Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Cholet Pays de Loire - 2014 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Résultats 2014

Cholet Pays de Loire 2014

FranceFrance - 23 Mars 2014


Cholet Pays de Loire - 23 Mars 2014


1SUEEmma Johansson (SUE)Orica - AIS3:02:31
2BELJolien D'Hoore (BEL)Lotto - Belisolmt
3ITAElisa Longo Borghini (ITA)Hitec Productsmt
4BELLiesbeth De Vocht (BEL)Lotto - Belisolmt
5FRAAudrey Cordon-Ragot (FRA)Hitec Products0:04
6SUESara Mustonen-Lichan (SUE)Giant - Shimanomt
7E-UMegan Guarnier (E-U)Boels - Dolmans0:06
8ESPIrene San Sebastian Lasa (ESP)Bizkaia - Durango0:25
9FRAAmélie Rivat-Mas (FRA)Vienne Futuroscope1:26
10FRAEugénie Duval (FRA)1:22
11DANJulie Leth (DAN)Hitec Products2:59
12BELSofie De Vuyst (BEL)Futurumshop.nl - Zannatamt
13FRAPascale Jeuland-Tranchant (FRA)Vienne Futuroscope1:26
14BELCeline Van Severen (BEL)Lotto - Belisolmt
15BELKaat Hannes (BEL)Topsport Vlaanderen - Pro-Duomt
16FRAAude Biannic (FRA)Lointekmt
17FRAAlna Burato (FRA)mt
18BELAnisha Vekemans (BEL)Lotto - Belisolmt
19ISRShani Bloch (ISR)mt
20BELAnnelies Dom (BEL)Futurumshop.nl - Zannata3:05
21AUSSarah Roy (AUS)Vienne Futuroscope3:06
22BELAnnelies Van Doorslaer (BEL)Futurumshop.nl - Zannatamt
23BELLatoya Brulee (BEL)Futurumshop.nl - Zannatamt
24BELAnn Sophie Duyck (BEL)3:09
25FRAMarion Sicot (FRA)8:42
26FRAManon Bourdiaux (FRA)8:51
27FRALéna Gerault (FRA)9:42
28FRAJulie Bresset (FRA)mt
29FRAFanny Riberot (FRA)Lointek9:48
30FRASoline Lamboley (FRA)mt
31FRARoxane Fournier (FRA)Vienne Futuroscope1:26
32FRAFiona Dutriaux (FRA)Vienne Futuroscopemt
33FRAAurore Verhoeven (FRA)Lointekmt
34FRALucie Pader (FRA)Vienne Futuroscopemt
35RUSYulia Iliynikh (RUS)Bizkaia - Durangomt
36FRABerengere Staelens (FRA)mt
37ESPLierni Lekuona Etxebeste (ESP)Bizkaia - Durangomt
38FRAAnne Etienne (FRA)mt
39FRASéverine Eraud (FRA)mt
40SUEAlexandra Nessmar (SUE)Firefighters Upsala CKmt
41FRAJoanne Duval (FRA)mt
42FRAMelodie Lesueur (FRA)Lointekmt
43BELNel De Crits (BEL)Topsport Vlaanderen - Pro-Duomt
44LUXChristine Majerus (LUX)Boels - Dolmansmt
45FRANathalie Jeuland (FRA)mt
46ESPDorleta Eskamendi Gil (ESP)Bizkaia - Durangomt
47SUEHanna Nilsson (SUE)mt
48ESPLucia González Blanco (ESP)Lointekmt
49ESPAlicia González Blanco (ESP)Lointekmt
50SUELinnea Sjöblom (SUE)Firefighters Upsala CKmt
51ESPAna Ramírez Bauxel (ESP)Bizkaia - Durangomt
52ESPSheyla Gutiérrez Ruiz (ESP)Lointekmt
53FRAManon Souyris (FRA)Vienne Futuroscopemt
54FRACeline Ondet (FRA)mt
55FRAMarion Rousse (FRA)Lotto - Belisol10:19
56FRAMarlene Petit (FRA)12:21
57FRAPauline Cantele (FRA)14:01
58BELKelly Van Den Steen (BEL)Topsport Vlaanderen - Pro-Duo14:04
59SUEHanna Helamb (SUE)Rytgermt
60NOREmilie Moberg (NOR)Hitec Productsmt
61BELTara Gins (BEL)mt
62FRAVictorie Guilman (FRA)mt
63CANPascaline Duchesne (CAN)mt
64FRAKelly Gambier (FRA)mt
65NORTone Hatteland-Lima (NOR)Hitec Products17:09

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés