Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Erondegemse Pijl (Erpe-Mere) - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Résultats 2018

Erondegemse Pijl (Erpe-Mere) 2018

BelgiqueBelgique - 4 Août 2018


Erondegemse Pijl (Erpe-Mere) - 4 Août 2018


1P-BNina Kessler (P-B)Hitec Products3:02:48
2P-BEvy Kuijpers (P-B)RC Jan Van Arckelmt
3P-BMonique Van De Ree (P-B)Waowdeals Pro Cyclingmt
4ITAIlaria Sanguineti (ITA)Valcar - Bpmmt
5P-BMarjolein Van 't Geloof (P-B)Lotto - Soudalmt
6CANAlison Jackson (CAN)Tibco - Silicon Valley Bankmt
7P-BClaudia Koster (P-B)Virtumt
8ITALaura Tomasi (ITA)Top Girls Fassa Bortolomt
9ALLDaniela Gass (ALL)Twc Maaslandstermt
10P-BJanine Van Der Meer (P-B)Health Mate - Cyclelivemt
11P-BDanique Braam (P-B)RC Jan Van Arckelmt
12NZLRacquel Sheath (NZL)mt
13P-BBelle de Gast (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
14P-BBryony Van Velzen (P-B)Doltcini - Van Eyck Sportmt
15ALLLisa Robb (ALL)Stuttgartmt
16G-BLucy Shaw (G-B)Trek - Dropsmt
17BELJessy Druyts (BEL)Experza - Footlogicsmt
18P-BAmber Van Der Hulst (P-B)Swaboladies.nlmt
19BELKelly Van Den Steen (BEL)Lotto - Soudalmt
20G-BAbigail Van Twisk (G-B)Trek - Dropsmt
21P-BLaura Van Regenmortel (P-B)Restoremt
22P-BKylie Waterreus (P-B)RC Jan Van Arckelmt
23BELSaartje Vandenbroucke (BEL)Doltcini - Van Eyck Sportmt
24BELLoes Sels (BEL)mt
25G-BElizabeth Holden (G-B)Trek - Dropsmt
26ITASilvia Pollicini (ITA)Valcar - Bpmmt
27HONZsófia Szabó (HON)mt
28ESTKelly Kalm (EST)Isorex - Noaaquamt
29P-BMartine Bras Geboers (P-B)mt
30MEXIngrid Drexel Clouthier (MEX)Tibco - Silicon Valley Bankmt
31BELElise Vander Sande (BEL)mt
32ITADalia Muccioli (ITA)Valcar - Bpmmt
33P-BKelly Markus (P-B)Doltcini - Van Eyck Sportmt
34NZLRushlee Buchanan (NZL)United Health Caremt
35POLAgnieszka Skalniak (POL)Experza - Footlogicsmt
36BELJulie Van De Velde (BEL)Lotto - Soudalmt
37CROMaja Perinovic (CRO)mt
38LUXClaire Faber (LUX)Jos Feron Lady Forcemt
39NORCaroline Thorvik Olsen (NOR)mt
40AUSBrodie Chapman (AUS)Tibco - Silicon Valley Bankmt
41BELFien Delbaere (BEL)mt
42P-BCéline Van Houtum (P-B)Jos Feron Lady Force0:10
43P-BNatalie Van Gogh (P-B)Parkhotel Valkenburg0:10
44P-BBente Van Teeseling (P-B)RC Jan Van Arckel0:10
45P-BIlona Hoeksma (P-B)Parkhotel Valkenburg0:10
46AUTChristina Perchtold (AUT)Health Mate - Cyclelive0:10
47P-BMarit Raaijmakers (P-B)Parkhotel Valkenburg0:10
48BELJesse Vandenbulcke (BEL)Keukens Redant0:10
49G-BLauren Murphy (G-B)Onform0:10
50BELNathalie Verschelden (BEL)Jos Feron Lady Force0:10
51P-BNienke Wasmus (P-B)Swaboladies.nl0:10
52BELLensy Debboudt (BEL)Keukens Redant0:10
53P-BEsther Van Veen (P-B)Parkhotel Valkenburg0:10
54BELLone Meertens (BEL)Keukens Redant0:10
55ITABeatrice Rossato (ITA)Top Girls Fassa Bortolo0:10
56ITAChiara Perini (ITA)Top Girls Fassa Bortolo0:15
57LUXAnne-Sophie Harsch (LUX)Twc Maaslandster0:15
58P-BMarieke Van Witzenburg (P-B)Health Mate - Cyclelive0:15
59NZLBronwyn MacGregor (NZL)0:18
60P-BMarianne Van Leeuwen (P-B)0:18
61ARGEstefania Pilz (ARG)0:18
62BELCaren Commissaris (BEL)Jos Feron Lady Force0:18
63BELMieke Docx (BEL)Doltcini - Van Eyck Sport0:18
64P-BSenna Feron (P-B)Jos Feron Lady Force0:18
65NZLMichaela Drummond (NZL)Velo Project0:18
66BELLynn Marien (BEL)Wielerclub de Sprinters Malderen0:18
67BELEvelien Debboudt (BEL)Keukens Redant0:18
68BELLotte Rotman (BEL)Experza - Footlogics0:18
69NZLAlicia Evans (NZL)0:18
70BELFenna Vanhoutte (BEL)Lotto - Soudal0:18
71NZLKirstie James (NZL)The Meteor - Intelligentsia0:18
72E-UElle Anderson (E-U)0:18
73CANFrédérique Larose-Gingras (CAN)Macogep - Argon18 - Girondins - Mazda0:18
74ITAVania Canvelli (ITA)Top Girls Fassa Bortolo0:18
75FRAJuliette Vandekerckhove (FRA)0:18
76P-BDèvon Kuijstermans (P-B)WV de Jonge Renner0:18
77P-BSophie De Boer (P-B)Parkhotel Valkenburg0:18
78P-BCeylin Del Carmen Alvarado (P-B)0:18
79P-BNina Buysman (P-B)Parkhotel Valkenburg0:18
80NZLBryony Botha (NZL)0:18
81P-BClaudia Jongerius (P-B)Keukens Redant0:30
82P-BManon Bakker (P-B)Experza - Footlogics0:30
83ITAChiara Zanettin (ITA)Valcar - Bpm0:30
84IRLLauren Creamer (IRL)0:37
85P-BQuinty Van de Guchte (P-B)Isorex - Noaaqua0:39
86AUSShannon Malseed (AUS)Tibco - Silicon Valley Bank0:39
87E-UEmily Newsom (E-U)Tibco - Silicon Valley Bank0:39
88P-BMylene De Zoete (P-B)RC Jan Van Arckel0:39
89BELSarah Inghelbrecht (BEL)Doltcini - Van Eyck Sport0:39
90GUANicolle Bruderer Cofino (GUA)Tibco - Silicon Valley Bank0:39
91ITAAlessia Vigilia (ITA)Valcar - Bpm0:47
92ITAAsja Paladin (ITA)Valcar - Bpm0:47
93P-BDemi De Jong (P-B)Lotto - Soudal0:55
94ALLStefanie Paul (ALL)Stuttgart2:25

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés