Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Frauen Grand Prix Gippingen - 2014 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Suisse

Le Frauen Grand Prix Gippingen 2014 est la 1ère édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 15 juin 2014 . Le vainqueur de l'édition 2014 est Katarzyna Niewiadoma.

Résultats 2014

Frauen Grand Prix Gippingen 2014

SuisseSuisse - 15 Juin 2014


Frauen Grand Prix Gippingen - 15 Juin 2014


1POLKatarzyna Niewiadoma (POL)Rabobank - Liv/giant3:04:47
2POLEugenia Bujak (POL)Btc - City Ljubljana+16
3P-BRoxane Knetemann (P-B)Rabobank - Liv/giant+16
4POLAnna Plichta (POL)+49
5AUTMartina Ritter (AUT)Btc - City Ljubljana+1:06
6NZLReta Trotman (NZL)+1:08
7SUIDoris Schweizer (SUI)Astana - Bepink+1:35
8RUSNatalia Boyarskaya (RUS)Servetto - Footon+1:37
9FINSari Saarelainen (FIN)Servetto - Footon+2:42
10SUIJutta Stienen (SUI)+2:42
11P-BSabrina Stultiens (P-B)Rabobank - Liv/giant+2:57
12P-BIris Slappendel (P-B)Rabobank - Liv/giant+3:15
13FINLotta Lepistö (FIN)Bigla+3:15
14ALLBeate Zanner (ALL)+3:15
15SUIDesiree Ehrler (SUI)Bigla+3:15
16SLOUrsa Pintar (SLO)Btc - City Ljubljana+3:15
17ITADalia Muccioli (ITA)Astana - Bepink+3:15
18ALLLuisa Beck (ALL)+3:15
19ALLStephanie Borchers (ALL)+3:15
20ITAMaria Giulia Confalonieri (ITA)Estado de Mexico - Faren+3:15
21RUSAnna Potokina (RUS)Servetto - Footon+3:15
22POLEwelina Szybiak (POL)Vaiano - Fondriest+3:15
23ITAAlice Maria Arzuffi (ITA)Astana - Bepink+3:15
24SLOSpela Kern (SLO)Btc - City Ljubljana+3:15
25SUIDenise Breu (SUI)+3:15
26AUTJacqueline Hahn (AUT)Bigla+3:15
27LATLija Laizane (LAT)Vaiano - Fondriest+3:15
28SLOPolona Batagelj (SLO)Btc - City Ljubljana+3:15
29POLMilena Faryn (POL)+3:15
30ALLKathrin Hammes (ALL)+3:15
31SUINicole Hanselmann (SUI)Bigla+3:25
32SUIMartina Weiss (SUI)+6:19
33DANCecilie Uttrup Ludwig (DAN)+6:19
34SUIMirjam Gysling-Marzohl (SUI)+6:19
35COLSerika Mitchell Guluma Ortiz (COL)Vaiano - Fondriest+6:21
36ITASimona Frapporti (ITA)Astana - Bepink+6:21
37LTUKatarzyna Sosna (LTU)Vaiano - Fondriest+7:33
38ITAAna Maria Covrig (ITA)+9:55
39ALLAnnabell Öschger (ALL)+10:26
40POLKarolina Karasiewicz (POL)+10:26
41SUILarissa Brühwiler (SUI)+10:26
42ALLSophie Lacher (ALL)+10:26
43POLAleksandra Kardas (POL)+10:26
44SUIJessica Uebelhart (SUI)+10:26
45G-BLucy Martin (G-B)Estado de Mexico - Faren+10:26
46ALLTatjana Paller (ALL)+10:26
47ALLSarah-Lena Hofmann (ALL)+10:26
48POLKatarzyna Wilkos (POL)+10:26
49ALLAnna Knauer (ALL)Rabobank - Liv/giant+10:26
50ITAAnna Trevisi (ITA)Estado de Mexico - Faren+10:26
51ITAVeronica Cornolti (ITA)Servetto - Footon+10:26
52AUTAlisa Van Oijen (AUT)No Radunion - Vitalogic+11:13
53AUTElisabeth Riegler (AUT)No Radunion - Vitalogic+14:49
54AUTAstrid Gassner (AUT)No Radunion - Vitalogic+14:49
55SUIMarietta Knitsch (SUI)+14:49
56ALLLuisa Kattinger (ALL)+14:49
57SLOAnja Rugelj (SLO)Btc - City Ljubljana+14:49
58SUIRita Imstepf (SUI)+14:49
59ALLMarie-Therese Ludwig (ALL)+18:42
60ALLLisa Fischer (ALL)+18:42
61SUIEsther Schmidmeister (SUI)+20:03

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés