Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Erondegemse Pijl (Erpe-Mere) 2018 est la 7ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 4 août 2018 . Le vainqueur de l'édition 2018 est Nina Kessler.
Belgique - 4 Août 2018
1 | Nina Kessler (P-B) | Hitec Products | 3:02:48 |
2 | Evy Kuijpers (P-B) | RC Jan Van Arckel | mt |
3 | Monique Van De Ree (P-B) | Waowdeals Pro Cycling | mt |
4 | Ilaria Sanguineti (ITA) | Valcar - Bpm | mt |
5 | Marjolein Van 't Geloof (P-B) | Lotto - Soudal Ladies | mt |
6 | Alison Jackson (CAN) | Tibco - Silicon Valley Bank | mt |
7 | Claudia Koster (P-B) | Virtu | mt |
8 | Laura Tomasi (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | mt |
9 | Daniela Gass (ALL) | Twc Maaslandster | mt |
10 | Janine Van Der Meer (P-B) | Health Mate - Cyclelive | mt |
11 | Danique Braam (P-B) | RC Jan Van Arckel | mt |
12 | Racquel Sheath (NZL) | mt | |
13 | Belle de Gast (P-B) | Parkhotel Valkenburg | mt |
14 | Bryony Van Velzen (P-B) | Doltcini - Van Eyck Sport | mt |
15 | Lisa Robb (ALL) | Stuttgart | mt |
16 | Lucy Shaw (G-B) | Trek - Drops | mt |
17 | Jessy Druyts (BEL) | Experza - Footlogics | mt |
18 | Amber Van Der Hulst (P-B) | Swaboladies.nl | mt |
19 | Kelly Van Den Steen (BEL) | Lotto - Soudal Ladies | mt |
20 | Abigail Van Twisk (G-B) | Trek - Drops | mt |
21 | Laura Van Regenmortel (P-B) | Restore | mt |
22 | Kylie Waterreus (P-B) | RC Jan Van Arckel | mt |
23 | Saartje Vandenbroucke (BEL) | Doltcini - Van Eyck Sport | mt |
24 | Loes Sels (BEL) | mt | |
25 | Elizabeth Holden (G-B) | Trek - Drops | mt |
26 | Silvia Pollicini (ITA) | Valcar - Bpm | mt |
27 | Zsófia Szabó (HON) | mt | |
28 | Kelly Kalm (EST) | Isorex - Noaaqua | mt |
29 | Martine Bras Geboers (P-B) | mt | |
30 | Ingrid Drexel Clouthier (MEX) | Tibco - Silicon Valley Bank | mt |
31 | Elise Vander Sande (BEL) | mt | |
32 | Dalia Muccioli (ITA) | Valcar - Bpm | mt |
33 | Kelly Markus (P-B) | Doltcini - Van Eyck Sport | mt |
34 | Rushlee Buchanan (NZL) | United Health Care | mt |
35 | Agnieszka Skalniak-Sójka (POL) | Experza - Footlogics | mt |
36 | Julie Van De Velde (BEL) | Lotto - Soudal Ladies | mt |
37 | Maja Perinovic (CRO) | mt | |
38 | Claire Faber (LUX) | Jos Feron Lady Force | mt |
39 | Caroline Thorvik Olsen (NOR) | mt | |
40 | Brodie Chapman (AUS) | Tibco - Silicon Valley Bank | mt |
41 | Fien Delbaere (BEL) | mt | |
42 | Céline Van Houtum (P-B) | Jos Feron Lady Force | 0:10 |
43 | Natalie Van Gogh (P-B) | Parkhotel Valkenburg | 0:10 |
44 | Bente Van Teeseling (P-B) | RC Jan Van Arckel | 0:10 |
45 | Ilona Hoeksma (P-B) | Parkhotel Valkenburg | 0:10 |
46 | Christina Perchtold (AUT) | Health Mate - Cyclelive | 0:10 |
47 | Marit Raaijmakers (P-B) | Parkhotel Valkenburg | 0:10 |
48 | Jesse Vandenbulcke (BEL) | Keukens Redant Cycling Team | 0:10 |
49 | Lauren Murphy (G-B) | Onform | 0:10 |
50 | Nathalie Verschelden (BEL) | Jos Feron Lady Force | 0:10 |
51 | Nienke Wasmus (P-B) | Swaboladies.nl | 0:10 |
52 | Lensy Debboudt (BEL) | Keukens Redant Cycling Team | 0:10 |
53 | Esther Van Veen (P-B) | Parkhotel Valkenburg | 0:10 |
54 | Lone Meertens (BEL) | Keukens Redant Cycling Team | 0:10 |
55 | Beatrice Rossato (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | 0:10 |
56 | Chiara Perini (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | 0:15 |
57 | Anne-Sophie Harsch (LUX) | Twc Maaslandster | 0:15 |
58 | Marieke van Witzenburg-de Groot (P-B) | Health Mate - Cyclelive | 0:15 |
59 | Bronwyn MacGregor (NZL) | 0:18 | |
60 | Marianne Van Leeuwen (P-B) | 0:18 | |
61 | Estefania Pilz (ARG) | 0:18 | |
62 | Caren Commissaris (BEL) | Jos Feron Lady Force | 0:18 |
63 | Mieke Docx (BEL) | Doltcini - Van Eyck Sport | 0:18 |
64 | Senna Feron (P-B) | Jos Feron Lady Force | 0:18 |
65 | Michaela Drummond (NZL) | Velo Project | 0:18 |
66 | Lynn Marien (BEL) | Wielerclub de Sprinters Malderen | 0:18 |
67 | Evelien Debboudt (BEL) | Keukens Redant Cycling Team | 0:18 |
68 | Lotte Rotman (BEL) | Experza - Footlogics | 0:18 |
69 | Alicia Evans (NZL) | 0:18 | |
70 | Fenna Vanhoutte (BEL) | Lotto - Soudal Ladies | 0:18 |
71 | Kirstie James (NZL) | The Meteor - Intelligentsia | 0:18 |
72 | Elle Anderson (E-U) | 0:18 | |
73 | Frédérique Larose-Gingras (CAN) | Macogep - Argon18 - Girondins - Mazda | 0:18 |
74 | Vania Canvelli (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | 0:18 |
75 | Juliette Vandekerckhove (FRA) | 0:18 | |
76 | Dèvon Kuijstermans (P-B) | WV de Jonge Renner | 0:18 |
77 | Sophie De Boer (P-B) | Parkhotel Valkenburg | 0:18 |
78 | Ceylin del Carmen Alvarado (P-B) | 0:18 | |
79 | Nina Buysman (P-B) | Parkhotel Valkenburg | 0:18 |
80 | Bryony Botha (NZL) | 0:18 | |
81 | Claudia Jongerius (P-B) | Keukens Redant Cycling Team | 0:30 |
82 | Manon Bakker (P-B) | Experza - Footlogics | 0:30 |
83 | Chiara Zanettin (ITA) | Valcar - Bpm | 0:30 |
84 | Lauren Creamer (IRL) | 0:37 | |
85 | Quinty Van de Guchte (P-B) | Isorex - Noaaqua | 0:39 |
86 | Shannon Malseed (AUS) | Tibco - Silicon Valley Bank | 0:39 |
87 | Emily Newsom (E-U) | Tibco - Silicon Valley Bank | 0:39 |
88 | Mylene De Zoete (P-B) | RC Jan Van Arckel | 0:39 |
89 | Sarah Inghelbrecht (BEL) | Doltcini - Van Eyck Sport | 0:39 |
90 | Nicolle Bruderer Cofino (GUA) | Tibco - Silicon Valley Bank | 0:39 |
91 | Alessia Vigilia (ITA) | Valcar - Bpm | 0:47 |
92 | Asja Paladin (ITA) | Valcar - Bpm | 0:47 |
93 | Demi De Jong (P-B) | Lotto - Soudal Ladies | 0:55 |
94 | Stefanie Paul (ALL) | Stuttgart | 2:25 |