Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Lotto Belgium Tour - 2018 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Lotto Belgium Tour - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Le Lotto Belgium Tour 2018 est la 7ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 4 au 7 septembre 2018 . Le vainqueur de l'édition 2018 est Liane Lippert.

Résultats 2018

Résultats par étape

3ème étape - Geraardsbergen - Geraardsbergen - 115,8 km - 7 Septembre 2018Moyenne montagne

  • Étape
  • Général
  • Points
  • Montagne
  • Meilleur jeune
  • Équipes

Étape

1ALLLiane Lippert (ALL)Sunweb3:00:09
2FRAAude Biannic (FRA)Movistar0:10
3SUEEmilia Fahlin (SUE)Wiggle - High50:37
4CANAlison Jackson (CAN)Tibco - Silicon Valley Bank0:39
5BELLotte Kopecky (BEL)Lotto - Soudal0:39
6P-BAnouska Koster (P-B)Waowdeals Pro Cycling0:39
7BELKaat Hannes (BEL)Jos Feron Lady Force0:44
8POLMalgorzata Jasinska (POL)Movistar0:44
9AUTSarah Rijkes (AUT)Experza - Footlogics0:48
10FRAPascale Jeuland-Tranchant (FRA)Doltcini - Van Eyck Sport0:51
11DANJulie Leth (DAN)Wiggle - High50:54
12P-BRiejanne Markus (P-B)Waowdeals Pro Cycling0:54
13AUSMacey Stewart (AUS)Wiggle - High51:12
14P-BJeanne Korevaar (P-B)Waowdeals Pro Cycling1:12
15BELKelly Van Den Steen (BEL)Lotto - Soudal1:15
16G-BNatalie Grinczer (G-B)Wnt Rotor1:15
17BELValerie Demey (BEL)Lotto - Soudal1:15
18BELJulie Van De Velde (BEL)Lotto - Soudal1:15
19G-BLucy Garner - van Der Haar (G-B)Wiggle - High51:15
20BELJesse Vandenbulcke (BEL)Keukens Redant1:15
21P-BKirstie van Haaften (P-B)Restore1:15
22SUIMarcia Eicher-Vouets (SUI)Re/max Cycling Team1:15
23ESPAlicia González Blanco (ESP)Movistar1:20
24BELLone Meertens (BEL)Keukens Redant1:15
25P-BBryony Van Velzen (P-B)Doltcini - Van Eyck Sport1:15
26P-BMarieke Van Witzenburg (P-B)Health Mate - Cyclelive2:04
27NORBirgitte Ravndal (NOR)Keukens Redant3:06
28NORLine Marie Gulliksen (NOR)Hitec Products3:06
29ITARachele Barbieri (ITA)Wiggle - High53:13
30ALLDaniela Gass (ALL)Twc Maaslandster3:13
31PORMaria Martins (POR)Sopela3:13
32HONZsófia Szabó (HON)3:15
33BELAnnelies Dom (BEL)Lotto - Soudal3:15
34P-BCharlotte Kool (P-B)RC Jan Van Arckel3:18
35AUTKathrin Schweinberger (AUT)Health Mate - Cyclelive3:18
36BELElise Vander Sande (BEL)3:18
37P-BCéline Van Houtum (P-B)Jos Feron Lady Force3:18
38P-BDanique Braam (P-B)RC Jan Van Arckel3:18
39ALLKathrin Hammes (ALL)Trek - Drops3:21
40P-BKylie Waterreus (P-B)RC Jan Van Arckel3:21
41BELNathalie Verschelden (BEL)Jos Feron Lady Force3:21
42BELSarah Inghelbrecht (BEL)Doltcini - Van Eyck Sport3:21
43ESPAlba Teruel Ribes (ESP)Movistar3:21
44NAMVera Adrian (NAM)Re/max Cycling Team3:21
45P-BIlona Hoeksma (P-B)Parkhotel Valkenburg3:21
46ESPLourdes Oyarbide Jimenez (ESP)Movistar3:21
47ESPSofía Rodríguez Revert (ESP)Sopela3:21
48ISRRoni Fishman (ISR)3:21
49ESPJúlia Casas Codina (ESP)3:21
50G-BAlice Cobb (G-B)Tibco - Silicon Valley Bank3:21
51NORCaroline Thorvik Olsen (NOR)3:26
52ESPAriadna Trias Jordán (ESP)Sopela3:26
53G-BGeorgina Panchaud (G-B)Bianchi3:26
54ESPSara Martín Martín (ESP)Sopela3:26
55P-BTeuntje Beekhuis (P-B)3:26
56BELFien Delbaere (BEL)3:26
57BELEvelien Debboudt (BEL)Keukens Redant3:26
58SUISandra Weiss (SUI)Re/max Cycling Team3:26
59ALLLea Lin Teutenberg (ALL)Wnt Rotor3:26
60SUIJutta Stienen (SUI)Re/max Cycling Team3:26
61G-BEmma Cockroft (G-B)Bianchi3:26
62NZLKate Wightman (NZL)Isorex - Noaaqua3:26
63P-BSenna Feron (P-B)Jos Feron Lady Force3:26
64FINAntonia Gröndahl (FIN)Isorex - Noaaqua3:26
65ISRRotem Gafinovitz (ISR)Waowdeals Pro Cycling3:26
66IRLMichelle Geoghegan (IRL)3:32
67P-BKirsten Peetoom (P-B)Jos Feron Lady Force3:32
68P-BAafke Soet (P-B)Wnt Rotor3:32
69BELLensy Debboudt (BEL)Keukens Redant3:35
70P-BLaura Van Regenmortel (P-B)Restore3:36
71P-BPauliena Rooijakkers (P-B)Waowdeals Pro Cycling3:36
72P-BKelly Markus (P-B)Doltcini - Van Eyck Sport3:36
73DANJosefine Huitfeldt (DAN)Rytger - Cykeltøj-Online.dk3:40
74ITAValentina Scandolara (ITA)7:12
75ESPGloria Rodríguez Sanchez (ESP)Movistar7:14
76SUESara Mustonen-Lichan (SUE)Experza - Footlogics7:14
77BELJessy Druyts (BEL)Experza - Footlogics7:21
78P-BMeike Uiterwijk Winkel (P-B)Parkhotel Valkenburg13:51
79P-BBente Van Teeseling (P-B)RC Jan Van Arckel14:06
80G-BGrace Garner (G-B)Wiggle - High514:06
81G-BCrystal Lane (G-B)14:06
82P-BMonique Van De Ree (P-B)Waowdeals Pro Cycling15:51
83BELTiana Troch (BEL)15:51
84NOREmelie Utvik (NOR)15:51
85P-BLisa Worner (P-B)15:51
86POLKarolina Perekitko (POL)Wielerclub de Sprinters Malderen15:51
87G-BNatasha Reddy (G-B)15:51
88NORMarie Flataas (NOR)15:51
89SUIMartina Weiss (SUI)Re/max Cycling Team15:51
90ESPIurani Blanco Calbet (ESP)16:16
91AUTChristina Schweinberger (AUT)Health Mate - Cyclelive16:31
92ALLLaura Süßemilch (ALL)Stuttgart16:31
93ALLKim Johanna Kohlmeyer (ALL)16:51
94P-BWinanda Spoor (P-B)RC Jan Van Arckel16:51
95ALLTanja Erath (ALL)Canyon - Sram Racing16:51
96BELFenna Vanhoutte (BEL)Lotto - Soudal17:46
97AUTAnna Badegruber (AUT)Wnt Rotor18:06
98BELAnka Hermans (BEL)Hoop Op Zegen Beveren18:06
99ITAGaia Tortolina (ITA)Equano18:06
DNFP-BMinke Bakker (P-B)Restore-
DNFBELMaxime Roes (BEL)Wielerclub de Sprinters Malderen-
DNFBELMarjon Claus (BEL)Wielerclub de Sprinters Malderen-
DNFBELLynn Marien (BEL)Wielerclub de Sprinters Malderen-
DNFCANGabrielle Pilote-Fortin (CAN)The Meteor - Intelligentsia-
DNFFINLaura Vainionpää (FIN)Health Mate - Cyclelive-
DNFBELMieke Docx (BEL)Doltcini - Van Eyck Sport-
DNFP-BKim De Baat (P-B)Doltcini - Van Eyck Sport-
DNFE-UKendall Cail Ryan (E-U)Tibco - Silicon Valley Bank-
DNSP-BSophie De Boer (P-B)Parkhotel Valkenburg-
DNSP-BEvy Kuijpers (P-B)RC Jan Van Arckel-

Général

Points

Montagne

Meilleur jeune

Équipes

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés