)RC Jan Van Arckel3:18
35AUTKathrin Schweinberger (AUT)Health Mate - Cyclelive3:18
36BELElise Vander Sande (BEL)3:18
37P-BCéline Van Houtum (P-B)Jos Feron Lady Force3:18
38P-BDanique Braam (P-B)RC Jan Van Arckel3:18
39ALLKathrin Hammes (ALL)Trek - Drops3:21
40P-BKylie Waterreus (P-B)RC Jan Van Arckel3:21
41BELNathalie Verschelden (BEL)Jos Feron Lady Force3:21
42BELSarah Inghelbrecht (BEL)Doltcini - Van Eyck Sport3:21
43ESPAlba Teruel Ribes (ESP)Movistar3:21
44NAMVera Adrian (NAM)Re/max Cycling Team3:21
45P-BIlona Hoeksma (P-B)Parkhotel Valkenburg3:21
46ESPLourdes Oyarbide Jimenez (ESP)Movistar3:21
47ESPSofía Rodríguez Revert (ESP)Sopela3:21
48ISRRoni Fishman (ISR)3:21
49ESPJúlia Casas Codina (ESP)3:21
50G-BAlice Cobb (G-B)Tibco - Silicon Valley Bank3:21
51NORCaroline Thorvik Olsen (NOR)3:26
52ESPAriadna Trias Jordán (ESP)Sopela3:26
53G-BGeorgina Panchaud (G-B)Bianchi3:26
54ESPSara Martín Martín (ESP)Sopela3:26
55P-BTeuntje Beekhuis (P-B)3:26
56BELFien Delbaere (BEL)3:26
57BELEvelien Debboudt (BEL)Keukens Redant3:26
58SUISandra Weiss (SUI)Re/max Cycling Team3:26
59ALLLea Lin Teutenberg (ALL)Wnt Rotor3:26
60SUIJutta Stienen (SUI)Re/max Cycling Team3:26
61G-BEmma Cockroft (G-B)Bianchi3:26
62NZLKate Wightman (NZL)Isorex - Noaaqua3:26
63P-BSenna Feron (P-B)Jos Feron Lady Force3:26
64FINAntonia Gröndahl (FIN)Isorex - Noaaqua3:26
65ISRRotem Gafinovitz (ISR)Waowdeals Pro Cycling3:26
66IRLMichelle Geoghegan (IRL)3:32
67P-BKirsten Peetoom (P-B)Jos Feron Lady Force3:32
68P-BAafke Soet (P-B)Wnt Rotor3:32
69BELLensy Debboudt (BEL)Keukens Redant3:35
70P-BLaura Van Regenmortel (P-B)Restore3:36
71P-BPauliena Rooijakkers (P-B)Waowdeals Pro Cycling3:36
72P-BKelly Markus (P-B)Doltcini - Van Eyck Sport3:36
73DANJosefine Huitfeldt (DAN)Rytger - Cykeltøj-Online.dk3:40
74ITAValentina Scandolara (ITA)7:12
75ESPGloria Rodríguez Sanchez (ESP)Movistar7:14
76SUESara Mustonen-Lichan (SUE)Experza - Footlogics7:14
77BELJessy Druyts (BEL)Experza - Footlogics7:21
78P-BMeike Uiterwijk Winkel (P-B)Parkhotel Valkenburg13:51
79P-BBente Van Teeseling (P-B)RC Jan Van Arckel14:06
80G-BGrace Garner (G-B)Wiggle - High514:06
81G-BCrystal Lane (G-B)14:06
82P-BMonique Van De Ree (P-B)Waowdeals Pro Cycling15:51
83BELTiana Troch (BEL)15:51
84NOREmelie Utvik (NOR)15:51
85P-BLisa Worner (P-B)15:51
86POLKarolina Perekitko (POL)Wielerclub de Sprinters Malderen15:51
87G-BNatasha Reddy (G-B)15:51
88NORMarie Flataas (NOR)15:51
89SUIMartina Weiss (SUI)Re/max Cycling Team15:51
90ESPIurani Blanco Calbet (ESP)16:16
91AUTChristina Schweinberger (AUT)Health Mate - Cyclelive16:31
92ALLLaura Süßemilch (ALL)Stuttgart16:31
93ALLKim Johanna Kohlmeyer (ALL)16:51
94P-BWinanda Spoor (P-B)RC Jan Van Arckel16:51
95ALLTanja Erath (ALL)Canyon - Sram Racing16:51
96BELFenna Vanhoutte (BEL)Lotto - Soudal17:46
97AUTAnna Badegruber (AUT)Wnt Rotor18:06
98BELAnka Hermans (BEL)Hoop Op Zegen Beveren18:06
99ITAGaia Tortolina (ITA)Equano18:06
100P-BMinke Bakker (P-B)Restore
101BELMaxime Roes (BEL)Wielerclub de Sprinters Malderen
102BELMarjon Claus (BEL)Wielerclub de Sprinters Malderen
103BELLynn Marien (BEL)Wielerclub de Sprinters Malderen
104CANGabrielle Pilote-Fortin (CAN)The Meteor - Intelligentsia
105FINLaura Vainionpää (FIN)Health Mate - Cyclelive
106BELMieke Docx (BEL)Doltcini - Van Eyck Sport
107P-BKim De Baat (P-B)Doltcini - Van Eyck Sport
108E-UKendall Cail Ryan (E-U)Tibco - Silicon Valley Bank
109P-BSophie De Boer (P-B)Parkhotel Valkenburg
110P-BEvy Kuijpers (P-B)RC Jan Van Arckel

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés