Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Coupe du Monde Femmes - GP de Plouay-Bretagne - 2014 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Résultats 2014

GP de Plouay-Bretagne

Coupe du Monde Femmes - GP de Plouay-Bretagne 2014

FranceFrance - 30 Août 2014

Classement de la Coupe du Monde Femmes 2014


GP de Plouay-Bretagne - 30 Août 2014


1P-BLucinda Brand (P-B)Rabobank - Liv/giant3:08:26
2P-BMarianne Vos (P-B)Rabobank - Liv/giant0:56
3FRAPauline Ferrand Prevot (FRA)Rabobank - Liv/giantmt
4ITARossella Ratto (ITA)Estado de Mexico - Farenmt
5P-BAnna van der Breggen (P-B)Rabobank - Liv/giantmt
6SUEEmma Johansson (SUE)Orica - AISmt
7ITAElisa Longo Borghini (ITA)Hitec Productsmt
8G-BElizabeth Deignan-Armitstead (G-B)Boels - Dolmansmt
9BLRAlena Amialyusik (BLR)Astana - Bepinkmt
10AUSTiffany Cromwell (AUS)Specialized - Lululemonmt
11FRAAudrey Cordon-Ragot (FRA)Hitec Products2:57
12P-BRoxane Knetemann (P-B)Rabobank - Liv/giantmt
13E-UMegan Guarnier (E-U)Boels - Dolmansmt
14ITAValentina Scandolara (ITA)Orica - AISmt
15AFSAshleigh Moolman Pasio (AFS)Hitec Productsmt
16ALLClaudia Lichtenberg-Häusler (ALL)Giant - Shimanomt
17BELJessie Daams (BEL)Boels - Dolmansmt
18E-UEvelyn Stevens (E-U)Specialized - Lululemonmt
19ITATatiana Guderzo (ITA)Alé Cipollinimt
20P-BIris Slappendel (P-B)Rabobank - Liv/giantmt
21POLMalgorzata Zieminska (POL)4:57
22CANLeah Kirchmann (CAN)Optum Health - Kelly Benefit Strategiesmt
23ITAMarta Tagliaferro (ITA)Alé Cipollinimt
24FRAElise Delzenne (FRA)Specialized - Lululemonmt
25ESPSheyla Gutiérrez Ruiz (ESP)Lointekmt
26ESPIrene San Sebastian Lasa (ESP)Bizkaia - Durangomt
27E-ULauren Hall (E-U)Optum Health - Kelly Benefit Strategiesmt
28NZLJoanne Kiesanowski (NZL)Tibco - To The Topmt
29ITAElena Valentini (ITA)mt
30ITABarbara Guarischi (ITA)Alé Cipollinimt
31E-UTayler Wiles (E-U)Specialized - Lululemonmt
32FRAEugénie Duval (FRA)mt
33ITALara Vieceli (ITA)S.C. Michela Fanini Record Roxmt
34FRAEdwige Pitel (FRA)S.C. Michela Fanini Record Roxmt
35P-BAmy Pieters (P-B)Giant - Shimanomt
36ESPBelén López Morales (ESP)Lointekmt
37BELLieselot Decroix (BEL)Lotto - Belisolmt
38BELAnnelies Van Doorslaer (BEL)Futurumshop.nl - Zannatamt
39ESPAne Santesteban González (ESP)Alé Cipollinimt
40FRAMelodie Lesueur (FRA)Lointekmt
41E-UJanel Holcomb (E-U)Optum Health - Kelly Benefit Strategiesmt
42RUSOxana Kozonchuk (RUS)Rusvelomt
43FRALucie Pader (FRA)Vienne Futuroscopemt
44SLOPolona Batagelj (SLO)Btc - City Ljubljanamt
45UKREvgenya Vysotska (UKR)S.C. Michela Fanini Record Roxmt
46AUSShara Gillow (AUS)Orica - AISmt
47AUSCarlee Taylor (AUS)Orica - AISmt
48RUSAlexandra Burchenkova (RUS)Rusvelomt
49SUESara Olsson (SUE)Hitec Productsmt
50ITADalia Muccioli (ITA)Astana - Bepinkmt
51ESPLourdes Oyarbide Jimenez (ESP)Bizkaia - Durangomt
52SLOUrsa Pintar (SLO)Btc - City Ljubljanamt
53UKRTetyana Riabchenko (UKR)S.C. Michela Fanini Record Roxmt
54E-UJade Wilcoxson (E-U)Optum Health - Kelly Benefit Strategiesmt
55BREClemilda Fernandes Silva (BRE)Bizkaia - Durangomt
56E-UAndrea Dvorak (E-U)Tibco - To The Topmt
57FRAJulie Bresset (FRA)mt
58POLEugenia Bujak (POL)Btc - City Ljubljanamt
59FRAAmélie Rivat-Mas (FRA)Vienne Futuroscopemt
60RUSAnna Potokina (RUS)Servetto - Footonmt
61AUSSarah Roy (AUS)Vienne Futuroscopemt
62ITAAnna Trevisi (ITA)Estado de Mexico - Farenmt
63BELMaaike Polspoel (BEL)Giant - Shimanomt
64ITAElena Cecchini (ITA)Estado de Mexico - Farenmt
65SUIDoris Schweizer (SUI)Astana - Bepinkmt
66ITAElena Berlato (ITA)Alé Cipollinimt
67CANKarol-Ann Canuel (CAN)Specialized - Lululemonmt
68CANJasmin Duehring-Glaesser (CAN)Tibco - To The Topmt
69RUSNatalia Boyarskaya (RUS)Servetto - Footonmt
70RUSElena Kuchinskaya Andreeva (RUS)Rusvelomt
71ITAFabiana Luperini (ITA)Estado de Mexico - Faren5:01
72FRAFanny Leleu (FRA)5:17
73E-UBrianna Walle (E-U)Optum Health - Kelly Benefit Strategiesmt
74LUXChristine Majerus (LUX)Boels - Dolmansmt
75RUSAnastasiya Chulkova (RUS)Rusvelo5:27
76BLRKsenia Tuhai (BLR)12:08
77BELKelly Van Den Steen (BEL)Topsport Vlaanderen - Pro-Duomt
78RUSYulia Blindyuk (RUS)Rusvelomt
79ESPLierni Lekuona Etxebeste (ESP)Bizkaia - Durangomt
80ITASilvia Valsecchi (ITA)Astana - Bepinkmt
81SLOSpela Kern (SLO)Btc - City Ljubljanamt
82BELAnisha Vekemans (BEL)Lotto - Belisolmt
83ESPLucia González Blanco (ESP)Lointekmt
84SUIPatricia Schwager (SUI)Tibco - To The Topmt
85AUTMartina Ritter (AUT)Btc - City Ljubljanamt
86P-BMarijn De Vries (P-B)Giant - Shimanomt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés