Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Festival Luxembourgeois du Cyclisme Féminin Elsy Jacobs - 2014 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Festival Luxembourgeois du Cyclisme Féminin Elsy Jacobs - 2014 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Luxembourg

Résultats 2014

Festival Luxembourgeois du Cyclisme Féminin Elsy Jacobs 2014

LuxembourgLuxembourg - 2 Mai 2014 - 4 Mai 2014


Classement général - 4 Mai 2014


1P-BAnna van der Breggen (P-B)Rabobank - Liv/giant5:16:48
2P-BMarianne Vos (P-B)Rabobank - Liv/giant1:05
3E-UShelley Olds-Evans (E-U)Alé Cipollini1:14
4P-BEllen Van Dijk (P-B)Boels - Dolmans1:19
5FRAPauline Ferrand Prevot (FRA)Rabobank - Liv/giant1:21
6P-BThalita De Jong (P-B)Rabobank - Liv/giantmt
7SUEEmma Johansson (SUE)Orica - AIS1:22
8P-BAmy Pieters (P-B)Giant - Shimano1:23
9E-UMegan Guarnier (E-U)Boels - Dolmansmt
10ALLElke Gebhardt (ALL)Bigla1:24
11P-BLucinda Brand (P-B)Rabobank - Liv/giant1:26
12NZLLinda Melanie Villumsen Serup (NZL)Wiggle Honda1:27
13POLKatarzyna Pawlowska (POL)Boels - Dolmansmt
14BELJessie Daams (BEL)Boels - Dolmansmt
15ITAElisa Longo Borghini (ITA)Hitec Products1:28
16POLMalgorzata Jasinska (POL)Alé Cipollini1:29
17AFSAshleigh Moolman Pasio (AFS)Hitec Productsmt
18P-BFloortje Mackaij (P-B)Giant - Shimanomt
19ITAValentina Scandolara (ITA)Orica - AISmt
20BLRAlena Amialyusik (BLR)Astana - Bepink1:30
21BELLiesbeth De Vocht (BEL)Lotto - Belisolmt
22AUSPeta Mullens (AUS)Wiggle Honda1:31
23BELMaaike Polspoel (BEL)Giant - Shimano1:32
24AUSCarlee Taylor (AUS)Orica - AISmt
25ALLCharlotte Becker (ALL)Wiggle Hondamt
26ALLClaudia Lichtenberg-Häusler (ALL)Giant - Shimanomt
27POLKatarzyna Niewiadoma (POL)Rabobank - Liv/giant1:33
28LTUInga Cilvinaite (LTU)Rusvelomt
29FRAAudrey Cordon-Ragot (FRA)Hitec Productsmt
30BELSofie De Vuyst (BEL)Futurumshop.nl - Zannata1:35
31ITASusanna Zorzi (ITA)Astana - Bepink1:37
32ITAGiorgia Bronzini (ITA)Wiggle Honda1:38
33FRALucie Pader (FRA)Vienne Futuroscope1:44
34ITAElena Berlato (ITA)Alé Cipollini2:47
35RUSAlexandra Burchenkova (RUS)Rusvelo2:50
36BELGrace Verbeke (BEL)Futurumshop.nl - Zannata2:51
37RUSAizhan Zhaparova (RUS)Rusvelo2:59
38ITAMarta Tagliaferro (ITA)Alé Cipollini3:00
39ITAValentina Carretta (ITA)Alé Cipollini3:04
40ITAChiara Pierobon (ITA)Fassa Bortolo3:28
41ITAAlice Maria Arzuffi (ITA)Astana - Bepink3:42
42FRAAude Biannic (FRA)Lointek4:49
43NZLEmily Collins (NZL)Wiggle Honda4:51
44E-UJessie Mclean (E-U)Orica - AISmt
45AUSSarah Roy (AUS)Vienne Futuroscope4:52
46DANJulie Leth (DAN)Hitec Productsmt
47CANStephanie Roorda (CAN)4:53
48DANChristina Malling Siggaard (DAN)Firefighters Upsala CK4:55
49AUSTaryn Heather (AUS)Bigla4:56
50ITABarbara Guarischi (ITA)Alé Cipollinimt
51CANAnnie Ewart (CAN)Optum Health - Kelly Benefit Strategiesmt
52LUXChristine Majerus (LUX)Boels - Dolmans4:57
53BELAnnelies Van Doorslaer (BEL)Futurumshop.nl - Zannata4:59
54P-BMarijn De Vries (P-B)Giant - Shimanomt
55SUIEmilie Aubry (SUI)Biglamt
56LATLija Laizane (LAT)Vaiano - Fondriestmt
57RUSOlga Zabelinskaya (RUS)Rusvelo5:00
58P-BKyara Stijns (P-B)Giant - Shimanomt
59BELAnnelies Dom (BEL)Futurumshop.nl - Zannatamt
60ITASimona Frapporti (ITA)Astana - Bepink5:01
61FRACharlotte Bravard (FRA)Vienne Futuroscopemt
62BELStephanie De Croock (BEL)5:03
63SUINicole Hanselmann (SUI)Bigla5:04
64SUIDesiree Ehrler (SUI)Biglamt
65POLEwelina Szybiak (POL)Vaiano - Fondriest5:06
66ESPIrene San Sebastian Lasa (ESP)Bizkaia - Durangomt
67SUELinnea Sjöblom (SUE)Firefighters Upsala CK5:10
68ESPBelén López Morales (ESP)Lointek5:12
69ESPAlicia González Blanco (ESP)Lointekmt
70ESPDorleta Eskamendi Gil (ESP)Bizkaia - Durango5:13
71FRAMélanie Bravard (FRA)Lointek5:14
72LTUAgne Silinyte (LTU)Firefighters Upsala CK5:15
73JPNMayuko Hagiwara (JPN)Wiggle Honda5:16
74ESPAida Nuño Palacio (ESP)Lointek5:17
75ESPLucia González Blanco (ESP)Lointekmt
76ITAAlice Algisi (ITA)Astana - Bepink5:20
77RUSYulia Blindyuk (RUS)Rusvelo5:23
78CANGabrielle Pilote-Fortin (CAN)Vienne Futuroscope5:33
79CANAnnie Foreman-Mackey (CAN)5:38
80FRASandrine Bideau (FRA)Vienne Futuroscope7:06
81AFSHeidi Dalton (AFS)9:10
82AUSMelissa Hoskins (AUS)Orica - AIS10:56
83AUSAnnette Edmondson (AUS)Orica - AIS10:59
84ESPLeire Olaberria Dorronsoro (ESP)11:03
85BELLatoya Brulee (BEL)Futurumshop.nl - Zannata11:07
86ITASilvia Valsecchi (ITA)Astana - Bepink11:08
87FRARoxane Fournier (FRA)Vienne Futuroscope11:09
88LUXChantal Hoffmann (LUX)Lotto - Belisol11:10
89BELAnisha Vekemans (BEL)Lotto - Belisol11:47

Prologue - Luxembourg - Cessange - 2 Mai 2014Contre-la-montre


1P-BMarianne Vos (P-B)Rabobank - Liv/giant3:12
2P-BEllen Van Dijk (P-B)Boels - Dolmans+2
3E-UShelley Olds-Evans (E-U)Alé Cipollini+3
4G-BElizabeth Deignan-Armitstead (G-B)Boels - Dolmans+3
5P-BAnna van der Breggen (P-B)Rabobank - Liv/giant+4
6FRAPauline Ferrand Prevot (FRA)Rabobank - Liv/giant+4
7P-BThalita De Jong (P-B)Rabobank - Liv/giant+4
8AUSMelissa Hoskins (AUS)Orica - AIS+5
9P-BAmy Pieters (P-B)Giant - Shimano+6
10E-UMegan Guarnier (E-U)Boels - Dolmans+6
11ALLElke Gebhardt (ALL)Bigla+7
12FRAAude Biannic (FRA)Lointek+7
13AUSAnnette Edmondson (AUS)Orica - AIS+8
14NZLEmily Collins (NZL)Wiggle Honda+9
15E-UJessie Mclean (E-U)Orica - AIS+9
16P-BLucinda Brand (P-B)Rabobank - Liv/giant+9
17CANLeah Kirchmann (CAN)Optum Health - Kelly Benefit Strategies+10
18NZLLinda Melanie Villumsen Serup (NZL)Wiggle Honda+10
19POLKatarzyna Pawlowska (POL)Boels - Dolmans+10
20AUSSarah Roy (AUS)Vienne Futuroscope+10
21BELJessie Daams (BEL)Boels - Dolmans+10
22ITAMarta Tagliaferro (ITA)Alé Cipollini+11
23CANStephanie Roorda (CAN)+11
24ITAElisa Longo Borghini (ITA)Hitec Products+11
25SUEEmma Johansson (SUE)Orica - AIS+11
26POLMalgorzata Jasinska (POL)Alé Cipollini+12
27AFSAshleigh Moolman Pasio (AFS)Hitec Products+12
28P-BFloortje Mackaij (P-B)Giant - Shimano+12
29ESPLeire Olaberria Dorronsoro (ESP)+12
30ITAValentina Scandolara (ITA)Orica - AIS+12

1ère étape - Garnich - 3 Mai 2014Echappée


1P-BAnna van der Breggen (P-B)Rabobank - Liv/giant2:41:42
2E-UShelley Olds-Evans (E-U)Alé Cipollini1:11
3ITAGiorgia Bronzini (ITA)Wiggle Hondamt
4P-BMarianne Vos (P-B)Rabobank - Liv/giantmt
5P-BThalita De Jong (P-B)Rabobank - Liv/giantmt
6P-BAmy Pieters (P-B)Giant - Shimanomt
7FRAPauline Ferrand Prevot (FRA)Rabobank - Liv/giantmt
8SUEEmma Johansson (SUE)Orica - AISmt
9LTUInga Cilvinaite (LTU)Rusvelomt
10AFSAshleigh Moolman Pasio (AFS)Hitec Productsmt
11P-BEllen Van Dijk (P-B)Boels - Dolmansmt
12BELLiesbeth De Vocht (BEL)Lotto - Belisolmt
13BELSofie De Vuyst (BEL)Futurumshop.nl - Zannatamt
14ALLElke Gebhardt (ALL)Biglamt
15BLRAlena Amialyusik (BLR)Astana - Bepinkmt
16P-BFloortje Mackaij (P-B)Giant - Shimanomt
17ITASusanna Zorzi (ITA)Astana - Bepinkmt
18FRALucie Pader (FRA)Vienne Futuroscopemt
19POLKatarzyna Pawlowska (POL)Boels - Dolmansmt
20POLKatarzyna Niewiadoma (POL)Rabobank - Liv/giantmt
21E-UMegan Guarnier (E-U)Boels - Dolmansmt
22AUSCarlee Taylor (AUS)Orica - AISmt
23P-BLucinda Brand (P-B)Rabobank - Liv/giantmt
24BELJessie Daams (BEL)Boels - Dolmansmt
25POLMalgorzata Jasinska (POL)Alé Cipollinimt
26BELMaaike Polspoel (BEL)Giant - Shimanomt
27ALLClaudia Lichtenberg-Häusler (ALL)Giant - Shimanomt
28FRAAudrey Cordon-Ragot (FRA)Hitec Productsmt
29ITAValentina Scandolara (ITA)Orica - AISmt
30AUSPeta Mullens (AUS)Wiggle Hondamt
31ALLCharlotte Becker (ALL)Wiggle Hondamt
32NZLLinda Melanie Villumsen Serup (NZL)Wiggle Hondamt
33ITAElisa Longo Borghini (ITA)Hitec Productsmt
34ITAElena Berlato (ITA)Alé Cipollini2:22
35RUSAizhan Zhaparova (RUS)Rusvelo2:28

2ème étape - Mamer - 4 Mai 2014Sprint


1P-BMarianne Vos (P-B)Rabobank - Liv/giant2:31:58
2SUEEmma Johansson (SUE)Orica - AIS0:02
3DANJulie Leth (DAN)Hitec Productsmt
4ITAGiorgia Bronzini (ITA)Wiggle Hondamt
5E-UShelley Olds-Evans (E-U)Alé Cipollinimt
6FRAAude Biannic (FRA)Lointekmt
7P-BEllen Van Dijk (P-B)Boels - Dolmansmt
8ITABarbara Guarischi (ITA)Alé Cipollinimt
9ITAElisa Longo Borghini (ITA)Hitec Productsmt
10LUXChristine Majerus (LUX)Boels - Dolmansmt
11FRARoxane Fournier (FRA)Vienne Futuroscopemt
12AUSMelissa Hoskins (AUS)Orica - AISmt
13POLKatarzyna Pawlowska (POL)Boels - Dolmansmt
14P-BAmy Pieters (P-B)Giant - Shimanomt
15FRAPauline Ferrand Prevot (FRA)Rabobank - Liv/giantmt
16ITAMarta Tagliaferro (ITA)Alé Cipollinimt
17BELLiesbeth De Vocht (BEL)Lotto - Belisolmt
18AUSPeta Mullens (AUS)Wiggle Hondamt
19DANChristina Malling Siggaard (DAN)Firefighters Upsala CKmt
20LTUInga Cilvinaite (LTU)Rusvelomt
21FRAAudrey Cordon-Ragot (FRA)Hitec Productsmt
22ITASimona Frapporti (ITA)Astana - Bepinkmt
23ESPAlicia González Blanco (ESP)Lointekmt
24BELSofie De Vuyst (BEL)Futurumshop.nl - Zannatamt
25BELMaaike Polspoel (BEL)Giant - Shimanomt
26ALLCharlotte Becker (ALL)Wiggle Hondamt
27ESPLeire Olaberria Dorronsoro (ESP)mt
28NZLEmily Collins (NZL)Wiggle Hondamt
29BELJessie Daams (BEL)Boels - Dolmansmt
30RUSAizhan Zhaparova (RUS)Rusvelomt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés