Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Gooik-Geraardsbergen-Gooik - 2013 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Le Gooik-Geraardsbergen-Gooik 2013 est la 2ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 26 mai 2013 à Gooik en Belgique. Le vainqueur de l'édition 2013 est Emma Johansson.

Résultats 2013

Gooik-Geraardsbergen-Gooik 2013

BelgiqueBelgique - Gooik - 26 Mai 2013


Gooik-Geraardsbergen-Gooik - 26 Mai 2013


1SUEEmma Johansson (SUE)Orica - AIS3:30:11
2BELMaaike Polspoel (BEL)Sengers Ladies Cycling Team+0
3P-BIris Slappendel (P-B)Rabobank - Liv/giant+0
4AUSTiffany Cromwell (AUS)Orica - AIS+48
5P-BMarianne Vos (P-B)Rabobank - Liv/giant+48
6BELJessie Daams (BEL)Dolmans Landscaping - Boels+48
7POLKatarzyna Pawlowska (POL)GSD Gestion - Kallisto+48
8ITARossella Ratto (ITA)Hitec Products - UCK+48
9LUXChristine Majerus (LUX)Sengers Ladies Cycling Team+5:50
10P-BAdrie Visser (P-B)Dolmans Landscaping - Boels+5:50
11BELKelly Druyts (BEL)Topsport Vlaanderen - Bioracer+5:50
12FRAElise Delzenne (FRA)Bourgogne - Pro Dialog+5:50
13DANJulie Leth (DAN)Hitec Products - UCK+5:50
14BELSofie De Vuyst (BEL)Sengers Ladies Cycling Team+5:50
15P-BAmy Pieters (P-B)Argos - Shimano+5:50
16SUEEmilia Fahlin (SUE)Hitec Products - UCK+5:50
17P-BMartine Bras Geboers (P-B)Dolmans Landscaping - Boels+5:50
18G-BLaura Trott (G-B)Wiggle Honda+5:50
19BELAnnelies Van Doorslaer (BEL)Cycleliveplus - Zannata+5:50
20AUSLauren Kitchen (AUS)Wiggle Honda+5:50
21BELAnisha Vekemans (BEL)Topsport Vlaanderen - Bioracer+5:50
22P-BThalita De Jong (P-B)Rabobank - Liv/giant+5:50
23POLEugenia Bujak (POL)+5:50
24BELKaat Hannes (BEL)Lotto - Belisol+5:50
25BELEvelyn Arys (BEL)Sengers Ladies Cycling Team+5:50
26G-BClaire Thomas (G-B)+5:50
27BELJessy Druyts (BEL)Topsport Vlaanderen - Bioracer+5:50
28P-BLiesanne Soemanta (P-B)Parkhotel Valkenburg+5:50
29P-BSophie De Boer (P-B)+5:50
30SUEMadeleine Olsson (SUE)Cramo Go:green+5:50
31AUSCarlee Taylor (AUS)Lotto - Belisol+5:50
32P-BRozanne Slik (P-B)Parkhotel Valkenburg+5:50
33BELEls Belmans (BEL)+5:50
34P-BRoxane Knetemann (P-B)Rabobank - Liv/giant+5:50
35JPNMayuko Hagiwara (JPN)Wiggle Honda+5:50
36AUSGracie Elvin (AUS)Orica - AIS+5:50
37AUSAmanda Spratt (AUS)Orica - AIS+5:50
38P-BEsther Olthuis (P-B)+5:50
39AUSMelissa Hoskins (AUS)Orica - AIS+5:50
40AUSCarla Ryan (AUS)Cycleliveplus - Zannata+5:50
41ALLRomy Kasper (ALL)Dolmans Landscaping - Boels+5:50
42BELLatoya Brulee (BEL)Cycleliveplus - Zannata+6:58
43AFSAshleigh Moolman Pasio (AFS)Lotto - Belisol+6:58
44BELLiesbeth De Vocht (BEL)Rabobank - Liv/giant+6:58
45BELCeline Van Severen (BEL)Lotto - Belisol+6:58
46P-BLoes Gunnewijk (P-B)Orica - AIS+7:02
47BELHelga Sibick (BEL)+12:30
48P-BNicole Vernhout (P-B)+12:30
49P-BBianca Van Den Hoek (P-B)Parkhotel Valkenburg+12:30
50POLEdyta Jasinska (POL)+12:30
51SUEMartina Thomasson (SUE)Cramo Go:green+13:00
52BELFemke Verstichelen (BEL)+13:00
53SUEHanna Nilsson (SUE)Cramo Go:green+13:00
54G-BTamina Kate Oliver (G-B)+13:00
55NZLEmily Collins (NZL)Wiggle Honda+13:30
56NZLCorrinne Smith (NZL)Water Land en Dijken+13:30
57P-BRebecca Talen (P-B)Rabobank - Liv/giant+13:30
58P-BNina Kessler (P-B)Dolmans Landscaping - Boels+13:30
59P-BJermaine Post (P-B)Parkhotel Valkenburg+13:30
60G-BLucy Garner - van Der Haar (G-B)Argos - Shimano+13:30
61P-BEsra Tromp (P-B)Argos - Shimano+13:30
62P-BJanneke Kanis-Busser (P-B)Argos - Shimano+13:30
63P-BGeerike Schreurs-Van der Breggen (P-B)Sengers Ladies Cycling Team+13:30
64P-BKirsten Peetoom (P-B)+13:30

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés