Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Emakumeen Euskal Bira - 2014 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Emakumeen Euskal Bira - 2014 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Espagne

Résultats 2014

Emakumeen Euskal Bira 2014

EspagneEspagne - 12 Juin 2014 - 15 Juin 2014


Classement général - 15 Juin 2014


1FRAPauline Ferrand Prevot (FRA)Rabobank - Liv/giant10:48:15
2P-BMarianne Vos (P-B)Rabobank - Liv/giant1:12
3P-BAnna van der Breggen (P-B)Rabobank - Liv/giant1:56
4AFSAshleigh Moolman Pasio (AFS)Hitec Products3:26
5ALLClaudia Lichtenberg-Häusler (ALL)Giant - Shimano3:31
6E-UMegan Guarnier (E-U)Boels - Dolmans3:40
7ITAFabiana Luperini (ITA)Estado de Mexico - Faren3:47
8SUEEmma Johansson (SUE)Orica - AIS4:07
9BELJessie Daams (BEL)Boels - Dolmans5:31
10AUSShara Gillow (AUS)Orica - AIS6:59
11ITARossella Ratto (ITA)Estado de Mexico - Faren8:57
12P-BAnnemiek Van Vleuten (P-B)Rabobank - Liv/giant10:29
13BLRAlena Amialyusik (BLR)Astana - Bepink10:32
14ALLTrixi Worrack (ALL)Specialized - Lululemon10:36
15P-BLucinda Brand (P-B)Rabobank - Liv/giant10:42
16G-BElizabeth Deignan-Armitstead (G-B)Boels - Dolmans10:47
17ITAElena Cecchini (ITA)Estado de Mexico - Faren11:49
18ALLLisa Brennauer (ALL)Specialized - Lululemon12:29
19ESPAne Santesteban González (ESP)Alé Cipollini13:19
20ANGEmma Pooley (ANG)Lotto - Belisol14:17
21POLKatarzyna Pawlowska (POL)Boels - Dolmans16:10
22P-BEllen Van Dijk (P-B)Boels - Dolmans16:16
23FRAEdwige Pitel (FRA)S.C. Michela Fanini Record Roxmt
24FRAAudrey Cordon-Ragot (FRA)Hitec Products16:41
25AUSAmanda Spratt (AUS)Orica - AIS16:54
26AUSTiffany Cromwell (AUS)Specialized - Lululemonmt
27P-BChantal Blaak (P-B)Specialized - Lululemon17:13
28ITASusanna Zorzi (ITA)Astana - Bepink17:21
29ITAValentina Scandolara (ITA)Orica - AIS17:42
30ESPAna Ramírez Bauxel (ESP)Bizkaia - Durango17:52
31BELMaaike Polspoel (BEL)Giant - Shimano17:57
32ALLCharlotte Becker (ALL)Wiggle Hondamt
33ITATatiana Guderzo (ITA)Alé Cipollini18:19
34LUXChristine Majerus (LUX)Boels - Dolmans18:33
35ITAElena Berlato (ITA)Alé Cipollini18:34
36ALLEsther Fennel (ALL)18:37
37ITAValentina Carretta (ITA)Alé Cipollini19:30
38P-BAmy Pieters (P-B)Giant - Shimano19:41
39FRAElise Delzenne (FRA)Specialized - Lululemon20:14
40ESPIrene San Sebastian Lasa (ESP)Bizkaia - Durango20:21
41ITAChiara Pierobon (ITA)Fassa Bortolomt
42ESPEider Merino Cortazar (ESP)Lointekmt
43ESPDorleta Eskamendi Gil (ESP)Bizkaia - Durangomt
44ESPAida Nuño Palacio (ESP)Lointek20:25
45ITAJennifer Fiori (ITA)Fassa Bortolo21:09
46BLRKsenia Tuhai (BLR)21:33
47P-BThalita De Jong (P-B)Rabobank - Liv/giant23:14
48ESPLucia González Blanco (ESP)Lointek23:37
49ITAAsja Paladin (ITA)Fassa Bortolo24:38
50BELAnisha Vekemans (BEL)Lotto - Belisol25:28
51ESTLiisi Rist (EST)S.C. Michela Fanini Record Rox25:35
52AUSChloe Hosking (AUS)Hitec Products25:46
53FRAAude Biannic (FRA)Lointek25:58
54ITASoraya Paladin (ITA)Fassa Bortolo26:22
55P-BLoes Gunnewijk (P-B)Orica - AIS26:30
56AUTSarah Rijkes (AUT)Lotto - Belisol26:33
57ESPLeire Olaberria Dorronsoro (ESP)27:17
58ALLMieke Kröger (ALL)Futurumshop.nl - Zannata29:06
59ITASilvia Valsecchi (ITA)Astana - Bepink30:43
60ITAGiada Borgato (ITA)Estado de Mexico - Faren31:26
61P-BFloortje Mackaij (P-B)Giant - Shimano32:36
62ITAMichela Pavin (ITA)Alé Cipollini33:01
63ESPSheyla Gutiérrez Ruiz (ESP)Lointek33:02
64ITAMarta Tagliaferro (ITA)Alé Cipollini35:59
65ALLStephanie Gaumnitz (ALL)38:07
66AFSHeidi Dalton (AFS)38:50
67BREUenia Fernandes Da Souza (BRE)Estado de Mexico - Faren39:05
68AUSLoren Rowney (AUS)Specialized - Lululemon39:10
69PORDaniela da Conceição Alexandre Reis (POR)39:40
70ESPMaría Mayalen Noriega Belausteguigoitia (ESP)Bizkaia - Durango42:43
71ESPLierni Lekuona Etxebeste (ESP)Bizkaia - Durangomt
72ESPBelén López Morales (ESP)Lointek44:32
73ALLLisa Küllmer (ALL)47:26
74ITAAlice Algisi (ITA)Astana - Bepink49:08
75PORIlda Carina Pinheiro Da Silva Pereira (POR)50:17
76PORCelina Carpinteiro (POR)56:56
77ESPMireia Epelde Bikendi (ESP)S.C. Michela Fanini Record Rox58:36
78KAZMakhabbat Umutzhanova (KAZ)1:14:41
79ITASara Grifi (ITA)Fassa Bortolo1:15:27
80BELMolly Meyvisch (BEL)Lotto - Belisol1:22:38
81P-BWilleke Knol (P-B)Giant - Shimanomt

1ère étape - Iurreta - Iurreta - 88 km - 12 Juin 2014Sprint


1FRAPauline Ferrand Prevot (FRA)Rabobank - Liv/giant2:18:31
2P-BAnna van der Breggen (P-B)Rabobank - Liv/giantmt
3P-BMarianne Vos (P-B)Rabobank - Liv/giantmt
4G-BElizabeth Deignan-Armitstead (G-B)Boels - Dolmans1:00
5P-BAnnemiek Van Vleuten (P-B)Rabobank - Liv/giantmt
6ITARossella Ratto (ITA)Estado de Mexico - Farenmt
7ALLClaudia Lichtenberg-Häusler (ALL)Giant - Shimanomt
8AFSAshleigh Moolman Pasio (AFS)Hitec Productsmt
9ITAFabiana Luperini (ITA)Estado de Mexico - Farenmt
10E-UMegan Guarnier (E-U)Boels - Dolmansmt
11ITAElisa Longo Borghini (ITA)Hitec Products1:04
12POLKatarzyna Pawlowska (POL)Boels - Dolmans2:09
13P-BEllen Van Dijk (P-B)Boels - Dolmansmt
14ALLTrixi Worrack (ALL)Specialized - Lululemonmt
15ITAElena Cecchini (ITA)Estado de Mexico - Farenmt
16SUEEmma Johansson (SUE)Orica - AISmt
17FRAEdwige Pitel (FRA)S.C. Michela Fanini Record Roxmt
18ANGEmma Pooley (ANG)Lotto - Belisol2:13
19P-BChantal Blaak (P-B)Specialized - Lululemon2:47
20FRAAudrey Cordon-Ragot (FRA)Hitec Productsmt
21AUSAmanda Spratt (AUS)Orica - AISmt
22ALLLisa Brennauer (ALL)Specialized - Lululemonmt
23P-BLucinda Brand (P-B)Rabobank - Liv/giantmt
24ITASusanna Zorzi (ITA)Astana - Bepinkmt
25ESPAne Santesteban González (ESP)Alé Cipollinimt

2ème étape - Oñati - Oñati - 113,7 km - 13 Juin 2014Echappée


1P-BMarianne Vos (P-B)Rabobank - Liv/giant2:54:38
2G-BElizabeth Deignan-Armitstead (G-B)Boels - Dolmans0:22
3SUEEmma Johansson (SUE)Orica - AISmt
4P-BChantal Blaak (P-B)Specialized - Lululemonmt
5FRAPauline Ferrand Prevot (FRA)Rabobank - Liv/giantmt
6P-BAnnemiek Van Vleuten (P-B)Rabobank - Liv/giantmt
7AFSAshleigh Moolman Pasio (AFS)Hitec Productsmt
8ALLClaudia Lichtenberg-Häusler (ALL)Giant - Shimanomt
9P-BLucinda Brand (P-B)Rabobank - Liv/giantmt
10P-BAnna van der Breggen (P-B)Rabobank - Liv/giantmt
11ITARossella Ratto (ITA)Estado de Mexico - Farenmt
12FRAAudrey Cordon-Ragot (FRA)Hitec Productsmt
13POLKatarzyna Pawlowska (POL)Boels - Dolmans0:29
14ITAValentina Scandolara (ITA)Orica - AIS0:35
15AUSChloe Hosking (AUS)Hitec Productsmt
16LUXChristine Majerus (LUX)Boels - Dolmansmt
17ALLLisa Brennauer (ALL)Specialized - Lululemonmt
18ESPAne Santesteban González (ESP)Alé Cipollinimt
19ALLTrixi Worrack (ALL)Specialized - Lululemonmt
20BELJessie Daams (BEL)Boels - Dolmansmt
21BELMaaike Polspoel (BEL)Giant - Shimanomt
22P-BEllen Van Dijk (P-B)Boels - Dolmansmt
23ITAElena Cecchini (ITA)Estado de Mexico - Farenmt
24ESPIrene San Sebastian Lasa (ESP)Bizkaia - Durangomt
25E-UMegan Guarnier (E-U)Boels - Dolmansmt
26AUSAmanda Spratt (AUS)Orica - AISmt
27AUSTiffany Cromwell (AUS)Specialized - Lululemonmt
28ITATatiana Guderzo (ITA)Alé Cipollinimt
29ITASusanna Zorzi (ITA)Astana - Bepinkmt
30ITAChiara Pierobon (ITA)Fassa Bortolomt

3ème étape - Arrieta - Mungia - 91 km - 14 Juin 2014Moyenne montagne


1FRAPauline Ferrand Prevot (FRA)Rabobank - Liv/giant2:32:47
2P-BMarianne Vos (P-B)Rabobank - Liv/giant1:42
3SUEEmma Johansson (SUE)Orica - AIS1:44
4AFSAshleigh Moolman Pasio (AFS)Hitec Productsmt
5E-UMegan Guarnier (E-U)Boels - Dolmansmt
6BLRAlena Amialyusik (BLR)Astana - Bepinkmt
7BELJessie Daams (BEL)Boels - Dolmans1:48
8P-BAnna van der Breggen (P-B)Rabobank - Liv/giantmt
9ALLClaudia Lichtenberg-Häusler (ALL)Giant - Shimanomt
10ITAFabiana Luperini (ITA)Estado de Mexico - Farenmt
11P-BLucinda Brand (P-B)Rabobank - Liv/giant2:07
12LUXChristine Majerus (LUX)Boels - Dolmans2:09
13ALLTrixi Worrack (ALL)Specialized - Lululemonmt
14ITARossella Ratto (ITA)Estado de Mexico - Farenmt
15AUSShara Gillow (AUS)Orica - AIS2:34
16ANGEmma Pooley (ANG)Lotto - Belisol3:09
17ESPAne Santesteban González (ESP)Alé Cipollini4:31
18ITAValentina Scandolara (ITA)Orica - AIS8:04
19ESPLeire Olaberria Dorronsoro (ESP)mt
20AUSLoren Rowney (AUS)Specialized - Lululemon8:06
21P-BChantal Blaak (P-B)Specialized - Lululemonmt
22ESTLiisi Rist (EST)S.C. Michela Fanini Record Roxmt
23P-BEllen Van Dijk (P-B)Boels - Dolmansmt
24FRAEdwige Pitel (FRA)S.C. Michela Fanini Record Roxmt
25AUSChloe Hosking (AUS)Hitec Productsmt
26P-BThalita De Jong (P-B)Rabobank - Liv/giantmt
27FRAAude Biannic (FRA)Lointekmt
28ITALara Vieceli (ITA)S.C. Michela Fanini Record Roxmt
29ITAChiara Pierobon (ITA)Fassa Bortolomt
30FRAElise Delzenne (FRA)Specialized - Lululemonmt
31ALLLisa Brennauer (ALL)Specialized - Lululemonmt
32PORDaniela da Conceição Alexandre Reis (POR)mt
33POLKatarzyna Pawlowska (POL)Boels - Dolmansmt
34ESPIrene San Sebastian Lasa (ESP)Bizkaia - Durangomt
35ESPAida Nuño Palacio (ESP)Lointekmt
36ITASoraya Paladin (ITA)Fassa Bortolomt
37ESPEider Merino Cortazar (ESP)Lointekmt
38P-BAmy Pieters (P-B)Giant - Shimanomt
39ITAJennifer Fiori (ITA)Fassa Bortolomt
40ITAMichela Pavin (ITA)Alé Cipollinimt

4ème étape - Ataun - Ataun - 115,4 km - 15 Juin 2014Moyenne montagne


1P-BMarianne Vos (P-B)Rabobank - Liv/giant3:02:12
2P-BAnna van der Breggen (P-B)Rabobank - Liv/giant0:05
3SUEEmma Johansson (SUE)Orica - AISmt
4FRAPauline Ferrand Prevot (FRA)Rabobank - Liv/giantmt
5E-UMegan Guarnier (E-U)Boels - Dolmans0:28
6ALLClaudia Lichtenberg-Häusler (ALL)Giant - Shimanomt
7AFSAshleigh Moolman Pasio (AFS)Hitec Productsmt
8BELJessie Daams (BEL)Boels - Dolmansmt
9ITAFabiana Luperini (ITA)Estado de Mexico - Faren0:31
10ALLLisa Brennauer (ALL)Specialized - Lululemon1:08
11P-BAnnemiek Van Vleuten (P-B)Rabobank - Liv/giantmt
12ITAElena Cecchini (ITA)Estado de Mexico - Farenmt
13AUSShara Gillow (AUS)Orica - AIS1:10
14G-BElizabeth Deignan-Armitstead (G-B)Boels - Dolmans1:31
15P-BThalita De Jong (P-B)Rabobank - Liv/giant1:33
16ITAValentina Scandolara (ITA)Orica - AIS1:34
17P-BAmy Pieters (P-B)Giant - Shimano2:09
18FRAElise Delzenne (FRA)Specialized - Lululemon2:42
19ITAValentina Carretta (ITA)Alé Cipollini5:09
20POLKatarzyna Pawlowska (POL)Boels - Dolmans5:33
21BLRKsenia Tuhai (BLR)mt
22ITARossella Ratto (ITA)Estado de Mexico - Farenmt
23BLRAlena Amialyusik (BLR)Astana - Bepinkmt
24AUSTiffany Cromwell (AUS)Specialized - Lululemonmt
25FRAAudrey Cordon-Ragot (FRA)Hitec Productsmt
26LUXChristine Majerus (LUX)Boels - Dolmansmt
27P-BEllen Van Dijk (P-B)Boels - Dolmansmt
28AUSAmanda Spratt (AUS)Orica - AISmt
29ESPAne Santesteban González (ESP)Alé Cipollinimt
30FRAAude Biannic (FRA)Lointekmt
31P-BLucinda Brand (P-B)Rabobank - Liv/giantmt
32FRAEdwige Pitel (FRA)S.C. Michela Fanini Record Roxmt
33ALLTrixi Worrack (ALL)Specialized - Lululemon5:50
34ESTLiisi Rist (EST)S.C. Michela Fanini Record Roxmt
35ESPDorleta Eskamendi Gil (ESP)Bizkaia - Durango6:00
36ESPAna Ramírez Bauxel (ESP)Bizkaia - Durangomt
37ITAChiara Pierobon (ITA)Fassa Bortolomt
38ITAJennifer Fiori (ITA)Fassa Bortolomt
39ITAAsja Paladin (ITA)Fassa Bortolomt
40ALLEsther Fennel (ALL)mt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés