Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Emakumeen Euskal Bira - 2013 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Emakumeen Euskal Bira - 2013 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Espagne

Résultats 2013

Emakumeen Euskal Bira 2013

EspagneEspagne - 6 Juin 2013 - 9 Juin 2013


Classement Général - 9 Juin 2013


1SUEEmma Johansson (SUE)Orica - AIS7:56:47
2ITAElisa Longo Borghini (ITA)Hitec Products - UCK+38
3E-UEvelyn Stevens (E-U)Specialized - Lululemon+2:14
4P-BAnna van der Breggen (P-B)Sengers Ladies Cycling Team+2:45
5P-BMarianne Vos (P-B)Rabobank - Liv/giant+2:57
6BLRAlena Amialyusik (BLR)Be Pink+4:12
7E-UMegan Guarnier (E-U)Rabobank - Liv/giant+4:15
8P-BLucinda Brand (P-B)Rabobank - Liv/giant+4:35
9ITAFabiana Luperini (ITA)Faren - Kuota+4:44
10AUSShara Gillow (AUS)Orica - AIS+4:45
11AUSTiffany Cromwell (AUS)Orica - AIS+4:46
12ESPBelén López Morales (ESP)Lointek+5:01
13P-BEllen Van Dijk (P-B)Specialized - Lululemon+5:15
14ALLLisa Brennauer (ALL)Specialized - Lululemon+5:40
15P-BAmy Pieters (P-B)Argos - Shimano+6:07
16P-BSabrina Stultiens (P-B)Rabobank - Liv/giant+6:10
17ITARossella Ratto (ITA)Hitec Products - UCK+6:11
18ESPAne Santesteban González (ESP)Bizkaia - Durango+7:57
19LTUInga Cilvinaite (LTU)Pasta Zara - Cogeas+8:58
20SUESara Mustonen-Lichan (SUE)Faren - Kuota+9:50
21COLLorena Maria Vargas Villamil (COL)Pasta Zara - Cogeas+12:23
22LUXChristine Majerus (LUX)Sengers Ladies Cycling Team+12:31
23FRAPauline Ferrand Prevot (FRA)Rabobank - Liv/giant+13:21
24FRAFanny Riberot (FRA)Lointek+13:21
25AUSCarlee Taylor (AUS)Lotto - Belisol+14:01
26FRAChristel Ferrier-Bruneau (FRA)Faren - Kuota+14:41
27ITAJennifer Fiori (ITA)Fassa Bortolo+14:55
28P-BMartine Bras Geboers (P-B)Dolmans Landscaping - Boels+14:59
29ESPEider Merino Cortazar (ESP)Lointek+15:59
30G-BSharon Laws (G-B)Lotto - Belisol+17:22
31ITAFrancesca Cauz (ITA)Fassa Bortolo+17:32
32BELSofie De Vuyst (BEL)Sengers Ladies Cycling Team+17:59
33P-BAnnemiek Van Vleuten (P-B)Rabobank - Liv/giant+19:02
34ALLElke Gebhardt (ALL)Argos - Shimano+19:15
35ALLTrixi Worrack (ALL)Specialized - Lululemon+19:34
36P-BAdrie Visser (P-B)Dolmans Landscaping - Boels+19:39
37P-BAnouska Koster (P-B)Futurumshop.nl+19:44
38ALLRomy Kasper (ALL)Dolmans Landscaping - Boels+20:21
39BELKaat Hannes (BEL)Lotto - Belisol+21:26
40ITASilvia Valsecchi (ITA)Be Pink+21:29
41G-BElizabeth Deignan-Armitstead (G-B)Dolmans Landscaping - Boels+22:00
42NORCeclie Gotaas Johnsen (NOR)Hitec Products - UCK+22:03
43BELAnnelies Van Doorslaer (BEL)Cycleliveplus - Zannata+22:19
44ITANoemi Cantele (ITA)Be Pink+22:43
45P-BLoes Gunnewijk (P-B)Orica - AIS+22:56
46ESPIrene San Sebastian Lasa (ESP)Bizkaia - Durango+23:44
47ALLSarah-Lena Hofmann (ALL)Futurumshop.nl+24:31
48ITAElena Valentini (ITA)Fassa Bortolo+26:23
49ITAMarta Bastianelli (ITA)Faren - Kuota+26:54
50AUSLoren Rowney (AUS)Specialized - Lululemon+27:14
51FRAAlexia Muffat (FRA)Lointek+29:13
52SUEEmilia Fahlin (SUE)Hitec Products - UCK+29:17
53P-BMascha Pijnenborg (P-B)Futurumshop.nl+29:21
54ALLStephanie Gaumnitz (ALL)Futurumshop.nl+29:25
55ESTLiisi Rist (EST)S.C. Michela Fanini Record Rox+29:29
56AUSJoanne Hogan (AUS)Bizkaia - Durango+29:30
57SUIPatricia Schwager (SUI)Faren - Kuota+29:34
58G-BKatie Colclough (G-B)Specialized - Lululemon+29:42
59P-BEsra Tromp (P-B)Argos - Shimano+30:01
60P-BWilleke Knol (P-B)Argos - Shimano+30:03
61SUEMadeleine Olsson (SUE)Cramo Go:green+30:10
62ESPLucia González Blanco (ESP)Lointek+30:21
63SUEHanna Nilsson (SUE)Cramo Go:green+30:30
64ESPMireia Epelde Bikendi (ESP)S.C. Michela Fanini Record Rox+30:56
65ESPDorleta Eskamendi Gil (ESP)Bizkaia - Durango+31:32
66BELEvelyn Arys (BEL)Sengers Ladies Cycling Team+33:07
67ITAElena Berlato (ITA)Fassa Bortolo+33:16
68NZLEmma Crum (NZL)Lointek+34:07
69P-BMarijn De Vries (P-B)Lotto - Belisol+35:15
70ITAAlice Algisi (ITA)Be Pink+36:11
71ITAIrene Bitto (ITA)Fassa Bortolo+37:40
72ITAChiara Pierobon (ITA)Fassa Bortolo+38:38
73P-BGeerike Schreurs-Van der Breggen (P-B)Sengers Ladies Cycling Team+39:33
74AUSAnnette Edmondson (AUS)Orica - AIS+42:14
75ESPMaría Mayalen Noriega Belausteguigoitia (ESP)Bizkaia - Durango+44:01
76ITAGiada Borgato (ITA)Pasta Zara - Cogeas+44:26
77ITARossella Callovi (ITA)Pasta Zara - Cogeas+47:04
78ITASimona Frapporti (ITA)Be Pink+53:14
79LTUEdita Janeliunaite (LTU)Pasta Zara - Cogeas+1:02:50

1ère étape - Iurreta - Iurreta - 91,3 km - 6 Juin 2013Sprint


1P-BMarianne Vos (P-B)Rabobank - Liv/giant2:23:00
2P-BAdrie Visser (P-B)Dolmans Landscaping - Boels+0
3ITARossella Ratto (ITA)Hitec Products - UCK+0
4P-BAnnemiek Van Vleuten (P-B)Rabobank - Liv/giant+0
5LUXChristine Majerus (LUX)Sengers Ladies Cycling Team+0
6ALLElke Gebhardt (ALL)Argos - Shimano+0
7AUSLoren Rowney (AUS)Specialized - Lululemon+0
8AUSTiffany Cromwell (AUS)Orica - AIS+0
9FRAPauline Ferrand Prevot (FRA)Rabobank - Liv/giant+0
10SUESara Mustonen-Lichan (SUE)Faren - Kuota+0
11FRAChristel Ferrier-Bruneau (FRA)Faren - Kuota+0
12AUSAnnette Edmondson (AUS)Orica - AIS+0
13ALLLisa Brennauer (ALL)Specialized - Lululemon+0
14P-BAnouska Koster (P-B)Futurumshop.nl+0
15ITAGiada Borgato (ITA)Pasta Zara - Cogeas+0
16P-BAmy Pieters (P-B)Argos - Shimano+0
17ITAChiara Pierobon (ITA)Fassa Bortolo+0
18P-BEllen Van Dijk (P-B)Specialized - Lululemon+0
19SUEEmma Johansson (SUE)Orica - AIS+0
20P-BWilleke Knol (P-B)Argos - Shimano+0
21ITAMarta Bastianelli (ITA)Faren - Kuota+0
22ESPLucia González Blanco (ESP)Lointek+0
23BELSofie De Vuyst (BEL)Sengers Ladies Cycling Team+0
24AFSAshleigh Moolman Pasio (AFS)Lotto - Belisol+0
25P-BEsra Tromp (P-B)Argos - Shimano+0
26SUEHanna Nilsson (SUE)Cramo Go:green+0
27P-BAnna van der Breggen (P-B)Sengers Ladies Cycling Team+0
28BLRAlena Amialyusik (BLR)Be Pink+0
29ITAJennifer Fiori (ITA)Fassa Bortolo+0
30ESPBelén López Morales (ESP)Lointek+0

2ème étape - Aretxabaleta - Aretxabaleta - 108 km - 7 Juin 2013Moyenne montagne


1SUEEmma Johansson (SUE)Orica - AIS02:35:59
2ITAElisa Longo Borghini (ITA)Hitec Products - UCKmt
3P-BMarianne Vos (P-B)Rabobank - Liv/giant00:26
4AUSTiffany Cromwell (AUS)Orica - AIS00:55
5E-UEvelyn Stevens (E-U)Specialized - Lululemon01:22
6ITAFabiana Luperini (ITA)Faren - Kuotamt
7BLRAlena Amialyusik (BLR)Be Pink02:04
8P-BAnna van der Breggen (P-B)Sengers Ladies Cycling Teammt
9ESPBelén López Morales (ESP)Lointekmt
10E-UMegan Guarnier (E-U)Rabobank - Liv/giantmt
11AFSAshleigh Moolman Pasio (AFS)Lotto - Belisolmt
12P-BLucinda Brand (P-B)Rabobank - Liv/giantmt
13AUSShara Gillow (AUS)Orica - AIS02:26
14FRAChristel Ferrier-Bruneau (FRA)Faren - Kuota03:01
15ITARossella Ratto (ITA)Hitec Products - UCKmt
16ITAFrancesca Cauz (ITA)Fassa Bortolo03:19
17ESPAne Santesteban González (ESP)Bizkaia - Durangomt
18P-BSabrina Stultiens (P-B)Rabobank - Liv/giant03:29
19ESPLucia González Blanco (ESP)Lointek03:31
20LTUInga Cilvinaite (LTU)Pasta Zara - Cogeasmt
21LUXChristine Majerus (LUX)Sengers Ladies Cycling Teammt
22P-BAmy Pieters (P-B)Argos - Shimanomt
23ESPEider Merino Cortazar (ESP)Lointekmt
24P-BEllen Van Dijk (P-B)Specialized - Lululemonmt
25BELMaaike Polspoel (BEL)Sengers Ladies Cycling Teammt
26ALLLisa Brennauer (ALL)Specialized - Lululemonmt
27ESPAnna Sanchis Chafer (ESP)Bizkaia - Durango03:35
28SUESara Mustonen-Lichan (SUE)Faren - Kuota06:11
29ITAElena Valentini (ITA)Fassa Bortolomt
30COLLorena Maria Vargas Villamil (COL)Pasta Zara - Cogeasmt
31ITANoemi Cantele (ITA)Be Pink06:13
32ITAMarta Bastianelli (ITA)Faren - Kuota08:00
33AUSLoren Rowney (AUS)Specialized - Lululemonmt
34BELSofie De Vuyst (BEL)Sengers Ladies Cycling Team08:50
35P-BAnouska Koster (P-B)Futurumshop.nl11:00
36P-BWilleke Knol (P-B)Argos - Shimanomt
37P-BMascha Pijnenborg (P-B)Futurumshop.nlmt
38SUEMadeleine Olsson (SUE)Cramo Go:greenmt
39BELKaat Hannes (BEL)Lotto - Belisolmt
40BELAnnelies Van Doorslaer (BEL)Cycleliveplus - Zannatamt

3ème étape - Orduña - Orduña - 13,4 km - 8 Juin 2013Contre-la-montre


1SUEEmma Johansson (SUE)Orica - AIS18:55
2P-BEllen Van Dijk (P-B)Specialized - Lululemon+38
3ITAElisa Longo Borghini (ITA)Hitec Products - UCK+38
4P-BAnna van der Breggen (P-B)Sengers Ladies Cycling Team+38
5E-UEvelyn Stevens (E-U)Specialized - Lululemon+52
6BLRAlena Amialyusik (BLR)Be Pink+54
7ALLLisa Brennauer (ALL)Specialized - Lululemon+56
8AUSShara Gillow (AUS)Orica - AIS+1:00
9FRAPauline Ferrand Prevot (FRA)Rabobank - Liv/giant+1:00
10E-UMegan Guarnier (E-U)Rabobank - Liv/giant+1:05
11P-BLucinda Brand (P-B)Rabobank - Liv/giant+1:18
12P-BAnnemiek Van Vleuten (P-B)Rabobank - Liv/giant+1:18
13G-BElizabeth Deignan-Armitstead (G-B)Dolmans Landscaping - Boels+1:18
14P-BLoes Gunnewijk (P-B)Orica - AIS+1:19
15P-BMarianne Vos (P-B)Rabobank - Liv/giant+1:25
16P-BSabrina Stultiens (P-B)Rabobank - Liv/giant+1:25
17P-BAmy Pieters (P-B)Argos - Shimano+1:27
18AUSTiffany Cromwell (AUS)Orica - AIS+1:30
19ALLElke Gebhardt (ALL)Argos - Shimano+1:31
20ITASilvia Valsecchi (ITA)Be Pink+1:36
21ITANoemi Cantele (ITA)Be Pink+1:39
22ESPBelén López Morales (ESP)Lointek+1:46
23AUSCarlee Taylor (AUS)Lotto - Belisol+1:47
24BELMaaike Polspoel (BEL)Sengers Ladies Cycling Team+1:49
25ALLTrixi Worrack (ALL)Specialized - Lululemon+1:50
26P-BAnouska Koster (P-B)Futurumshop.nl+1:53
27LTUInga Cilvinaite (LTU)Pasta Zara - Cogeas+1:54
28ITARossella Ratto (ITA)Hitec Products - UCK+1:54
29P-BAdrie Visser (P-B)Dolmans Landscaping - Boels+1:55
30NORCeclie Gotaas Johnsen (NOR)Hitec Products - UCK+1:57
31LUXChristine Majerus (LUX)Sengers Ladies Cycling Team+2:01
32SUEEmilia Fahlin (SUE)Hitec Products - UCK+2:06
33FRAAlexia Muffat (FRA)Lointek+2:07
34G-BKatie Colclough (G-B)Specialized - Lululemon+2:07
35ITASimona Frapporti (ITA)Be Pink+2:08
36FRAChristel Ferrier-Bruneau (FRA)Faren - Kuota+2:08
37AFSAshleigh Moolman Pasio (AFS)Lotto - Belisol+2:08
38AUSAnnette Edmondson (AUS)Orica - AIS+2:13
39BELAnnelies Van Doorslaer (BEL)Cycleliveplus - Zannata+2:13
40ITAFabiana Luperini (ITA)Faren - Kuota+2:13

4ème étape - Fruiz - Gatika - 88 km - 9 Juin 2013Sprint


1ITAElisa Longo Borghini (ITA)Hitec Products - UCK2:38:53
2E-UEvelyn Stevens (E-U)Specialized - Lululemon+0
3SUEEmma Johansson (SUE)Orica - AIS+0
4P-BAnna van der Breggen (P-B)Sengers Ladies Cycling Team+3
5E-UMegan Guarnier (E-U)Rabobank - Liv/giant+1:06
6P-BMarianne Vos (P-B)Rabobank - Liv/giant+1:06
7P-BEllen Van Dijk (P-B)Specialized - Lululemon+1:06
8ITAFabiana Luperini (ITA)Faren - Kuota+1:09
9P-BAmy Pieters (P-B)Argos - Shimano+1:09
10ESPBelén López Morales (ESP)Lointek+1:11
11FRAPauline Ferrand Prevot (FRA)Rabobank - Liv/giant+1:11
12ITAJennifer Fiori (ITA)Fassa Bortolo+1:11
13P-BLucinda Brand (P-B)Rabobank - Liv/giant+1:13
14ALLLisa Brennauer (ALL)Specialized - Lululemon+1:13
15AUSCarlee Taylor (AUS)Lotto - Belisol+1:14
16BLRAlena Amialyusik (BLR)Be Pink+1:14
17ESPAne Santesteban González (ESP)Bizkaia - Durango+1:14
18P-BSabrina Stultiens (P-B)Rabobank - Liv/giant+1:16
19ITARossella Ratto (ITA)Hitec Products - UCK+1:16
20SUESara Mustonen-Lichan (SUE)Faren - Kuota+1:16
21AUSShara Gillow (AUS)Orica - AIS+1:19
22P-BMartine Bras Geboers (P-B)Dolmans Landscaping - Boels+1:35
23AUSTiffany Cromwell (AUS)Orica - AIS+2:21
24G-BSharon Laws (G-B)Lotto - Belisol+3:32
25COLLorena Maria Vargas Villamil (COL)Pasta Zara - Cogeas+3:33
26LTUInga Cilvinaite (LTU)Pasta Zara - Cogeas+3:33
27BELKaat Hannes (BEL)Lotto - Belisol+6:44
28BELSofie De Vuyst (BEL)Sengers Ladies Cycling Team+6:44
29ALLSarah-Lena Hofmann (ALL)Futurumshop.nl+6:44
30ALLElke Gebhardt (ALL)Argos - Shimano+6:44
31FRAFanny Riberot (FRA)Lointek+6:44
32P-BAdrie Visser (P-B)Dolmans Landscaping - Boels+6:44
33P-BLoes Gunnewijk (P-B)Orica - AIS+6:44
34ALLRomy Kasper (ALL)Dolmans Landscaping - Boels+6:44
35P-BAnnemiek Van Vleuten (P-B)Rabobank - Liv/giant+6:44
36ALLTrixi Worrack (ALL)Specialized - Lululemon+6:44
37ITAFrancesca Cauz (ITA)Fassa Bortolo+6:51
38P-BAnouska Koster (P-B)Futurumshop.nl+6:51
39LUXChristine Majerus (LUX)Sengers Ladies Cycling Team+6:59
40ITASilvia Valsecchi (ITA)Be Pink+7:05

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés