Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour de Feminin - O cenu Ceského Svýcarska - 2018 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour de Feminin - O cenu Ceského Svýcarska - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

République Tchèque

Résultats 2018

Tour de Feminin - O cenu Ceského Svýcarska 2018

République TchèqueRépublique Tchèque - 5 Juillet 2018 - 8 Juillet 2018


Classement général - 8 Juillet 2018


1E-ULeah Thomas (E-U)United Health Care11:03:38
2RUSElizaveta Oshurkova (RUS)1:09
3BELSofie De Vuyst (BEL)Doltcini - Van Eyck Sport1:43
4RUSMaria Novolodskaya (RUS)Cogeas1:51
5E-UIlli Gardner (E-U)2:38
6RTCNikola Nosková (RTC)Bepink Cogeas3:26
7AUSLauretta Hanson (AUS)United Health Care3:53
8P-BFloortje Mackaij (P-B)Sunweb4:11
9E-UKatie Hall (E-U)United Health Care4:45
10NZLRushlee Buchanan (NZL)United Health Care4:51
11P-BFleur Nagengast (P-B)5:06
12G-BElizabeth Banks (G-B)United Health Care5:08
13UKROlena Sharga (UKR)5:29
14SLOSpela Kern (SLO)Health Mate - Cyclelive5:39
15RTCJarmila Machacová (RTC)Dukla Praha5:48
16ALLCorinna Lechner (ALL)Btc - City Ljubljana5:56
17P-BEsther Van Veen (P-B)Parkhotel Valkenburg6:00
18POLMarta Lach (POL)6:02
19UKRTetyana Riabchenko (UKR)Doltcini - Van Eyck Sport6:04
20ALLBeate Zanner (ALL)Maxx-Solar - Lindig6:11
21FRAMaëlle Grossetête (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope6:18
22FRAAnnabelle Dreville (FRA)Lotto - Soudal6:21
23BELValerie Demey (BEL)Lotto - Soudal6:27
24P-BYara Kastelijn (P-B)Waowdeals Pro Cycling6:28
25POLMonika Brzezna (POL)6:40
26RUSAnastasiia Pliaskina (RUS)6:48
27UKRViktoria Alieksieieva (UKR)6:50
28POLKatarzyna Wilkos (POL)6:52
29KAZAmiliya Iskakova (KAZ)Astana Women's7:04
30BELKaat Hannes (BEL)Jos Feron Lady Force7:18
31P-BAniek van Alphen (P-B)8:12
32ALLJacqueline Dietrich (ALL)Stuttgart8:35
33HONZsófia Szabó (HON)8:47
34KAZMakhabbat Umutzhanova (KAZ)Astana Women's9:10
35P-BNina Kessler (P-B)Hitec Products9:34
36RTCNikola Bajgerová (RTC)Dukla Praha9:44
37RUSMargarita Syrodoeva (RUS)10:07
38P-BMelissa Van Neck (P-B)Dukla Praha10:57
39RUSIrina Ivanova (RUS)12:42
40RUSKarina Kasenova (RUS)Cogeas13:03
41FRALucie Jounier (FRA)14:13
42FRAMorgane Coston (FRA)VC St. Julien En Genevois14:23
43NORCaroline Thorvik Olsen (NOR)14:54
44POLKarolina Sowa (POL)15:06
45UKROksana Klyachina (UKR)15:13
46FRAVictorie Guilman (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope15:42
47UKRViktoriia Melnychuk (UKR)16:05
48NZLBronwyn MacGregor (NZL)16:10
49RUSOlga Deiko (RUS)16:57
50LUXAnne-Sophie Harsch (LUX)Twc Maaslandster16:57
51P-BNina Buysman (P-B)Parkhotel Valkenburg17:40
52RUSMaria Kantsyber (RUS)17:48
53FRALaura Asencio (FRA)17:53
54RUSGalina Chernyshova (RUS)19:16
55NZLAmanda Jamieson (NZL)Twc Maaslandster20:27
56P-BSenna Feron (P-B)Jos Feron Lady Force20:29
57FRALoriane Ceyssat (FRA)VC St. Julien En Genevois21:23
58FRAClara Copponi (FRA)VC St. Julien En Genevois21:35
59BELSarah Inghelbrecht (BEL)Doltcini - Van Eyck Sport22:24
60UKROlha Kulynych (UKR)23:05
61P-BCéline Van Houtum (P-B)Jos Feron Lady Force24:24
62ALLNaima Madlen Diesner (ALL)D.velop - Cycle Cafe Ladies24:37
63P-BMarjolein Van 't Geloof (P-B)Lotto - Soudal24:51
64LUXChantal Hoffmann (LUX)Lotto - Soudal26:02
65P-BMarit Raaijmakers (P-B)Parkhotel Valkenburg26:27
66RUSGyunel Mekhtieva (RUS)27:08
67UKRMaryna Ivaniuk (UKR)27:10
68E-UJanelle Cole (E-U)United Health Care27:54
69BELJesse Vandenbulcke (BEL)Keukens Redant29:56
70SVKTatiana Jaseková (SVK)30:52
71RUSIrina Zhurba (RUS)31:07
72POLKarolina Karasiewicz (POL)33:49
73FRAAline Guglielmi (FRA)VC St. Julien En Genevois34:05
74P-BKarlijn Swinkels (P-B)Alé Cipollini34:37
75NZLMichaela Drummond (NZL)Velo Project35:06
76RTCPavla Havlíková (RTC)35:14
77RUSPolina Kirillova (RUS)38:40
78RTCDana Pospisilova (RTC)Dukla Praha38:56
79POLPatrycja Lorkowska (POL)39:40
80RTCElizabeth Ungermanová (RTC)44:09
81UKRKseniya Fedotova (UKR)45:21
82KAZTatyana Geneleva (KAZ)48:27
83RTCAnna Bohatá (RTC)48:47
84NZLKirstie James (NZL)The Meteor - Intelligentsia48:48
85AUTHannah Gruber-Stadler (AUT)Torelli - Beastwear - Brother49:17
86HONVeronika Anna Kormos (HON)DN-17 Nouvelle-Aquitaine52:08
87POLAnna Sagan (POL)53:14
88RTCNada Voracova (RTC)57:35
89NZLBryony Botha (NZL)59:30
90RTCTereza Svihálková (RTC)1:04:32
91SVKMarianna Findrová (SVK)1:08:34
92KAZRinata Sultanova (KAZ)1:10:26
93ALLKerstin Genderjahn (ALL)Maxx-Solar - Lindig1:14:07
94SVKJúlia Hrtánková (SVK)1:14:09
95P-BSabine Hey (P-B)1:17:22
96SVKPetra Machálková (SVK)1:20:57
97KAZViktoriya Pastarnak (KAZ)1:26:05
98RUSViktoriia Vinogradova (RUS)1:26:35
99G-BEllie Park (G-B)1:30:48
100G-BVictoria Lovett (G-B)1:43:58
101RTCSárka Dýrová Machácková (RTC)1:52:07

1ère étape - Krásná Lípa - Varnsdorf - 119,4 km - 5 Juillet 2018Echappée


1P-BFloortje Mackaij (P-B)Sunweb3:17:03
2G-BElizabeth Banks (G-B)United Health Care0:03
3AUSLauretta Hanson (AUS)United Health Care0:21
4RUSElizaveta Oshurkova (RUS)0:21
5POLAgnieszka Skalniak (POL)Experza - Footlogics0:21
6FRASéverine Eraud (FRA)Experza - Footlogics0:21
7RUSMaria Novolodskaya (RUS)Cogeas0:21
8ALLBeate Zanner (ALL)Maxx-Solar - Lindig0:21
9P-BYara Kastelijn (P-B)Waowdeals Pro Cycling0:21
10BELSofie De Vuyst (BEL)Doltcini - Van Eyck Sport0:21
11BELValerie Demey (BEL)Lotto - Soudal0:21
12FRAClara Copponi (FRA)VC St. Julien En Genevois0:21
13BELKaat Hannes (BEL)Jos Feron Lady Force0:21
14FRAÉvita Muzic (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:21
15FRAVictorie Guilman (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:21
16SLOSpela Kern (SLO)Health Mate - Cyclelive0:21
17P-BBelle de Gast (P-B)Parkhotel Valkenburg0:21
18RUSKarina Kasenova (RUS)Cogeas0:21
19ALLCorinna Lechner (ALL)Btc - City Ljubljana0:21
20POLKatarzyna Wilkos (POL)0:21
21BELLaura Verdonschot (BEL)0:21
22NORCaroline Thorvik Olsen (NOR)0:21
23P-BNina Kessler (P-B)Hitec Products0:21
24HONZsófia Szabó (HON)0:21
25FRAAnnabelle Dreville (FRA)Lotto - Soudal0:21
26AUTSarah Rijkes (AUT)Experza - Footlogics0:21
27KAZMakhabbat Umutzhanova (KAZ)Astana Women's0:21
28POLKarolina Perekitko (POL)Wielerclub de Sprinters Malderen0:21
29KAZAmiliya Iskakova (KAZ)Astana Women's0:21
30RTCEma Cetkovská (RTC)Dukla Praha0:21
31NZLRushlee Buchanan (NZL)United Health Care0:21
32RUSIrina Ivanova (RUS)0:21
33E-ULeah Thomas (E-U)United Health Care0:21
34P-BNina Buysman (P-B)Parkhotel Valkenburg0:21
35P-BAniek van Alphen (P-B)0:21
36NZLAmanda Jamieson (NZL)Twc Maaslandster0:21
37UKROlena Sharga (UKR)0:21
38ALLJacqueline Dietrich (ALL)Stuttgart0:21
39UKRViktoria Alieksieieva (UKR)0:21
40UKRTetyana Riabchenko (UKR)Doltcini - Van Eyck Sport0:21
41P-BFleur Nagengast (P-B)0:21
42RTCJarmila Machacová (RTC)Dukla Praha0:21
43RUSOlga Deiko (RUS)0:21
44RTCNikola Nosková (RTC)Bepink Cogeas0:21
45BELSanne Cant (BEL)0:21
46E-UIlli Gardner (E-U)0:21
47E-UKatie Hall (E-U)United Health Care0:21
48P-BEsther Van Veen (P-B)Parkhotel Valkenburg0:21
49FRAMorgane Coston (FRA)VC St. Julien En Genevois0:21
50NZLBronwyn MacGregor (NZL)0:21
51FRAFanny Zambon (FRA)0:21
52FRALoriane Ceyssat (FRA)VC St. Julien En Genevois0:21
53RUSAnastasiia Pliaskina (RUS)0:36
54POLKarolina Sowa (POL)0:36
55POLMonika Brzezna (POL)0:36
56POLMarta Lach (POL)0:36
57FRAGreta Richioud (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:21
58FRAMaëlle Grossetête (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:21
59FRALaura Asencio (FRA)0:21
60FRALucie Jounier (FRA)0:21
61POLAurela Nerlo (POL)0:21
62E-UJanelle Cole (E-U)United Health Care2:41
63LUXAnne-Sophie Harsch (LUX)Twc Maaslandster2:54
64NZLRacquel Sheath (NZL)3:30
65RTCNikola Bajgerová (RTC)Dukla Praha3:30
66P-BMarjolein Van 't Geloof (P-B)Lotto - Soudal3:30
67FRAAline Guglielmi (FRA)VC St. Julien En Genevois3:30
68UKRMaryna Ivaniuk (UKR)3:30
69UKRKseniya Fedotova (UKR)3:30
70RUSGyunel Mekhtieva (RUS)3:30
71P-BCéline Van Houtum (P-B)Jos Feron Lady Force3:30
72P-BSenna Feron (P-B)Jos Feron Lady Force3:30
73BELLotte Rotman (BEL)Experza - Footlogics3:30
74ALLNaima Madlen Diesner (ALL)D.velop - Cycle Cafe Ladies3:30
75FRAAxelle Dubau-Prévot (FRA)Experza - Footlogics3:30
76UKROksana Klyachina (UKR)3:30
77G-BSophie Enever (G-B)3:30
78KAZRinata Sultanova (KAZ)3:30
79P-BMelissa Van Neck (P-B)Dukla Praha3:30
80RUSMaria Kantsyber (RUS)3:30
81RTCPavla Havlíková (RTC)3:30
82P-BMarit Raaijmakers (P-B)Parkhotel Valkenburg3:30
83NZLMichaela Drummond (NZL)Velo Project3:30
84AUTChristina Schweinberger (AUT)Health Mate - Cyclelive3:30
85RUSIrina Zhurba (RUS)3:30
86SUESara Mustonen-Lichan (SUE)Experza - Footlogics3:30
87ESTLiisa Ehrberg (EST)Jos Feron Lady Force3:30
88UKRViktoriia Melnychuk (UKR)3:30
89RTCDana Pospisilova (RTC)Dukla Praha3:30
90RUSDaria Malkova (RUS)3:30
91RUSMargarita Syrodoeva (RUS)3:30
92RTCNada Voracova (RTC)3:30
93UKROlha Kulynych (UKR)3:30
94BELNathalie Bex (BEL)Experza - Footlogics3:30
95SVKTatiana Jaseková (SVK)3:30
96P-BRoos Hoogeboom (P-B)Twc Maaslandster3:30
97RTCTereza Korvasova (RTC)Dukla Praha3:30
98BELAlana Castrique (BEL)Lotto - Soudal3:30
99LUXChantal Hoffmann (LUX)Lotto - Soudal3:30
100AUTKathrin Schweinberger (AUT)Health Mate - Cyclelive3:30
101AFSCatherine Colyn (AFS)Twc Maaslandster3:41
102POLKarolina Karasiewicz (POL)5:57
103HONVeronika Anna Kormos (HON)DN-17 Nouvelle-Aquitaine5:57
104AUTHannah Gruber-Stadler (AUT)Torelli - Beastwear - Brother5:57
105RUSGalina Chernyshova (RUS)5:57
106RTCKarolina Kumiega (RTC)5:57
107P-BMeike Uiterwijk Winkel (P-B)Parkhotel Valkenburg8:38
108POLPatrycja Lorkowska (POL)9:00
109KAZTatyana Geneleva (KAZ)9:00
110BELSaartje Vandenbroucke (BEL)Doltcini - Van Eyck Sport15:15
111RTCElizabeth Ungermanová (RTC)15:58
112SVKMarianna Findrová (SVK)15:58
113FRAManon Souyris (FRA)VC St. Julien En Genevois15:58
114RTCAnna Bohatá (RTC)15:58
115BELJesse Vandenbulcke (BEL)Keukens Redant15:58
116BELSarah Inghelbrecht (BEL)Doltcini - Van Eyck Sport15:58
117P-BKarlijn Swinkels (P-B)Alé Cipollini15:58
118RUSPolina Kirillova (RUS)19:32
119SUEEmelie Persson (SUE)19:32
120BELLara Defour (BEL)Autoglas Wetteren - Group Solar19:32
121ALLKerstin Genderjahn (ALL)Maxx-Solar - Lindig24:34
122P-BSabine Hey (P-B)24:34
123POLAnna Sagan (POL)24:34
124ALLNora Schulz (ALL)Velo Ladies Leipzig24:34
125RTCTereza Svihálková (RTC)24:34
126NZLBryony Botha (NZL)24:34
127NZLKirstie James (NZL)The Meteor - Intelligentsia24:34
128SVKPetra Machálková (SVK)24:42
129POLPaulina Pastuszek (POL)24:42
130RUSViktoriia Vinogradova (RUS)25:15
131SVKJúlia Hrtánková (SVK)25:15
132RTCSárka Dýrová Machácková (RTC)25:17
133KAZViktoriya Pastarnak (KAZ)25:17
134POLKaja Rysz (POL)25:17
135POLJustyna Kaczkowska (POL)25:17
136G-BEllie Park (G-B)25:17
137G-BSavannah Morgan (G-B)25:17
138G-BVictoria Lovett (G-B)25:22
139RTCAneta Rotterová (RTC)27:16
140RTCBozena Kucerová (RTC)27:24
141BELTinne Vermeiren (BEL)
142BELJana Dobbelaere (BEL)
143P-BLotte Van Hoek (P-B)Doltcini - Van Eyck Sport
144PORDaniela da Conceição Alexandre Reis (POR)Doltcini - Van Eyck Sport
145KAZZhanerke Sanakbayeva (KAZ)
146ALLEva Luca (ALL)Maxx-Solar - Lindig
147UKRJulia Biryukova (UKR)
148AUTSylvia Gehnböck (AUT)
149RTCDaniela Trcková (RTC)
150BELJinse Peeters (BEL)
151NZLJessie Hodges (NZL)Iscorp - Progress Software
152FRALaurie Berthon (FRA)VC St. Julien En Genevois
153BELCaren Commissaris (BEL)Jos Feron Lady Force
154NZLJeannie Blakemore (NZL)
155POLKatarzyna Brewinska (POL)
156SVKZuzana Juhásová (SVK)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Jiríkov - Jiríkov - 104,2 km - 6 Juillet 2018Echappée


1POLAgnieszka Skalniak (POL)Experza - Footlogics2:53:16
2RUSMaria Novolodskaya (RUS)Cogeasmt
3UKRTetyana Riabchenko (UKR)Doltcini - Van Eyck Sport0:12
4P-BFloortje Mackaij (P-B)Sunweb0:15
5BELSofie De Vuyst (BEL)Doltcini - Van Eyck Sport0:15
6BELSarah Inghelbrecht (BEL)Doltcini - Van Eyck Sport0:15
7POLKarolina Karasiewicz (POL)0:15
8FRAGreta Richioud (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:15
9UKRViktoria Alieksieieva (UKR)0:15
10ALLBeate Zanner (ALL)Maxx-Solar - Lindig0:15
11BELValerie Demey (BEL)Lotto - Soudal0:15
12BELKaat Hannes (BEL)Jos Feron Lady Force0:15
13FRAAxelle Dubau-Prévot (FRA)Experza - Footlogics0:15
14FRAClara Copponi (FRA)VC St. Julien En Genevois0:15
15AUTSarah Rijkes (AUT)Experza - Footlogics0:15
16FRAMaëlle Grossetête (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:15
17P-BMelissa Van Neck (P-B)Dukla Praha0:15
18G-BElizabeth Banks (G-B)United Health Care0:15
19E-ULeah Thomas (E-U)United Health Care0:15
20SLOSpela Kern (SLO)Health Mate - Cyclelive0:15
21FRAAnnabelle Dreville (FRA)Lotto - Soudal0:15
22POLKatarzyna Wilkos (POL)0:15
23HONZsófia Szabó (HON)0:15
24FRAVictorie Guilman (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:15
25FRASéverine Eraud (FRA)Experza - Footlogics0:15
26RUSKarina Kasenova (RUS)Cogeas0:15
27ESTLiisa Ehrberg (EST)Jos Feron Lady Force0:15
28RUSElizaveta Oshurkova (RUS)0:15
29KAZMakhabbat Umutzhanova (KAZ)Astana Women's0:15
30NZLRacquel Sheath (NZL)0:15
31RUSDaria Malkova (RUS)0:15
32RUSIrina Ivanova (RUS)0:15
33P-BNina Buysman (P-B)Parkhotel Valkenburg0:15
34RUSMaria Kantsyber (RUS)0:15
35POLMonika Brzezna (POL)0:15
36SUESara Mustonen-Lichan (SUE)Experza - Footlogics0:15
37P-BEsther Van Veen (P-B)Parkhotel Valkenburg0:15
38P-BYara Kastelijn (P-B)Waowdeals Pro Cycling0:15
39UKRViktoriia Melnychuk (UKR)0:15
40RUSGalina Chernyshova (RUS)0:15
41FRAÉvita Muzic (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:15
42RUSOlga Deiko (RUS)0:15
43ALLJacqueline Dietrich (ALL)Stuttgart0:15
44KAZAmiliya Iskakova (KAZ)Astana Women's0:15
45POLMarta Lach (POL)0:15
46E-UKatie Hall (E-U)United Health Care0:15
47POLAurela Nerlo (POL)0:15
48RTCNikola Nosková (RTC)Bepink Cogeas0:15
49P-BAniek van Alphen (P-B)0:15
50AUSLauretta Hanson (AUS)United Health Care0:15
51BELSanne Cant (BEL)0:15
52BELLaura Verdonschot (BEL)0:15
53FRALucie Jounier (FRA)0:15
54ALLCorinna Lechner (ALL)Btc - City Ljubljana0:15
55NZLRushlee Buchanan (NZL)United Health Care0:15
56UKROksana Klyachina (UKR)0:15
57E-UIlli Gardner (E-U)0:15
58RUSAnastasiia Pliaskina (RUS)0:15
59FRAMorgane Coston (FRA)VC St. Julien En Genevois0:15
60LUXAnne-Sophie Harsch (LUX)Twc Maaslandster0:15
61FRALoriane Ceyssat (FRA)VC St. Julien En Genevois0:15
62UKROlena Sharga (UKR)0:15
63POLKarolina Sowa (POL)0:15
64RUSPolina Kirillova (RUS)0:15
65RUSMargarita Syrodoeva (RUS)0:15
66P-BFleur Nagengast (P-B)0:15
67FRAFanny Zambon (FRA)0:45
68NZLBronwyn MacGregor (NZL)0:45
69P-BMarjolein Van 't Geloof (P-B)Lotto - Soudal1:14
70P-BMarit Raaijmakers (P-B)Parkhotel Valkenburg1:14
71RTCEma Cetkovská (RTC)Dukla Praha1:14
72BELJesse Vandenbulcke (BEL)Keukens Redant1:14
73POLKarolina Perekitko (POL)Wielerclub de Sprinters Malderen1:14
74UKROlha Kulynych (UKR)1:14
75P-BNina Kessler (P-B)Hitec Products1:14
76RTCNikola Bajgerová (RTC)Dukla Praha1:14
77RTCJarmila Machacová (RTC)Dukla Praha0:15
78FRALaura Asencio (FRA)3:55
79NZLMichaela Drummond (NZL)Velo Project8:02
80POLAnna Sagan (POL)8:02
81NZLAmanda Jamieson (NZL)Twc Maaslandster8:02
82NZLKirstie James (NZL)The Meteor - Intelligentsia8:02
83E-UJanelle Cole (E-U)United Health Care8:02
84ALLNaima Madlen Diesner (ALL)D.velop - Cycle Cafe Ladies8:02
85NORCaroline Thorvik Olsen (NOR)8:02
86BELNathalie Bex (BEL)Experza - Footlogics8:02
87BELAlana Castrique (BEL)Lotto - Soudal8:02
88SVKTatiana Jaseková (SVK)8:02
89P-BCéline Van Houtum (P-B)Jos Feron Lady Force8:02
90FRAManon Souyris (FRA)VC St. Julien En Genevois8:02
91AUTKathrin Schweinberger (AUT)Health Mate - Cyclelive8:02
92RTCElizabeth Ungermanová (RTC)8:02
93P-BSenna Feron (P-B)Jos Feron Lady Force8:02
94G-BSophie Enever (G-B)8:02
95RUSIrina Zhurba (RUS)8:02
96RTCTereza Svihálková (RTC)8:02
97P-BRoos Hoogeboom (P-B)Twc Maaslandster8:02
98KAZTatyana Geneleva (KAZ)8:02
99LUXChantal Hoffmann (LUX)Lotto - Soudal8:06
100RTCAnna Bohatá (RTC)8:06
101P-BKarlijn Swinkels (P-B)Alé Cipollini8:06
102RTCPavla Havlíková (RTC)8:06
103RTCTereza Korvasova (RTC)Dukla Praha8:12
104RTCDana Pospisilova (RTC)Dukla Praha11:05
105UKRMaryna Ivaniuk (UKR)11:05
106POLJustyna Kaczkowska (POL)11:05
107UKRKseniya Fedotova (UKR)11:05
108POLPatrycja Lorkowska (POL)11:05
109RUSGyunel Mekhtieva (RUS)11:05
110AUTChristina Schweinberger (AUT)Health Mate - Cyclelive11:05
111HONVeronika Anna Kormos (HON)DN-17 Nouvelle-Aquitaine14:10
112P-BBelle de Gast (P-B)Parkhotel Valkenburg14:16
113RUSViktoriia Vinogradova (RUS)16:21
114FRAAline Guglielmi (FRA)VC St. Julien En Genevois16:24
115AUTHannah Gruber-Stadler (AUT)Torelli - Beastwear - Brother18:05
116KAZRinata Sultanova (KAZ)18:05
117SVKJúlia Hrtánková (SVK)18:05
118P-BSabine Hey (P-B)18:05
119KAZViktoriya Pastarnak (KAZ)18:05
120ALLKerstin Genderjahn (ALL)Maxx-Solar - Lindig18:05
121POLKaja Rysz (POL)18:05
122G-BEllie Park (G-B)18:05
123NZLBryony Botha (NZL)18:05
124BELLara Defour (BEL)Autoglas Wetteren - Group Solar18:05
125G-BVictoria Lovett (G-B)22:38
126SVKMarianna Findrová (SVK)22:38
127RTCNada Voracova (RTC)22:38
128SVKPetra Machálková (SVK)22:41
129P-BMeike Uiterwijk Winkel (P-B)Parkhotel Valkenburg34:03
130RTCSárka Dýrová Machácková (RTC)37:52
131RTCAneta Rotterová (RTC)37:52
132RTCBozena Kucerová (RTC)37:52
133BELSaartje Vandenbroucke (BEL)Doltcini - Van Eyck Sport
134ALLNora Schulz (ALL)Velo Ladies Leipzig
135G-BSavannah Morgan (G-B)
136RTCKarolina Kumiega (RTC)
137POLPaulina Pastuszek (POL)
138SUEEmelie Persson (SUE)
139BELLotte Rotman (BEL)Experza - Footlogics
140AFSCatherine Colyn (AFS)Twc Maaslandster

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Varnsdorf - Krásná Lípa - 14,6 km - 7 Juillet 2018Contre-la-montre


1AUSLauretta Hanson (AUS)United Health Care22:06
2E-ULeah Thomas (E-U)United Health Care0:14
3E-UKatie Hall (E-U)United Health Care0:41
4NZLRushlee Buchanan (NZL)United Health Care0:42
5RUSMaria Novolodskaya (RUS)Cogeas0:43
6P-BFloortje Mackaij (P-B)Sunweb0:54
7BELSofie De Vuyst (BEL)Doltcini - Van Eyck Sport0:54
8P-BFleur Nagengast (P-B)0:58
9RUSElizaveta Oshurkova (RUS)0:59
10FRASéverine Eraud (FRA)Experza - Footlogics0:59
11POLMonika Brzezna (POL)0:59
12POLAgnieszka Skalniak (POL)Experza - Footlogics1:00
13POLKatarzyna Wilkos (POL)1:11
14UKROlena Sharga (UKR)1:20
15G-BElizabeth Banks (G-B)United Health Care1:23
16UKRViktoria Alieksieieva (UKR)1:24
17RTCNikola Bajgerová (RTC)Dukla Praha1:27
18SLOSpela Kern (SLO)Health Mate - Cyclelive1:30
19RUSMargarita Syrodoeva (RUS)1:36
20RUSAnastasiia Pliaskina (RUS)1:38
21RTCJarmila Machacová (RTC)Dukla Praha1:39
22POLMarta Lach (POL)1:40
23ALLCorinna Lechner (ALL)Btc - City Ljubljana1:47
24FRAGreta Richioud (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope1:51
25P-BEsther Van Veen (P-B)Parkhotel Valkenburg1:51
26AUTSarah Rijkes (AUT)Experza - Footlogics1:51
27RTCNikola Nosková (RTC)Bepink Cogeas1:52
28FRAAnnabelle Dreville (FRA)Lotto - Soudal1:53
29ALLJacqueline Dietrich (ALL)Stuttgart1:55
30RUSDaria Malkova (RUS)1:56
31P-BKarlijn Swinkels (P-B)Alé Cipollini1:58
32ALLBeate Zanner (ALL)Maxx-Solar - Lindig2:05
33UKRTetyana Riabchenko (UKR)Doltcini - Van Eyck Sport2:08
34RTCTereza Korvasova (RTC)Dukla Praha2:09
35FRAMaëlle Grossetête (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope2:09
36POLKarolina Karasiewicz (POL)2:09
37P-BBelle de Gast (P-B)Parkhotel Valkenburg2:15
38BELNathalie Bex (BEL)Experza - Footlogics2:17
39BELValerie Demey (BEL)Lotto - Soudal2:18
40POLAurela Nerlo (POL)2:20
41E-UIlli Gardner (E-U)2:21
42P-BYara Kastelijn (P-B)Waowdeals Pro Cycling2:22
43FRAClara Copponi (FRA)VC St. Julien En Genevois2:24
44P-BMarit Raaijmakers (P-B)Parkhotel Valkenburg2:25
45BELSarah Inghelbrecht (BEL)Doltcini - Van Eyck Sport2:26
46LUXAnne-Sophie Harsch (LUX)Twc Maaslandster2:29
47UKROlha Kulynych (UKR)2:31
48RUSKarina Kasenova (RUS)Cogeas2:35
49BELSanne Cant (BEL)2:38
50RTCEma Cetkovská (RTC)Dukla Praha2:39
51NZLBryony Botha (NZL)2:42
52FRAVictorie Guilman (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope2:42
53P-BNina Buysman (P-B)Parkhotel Valkenburg2:48
54FRAFanny Zambon (FRA)2:52
55UKROksana Klyachina (UKR)2:53
56NZLRacquel Sheath (NZL)2:53
57POLJustyna Kaczkowska (POL)2:54
58KAZAmiliya Iskakova (KAZ)Astana Women's2:55
59POLKarolina Sowa (POL)2:56
60P-BMarjolein Van 't Geloof (P-B)Lotto - Soudal2:58
61FRAMorgane Coston (FRA)VC St. Julien En Genevois3:02
62NORCaroline Thorvik Olsen (NOR)3:03
63SUESara Mustonen-Lichan (SUE)Experza - Footlogics3:03
64RUSPolina Kirillova (RUS)3:03
65RTCDana Pospisilova (RTC)Dukla Praha3:04
66BELJesse Vandenbulcke (BEL)Keukens Redant3:10
67BELKaat Hannes (BEL)Jos Feron Lady Force3:13
68ALLNaima Madlen Diesner (ALL)D.velop - Cycle Cafe Ladies3:13
69RUSMaria Kantsyber (RUS)3:15
70HONZsófia Szabó (HON)3:17
71BELAlana Castrique (BEL)Lotto - Soudal3:20
72P-BMelissa Van Neck (P-B)Dukla Praha3:27
73G-BSophie Enever (G-B)3:28
74KAZMakhabbat Umutzhanova (KAZ)Astana Women's3:28
75RUSIrina Ivanova (RUS)3:31
76NZLKirstie James (NZL)The Meteor - Intelligentsia3:32
77AUTChristina Schweinberger (AUT)Health Mate - Cyclelive3:32
78POLKarolina Perekitko (POL)Wielerclub de Sprinters Malderen3:35
79NZLAmanda Jamieson (NZL)Twc Maaslandster3:35
80SVKTatiana Jaseková (SVK)3:36
81ESTLiisa Ehrberg (EST)Jos Feron Lady Force3:40
82AUTKathrin Schweinberger (AUT)Health Mate - Cyclelive3:42
83P-BNina Kessler (P-B)Hitec Products3:44
84POLPatrycja Lorkowska (POL)3:45
85FRALucie Jounier (FRA)3:45
86RUSIrina Zhurba (RUS)3:45
87UKRViktoriia Melnychuk (UKR)3:51
88HONVeronika Anna Kormos (HON)DN-17 Nouvelle-Aquitaine3:52
89FRAÉvita Muzic (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope3:52
90AUTHannah Gruber-Stadler (AUT)Torelli - Beastwear - Brother4:00
91P-BAniek van Alphen (P-B)4:03
92RUSGyunel Mekhtieva (RUS)4:04
93RUSGalina Chernyshova (RUS)4:05
94UKRMaryna Ivaniuk (UKR)4:06
95BELLaura Verdonschot (BEL)4:06
96SVKMarianna Findrová (SVK)4:07
97SVKPetra Machálková (SVK)4:09
98NZLMichaela Drummond (NZL)Velo Project4:12
99P-BMeike Uiterwijk Winkel (P-B)Parkhotel Valkenburg4:16
100P-BCéline Van Houtum (P-B)Jos Feron Lady Force4:17
101ALLKerstin Genderjahn (ALL)Maxx-Solar - Lindig4:19
102RTCElizabeth Ungermanová (RTC)4:19
103RUSViktoriia Vinogradova (RUS)4:21
104POLAnna Sagan (POL)4:21
105FRAAline Guglielmi (FRA)VC St. Julien En Genevois4:28
106NZLBronwyn MacGregor (NZL)4:30
107SVKJúlia Hrtánková (SVK)4:32
108KAZTatyana Geneleva (KAZ)4:33
109LUXChantal Hoffmann (LUX)Lotto - Soudal4:36
110G-BEllie Park (G-B)4:38
111RTCAneta Rotterová (RTC)4:39
112RTCNada Voracova (RTC)4:41
113E-UJanelle Cole (E-U)United Health Care4:41
114G-BVictoria Lovett (G-B)4:42
115FRAManon Souyris (FRA)VC St. Julien En Genevois4:44
116RUSOlga Deiko (RUS)4:45
117POLKaja Rysz (POL)4:48
118RTCPavla Havlíková (RTC)4:51
119P-BSenna Feron (P-B)Jos Feron Lady Force4:53
120FRALoriane Ceyssat (FRA)VC St. Julien En Genevois4:57
121FRAAxelle Dubau-Prévot (FRA)Experza - Footlogics5:05
122FRALaura Asencio (FRA)5:07
123UKRKseniya Fedotova (UKR)5:18
124RTCTereza Svihálková (RTC)5:39
125RTCBozena Kucerová (RTC)5:44
126RTCSárka Dýrová Machácková (RTC)6:00
127KAZRinata Sultanova (KAZ)6:03
128RTCAnna Bohatá (RTC)6:14
129P-BSabine Hey (P-B)6:15
130KAZViktoriya Pastarnak (KAZ)6:19
131BELLara Defour (BEL)Autoglas Wetteren - Group Solar7:10
132P-BRoos Hoogeboom (P-B)Twc Maaslandster

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Rumburk - Rumburk - 71,3 km - 7 Juillet 2018Sprint


1P-BFloortje Mackaij (P-B)Sunweb1:55:28
2AUSLauretta Hanson (AUS)United Health Caremt
3BELKaat Hannes (BEL)Jos Feron Lady Forcemt
4POLMarta Lach (POL)mt
5SUESara Mustonen-Lichan (SUE)Experza - Footlogics0:02
6BELValerie Demey (BEL)Lotto - Soudal0:02
7SLOSpela Kern (SLO)Health Mate - Cyclelive0:02
8RUSGyunel Mekhtieva (RUS)0:02
9RUSElizaveta Oshurkova (RUS)0:02
10BELSarah Inghelbrecht (BEL)Doltcini - Van Eyck Sport0:02
11E-UKatie Hall (E-U)United Health Care0:02
12G-BElizabeth Banks (G-B)United Health Care0:02
13P-BKarlijn Swinkels (P-B)Alé Cipollini0:02
14E-ULeah Thomas (E-U)United Health Care0:02
15NZLRushlee Buchanan (NZL)United Health Care0:02
16P-BCéline Van Houtum (P-B)Jos Feron Lady Force0:02
17P-BFleur Nagengast (P-B)0:02
18RUSIrina Ivanova (RUS)0:02
19FRAAnnabelle Dreville (FRA)Lotto - Soudal0:02
20P-BNina Kessler (P-B)Hitec Products0:02
21P-BYara Kastelijn (P-B)Waowdeals Pro Cycling0:02
22NZLAmanda Jamieson (NZL)Twc Maaslandster0:02
23FRAMaëlle Grossetête (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:02
24NORCaroline Thorvik Olsen (NOR)0:02
25P-BAniek van Alphen (P-B)0:02
26P-BMelissa Van Neck (P-B)Dukla Praha0:02
27UKROlena Sharga (UKR)0:02
28P-BSenna Feron (P-B)Jos Feron Lady Force0:02
29UKRMaryna Ivaniuk (UKR)0:02
30ALLBeate Zanner (ALL)Maxx-Solar - Lindig0:02
31RTCJarmila Machacová (RTC)Dukla Praha0:02
32FRAAxelle Dubau-Prévot (FRA)Experza - Footlogics0:02
33POLAnna Sagan (POL)0:02
34RTCNikola Bajgerová (RTC)Dukla Praha0:02
35P-BEsther Van Veen (P-B)Parkhotel Valkenburg0:02
36KAZAmiliya Iskakova (KAZ)Astana Women's0:02
37UKRTetyana Riabchenko (UKR)Doltcini - Van Eyck Sport0:02
38RTCEma Cetkovská (RTC)Dukla Praha0:02
39UKROksana Klyachina (UKR)0:02
40ALLCorinna Lechner (ALL)Btc - City Ljubljana0:02
41E-UIlli Gardner (E-U)0:02
42UKRViktoriia Melnychuk (UKR)0:02
43RUSAnastasiia Pliaskina (RUS)0:02
44LUXChantal Hoffmann (LUX)Lotto - Soudal1:01
45FRAAline Guglielmi (FRA)VC St. Julien En Genevois1:01
46BELJesse Vandenbulcke (BEL)Keukens Redant1:01
47E-UJanelle Cole (E-U)United Health Care1:09
48HONZsófia Szabó (HON)1:11
49NZLMichaela Drummond (NZL)Velo Project1:13
50RUSGalina Chernyshova (RUS)1:15
51RUSMargarita Syrodoeva (RUS)1:15
52POLAgnieszka Skalniak (POL)Experza - Footlogics1:19
53RUSMaria Novolodskaya (RUS)Cogeas1:19
54FRALucie Jounier (FRA)1:19
55ALLNaima Madlen Diesner (ALL)D.velop - Cycle Cafe Ladies1:19
56UKRViktoria Alieksieieva (UKR)1:19
57NZLRacquel Sheath (NZL)1:19
58POLMonika Brzezna (POL)1:19
59RUSKarina Kasenova (RUS)Cogeas1:19
60RUSOlga Deiko (RUS)1:19
61RTCNikola Nosková (RTC)Bepink Cogeas1:19
62BELSofie De Vuyst (BEL)Doltcini - Van Eyck Sport1:19
63POLKatarzyna Wilkos (POL)1:19
64BELLaura Verdonschot (BEL)1:33
65KAZMakhabbat Umutzhanova (KAZ)Astana Women's1:35
66ESTLiisa Ehrberg (EST)Jos Feron Lady Force1:56
67ALLJacqueline Dietrich (ALL)Stuttgart2:17
68NZLBryony Botha (NZL)2:48
69NZLKirstie James (NZL)The Meteor - Intelligentsia2:48
70FRALaura Asencio (FRA)5:01
71NZLBronwyn MacGregor (NZL)6:17
72BELSanne Cant (BEL)6:43
73AUTSarah Rijkes (AUT)Experza - Footlogics6:45
74POLPatrycja Lorkowska (POL)7:17
75P-BMarjolein Van 't Geloof (P-B)Lotto - Soudal7:17
76RTCElizabeth Ungermanová (RTC)7:17
77RUSMaria Kantsyber (RUS)7:17
78SVKMarianna Findrová (SVK)7:17
79SVKTatiana Jaseková (SVK)7:17
80RUSIrina Zhurba (RUS)7:17
81RTCNada Voracova (RTC)7:17
82POLKarolina Sowa (POL)7:17
83FRAMorgane Coston (FRA)VC St. Julien En Genevois7:17
84FRALoriane Ceyssat (FRA)VC St. Julien En Genevois7:17
85RUSPolina Kirillova (RUS)7:17
86G-BSophie Enever (G-B)7:17
87LUXAnne-Sophie Harsch (LUX)Twc Maaslandster7:17
88UKROlha Kulynych (UKR)7:17
89KAZTatyana Geneleva (KAZ)7:17
90FRAFanny Zambon (FRA)8:53
91FRAVictorie Guilman (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope8:53
92FRAGreta Richioud (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope9:24
93AUTHannah Gruber-Stadler (AUT)Torelli - Beastwear - Brother9:54
94RTCDana Pospisilova (RTC)Dukla Praha9:56
95SVKPetra Machálková (SVK)9:56
96RTCAnna Bohatá (RTC)9:56
97ALLKerstin Genderjahn (ALL)Maxx-Solar - Lindig9:59
98POLKarolina Perekitko (POL)Wielerclub de Sprinters Malderen9:59
99FRAClara Copponi (FRA)VC St. Julien En Genevois10:02
100RUSDaria Malkova (RUS)10:02
101HONVeronika Anna Kormos (HON)DN-17 Nouvelle-Aquitaine10:02
102SVKJúlia Hrtánková (SVK)10:02
103RTCTereza Svihálková (RTC)10:02
104POLAurela Nerlo (POL)10:02
105P-BSabine Hey (P-B)10:02
106AUTKathrin Schweinberger (AUT)Health Mate - Cyclelive10:02
107AUTChristina Schweinberger (AUT)Health Mate - Cyclelive10:02
108RTCPavla Havlíková (RTC)10:14
109P-BBelle de Gast (P-B)Parkhotel Valkenburg10:45
110P-BMarit Raaijmakers (P-B)Parkhotel Valkenburg10:45
111P-BNina Buysman (P-B)Parkhotel Valkenburg10:45
112POLKarolina Karasiewicz (POL)16:55
113UKRKseniya Fedotova (UKR)16:55
114RUSViktoriia Vinogradova (RUS)16:55
115KAZViktoriya Pastarnak (KAZ)16:55
116P-BMeike Uiterwijk Winkel (P-B)Parkhotel Valkenburg16:55
117G-BVictoria Lovett (G-B)23:19
118G-BEllie Park (G-B)23:19
119KAZRinata Sultanova (KAZ)23:19
120POLJustyna Kaczkowska (POL)23:19
121RTCSárka Dýrová Machácková (RTC)23:29
122RTCBozena Kucerová (RTC)23:29
123FRAÉvita Muzic (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope
124POLKaja Rysz (POL)
125FRAManon Souyris (FRA)VC St. Julien En Genevois
126BELNathalie Bex (BEL)Experza - Footlogics
127FRASéverine Eraud (FRA)Experza - Footlogics
128RTCAneta Rotterová (RTC)
129RTCTereza Korvasova (RTC)Dukla Praha
130BELAlana Castrique (BEL)Lotto - Soudal
131BELLara Defour (BEL)Autoglas Wetteren - Group Solar

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - Varnsdorf - Varnsdorf - 90,5 km - 8 Juillet 2018Moyenne montagne


1BELSofie De Vuyst (BEL)Doltcini - Van Eyck Sport2:34:52
2E-ULeah Thomas (E-U)United Health Care0:12
3RUSElizaveta Oshurkova (RUS)0:29
4RUSMaria Novolodskaya (RUS)Cogeas0:32
5E-UIlli Gardner (E-U)0:32
6RTCNikola Nosková (RTC)Bepink Cogeas0:32
7P-BFloortje Mackaij (P-B)Sunweb4:19
8E-UKatie Hall (E-U)United Health Care4:19
9NORCaroline Thorvik Olsen (NOR)4:19
10BELKaat Hannes (BEL)Jos Feron Lady Force4:24
11G-BElizabeth Banks (G-B)United Health Care4:24
12BELValerie Demey (BEL)Lotto - Soudal4:24
13P-BNina Buysman (P-B)Parkhotel Valkenburg4:24
14POLMarta Lach (POL)4:24
15FRAMaëlle Grossetête (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope4:24
16AUSLauretta Hanson (AUS)United Health Care4:24
17UKROlena Sharga (UKR)4:24
18SLOSpela Kern (SLO)Health Mate - Cyclelive4:24
19P-BYara Kastelijn (P-B)Waowdeals Pro Cycling4:24
20NZLRushlee Buchanan (NZL)United Health Care4:24
21P-BEsther Van Veen (P-B)Parkhotel Valkenburg4:24
22ALLBeate Zanner (ALL)Maxx-Solar - Lindig4:24
23P-BFleur Nagengast (P-B)4:24
24ALLCorinna Lechner (ALL)Btc - City Ljubljana4:24
25RTCJarmila Machacová (RTC)Dukla Praha4:24
26RTCNikola Bajgerová (RTC)Dukla Praha4:24
27P-BAniek van Alphen (P-B)4:24
28POLMonika Brzezna (POL)4:24
29UKRViktoria Alieksieieva (UKR)4:24
30UKRTetyana Riabchenko (UKR)Doltcini - Van Eyck Sport4:24
31KAZMakhabbat Umutzhanova (KAZ)Astana Women's4:24
32FRALaura Asencio (FRA)4:24
33FRAVictorie Guilman (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope4:24
34RUSMargarita Syrodoeva (RUS)4:24
35RUSMaria Kantsyber (RUS)4:24
36KAZAmiliya Iskakova (KAZ)Astana Women's4:24
37FRAMorgane Coston (FRA)VC St. Julien En Genevois4:24
38BELSarah Inghelbrecht (BEL)Doltcini - Van Eyck Sport4:36
39HONZsófia Szabó (HON)4:36
40P-BMelissa Van Neck (P-B)Dukla Praha4:36
41POLKatarzyna Wilkos (POL)4:39
42ALLJacqueline Dietrich (ALL)Stuttgart4:40
43FRAAnnabelle Dreville (FRA)Lotto - Soudal4:43
44P-BSenna Feron (P-B)Jos Feron Lady Force4:55
45LUXAnne-Sophie Harsch (LUX)Twc Maaslandster4:55
46POLKarolina Sowa (POL)4:55
47P-BNina Kessler (P-B)Hitec Products5:08
48NZLBronwyn MacGregor (NZL)5:10
49RUSAnastasiia Pliaskina (RUS)5:10
50RUSGalina Chernyshova (RUS)8:37
51NZLAmanda Jamieson (NZL)Twc Maaslandster9:20
52RUSGyunel Mekhtieva (RUS)9:20
53UKRMaryna Ivaniuk (UKR)9:20
54UKRViktoriia Melnychuk (UKR)9:20
55SVKTatiana Jaseková (SVK)9:20
56RUSPolina Kirillova (RUS)9:26
57RUSKarina Kasenova (RUS)Cogeas9:26
58UKROksana Klyachina (UKR)9:26
59FRALucie Jounier (FRA)9:26
60RTCElizabeth Ungermanová (RTC)9:26
61UKRKseniya Fedotova (UKR)9:26
62RUSIrina Ivanova (RUS)9:26
63RTCAnna Bohatá (RTC)9:26
64P-BMarit Raaijmakers (P-B)Parkhotel Valkenburg9:26
65ALLNaima Madlen Diesner (ALL)D.velop - Cycle Cafe Ladies9:26
66P-BKarlijn Swinkels (P-B)Alé Cipollini9:26
67FRALoriane Ceyssat (FRA)VC St. Julien En Genevois9:26
68P-BCéline Van Houtum (P-B)Jos Feron Lady Force9:26
69BELJesse Vandenbulcke (BEL)Keukens Redant9:26
70POLKarolina Karasiewicz (POL)9:26
71RUSIrina Zhurba (RUS)9:26
72RTCPavla Havlíková (RTC)9:26
73FRAClara Copponi (FRA)VC St. Julien En Genevois9:26
74POLPatrycja Lorkowska (POL)9:26
75UKROlha Kulynych (UKR)9:26
76FRAAline Guglielmi (FRA)VC St. Julien En Genevois9:35
77LUXChantal Hoffmann (LUX)Lotto - Soudal9:42
78NZLKirstie James (NZL)The Meteor - Intelligentsia10:45
79P-BMarjolein Van 't Geloof (P-B)Lotto - Soudal10:45
80RUSOlga Deiko (RUS)11:10
81AUTHannah Gruber-Stadler (AUT)Torelli - Beastwear - Brother12:14
82E-UJanelle Cole (E-U)United Health Care12:14
83NZLBryony Botha (NZL)12:14
84RTCDana Pospisilova (RTC)Dukla Praha12:14
85POLAnna Sagan (POL)17:08
86RTCTereza Svihálková (RTC)17:08
87SVKJúlia Hrtánková (SVK)17:08
88ALLKerstin Genderjahn (ALL)Maxx-Solar - Lindig18:03
89HONVeronika Anna Kormos (HON)DN-17 Nouvelle-Aquitaine19:00
90NZLMichaela Drummond (NZL)Velo Project19:02
91P-BSabine Hey (P-B)19:19
92SVKMarianna Findrová (SVK)19:27
93RTCNada Voracova (RTC)20:22
94SVKPetra Machálková (SVK)20:22
95KAZRinata Sultanova (KAZ)20:22
96RTCSárka Dýrová Machácková (RTC)20:22
97KAZViktoriya Pastarnak (KAZ)20:22
98G-BEllie Park (G-B)20:22
99KAZTatyana Geneleva (KAZ)20:28
100RUSViktoriia Vinogradova (RUS)24:36
101G-BVictoria Lovett (G-B)28:50
102POLKarolina Perekitko (POL)Wielerclub de Sprinters Malderen
103P-BMeike Uiterwijk Winkel (P-B)Parkhotel Valkenburg
104RTCBozena Kucerová (RTC)
105BELLaura Verdonschot (BEL)
106FRAAxelle Dubau-Prévot (FRA)Experza - Footlogics
107SUESara Mustonen-Lichan (SUE)Experza - Footlogics
108POLJustyna Kaczkowska (POL)
109FRAFanny Zambon (FRA)
110BELSanne Cant (BEL)
111P-BBelle de Gast (P-B)Parkhotel Valkenburg
112G-BSophie Enever (G-B)
113RUSDaria Malkova (RUS)
114AUTChristina Schweinberger (AUT)Health Mate - Cyclelive
115NZLRacquel Sheath (NZL)
116POLAgnieszka Skalniak (POL)Experza - Footlogics
117AUTSarah Rijkes (AUT)Experza - Footlogics
118POLAurela Nerlo (POL)
119FRAGreta Richioud (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope
120ESTLiisa Ehrberg (EST)Jos Feron Lady Force
121RTCEma Cetkovská (RTC)Dukla Praha
122AUTKathrin Schweinberger (AUT)Health Mate - Cyclelive

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats détaillés par étape

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés