Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Setmana Ciclista Valenciana - 2018 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Setmana Ciclista Valenciana - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Espagne

Le Setmana Ciclista Valenciana 2018 est la 2ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 22 au 25 février 2018 . Le vainqueur de l'édition 2018 est Hannah Barnes.

Résultats 2018

Setmana Ciclista Valenciana 2018

EspagneEspagne - 22 Février 2018 - 25 Février 2018


Classement général - 25 Février 2018


1G-BHannah Barnes (G-B)Canyon - Sram Racing12:47:11
2AFSAshleigh Moolman Pasio (AFS)Cervélo - Bigla0:17
3ESPAlicia González Blanco (ESP)Movistar0:25
4DANCecilie Uttrup Ludwig (DAN)Cervélo - Bigla0:32
5FRAEugénie Duval (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:33
6ESPMargarita Victoria García Cañellas (ESP)Movistar0:34
7POLKatarzyna Niewiadoma (POL)Canyon - Sram Racing0:34
8AUSShara Gillow (AUS)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:36
9FRAPauline Ferrand Prevot (FRA)Canyon - Sram Racing0:36
10ITAMarta Bastianelli (ITA)Alé Cipollini2:54
11G-BAbby-Mae Parkinson (G-B)Trek - Drops3:12
12E-UTayler Wiles (E-U)Trek - Drops3:15
13ALLKathrin Hammes (ALL)Trek - Drops3:15
14P-BAafke Soet (P-B)Wnt Rotor3:15
15ITAErica Magnaldi (ITA)Bepink Cogeas3:15
16G-BDanielle Christmas (G-B)Bizkaia Durango - Euskadi Murias3:15
17ITAAsja Paladin (ITA)Valcar - Bpm3:18
18ESPLorena Llamas Garcia (ESP)Movistar3:18
19BLRAlena Amialyusik (BLR)Canyon - Sram Racing3:24
20ESPEider Merino Cortazar (ESP)Movistar3:25
21ITASofia Bertizzolo (ITA)Astana Women's4:42
22PORDaniela da Conceição Alexandre Reis (POR)Doltcini - Van Eyck Sport4:42
23G-BNatalie Grinczer (G-B)Wnt Rotor4:42
24UKRTetyana Riabchenko (UKR)Doltcini - Van Eyck Sport4:42
25ESPAne Santesteban González (ESP)Alé Cipollini4:44
26FINLotta Lepistö (FIN)Cervélo - Bigla5:40
27P-BRozanne Slik (P-B)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope5:47
28FRAÉvita Muzic (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope5:49
29BREFlávia Oliveira (BRE)Health Mate - Cyclelive5:49
30FRAVictorie Guilman (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope5:49
31BELAnn Sophie Duyck (BEL)Cervélo - Bigla5:57
32ALLClara Koppenburg (ALL)Cervélo - Bigla5:57
33ESPLourdes Oyarbide Jimenez (ESP)Movistar10:33
34ITALisa Morzenti (ITA)Bepink Cogeas10:33
35ITALara Vieceli (ITA)Astana Women's12:11
36FRAEdwige Pitel (FRA)12:47
37ALLDaniela Gass (ALL)Twc Maaslandster13:52
38ESPCristina Martínez Bonafé (ESP)Bizkaia Durango - Euskadi Murias13:54
39FRALoriane Ceyssat (FRA)VC St. Julien En Genevois13:54
40JPNTsubasa Makise (JPN)14:02
41FRAPauline Allin (FRA)DN-17 Nouvelle-Aquitaine14:02
42BELJulie Van De Velde (BEL)Lotto - Soudal14:02
43P-BNicole Steigenga (P-B)Swaboladies.nl14:24
44ITABeatrice Rossato (ITA)Top Girls Fassa Bortolo14:28
45P-BBelle de Gast (P-B)Parkhotel Valkenburg14:33
46P-BAgnieta Francke (P-B)14:43
47AUTKathrin Schweinberger (AUT)Health Mate - Cyclelive14:43
48ITAAnna Trevisi (ITA)Alé Cipollini14:45
49ESPSofía Rodríguez Revert (ESP)Sopela14:45
50FRAIndia Grangier (FRA)14:45
51P-BBryony Van Velzen (P-B)Doltcini - Van Eyck Sport14:45
52FRAManon Souyris (FRA)VC St. Julien En Genevois14:45
53VENLilibeth de Carmen Chacón Garcia (VEN)S.C. Michela Fanini Record Rox14:45
54KAZMakhabbat Umutzhanova (KAZ)Astana Women's14:45
55ITANadia Quagliotto (ITA)Top Girls Fassa Bortolo14:45
56BELKelly Van Den Steen (BEL)Lotto - Soudal14:45
57ESPLucia González Blanco (ESP)Bizkaia Durango - Euskadi Murias14:45
58FRACharlotte Bravard (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope14:45
59KAZNatalya Saifutdinova-Stefanskaya (KAZ)Astana Women's14:45
60ITAChiara Zanettin (ITA)Valcar - Bpm14:45
61FRALucie Lahaye (FRA)DN-17 Nouvelle-Aquitaine14:45
62ESPAlba Teruel Ribes (ESP)Movistar14:45
63UKREvgenya Vysotska (UKR)14:45
64ESPBeatriu Gomez (ESP)Sopela14:45
65HONMónika Király (HON)S.C. Michela Fanini Record Rox14:45
66ITAVania Canvelli (ITA)Top Girls Fassa Bortolo14:45
67ITADalia Muccioli (ITA)Valcar - Bpm14:45
68ITALetizia Borghesi (ITA)Bepink Cogeas14:45
69ALLChrista Riffel (ALL)Canyon - Sram Racing14:45
70G-BEileen Roe (G-B)Wnt Rotor14:48
71G-BElizabeth Holden (G-B)Trek - Drops14:53
72ITASofia Beggin (ITA)Astana Women's14:53
73G-BHannah Payton (G-B)Trek - Drops14:53
74ITAAlessia Vigilia (ITA)Valcar - Bpm14:53
75RUSAnna Potokina (RUS)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling14:53
76P-BMarit Raaijmakers (P-B)Parkhotel Valkenburg14:53
77P-BEsther Van Veen (P-B)Parkhotel Valkenburg15:17
78ITAMaria Vittoria Sperotto (ITA)Bepink Cogeas15:36
79ITAAnna Ceoloni (ITA)S.C. Michela Fanini Record Rox15:46
80AUTChristina Perchtold (AUT)Health Mate - Cyclelive18:27
81SLOSpela Kern (SLO)Health Mate - Cyclelive18:27
82BELJessy Druyts (BEL)Experza - Footlogics18:27
83LUXElise Maes (LUX)Wnt Rotor19:17
84ALLJacqueline Dietrich (ALL)Stuttgart19:50
85ITAChiara Consonni (ITA)Valcar - Bpm21:20
86P-BLotte Van Hoek (P-B)Doltcini - Van Eyck Sport22:41
87P-BNina Buysman (P-B)Parkhotel Valkenburg24:51
88FRAAlphanie Midelet (FRA)Le Boulou24:59
89BELNathalie Bex (BEL)Experza - Footlogics26:03
90BELLotte Rotman (BEL)Experza - Footlogics26:14
91G-BAlice Sharpe (G-B)Torelli - Beastwear - Brother26:15
92G-BJennifer George-McNaught (G-B)Torelli - Beastwear - Brother26:32
93AUTChristina Schweinberger (AUT)Health Mate - Cyclelive26:50
94FRAAudrey Gascon Hernandez (FRA)VC St. Julien En Genevois27:50
95PORMaria Martins (POR)Sopela27:51
96BELNathalie Verschelden (BEL)Jos Feron Lady Force30:24
97ESPAriadna Trias Jordán (ESP)Sopela32:52
98ALLLaura Süßemilch (ALL)Stuttgart32:54
99ESPTeresa Ripoll Sabate (ESP)Hyundai Koryo Car35:33
100ESPMireia Trias Jordán (ESP)38:04
101P-BMarissa Baks (P-B)Swaboladies.nl38:11
102AFSCatherine Colyn (AFS)Twc Maaslandster38:20
103ESPEnara Lopez Gallastegi (ESP)Sopela38:51
104P-BNancy Van Der Burg (P-B)Parkhotel Valkenburg39:43
105G-BHenrietta Colborne (G-B)Bizkaia Durango - Euskadi Murias39:58
106SVKTereza Medvedová (SVK)Bepink Cogeas41:41
107ESPPaula Sanmartin Rodriguez (ESP)49:54
108ESPIsabel Ferreres Navarro (ESP)Hyundai Koryo Car51:05
109P-BBonne Knibbe (P-B)Swaboladies.nl58:48
110ESPAriana Gilabert Vilaplana (ESP)1:04:16

1ère étape - Rotova - Gandia - 22 Février 2018Echappée


1G-BHannah Barnes (G-B)Canyon - Sram Racing3:06:21
2AFSAshleigh Moolman Pasio (AFS)Cervélo - Biglamt
3ITAMarta Bastianelli (ITA)Alé Cipollinimt
4ESPAlicia González Blanco (ESP)Movistarmt
5FRAEugénie Duval (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscopemt
6FRAPauline Ferrand Prevot (FRA)Canyon - Sram Racingmt
7POLKatarzyna Niewiadoma (POL)Canyon - Sram Racingmt
8G-BAbby-Mae Parkinson (G-B)Trek - Dropsmt
9DANCecilie Uttrup Ludwig (DAN)Cervélo - Biglamt
10E-UTayler Wiles (E-U)Trek - Drops0:03
11AUSShara Gillow (AUS)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:03
12ALLKathrin Hammes (ALL)Trek - Drops0:03
13G-BDanielle Christmas (G-B)Bizkaia Durango - Euskadi Murias0:03
14ESPMargarita Victoria García Cañellas (ESP)Movistar0:03
15ITAErica Magnaldi (ITA)Bepink Cogeas0:03
16P-BAafke Soet (P-B)Wnt Rotor0:03
17ITALara Vieceli (ITA)Astana Women's0:03
18BLRAlena Amialyusik (BLR)Canyon - Sram Racing0:03
19G-BAlice Cobb (G-B)Tibco - Silicon Valley Bank0:03
20ITAAsja Paladin (ITA)Valcar - Bpm0:06
21ESPLorena Llamas Garcia (ESP)Movistar0:06
22ESPEider Merino Cortazar (ESP)Movistar0:13
23ITASofia Bertizzolo (ITA)Astana Women's1:30
24UKRTetyana Riabchenko (UKR)Doltcini - Van Eyck Sport1:30
25FRAEdwige Pitel (FRA)1:30
26PORDaniela da Conceição Alexandre Reis (POR)Doltcini - Van Eyck Sport1:30
27G-BNatalie Grinczer (G-B)Wnt Rotor1:30
28ESPAne Santesteban González (ESP)Alé Cipollini1:32
29P-BBelle de Gast (P-B)Parkhotel Valkenburg2:37
30ITAValentina Scandolara (ITA)2:37
31ITAAnna Trevisi (ITA)Alé Cipollini2:37
32ITAMaria Vittoria Sperotto (ITA)Bepink Cogeas2:37
33ESPAlba Teruel Ribes (ESP)Movistar2:37
34P-BAgnieta Francke (P-B)2:37
35ALLDaniela Gass (ALL)Twc Maaslandster2:37
36ITAKatia Ragusa (ITA)Bepink Cogeas2:37
37ESPSofía Rodríguez Revert (ESP)Sopela2:37
38AUTKathrin Schweinberger (AUT)Health Mate - Cyclelive2:37
39ITALisa Morzenti (ITA)Bepink Cogeas2:37
40FRAIndia Grangier (FRA)2:37
41P-BRozanne Slik (P-B)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope2:37
42FRAÉvita Muzic (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope2:37
43ESPLucia González Blanco (ESP)Bizkaia Durango - Euskadi Murias2:37
44FRAManon Souyris (FRA)VC St. Julien En Genevois2:37
45KAZMakhabbat Umutzhanova (KAZ)Astana Women's2:37
46P-BNicole Steigenga (P-B)Swaboladies.nl2:37
47ESPCristina Martínez Bonafé (ESP)Bizkaia Durango - Euskadi Murias2:37
48ITAChiara Zanettin (ITA)Valcar - Bpm2:37
49P-BRoos Hoogeboom (P-B)Twc Maaslandster2:37
50FRAVictorie Guilman (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope2:37
51VENLilibeth de Carmen Chacón Garcia (VEN)S.C. Michela Fanini Record Rox2:37
52ESPLourdes Oyarbide Jimenez (ESP)Movistar2:37
53ITAAnna Zita Maria Stricker (ITA)2:37
54ESPBeatriu Gomez (ESP)Sopela2:37
55P-BBryony Van Velzen (P-B)Doltcini - Van Eyck Sport2:37
56ITAChiara Consonni (ITA)Valcar - Bpm2:37
57ITANadia Quagliotto (ITA)Top Girls Fassa Bortolo2:37
58BELKelly Van Den Steen (BEL)Lotto - Soudal2:37
59BREFlávia Oliveira (BRE)Health Mate - Cyclelive2:37
60HONMónika Király (HON)S.C. Michela Fanini Record Rox2:37
61FRACharlotte Bravard (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope2:37
62FRALucie Lahaye (FRA)DN-17 Nouvelle-Aquitaine2:37
63ITALetizia Borghesi (ITA)Bepink Cogeas2:37
64ITAVania Canvelli (ITA)Top Girls Fassa Bortolo2:37
65ITAGreta Marturano (ITA)S.C. Michela Fanini Record Rox2:37
66FINLotta Lepistö (FIN)Cervélo - Bigla2:37
67UKREvgenya Vysotska (UKR)2:37
68ITABeatrice Rossato (ITA)Top Girls Fassa Bortolo2:37
69KAZNatalya Saifutdinova-Stefanskaya (KAZ)Astana Women's2:37
70FRALoriane Ceyssat (FRA)VC St. Julien En Genevois2:37
71ALLChrista Riffel (ALL)Canyon - Sram Racing2:37
72ITADalia Muccioli (ITA)Valcar - Bpm2:37
73ITAAlessia Vigilia (ITA)Valcar - Bpm2:45
74JPNMayuko Hagiwara (JPN)Alé Cipollini2:45
75P-BEsther Van Veen (P-B)Parkhotel Valkenburg2:45
76G-BElizabeth Holden (G-B)Trek - Drops2:45
77G-BEileen Roe (G-B)Wnt Rotor2:45
78G-BHannah Payton (G-B)Trek - Drops2:45
79P-BMarit Raaijmakers (P-B)Parkhotel Valkenburg2:45
80FRAAnnabelle Dreville (FRA)Lotto - Soudal2:45
81BELAnn Sophie Duyck (BEL)Cervélo - Bigla2:45
82ITASofia Beggin (ITA)Astana Women's2:45
83ALLClara Koppenburg (ALL)Cervélo - Bigla2:45
84JPNTsubasa Makise (JPN)2:45
85RUSAnna Potokina (RUS)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling2:45
86P-BLotte Van Hoek (P-B)Doltcini - Van Eyck Sport2:45
87ALLJacqueline Dietrich (ALL)Stuttgart2:45
88BELJulie Van De Velde (BEL)Lotto - Soudal2:45
89FRAPauline Allin (FRA)DN-17 Nouvelle-Aquitaine2:45
90G-BAnna Christian (G-B)Trek - Drops2:48
91FRACamille Devi (FRA)VC St. Julien En Genevois4:29
92ITAAnna Ceoloni (ITA)S.C. Michela Fanini Record Rox4:29
93BELFemke Verstichelen (BEL)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling6:00
94ITAFrancesca Pisciali (ITA)Top Girls Fassa Bortolo6:00
95SVKTereza Medvedová (SVK)Bepink Cogeas6:00
96ESPMercedes Pacios Pujado (ESP)6:00
97P-BNancy Van Der Burg (P-B)Parkhotel Valkenburg6:04
98P-BNina Buysman (P-B)Parkhotel Valkenburg6:04
99BELLotte Rotman (BEL)Experza - Footlogics6:19
100FRAAlphanie Midelet (FRA)Le Boulou6:19
101BELJessy Druyts (BEL)Experza - Footlogics6:19
102G-BAlice Sharpe (G-B)Torelli - Beastwear - Brother6:19
103SLOSpela Kern (SLO)Health Mate - Cyclelive6:19
104AUTChristina Schweinberger (AUT)Health Mate - Cyclelive6:19
105G-BHenrietta Colborne (G-B)Bizkaia Durango - Euskadi Murias6:19
106AUTChristina Perchtold (AUT)Health Mate - Cyclelive6:19
107ITAChiara Perini (ITA)Top Girls Fassa Bortolo6:19
108PORMaria Martins (POR)Sopela6:19
109P-BMarissa Baks (P-B)Swaboladies.nl6:19
110BELNathalie Bex (BEL)Experza - Footlogics7:23
111BELKelly Druyts (BEL)Doltcini - Van Eyck Sport7:23
112DANEmma Cecilie Norsgaard Jørgensen (DAN)Cervélo - Bigla7:23
113ESPEnara Lopez Gallastegi (ESP)Sopela7:52
114G-BJennifer George-McNaught (G-B)Torelli - Beastwear - Brother7:52
115ALLLaura Süßemilch (ALL)Stuttgart7:54
116PORSoraia Silva (POR)Sopela7:54
117FRAAudrey Gascon Hernandez (FRA)VC St. Julien En Genevois7:54
118LUXElise Maes (LUX)Wnt Rotor8:00
119G-BMelissa Lowther (G-B)Wnt Rotor8:00
120G-BStephanie Mottram (G-B)Torelli - Beastwear - Brother9:15
121BELNathalie Verschelden (BEL)Jos Feron Lady Force9:15
122BELMieke Docx (BEL)Doltcini - Van Eyck Sport9:41
123HONVeronika Anna Kormos (HON)DN-17 Nouvelle-Aquitaine9:41
124FRAPauline Cantele (FRA)VC St. Julien En Genevois9:43
125ALLLisa Robb (ALL)Stuttgart9:43
126ESPIsabel Martín Martín (ESP)Glas - Smurfit Kappa9:43
127ESPPaula Sanmartin Rodriguez (ESP)9:43
128ESPIurani Blanco Calbet (ESP)9:43
129ESPMarina Isan Berga (ESP)9:43
130ESPMireia Trias Jordán (ESP)9:43
131FRAOphélie Fenart (FRA)Le Boulou9:43
132ITAFrancesca Balducci (ITA)S.C. Michela Fanini Record Rox9:43
133ITAMartina Stefani (ITA)Alé Cipollini9:43
134P-BNienke Wasmus (P-B)Swaboladies.nl9:43
135FRAAline Guglielmi (FRA)VC St. Julien En Genevois11:07
136ESPTeresa Ripoll Sabate (ESP)Hyundai Koryo Car11:07
137RUSKseniya Dobrynina (RUS)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling12:17
138AFSCatherine Colyn (AFS)Twc Maaslandster12:29
139ESPLorena Ordiñana Pérez (ESP)Hyundai Koryo Car12:29
140ESPAriadna Trias Jordán (ESP)Sopela12:32
141P-BMelanie Klement (P-B)Swaboladies.nl12:56
142P-BTessa Neefjes (P-B)Swaboladies.nl12:56
143ESPIsabel Ferreres Navarro (ESP)Hyundai Koryo Car12:56
144RUSElena Novikova (RUS)15:55
145ESPRosalia Ortiz Hano (ESP)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling15:55
146ALLElena Büchler (ALL)Stuttgart18:03
147ESPAriana Gilabert Vilaplana (ESP)18:03
148FRAAnaïs Morichon (FRA)DN-17 Nouvelle-Aquitaine18:03
149ESPAlexandra Moreno Roca (ESP)18:03
150ESPMireia Benito Pellicer (ESP)18:03
151ESPCristina Aznar Torres (ESP)Stuttgart18:03
152ITAFrancesca Cauz (ITA)Top Girls Fassa Bortolo18:03
153ESPAroa Nicole Gorostiza Ulloa (ESP)Bizkaia Durango - Euskadi Murias27:41
154ESPEsther Villaret Reche (ESP)Hyundai Koryo Car33:00
155E-UAmbert Auer (E-U)33:00
156FRAChloé Schoenenberger (FRA)33:00
157P-BBonne Knibbe (P-B)Swaboladies.nl33:00
158FRAMarie Lafleur (FRA)DN-17 Nouvelle-Aquitaine35:00
159ESPMaria Gomis Sifre (ESP)Hyundai Koryo Car
160ALLSvenja Failenschmid (ALL)Stuttgart
161ALLTanja Erath (ALL)Canyon - Sram Racing

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Castello - Villa-real - 23 Février 2018Sprint


1ITAMarta Bastianelli (ITA)Alé Cipollini3:00:35
2G-BHannah Barnes (G-B)Canyon - Sram Racingmt
3ESPAlicia González Blanco (ESP)Movistarmt
4FRAEugénie Duval (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscopemt
5ESPMargarita Victoria García Cañellas (ESP)Movistarmt
6ESPLourdes Oyarbide Jimenez (ESP)Movistarmt
7ESPSofía Rodríguez Revert (ESP)Sopelamt
8AFSAshleigh Moolman Pasio (AFS)Cervélo - Biglamt
9ESPAlba Teruel Ribes (ESP)Movistarmt
10AUTKathrin Schweinberger (AUT)Health Mate - Cyclelivemt
11ALLDaniela Gass (ALL)Twc Maaslandstermt
12ITAAnna Trevisi (ITA)Alé Cipollinimt
13ITASofia Bertizzolo (ITA)Astana Women'smt
14DANCecilie Uttrup Ludwig (DAN)Cervélo - Biglamt
15AUSShara Gillow (AUS)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscopemt
16BELJessy Druyts (BEL)Experza - Footlogicsmt
17BELAnn Sophie Duyck (BEL)Cervélo - Biglamt
18SLOSpela Kern (SLO)Health Mate - Cyclelivemt
19AUTChristina Perchtold (AUT)Health Mate - Cyclelivemt
20G-BEileen Roe (G-B)Wnt Rotormt
21BELKelly Van Den Steen (BEL)Lotto - Soudalmt
22BELKelly Druyts (BEL)Doltcini - Van Eyck Sportmt
23FRAÉvita Muzic (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscopemt
24E-UTayler Wiles (E-U)Trek - Dropsmt
25DANEmma Cecilie Norsgaard Jørgensen (DAN)Cervélo - Biglamt
26LUXElise Maes (LUX)Wnt Rotormt
27P-BAgnieta Francke (P-B)mt
28PORDaniela da Conceição Alexandre Reis (POR)Doltcini - Van Eyck Sportmt
29ITALisa Morzenti (ITA)Bepink Cogeasmt
30P-BAafke Soet (P-B)Wnt Rotormt
31ITAErica Magnaldi (ITA)Bepink Cogeasmt
32FRAPauline Ferrand Prevot (FRA)Canyon - Sram Racingmt
33G-BAbby-Mae Parkinson (G-B)Trek - Dropsmt
34ALLKathrin Hammes (ALL)Trek - Dropsmt
35G-BElizabeth Holden (G-B)Trek - Dropsmt
36ITAKatia Ragusa (ITA)Bepink Cogeasmt
37KAZMakhabbat Umutzhanova (KAZ)Astana Women'smt
38UKREvgenya Vysotska (UKR)mt
39ITAFrancesca Pisciali (ITA)Top Girls Fassa Bortolomt
40FRAVictorie Guilman (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscopemt
41G-BNatalie Grinczer (G-B)Wnt Rotormt
42G-BDanielle Christmas (G-B)Bizkaia Durango - Euskadi Muriasmt
43ESPAne Santesteban González (ESP)Alé Cipollinimt
44BREFlávia Oliveira (BRE)Health Mate - Cyclelivemt
45P-BNicole Steigenga (P-B)Swaboladies.nlmt
46VENLilibeth de Carmen Chacón Garcia (VEN)S.C. Michela Fanini Record Roxmt
47G-BHannah Payton (G-B)Trek - Dropsmt
48FRAIndia Grangier (FRA)mt
49ITASofia Beggin (ITA)Astana Women'smt
50ITAChiara Zanettin (ITA)Valcar - Bpmmt
51P-BBryony Van Velzen (P-B)Doltcini - Van Eyck Sportmt
52ITAAsja Paladin (ITA)Valcar - Bpmmt
53ITALara Vieceli (ITA)Astana Women'smt
54ITAAlessia Vigilia (ITA)Valcar - Bpmmt
55JPNTsubasa Makise (JPN)mt
56FRACharlotte Bravard (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscopemt
57ITANadia Quagliotto (ITA)Top Girls Fassa Bortolomt
58ESPCristina Martínez Bonafé (ESP)Bizkaia Durango - Euskadi Muriasmt
59G-BAlice Cobb (G-B)Tibco - Silicon Valley Bankmt
60KAZNatalya Saifutdinova-Stefanskaya (KAZ)Astana Women'smt
61FRAManon Souyris (FRA)VC St. Julien En Genevoismt
62ESPLorena Llamas Garcia (ESP)Movistarmt
63RUSAnna Potokina (RUS)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecyclingmt
64ESPEider Merino Cortazar (ESP)Movistarmt
65FRALucie Lahaye (FRA)DN-17 Nouvelle-Aquitainemt
66FRAAnnabelle Dreville (FRA)Lotto - Soudalmt
67HONMónika Király (HON)S.C. Michela Fanini Record Roxmt
68P-BRozanne Slik (P-B)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscopemt
69P-BEsther Van Veen (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
70ITAVania Canvelli (ITA)Top Girls Fassa Bortolomt
71ITALetizia Borghesi (ITA)Bepink Cogeasmt
72ITAAnna Ceoloni (ITA)S.C. Michela Fanini Record Roxmt
73FRAPauline Allin (FRA)DN-17 Nouvelle-Aquitainemt
74ALLChrista Riffel (ALL)Canyon - Sram Racingmt
75BELJulie Van De Velde (BEL)Lotto - Soudalmt
76ESPLucia González Blanco (ESP)Bizkaia Durango - Euskadi Muriasmt
77ESPBeatriu Gomez (ESP)Sopelamt
78ITAValentina Scandolara (ITA)mt
79ITADalia Muccioli (ITA)Valcar - Bpmmt
80FRALoriane Ceyssat (FRA)VC St. Julien En Genevoismt
81AFSCatherine Colyn (AFS)Twc Maaslandstermt
82ITABeatrice Rossato (ITA)Top Girls Fassa Bortolomt
83P-BMarit Raaijmakers (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
84UKRTetyana Riabchenko (UKR)Doltcini - Van Eyck Sportmt
85P-BMarissa Baks (P-B)Swaboladies.nlmt
86FRACamille Devi (FRA)VC St. Julien En Genevoismt
87FRAEdwige Pitel (FRA)mt
88P-BRoos Hoogeboom (P-B)Twc Maaslandstermt
89ALLClara Koppenburg (ALL)Cervélo - Biglamt
90ALLJacqueline Dietrich (ALL)Stuttgartmt
91ITAChiara Perini (ITA)Top Girls Fassa Bortolomt
92P-BBelle de Gast (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
93FINLotta Lepistö (FIN)Cervélo - Bigla0:47
94ITAMaria Vittoria Sperotto (ITA)Bepink Cogeas0:51
95POLKatarzyna Niewiadoma (POL)Canyon - Sram Racing1:07
96BLRAlena Amialyusik (BLR)Canyon - Sram Racing1:07
97JPNMayuko Hagiwara (JPN)Alé Cipollini1:41
98G-BAnna Christian (G-B)Trek - Drops4:17
99BELNathalie Bex (BEL)Experza - Footlogics6:32
100BELFemke Verstichelen (BEL)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling6:32
101FRAAlphanie Midelet (FRA)Le Boulou6:32
102G-BJennifer George-McNaught (G-B)Torelli - Beastwear - Brother6:32
103ESPEnara Lopez Gallastegi (ESP)Sopela6:36
104ESPMercedes Pacios Pujado (ESP)6:36
105ITAChiara Consonni (ITA)Valcar - Bpm6:37
106P-BNina Buysman (P-B)Parkhotel Valkenburg6:39
107BELLotte Rotman (BEL)Experza - Footlogics7:47
108BELNathalie Verschelden (BEL)Jos Feron Lady Force7:48
109FRAAnaïs Morichon (FRA)DN-17 Nouvelle-Aquitaine7:48
110ITAFrancesca Balducci (ITA)S.C. Michela Fanini Record Rox7:48
111PORMaria Martins (POR)Sopela7:48
112G-BHenrietta Colborne (G-B)Bizkaia Durango - Euskadi Murias7:48
113HONVeronika Anna Kormos (HON)DN-17 Nouvelle-Aquitaine7:48
114SVKTereza Medvedová (SVK)Bepink Cogeas7:48
115ESPAriadna Trias Jordán (ESP)Sopela7:48
116ESPIsabel Martín Martín (ESP)Glas - Smurfit Kappa7:48
117P-BLotte Van Hoek (P-B)Doltcini - Van Eyck Sport7:48
118PORSoraia Silva (POR)Sopela7:48
119P-BNancy Van Der Burg (P-B)Parkhotel Valkenburg7:48
120ITAAnna Zita Maria Stricker (ITA)7:48
121G-BAlice Sharpe (G-B)Torelli - Beastwear - Brother7:48
122ITAGreta Marturano (ITA)S.C. Michela Fanini Record Rox7:48
123RUSKseniya Dobrynina (RUS)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling7:48
124FRAAudrey Gascon Hernandez (FRA)VC St. Julien En Genevois7:48
125AUTChristina Schweinberger (AUT)Health Mate - Cyclelive8:23
126P-BBonne Knibbe (P-B)Swaboladies.nl12:11
127P-BNienke Wasmus (P-B)Swaboladies.nl12:11
128ALLLaura Süßemilch (ALL)Stuttgart12:18
129ESPIurani Blanco Calbet (ESP)12:18
130ESPTeresa Ripoll Sabate (ESP)Hyundai Koryo Car12:18
131ESPIsabel Ferreres Navarro (ESP)Hyundai Koryo Car12:18
132ESPMarina Isan Berga (ESP)12:18
133ESPAriana Gilabert Vilaplana (ESP)12:18
134G-BStephanie Mottram (G-B)Torelli - Beastwear - Brother12:18
135ESPAlexandra Moreno Roca (ESP)12:18
136ESPPaula Sanmartin Rodriguez (ESP)12:18
137ALLLisa Robb (ALL)Stuttgart12:44
138FRAOphélie Fenart (FRA)Le Boulou12:44
139FRAAline Guglielmi (FRA)VC St. Julien En Genevois12:44
140BELMieke Docx (BEL)Doltcini - Van Eyck Sport13:07
141RUSElena Novikova (RUS)15:42
142ESPRosalia Ortiz Hano (ESP)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling15:42
143ESPAroa Nicole Gorostiza Ulloa (ESP)Bizkaia Durango - Euskadi Murias15:42
144FRAPauline Cantele (FRA)VC St. Julien En Genevois15:42
145P-BMelanie Klement (P-B)Swaboladies.nl15:42
146ITAFrancesca Cauz (ITA)Top Girls Fassa Bortolo15:44
147ESPLorena Ordiñana Pérez (ESP)Hyundai Koryo Car15:44
148ESPMireia Trias Jordán (ESP)15:44
149ALLElena Büchler (ALL)Stuttgart15:44
150ESPCristina Aznar Torres (ESP)Stuttgart15:44
151G-BMelissa Lowther (G-B)Wnt Rotor15:48
152P-BTessa Neefjes (P-B)Swaboladies.nl21:07
153ESPEsther Villaret Reche (ESP)Hyundai Koryo Car21:07
154FRAChloé Schoenenberger (FRA)22:20
155ESPMireia Benito Pellicer (ESP)22:35
156ITAMartina Stefani (ITA)Alé Cipollini

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Sagunto - Valencia - 24 Février 2018Echappée


1P-BNicole Steigenga (P-B)Swaboladies.nl3:33:11
2FINLotta Lepistö (FIN)Cervélo - Bigla0:08
3ITAMarta Bastianelli (ITA)Alé Cipollini0:08
4ITAChiara Consonni (ITA)Valcar - Bpm0:08
5ITAMaria Vittoria Sperotto (ITA)Bepink Cogeas0:08
6G-BHannah Barnes (G-B)Canyon - Sram Racing0:08
7ITASofia Bertizzolo (ITA)Astana Women's0:08
8AFSAshleigh Moolman Pasio (AFS)Cervélo - Bigla0:08
9ESPAlicia González Blanco (ESP)Movistar0:08
10PORMaria Martins (POR)Sopela0:08
11ALLDaniela Gass (ALL)Twc Maaslandster0:08
12FRAEugénie Duval (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:08
13ESPLourdes Oyarbide Jimenez (ESP)Movistar0:08
14ITAAnna Trevisi (ITA)Alé Cipollini0:08
15BELKelly Druyts (BEL)Doltcini - Van Eyck Sport0:08
16PORDaniela da Conceição Alexandre Reis (POR)Doltcini - Van Eyck Sport0:08
17AUTChristina Perchtold (AUT)Health Mate - Cyclelive0:08
18P-BRozanne Slik (P-B)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:08
19ITAKatia Ragusa (ITA)Bepink Cogeas0:08
20DANCecilie Uttrup Ludwig (DAN)Cervélo - Bigla0:08
21FRAÉvita Muzic (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:08
22ITALara Vieceli (ITA)Astana Women's0:08
23P-BAgnieta Francke (P-B)0:08
24FRACharlotte Bravard (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:08
25AUSShara Gillow (AUS)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:08
26G-BEileen Roe (G-B)Wnt Rotor0:08
27BELAnn Sophie Duyck (BEL)Cervélo - Bigla0:08
28SLOSpela Kern (SLO)Health Mate - Cyclelive0:08
29DANEmma Cecilie Norsgaard Jørgensen (DAN)Cervélo - Bigla0:08
30ITAAnna Zita Maria Stricker (ITA)0:08
31ITANadia Quagliotto (ITA)Top Girls Fassa Bortolo0:08
32FRAAlphanie Midelet (FRA)Le Boulou0:08
33P-BBelle de Gast (P-B)Parkhotel Valkenburg0:08
34P-BBryony Van Velzen (P-B)Doltcini - Van Eyck Sport0:08
35ITALisa Morzenti (ITA)Bepink Cogeas0:08
36G-BNatalie Grinczer (G-B)Wnt Rotor0:08
37G-BAbby-Mae Parkinson (G-B)Trek - Drops0:08
38LUXElise Maes (LUX)Wnt Rotor0:08
39VENLilibeth de Carmen Chacón Garcia (VEN)S.C. Michela Fanini Record Rox0:08
40BREFlávia Oliveira (BRE)Health Mate - Cyclelive0:08
41ITASofia Beggin (ITA)Astana Women's0:08
42ESPSofía Rodríguez Revert (ESP)Sopela0:08
43ITAFrancesca Balducci (ITA)S.C. Michela Fanini Record Rox0:08
44ESPMargarita Victoria García Cañellas (ESP)Movistar0:08
45FRAIndia Grangier (FRA)0:08
46FRAManon Souyris (FRA)VC St. Julien En Genevois0:08
47ITAFrancesca Pisciali (ITA)Top Girls Fassa Bortolo0:08
48FRAEdwige Pitel (FRA)0:08
49POLKatarzyna Niewiadoma (POL)Canyon - Sram Racing0:08
50ESPLucia González Blanco (ESP)Bizkaia Durango - Euskadi Murias0:08
51P-BNienke Wasmus (P-B)Swaboladies.nl0:08
52G-BJennifer George-McNaught (G-B)Torelli - Beastwear - Brother0:08
53ALLLaura Süßemilch (ALL)Stuttgart0:08
54BELNathalie Bex (BEL)Experza - Footlogics0:08
55FRAVictorie Guilman (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:08
56KAZMakhabbat Umutzhanova (KAZ)Astana Women's0:08
57ITAAsja Paladin (ITA)Valcar - Bpm0:08
58G-BElizabeth Holden (G-B)Trek - Drops0:08
59ESPEider Merino Cortazar (ESP)Movistar0:08
60FRALucie Lahaye (FRA)DN-17 Nouvelle-Aquitaine0:08
61FRAPauline Ferrand Prevot (FRA)Canyon - Sram Racing0:08
62E-UTayler Wiles (E-U)Trek - Drops0:08
63P-BAafke Soet (P-B)Wnt Rotor0:08
64ESPAriadna Trias Jordán (ESP)Sopela0:08
65KAZNatalya Saifutdinova-Stefanskaya (KAZ)Astana Women's0:08
66ALLLisa Robb (ALL)Stuttgart0:08
67ALLKathrin Hammes (ALL)Trek - Drops0:08
68AUTKathrin Schweinberger (AUT)Health Mate - Cyclelive0:08
69ITAVania Canvelli (ITA)Top Girls Fassa Bortolo0:08
70ESPTeresa Ripoll Sabate (ESP)Hyundai Koryo Car0:08
71AUTChristina Schweinberger (AUT)Health Mate - Cyclelive0:08
72HONMónika Király (HON)S.C. Michela Fanini Record Rox0:08
73BLRAlena Amialyusik (BLR)Canyon - Sram Racing0:08
74G-BHannah Payton (G-B)Trek - Drops0:08
75FRAPauline Cantele (FRA)VC St. Julien En Genevois0:08
76P-BLotte Van Hoek (P-B)Doltcini - Van Eyck Sport0:08
77ITAChiara Zanettin (ITA)Valcar - Bpm0:08
78ITAErica Magnaldi (ITA)Bepink Cogeas0:08
79ITADalia Muccioli (ITA)Valcar - Bpm0:08
80RUSAnna Potokina (RUS)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling0:08
81ESPLorena Llamas Garcia (ESP)Movistar0:08
82ESPBeatriu Gomez (ESP)Sopela0:08
83ESPCristina Martínez Bonafé (ESP)Bizkaia Durango - Euskadi Murias0:08
84ESPAne Santesteban González (ESP)Alé Cipollini0:08
85ITALetizia Borghesi (ITA)Bepink Cogeas0:08
86BELKelly Van Den Steen (BEL)Lotto - Soudal0:08
87ITAAlessia Vigilia (ITA)Valcar - Bpm0:08
88P-BMarit Raaijmakers (P-B)Parkhotel Valkenburg0:08
89UKREvgenya Vysotska (UKR)0:08
90UKRTetyana Riabchenko (UKR)Doltcini - Van Eyck Sport0:08
91BELLotte Rotman (BEL)Experza - Footlogics0:08
92ITAGreta Marturano (ITA)S.C. Michela Fanini Record Rox0:08
93G-BDanielle Christmas (G-B)Bizkaia Durango - Euskadi Murias0:08
94FRAAline Guglielmi (FRA)VC St. Julien En Genevois0:08
95ITAFrancesca Cauz (ITA)Top Girls Fassa Bortolo0:08
96P-BNina Buysman (P-B)Parkhotel Valkenburg0:08
97G-BAlice Sharpe (G-B)Torelli - Beastwear - Brother0:08
98ALLClara Koppenburg (ALL)Cervélo - Bigla0:08
99ITAAnna Ceoloni (ITA)S.C. Michela Fanini Record Rox0:08
100G-BAlice Cobb (G-B)Tibco - Silicon Valley Bank0:08
101FRAAnnabelle Dreville (FRA)Lotto - Soudal0:08
102FRAAnaïs Morichon (FRA)DN-17 Nouvelle-Aquitaine0:08
103FRALoriane Ceyssat (FRA)VC St. Julien En Genevois0:08
104JPNTsubasa Makise (JPN)0:08
105ESPIsabel Martín Martín (ESP)Glas - Smurfit Kappa0:08
106FRAPauline Allin (FRA)DN-17 Nouvelle-Aquitaine0:08
107P-BEsther Van Veen (P-B)Parkhotel Valkenburg0:08
108JPNMayuko Hagiwara (JPN)Alé Cipollini0:08
109FRAAudrey Gascon Hernandez (FRA)VC St. Julien En Genevois0:08
110ALLChrista Riffel (ALL)Canyon - Sram Racing0:08
111ALLJacqueline Dietrich (ALL)Stuttgart0:08
112ESPMireia Trias Jordán (ESP)0:37
113P-BBonne Knibbe (P-B)Swaboladies.nl0:37
114ITABeatrice Rossato (ITA)Top Girls Fassa Bortolo0:42
115P-BRoos Hoogeboom (P-B)Twc Maaslandster0:42
116BELJulie Van De Velde (BEL)Lotto - Soudal0:08
117BELNathalie Verschelden (BEL)Jos Feron Lady Force1:21
118BELJessy Druyts (BEL)Experza - Footlogics0:08
119ESPAlba Teruel Ribes (ESP)Movistar0:08
120ESPEnara Lopez Gallastegi (ESP)Sopela11:20
121HONVeronika Anna Kormos (HON)DN-17 Nouvelle-Aquitaine11:20
122ESPAriana Gilabert Vilaplana (ESP)11:22
123FRACamille Devi (FRA)VC St. Julien En Genevois11:22
124RUSKseniya Dobrynina (RUS)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling11:22
125G-BAnna Christian (G-B)Trek - Drops11:25
126G-BStephanie Mottram (G-B)Torelli - Beastwear - Brother11:25
127BELFemke Verstichelen (BEL)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling13:47
128G-BHenrietta Colborne (G-B)Bizkaia Durango - Euskadi Murias13:51
129ESPIsabel Ferreres Navarro (ESP)Hyundai Koryo Car13:51
130P-BNancy Van Der Burg (P-B)Parkhotel Valkenburg13:51
131AFSCatherine Colyn (AFS)Twc Maaslandster13:51
132ESPPaula Sanmartin Rodriguez (ESP)15:53
133ESPMercedes Pacios Pujado (ESP)15:53
134ESPAlexandra Moreno Roca (ESP)15:53
135P-BMarissa Baks (P-B)Swaboladies.nl15:53
136ITAValentina Scandolara (ITA)15:53
137PORSoraia Silva (POR)Sopela15:53
138SVKTereza Medvedová (SVK)Bepink Cogeas15:53
139BELMieke Docx (BEL)Doltcini - Van Eyck Sport19:00
140RUSElena Novikova (RUS)19:00
141ITAChiara Perini (ITA)Top Girls Fassa Bortolo19:04
142P-BTessa Neefjes (P-B)Swaboladies.nl19:04
143ESPMarina Isan Berga (ESP)19:40
144ESPAroa Nicole Gorostiza Ulloa (ESP)Bizkaia Durango - Euskadi Murias21:40
145ESPCristina Aznar Torres (ESP)Stuttgart21:40
146ALLElena Büchler (ALL)Stuttgart21:40
147ESPIurani Blanco Calbet (ESP)21:40
148ESPMireia Benito Pellicer (ESP)37:16
149ESPLorena Ordiñana Pérez (ESP)Hyundai Koryo Car37:16
150ESPEsther Villaret Reche (ESP)Hyundai Koryo Car37:16
151ESPRosalia Ortiz Hano (ESP)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling37:16
152P-BMelanie Klement (P-B)Swaboladies.nl
153FRAOphélie Fenart (FRA)Le Boulou

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Benidorm - Benidorm - 25 Février 2018Echappée


1G-BHannah Barnes (G-B)Canyon - Sram Racing3:07:29
2AFSAshleigh Moolman Pasio (AFS)Cervélo - Biglamt
3ESPAlicia González Blanco (ESP)Movistarmt
4AUSShara Gillow (AUS)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscopemt
5ESPMargarita Victoria García Cañellas (ESP)Movistarmt
6FRAEugénie Duval (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscopemt
7DANCecilie Uttrup Ludwig (DAN)Cervélo - Biglamt
8FRAPauline Ferrand Prevot (FRA)Canyon - Sram Racing0:03
9POLKatarzyna Niewiadoma (POL)Canyon - Sram Racing0:03
10ITAMarta Bastianelli (ITA)Alé Cipollini2:39
11G-BAbby-Mae Parkinson (G-B)Trek - Drops2:39
12ALLKathrin Hammes (ALL)Trek - Drops2:39
13G-BDanielle Christmas (G-B)Bizkaia Durango - Euskadi Murias2:39
14ITASofia Bertizzolo (ITA)Astana Women's2:39
15BELAnn Sophie Duyck (BEL)Cervélo - Bigla2:39
16FRAÉvita Muzic (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope2:39
17PORDaniela da Conceição Alexandre Reis (POR)Doltcini - Van Eyck Sport2:39
18E-UTayler Wiles (E-U)Trek - Drops2:39
19FINLotta Lepistö (FIN)Cervélo - Bigla2:39
20ESPLorena Llamas Garcia (ESP)Movistar2:39
21BREFlávia Oliveira (BRE)Health Mate - Cyclelive2:39
22FRAVictorie Guilman (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope2:39
23ESPEider Merino Cortazar (ESP)Movistar2:39
24P-BRozanne Slik (P-B)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope2:39
25ITAErica Magnaldi (ITA)Bepink Cogeas2:39
26ITAAsja Paladin (ITA)Valcar - Bpm2:39
27P-BAafke Soet (P-B)Wnt Rotor2:39
28ALLClara Koppenburg (ALL)Cervélo - Bigla2:39
29G-BNatalie Grinczer (G-B)Wnt Rotor2:39
30ESPAne Santesteban González (ESP)Alé Cipollini2:39
31UKRTetyana Riabchenko (UKR)Doltcini - Van Eyck Sport2:39
32BLRAlena Amialyusik (BLR)Canyon - Sram Racing2:48
33ITALisa Morzenti (ITA)Bepink Cogeas7:23
34ESPLourdes Oyarbide Jimenez (ESP)Movistar7:23
35ALLDaniela Gass (ALL)Twc Maaslandster10:44
36FRALoriane Ceyssat (FRA)VC St. Julien En Genevois10:44
37FRAEdwige Pitel (FRA)10:44
38FRAPauline Allin (FRA)DN-17 Nouvelle-Aquitaine10:44
39LUXElise Maes (LUX)Wnt Rotor10:44
40ITAAnna Ceoloni (ITA)S.C. Michela Fanini Record Rox10:44
41BELJulie Van De Velde (BEL)Lotto - Soudal10:44
42ITABeatrice Rossato (ITA)Top Girls Fassa Bortolo10:44
43JPNTsubasa Makise (JPN)10:44
44ESPCristina Martínez Bonafé (ESP)Bizkaia Durango - Euskadi Murias10:44
45P-BBelle de Gast (P-B)Parkhotel Valkenburg11:33
46P-BAgnieta Francke (P-B)11:33
47AUTKathrin Schweinberger (AUT)Health Mate - Cyclelive11:33
48FRAIndia Grangier (FRA)11:35
49BELKelly Van Den Steen (BEL)Lotto - Soudal11:35
50KAZNatalya Saifutdinova-Stefanskaya (KAZ)Astana Women's11:35
51BELLotte Rotman (BEL)Experza - Footlogics11:35
52FRAManon Souyris (FRA)VC St. Julien En Genevois11:35
53AUTChristina Perchtold (AUT)Health Mate - Cyclelive11:35
54ESPSofía Rodríguez Revert (ESP)Sopela11:35
55BELNathalie Bex (BEL)Experza - Footlogics11:35
56BELJessy Druyts (BEL)Experza - Footlogics11:35
57P-BNicole Steigenga (P-B)Swaboladies.nl11:35
58P-BBryony Van Velzen (P-B)Doltcini - Van Eyck Sport11:35
59G-BHenrietta Colborne (G-B)Bizkaia Durango - Euskadi Murias11:35
60FRAAlphanie Midelet (FRA)Le Boulou11:35
61FRALucie Lahaye (FRA)DN-17 Nouvelle-Aquitaine11:35
62G-BJennifer George-McNaught (G-B)Torelli - Beastwear - Brother11:35
63ESPBeatriu Gomez (ESP)Sopela11:35
64SLOSpela Kern (SLO)Health Mate - Cyclelive11:35
65ITAAnna Trevisi (ITA)Alé Cipollini11:35
66ESPLucia González Blanco (ESP)Bizkaia Durango - Euskadi Murias11:35
67VENLilibeth de Carmen Chacón Garcia (VEN)S.C. Michela Fanini Record Rox11:35
68ITANadia Quagliotto (ITA)Top Girls Fassa Bortolo11:35
69ITAChiara Consonni (ITA)Valcar - Bpm11:35
70ALLChrista Riffel (ALL)Canyon - Sram Racing11:35
71ITAMaria Vittoria Sperotto (ITA)Bepink Cogeas11:35
72ITAChiara Zanettin (ITA)Valcar - Bpm11:35
73AUTChristina Schweinberger (AUT)Health Mate - Cyclelive11:35
74KAZMakhabbat Umutzhanova (KAZ)Astana Women's11:35
75ESPMireia Trias Jordán (ESP)11:35
76G-BAlice Sharpe (G-B)Torelli - Beastwear - Brother11:35
77G-BElizabeth Holden (G-B)Trek - Drops11:35
78P-BMarit Raaijmakers (P-B)Parkhotel Valkenburg11:35
79P-BNina Buysman (P-B)Parkhotel Valkenburg11:35
80ITAAlessia Vigilia (ITA)Valcar - Bpm11:35
81UKREvgenya Vysotska (UKR)11:35
82ESPTeresa Ripoll Sabate (ESP)Hyundai Koryo Car11:35
83AFSCatherine Colyn (AFS)Twc Maaslandster11:35
84ITADalia Muccioli (ITA)Valcar - Bpm11:35
85HONMónika Király (HON)S.C. Michela Fanini Record Rox11:35
86FRAAudrey Gascon Hernandez (FRA)VC St. Julien En Genevois11:35
87ESPAlba Teruel Ribes (ESP)Movistar11:35
88RUSAnna Potokina (RUS)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling11:35
89ESPPaula Sanmartin Rodriguez (ESP)11:35
90P-BLotte Van Hoek (P-B)Doltcini - Van Eyck Sport11:35
91BELNathalie Verschelden (BEL)Jos Feron Lady Force11:35
92SVKTereza Medvedová (SVK)Bepink Cogeas11:35
93P-BNancy Van Der Burg (P-B)Parkhotel Valkenburg11:35
94G-BHannah Payton (G-B)Trek - Drops11:35
95FRACharlotte Bravard (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope11:35
96G-BEileen Roe (G-B)Wnt Rotor11:35
97ITALara Vieceli (ITA)Astana Women's11:35
98ITALetizia Borghesi (ITA)Bepink Cogeas11:35
99ESPIsabel Ferreres Navarro (ESP)Hyundai Koryo Car11:35
100ITAVania Canvelli (ITA)Top Girls Fassa Bortolo11:35
101ITASofia Beggin (ITA)Astana Women's11:35
102ESPAriadna Trias Jordán (ESP)Sopela11:59
103P-BEsther Van Veen (P-B)Parkhotel Valkenburg11:59
104ALLLaura Süßemilch (ALL)Stuttgart12:09
105P-BBonne Knibbe (P-B)Swaboladies.nl12:35
106ESPEnara Lopez Gallastegi (ESP)Sopela12:38
107PORMaria Martins (POR)Sopela13:11
108P-BMarissa Baks (P-B)Swaboladies.nl15:34
109ALLJacqueline Dietrich (ALL)Stuttgart16:32
110ESPAriana Gilabert Vilaplana (ESP)22:08
111BELFemke Verstichelen (BEL)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling
112ITAFrancesca Pisciali (ITA)Top Girls Fassa Bortolo
113ESPMarina Isan Berga (ESP)
114ESPMercedes Pacios Pujado (ESP)
115P-BNienke Wasmus (P-B)Swaboladies.nl
116G-BStephanie Mottram (G-B)Torelli - Beastwear - Brother
117PORSoraia Silva (POR)Sopela
118FRACamille Devi (FRA)VC St. Julien En Genevois
119RUSKseniya Dobrynina (RUS)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling
120ALLLisa Robb (ALL)Stuttgart
121ESPAlexandra Moreno Roca (ESP)
122FRAAline Guglielmi (FRA)VC St. Julien En Genevois
123FRAPauline Cantele (FRA)VC St. Julien En Genevois
124ITAFrancesca Balducci (ITA)S.C. Michela Fanini Record Rox
125JPNMayuko Hagiwara (JPN)Alé Cipollini
126HONVeronika Anna Kormos (HON)DN-17 Nouvelle-Aquitaine
127FRAAnnabelle Dreville (FRA)Lotto - Soudal
128P-BRoos Hoogeboom (P-B)Twc Maaslandster
129ITAGreta Marturano (ITA)S.C. Michela Fanini Record Rox
130G-BAnna Christian (G-B)Trek - Drops
131ESPIsabel Martín Martín (ESP)Glas - Smurfit Kappa
132DANEmma Cecilie Norsgaard Jørgensen (DAN)Cervélo - Bigla
133ITAAnna Zita Maria Stricker (ITA)
134ITAChiara Perini (ITA)Top Girls Fassa Bortolo
135ITAKatia Ragusa (ITA)Bepink Cogeas
136P-BTessa Neefjes (P-B)Swaboladies.nl
137ESPAroa Nicole Gorostiza Ulloa (ESP)Bizkaia Durango - Euskadi Murias
138G-BAlice Cobb (G-B)Tibco - Silicon Valley Bank
139ALLElena Büchler (ALL)Stuttgart
140ESPIurani Blanco Calbet (ESP)
141FRAAnaïs Morichon (FRA)DN-17 Nouvelle-Aquitaine
142BELMieke Docx (BEL)Doltcini - Van Eyck Sport
143RUSElena Novikova (RUS)
144ITAFrancesca Cauz (ITA)Top Girls Fassa Bortolo
145ESPCristina Aznar Torres (ESP)Stuttgart

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés